PDA

Просмотр полной версии : Скрип сиденья


SERG13
10.09.2013, 20:42
AuDI Q5 2.0 TDI. Через год эксплуатации заскрипело правое переднее сиденье (под пассажиром). Причем, тем тяжелее весит пассажир, тем слышнее скрип. Звук похож на скрип старого дивана, причем только при проезде неровностей или на трассе, на пологих волнах асфальта. Был у ОД, сажал мастера по сервису, но.... Эффект генерала - ни разу не скрипнуло!!!! Гарантии ещё год - что делать? Настаивать на замене сиденья? или можно как-то это устранить? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

P.S. Сиденье не перегружалось, хохмочки и подколочки по поводу "вдвоем на сиденье" прошу не отпускать!!! Этого не было! Заранее спасибо!

юра 1
10.09.2013, 20:46
AuDI Q5 2.0 TDI. Через год эксплуатации заскрипело правое переднее сиденье (под пассажиром). Причем, тем тяжелее весит пассажир, тем слышнее скрип. Звук похож на скрип старого дивана, причем только при проезде неровностей или на трассе, на пологих волнах асфальта. Был у ОД, сажал мастера по сервису, но.... Эффект генерала - ни разу не скрипнуло!!!! Гарантии ещё год - что делать? Настаивать на замене сиденья? или можно как-то это устранить? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

P.S. Сиденье не перегружалось, хохмочки и подколочки по поводу "вдвоем на сиденье" прошу не отпускать!!! Этого не было! Заранее спасибо!

А зря:wink:)))

Zaratustra07
10.09.2013, 21:46
SERG13, в сиденье пружин нет, как в старых диванах, так что посторонние звуки могут появиться, если сломан каркас сиденья или крепление к полу. В моем случае при резком торможении или наборе газа были слышны стуки, в итоге заменили каркас водительского сиденья и все прошло.

Андрей Юрьевич
02.10.2013, 11:39
А у меня не скрип и не стуки..А ЛЮФТ водительского сидения..Причем начинает усиливаться, когда много ездишь..И фиг победишь..Я понимаю, что вешу 102 кг. и все такое..,но дохленькая конструкция в таком случае..Никогда раньше на всяких машинах такого не было!

ПавелК
29.05.2014, 12:15
На другой машине было: скрипело сиденье, тоже не мог долго понять где именно. Оказалось, скрипит наполнитель по металлическому каркасу. Вылечилось навсегда разборкой обивки и баллончиком силиконового спрея.

maxmazi
06.09.2014, 01:22
Привет. Машине 1 год и 3 месяца. Скрипят два сиденья когда садится человек с весом 120 кг. на неровностях и на "волновом асфальте" ;) Ну, меня это порядком раздражает, как в сарае каком-то. Спецом сажал и за водительское, то же самое. Может есть решение? Мастера по гарантии конечно ничего не видят и не слышат. А чтобы был там чел в 120-130 кг у них нет ;) Сам вешу 98 кг. без проблем. Пробег 29.000

Равиль
06.09.2014, 22:49
Привет. Машине 1 год и 3 месяца. Скрипят два сиденья когда садится человек с весом 120 кг. на неровностях и на "волновом асфальте" Ну, меня это порядком раздражает, как в сарае каком-то. Спецом сажал и за водительское, то же самое. Может есть решение? Мастера по гарантии конечно ничего не видят и не слышат. А чтобы был там чел в 120-130 кг у них нет Сам вешу 98 кг. без проблем. Пробег 29.000Опусти сидухи в нижнее положение...есть какая то зависимость с ремнем безопаснасти...:unknown:

ПавелК
08.09.2014, 11:17
есть какая то зависимость с ремнем безопаснасти... Один мой пассажир весит 50кг, когда садится, скрип ужасный. Скрипит замок ремня безопасности об сиденье :)

val
08.09.2014, 22:23
Один мой пассажир весит 50кг, когда садится, скрип ужасный. Скрипит замок ремня безопасности об сиденье :)

Было такое, как вылечилось - не помню :grin:
Сначала салфетку подложил, а потом как-то само прошло