PDA

Просмотр полной версии : Вывести музыку из телефона на динамики авто


Любовь
24.09.2013, 16:55
Ребята извиняюсь если не по теме, подскажите как можно сделать так чтобы музыка с телефона( iphone) играла через динамики машины, машина 2010 года, есть кабель aux, есть BT, не получается подключить. Подскажите пожалуйста

Aleksey L
24.09.2013, 17:05
А что такое ВТ? Я подключал через аукс, все ОК.

dr.gav
24.09.2013, 17:29
А что такое ВТ? Я подключал через аукс, все ОК.

Леш, ВТ-это я так понимаю блютус...

Валентин
24.09.2013, 18:09
Любовь, если AUX, подключите и обозначьте источник звука.

Civda
24.09.2013, 19:00
Да, втыкаете проводок в телефон где наушники, другим концом провода в AUX выход в подлокотнике, выбираете на панели перед собой MEDIA (если вставлена карта памяти, то нужно 2 раза надать MEDIA)... должно работать

Raymaster
07.10.2013, 20:17
На а7 мми и с планшета и с телефона при подключении через синезуб играет музыку и даже названия пишет, одновременно робит громкая связь.
на ку5 подключаются те же самые интерфейсы но музыка в разделе медиа не появляется... отчего так?

evgenmt9
07.10.2013, 23:19
Нажимаю кнопки: телефон-настройки- bt- bt плеер включить. Затем - медиа - источник - выбрать появившийся синезубый плеер. Мой ондроед "хтц дезайер" подключился без проблем. Только треки не пишет. Стоит mmi navi+.

Raymaster
10.10.2013, 12:07
меню карусель?

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------


меню карусель?

evgenmt9
17.10.2013, 13:33
меню карусель?

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------


меню карусель?

yes

AudiDenis
30.10.2013, 02:03
На Ауди А6 2012 года подключал телефон по Блютуф, затем в меню Медиа выбирал источник - Блютуф. После этого все, что запущено на телефоне воспроизводится через динамики. Видео воспроизводится на экране телефона без звука, а звук тоже идет на динамики.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Телефон Андроид. Самсунг Galaxy S3.

ETOT
30.10.2013, 06:06
На Ауди А6 2012 года подключал телефон по Блютуф, затем в меню Медиа выбирал источник - Блютуф. После этого все, что запущено на телефоне воспроизводится через динамики. Видео воспроизводится на экране телефона без звука, а звук тоже идет на динамики.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Телефон Андроиод. Самсунг Galaxy S3.

Так каждый раз нужно делать или настройки сохраняются?
Просто тоже только купил(s4) и звук идёт из самого телефона. До этого была Nokia 8800 Sapphire Arte. Там ничего не настраивал, само играло из динамиков. Сейчас всё забываю полазить в настройках...

AudiDenis
02.11.2013, 02:40
Так каждый раз нужно делать или настройки сохраняются?
Просто тоже только купил(s4) и звук идёт из самого телефона. До этого была Nokia 8800 Sapphire Arte. Там ничего не настраивал, само играло из динамиков. Сейчас всё забываю полазить в настройках...

Нет, если Блютуф включен, то телефон цепляет сам.

ETOT
02.11.2013, 07:43
Нет, если Блютуф включен, то телефон цепляет сам.

То что он цепляется сам я знаю. Я про настройки звука из динамиков. Сегодня проверю, если опять не забуду :-)

AudiDenis
02.11.2013, 20:35
То что он цепляется сам я знаю. Я про настройки звука из динамиков. Сегодня проверю, если опять не забуду :-)

Зависит не от телефона. Если в меню Медиа не менялись настройки внешнего источника, то и звук будет идти с того же источника.
У меня если телефон отцеплен, то MMI выдает сообщение "Источник не подключен".

dr.gav
03.11.2013, 00:42
Зависит не от телефона. Если в меню Медиа не менялись настройки внешнего источника, то и звук будет идти с того же источника.
У меня если телефон отцеплен, то MMI выдает сообщение "Источник не подключен".
1.Коммент мой к тому, что Nokia Arte-это премиум, который все сделает за Вас и если тел подключен по блютус с мультимедийным устройством, то звук не пойдет никуда больше кроме подключ. устройства! 19 лет работы в сфере сотовой связи,даром не проходят! Человек спрашивает-Почему у него видео проигрывается на телефоне а музыка не идет на колонки авто, а Вы ему про Цепляет тел или не цыпляет.
2.Неверно! Просто в меню музыкального плеера , надо поставить Проигрывать по блютус!

AudiDenis
03.11.2013, 03:15
1.Коммент мой к тому, что Nokia Arte-это премиум, который все сделает за Вас и если тел подключен по блютус с мультимедийным устройством, то звук не пойдет никуда больше кроме подключ. устройства! 19 лет работы в сфере сотовой связи,даром не проходят! Человек спрашивает-Почему у него видео проигрывается на телефоне а музыка не идет на колонки авто, а Вы ему про Цепляет тел или не цыпляет. 2.Неверно! Просто в меню музыкального плеера , надо поставить Проигрывать по блютус!
Комментарии про "Премиум" и "все сделает за вас" оставь для салона сотовой связи. Комментировать надо по делу. В настройках телефона менять ничего не надо, все настройки делаются в меню Медиа (говорю про Ауди А6 2012 года). Там при выборе источника надо выбрать Блютуф.
"

dr.gav
03.11.2013, 13:31
Комментарии про "Премиум" и "все сделает за вас" оставь для салона сотовой связи. Комментировать надо по делу. В настройках телефона менять ничего не надо, все настройки делаются в меню Медиа (говорю про Ауди А6 2012 года). Там при выборе источника надо выбрать Блютуф.
"

Ну раз мы уже на Ты?! Так вот- свой коммент оставь для форума Audi A 6, а здесь про Q 5 идет вопрос! Ну а по теме- в меню Медиа на дорестайле Q 5 , нет выбора источника блютус!

ETOT
03.11.2013, 21:19
Попробовал через авто, ничего не нашёл, но через телефон тоже. При попытке отключить звук у телефона(через BT) отключается от машины... Правда всё делал на ходу, было всего пару минут :(

dr.gav
04.11.2013, 01:14
Попробовал через авто, ничего не нашёл, но через телефон тоже. При попытке отключить звук у телефона(через BT) отключается от машины... Правда всё делал на ходу, было всего пару минут :(

Потому, что в дорестайле- нет в меню Медиа, воспроизведения музыки по блютус! Nokia играла возможно потому, что профиль блютуса совпал, в машине блютус 2.0 и в arte тоже-тем более они выпущены были почти в одно и то же время. А в Галакси уже блютус 3.0-скорее всего из-за этого не играет.

afterlife
04.11.2013, 12:05
Сегодня посмотрел. В Media не появляется нового устройства. Только три стандартных. Авто 2011 г.в.

freshmanlemon
14.11.2013, 22:29
Всем привет!

Знаю что тема обсуждалась неоднократно, однако я так ответа и не нашёл для себя :( Если есть решение ткните пожалуйста пальцем

Итак имеем:
Рестаил в котором
голова audi concert + AMI + подготовка bluetooth (та что без плавника на крыше и без полки в подлокотнике, но цеплять и болтать по телефону можно)
Но музыку по блютусу в колонки не получается загнать штатно.
По идее блютус то тот же что и у всех, тоесть и A2DP быть должен, но...

Может есть рецепт как завести шарманку? ВагКомом, доп оборудованием или ещё как-нибудь??

Очень уж грустно в бардачок лазить песни переключать ((

юра 1
14.11.2013, 22:54
Не жмись, купи SDкарту на 32 гига))))

freshmanlemon
14.11.2013, 23:14
:-)
Карточка стоит правда на 4, но хватает)

Тут ведь вопрос в мобильности и актуальности данных.. Сидишь себе и понимаешь внезапно, что очень хочешь послушать то чего на карте нет.. Да и вообще в телефоне музыку натыкать удобнее чем крутилку аудюшную вертеть)

И кстати в птиц играть через 11 колонок куда приятнее! :crazy:

Pashok
04.12.2013, 01:40
Подскажите где у дорестайла гнездо AUX у меня голова ауди концерт, в режимах есть AUX даже иногда бывает глюк типо aux подключен. В бардачке никакой приблуды нету. в центральном подлокотнике какой то кусок пластика двигающийся с металлическими кружочками, какие то контакты, что это вообще ?)

DUK63
04.12.2013, 14:53
какие то контакты, что это вообще ?)
В нише подлокотника на передней стенке - "прикуриватель", точнее розетка под всякие зарядники,
http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/bilder/b8r_0059_med.jpg
на задней стенке - гнездо AUX 3,5мм. У меня так.

Floydpink
13.01.2014, 17:09
Уважаемые обладатели заветного пункта "Bluetooth-аудиоплеер" в рестайловых авто с навиком, подскажите: у вас стоит штатный БТ как опция? или активированный шнурком? Если ативировали самостоятельно, то как именно? по инструкции с форума?

Floydpink
23.01.2014, 11:11
Если кому вдруг интересно, смог включить пункт меню "БТ Плеер". Теперь музяка с телефона играет через B&O. Предупреждаю, секретное меню FL отличается от меню дорестайла. Пишу по памяти, так что точных названий пунктов пока нет. вечером поправлю, если совсем не разболеюсь
Итак:
ходим в секретное меню (menu+car)
заходим в diagnose
далее в settings
В самом конце в пункте WLAN ставим галочку "активировать"
В пункте меню связанном с AMI (кадется 2-е сверху) ставим в положение включено первые два пункта. (в итоге все 3 должны быть в положении Enable)
Перезагружаемся. (menu+шайба+правая верхняя кнопка)
Теперь все, есть пункт БТ плеер, подключаемся и слушаем. Управление с пульта ММИ работает.
Бонусом у нас появляется сеть Wi-Fi. К ней можно подключиться, но толку от этого никакого:) ну или я его не нашел пока.

D_mention
09.10.2016, 13:30
это с mmi машина или с concert?

Сергей Q5
09.10.2016, 13:48
Если кому вдруг интересно, смог включить пункт меню "БТ Плеер". Теперь музяка с телефона играет через B&O. Предупреждаю, секретное меню FL отличается от меню дорестайла. Пишу по памяти, так что точных названий пунктов пока нет. вечером поправлю, если совсем не разболеюсь
Итак:
ходим в секретное меню (menu+car)
заходим в diagnose
далее в settings
В самом конце в пункте WLAN ставим галочку "активировать"
В пункте меню связанном с AMI (кадется 2-е сверху) ставим в положение включено первые два пункта. (в итоге все 3 должны быть в положении Enable)
Перезагружаемся. (menu+шайба+правая верхняя кнопка)
Теперь все, есть пункт БТ плеер, подключаемся и слушаем. Управление с пульта ММИ работает.
Бонусом у нас появляется сеть Wi-Fi. К ней можно подключиться, но толку от этого никакого:) ну или я его не нашел пока. зайдёш через ви фи на аудиевский информационный какой то портал и посмотришь прогноз погоды и какую то чушь по новостям и всё(((

ALV
10.10.2016, 17:14
это с mmi машина или с concert?

100% - MMI, в "концерте" такого нет. Насчёт BT у меня есть мысль попробовать BT "переходник" для ipod, который в принципе любой ipod/android подключает для стриминга. Собираюсб попробовать как только бардачок на место поставлю :D (в процессе борьбы с водой)

heify
24.11.2016, 11:49
на дорестайле фишка как на FL не работает.
http://s16.radikal.ru/i191/1611/6e/683ae838bd06.jpg (http://www.radikal.ru)

сталкер
24.11.2016, 12:39
Зачем мозги парить? Берем шнурок с двумя папами 3,5мм, один конец втыкаем в тел. второй в AUX вход в ящике под подлокотником и слушаем что хотим. Я так уже 4года книги в авто слушаю.

heify
24.11.2016, 13:14
провод есть. но хочется без проводов. от зарядки проводной тоже хотелось бы избавиться

Aleksey L
24.11.2016, 13:25
но хочется без проводов.

Если на голове ещё много волос и часы не на полшестого, то можно!

РАрок
30.11.2016, 11:00
Как под итог хотелось бы всё таки понять, удалось ли подцепить телефон 205-2016 года к устройству с БТ 2009-2013 года? или это решается каким то пере прошивками...?

ALV
14.01.2017, 05:25
ловите:
https://ru.aliexpress.com/item/AMI-Bluetooth-4-0-Audio-Music-Adapter-USB-Female-Cable-For-Audi-A3-A4-A5-A6/32698765822.html

сегодня получил, отлично работает на Audi Concert 2011.
Секрет в том что в этой модели отдельный штекер USB питания. S7 играет музыку в динамики как полагается

Сергей-630
14.01.2017, 06:25
ловите:
https://ru.aliexpress.com/item/AMI-Bluetooth-4-0-Audio-Music-Adapter-USB-Female-Cable-For-Audi-A3-A4-A5-A6/32698765822.html

сегодня получил, отлично работает на Audi Concert 2011.
Секрет в том что в этой модели отдельный штекер USB питания. S7 играет музыку в динамики как полагается

Объясни плз. каким образом она с Концертом коннектится?

ALV
14.01.2017, 15:30
небольшое уточнение: у меня стоит блок для соединения с iPod, и там штекер в которые все эти MMI шнурки втыкаются. Этот шнурок втыкается в разьем MMI, шнурок USB в то что даёт USB +5V, например в "прикуривателе". Усё. "Концерт" разпознаёт его как AUX устройство, телефон видит его как "BT Speaker" способный воспроизводить стерео, ну и играет как полагается. Нет питания - BT устройство не работает, так как "Концерт" питания на него не даёт. В этом была основная проблема. Есть мужик в Штатах который продаёт такие шнурки, но у него цена комплекта превышает сотню долларов, что на мой взгляд совершенно неразумная цена. Так что был рад когда нашёл этот.

ALV
14.01.2017, 18:28
Похоже рано радовался: идёт довольно сильная высокочастотная помеха. Причём если телефон не подключен, то OK. Подключился телефон, начинает фонить. :(

РАрок
23.01.2017, 13:39
Зачем мозги парить? Берем шнурок с двумя папами 3,5мм, один конец втыкаем в тел. второй в AUX вход в ящике под подлокотником и слушаем что хотим. Я так уже 4года книги в авто слушаю.

легких путей не ищем ;)

Сергей Q5
23.01.2017, 13:51
легких путей не ищем ;)
покажи стрелочкой,
куда пихать джек на 3.5?

ALV
23.01.2017, 16:08
короче решение найдено: AUX 3.5 + USB Bluetooth c 3.5mm выходом. Прекрасно работает, тем более я так и не нашёл в описании других решений возможности управлять перемоткой. Осталось сделать для него питание в бардачке, но это как потеплеет.

Василий72
28.01.2017, 18:47
покажи стрелочкой,
куда пихать джек на 3.5?

У вас с телефоном в коробке лежал переходник, такой маленький проводочек, в одну сторону вставляете AUX-провод, а другую сторону в зарядку телефона и пользуетесь!!!

Сергей Q5
28.01.2017, 19:07
У вас с телефоном в коробке лежал переходник, такой маленький проводочек, в одну сторону вставляете AUX-провод, а другую сторону в зарядку телефона и пользуетесь!!! от век живи,век учись)) хорошо,когда на форуме нормальные советы дают. Спасибо Вам за подсказку.(пойду послушаю теперь свои Sennheiser и как они звучат с яблоком). я бы в коробку сам не полез смотреть(слава богу,что не выбросил,так как те наушники которые с ним шли можно только глухонемым слушать(им разницы в качестве звука наверное нет)

Sneiper
28.01.2017, 20:35
так как те наушники которые с ним шли можно только глухонемым слушать(им разницы в качестве звука наверное нет)
нормальные наушники )))
зря вы так, ну если лучшего ничего нету вабще :\"\":
музика наушники нормально по качеству играет - звучит,
битс и оригинал наушники сравнивал , одинаково по качеству,
а гавённый трек , ЭТ УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА

Сергей Q5
28.01.2017, 20:57
нормальные наушники )))
зря вы так, ну если лучшего ничего нету вабще :\"\":
музика наушники нормально по качеству играет - звучит,
битс и оригинал наушники сравнивал , одинаково по качеству,
а гавённый трек , ЭТ УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА Я думаю, что звучат они как среднестатистически(так можно описать). Сейчас подсоединил недорогие 100дол наушники и действительно кайфую даже от музыки интернет радио у яблока

stevgene
18.07.2018, 00:07
На Audi Concert проблему передачи музыки с телефона на головное устройство решил Bluetooth-адаптером TP-Link HA100. Подключается в AUX. Качество звука хорошее.