PDA

Просмотр полной версии : Audi Concert


Kalamburshik
31.07.2013, 16:28
Привет. Только сразу не пинайте, вопрос задам, ответ получу и больше приставать с дурацкими вопросами не буду :-)

Так вот вопрос - если в машине стоит заводская магнитола audi concert, есть возможность её хоть как-то прошить, обновить, дополнить, апгрейдить, или же только менять на другую? В первую очередь интересует, можно ли её русифицировать, сделать, чтоб читала русские записи в телефоне и т.д.

Буду удовлетворен даже ответом: Можно / Менять :-)

Спасибо.

vinograd
31.07.2013, 16:37
Привет. Только сразу не пинайте, вопрос задам, ответ получу и больше приставать с дурацкими вопросами не буду :-)

Так вот вопрос - если в машине стоит заводская магнитола audi concert, есть возможность её хоть как-то прошить, обновить, дополнить, апгрейдить, или же только менять на другую? В первую очередь интересует, можно ли её русифицировать, сделать, чтоб читала русские записи в телефоне и т.д.

Буду удовлетворен даже ответом: Можно / Менять :-)

Спасибо.

+1) Тоже задаюсь этим вопросом, с концертом можно что то намутить?)

ДимаК
31.07.2013, 16:54
Музыка вся на русском, на телефон пофек ) нету у меня его

Андрей Юрьевич
31.07.2013, 17:26
есть возможность её хоть как-то прошить, обновить, дополнить, апгрейдить

Нет.8-)

Alexxus
31.07.2013, 17:32
+1) Тоже задаюсь этим вопросом, с концертом можно что то намутить?)
Можно,

поменять на новый

vinograd
31.07.2013, 17:39
Понятно, спасибо за ответы:)
Меня в принципе и концерт устраивает, SD читает, CD проигрывает, радио тем более, по мне так он не плох)) А с учетом буфера звук на уровне. Даже заморачиваться не буду заменой на что другое.

Kalamburshik
01.08.2013, 10:23
Спасибо :-) А заменить на более продвинутую модель наверняка рублей 150 выкатит... Машина и так не стоит своих денег, еще и за музыку им подавай :x

gekko_g
04.08.2013, 19:24
с какого года пошли русские магнитолы. Как по номеру определить???

Slewer
11.08.2013, 09:05
Имеется разьем AMI, Concert+B&O.
Возможно ли сделать так чтобы магнитола читала видео и lossless аудио форматы? И какие?

Pux
11.08.2013, 14:19
Заливаешь на ipod lossless и слушаешь, для видео нужно китайский экран с навигаией и прочей хренью ставить

Slewer
11.08.2013, 15:12
Как именно происходит прослушивание? Включаешь музыку на ipod и слушаешь( и соответственно управлять треками с магнитолы не можешь?) или ipod используется типа флешки и управление треками идет с магнитолы? У меня ipod-а нет, поэтому плохо представляю как там все происходит.

Pux
11.08.2013, 15:17
Обычное управление через плейлисты, единственное у меня например iphone 5 машина 2010 года не видит

Pashok
01.12.2013, 04:26
Подскажите как сделать чтоб музыка играла с айфона через блютуз? может через cydia есть какой то плагин на айфон? просто звонить звонит а музыку не проигрывает через audi concert

Kalamburshik
10.12.2013, 11:59
Подскажите как сделать чтоб музыка играла с айфона через блютуз? может через cydia есть какой то плагин на айфон? просто звонить звонит а музыку не проигрывает через audi concert

+1 Меня тоже этот вопрос интересует!

Ssenator
10.12.2013, 14:18
Подскажите как сделать чтоб музыка играла с айфона через блютуз? может через cydia есть какой то плагин на айфон? просто звонить звонит а музыку не проигрывает через audi concert

Выбираем в меню телефон/настройки/Bluetooh-аудиоплейер и вкл, на русском третья строчка сверху. Работает либо тел блютуз либо плейер блюз, т.е. надо переключать, туды сюды)

Kalamburshik
10.12.2013, 14:41
Выбираем в меню телефон/настройки/Bluetooh-аудиоплейер и вкл, на русском третья строчка сверху. Работает либо тел блютуз либо плейер блюз, т.е. надо переключать, туды сюды)

Круто. Меню на русском :-) Сейчас посмотрю на своем иностранце :-)

Pashok
10.12.2013, 22:09
Судя по скрину это MMI 3G а на ауди концерт никак нельзя так же ?(

Ssenator
10.12.2013, 22:17
Судя по скрину это MMI 3G а на ауди концерт никак нельзя так же ?(

ММI да ,но не 3G. a какая акустика "концерт" или еще что разве есть разница для подключения влютуза? Посмотрите вот тут може т как то поможет решить вашу проблему http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/pashkank/journal/1275127/

Kent
04.09.2014, 18:50
Подскажите полное название магнитолы Concept на ауди Q5. У меня машина 2013года

Slava P
04.09.2014, 19:07
Подскажите полное название магнитолы Concept на ауди Q5. У меня машина 2013года

Так эт и есть название :)

dor-v
02.10.2015, 22:07
Доброго времени суток!
Прошел уже почти год с момента покупки машинки, а у меня только щас дошли руки заморочиться по поводу штатной бубнитолы)
Собственно меня очень удивило еще в первый день после покупки, что в магнитоле отсутствует шкала уровня громкости, но на радостях как-то не придал этому значения)
То есть при вращении крутилки громкости (и на руле, и на самой магнитоле) понижается и понижается, но нигде не отображается его шкала с указанием минимального, текущего и максимального уровня громкости звука. Все функции работают, даже громкость в зависимости от скорости меняется, а вот шкалы нет). И еще непонятно, почему при каждом запуске двигателя магнитола не сохраняет настройки уровня громкости, которые были до того, как заглушил машину. Например, если выключить звук, заглушить мотор, а затем завести, то звук сам включается.
Особо не напрягает, но ввиду скорого визита к ОД для прохождения ТО-1 хотелось бы знать это фича такая у ку5 или при косяк?
Ах да, бубнитола самая простая - audi concert, без ММИ и со штатными динамиками (не B&O)

юра 1
02.10.2015, 22:25
Доброго времени суток!
Прошел уже почти год с момента покупки машинки, а у меня только щас дошли руки заморочиться по поводу штатной бубнитолы)
Собственно меня очень удивило еще в первый день после покупки, что в магнитоле отсутствует шкала уровня громкости, но на радостях как-то не придал этому значения)
То есть при вращении крутилки громкости (и на руле, и на самой магнитоле) понижается и понижается, но нигде не отображается его шкала с указанием минимального, текущего и максимального уровня громкости звука. Все функции работают, даже громкость в зависимости от скорости меняется, а вот шкалы нет). И еще непонятно, почему при каждом запуске двигателя магнитола не сохраняет настройки уровня громкости, которые были до того, как заглушил машину. Например, если выключить звук, заглушить мотор, а затем завести, то звук сам включается.
Особо не напрягает, но ввиду скорого визита к ОД для прохождения ТО-1 хотелось бы знать это фича такая у ку5 или при косяк?
Ах да, бубнитола самая простая - audi concert, без ММИ и со штатными динамиками (не B&O)

не косяк

dor-v
02.10.2015, 23:42
Удивительно)) ни на одной другой машине такого не видел)

юра 1
02.10.2015, 23:46
Удивительно)) ни на одной другой машине такого не видел)

Просто был невнимателен))) на Бэхах также

Odin
03.10.2015, 05:34
Ах да, бубнитола самая простая - audi concert, без ММИ и со штатными динамиками (не B&O)
Не у самой простой с MMI и B&O так же. И если уровень громкости мне всё-таки хотелось бы видеть, то его сброс при выключении мне даже нравится - иногда глушу авто на громкости, близкой к max, при включении на такой громкости наверняка вздрагивал бы. :)

Купятый
03.10.2015, 05:45
И еще непонятно, почему при каждом запуске двигателя магнитола не сохраняет настройки уровня громкости, которые были до того, как заглушил машину.моя сохраняет, это наверное реальный недостаток дореста...

Andy500
03.10.2015, 14:32
Меня в Concert бесит два момента, что
- не понимает русский язык при звонках (и козлы в контактном центре ауди рус не реагирую на вопрос "доколе?", отправляя к дилеру);
- невозможно переместиться по проигрываемому треку, только в начало или к следующему.

Valerchik
03.10.2015, 14:58
Как это нельзя? Удерживаешь и перемещаемся...

Andy500
04.10.2015, 18:59
Удерживаешь и перемещаемся...
Спасибо!
Попробую еще раз. Может мало держал?!

А с русским языком телефонной книжки все удовлетворены?

Дим-Димыч
04.10.2015, 19:45
А с русским языком телефонной книжки все удовлетворены?

А без мамайки ни у кого записной книжки на русском нету. Я тоже и Ауди-рус, и фашистам, и ОД мозг выносил. Бесполезно.

Сергей Q5
04.10.2015, 21:53
Не у самой простой с MMI и B&O так же. И если уровень громкости мне всё-таки хотелось бы видеть, то его сброс при выключении мне даже нравится - иногда глушу авто на громкости, близкой к max, при включении на такой громкости наверняка вздрагивал бы. :)
а как это нет уровня громкости?

Равиль
04.10.2015, 22:05
а как это нет уровня громкости?Тож не пойму...что на ауди, что на мерсе...перед глушением убавляю...на той же громкости при заводке поет...заметил это когда после жены сажусь...орет...:crazy:

Andy500
04.10.2015, 23:44
Я тоже и Ауди-рус, и фашистам, и ОД мозг выносил. Бесполезно. Блин.:x 21 век... Юндюки какие-то там работают.

Odin
05.10.2015, 07:22
а как это нет уровня громкости?
Не, он конечно есть, но нигде не отображается. У тебя где видно этот уровень?

Дим-Димыч
05.10.2015, 07:25
Тож не пойму...что на ауди, что на мерсе...перед глушением убавляю...на той же громкости при заводке поет...заметил это когда после жены сажусь...орет...:crazy:

У нас программируется уровень начальной громкости. По-умолчанию, где-то 14 или 16 %..... А шкала да, не отображается.

Odin
05.10.2015, 07:34
Тож не пойму...что на ауди, что на мерсе...перед глушением убавляю...на той же громкости при заводке поет...заметил это когда после жены сажусь...орет...:crazy:
Блин, у нас чё, разные Ауди? Заметил, когда кое-как заставил себя выключить "Белую реку" ДДТ. Потом включилась гораздо тише.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Я вот долго бесился, не знал как радиостанции переключать! Оказывается крутилку громкости нужно влево-вправо двигать. ;)

Kasparaitis
05.10.2015, 07:47
Оказывается крутилку громкости нужно влево-вправо двигать.Какой-такой крутилка громкости?:shock: Я шайбу кручу по часовой и против или ты на руле левую крутилку крутишь?

Odin
05.10.2015, 07:54
Так, у нас точно разные Ауди. У меня справа от шайбы есть отдельная маленькая крутилка радива. Ей громкость регулируется и станции переключаются.

Kasparaitis
05.10.2015, 08:11
У меня справа от шайбы есть отдельная маленькая крутилка радиваНу, это ежели у тебя аМаМаЙ стоит, на концерте крутилка слева, точно такая же, но станции ей не втыкаются, ей только громкость легулируется:-)

Odin
05.10.2015, 08:52
Ну да, у мну МаМай. А ты попробуй крутилку влево-вправо подвигать, не крутить, а подвигать. Я случайно обнаружил.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

... Когда пассажиркой мадама была. Мимо коленки промахнулся. :D

Сергей Q5
05.10.2015, 10:33
Не, он конечно есть, но нигде не отображается. У тебя где видно этот уровень? конечно видно! внизу на MMI дисплее слева на право отображается полоска и справа циферки показывают. обычно слушаю на 18-20громкости, без искажений играет до 24-25, а максимальная показывает 30. ну а с утра громкость всегда автоматически начинает играть где то с 8-10,это очень удобно и нравится,в дорестайле для меня это была проблемма,так как вздрагивал при запуске автомобиля.

Сергей Q5
06.10.2015, 10:36
Не, он конечно есть, но нигде не отображается. У тебя где видно этот уровень?про эту громкость мы разговариваем?

astredinov
06.10.2015, 11:02
Сергей Q5, этж на MMI, на концерте нету такой полоски:sorry:

Сергей Q5
06.10.2015, 11:18
Сергей Q5, этж на MMI, на концерте нету такой полоски:sorry: а у Андрея MMI с бенгом(по моему)

audiji
17.10.2015, 06:07
На «MIB Коннект» сообщение?
VIN привязки лицензии

Aleksey L
17.10.2015, 12:19
Шо це било?:O:

Odin
22.10.2015, 08:54
про эту громкость мы разговариваем?
Про эту, торможу. Или гоню, в смысле часто наливаю. :D
Картинку увидел и вспомнил, что появляется полоска, когда громкость крутишь. :oops:

Владян
22.10.2015, 09:58
Картинку увидел и вспомнил, что появляется полоска, когда громкость крутишь. :oops:
Эта шкала есть только с ММИ? Или я могу ее тоже активировать?

KOKA
22.10.2015, 10:38
Эта шкала есть только с ММИ? Или я могу ее тоже активировать?

Не сможете.:no:

Владян
22.10.2015, 13:58
Жаль, а с ней было бы удобней.

BRoman
07.12.2015, 14:17
Товарищи, подскажите: ползунок радио на большом дисплее через некоторое время после выбора станции сам перемещается в верхнее положение "переместить". Раньше такого не было. Никто не сталкивался? С чем это связано? Спасибо

KOKA
07.12.2015, 20:54
Товарищи, подскажите: ползунок радио на большом дисплее через некоторое время после выбора станции сам перемещается в верхнее положение "переместить". Раньше такого не было. Никто не сталкивался? С чем это связано? Спасибо

Сейчас специально проверил у себя. Курсор стоит, как вкопанный, где ему и указано было находиться!
Вспоминайте, куда лазили, что крутили. Удачи!:smile:

ETOT
07.12.2015, 21:19
Думаю Вы сейчас про разные режимы радио говорите...

Kasparaitis
07.12.2015, 22:56
Чей-та я "спасибку" поставил, зрение видать совсем подводить стало:D

Odin
07.12.2015, 23:52
Не, у тя просто руки дрожат, часто рюмошную посещаешь. :)

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

Не прими близка к сердцу, наговариваю. :oops:

PinHead
08.12.2015, 01:13
Товарищи, подскажите: ползунок радио на большом дисплее через некоторое время после выбора станции сам перемещается в верхнее положение "переместить". Раньше такого не было. Никто не сталкивался? С чем это связано? СпасибоУ меня та же хрень на некоторых станциях.
Мне кажется это происходит тогда, когда происходит обновление названия радио. У некоторых станций оно динамически меняется.
Может можно в настройках что-нибудь похимичить, но я просто не заморачиваюсь

Kasparaitis
08.12.2015, 01:40
Может можно в настройках что-нибудь похимичитьМожно...я просто не заморачиваюсьИ это правильный ответ!:smile:

ДимаК
08.12.2015, 10:44
Други, а кто подскажет как отключить динамическую автогромкость? Пример: начинает одна гитарка, потом бас с бочкой вступает и громкость проваливается, потом если опять гитарка, то децибелы её опять вверх крутят. Так ни есть правильно.

Kasparaitis
08.12.2015, 11:02
В настройках "Галла" это делается

KOKA
08.12.2015, 11:06
В настройках "Галла" это делается
:secret:Если это запись трека такая, то "Галла" не поможет. Как то так.:no:

Kasparaitis
08.12.2015, 11:14
:secret:Если это запись трека такая, то "Галла" не поможет. Как то так.:no:

Та не, он про автогромкость спрашивал

KOKA
08.12.2015, 11:17
Та не, он про автогромкость спрашивал
Дык, в его вопросе есть и вторая часть:
Пример: начинает одна гитарка, потом бас с бочкой вступает и громкость проваливается, потом если опять гитарка, то децибелы её опять вверх крутят. Так ни есть правильно.

ДимаК
08.12.2015, 11:46
Если это запись трека такая, то "Галла" не поможет. Как то так.
Я как пример привел, это на всех композициях. А что в ГАЛА надо ставить, чтобы громкость оригинальная играла, а не в зависимости от уровня контента?

Odin
08.12.2015, 11:53
Так оригинал и контент как бы одно и то же.
Насколько я понимаю, автогромкость это повышение уровня громкости при повышении скорости движения и соответственно уровня шума в авто. На приглушение общей громкости звучания Concert при повышении громкости на записи не должно влиять. Значит у вас оригинал (контент) такой. ИМХО.

ДимаК
08.12.2015, 11:56
Так оригинал и контент как бы одно и то же.
Я имел ввиду, что если в контенте идёт снижение уровня, то машина громкость увеличивает, как вступают все инструменты с ударными резко громкость снижается. Не думал, что это из за скорости, надо понаблюдать.

Odin
08.12.2015, 12:04
Я понял о чём ты сказал, поэтому и написал, что так не должно быть, это не работа системы автозвук.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Послушай другие композиции.

Kasparaitis
08.12.2015, 12:05
Я как пример привел, это на всех композициях. А что в ГАЛА надо ставить, чтобы громкость оригинальная играла, а не в зависимости от уровня контента?

ВЫКЛ.

Odin
08.12.2015, 12:09
Хотя могу ошибаться, руководство по музыке даже не открывал.
Правда у меня MMI.

Сергей Q5
08.12.2015, 18:12
Други, а кто подскажет как отключить динамическую автогромкость? Пример: начинает одна гитарка, потом бас с бочкой вступает и громкость проваливается, потом если опять гитарка, то децибелы её опять вверх крутят. Так ни есть правильно. если у тебя такое на средней громкости происходит-то это косяк,который надо исправлять. Ну а если это происходит на громкости ближе к максимальной-то это так и должно и быть,так как это сделано для защитыот перегрузки динамиков и усилка.

ДимаК
09.12.2015, 14:17
Сергей Q5, всегда на максимуме, борюсь со скрипами в салоне)

Сергей Q5
09.12.2015, 14:48
Сергей Q5, всегда на максимуме, борюсь со скрипами в салоне) ну так это и ответ на твой вопрос. или будет хрюкать-или приглушаться. Выход-замена всего на более качественное.

rosomaxa
09.03.2016, 19:19
Доброго времени суток, друзья. Сразу прошу прощения если такой вопрос обсуждался. Прочитал много на данном форуме но так и не понял что мее нужно:Search:
У меня в авто стоит audi concert а в бардачке ничего нет (блок mmi я так понимаю), но имею желания что бы была громкая связь по телефону и навигация. Что мне нужно приобрести, переделать, доделать для этого.:sad:
Заранее спасибо.

Slava P
09.03.2016, 19:26
в бардачке ничего нетв бардачке ничего и не надо

громкую связь можно обеспечить малой кровью, а вот навигацию поставить не бюджетно выходит

rosomaxa
09.03.2016, 21:58
в бардачке ничего и не надо

громкую связь можно обеспечить малой кровью, а вот навигацию поставить не бюджетно выходит

А можно по подробнее... буду очень благодарен:roll:

юра 1
09.03.2016, 22:06
А можно по подробнее... буду очень благодарен:roll:

Покупаешь держалку, ставишь планшет, вот те и самая лучшая навигация)))

Valerchik
10.03.2016, 08:50
а вот и громкая связь , если mmi нету
8J0 051 433 A

rosomaxa
10.03.2016, 11:43
А вот если установить такую шнягу http://topradar.ru/product/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-intro-chr-4244-a4-audi-a4a5q5-08/?utm_source=aport&utm_medium=cpc&utm_content=2552&utm_campaign=intro_809_803 будет ли нормально работать? Какие могут быть заморочки?:-(
Тут в соседней ветке вроде бы кто-то устанавливал.

KOKA
10.03.2016, 11:47
А вот если установить такую шнягу http://topradar.ru/product/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-intro-chr-4244-a4-audi-a4a5q5-08/?utm_source=aport&utm_medium=cpc&utm_content=2552&utm_campaign=intro_809_803 будет ли нормально работать? Какие могут быть заморочки?:-(
Тут в соседней ветке вроде бы кто-то устанавливал.

Вопросы про эту шнягу и задавать нужно в соседней ветке:offtop:

Slava P
10.03.2016, 12:57
шнягусами и отвтили :D

taylor79
11.03.2016, 16:24
я надеюсь баранку новую с кнопками ставить не надо?Если ломает отвечать дайте пож. ссылку этой "соседней ветки".
Вопрос больной.У многих есть concert,и работает он только как проигрыватель СD и радио. Вероятно в авто зашиты какие возможности, может их просто активировать.Только как это сделать. Когда приобретаешь машину б/у на эту хрень не обращаешь внимания,(главное чтоб исправно все) только потом хочется, чтоб как у всех было.

Татарин
31.03.2016, 17:40
Добрый день всем .
Приобрел ку5 11 года с магнитолой которая по русски не бе не ме не пишет
По случаю приобрел concert 2015 года. Но беда что она заточена по двухзонный климат контроль. Пришлось поменять блок управления климат контроля на 2013 года тоже однозонный , (у меня с завода однозонный климат), но уже с трехуровневыми клавишами нагрева сиденьями. Зачем поменял климат? Голова вообще не показывает режимы нагрева.
Так вот вопрос. Кто знает как перепрошить голову под однозонный климат.
Заранее спасибо за любые ответы.

astredinov
31.03.2016, 19:40
Татарин, http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6357&highlight=concert+%E4%EE%F0%E5%F1%F2

Татарин
01.04.2016, 08:24
Благодарствую.

tosheenk
03.05.2016, 18:26
Добрый день!
У меня Q5 2015 года с Audi concert и Bang&Oulsen. Столкнулся с задачей активировать звук по bluetooth! Для это необходимо зайти в инженерное меню. И тут начались приколы.
Везде пишут что нужно его активировать в блоках 07 или 5F, но у меня в эти блоки вася диагност просто не заходит, говорит, что они не отвечают!
Собственно вопрос: как активировать инженерное меню и как в него заходить? Навигации нет. И еще вопрос что у меня стоит AMI, MMI2G или MMI3G/3G+ и как это вообще узнать?
Заранее благодарен за помощь :)

Дим-Димыч
03.05.2016, 18:40
У вас концерт и инженерного меню просто нет! Просто концерт, не мми, не 2g, не 3G. Концерт! Блок 5F в наличии с навигацией. а она (нави) это 3G+ для 2015 года.

Pablogam
03.05.2016, 20:26
То есть на концерте не реально слушать музыку с телефона через блютуз?

tosheenk
03.05.2016, 20:28
Спасибо! А как может быть так, что его нет, если у меня стоит полноценный bluetooth?
К слову, у меня также есть Q3 без навигации и usb, только обычный aux и bluetooth, так вот, на нем все просто и сразу подключилось без всякого даже инженерного меню... как то это все странно!

Сергей-630
03.05.2016, 20:48
То есть на концерте не реально слушать музыку с телефона через блютуз?

На сколько я знаю, и с MMI не реально слушать музыку через блутуз

tosheenk
04.05.2016, 01:36
На сколько я знаю, и с MMI не реально слушать музыку через блутуз

А как тогда это на Q3 работает?

DUK63
05.05.2016, 06:30
А как тогда это на Q3 работает?ЕМНИП, там уже не ММИ, а МИБ, т.е. более новая система. Она может быть и без навигации, если не заказывали как опцию.

ALV
20.05.2016, 20:15
То есть на концерте не реально слушать музыку с телефона через блютуз?

можно, но вам оно не нужно. Я успешно сопряг свой Samsung Galaxy с "концертом" через BT, на телефоне нужно app поставить который направляет стерео звук в телефонный-моно канал ( в этом хитрость), но качество настолько ужасное что я сразу эту идею зарубил. Слушайте через iPod или "флешку" и будет вам щастье.

PinHead
20.05.2016, 21:21
на телефоне нужно app поставить который направляет стерео звук в телефонный-моно канала как называется это приложение?

ALV
20.05.2016, 21:33
любое типа BTMono:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bedoig.BTmono&hl=en
их много разных.

Aleksey L
21.05.2016, 12:54
Фууу....А чо народ всё по старинке пользуется яблофонами? Я свой выкинул, даже не купив

Pavel_A
21.05.2016, 13:18
Фууу....А чо народ всё по старинке пользуется яблофонами? Я свой выкинул, даже не купив

Это как? Прям с витрины, взял посмотреть и выкинул:crazy:

Kasparaitis
21.05.2016, 14:42
Леха у нас известный "поклонник" продукции из Купертино:D

Slava P
21.05.2016, 18:07
, на телефоне нужно app поставитьничего ставить не надо
это на старом железе можно поизвращаться, что Вы и сделали загнав нормальное стерео в моно приложение
в новых машинах, через обычный блютуз выводится звук
на Ку3 это идёт прям с завода
на Ку5 надо смотреть и пробывать, с какого года машина с блютуз сможет нормально принимать звук с телефона...на старых машинах нельзя было
MMI3G+ вроде уже принимет музыку по блютуз

ALV
22.05.2016, 03:04
вообще-то тут про "Концерт" спрашивали. У него другого способа нет.

Slava P
22.05.2016, 12:04
вообще-то тут про "Концерт" спрашивали. У него другого способа нет. мне кажется, что на свежих машинах и свежем Концерте, это возможность появиться

ALV
24.05.2016, 16:33
вполне возможно, но на моей 2011 года это вряд ли появится :D

S.V.A.T.
16.08.2016, 08:13
С бт музыка полный отстой. Лучше даже не пробовать

Alfar
21.08.2016, 17:58
Народ, у меня вот какой вопрос.

Начитался на Драйве про головы с навигацией, которые выводят изображения на штатный монитор (не ММИ). Говорят для этого нужен видеовход на Концерт.

Как узнать есть он или нет? И если нет, то как поставить?

Мое мнение: ММИ не стоит и половины тех денег, которые за него просят, ищу компромисс между нави на телефонах и планшетах и встроенной системой.

rft
11.09.2016, 21:44
если у вас концерт, то видео входа у вас нет.-
1- ставится видеоинтерфейс-9-21тр, к нему либо эплтв2 за 3тр (либо коробочку за 5-6тр для мирора с айфонов или андроидов где уже решен вопрос с конвертацией сигнала),2тр за блок питания к эплу и конвертор нхдми в рса. Получаете- вход под видеокамеру с/без траектории парковки, вход 2-3 источников по av, навигация и любая другая картинка с телефона на экране. либо если видеоинтерфейс с модулем гпс- то и навигацию.
это поминимуму...
себе только что воткнул видеоинтерфейс и эплтв. для города и ближнего пригорода с нормальным lte- все отлично. и тв и навигация и все что угодно. если выезжаете куда то - то надо либо ставить отдельный блок навигации 12-15тр, например 9320, либо с телефона его получать, закачав карты в телефон..
вообще есть папа контор что предлагают рабочие решения.
звук заводите через аукс, если у вас нет не входа в подлокотнике не ами в бардачке, то организуете вход дополнительно.
ссылочки, не реклама! на этих сайтах найдете все что сегодня продается. покопайтесь.
http://bgtshop.ru/cars/audi/q5/?section=151
http://carsolutions.ru/ru/findsolution/audi/q5

korolek
06.10.2016, 22:28
Вопрос а можно ли на концерте настроить управление сабом? И не очень надо но было бы интересно выводить тех инфу типа давления турбины

PinHead
06.10.2016, 22:45
И у меня вопрос: можно ли на концерте через Васю включить там какое-то улучшенное звучание в настройках?

юра 1
06.10.2016, 23:46
И у меня вопрос: можно ли на концерте через Васю включить там какое-то улучшенное звучание в настройках?

Можно, но не васей, и не включить, а заменить))))
Весь концерт))))

PinHead
06.10.2016, 23:51
Можно, но не васей, и не включить, а заменить))))
Весь концерт))))Это дорого)))

Kasparaitis
07.10.2016, 07:07
И у меня вопрос: можно ли на концерте через Васю включить там какое-то улучшенное звучание в настройках?

Улучшения включить можно, но эффект "0".

Alfar
10.10.2016, 23:17
А не есть ли бестолковый этот Миррор Линк? Смысл в чем городить это все? Чтобы чисто экран побольше был?

korolek
11.10.2016, 00:46
Товарищи, правильно я понял что не. В концерте инженерного (скрытого) меню и можно даже не плясать со шнукром ?

Pavel_A
11.10.2016, 03:58
Товарищи, правильно я понял что не. В концерте инженерного (скрытого) меню и можно даже не плясать со шнукром ?

Правильно, в концерте НЕТ инж.меню.

Big
22.12.2016, 23:48
Подскажите какой и где купить видеоинтерфейс?

S.V.A.T.
23.12.2016, 06:55
Bgt studio. Там можно купить и поставить под ключ

rft
24.12.2016, 12:27
А не есть ли бестолковый этот Миррор Линк? Смысл в чем городить это все? Чтобы чисто экран побольше был?

смысл есть... -экран там где ему положено быть, звук на штатные колонки, ну и собственно навигация или что иное на экране.
есть решаемый недочет по раздаче трафика- все останавливается во время звонка на телефон, решение- либо второй телефон с режимом раздачи интернета, либо точка доступа, второе изящьнее. у себя - пока второй телефон, но наверное воткну роутер все же..
а вообще, совместно с камерой заднего вида получаем ощущение полноценности урезанного концерта а особенно от его монитора, который оказывается способен давать сносную картинку ... и это наверное основное во всей этой затее.

madmax77
24.12.2016, 16:51
rft, как пользователь MirriorLink на штатном Concert с B&O полностью согласен: свои задачи он решает на "4+", восполняя недостатки (отсутствие функций) штатной системы: навигация с пробками от Яндекс или любого другого поставщика на штатном экране, качественный звук через AUX на штатной акустике.

davidxosta
24.12.2016, 17:03
А можно ссылку на более менее себя зарекомендовавшего MirriorLink девайса ?

rft
24.12.2016, 19:32
вопросов нет только к эплтв, но это только для эпл устройств... у меня только одна претензия- к роутеру цепляется в 3 раза быстрее чем к телефону в режиме модема, от чего и хочу поставить роутер и шнурком соеденить а не через вайфай.
вроде еще гуглхром можно через конвертор для андроидов и аплов, во всяком случае с предпоследний донгл работоспособен.

AZernov
10.01.2017, 12:35
madmax77, подскажите где ставили MirriorLink на свой автомобиль? Как в целом работает? Есть ли минусы какие?

Анджей
11.02.2017, 19:57
Выбираем в меню телефон/настройки/Bluetooh-аудиоплейер и вкл, на русском третья строчка сверху. Работает либо тел блютуз либо плейер блюз, т.е. надо переключать, туды сюды)Странно. У меня этого нет (((

MichaelRaZor
12.02.2017, 11:52
Друзья, я ничего не понял:unknown:
Все рассказывают про отсутствие русского в телефоне по БТ, т.е., я так понимаю, там присутствует нерусский? В каком месте? У меня кроме номеров телефонов никаких букв вообще нет, ни на водительском дисплее, ни на центральном:(
Что я не так делаю?

З.Ы. Машина 2016 года, магнитола Концерт.

Дим-Димыч
12.02.2017, 12:53
С концертом и штатным блютусом телефонная книга не показывает кириллицу (русские буквы). Если имя абонента написать латиницей все работает как надо.

S.V.A.T.
12.02.2017, 13:22
А у всех по бт музыка и ютюб только из передних колонок?

MichaelRaZor
12.02.2017, 13:49
Если имя абонента написать латиницей все работает как надо.
Интересно. Надо попробовать когда доберусь до машины. Правда, не совсем понимаю, в каком месте интерфейса там может показываться дополнительная информация...

korolek
13.02.2017, 11:17
у меня вообще музыки по бт нету:(

S.V.A.T.
29.04.2017, 07:03
Что нужно купить чтобы поставить AMI для концерта?
Этого достаточно?
https://www.ebay.com/itm/322470431536

Или ещё что-то нужно?

Dimon2k5
26.05.2017, 11:24
Подскажите, как вывести отображение температуры наружного воздуха на дисплей CONCERT внизу возле часов.
Очень часто вижу,что у людей отображается. В настройках все перерыл - не нашел.

Вадим А
26.05.2017, 12:13
Подскажите, как вывести отображение температуры наружного воздуха на дисплей CONCERT внизу возле часов.
Очень часто вижу,что у людей отображается. В настройках все перерыл - не нашел.

тоже интересует

Сергей-630
26.05.2017, 17:33
Подскажите, как вывести отображение температуры наружного воздуха на дисплей CONCERT внизу возле часов.
Очень часто вижу,что у людей отображается. В настройках все перерыл - не нашел.

А где у тебя отображается температура в салоне от климата/печки?

alexu_spb
26.05.2017, 17:45
Подскажите, как вывести отображение температуры наружного воздуха на дисплей CONCERT внизу возле часов.
Очень часто вижу,что у людей отображается. В настройках все перерыл - не нашел.

Ничего не путаете? Там температура климата...и неважно какая "голова".

alexu_spb
26.05.2017, 17:47
А у всех по бт музыка и ютюб только из передних колонок?

А музыка по БТ на рестайле или дорест?

Dimon2k5
26.05.2017, 18:00
Я походу понял. Если климат трех-зонный, то температура не отображается на дисплее - у климата есть свои малые дисплеи. Если однозонник - то температура на дисплее.

Сергей-630
26.05.2017, 18:27
Я походу понял. Если климат трех-зонный, то температура не отображается на дисплее - у климата есть свои малые дисплеи. Если однозонник - то температура на дисплее.

Поэтому я и спрашивал :grin:

Дим-Димыч
26.05.2017, 18:33
А музыка по БТ на рестайле или дорест?

А разницы нет! Не бывает музыки по БТ без танцев с бубном.

Dimon2k5
26.05.2017, 19:09
Спасибо за наводку! :drinks:

Kasparaitis
26.05.2017, 19:22
Я походу понялПоходу-нет. При регулировке температуры значение отображается на дисплее

Dimon2k5
26.05.2017, 19:43
Ничего не путаете? Там температура климата...и неважно какая "голова".

Походу-нет. При регулировке температуры значение отображается на дисплее

Вот про что я говорю. Это температура настройки климата на однозоннике или температура за бортом?

Kasparaitis
26.05.2017, 19:50
Dimon2k5, Судя по температуре, скорее это температура за бортом, обычно температура внутри у всех установлена 21-22

Dimon2k5
26.05.2017, 20:31
Так вот мой изначальный вопрос был про эту температуру - как активировать её показание?причём это не зависит от головы - mmi или concert.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Короче, нашёл я в мануале по концерту - это температура настройки климата при однозонном.

alexu_spb
27.05.2017, 09:15
А разницы нет! Не бывает музыки по БТ без танцев с бубном.

Тогда все сложно...

S.V.A.T.
20.06.2017, 17:54
А кто в курсе что нужно доустановить чтобы в машине появился AMI? Именно с концертом. Для FL

Aleksey L
20.06.2017, 19:03
А что, сейчас кассетник стоит?

S.V.A.T.
20.06.2017, 20:06
А что, сейчас кассетник стоит?

Не-а, пластинки.
По теме есть что чем помочь?)

Aleksey L
20.06.2017, 20:09
По теме: у всех АМИ в базе, что у тебя хз

S.V.A.T.
20.06.2017, 21:52
По теме: у всех АМИ в базе, что у тебя хз

Покажи мне фото ами на ресте с концертом

Рама
25.06.2017, 22:56
Покажи мне фото ами на ресте с концертом
Если вы про ами(аудио Мьюзик интерфейс),то у меня на концерте установлен в бардачке допом.

юра 1
26.06.2017, 09:52
Блок АМИ в бардачок+соединительный шнур, все....

Lord Vigu
01.07.2017, 12:48
этот концерт вообще удивительное барахло (чтобы инженерам ауди зубы проктолог лечил через технологическое отверстие) русские записи нельзя, проигрывать музыку по блютузу нельзя....при этом какой-нибудь сиджик вполне нормально подсказки транслирует на голову. марамои блин

S.V.A.T.
26.07.2017, 13:22
Подскажите плз версию концерта на Рестайле - Concert 3 или ещё новее?

korolek
27.07.2017, 12:18
подскажи где глянуть версию тогда смогу написать

Наиль17
12.09.2017, 23:18
Возник вопрос: стоит обычный Audi Concert, была давняя флешка с песнями, но как оказалось, много песен не проигрывал. Т.е песни на флешке есть, а он их не проигрывает. Все были на англ. и формат у всех mp3. Сегодня решил форматнуть флеху, выставил формат Fat32, залил 970 песен, как оказалось он находит только первые 512. Думал ошибка при копировании, повторил процедуру и все то же самое. Кто то сталкивался с таким? что делать?

Сергей-630
13.09.2017, 08:27
Возник вопрос: стоит обычный Audi Concert, была давняя флешка с песнями, но как оказалось, много песен не проигрывал. Т.е песни на флешке есть, а он их не проигрывает. Все были на англ. и формат у всех mp3. Сегодня решил форматнуть флеху, выставил формат Fat32, залил 970 песен, как оказалось он находит только первые 512. Думал ошибка при копировании, повторил процедуру и все то же самое. Кто то сталкивался с таким? что делать?
Флешка на сколько гигов?

Наиль17
13.09.2017, 09:36
Сергей-630, на 8гб, класс 10

Сергей-630
13.09.2017, 10:16
Сергей-630, на 8гб, класс 10

Я спросил, т.к.флешки с выше 32-х гигов глючат на концерте. Мож у тя просто флешка уже ушатаная? Возьми новую, они копейки щас стоят.

Наиль17
14.09.2017, 18:23
Сергей-630, с флешкой оказалось все впорядке. Проблема решилась созданием двух папок, после этого все песни определил. Похоже у него какие то ограничения по количеству песен в папке. Хз, чем это связанно.

Sergei_O
15.09.2017, 10:00
Сергей-630, с флешкой оказалось все впорядке. Проблема решилась созданием двух папок, после этого все песни определил. Похоже у него какие то ограничения по количеству песен в папке. Хз, чем это связанно.

Этот связано с системой, которая разрабатывалась лет 10 назад.
Там ещё проблемы с записной книжкой телефона есть, русские записи не отображает.
Выход - менять Концерт на нормальное устройство.

Не гонщик
16.09.2017, 11:53
Возник вопрос: стоит обычный Audi Concert, была давняя флешка с песнями, но как оказалось, много песен не проигрывал. Т.е песни на флешке есть, а он их не проигрывает. Все были на англ. и формат у всех mp3. Сегодня решил форматнуть флеху, выставил формат Fat32, залил 970 песен, как оказалось он находит только первые 512. Думал ошибка при копировании, повторил процедуру и все то же самое. Кто то сталкивался с таким? что делать?

Такая же фигня, на SDшке в одной папке не все песни из альбома проигрывает, на MMI нормально все играет:confused:

korolek
20.09.2017, 16:36
у меня радомно не играет некоторые треки некоторых папках, становится тусклым название трека и пролистывает.

saz
25.09.2017, 22:38
При подключении источника к AUX входу "концерта" играют только два передних динамика. Можно что-то сделать, чтобы играли все динамики? дорестайл

Вова 81
26.09.2017, 20:13
Сергей-630, с флешкой оказалось все впорядке. Проблема решилась созданием двух папок, после этого все песни определил. Похоже у него какие то ограничения по количеству песен в папке. Хз, чем это связанно.

Подтверждаю, такая же фигня.

Kasparaitis
26.09.2017, 20:48
При подключении источника к AUX входу "концерта" играют только два передних динамика. Можно что-то сделать, чтобы играли все динамики? дорестайл

Можно, поменять шнурок на рабочий

andreyd
26.09.2017, 21:31
Можно, поменять шнурок на рабочий

А при чем тут шнурок? В шнурке для АУКСа две проволочки Л и Р плюс экранчик. Если шнурочек дохлый, то не будет либо Л, либо Р. У клиента играют, как я понял, оба канала, т. е. Л и Р. Разве не так?

Kasparaitis
26.09.2017, 21:37
А при чем тут шнурок? В шнурке для АУКСа две проволочки Л и Р плюс экранчик. Если шнурочек дохлый, то не будет либо Л, либо Р. У клиента играют, как я понял, оба канала, т. е. Л и Р. Разве не так?

А то как же, нукась огласи свою версию

Sergei_O
27.09.2017, 07:58
А при чем тут шнурок? В шнурке для АУКСа две проволочки Л и Р плюс экранчик. Если шнурочек дохлый, то не будет либо Л, либо Р. У клиента играют, как я понял, оба канала, т. е. Л и Р. Разве не так?

Все правильно, так оно и есть. Aux это 3 провода - масса и 2 канала правый и левый. Т.е. шнурок здесь не при чем, причину нужно искать в магнитоле.
Другое дело, что некоторые вещи (например сообщения навигации или звук громкой связи с телефона) выводятся именно на передние динамики. А телефон это ни что иное, как тоже внешний источник НЧ сигнала. Соответственно, если Аукс работает как телефон, возможно либо провод подключен неправильно (в разъем телефона), либо что-то неправильно закодировано внутри магнитолы.
Ниже я нашел схемы подключения, это не "официальные" конечно, но то, что они совпадают по распиновке, дает основание утверждать, что их содержание соответствует действительности.

http://caraux.ru/instrukcija-po-ustanovke-aux-razjoma-v-avtomobili-audi-a4-a5-q5.html
http://caraux.ru/images/installimages/insta4a5q5aux004.jpg

https://www.drive2.ru/l/8650560/
https://a.d-cd.net/c7876bas-960.jpg

Yevgen81
29.09.2017, 09:54
в общем, купил флешку на 16Gb, Sandisk. Залил музыку, разбив на несколько папок. Оказалось, проигрывает не все треки... Т.е. файлы есть, но concert их не видит. Что сделал:

редактором mp3 тегов удалил (очистил) все теги, кроме ARTIST и TITLE. На всякий случай переназвал их латиницей, где была кирилица. Переназвал треки: artist - title. Теперь все проигрывает.

Alex_11_Ektb
30.11.2017, 15:02
Доброго всем дня! Бегло пробежался по всей теме и не увидел решения вопроса который интересует. У меня в авто стоит базовый Сoncert без Bluetooth. Соответственно нет телефона. Очень хотелось бы его реализовать. Конечно и навигация была бы совсем не лишней, но обойтись можно ... Реально, всё-таки, что-то сделать или "игра не стоит свеч"? Каков ориентировочный бюджет?
Сильно не пинайте, если где-то это уже всё было "разжёвано", а я не увидел.
Авто 2014 года.

юра 1
30.11.2017, 16:03
Доброго всем дня! Бегло пробежался по всей теме и не увидел решения вопроса который интересует. У меня в авто стоит базовый Сoncert без Bluetooth. Соответственно нет телефона. Очень хотелось бы его реализовать. Конечно и навигация была бы совсем не лишней, но обойтись можно ... Реально, всё-таки, что-то сделать или "игра не стоит свеч"? Каков ориентировочный бюджет?
Сильно не пинайте, если где-то это уже всё было "разжёвано", а я не увидел.
Авто 2014 года.

В чем вопрос-то? дооснастить ММИ?

Дим-Димыч
30.11.2017, 18:03
Доброго всем дня! Бегло пробежался по всей теме и не увидел решения вопроса который интересует. У меня в авто стоит базовый Сoncert без Bluetooth. Соответственно нет телефона. Очень хотелось бы его реализовать. Конечно и навигация была бы совсем не лишней, но обойтись можно ... Реально, всё-таки, что-то сделать или "игра не стоит свеч"? Каков ориентировочный бюджет?
Сильно не пинайте, если где-то это уже всё было "разжёвано", а я не увидел.
Авто 2014 года.

Для понятия средних цен. Про установку надо держать в уме.
https://www.k-electronic-shop.de/AUDI/AUDI-Q5/AUDI-Q5-8R/Multimedia---Freisprechen-Q5-8R/?XTCsid=8a7f3956860540aacb907fb017ee85d1

KOKA
30.11.2017, 18:09
У меня в авто стоит базовый Сoncert без Bluetooth. Соответственно нет телефона. Очень хотелось бы его реализовать.
Ориентировочно так (в ценах 2011г. и для А4В8, что примерно подходит и для Q5):

Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" для магнитолы Cocert, Simphony (код опции 9ZX)
комплект для подключения телефона:
8T0862335E (до 13.06.2011) - 13 650р;
8T0862335F (после 13.06.2011) - 13 650р;
комплект микрофонов с проводкой 4L1 035 711 E - 3700р;
крышка 8T0 035 613 - 120р;
корпус 8T0 035 619 - 200 р;
корпус разъема 4E0 972 144 - 100р;
антенна 8P0 035 503 M - 500р.
Необходимо изготовить проводку.

ПыСы:
Взято на АК.

KOKA
01.12.2017, 08:38
Юр, это просто глюк.:-) Бывает...:unknown:

Не гонщик
01.12.2017, 10:32
у меня радомно не играет некоторые треки некоторых папках, становится тусклым название трека и пролистывает.
Заметил, что не проигрывает треки более 10 Мб

юра 1
01.12.2017, 10:45
Юр, это просто глюк.:-) Бывает...:unknown:

Забей, чел свинтил ужо давно)))

Alex_11_Ektb
02.12.2017, 16:35
В чем вопрос-то? дооснастить ММИ?
Это было-бы лучше всего, но думаю, что бюджет будет совсем не гуманный.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Ориентировочно так (в ценах 2011г. и для А4В8, что примерно подходит и для Q5):

Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" для магнитолы Cocert, Simphony (код опции 9ZX)
комплект для подключения телефона:
8T0862335E (до 13.06.2011) - 13 650р;
8T0862335F (после 13.06.2011) - 13 650р;
комплект микрофонов с проводкой 4L1 035 711 E - 3700р;
крышка 8T0 035 613 - 120р;
корпус 8T0 035 619 - 200 р;
корпус разъема 4E0 972 144 - 100р;
антенна 8P0 035 503 M - 500р.
Необходимо изготовить проводку.

ПыСы:
Взято на АК.
Спасибо! И сразу еще вопрос: правильно я понимаю, что установка MMI обойдётся на много дороже?

KOKA
02.12.2017, 17:12
правильно я понимаю, что установка MMI обойдётся на много дороже?
Думаю, тыров 300 будет енто баловство стоить...
Тут почитай:
http://www.audi-club.ru/threads/doosnaschenie-a4-v8-2-aja-chast.249630/#post-5429686

Pogoslov
12.04.2018, 17:09
Стоит обычный концерт, есть выход Aux, иногда, особенно если делать погромче, через какое то время музыка встает на паузу на телефоне. Громкость на нем делаю не на всю, регулирую крутилкой в авто. Вообщем неудобно, телефон разряжается, если подзаряжать, куча проводов...
Есть возможность установить разъем под usb обойдясь малой кровью или не все так просто?

rft
16.04.2018, 13:11
ами придется ставить. 10тр минимум...

Pogoslov
16.04.2018, 17:46
ами придется ставить. 10тр минимум...
У партнеров посмотрел, ценник под 40т..Спасибо, теперь хоть понятно в какую сторону смотреть:good:

rft
23.04.2018, 17:27
партнеры вам новое за дорого предложат.. можно купить бу ами, самому его вклячить к концерту. ничего сложного, только вопрос по бардачку, там под ами есть карман отлитый сверху слева.

KOKA
23.04.2018, 17:33
там под ами есть карман отлитый сверху слева.
Нет

Pogoslov
26.04.2018, 12:11
будете смеяться...я хз где были мои глаза и куда я смотрел...))) вообщем вопрос решился покупкой обычной флеш карты на 32гб, как я сразу не увидел вход под нее...хотя честно, смотрел!) Был уверен, что у меня совсем дешевый вариант стоит, только с сидюком и выходом под аукс в подлокотнике:crazy:

ZOR_1
26.04.2018, 14:25
будете смеяться...я хз где были мои глаза и куда я смотрел...))) вообщем вопрос решился покупкой обычной флеш карты на 32гб, как я сразу не увидел вход под нее...хотя честно, смотрел!) Был уверен, что у меня совсем дешевый вариант стоит, только с сидюком и выходом под аукс в подлокотнике:crazy:

У меня вообще не было AUX - входа.
Зато есть AMI в бардачке. Купил за 1000 рублей переходник AMI-AUX (найти его было крайне сложно), воткнул в бардачок, все заработало.

Только вот, есть одна незадача: провод пережимается закрытым бардачком, и чует моя пятая точка, через какое-то время провод просто перестанет работать.

У меня Concert с блютусом и хендсфри, но музыка через блютус играть не умеет.

Вроде покурил форум, но до конца так и не понял:
Вообще нереально программным методом расширить возможности моего блютус?

rft
26.04.2018, 23:27
те у кого нет с завода- нет кармана, у кого есть ами с завода- есть карман.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------


когда вы сравните музон по ауксу и по блютусу- возникнет вопрос- нафига я с ним возился когда звук г...
по шнурку- у вас на шнурке ами-аукс разъем обычный. берете удлинитель-папа-мама обычный с ауксом где то 1,5метра, справа от ами в кармашке смотрите и видите отверстие, в него суете шнур аукса, снизу из под бардачка суете руку и вынимаете его, дальше тянете его вдоль тоннеля, и выводите его либо через штатное отверстие под подлокотником или еще где.

ZOR_1
27.04.2018, 14:29
когда вы сравните музон по ауксу и по блютусу- возникнет вопрос- нафига я с ним возился когда звук г...
по шнурку- у вас на шнурке ами-аукс разъем обычный. берете удлинитель-папа-мама обычный с ауксом где то 1,5метра, справа от ами в кармашке смотрите и видите отверстие, в него суете шнур аукса, снизу из под бардачка суете руку и вынимаете его, дальше тянете его вдоль тоннеля, и выводите его либо через штатное отверстие под подлокотником или еще где.

Спасибо за совет. У меня шнурок АМИ-АУКС как раз 1 или 1,5 метра длиной, сегодня попробую просунуть его снизу под бардачок

mrppa
08.05.2018, 12:58
Добрый день
Подскажите Concert с машины 2013 года можно поставить на 2010?
8R1035186 N

nos1609
08.06.2018, 23:46
Друзья, я ничего не понял:unknown:
Все рассказывают про отсутствие русского в телефоне по БТ, т.е., я так понимаю, там присутствует нерусский? В каком месте? У меня кроме номеров телефонов никаких букв вообще нет, ни на водительском дисплее, ни на центральном:(
Что я не так делаю?

З.Ы. Машина 2016 года, магнитола Концерт.


На Android'е проблема решается просто, во всяком случае на концерте 2017 года и sony z3+.


play.google.com/store/apps/details?id=com.android_rsap.irmc



Есть триал, поэтому лучше потестить сначала.
Не всегда срабатывает с первого раза, иногда нужно заново переподключить телефон, ибо контакты синхронизируются в машину, а не берутся с телефона на ходу.

Planstone
25.12.2018, 18:04
ребят, на моделях с 2013 года магнитола играет музыку по блютузу с телефона? или только телефон работает как на дорестайле?

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

ребят, на моделях с 2013 года магнитола играет музыку по блютузу с телефона? или только телефон работает как на дорестайле?

юра 1
25.12.2018, 18:20
ребят, на моделях с 2013 года магнитола играет музыку по блютузу с телефона? или только телефон работает как на дорестайле?

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

ребят, на моделях с 2013 года магнитола играет музыку по блютузу с телефона? или только телефон работает как на дорестайле?


не играет




не играет

Kosticus
29.07.2019, 19:43
Скажите а кто-нибудь пробовал вот такой шнур Ами - блютуз.
На просторах интернета есть.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Не могу добавить ссылку не хватает ресурса (новичок).

Алик+
28.10.2019, 20:06
Наверное нет:shock:

KomAndr
04.03.2020, 21:13
Ориентировочно так (в ценах 2011г. и для А4В8, что примерно подходит и для Q5):

Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" для магнитолы Cocert, Simphony (код опции 9ZX)
комплект для подключения телефона:
8T0862335E (до 13.06.2011) - 13 650р;
8T0862335F (после 13.06.2011) - 13 650р;
комплект микрофонов с проводкой 4L1 035 711 E - 3700р;
крышка 8T0 035 613 - 120р;
корпус 8T0 035 619 - 200 р;
корпус разъема 4E0 972 144 - 100р;
антенна 8P0 035 503 M - 500р.
Необходимо изготовить проводку.

ПыСы:
Взято на АК.
Вот не пойму все таки. Если руководствоваться написанному тут, то на моем авто с Audi Concert должна быть возможность подключения телефона по беспроводной связи, но в настройках нет включения «синего зуба»
Подключил когда ВАСЮ, увидел, что определяется:
Адрес 77: Телефон, код детали: 8t0862335f
Как раз то, о чем выше написано, что необходимо поставить.
То, что показывает ВАСя я неправильно понимаю? Если правильно, то где тогда беспроводное подключение, не понимаю.

P. S. 9ZX у меня имеется в расшифровке по VIN.

Андрик78
04.03.2020, 23:28
Вот не пойму все таки. Если руководствоваться написанному тут, то на моем авто с Audi Concert должна быть возможность подключения телефона по беспроводной связи, но в настройках нет включения «синего зуба»
Подключил когда ВАСЮ, увидел, что определяется:
Адрес 77: Телефон, код детали: 8t0862335f
Как раз то, о чем выше написано, что необходимо поставить.
То, что показывает ВАСя я неправильно понимаю? Если правильно, то где тогда беспроводное подключение, не понимаю.

P. S. 9ZX у меня имеется в расшифровке по VIN.

Так кнопка "TEL" на концерте, там и настраивай, сопрягай с телефоном и все...

KomAndr
05.03.2020, 09:17
Так кнопка "TEL" на концерте, там и настраивай, сопрягай с телефоном и все...
Спасибо, я так понял (увидел на форумах), там время ожидания после запуска авто несколько секунд только. Просто в настройках лазил и не нашёл пункта «голубого зуба», может, он по умолчанию включен, конечно, всегда. Думал по значку определить еще, но прочел тут тоже, что значок появляется только в момент сопряжения.
А другая часть вопроса, которая больше по ВАСе (Вася диагност), конечно, я правильно понимаю, что если показывает этот адрес и номер детали, то она должна стоять?
Слышал, что штатно этот блок стоит под сиденьем пассажира, его без разборки не увидеть/нащупать, чтобы физически понять, есть ли он?

Андрик78
05.03.2020, 11:12
А другая часть вопроса, которая больше по ВАСе (Вася диагност), конечно, я правильно понимаю, что если показывает этот адрес и номер детали, то она должна стоять?
Слышал, что штатно этот блок стоит под сиденьем пассажира, его без разборки не увидеть/нащупать, чтобы физически понять, есть ли он?
Если шнурок видит блок, то он конечно имеется)
9ZX у меня имеется
9ZX Комплект для подключения мобильного телефона
Тем более с завода установлен в машине.

KomAndr
14.03.2020, 16:29
Подскажите, пожалуйста, такие моменты:
1. Можно ли сделать так, например, с помощью ВАСи, чтобы магнитола отключалась вместе с выключением зажигания?

Поясню. На Гольфе у меня было так, что глушишь авто, если магнитола работала, то остается работать. Но если ключ вытаскиваешь из замка зажигания, то магнитола выключается. Конечно, можно включить после этого при необходимости. Это было очень удобно. Здесь же в Ауди при работающей магнитоле выключаю зажигание, она продолжает работать. Нужно каждый раз на кнопку нажимаю и выключать, например, при поездках по магазинам и т. п. Иногда слегка забываюсь по привычке с Гольфом, уже встану, вижу и слышу, что работает магнитола, приходится нагибаться и лезть выключать её. Это неудобно.

2. Можно ли на кнопку NAV что-то назначить? Навигации в этой магнитоле нет, а кнопка на руле есть, и она функционирует.

P. S. Телефоном к авто подключился, работает и весьма удобно. Только у меня почему-то все контакты в виде просто телефонных номеров отражает. Пока не понял, так и должно быть, или у меня почему-то так (телефон Iphone 7).

Андрик78
15.03.2020, 16:39
Но если ключ вытаскиваешь из замка зажигания, то магнитола выключается.
Так и здесь так же... Разве нет?
Только у меня почему-то все контакты в виде просто телефонных номеров отражает. Пока не понял, так и должно быть, или у меня почему-то так (телефон Iphone 7).
Кириллица не поддерживается. Я у себя в телефоне наиболее значимые контакты (родных, друзей) дополнил ещё дублированием на латинице, теперь их видно в машине)

KomAndr
15.03.2020, 17:32
Так и здесь так же... Разве нет?
С ключом не пробовал, и если честно, может, и также. У меня можно с кнопки заводить, чем и пользуюсь, не доставая ключ из кармана. С кнопки, когда выключаешь зажигание, магнитола точно остается работать.
Если можно было хотя бы через Васю, то, наверное, поставил бы, чтобы выключалась при этом. Мне лучше лишний раз включить, чем забыть выключить и уйти.


По кнопке NAV нигде информации не нашёл о переназначении, видимо, нельзя ничего. Жаль.

Андрик78
15.03.2020, 22:47
С ключом не пробовал, и если честно, может, и также. У меня можно с кнопки заводить, чем и пользуюсь, не доставая ключ из кармана. С кнопки, когда выключаешь зажигание, магнитола точно остается работать.
Если можно было хотя бы через Васю, то, наверное, поставил бы, чтобы выключалась при этом. Мне лучше лишний раз включить, чем забыть выключить и уйти.
Да, насчет кнопки я и не подумал... У меня без кнопки. Вынул ключ - музыка умолкла)
Ради интереса, попробуй с ключом разок заглушить и при вытаскивании ключа проверить, отключится ли музыка? Интересно также, какой алгоритм отключения медиа в принципе, когда пользуешься кнопкой. По идее, если ты заглушил кнопкой двигатель, музыка играет, если не отключать магнитолу... А если покинуть машину с ключом и она закроется, музыка по идее должна отключиться при запирании машины?

Васей не пробовал еще в 56 блоке в кодировках посмотреть?
56.04
Время отключения приемника после выключения зажигания
[56 - Радио]
[Адаптация - 10] -> Канал 03, меняем 10 на любое значение, до 99 (в минутах)

KomAndr
15.03.2020, 23:05
А если покинуть машину с ключом и она закроется, музыка по идее должна отключиться при запирании машины?[/I]
Вот это не пробовал, хотя тоже такие мысли были, что возможно отключится, как отойду от авто на расстояние на 1-2 метра. Нужно проверить будет. Заодно и проверю, что будет при пользовании ключом.


Васей не пробовал еще в 56 блоке в кодировках посмотреть?
56.04
Время отключения приемника после выключения зажигания
[56 - Радио]
[Адаптация - 10] -> Канал 03, меняем 10 на любое значение, до 99 (в минутах)
Не пробовал. Видел в FAQ по ВАСе про такую возможность, это, как я понял, сколько будет работать магнитола при выключенном зажигании.
Как раз на тот случай, когда забыл выключить. Только вот малое значение если поставить, то не получится нормально пользоваться магнитолой, когда зажигание выключено, а сам в авто находишься.

В общем, нужно будет эксперимент провести, будет ли выключаться магнитола при выключении зажигания кнопкой, выходе из авто и постановке авто на охрану.

Sneiper
16.03.2020, 00:37
С ключом не пробовал, и если честно, может, и также. У меня можно с кнопки заводить, чем и пользуюсь, не доставая ключ из кармана. С кнопки, когда выключаешь зажигание, магнитола точно остается работать.
дверь водителя не пробовал открывать?

Андрик78
16.03.2020, 07:24
дверь водителя не пробовал открывать?
Как считаешь, это всё при закрытой ещё двери происходит?
Иногда слегка забываюсь по привычке с Гольфом, уже встану, вижу и слышу, что работает магнитола, приходится нагибаться и лезть выключать её. Это неудобно.

Kasparaitis
16.03.2020, 07:54
Андрик78, В принципе Снипер прав, музыка тухнет при открытой водительской двери)))

KomAndr
16.03.2020, 20:07
Sneiper,
Kasparaitis,
Андрик78, вот теперь прям задумался, а так ли было, как описал, писал по памяти, а не с "пылу с жару", знаю, что пару раз лез отключать музыку, но вот точно все события и последовательность мог и напутать. Самый-то частый случай, когда глушу кнопкой, хочу выходить, а магнитола работает, выключаю её. А вот по поводу открытия двери...все как-то на автомате. Если , действительно, должна выключаться при открытии водительской двери, было бы просто супер. Теперь до выходных уже, ибо в будни почти не езжу на авто без пущей необходимости.
Спасибо!

Андрик78
16.03.2020, 22:39
Андрик78, В принципе Снипер прав, музыка тухнет при открытой водительской двери)))
Верю)

Sneiper
17.03.2020, 00:41
Самый-то частый случай, когда глушу кнопкой, хочу выходить, а магнитола работает, выключаю её.
ещё раз на кнопку не пробовал нажать?
т.е.
кнопку нажал, машина заглохла,
ещё раз нажал, всё вырубила нахрен )))

KomAndr
17.03.2020, 08:39
ещё раз на кнопку не пробовал нажать?
т.е.
кнопку нажал, машина заглохла,
ещё раз нажал, всё вырубила нахрен )))

Могу ошибаться, но если снова нажать кнопку без выжатой педали тормоза, то просто включится зажигание. Но попробую и этот вариант в выходные)))

KomAndr
21.03.2020, 19:25
дверь водителя не пробовал открывать?
Попробовал сегодня. Действительно, открываю дверь, и магнитола выключается. Удобно.
Почему-то раньше казалось, что не этого, видимо, выключал магнитолу руками ДО открытия двери.

Astap
24.03.2020, 16:16
С концертом и штатным блютусом телефонная книга не показывает кириллицу (русские буквы). Если имя абонента написать латиницей все работает как надо.
Скачиваем приложение Bluetooth телефонная книга(Bluetooth Phonebook) для Android

KOKA
24.03.2020, 18:32
Скачиваем приложение Bluetooth телефонная книга(Bluetooth Phonebook) для Android

Хорошая ссылка на сообщение 3-х летней давности...8-)

serg_w
17.10.2020, 23:45
Подскажите, у Концерта есть блютуз или отдельным блоком идёт?

mrppa
28.10.2020, 17:37
serg_w, отдельный

Дим-Димыч
28.10.2020, 18:23
Скачиваем приложение Bluetooth телефонная книга(Bluetooth Phonebook) для Android

А кто с огрызком? Переходить на андроид не вариант.
Пох уже на книгу. Звоню по голосовым меткам.

Rabl
24.02.2021, 16:54
Концерт перестал считывать СД карту, пишет "не считывается", было у кого такое? Карту менял, не помогло...

JAWA
04.06.2023, 16:21
Друзья. Всунул новую Ауди-концерт вместо сгоревшей. Все работает, все нормально. Но звук не выдает, пишет: Switch on ignition to deactivate component protection. Правильно понимаю, что мне надо как то "прописать" новую Ауди-концерт? Если да, то сам я не справлюсь? Спасибо.

dimasikribka
07.06.2023, 16:55
Наверное это защита компонентов!

JAWA
07.06.2023, 19:03
Она самая. Вот ищу, кто мне поможет. Целая история пока что!

Oberon
22.06.2023, 17:41
как минимум на авито есть люди занимающиеся снятием защиты, цена от 5т.
старая вообще померла - дампы с защитой не считать с неё?

KomAndr
17.04.2024, 06:14
Подскажите, возможен какой-то быстрый вариант переключения на AUX. Немного не нравится, чтобы перейти, нужно кнопку Media несколько раз нажать из режима SD. Сначала нажимаешь, ничего не происходит. Потом нажимаешь, уходит на уровень выше из папки вроде. И только потом нажмешь, переключает.