PDA

Просмотр полной версии : Зглючил доступ без ключа


MYXA
10.07.2013, 13:11
Чета второй день кукушонок капризничает :( - не открывается и не закрывается с сенсоров, только с кнопки на ключе. Лампочка с батарейкой не горит, с кнопки заводится без проблем.

В какую сторону копать? Может все же начать с замены батарейки?

Slava P
10.07.2013, 13:13
В какую сторону копать?
датчики в дверях

MYXA
10.07.2013, 13:21
датчики в дверях
Сразу во всех?
Слабо верится, что они умеют умирать одновременно :)

Slava P
10.07.2013, 13:34
Сразу во всех?
нее...один
там один умирает и все перестают работать

MYXA
10.07.2013, 13:42
О как... А кто именно помер тестируется только методом научного тыка, или шнурком можно?

Slava P
10.07.2013, 15:16
А кто именно помер тестируется только методом научного тыка, или шнурком можно?
вроде шнурком тестируется

vinograd
10.07.2013, 15:19
Извините за глупый вопрос, у меня на дверных ручках тоже прямоугольные выемки есть, как узнать есть ли у меня опция сенсорного открывания? Она по какому принципу работает? Щас конечно начнутся ответы типа, пробей свою комплектацию по VIN и т.д, но мне интересен сам принцип работы этих датчиков. Т.е я подхожу к машине, машина допустим увидела метку, и я могу открыть дверь не доставая ключ, тупо нажатием на датчик?

Slava P
10.07.2013, 15:22
как узнать есть ли у меня опция сенсорного открывания?
большая круглая кнопка рядом с рычагом АКПП Старт/Стоп если есть, то и бесключевой доступ есть :)
и я могу открыть дверь не доставая ключ, тупо нажатием на датчик?
даж нажимать не надо, просто открываешь дверь за ручку

vinograd
10.07.2013, 15:23
большая круглая кнопка рядом с рычагом АКПП Старт/Стоп если есть, то и бесключевой доступ есть :)

даж нажимать не надо, просто открываешь дверь за ручку

Вот это я понимаю обстоятельный ответ, благодарю))
Ну короче нет у меня доступа, нет у меня кнопки.

AQ5чи
22.01.2014, 22:59
У меня тоже умер один датчик и все перестали реагировать...(
Подскажите, плз, сколько примерно стоит заменить датчик в одной двери? Стоит ли этим заморачиваться..

carbof0s
23.01.2014, 00:08
примерно 60 евро , заменить самому 10 минут , из инструмента только торкс 25

AS
23.01.2014, 08:14
А кто именно помер тестируется только методом научного тыка, или шнурком можно? шнурком можно, там ошибка двери водительской висеть будет.
Сейчас сезон на такие поломки, очень влажно и у кого-то холодно. Тоже через раз работает, закрываю задней или ключем. Жду тепла)

Pux
23.01.2014, 08:29
У меня тоже умер один датчик и все перестали реагировать...(
Подскажите, плз, сколько примерно стоит заменить датчик в одной двери? Стоит ли этим заморачиваться..
Не факт что датчик умер, если шнурка нет сделайте так http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1485&highlight=keyless

У меня постоянно глючит, то работает, то нет

TallioN
23.01.2014, 09:02
У меня тоже умер один датчик и все перестали реагировать...( Подскажите, плз, сколько примерно стоит заменить датчик в одной двери? Стоит ли этим заморачиваться..

4G8 927 753 датьчик стоит в экзист 2100 рублей. Заменить можно самому, минут за 15. Даже ошибку сбрасывать не придется.
Стоит заморачиваться или нет - решать Вам, для меня keyless одна из необходимых фич, машины без него даже не рассматриваю в качестве кандидатов на покупку

Genax
12.02.2014, 13:06
Мужики,я правильно понимаю, если у меня есть кнопка старт-стоп, значит и есть бесключевой доступ? Почему тогда кнопки на дверях неактивные... и когда подхожу к машине приходится снимать с брелка ее только?..

Базилио
12.02.2014, 14:41
Что значит кнопки не активны? Не нажимаются? Они и не должны! Прикасаясь к этой "кнопке" за закрываете машину, а открывается она просто как будто она открыта, руку в ручку всовываете и она открыться должна.
А не работает, возможно из-за глюка датчиков. Все двери проверяли?

TallioN
12.02.2014, 14:43
Машина БУ? Отдин из датчикв умер вот система и перестала работать, а предыдущий владелец забил. Подключите шнурок, посомтрите, какой из датчиков. Мы все 4 заменили, ошибку показывал только один, но при вскрытии оказалось, что лопнул корпус у каждого, вода внутрь попала и сбой был лишь вопросом времени

Genax
12.02.2014, 14:58
Что значит кнопки не активны? Не нажимаются? Они и не должны! Прикасаясь к этой "кнопке" за закрываете машину, а открывается она просто как будто она открыта, руку в ручку всовываете и она открыться должна.
А не работает, возможно из-за глюка датчиков. Все двери проверяли?

Я думал нажиматься должны)) а не мог он где то в настройках поставить,чтобы машина открывалась только с брелка?? Двери все не проверял...сегодня посмотрю

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Машина БУ? Отдин из датчикв умер вот система и перестала работать, а предыдущий владелец забил. Подключите шнурок, посомтрите, какой из датчиков. Мы все 4 заменили, ошибку показывал только один, но при вскрытии оказалось, что лопнул корпус у каждого, вода внутрь попала и сбой был лишь вопросом времени

да,БУ... что за шнурок,откуда его брать :D я ламер в этих делах совсем...и ошибка где должна показываться?

Genax
12.02.2014, 17:34
В общем пробовал сейчас за ручки хвататься, бесполезно :D значит нужно проверять ехать к ОД шнурком? позвонил им , сказали, что стоит сие чудо 8700р. одной ручки вместе с установкой. И если не работает какая-то одна,соответственно все будут не работать...

sergikoff
12.02.2014, 20:57
значит нужно проверять ехать к ОД шнурком?
дешевле купить шнурок самому и такие мелочи диагностировать в течение 5 минут когда самому удобно!
сильно навыков не нужно для этого...

Базилио
12.02.2014, 22:35
Genax, Позвоните мне,договоримся ошибки посмотреть.Думаю существенно дешевле договоримся т.е. даром.

AmpiXT
12.02.2014, 23:36
Мужики,я правильно понимаю, если у меня есть кнопка старт-стоп, значит и есть бесключевой доступ? Почему тогда кнопки на дверях неактивные... и когда подхожу к машине приходится снимать с брелка ее только?..
если можно завести машину не доставая ключ из кармана, то кейлес есть, в противном случае его нет (несмотря на наличие кнопки)
ПС. Шнурочек вещь полезная
ППС Женя, еще раз спасибо. Каждый раз, при запуске, бешенные стрелки напоминают о приятном вечере....

TallioN
13.02.2014, 08:52
Не совсем так, если есть кнопка в салоне, то есть и кейлесс. Если он не работает, а кнопка работает - значит глючит одна или несколько ручек

Genax
13.02.2014, 10:28
Genax, Позвоните мне,договоримся ошибки посмотреть.Думаю существенно дешевле договоримся т.е. даром.
Спасибо,Евгений! Очень буду признателен)) Осталось только договориться где и когда...

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

дешевле купить шнурок самому и такие мелочи диагностировать в течение 5 минут когда самому удобно!
сильно навыков не нужно для этого...

Уже сам понял,что сам себе проблемы ищу))

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Не совсем так, если есть кнопка в салоне, то есть и кейлесс. Если он не работает, а кнопка работает - значит глючит одна или несколько ручек

100% ФАКТ!

Genax
13.02.2014, 21:30
Мужики,ссори еще за один тупой вопрос. А разве кнопа на водительской ручке не должна быть черного цвета?))

noLik
13.02.2014, 21:36
Genax, нет, она окрашена в цвет ручки

Pux
13.02.2014, 21:46
Мужики,ссори еще за один тупой вопрос. А разве кнопа на водительской ручке не должна быть черного цвета?))
Начнем с того что это не кнопка )

Genax
13.02.2014, 22:58
Начнем с того что это не кнопка )

Ну не будем придераться к словам))

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Genax, нет, она окрашена в цвет ручки

Просто на финике сегодня видел черного цвета, а машина белая вся. да и не раз слышал вопрос,почему у тебя не чёрная?*)))

s_vn
14.02.2014, 05:45
Просто на финике сегодня видел черного цвета, а машина белая вся. да и не раз слышал вопрос,почему у тебя не чёрная?*)))Потому что у нас по фен-шую все, а им завидна)))

Odin
14.02.2014, 06:56
Прикольщик ты! :D :good:

Pux
14.02.2014, 07:35
Просто на финике сегодня видел черного цвета, а машина белая вся. да и не раз слышал вопрос,почему у тебя не чёрная?*)))
Может потому что у тех у кого она черная, то это действительно кнопка на которую нужно нажимать ? )

Genax
18.02.2014, 10:25
Потому что у нас по фен-шую все, а им завидна)))

ыыыыыыыыыыы :D Жжешь!

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Может потому что у тех у кого она черная, то это действительно кнопка на которую нужно нажимать ? )
Слушай,но это же не красиво! xD:razz:

Genax
08.04.2014, 00:39
ППС Женя, еще раз спасибо. Каждый раз, при запуске, бешенные стрелки напоминают о приятном вечере....

Присоединюсь к твоим словам! Женя,спасибо тебе огромное,столько времени на меня потратил!!!

Базилио
08.04.2014, 08:24
Присоединюсь к твоим словам! Женя,спасибо тебе огромное,столько времени на меня потратил!!!

Главное результат!
:hi:

zaic
08.04.2014, 09:45
заметил что у меня он глючит как дождь, видимо вода прскакивает

Genax
12.04.2014, 23:52
Главное результат!

Это факт! :beer:

Леха
18.04.2014, 21:06
Хотел было в теме вопросов назадавать.а тут все уже разжевали,ребята всем спасибо кто тему раскрыл:drinks:
Про отрытие знал,вернее получилось само собой,а вот что закрывать тоже можно не знал.Вот это надо будет опробовать.:Yahoo!:

Genax
15.05.2014, 22:53
Про отрытие знал,вернее получилось само собой,а вот что закрывать тоже можно не знал.
Во во и я узнал спустя 2 года :smile:

Базилио
16.05.2014, 08:59
Genax, Ты свой то победил?

zaic
16.05.2014, 09:06
а у меня что то вообще сдох походу, раньше после дождя не работал, а сейчас вообще не работает :(

Genax
19.05.2014, 22:55
Genax, Ты свой то победил?
Нет пока. Жду доставку с Ebay.
а у меня что то вообще сдох походу, раньше после дождя не работал, а сейчас вообще не работает
Такая же фигня. Сначала высохли вроде заработали, потом вообще "потухли".

MYXA
28.05.2014, 11:14
А у меня новый косяк кейлеса - не заводится с кнопки, пишет, что кнопка не исправна, предлагает воспользоваться слотом для ключа. С ключа заводится без проблем. Видит ошибку в антенне кейлеса, вчера разбирали заднюю левую дверь (антенна именно там) - все разъемы на месте. Но цепь не прозванивается. То ли провод где-то обломился, то ли еще что-то. Сейчас времени нет, но 7-8 собираюсь поставить машину на дефектовку и замену неработающих сенсоров дверей. Буду это делать не у ОД, ибо их расценки не гуманные.
Может быть у кого-нибудь уже был подобный глюк? К чему готовится?

PS батарейка в ключе свежая.

zaic
28.05.2014, 11:53
Нет пока. Жду доставку с Ebay.

Такая же фигня. Сначала высохли вроде заработали, потом вообще "потухли".
и че теперь делать?