PDA

Просмотр полной версии : Wimbledon - 2009. Теннис. Турнир БОЛЬШОГО ШЛЕМА.


Номад
22.06.2009, 07:40
Ну что ж господа,
Начинается двухнедельный праздник для любителей большого тенниса. (22.06 - 05.07). Отпуск откладывается до окончания данного турнира.

О статусе Уимблдонского турнира думаю рассказывать излишне.

Состав представленный Россией (и мужчин и женщин) на этот раз очень большой (в плане количества).

Начинаем болеть за наших!?

Номад
24.06.2009, 08:26
ДАААА!!!
Два дня позади и ТАКИЕ потери:
Из мужчин выбыли: Турсунов, Сафин, Габашвили, Южный, Королев.
Остались: Давыденко, Куницын, Андреев.
ОООЧЕНЬ плохо.

У женщин потерь мало, но есть:
Выбыли: Чакветадзе, Манасиева, Кудрявцева.
Остались: ПОКА МНОГО.

Посмотрим итоги сегодняшнего дня!

Номад
25.06.2009, 08:02
Третий день позади:
Мужчины:
Андреев - в третьем круге - молодец.
Сегодня играют Давыденко и Куницын - соперники у них не очень тяжелые - должны проийти в следующий круг

Женщины:
Вылетели: Душевина, Куликова, Павлюченкова и что самое обидное вылетела Маша Шарапова - очень жаль

Ну все равно жизнь продолжается!!!

Номад
26.06.2009, 14:08
Четвертый день позади:
Мужчины:
Андреев - играет сегодня - буду болеть за Игоря - он просто обязан выигрывать у Сеппи.
Давыденко - молодец в третьем курге
Потеря - Куницын - ну против Роддика не попрешь

Женщины:
Вылетели: Кириленко, Макарова, Шведова (Казахстан), Клейбанова.

Из Россиянок пока бьются:Сафина, Кузнецова, Звонарева, Веснина, Куликова (извеняюсь вчера была очепятка), Дементьева, Петрова.
Сильнейшие пока остались - очень хочу чтобы снова и на Уимблдоне был Российский финал!!!!

Номад
29.06.2009, 07:11
Неутешительные итоги выходных дней:
Мужчины:
Андреев - МОЛОДЕЦ вышел в 1/8 (кстати это его наилучший результат на Уимблдоне) - играет сегодня с Томми Хаасом - к сожалению он единственный Россиянин оставшийся на Уимблдоне - надо болеть за Игоря.
Давыденко - вылетел - получилась какая-то беззубая игра, но игра есть игра.

Женщины:
Вылетели: Кузнецова (ох и попортила она себе День рождения), Звонарева, Куликова.

Из Россиянок пока бьются:Сафина, Веснина, Дементьева, Петрова.

passat
29.06.2009, 12:22
Номад
Если не секрет - где вы Wimbledon смотрите? Спутник? Интернет-подписка?
Или в Казахстане по общегосударственным ТВ-каналам показывают?

Номад
29.06.2009, 13:25
Номад
Если не секрет - где вы Wimbledon смотрите? Спутник? Интернет-подписка?
Или в Казахстане по общегосударственным ТВ-каналам показывают?

УРА, УРА, УРА.
passat
Спасибо, я то думал уже, что никто и не читает мою тему.
К сожалению (а может к радости) футбол и большой теннис - эта моя "болезнь.
Я уже писал где-то, что во время Роллан Гарос, Уимблдона, US Open и Australian Open - отменяю отпуска и отдыхи и "болею".
А при Чемпионатах Европы и Мира по футболу - дык вообще - "постельный" режим и при случае боление в спорт-кафе и т.д.

Турниры по теннису смотрю:
1. По ТВ - НТВ+ (все спортивные каналы) - вне рабочее время
2. Слежу за матчами - по интернету - on-line трансляции - в рабочее время.

В Казахстане - пока на общегосударственных каналах теннису очень мало уделяют внимания.
Только финалы больших турниров и все.

passat Спасибо за отзыв и интерес.

Shvabroid
29.06.2009, 15:54
Можно уже делать прогнозы победителей. Хотя в уимблдоне сделать прогноз не очень сложно:
мужчины - Федерер Великий!!! :D
женщины - С. Уильямс
То что Федерер выиграет, это - 95% (может и больше). Не знаю даже кто может ему помешать, если только Маррей чуть попрепятсвует и все.
С.Уильямс - 70%. Ну трава это её, чё сказать!!! Мощь, напор, уверенность в себе, собранность в решающих моментах - это всё говорит за нее.
П.С. Динара я с тобой!!! :) Хочу российскую теннисистку видеть первой ракеткой мира по итогам сезона. Своими стараниями ты это заслужила.

passat
29.06.2009, 19:00
Я уже писал где-то, что во время Роллан Гарос, Уимблдона, US Open и Australian Open - отменяю отпуска и отдыхи и "болею".
А при Чемпионатах Европы и Мира по футболу - дык вообще - "постельный" режим и при случае боление в спорт-кафе и т.д.
Действительно - серьезно! :D
Я, конечно, чуть менее подвержен сему недугу. :) Лет 5 назад меня моя "вторая половинка" заразила большим теннисом. В смысле созерцания. :) Но о "живой игре" в последнее время сильно подумываем.
(Футбол - не совсем мое... :oops: Ну разве, что ЧМ с друзьями "патриотизЬм пораздувать" :) )

"Большой шлем" смотрю по кабельному. А вот с Уимблдоном совсем беда - его не показывают уже года 3 как... Спутник ради сопртивных каналов ставить просто нет смысла (в целом ТВ очень мало смотрю), а вот 30 убитых енотов за интернет-вещание платить пока не готов.
Поэтому по Wimbledon'у остаются только
по интернету
в виде цифр и разделов "Draws", "Schedulle", "Completed Matches" :D
П.С. Динара я с тобой!!! Хочу российскую теннисистку видеть первой ракеткой мира по итогам сезона. Своими стараниями ты это заслужила.
Также очень болею за Динару. Молодчинка! Боец! И играет красиво...
Наши девченки-тенисистки вообще молодцом! (Не чета сильной половине). Как сказала Serena, она скоро Уильямсова будет! :D Потому, что половина 10-ки топовой - русские! :D

Номад
30.06.2009, 07:14
Итак наступила пора 1/4 финала.
К сожалению есть потери.
Вообщем - остались: Сафина и Дементьева.

мужчины - Федерер Великий!!! - с этим согласен, хотя ему до финала надо проийти Джоковича (на этом турнире у Джоковича неплохая форма)

женщины - С. Уильямс - с этим готов поспорить - все-таки на победу Серены дам не более 50%.
Мои прогноз - финал Уимболдона: Сафина - Дементьева.
А кубок возьмет Лена Дементьева.

Номад писал(а):
по интернету

в виде цифр и разделов "Draws", "Schedulle", "Completed Matches"

Есть хороший сайт: http://www.gotennis.ru/ - там все в онлайне и по сетам.

Shvabroid
30.06.2009, 11:09
Мои прогноз - финал Уимболдона: Сафина - Дементьева.
А кубок возьмет Лена Дементьева.

Динара опять выйдет в финал и там проиграет. Обидно однако. Мне кажется ей в таком случае лучше в полуфинале проиграть, не так обидно будет. Ну либо выиграть! :D

passat
30.06.2009, 13:40
Динара опять выйдет в финал и там проиграет
У Динары прогресс - налицо. Она уже три раза RunnerUp'илась :D
Вероятность победы повышается. Может и выиграть. Жаль нет возможности посмотреть в какой она форме на Wimbledon'e :(

Номад
01.07.2009, 07:32
Молодцы девчата!!!!!
Сафина и Дементьева в полуфиналах.
Хорошо что в разных!!!!

Завтра будет противостояние сестер Вильямс против России.
Лена Дементьева - Серена Вильямс
Динара Сафина - Венус Вильямс.

Пожлаем им удачи!!!!

Shvabroid
01.07.2009, 09:40
Завтра будет противостояние сестер Вильямс против России.
Лена Дементьева - Серена Вильямс
Динара Сафина - Венус Вильямс.

Пожлаем им удачи!!!!
Кому??? :shock: Судя по твоему посту (насколько я знаю русский язык), выходит ты желаешь удачи сестрам Уильямс.

Номад
01.07.2009, 09:54
Кому??? Судя по твоему посту (насколько я знаю русский язык), выходит ты желаешь удачи сестрам Уильямс.

Конечно же Лене и Динаре - за выход в финал.
А по большому - пожелаем удачи - хорошему, качественному и красивому Теннису!!!

passat
01.07.2009, 14:19
Молодцы девчата!!!!!
+1 :)

Номад
01.07.2009, 23:45
Можно уже делать прогнозы победителей. Хотя в уимблдоне сделать прогноз не очень сложно:
мужчины - Федерер Великий!!!

Shvabroid
Пока Ваши прогнозы имеют под собой веское обоснование. Я думал предстоит интереснейший полуфинал: Джокович-Федерер, но увы:
Полуфиналы у мужчин следующие:
Роддик-Маррей
Хаас-Федерер

Все идет к тому что финал предстоит следующий:
_______- Федерер
Кто будет перед Федерером?

Shvabroid
02.07.2009, 10:45
Я уже писал, что Маррэй 2-й фаворит после Федерера. Джокович в этом сезоне хуже смотрится, чем в прошлом. Четвертьфинал подтвердил. А болеть буду за Хааса!!! :)

passat
02.07.2009, 20:33
Н-н-да. Грустно. :(

Номад
02.07.2009, 22:50
Да, господа Россииского финала или даже финала с Российским участием не получилось.
В финале встречаются сестра Уильямс.
Что ж на данном этапе сестра оказались сильнее.
Поболеем за красивый теннис!

Shvabroid
03.07.2009, 10:19
Честно говоря, не ожидал от Сафиной такого. :( Первая ракетка мира не должна так проигрывать в каком бы она состоянии не была бы. А если она дошла до полуфинала, то значит не в самой плохой форме находилась. Ну если это не позор, то очень не красиво!!! Всего один гейм взять :o Это разве боец! Может это просто мои эмоции, но мне стыдно за неё.

А Дементьева молодец! Боролась до конца!!!

Номад
06.07.2009, 09:01
Ну вот и закончился Уимблдон 2009.

Можно с полным правом поздравить и Серену и Рождера.
Перед Р. Федерером - склоняю колени. МОЛОДЕЦ.
Мужской финал - Роддик - Федерер - был хорошим эмоцинальным подарком Всем Любителям Тенниса. (Это была ФЕЕРИЯ!!!!)

passat
06.07.2009, 11:21
Роддика жаль. :(
В отличной форме сейчас. На пике.
Похоже это был его последний шанс "взять" Wimbledon.

P.S. Номад, спасибо за ссылку на сайт gotennis.ru! Именно там мужской финал и наблюдался... :wink: :)

Shvabroid
06.07.2009, 11:51
Наконец то мои прогнозы сбылись. Ну на этом турнире не сложно было предсказать кто кого.

Номад
06.07.2009, 15:03
Роддика жаль.
В отличной форме сейчас. На пике.
Похоже это был его последний шанс "взять" Wimbledon.

P.S. Номад, спасибо за ссылку на сайт gotennis.ru! Именно там мужской финал и наблюдался...
Наконец то мои прогнозы сбылись. Ну на этом турнире не сложно было предсказать кто кого.

Спасибо Вам, ребята, что интересовались и принимали участие в обсуждении этой темы.
Все-таки было интересно!

Следующая тема US Open - скучно не будет!