PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen Tiguan 2.0 TSI год выпуска 2011 заклинил двигатель


udarnik
28.10.2013, 11:53
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI выпуск начало 2011 года. Гарантия закончилась в конце марта этого года. Суть проблемы описана в заявлении ниже:

Куда: 117485,г.Москва,ул.Обручева д.30/1
Кому: клиентская служба Фольксваген Груп Раша
От кого: ХХХХХХ
Адрес: г. Мурманск, ул. ХХХХХХХХ
Телефон: +ХХХХ

Заявление.

22.03.2011 мною был приобретен автомобиль модели Volkswagen Tiguan 2.0 TSI VIN-номер XW8ZZZ5NZBG?????? у авторизированного дилера VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1). Государственный номер автомобиля ??????51.

Данный автомобиль регулярно и своевременно проходил техническое обслуживание у авторизированного дилера VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) в соответствии с техническим регламентом. За время эксплуатации автомобиля с момента его приобретения мною было замечено увеличивающееся потребление масла двигателя, на что я неоднократно указывала представителю данной компании, на что представитель заявлял, что это нормальный объем потребления масла. От производства замера потребления масла дилер отказался.

30.09.2013 при стоянке моего автомобиля на красном сигнале светофора произошла самопроизвольная остановка двигателя. Запустить двигатель не удалось. На тот момент пробег автомобиля составил 27 518 км.
01.10.2013 мой автомобиль был доставлен на эвакуаторе авторизированному дилеру VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1), который произвел диагностику неисправности автомобиля. По заявлению представителя дилера было обнаружено заклинивание балансировочных валов двигателя, что повело к выходу из строя частей двигателя.

Для ремонта двигателя дилер VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) составил заказ-наряд №0000048711 (сканированная копия прилагается). На мою просьбу использовать программу послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) менеджер по гарантии дилера ответил отказом. На тот момент автомобиль находился в ремонте 19 дней. Для того чтобы ускорить ремонт автомобиля, по требованию дилера, я произвела предоплату в размере 40 000 рублей.

Обращаю ваше внимание, что заклинивание двигателя при пробеге автомобиля 27 518 км может свидетельствовать о приобретении мною автомобиля ненадлежащего качества, либо проведением авторизированным дилером VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) технического обслуживания ненадлежащего качества. Для доливки в двигатель использовалось масло, приобретенное у вышеуказанного дилера, о чем у него есть соответствующие записи.

На основании вышесказанного прошу применить программу послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) для компенсации части затрат по ремонту двигателя моего автомобиля.

С уважением, ХХХХХХХХХ
Г. Мурманск. 19.10.2013.

При обращении к сервисному инженеру дилера использовать программу Куланс, тот включил дурака - ушел на пять минут и вернулся с бумажкой, тряс ее и говорил, что в использовании данной программ нам отказано. Когда я попросил ее посмотреть - сказал что это внутренний документ и он ее показать не может.

После этого было написано данное заявление, которое принято и ему присвоен номер. Но вот проблема время идет, а ни WV Групп Раша, ни дилер со мной до сих пор не связались. Вот и думаю, это хорошо или плохо. По идее в 10-ти дневный срок я должен получить ответ.

Суть моей темы:- казалось бы машина не для данного форума но этот случай может быть полезным для форумчан потому что:

Как видно к жору масла, т.е. к его угару, когда продукты угара смываются в масло и разносятся по всей масленой системе нельзя спокойно относиться и только доливать масло. Продукты угара забивают все маслоподводящие канавки и отверстия, - как результат масленное голодание и заклинивание либо задир трущихся поверхностей. Поэтому все кто еще не делал замену поршневой - бегом к дилеру.

Ну и общественный разум в виде форума он всегда полезен. Поэтому хотелось бы услышать деловые советы на тот случай если от Фольксвагена придет отписка типа Кулан на усмотрение местного дилера. Что тогда делать. Вариант о том что заплатить и обратиться в суд с формулировкой оказание услуг ненадлежащего качества принимается. С поставкой машины ненадлежащего качества - может быть, но тогда нужна статистика по данной поломки и квалифицированные эксперты.

В общем готов обсудить все предложения и заранее благодарю участвующих :yes:

Заказ наряд ниже:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B41.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B42.jpg

sergikoff
28.10.2013, 14:02
Как понимаю, авто уже начали ремонтировать... и это сладкий повод ОД отказать в компенсации средств на ремонт (ведь клиенту уже и деваться некуда).
Сумма "скидки" смешная до нельзя.... за 120 тыр все сделают?
А ближайший ОД, отличный от этого, к Мурманску какой?

udarnik
28.10.2013, 15:04
Как понимаю, авто уже начали ремонтировать... и это сладкий повод ОД отказать в компенсации средств на ремонт (ведь клиенту уже и деваться некуда).
Сумма "скидки" смешная до нельзя.... за 120 тыр все сделают?
А ближайший ОД, отличный от этого, к Мурманску какой?

Они сначала сделали диагностику. Когда выяснили что с двигателем, составили примерную калькуляцию. Я запросил программу Куланс. Отказали. Внес предоплату, чтобы дилер заказал детали и одновременно написал письмо VW Россия, все равно если куланс подтвердят за работу нужно платить чтобы получить гарантию на двигатель. Больше пока не разберусь с Кулансом платить не собираюсь.

Калькуляция примерная и список тоже. Остальное будет по факту и думаю сумма будет только больше.

Ближайший другой ОД - Киркенес(Норвегия) 250 км, потом Рованиеми (Финляндия) 700 км, Петрозаводск - 1000 км, С.Петербург - 1350 км :hz:

Alexander DRUM
28.10.2013, 15:41
у финов наверняка все без проблем бы было.
По теме: сочувствую...
Совет - продолжать давить на куланц.

udarnik
28.10.2013, 16:04
у финов наверняка все без проблем бы было.
По теме: сочувствую...
Совет - продолжать давить на куланц.

Гарантий никаких. Переписка может надолго затянуться. Стоимость эвакуатора в два конца + стоимость работ по финским тарифам, боюсь затраты не намного меньше выйдут. А тут если не выйдет по Кулансу, можно дать возможность будущим юристам(студентам) поработать. У нас при техническом университете есть юр.кафедра и я полагаю они с большим интересом за это возьмутся. Пусть даже особо ничего не получится, но дилер в следующий раз будет думать наваривать ли на клиенте разницу в цене на детали или только, но спокойно получить плату за работу :-)

sergikoff
28.10.2013, 16:34
чтобы получить гарантию на двигатель
ну не знаю, не раз уже убеждался, что "гарантия" за такие деньжища не нужны, т.к.
1. делают средней руки паршиво
2. цены дилера на запчасти просто конские, очень часто меняют все подряд (либо пишут, что меняют, а на деле оставляют старую з/ч). При таких ценах только запчастей можно два раза перебрать движок прикупив по пути полвигателя...
3. умрешь потом этой "гарантии" добиваться, если не дай бог чего там повторится (или уже по вине нового вмешательства произойдет)

дешевле, качественнее и надежнее получается сделать самому (либо в проверенном месте, если не хватает квалификации/времени/места)
В окрестностях Москвы такие места я знаю, в Мурмансе канешн могут быть напряги... вот это главная засада...
А в Норвегию на "своем" эвакуаторе мож проще? =))
но видать поздно уже все таки...

udarnik
28.10.2013, 16:42
sergikoff,
Так я не ради гарантии к дилеру отвез, а ради куланса. Раз такая программа существует, то она должна работать. Деньги конечно мы все считать умеем, но это не главное в жизни. Главное быть Человеком!!! И если я раскачаю местного дилера с кулансом и по моим стопам пойдут другие, то значит я свое время и деньги потратил не зря.:hi:

Увы найти хорошего/проверенного специалиста в Мурманске проблема, но здесь я помочь ничем не могу.

small
28.10.2013, 17:30
Удачи!!!

sergikoff
28.10.2013, 17:46
sergikoff,
Так я не ради гарантии к дилеру отвез, а ради куланса. Раз такая программа существует, то она должна работать. Деньги конечно мы все считать умеем, но это не главное в жизни. Главное быть Человеком!!! И если я раскачаю местного дилера с кулансом и по моим стопам пойдут другие, то значит я свое время и деньги потратил не зря.
идея хорошая! единственное (повторюсь), хреново, что какие-то деньги уже им оставлены... расслабляются они как правило после этого... :fool:
удачного разрешения ситуации. Информируй по мере продвижения :yes:

creatiff
28.10.2013, 20:07
Андрей, рановато ты конечно предоплату сделал....
Ты в Москву отправил почтой? Не через сайт? Звонить им не пытался? Сдублировать письмо звонком стоит (моё мнение)
А не рассматривал вопрос с Трейд инн? Может ну его этот Тигуан с проблемой в двигателе? Сдадите Тигуан и с доплатой возьмёте новую машинку....? Всё таки ремонт дорогой будет....может как раз на доплату и выйдете......

От себя, не в первый раз желаю скорейшего разрешения вопроса.....и чтобы в вашу пользу 100%!!!!!

udarnik
28.10.2013, 23:08
Андрей, рановато ты конечно предоплату сделал....
Ты в Москву отправил почтой? Не через сайт? Звонить им не пытался? Сдублировать письмо звонком стоит (моё мнение)
А не рассматривал вопрос с Трейд инн? Может ну его этот Тигуан с проблемой в двигателе? Сдадите Тигуан и с доплатой возьмёте новую машинку....? Всё таки ремонт дорогой будет....может как раз на доплату и выйдете......

От себя, не в первый раз желаю скорейшего разрешения вопроса.....и чтобы в вашу пользу 100%!!!!!

Лен, на диагностике чтобы узнать почему двигатель не проворачивается его пришлось вынуть и разобрать. Представляешь какую цену предложили бы за машину без двигателя? :hz:

Если не делать предоплаты то части двигателя собрали бы в мешок и движок просто так воткнули а машину на улицу типа забирайте и что хотите то и делайте :shock:

Заявление отправил по электронке. Тут же получил регистрационный номер на что нужно ссылаться при последующей связи. В течении 10 дней согласно регламента со мной должны связаться. Вот жду.

ETOT
29.10.2013, 05:46
Чую, будет Куланс на запчасти! ;) Главное не сдаваться :yes:

Ромарио12
29.10.2013, 08:09
неприятная ситуация. еще более неприятно отношение дилера((
удачи вам, в разрешении вопроса с каланцом))

Siglo
29.10.2013, 09:55
а куда вы писали претензию!? фальксваген групп рус отвечает в течении 10 рабочих дней, если все ТО у диллера, то проблем с кулансом быть не должно,если фальксваген групп рус откажет то тогда предупредить их что претензия уйдет на завод.Была аналогичная ситуация, с коробкой S-tronik, решилось в мою пользу....был приятно удивлен

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

идея хорошая! единственное (повторюсь), хреново, что какие-то деньги уже им оставлены... расслабляются они как правило после этого... :fool:
удачного разрешения ситуации. Информируй по мере продвижения :yes:

ничего не мешает забрать СВОИ денюжки обратно! были случаи когда люди платили за замену поршневой со своего кармана, а по решению куланса им возвращали деньги.Все ситуации индивидуальны.....

udarnik
29.10.2013, 11:13
Чую, будет Куланс на запчасти! ;) Главное не сдаваться :yes:

У меня пока такого чувства нет, но просто так сдаваться не собираюсь :yes:

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

а куда вы писали претензию!? фальксваген групп рус отвечает в течении 10 рабочих дней, если все ТО у диллера, то проблем с кулансом быть не должно,если фальксваген групп рус откажет то тогда предупредить их что претензия уйдет на завод.Была аналогичная ситуация, с коробкой S-tronik, решилось в мою пользу....был приятно удивлен

Так я же полностью заявление привел в полном посте(будет образцом для других членов клуба надеюсь) и там видно куда отправлено, а другом написал что отправил по электронке, получил рег. номер и что ответят в течении 10 дней. Вот думаю 10 дней рабочих или календарных.

creatiff
29.10.2013, 21:24
Вот думаю 10 дней рабочих или календарных

Рабочих :yes:

Slava P
29.10.2013, 23:19
udarnik, Сочувствую

Но с большей вероятностью будет Куланц...подожди немного и все будет гуд

udarnik
30.10.2013, 10:31
Спасибо всем за поддержку. Буду ждать. ;-)

Надеюсь, что я правильно составил заявление.

Единственной что меня настораживает, то это местный дилер. Согласно правил предоставления Куланса, даже если я обратился напрямую в VW Раша, они должны связаться с местным дилером чтобы тот составил запрос по форме имеющейся у них компьютерной программы, т.к. все должно учитываться(не только социализм это учет, но и капитализм тоже). Очень часто инженеры по гарантии не дружат с этой комп. программой не смотря на то что они проходили спец обучение. Все же хочется верить, что это не мой случай.

TheCat
30.10.2013, 11:07
Очень часто инженеры по гарантии не дружат с этой комп. программой
udarnik, Предлагаю подождать 10 рабочих дней и дальше уже действовать по факту. А то вы уже в такие частности пустились про их компьютерную грамотность... Мне бы такое даже в голову не пришло! Нервные клетки не восстанавливаются. От души желаю вам удачи!

Wiron
30.10.2013, 11:16
Андрей, на счет нервов- это правильно сказано. Когда то бодался с таможней, расшатал всю нервную систему, в итоге победил, но сон был на долго нарушен. У тебя тоже получится, уверен. Может быть стоит посоветоваться с нашим Алексеем с Ауди, думаю он эту кухню знает. Удачи!

udarnik
30.10.2013, 12:11
Wiron,
Сереж, сам понимаешь когда нет ответа, чего только не придумаешь ;-)

udarnik
01.11.2013, 12:04
Сегодня последний из 10 рабочих дней, в течении которых я должен получить официальный ответ от VW Раша. Пока от них ничего не получал, но все же есть хорошая новость - позвонил местный дилер и сказал, что больше чем сумма предоплаты нам ничего платить не нужно. Слово Куланс не звучало, но я так понимаю он будет применен.

Завтра они начинают сборку двигателя. Надеюсь им это по силам. Остался один не решенный вопрос это гарантия на двигатель. Кто нибудь в курсе если дают гарантию то на какой срок?

Я все же до того как обсуждать гарантию с дилером наверно задам этот вопрос VW Раша. Еще не решил. Какие будут мнения?

Валентин
01.11.2013, 12:16
Думаю, с дилером теперь легче говорить будет, надо бы узнать, какой куланц вам дали.

udarnik
05.11.2013, 18:03
Думаю, с дилером теперь легче говорить будет, надо бы узнать, какой куланц вам дали.

Куланс 100/50 . Т.е. 100% запчасти и 50% стоимости работ.


На выходных был у дилера. Запчасти пришли. Двигатель на стенде. Собирают.

Больше всего был возмущен как работники дилера ездят по ушам людям не в теме. При мне разговор шел менеджера с женщиной и мужчиной у которых на двигателе 1,4 произошел перескок цепи. Менеджер с честными глазами утверждал что цепь вытянулась из-за того что при стоянке машину оставляли на скорости, а нужно на ручнике. Женщина ему говорит, так колодки примерзнуть - его ответ был таков - лучше с колодками повозиться чем двигатель перебирать. Когда они закончили я к ним подошел. Машине 3 года. пробег 45 тыщ. О кулансе не слыхали вообще. Я им в кратце рассказал. Может поможет. :shock:

Валентин
05.11.2013, 18:08
udarnik, становитесь не другом местного ОД? Так их, пусть боятся!

Alexxus
05.11.2013, 18:28
Больше всего был возмущен как работники дилера ездят по ушам людям не в теме. При мне разговор шел менеджера с женщиной и мужчиной у которых на двигателе 1,4 произошел перескок цепи. Менеджер с честными глазами утверждал что цепь вытянулась из-за того что при стоянке машину оставляли на скорости, а нужно на ручнике
Так и есть - это довольно частая причина выхода из строя ГРМ на Тигуанах с МКПП, зачастую при пробегах даже менее 30000 км.

sergikoff
05.11.2013, 21:38
Так и есть - это довольно частая причина выхода из строя ГРМ на Тигуанах с МКПП, зачастую при пробегах даже менее 30000 км.
это бредятина полная
безотносительно мкпп/акпп/строник на 1.4 (да и не только на них) цепи на авдях скочат только в путь!!!
з.ы. 4.5 года ездил на 2-литровой а3. 97% на передаче оставлял... ничего не перескочило...

udarnik
05.11.2013, 22:21
Так и есть - это довольно частая причина выхода из строя ГРМ на Тигуанах с МКПП, зачастую при пробегах даже менее 30000 км.

Имхо это не значит, что оно так и должно быть. Цепь должна выхаживать положенный ресурс при любой нагрузке в соответствии с мощностью двигателя. Вы хотите сказать что момент развиваемый двигателем меньше чем нагрузка на цепь, машины стоящей на уклоне? :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

udarnik, становитесь не другом местного ОД? Так их, пусть боятся!

В принципе я человек спокойный, но очень не люблю когда из людей в наглую делают дураков... Запоминаю надолго:hz:

Валентин
06.11.2013, 00:51
Ну да, не злопамятный, но с хорошей памятью и злой...

Alexxus
06.11.2013, 05:08
Имхо это не значит, что оно так и должно быть. Цепь должна выхаживать положенный ресурс при любой нагрузке в соответствии с мощностью двигателя. Вы хотите сказать что момент развиваемый двигателем меньше чем нагрузка на цепь, машины стоящей на уклоне?
Я же не говорю, что это нормально :) Просто это, действительно, усугубляет и так существующую проблему.

ETOT
06.11.2013, 05:59
Куланс 100/50 . Т.е. 100% запчасти и 50% стоимости работ.


На выходных был у дилера. Запчасти пришли. Двигатель на стенде. Собирают.

Больше всего был возмущен как работники дилера ездят по ушам людям не в теме. При мне разговор шел менеджера с женщиной и мужчиной у которых на двигателе 1,4 произошел перескок цепи. Менеджер с честными глазами утверждал что цепь вытянулась из-за того что при стоянке машину оставляли на скорости, а нужно на ручнике. Женщина ему говорит, так колодки примерзнуть - его ответ был таков - лучше с колодками повозиться чем двигатель перебирать. Когда они закончили я к ним подошел. Машине 3 года. пробег 45 тыщ. О кулансе не слыхали вообще. Я им в кратце рассказал. Может поможет. :shock:

Андрей, поздравляю! Получилось даже лучше чем Я предполагал ;)

ShMN4161
06.11.2013, 09:58
это, действительно, усугубляет Чо там усугубляет-то!?На цепь (ремень) ГРМ нагрузка всегда не более, чем усилие для проворота распредвалов с кулачками,фазовращателями,клапанами и что там еще...А машина на уклоне без стояночного тормоза на включенной передаче удерживается усилием, необходимым для сжатия воздуха в цилиндрах.И,даже если она поедет на сильно крутом склоне,усилие на цепь (ремень) не возрастет от штатного значения.Так что, качество зап.частей и только оно...
Кстати,цепь от вариатора видели?Вот какая должна она быть для передачи движения...

юра 1
06.11.2013, 10:16
Андрюх, поздравляю!!!)))
Честно говоря, не верил, что получится... Тем слаще победа)))

Гарантия 2 года должна быть!!!

udarnik
06.11.2013, 17:38
Андрей, поздравляю! Получилось даже лучше чем Я предполагал ;)

Пока машину не получу в исправном виде, сказать, что все получилось пока не могу :\"\":

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Андрюх, поздравляю!!!)))
Честно говоря, не верил, что получится... Тем слаще победа)))

Гарантия 2 года должна быть!!!

Похоже у дилера тоже в это никто не верил, пока из Москвы не позвонили и не надавили. Теперь на меня там чуть ли не пальцем показывают... Хотя я никак не пойму почему... ониже ничего не теряют... может только маржу на запчастях. ИМХО все от лени.

По гарантии полагаю опять прийдется бороться с инженером по гарантии, который включил дурака и за 5 минут принес бумаку что в Кулансе отказано. Может уже заранее стоит опять в Москву телегу писать :hz:

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

На цепь (ремень) ГРМ нагрузка всегда не более, чем усилие для проворота распредвалов с кулачками,фазовращателями,клапанами и что там еще.

+100500

Если верить тому что цепь растягивается от стоянки под нагрузкой, то что тогда говорить о заводки двигателя с толкача (для МКП) или торможения двигателем? Тогда там все вааще порвать должно :-o

Alexxus
06.11.2013, 18:20
Если верить тому что цепь растягивается от стоянки под нагрузкой, то что тогда говорить о заводки двигателя с толкача (для МКП)
Этого делать нельзя вообще-то :\"\":

Валентин
06.11.2013, 18:26
Почему?

Alexxus
06.11.2013, 19:09
Почему?
Потому что надо читать инструкцию :)

Валентин
06.11.2013, 19:22
Прочитал. Способ заводки буксировкой предусмотрен.

Alexxus
06.11.2013, 19:59
Прочитал. Способ заводки буксировкой предусмотрен.
Завтра возьму инструкцию от новой машины и почитаю. Раньше точно было про это.

sergikoff
06.11.2013, 20:04
Завтра возьму инструкцию от новой машины и почитаю. Раньше точно было про это.
а почему это вдруг нельзя-то?! ну хоть какая-нибудь аргументация есть?..
а вот кстати видео товарища моего хорошего... про, то "каким образом происходит перескок цепи"...

http://www.youtube.com/watch?v=5wmgB3cywtI

udarnik
07.11.2013, 06:46
Гарантия 2 года должна быть!!

Кто ни будь знает что из себя представляет документ по этой гарантии? Сертификат? Соглашение или ещё что то? Буду признателен за образец, или инфо о человеке кто еёпполучил - сам стукнусь к нему.

ShMN4161
07.11.2013, 08:06
что из себя представляет документ по этой гарантии
У меня такие варианты
1.Вроде бы это прописано в инструкции в разделе гарантии.
2.В договоре при покупке
3.В заказ наряде

dr.gav
07.11.2013, 12:25
У меня такие варианты
1.Вроде бы это прописано в инструкции в разделе гарантии.
2.В договоре при покупке
3.В заказ наряде

Никакого сертификата нет! У Вас просто есть заказ наряд- и если там написано , что Вы заплатили хотя бы 10 рублей за работу- это и есть подтверждение того что у Вас 2 года гарантии на деталь! При Кулансе 100/100 -гарантии никакой! P.S. Сам менял коробку по Кулансу- сказали беречь этот заказ наряд как алмаз шаха!

udarnik
07.11.2013, 12:56
Никакого сертификата нет! У Вас просто есть заказ наряд- и если там написано , что Вы заплатили хотя бы 10 рублей за работу- это и есть подтверждение того что у Вас 2 года гарантии на деталь! При Кулансе 100/100 -гарантии никакой! P.S. Сам менял коробку по Кулансу- сказали беречь этот заказ наряд как алмаз шаха!

А можно скан этой части вашего заказ наряда посмотреть. У меня просто есть информация, что в заказ наряде указывается стандартная гарантия - 30 дней. Это типо в программе так забито (инфо от мастера приемщика). А для того чтобы получить расширенную, нужно отдельно общаться с инженером по гарантии. Вот я и хотел быть подготовленным к этому общению. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

У меня такие варианты
1.Вроде бы это прописано в инструкции в разделе гарантии.
2.В договоре при покупке
3.В заказ наряде

Марат, речь идет о гарантии на автомобильный агрегат (т.е. двигатель), отремонтированный по Кулансу. :hi:

ShMN4161
07.11.2013, 13:26
речь идет о гарантии на автомобильный агрегат (т.е. - двигатель), отремонтированный по Кулансу.
Ну,не знаю...Мне всегда говорили после ремонта, что на все детали, замененные должным образом, т.е. у ОД, стандартная гарантия на 2 года. Не поленюсь, посмотрю инструкцию.
Посмотрел - "Подробности об условиях гарантии и сроке её действия Вы можете узнать из договора купли-продажи"

dr.gav
07.11.2013, 15:49
А можно скан этой части вашего заказ наряда посмотреть. У меня просто есть информация, что в заказ наряде указывается стандартная гарантия - 30 дней. Это типо в программе так забито (инфо от мастера приемщика). А для того чтобы получить расширенную, нужно отдельно общаться с инженером по гарантии. Вот я и хотел быть подготовленным к этому общению. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------



Марат, речь идет о гарантии на автомобильный агрегат (т.е. двигатель), отремонтированный по Кулансу. :hi:

Мастер приемщик Вас не обманул- Все правильно, в программе так и забито! Но в заказ наряде в графе стоимость запчасти- везде по нулям! Поэтому когда открывается электрон. заказ наряд у дилера- там прописано что бесплатно по программе Куланс! И еще- Все оригинальные запчасти которые Вы установили у дилера и при этом заплатили за работу- имеют 2 года гарантии!!!

an707
07.11.2013, 15:59
Мастер приемщик Вас не обманул- Все правильно, в программе так и забито! Но в заказ наряде в графе стоимость запчасти- везде по нулям! Поэтому когда открывается электрон. заказ наряд у дилера- там прописано что бесплатно по программе Куланс! И еще- Все оригинальные запчасти которые Вы установили у дилера и при этом заплатили за работу- имеют 2 года гарантии!!!
Если запчасть менялась бесплатно, а оплачивалась только работа, то гарантия будет только на работу!

udarnik
07.11.2013, 16:38
Все оригинальные запчасти которые Вы установили у дилера и при этом заплатили за работу- имеют 2 года гарантии!!!Если запчасть менялась бесплатно, а оплачивалась только работа, то гарантия будет только на работу!

Мда, совсем меня это не радует. Хочется двухлетнюю гарантию на агрегат подвергшийся ремонту, то бишь двигатель. И из постов других, писавших здесь форумчан получалось, что мое желание вполне законно. Ваше же мнение вполне совпадает с тем, что мне говорит дилер - 30 дней гарантия на работы по заказ-наряду и 2 года гарантия на замененные детали.

В любом случае попробую побороться, а там будет видно.

an707
07.11.2013, 16:53
Андрей, получается, что вам и так пошли навстречу и поменяли запчасть в послегарантийный период бесплатно, а вы еще хотите на нее гарантию в 2 года.

udarnik
07.11.2013, 17:08
Андрей, получается, что вам и так пошли навстречу и поменяли запчасть в послегарантийный период бесплатно, а вы еще хотите на нее гарантию в 2 года.

Каюсь... Хочу :crazy:

Причина банальна. В период гарантийного срока, т.е. на втором году эксплуатации у Тигуана начался увеличиваться расход масла. Я неоднократно обращался к дилеру на проведение контрольного замера и каждый раз получал отказ. Типа литр на тыщу это нормально... может и нормально, но расход до этого был 200-300 грам, а потом все больше и больше. Особо ссорится не хотел, так же как и многие здесь думал - машина ездит только по городу, всегда под рукой есть масло, можно и долить. Вот только результат вскрытия показал что забиты маслоподводящие канавки. А чем они могут забиться - только продуктами угара масла. Т.е. они мне отремонтировали последствия, но не устранили причину.

Разговаривал с мастером который ремонтировал двигатель, - говорит поршневые кольца и зеркало цилиндров в полном порядке. Двигатель сухой. Но масло то куда то девалось.:crazy:

dr.gav
07.11.2013, 17:55
Мда, совсем меня это не радует. Хочется двухлетнюю гарантию на агрегат подвергшийся ремонту, то бишь двигатель. И из постов других, писавших здесь форумчан получалось, что мое желание вполне законно. Ваше же мнение вполне совпадает с тем, что мне говорит дилер - 30 дней гарантия на работы по заказ-наряду и 2 года гарантия на замененные детали.

В любом случае попробую побороться, а там будет видно.

Может я чуть чего то не понял? Андрей! Если Вам заменили двигатель по Кулансу и Вы заплатили за работу-то гарантия на двигатель у Вас будет 2 года! Чем Вы недовольны? Соответственно если(не дай бог) за два года с ним произойдет-то Вам его заменят бесплатно, а за работу по установке Вы заплатите! Чего же боле... А Вы хотите, чтобы дилер заменил Вам какую то часть двигателя , а дал гарантию на целый движок? Если Да, то не один ОД не пойдет на это!

Alex72
11.11.2013, 15:08
Перескок цепи на МКП происходит если машину оставить под уклон. Натяжитель в этих двигателях не имеет стопора. Вот под давлением цепи он сжимается, а при запуске происходит перескок. Сейчас есть модернизированные натяжители.

udarnik
11.11.2013, 17:45
Перескок цепи на МКП происходит если машину оставить под уклон. Натяжитель в этих двигателях не имеет стопора. Вот под давлением цепи он сжимается, а при запуске происходит перескок. Сейчас есть модернизированные натяжители.

Может быть оно так и есть. Но тогда немцы должны были писать АХТУНГ большими буквами чуть ли не водительском дисплее с предупреждением об этом. ИМХО все же это конструкторская недоработка если уже выпустили модернизированый натяжитель, то по акции все старые должны были быть заменены. Вот только вопрос если цепь просто перескочила, зачем ее тоже меняли или при перескоке она деформируется?

sergikoff
11.11.2013, 19:32
Вот только вопрос если цепь просто перескочила, зачем ее тоже меняли или при перескоке она деформируется?
бывает, что цепь рвёт... ну и растягивается она со временем...

ShMN4161
11.11.2013, 19:56
Перескок цепи на МКП происходит если машину оставить под уклон.Да вы что?!А на АКПП - если в гору!

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

цепь просто перескочилаАндрей,цепь "просто" не перескакивает.Если она даже растянута,но нормально натянута - все будет в порядке...Пока натяжителя хватит.

udarnik
11.11.2013, 21:13
По сути моей темы. Двигатель открутили на стенде, установили, подсоединили, запустили. Все нормально работает. Стёрли ошибки, новых нет. На выходных поехал смотреть, получать машинку... Говорят не отдадим... Не готова. Нет зарядки аккумулятора, здох большой предохранитель, а у дилера на складе его не оказалось. Заказали. Ждём. Уже скоро как полтора месяца машина у них :shock:

udarnik
26.11.2013, 16:18
В пятницу, 22 ноября забрали Тигуана. Денег больше не просили. Все пошло по Кулансу как и обещали. Говорят, что дали гарантию на двигатель 2 года. Вот только бумажного подтверждения этому нет. Типа все в базе записано. Кроме тех бумаг, скан которых вначале ничего не давали и ничего не подписывали.

По качеству выполненных работ судить пока не могу, но уже понятно что машина плохо держит обороты холостого хода; на холодную - гуляют. На прогретой - все ОК. Придется опять навестить местного дилера :-(

Ssenator
15.12.2013, 15:18
Может быть оно так и есть. Но тогда немцы должны были писать АХТУНГ большими буквами чуть ли не водительском дисплее с предупреждением об этом. ИМХО все же это конструкторская недоработка если уже выпустили модернизированый натяжитель, то по акции все старые должны были быть заменены. Вот только вопрос если цепь просто перескочила, зачем ее тоже меняли или при перескоке она деформируется?

Я конечно несказанно рад за такой исход с тигуаном. Но какой ахтунг должны еще писать? Ну ни как в голове не укладыается. Если все четко и ясно в мануале написано, на покатой дороге ручник обязательно(возможно заклинивание коробки), заметьте даже не уклон , а покатая дорога, т.е. если на N отпустить педаль тормоз и авто покатится , то и ручник обязательно. У меня Алгоритм тормоз/ ручник/ паркинг выработан годами , даже с механикой ( только не Р а передача на механике), как то и не задумываюсь по этому поводу , все происходит на автоматически.

udarnik
15.12.2013, 22:36
Я конечно несказанно рад за такой исход с тигуаном. Но какой ахтунг должны еще писать? Ну ни как в голове не укладыается. Если все четко и ясно в мануале написано, на покатой дороге ручник обязательно(возможно заклинивание коробки), заметьте даже не уклон , а покатая дорога, т.е. если на N отпустить педаль тормоз и авто покатится , то и ручник обязательно. У меня Алгоритм тормоз/ ручник/ паркинг выработан годами , даже с механикой ( только не Р а передача на механике), как то и не задумываюсь по этому поводу , все происходит на автоматически.

Сергей, я понимаю что ты человек подкованный в автомобильной тематике, но скажу тебе честно, не первый раз читаю твои посты и с большим трудом нахожу золотую нить твоей мысли. Полагаю что я не один такой. :oops:

При чем тут заклинивания коробки если разговор шёл о растяжении цепи?

Я так понимаю что ты хотел возобновить тему относительно обязательной постановки на ручник машины после остановки? Я вполне с тобой согласен, но как быть с проблемой примерзания колодок? У нас все же климат отличается от вашего и минимум 8 месяцев в году мороз при влажности воздуха не менее 80%. У меня даже на моей машине пару раз слышал, что при движении колодки отрываются от диска, а что на более простых машинах где нет электропривода ручника, а только тросик и пружинка? И Мурманск город в сопках. Здесь кругом покатая поверхность.

Пару фоток моей предыдущей машины чтобы было понятнее о климате;
https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Allroad/IMG_2085.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Allroad/IMG_2090.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Allroad/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0004.jpg

Что касается Тигуана, то пока не все так радостно. Квалификация специалистов дилера оставляет быть лучшей. Машина опять у них. Проблема холодного пуска. Клапан на ТНВД поменяли, свечи тоже, дошёл черед до впускного коллектора. Хоть все по Кулансу, но такого счастья я бы никому не пожелал. В очередной раз рекомендую если двигатель кушает масло не тяните с заменой поршней... Даже за свой счёт, последствия могут быть как у моего Тигуана :-(

Равиль
15.12.2013, 22:40
udarnik, Андрей, мое сочуствие, и пожелание быстрей разобраться с проблемами данного авто, с минимальными моральными и материальными проблемами...:beer:

s_vn
16.12.2013, 05:30
Сергей, я понимаю что ты человек подкованный в автомобильной тематике, но скажу тебе честно, не первый раз читаю твои посты и с большим трудом нахожу золотую нить твоей мысли.:good:

udarnik
25.12.2013, 15:33
Что касается Тигуана, то пока не все так радостно. Квалификация специалистов дилера оставляет быть лучшей. Машина опять у них. Проблема холодного пуска. Клапан на ТНВД поменяли, свечи тоже, дошёл черед до впускного коллектора. Хоть все по Кулансу, но такого счастья я бы никому не пожелал. В очередной раз рекомендую если двигатель кушает масло не тяните с заменой поршней... Даже за свой счёт, последствия могут быть как у моего Тигуана

Вскрытие впускного коллектора показало, что в нем полно продуктов окисления масла. Полагаю что такая же петрушка и с впускными клапанами. Написал в представительство VW бумагу на расширение Куланса. Жду ответа. Печалька :-(

Кузя
26.12.2013, 20:08
Раз такая программа существует, то она должна работать И если я раскачаю местного дилера с кулансом и по моим стопам пойдут другие, то значит я свое время и деньги потратил не зря
Большое дело сделал,Андрей!

жаль,что проблемы с машиной ещё не закончились,но ты практически первопроходец по тигуановскому куланцу

Alex72
26.12.2013, 21:10
Я думаю, что нам тоже будет интересна эта тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12134&page=4

Равиль
27.12.2013, 00:30
Кстати...нам запчасти, то же примерно, так обойдутся... Запчасти в 7,5 т.р...после НГ буду менять...показатель -4,2...:-(

udarnik
23.01.2014, 16:42
Наконец то закончились все праздники и рабочий ритм у всех наладился. На днях был у местного дилера VW. Подтвердили что на мой запрос Куланс расширили но на поэтапный ремонт двигателя. :evil:

Ждем запчастей.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Вот Текст второго заявления. Мало ли кому понадобится :umnik2:

Куда: 117485,г.Москва,ул.Обручева д.30/1
Кому: клиентская служба Фольксваген Груп Раша
От кого: .....
Адрес: г. Мурманск, ул.......
Телефон: +7921.......
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
VIN-номер: ...........
Государственный номер автомобиля: ....51
Пробег: 28 000

Прежде всего, разрешите поблагодарить вас за возможность предоставления программы послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) в соответствии с моей предыдущей заявкой 621868 (копия заявления прилагается).
К сожалению, вышеуказанный автомобиль до сих пор находится у авторизированного дилера VW ООО “ХХХХ” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул.ХХХХХ), так как находится в неисправном состоянии. По программе Куланц было устранено заклинивание балансировочного вала, что является следствием повышенного расхода масла, а не его причиной.

После замены балансировочного вала двигатель при холодной температуре работал неустойчиво. Вскрытие дилером впускного коллектора показала наличие отложений продуктов окисления масла на поверхности коллектора и других деталей. Что так же является следствием повышенного расхода масла.

Как я уже указывал в предыдущем заявлении, в период гарантийного срока эксплуатации автомобиля я неоднократно заявлял о на повышенном объеме потребления масла представителю данной компании, на что представитель отвечал, что это нормальный объем потребления масла. От производства замера потребления масла дилер отказался. Однако расход масла более 1л на 1000км, что по моему мнению, может происходить только при ненормальной работе двигателя.

Заклинивание балансировочного вала вследствие забивки маслопроводящих отверстий продуктами окисления масла и отложение продуктов окисления масла на поверхностях впускного коллектора и других деталей только подтверждает, что расход масла был ненормально высоким. И отказ вышеуказанного дилера от проведения контрольного замера расхода масла было недопустимой ошибкой.

Автомобиль находится в ремонте с 01.10.2013 и до сих пор находится в нерабочем состоянии. 21.12.2013 в очередной раз обращалась к дилеру с вопросом, когда автомобиль будет отремонтирован, на что получила ответ, что они не знают что с ним делать.

Настоящим прошу вас расширить программу Куланц на замену маслоотделителя и проведение других работ, исключающих повышенный расход масла, а так же приведение автомобиля в нормальное рабочее состояние, а после этого произвести контрольный замер расхода масла с целью исключения повторения данной ситуации.

С уважением,
дата подпись

udarnik
18.02.2014, 17:59
На днях забрали Тигуана. Хочется надеяться что все сделали так как нужно и машинка еще побегает.

По ходу пьесы, дилер заморозил аккумулятор, т.к. машина в ожидании указаний от VW долго стояла на улице.

udarnik
05.05.2014, 17:48
C марта месяца машина опять у дилера - провернуло вкладыши коленвала. Рамовые или мотылевые не уточнял. Дилер сам решает вопросы с Кулансом, но уж как то долго.

Кто продолжает доливать масло вместо замены поршневой даже за свои деньги, смотрите к чему это может привести.

Alfred
05.05.2014, 17:58
В суд вам надо с ней и возвращать первоначальную стоимость за существенный недостаток. Пользуйтесь законом, пока не прикрыли лавочку.

udarnik
06.05.2014, 23:33
В суд вам надо с ней и возвращать первоначальную стоимость за существенный недостаток. Пользуйтесь законом, пока не прикрыли лавочку.

Проблема одна, в Мурманске некому сделать экспертное заключение. Тащить в Москву её для этого уж больно хлопотно :shock:

Alfred
11.05.2014, 04:21
Проблема одна, в Мурманске некому сделать экспертное заключение. Тащить в Москву её для этого уж больно хлопотно :shock:

Наверняка можно эксперта выписать из той же Москвы. В итоге, получится отбить стоимость нового автомобиля, а это, учитывая обстоятельства, игра, стоящая всех свеч...

udarnik
11.05.2014, 13:02
Наверняка можно эксперта выписать из той же Москвы. В итоге, получится отбить стоимость нового автомобиля, а это, учитывая обстоятельства, игра, стоящая всех свеч...

Пока пошёл по более лёгкому пути - замена двигателя по кулансу.
Что касается эксперта, то как то не верится в возможность такого варианта.

Мидия
11.05.2014, 13:12
Судя по Вашему отчету - это наиболее оптимальный путь. Подразумеваю замену автомобиля в связи с серьезной неисправностью

udarnik
11.05.2014, 13:20
Судя по Вашему отчету - это наиболее оптимальный путь. Подразумеваю замену автомобиля в связи с серьезной неисправностью

У Куланса есть обратная сторона медали. Все что по нему делают не подтверждается бумагами, которые дают клиенту на руки. Возможно это хитрость нашего дилера. На вопрос отвечают, что все есть в их базе.:hz:

Мидия
11.05.2014, 14:05
Я специально добавил, что подразумеваю замену автомобиля на новый. Судя по описанию у Вас серьезный дефект автомобиля.

udarnik
11.05.2014, 20:51
Я специально добавил, что подразумеваю замену автомобиля на новый. Судя по описанию у Вас серьезный дефект автомобиля.

У меня первое верхнее образование - инженер ДВС (двигатель внутреннего сгорания), а второе - юрист. Скажу честно в моём случае с доказательной базой проблемы. Пока не буду говорить в чем это выражается, вдруг все же придётся судиться. Поэтому пока находим с дилером компромисс. :hz:

юра 1
11.05.2014, 21:36
Андрей, ну если двигло вхаляву меняют, после гарантии, то уже хорошо, от добра добра не ищут же:good:

udarnik
12.05.2014, 08:32
Андрей, ну если двигло вхаляву меняют, после гарантии, то уже хорошо, от добра добра не ищут же:good:

Юра, вполне с тобой согласен :smile:

utigr
07.06.2014, 18:04
udarnik,Андрей как обстоят дела с Фольцем? На днях с товарищем обращались к ОД Volkswagen, по поводу гула в двигателе на Поло седан 2011г., так инженер по приемке авто сразу же сделал круглые глаза и пошел в отказ как услышал про Куланц, пока записались на диагностику посмотрим как дальше будут развиваться события.

юра 1
07.06.2014, 19:44
udarnik,Андрей как обстоят дела с Фольцем? На днях с товарищем обращались к ОД Volkswagen, по поводу гула в двигателе на Поло седан 2011г., так инженер по приемке авто сразу же сделал круглые глаза и пошел в отказ как услышал про Куланц, пока записались на диагностику посмотрим как дальше будут развиваться события.

Авторевю вам с полой в помосчь)))

udarnik
07.06.2014, 20:43
udarnik,Андрей как обстоят дела с Фольцем? На днях с товарищем обращались к ОД Volkswagen, по поводу гула в двигателе на Поло седан 2011г., так инженер по приемке авто сразу же сделал круглые глаза и пошел в отказ как услышал про Куланц, пока записались на диагностику посмотрим как дальше будут развиваться события.

Виктор привет. Ну ты читал в начале моего поста, что тоже дурака включили, но когда видят что человек в курсе и юридически подкован, то стараются все решить миром.

Я сейчас в Норвегии, траулер ремонтируется а я организовал весь процесс. Сегодня звонил домой и так как все разрешилось благополучно, могу уже написать. До этого не хотел сглазить.

Двигатель поменяли по кулансу 100\100. Правда когда вынимали старый двигатель, умудрились сделать трещину в лобовом стекле, плюс за долгую стоянку стукнули задний бампер и раскололи задний фонарь. Все поменяли, покрасили за свой счёт и предложили забрать машинку. Но я уже понял, что невезучая она и тут же сдал им дрейд ин и взял со скидкой Тигуан R line. Это спортивный вариант с более мощным двигателем :-) на следующей неделе старший сын женится - будет ему подарок на свадьбу.

utigr
07.06.2014, 21:28
Двигатель поменяли по кулансу 100\100. Правда когда вынимали старый двигатель, умудрились сделать трещину в лобовом стекле, плюс за долгую стоянку стукнули задний бампер и раскололи задний фонарь. Все поменяли, покрасили за свой счёт и предложили забрать машинку. Но я уже понял, что невезучая она и тут же сдал им дрейд ин и взял со скидкой Тигуан R line. Это спортивный вариант с более мощным двигателем на следующей неделе старший сын женится - будет ему подарок на свадьбу. Привет Андрей! Поздравляю с победой над дилером и покупкой нового авто, что бы он только радовал тебя, твою семью и был отличным подарком на свадьбу!!! скинь мне в личку свой номер тел., если что позвоним для более подробной консультации:-)

udarnik
22.10.2014, 12:37
взял со скидкой Тигуан R line. Это спортивный вариант с более мощным двигателем на следующей неделе старший сын женится - будет ему подарок на свадьбу.

Если кому интересно, вот так выглядит Nигуан R-line;

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/IMG_1387.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/IMG_1386.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/IMG_1380.JPG

Задние фонарики прикольные (жаль нет в темное время фотки). Говорят со следующего года на всех Тигуанах такие будут.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/IMG_1385.JPG

юра 1
22.10.2014, 13:18
Ваще–та менять ужо пора им модельку)))

Zaratustra07
22.10.2014, 13:33
Салон из 90-х, как в самых свежих японцах)

udarnik
22.10.2014, 14:46
Что касается панели, то эт точно :-D

Сам же салон выглядит неплохо.
Например сиденьки вот такие

https://b-a.d-cd.net/928a2b4s-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/d28a2b4s-960.jpg

юра 1
22.10.2014, 20:59
Согласен, но панель уже совсем некомильфо))))
Да и экстерьер)))

udarnik
22.10.2014, 21:21
Согласен, но панель уже совсем некомильфо))))
Да и экстерьер)))

Юр, понятное дело что это не кушка :secret:
Но сыну нравится и экстерьер хочет немного подчеркнуть винилом.

Zaratustra07
22.10.2014, 21:33
udarnik, уверен сыну понравится отцовский подарок! Всем бы таких любящих отцов, а молодые пусть живут счастливо и радуют родителей!:)

Равиль
22.10.2014, 21:59
udarnik, Андрюх, нам бы подарили, в их возрасте...:-D

utigr
23.10.2014, 08:00
udarnik, Андрей вставки белые на сидушках белые и какая мощность движка?

makdi067
23.10.2014, 10:28
нам бы подарили, в их возрасте..

Равиль, может мы что-то и заработали потому что большинству надеяться можно было только на себя.
Нынешние почему-то считают что у них в 20 лет "должны" быть квартира и машина и содержание от родителей.
Очень надеюсь что у Андрея в семье не так, но у меня почему-то у знакомых кругом поколение тунеядцев растет. ((

udarnik
23.10.2014, 18:10
udarnik, Андрюх, нам бы подарили, в их возрасте...:-D

Тогда жизнь была другая. Мне в 12 лет отец подарил свои часы и я был несказанно рад. В 19 лет закончил мореходку и уехал из Херсона в Мурманск, где ни родни ни знакомых. Устроился на работу и достиг всего что у меня есть своей головой и руками.

Надеюсь наши дети тоже достойно проживут свою жизнь, только стартовать они будут не с того места где мы, а чуть дальше, поэтому есть шанс (хочется в это верить) что они добьются еще лучшего :friends:

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

udarnik, Андрей вставки белые на сидушках белые и какая мощность движка?

Скорее всего они светло серые. Материал ткань не маркая и похоже чиститься должна хорошо. Двигатель 210 л.с. Подвеска конечно самая жесткая из трех машин, что в семье.

utigr
23.10.2014, 20:24
udarnik, класс я и не знал, что у Тигуна есть такой движок, наверное резвенький он, а Андрей?

udarnik
23.10.2014, 20:35
udarnik, класс я и не знал, что у Тигуна есть такой движок, наверное резвенький он, а Андрей?

Едет довольно бодро, а вот тяги не хватает. У нас город с сопками, поэтому в горку стартует быстро только на спорте, Но может у меня предвзятое мнение после трехлитрового паровоза.

Прикольно смотреть на лица водителей крутых жипов которые недоумевают почему Тигуан еде быстрее чем они :razz:

utigr
23.10.2014, 20:45
udarnik, Андрей, а за сколько секунд он сотню набирает?

udarnik
23.10.2014, 20:56
udarnik, Андрей, а за сколько секунд он сотню набирает?

а кто его знает. сын иногда дает покататься. остальное него нужно спросить он теме. Но думаю минут 7 - 7.5 Не спорт кар, но никакого сравнения с предыдущим, но здесь коробка как на ку-3 а там был гидротрансформатор.

Aleksey L
23.10.2014, 21:09
а кто его знает. сын иногда дает покататься. остальное него нужно спросить он теме. Но думаю минут 7 - 7.5 Не спорт кар, но никакого сравнения с предыдущим, но здесь коробка как на ку-3 а там был гидротрансформатор.

7-7,5 минут??????:grin:А разве на тигуане не гидроавтомат?

udarnik
23.10.2014, 21:13
7-7,5 минут??????:grin:А разве на тигуане не гидроавтомат?

Леш, это не совсем тот Тигуан... на r-Line стоит робот точно такой же по буквам как у жены на Ку-3

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

вот нашел ТТД (http://quto.ru/Volkswagen/Tiguan/If/suv5d/20TSIDSG_4M_Rline/property/)

Odin
23.10.2014, 21:16
udarnik, Андрей, а за сколько секунд он сотню набирает?
7,3 сек, не агонь, крутящий момент 280 нм.

udarnik
23.10.2014, 21:19
7,3 сек, не агонь, крутящий момент 280 нм.

Понятное дело что с тремя литрами никакого сравнения :friends:

Aleksey L
23.10.2014, 21:27
Этот робот, самый не ломучий по статистике

udarnik
24.10.2014, 15:54
Этот робот, самый не ломучий по статистике

Это был веский аргумент когда Ку-3 брали, ну и предыдущего горемыку Тигуана меняли на этот ;-)

Odin
24.10.2014, 16:29
Понятное дело что с тремя литрами никакого сравнения :friends:
Ну даже Q5 2.0 TFSI - 7,1 сек. А RSQ3 - 5,5 сек!
Я буковку R в модели Тигуана имел ввиду.

udarnik
24.10.2014, 16:37
Ну даже Q5 2.0 TFSI - 7,1 сек. А RSQ3 - 5,5 сек!
Я буковку R в модели Тигуана имел ввиду.

Значит парню моему есть к чему стремиться. Без цели в жизни жить не интересно :secret:

Ведь машину эту брали не потому что мечтали о ней, а потому что она явилась решением проблемы о которой исписаны предыдущие страницы. И решение это было и нам удобным (доплатили чуть больше двухсот тыщ и и забрали эту машину) и дилеру (не нужно возврат денег нам делать за предыдущий Тигуан + государству штраф платить). Как то так ;-)

Odin
24.10.2014, 16:44
Да это понятно. Правильное решение.

udarnik
04.11.2014, 13:42
Вот молодежь... сыну не понравился скучно белый цвет Тигуана. Немного "освежил его пленкой у местной фирмы (лого на фото). Цена вопроса 15 тыщ рублей

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/THRVUhLsbDI.jpg

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/AfD9LFCWdzE.jpg

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/FWcB21FHMQc.jpg

https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/coxdksS7kLM.jpg

Вроде прикольно выглядит :-)

ETOT
04.11.2014, 13:44
udarnik, Андрей, только капот?

Вот и остальные фото посыпались)))

Zaratustra07
04.11.2014, 14:23
udarnik, ничего себе "немного освежил", да это раллийный тюнинг получился!8-) Главное, чтобы в городе он один такой был, эксклюзивный:-)

udarnik
04.11.2014, 15:38
udarnik, ничего себе "немного освежил", да это раллийный тюнинг получился!8-) Главное, чтобы в городе он один такой был, эксклюзивный:-)

R line в городе видел пока только один Туарег, но он чёрный и если не знать почти не виден обвес.

С такими картинками точно пока нет Тигуана. Сын на просторах интернета нашёл Гольф раллилный и оттуда взял идею. Немного доработал ну а дизайнер ателье вообще молодец, идею понял и дополнил. Результатом вроде все довольны :Yahoo!:

udarnik
03.03.2015, 18:03
Чуть приподниму тему для тех кто считает что масложор ничем не грозит кроме затрат на масло. :no:

Odin
03.03.2015, 19:38
Андрей, ну и?
Что-то с вашим Тигуаном?

юра 1
03.03.2015, 19:56
Андрей, ну и?
Что-то с вашим Тигуаном?

Канул в лету же он...)))

Odin
03.03.2015, 20:02
Как это? Ткни плз, где про это.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

И чё ржёшь, мож смайликами ошибся?

Купятый
03.03.2015, 20:16
И чё ржёшь, мож смайликами ошибся?да решили вродь ту тигуановскую проблему.

Odin
03.03.2015, 20:27
Ведь машину эту брали не потому что мечтали о ней, а потому что она явилась решением проблемы о которой исписаны предыдущие страницы. И решение это было и нам удобным (доплатили чуть больше двухсот тыщ и и забрали эту машину) и дилеру (не нужно возврат денег нам делать за предыдущий Тигуан + государству штраф платить). Как то так ;-)

Совсем памяти не стало под старость лет. Предыдущий канул, щас новый.

юра 1
03.03.2015, 20:29
Как это? Ткни плз, где про это.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

И чё ржёшь, мож смайликами ошибся?

Неее, не ашипся, ржу)))
А чо плакать? :grin:

JAWA
03.03.2015, 21:12
Так в чем трабл Тигуана, я не понял?

Odin
03.03.2015, 21:19
Начни с первого поста этой темы.

udarnik
03.03.2015, 23:14
Если коротко о проблеме в нескольких предложениях для тех кому все читать не интересно.
Двигатель начал жрать масло. ОД типа так должно быть. Через два месяца после окончания гарантии заклинило балансирный вал. Вскрыли все маслоподводящие канавки и отверстия забиты продуктами угара масла. Поменяли. Двигатель глохнет на холодную. Вскрыли -клапана, выхлопной коллектор, турбина все покрыто закоксовавшимся маслом. Замена двигателя по кулансу. Пока стояла машина на стоянке ОД стукнули сзади, помяли крыло разбили задний фонарь. Когда вынимали двигатель раскололись лобовое. Договорились на мировую. Я сдал им машину по трейд ину, доплатил немного денег и забрал новый Tiguan R line.

Ну а тем кто столкнулся с отказом дилера произвести дорогостоящий ремонт по кулансу, рекомендую прочитать все. Может пригодится.

eto_ne_ia
12.04.2015, 13:56
Перечитала полностью всю тему, спасибо Вам за все советы и борьбу. Хорошо, когда человек в теме.
У самой тигуан, была проблема - вырубался задний привод в холодное время. Поехала к дилеру, продиагностировали - привод есть. Выезжаю от них, опять беда. Несколько визитов в сервис, ни к чему не привели, машина у них оживала и найти проблему не могли, однако, сразу сказали, что в случае если найдут, то про куланц знают и готовы пойти на встречу. В итоге так и не воспользовалась, привод стал постоянным и больше не было проблем.

Сейчас столкнулась с кушкой. Повышенный расход масла и тычки на 1,2 передачах. Обратилась к дилеру для решения проблемы по куланц. Написала письмо в АР. Жду ответ.

udarnik
13.04.2015, 15:42
Сейчас столкнулась с кушкой. Повышенный расход масла и тычки на 1,2 передачах. Обратилась к дилеру для решения проблемы по куланц. Написала письмо в АР. Жду ответ.

Спасибо Аня. желаю, чтобы все ваши проблемы решились побыстрее и с минимальными затратами. Куланс работает. К сожалению не всегда это бывает так быстро как хочется и не без нервов. :yes:

P.S. Тигуан у меня был такого же цвета как у вас - акапулько :-(

eto_ne_ia
13.04.2015, 23:27
Спасибо Аня. желаю, чтобы все ваши проблемы решились побыстрее и с минимальными затратами. Куланс работает. К сожалению не всегда это бывает так быстро как хочется и не без нервов.
Благодарю. Борюсь сейчас за это, правда времени всё меньше и меньше до ТО, которое надо делать... а не хотелось бы.
Очень важно грамотно письмо составить в АР...

P.S. Тигуан у меня был такого же цвета как у вас - акапулько
Отличный цвет! :)

udarnik
14.04.2015, 14:55
Благодарю. Борюсь сейчас за это, правда времени всё меньше и меньше до ТО, которое надо делать... а не хотелось бы.
Очень важно грамотно письмо составить в АР..

В письме должно быть все лаконично точно и без эмоций. Мое письмо вам наглядный пример. Ссылаться на то, что кому то сделали это же по Кулансу считаю не нужным. :hi:

P.S. Мне и жене акапулько тоже очень нравился, но сын скучно белый превратил в достойный вид (https://dl.dropboxusercontent.com/u/90761221/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Tiguan%20R-line/AfD9LFCWdzE.jpg) :phil_28:

eto_ne_ia
14.04.2015, 22:54
P.S. Мне и жене акапулько тоже очень нравился, но сын скучно белый превратил в достойный вид
видела на тигуан-форуме и кажется драйве его :) класс!
Ссылаться на то, что кому то сделали это же по Кулансу считаю не нужным.
наверное Вы правы. Они и без этого знают кому что сделали ))