PDA

Просмотр полной версии : Сетка на номерах.


SANIA
17.06.2009, 18:45
Кто-нибудь может объяснить, что за прикол с сеткой на номерах (рамки с сеткой).
Может какая защита от фото, или просто понты для сбора грязи. В Москве уже очень много видел. :( :( :(

seamaid
17.06.2009, 23:16
SANIA, те, кто их вешает думают, что сетки от камер помогают) Но это не так :) У меня были для того, чтобы номер не гремел :) Потом сняла :)

FiftySix
18.06.2009, 17:14
В темное время суток, когда горят лампочки освещения заднего номера - номер становится нечитаем даже с двух метров, из-за того что свет как-то попадает на сетку. Хотя может и не на всех машинах (это наверно зависит от угла между источником света и номером. Видел такое дело на Камри.

Maxim
18.06.2009, 20:25
Перенес в раздел.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

На счёт сеток, то вообще не понятно лично мне, зачем они нужны.

AlexM44
18.06.2009, 21:59
Я слышал что есть 2 варианта, чтобы номер был нечитаем камерой ГИБДД:
1. Наносить какой то спрей на номер, который держится несколько моек. Лично я считаю это бредом, вряд ли что-то подобное поможет.
2. Рамки для номера со стеклом (оргстеклом, платмассовым и т.п.) у которого преломление света сдално таким образом, чтобы номер не читался при фото-видео съемке. Это мне кажется более реальным, но еще нигде не встречал. Да и если такое есть, то наверное под запретом.
Был во многих магазинах, на авторынках и т.п., спрашивал по этой теме... кто-то ничего не знает, а кто-то отнекивался с таким видом, ну как-будто знает что-то и есть что предложить, но боится...
Может кто-нибудь в курсе по данному вопросу?

Maxim
18.06.2009, 23:39
AlexM44
Данный вопрос уже несколько другого характера. А вот что касается этих сеток, то интересно было бы узнать мотив.

FiftySix
19.06.2009, 00:28
Сеточки смотрятся стильно. Хотя стильно это возможно громко сказано, кто-то может скажет - безвкусно. Но, во всяком случае, взгляд цепляет сразу.
А ведь каждый хочет выделяться.
Лично мне кажется, что на чёрных и белых машинах вообще всё очень гармонично, и врядли можно будет придраться к дурному вкусу.
Короче, пока эти сетки есть не у всех вокруг, я думаю они будут радовать глаз владельцев авто)))

Валентин
19.06.2009, 08:44
Короче, пока эти сетки есть не у всех вокруг, я думаю они будут радовать глаз владельцев авто)))
Ага! Как и подсветка рамки номеров, днища, порогов, дворников, кастрюли на глушаках и прочая убогость...

KASPER
19.06.2009, 08:52
Давайте без АРАтюнинга обойдемся,не идет...........

AS
19.06.2009, 10:57
Короче, пока эти сетки есть не у всех вокруг, я думаю они будут радовать глаз владельцев авто)))
и наполняться мошкарой и бабочками, доставляя "прятные" хлопоты при мойке автомобиля.... :twisted: Давайте без АРАтюнинга обойдемся
тут согласен на все 1000

FiftySix
19.06.2009, 11:11
KASPER, AS
Да я даже спорить с вами не стану
т.к. абсалютно согласен.
Я говорил об очень красивой дорого "обвешанной" камри, которой эта сеточка была очень "к лицу".
То что это не практично, да и вообще скоро станет неотъемлемой частью баклажановых девяток и вишневых четвёрок - тут я думаю ни у кого не возникает сомнений)

Slava P
23.06.2009, 10:59
кстати в правилах где то написано, что вешать что либо на внешнюю сторону номера запрещено, ибо ухудшает читабельность номера.....а так эта сетка, лишний повод побеседовать с сотрудником ДПС

-=PentiuM=-
04.11.2009, 20:30
Slava P, так точно, как и закрывать внешнее обрамление номера даже .... т.к. сейчас штраф за это 100 руб., то ИДПС кладут на это, но в ГосДуме уже прошел проект закона в первом чтение о повышение данного штрафа до 500 руб., вот тогда чулочки на номерах и пойдут собирать протоколы ....

Черный полковник
02.07.2010, 10:17
те, кто их вешает думают, что сетки от камер помогают)
Бред! По-моему если человеческий глаз видит номер, то и камера его видит. Лишняя проблема пальцем грязь выковыривать из номера.

ARCHI
02.07.2010, 10:36
Бред! По-моему если человеческий глаз видит номер, то и камера его видит. Лишняя проблема пальцем грязь выковыривать из номера.
Согласен,ну не спасает она.....

TVA
02.07.2010, 10:51
у нас знаете как начали делать, тонируют номера пленкой тонировочной, видно ну оч близко если подойдешь, идиоты, ездили бы уже норм, а не извращались ИМХО

Alpol
02.07.2010, 10:53
По моему самый простой и безобидный способ - это взять и приклеить (не ровно и как бы само приклеилось) на передний номер этикетку из под 2-х литровой пепси (или колы-фанты).
В результате номера не видно и не каких сеток. ИМХО

Черный полковник
02.07.2010, 13:20
Или на задний - хулиганы приклеили.

Деня
02.07.2010, 14:16
в нете рамки продаются со шторками (при нажатии кнопки номер закрывается шторкой), а также рамки под два номера (при нажатии кнопки номер меняется), ака в фильме "Фантомас" :)

ARCHI
02.07.2010, 14:32
в нете рамки продаются со шторками (при нажатии кнопки номер закрывается шторкой), а также рамки под два номера (при нажатии кнопки номер меняется), ака в фильме "Фантомас" :)
Или ака в фильме Перевозчик.:wink:

Деня
02.07.2010, 15:08
:roll::roll::roll:

Oleg K
02.07.2010, 16:41
Сетки на номере-Лоходром!:lol:

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Я говорил об очень красивой дорого "обвешанной" камри, которой эта сеточка была очень "к лицу".
Обвешанная камри, это из разряда обвешанной ВАЗ 2109.

Валентин
02.07.2010, 16:44
Вот так всегда у нас, на ML или, на худой конец, камри денег хватат, а на штрафы не хватат...