PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора или владельцы Q5 3.0td отпишитесь)


Tatarin004
18.10.2013, 05:30
Привет клубни :prived: Являясь яростным поклонником VAGа после 3ех автомобилей ауди (а4,а6,а4) решил приобрести вновь себе ауди, но уже взорвал себе и многим голову по теме что же выбрать, решил пока что остановиться на Q5 исключительно 3.0тд. Рассматривал вариант а4 с тем же 3.0 но понял что надо уже машину повыше, потом начал рассматривать вариант туарега GP, но сделал вывод что слишком этот авто высокий и мне не к чему пока что, в итоге выбор пал на кукушку5) Ну и собственно по теме. Первоначальный взгляд без езды на диагностику. куда смотреть при осмотре вариантов? как определить состояние мотора и коробки? Какие в будущем могут быть проблемы? Какие проблемы вообще возникают у владельцев? На сколько надежен мотор и коробка? как себя зимой ведет ку5 и в легком бездорожье? ну и от себя может кто что добавит, я уже даже не знаю что спрашивать)

s_vn
18.10.2013, 06:06
Ну и собственно по теме. Первоначальный взгляд без езды на диагностику. куда смотреть при осмотре вариантов? как определить состояние мотора и коробки?По двиглу как у всех, чтобы ровно работал и не дымил. На коробасе желательно отжечь жестко, чтоб посмотреть пинается или нет(навряд ли получится по пробкам тошнить часами для проверки).
Какие в будущем могут быть проблемы?
По двиглу- тяги, ТНВД, если по акции не меняный. По коробке-все, что в ней есть:secret:
Какие проблемы вообще возникают у владельцев?
В-основном, мелочевка типа блока ресничек и, собственно, коробас;-)
На сколько надежен мотор и коробка?
Ответил выше;-)
как себя зимой ведет ку5 и в легком бездорожье? :good: и в нелегком неплохо
ну и от себя может кто что добавит, я уже даже не знаю что спрашивать) а я- чо писать)))

Tatarin004
18.10.2013, 06:09
расписал ого)) а в какие моменты надо смотреть что бы не дымила? на холостых или в отсечке?:ROFL: ну целиком и в общем надежен данный аппарат по твоему мнению?) ничего что на ТЫ?):roll:

s_vn
18.10.2013, 07:37
расписал ого)) а в какие моменты надо смотреть что бы не дымила? на холостых или в отсечке?на отсечке, на холостых чтоб дымила, это совсем дрова:grin:
ну целиком и в общем надежен данный аппарат по твоему мнению?)Кроме коробаса-да. А по нему Куланц рулит, тьфу-тьфу, так что лучше б все отметки в сервисной стояли...
ничего что на ТЫ?)ничо-ничо...отвечу тем же:grin:

сталкер
18.10.2013, 10:32
А впрочем безпроблемный аппарат.

Buba u3 OdeccbI
25.06.2014, 19:48
ну так наверное только про 3.0 тди можно смело ответить))