PDA

Просмотр полной версии : Отчет от NatA


NatA
05.11.2013, 13:57
Для отчета не утерпела ждать когда улягутся первые эмоции. Так что пока рассказ будет эмоциональный и, пожалуй, немного сравнительный ;)
Да и подробных технических (даже еще на стадии выбора машины) отчетов достаточно много.
И так, задача при выборе машины была «чуть повыше». Машины люблю и выбор «вот ту красненькую» это не про меня. Досконально изучались комплектации и опции, читались форумы. Не буду углубляться во все подробности мук выбора. Некоторые машины отметались по принципу «вроде все хорошо, но по общему впечатлению не подходит». Подробно изучала Ку3 (ну все таки казалась она мне поменьше). Но когда по настоянию мужа села в салон Ку5…. Согласилась даже не попробовав сама за рулем (вот именно Ку5 только муж на тот момент тестил, а ему полностью доверяю и в вопросе впечатления от вождения). А про опции Кушек я и так знала хорошо. Тем более, что в Ку5 даже в базе есть такие опции, которые в Ку3 не доступны никак. Получилось «минус» MMI и «плюс» опции, которые и не рассматривались для Ку3. Так что достаточно быстро составили заказ. А тестила я машину уже позже. Сама удивлялась что так получилась :shock:
Хорошо, что есть этот форум… про опции и их вычитаемость знала все (менеджера иногда надо было несколько раз переспрашивать, чтобы получить правильный ответ). Про трекинг… она тоже удивилась моему желанию. Узнать VIN… так же вызвало удивление. Кстати, по трекингу, моя машина все еще в Пикино :\"\":
Про работу ОД лучше не вспоминать… только на этапе подбора машины от мененджера были дельные мысли. А дальше… такое впечатление, что клиент уже «пойман» и никуда не денется. Договорились о дате и времени когда приедем осмотреть машину и оплатить… а никто и не ждал, милая утренняя тусовка около стойки так и продолжалась. Когда через 40 минут ожидания потребовали старшего, только тогда и зашевелились. И это при том, что это было утро и салон был пустой. Ну да ладно.
При выдаче про работу многих опции менеджер была явно не в курсе (инструкцию прочитаю и буду приставать здесь, уж извините :roll: )
То что запаска не накачена мененджер почему то тоже не очень в курсе была. Когда с районе запаски менеджер небрежно махнула «ну там инструменты»… как я настояла чтобы она показала компрессор… сама удивляюсь. Отмахнулась «ну потом мне напомните»… я напомнила… мененджер поймала другого сотрудника, который обнаружил… что компрессор мне забыли положить………. (без комментариев) :-o
Зато… внимание… в машине был ПОЛНЫЙ бак бензина ;) сначала на наше предположение о таком чуде менеджер сказала "нет, ну что Вы"... пришлось ткнуть пальцем в приборку. мне заявили что такое у них впервые и бросились фотографировать показания компа :-) всю дорогу домой следили за стрелкой, не глюк ли это, но все верно! :-)
Номера переставили с предыдущей машины. Тогда они достались случайно, но волшебным образом именно те цифры, что мне и хотелось, да еще и мои инициалы. А уж Куше совсем «по феншую» 558 :roll:
Салон весь (включая потолок) в мой Куше черный. В Автоковрике заказаны черные с красной отстрочкой коврики. Так что совсем уютно стало :)
Теперь привыкаем друг к другу и осваиваемся. Эмоций море. пройдены первые 200км.
Пугали тут радиусом разворота… то ли после этого ожидала ужаса, но в тесном и витиеватом дворе проползла неожиданно легко.
Как ни странно, по сравнению с компом Гольфа, некоторых функций не хватает (время в пути, расход не только общий, но и за эту поездку, индикации закрытых дверей (именно закрытых), всех параметров климата при их изменении) Но это мелочи, к которым просто привыкла. То что экран не тач знала заранее и как то отнеслась к этому спокойно.
Старт-стоп отключаю только в глухих пробках, а так как то легко регулируется не полным выжиманием тормоза.
Поведение на дороге очень нравится, хотя надо привыкнуть к полному приводу и что нет того вытягивания передней осью.
Зеркала просто огромны. На сидушке (у меня спортивные) устроилась очень удобно (После рассказов на форуме о том, что долго не могут поймать удобное положение, стала прислушиваться… может тоже не совсем удобно.. неа, очень удобно :) и муж в восторге от кресел). Электропривод багажника просто сказка (не говорите мне про закрывания из салона, мне пока и так очень нравится)
Теперь освоиться со всеми настройками… тут потребуется помощь одноклубников… (и со шнурком тоже, так что заранее хелп :uchitel: ) ибо MMI отсутствует.
Пока не поняла можно ли настроить угол опускания правого зеркала при движении задним ходом (или вот какое задано, то и есть)? снимается ли сам ручник при начале движения? как подружиться с отдельным открыванием дверей (поставила в меню галку так, что с ключа открывается только водительская, а другие двери разблокируются только с кнопки на водительской двери?), книжка телефонная на кириллице не воспринимается?... понимаю что вопросы не в этой теме, я поищу-почитаю. Это скорее размышления в начале знакомства :sorry: к некоторым разделам меню еще не подобралась даже.
Вот такой получился эмоциональный и сумбурный рассказ.. для начала :Yahoo!:

Alexander DRUM
05.11.2013, 14:04
вливайся!
Какой диллер?

NatA
05.11.2013, 14:06
Alexander DRUM, спасибо. Ауди Центр Таганка

Olezhek
05.11.2013, 14:17
компрессор мне забыли положить

Вернее, наверное, вынули его специально... Такая мелочь, зачем, кому это нужно?..

Примите поздравления и пусть машинка только радует!

NatA
05.11.2013, 14:25
Олег, именно... когда уточнила у сотрудика, который знал хотя бы где в багажнике искать компрессор... сказали примерно "вынимаем, чтобы не стащили. оригинальный порядка 10тыс стоит"

за поздравления спасибо! :)

ДимаК
05.11.2013, 15:18
Поздравляю! Расход и время поездки есть, читайте мануал. Зеркало опускается, если ручка настройки на него переключена, не забывайте возвращать, обогрев вроде как работает только когда она по центру.

NatA
05.11.2013, 15:36
ДимаК, спасибо:) крышу и потолок смотрела (по Вашему совету).
да? буду читать. как зеркало опускается нашла, то что либо опускание стекла-либо обогрев это ясно. я про то что угол этого опускания можно задать самой?

Alexander DRUM
05.11.2013, 15:43
можно.. по крайней мере на сидениях с памятью.

ЗЫ, а вот у меня похоже компрессор сперли.

NatA
05.11.2013, 15:49
Alexander DRUM, у меня не эксклюзив?
хм, в Гольфах открывашки из подстаканников тащат...

ДимаК
05.11.2013, 16:13
NatA, ну и по традиции с вас фото сидушек для моей коллекции )))

Alexander DRUM
05.11.2013, 16:16
и похоже из отчета не ясно какого цвета авто!
Потому требую фотку топлесс.... вернее в купальнике... авто! ;)

Liliya
05.11.2013, 16:27
NatA, примите мои поздравления.
Пусть машинка только радует и доставляет кучу удовольствия от вождения.
И еще вопросик, где была собрана ваша машинка? В России или в Германии?

sergikoff
05.11.2013, 16:28
индикации закрытых дверей (именно закрытых)
А есть же индикация на кнопке открывания/закрывания водительской двери...
горит красненьким - заперто всё, не горит - что-то открыто...

NatA
05.11.2013, 16:43
NatA, ну и по традиции с вас фото сидушек для моей коллекции )))
))) обещаю. но у меня с алькантарой.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

NatA, примите мои поздравления.
Пусть машинка только радует и доставляет кучу удовольствия от вождения.
И еще вопросик, где была собрана ваша машинка? В России или в Германии?
спасибо! :)
в России дособрана. до сих пор интересно... если в Калуге и колеса прикручивают, то в каком виде машины доставляют в Калугу?
по опыту владения Гольфом, у меня немец... но по экземплярам, собранным в Калуге, нареканий не было на форуме. так что не пугает

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

А есть же индикация на кнопке открывания/закрывания водительской двери...
горит красненьким - заперто всё, не горит - что-то открыто...
надо присмотреться. я про то, что в Гольфе при открывании/закрывании дверей на приборке высвечивалась машинка (контурами). если капот или багажник открыт-они на рисунке залиты цветом, если дверь открыта-тоже видно. если все из перечисленного закрыто, то рисунок через несколько секунд исчезает, если что то не закрыто-рисунок так и висит. настолько привыкла, что автоматически кидаю туда же взгляд... а информации нет :) непривычно пока, что это означает что все нормально закрыто. да и дверей в Гольфе было поменьше.
просто надо привыкнуть к манере подачи информации машиной

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

и похоже из отчета не ясно какого цвета авто!
Потому требую фотку топлесс.... вернее в купальнике... авто! ;)
Белый-белый, ледяной-ледяной ;)))) внутри черненький
в купальнике холодно пока ;)
как только на фотоаппарат сделаю фотки, так и выложу. обещаю :)

And
05.11.2013, 17:27
Пока не поняла можно ли настроить угол опускания правого зеркала при движении задним ходом (или вот какое задано, то и есть)?
При включенной задней отрегулируйте как вам надо и сохраните настройку. Вроде так.

снимается ли сам ручник при начале движения?
Если пристегнуты - да.

как подружиться с отдельным открыванием дверей (поставила в меню галку так, что с ключа открывается только водительская, а другие двери разблокируются только с кнопки на водительской двери?)
При повторном нажатии кнопки "открыть" на брелке - откроются остальные.

(время в пути, расход не только общий, но и за эту поездку,
Понажимайте кнопки на правом подрулевом рычажке - может и найдете чего :)

индикации закрытых дверей (именно закрытых)
Лампочка в кнопке блокировки - если вы о блокировке.
Если о том, что закрыты - отсутствие картинки машины с открытыми дверями на БК.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

если капот или багажник открыт-они на рисунке залиты цветом, если дверь открыта-тоже видно. если все из перечисленного закрыто, то рисунок через несколько секунд исчезает, если что то не закрыто-рисунок так и висит
Тут так-же.
Что-то вы переключили мож на приборке?
У вас БК, кстати, цветной?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

в купальнике холодно пока
Да мы тут горячие, согреем, повода для волнений нет :)

NatA
05.11.2013, 17:45
Тут так-же. Что-то вы переключили мож на приборке? У вас БК, кстати, цветной?
да, цветной. но видела картинку если только дверь не закрыта... буду искать дальше .

Да мы тут горячие, согреем, повода для волнений нет
ну успокоили ;)

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Понажимайте кнопки на правом подрулевом рычажке - может и найдете чего
ой, нажимала.... ну чесслово. продолжу изыскания :)

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Сообщение от NatA снимается ли сам ручник при начале движения? Если пристегнуты - да. Цитата: Сообщение от NatA как подружиться с отдельным открыванием дверей (поставила в меню галку так, что с ключа открывается только водительская, а другие двери разблокируются только с кнопки на водительской двери?) При повторном нажатии кнопки "открыть" на брелке - откроются остальные.
вот так и предполагала, но почему то не сработало. может не слишком уверенно делала?
особенно про снятие с ручника уточните пожалуйста как!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

При включенной задней отрегулируйте как вам надо и сохраните настройку. Вроде так.
а как сохранить настройку? повернуть рычажок в другое положение?

And
05.11.2013, 17:46
видела картинку если только дверь не закрыта...
Про багажник тоже показывает. Про капот - не обращал внимания (а вот про капот - актуальная ли проблема???)

http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00054.htm
"предупреждение об открытой двери, крышке моторного отсека или двери багажного отделения"

ой, нажимала...
Хмм..
Там выводится время, пробег и расход за поездку.
Если вы вставали где-то и глушили двигатель, но скоро опять заводили и ехали - это считается за одну поездку.

http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00057.htm
"Разовое запоминающее устройство сохраняет информацию о движении с момента включения зажигания до момента его выключения. При возобновлении движения в течение 2 часов после выключения зажигания к уже сохраненной информации о движении добавляются новые значения. Если перерыв движения составляет более 2 часов, то после возобновления движения происходит автоматический сброс данных запоминающего устройства."

Вы спрашивайте :)

NatA
05.11.2013, 17:47
индикации закрытых дверей (именно закрытых) Лампочка в кнопке блокировки - если вы о блокировке. Если о том, что закрыты - отсутствие картинки машины с открытыми дверями на БК.
фуф, ну я здесь я угадала что машина хотела сказать ;)

And
05.11.2013, 17:48
а как сохранить настройку?
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00108.htm
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00134.htm

NatA
05.11.2013, 17:50
Там выводится время, пробег и расход за поездку. Если вы вставали где-то и глушили двигатель, но скоро опять заводили и ехали - это считается за одну поездку.

оставила имено эту страницу на компе. с утра завожу машину.. там есть расход топлива... решила что это общий.. не?

я с удовольствием поспрашиваю! сейчас убегаю. заодно в машине еще присмотрюсь.
спасибо большое за помощь!!!! ;)
очень хочется разобраться в функциях

And
05.11.2013, 17:54
с утра завожу машину.. там есть расход топлива... решила что это общий.. не?
Ну вы почитайте уж маленько:
"Какое из запоминающих устройств включено в данный момент, можно определить по отображаемому на дисплее номеру или символу Илл. 1."

Zhenya123
05.11.2013, 19:34
Наташа, поздравляю. Желаю и дальнейшем только приятный эмоций от автомобиля.
Как ни странно, по сравнению с компом Гольфа, некоторых функций не хватает (время в пути, расход не только общий, но и за эту поездку
Расходомеров два у нас. Первый сбрасывается после четырех-часового простоя автоматически (как вариант вручную), второй общий (его при желании тоже можно обнулить). В общем поклацай клавищей на правом подрулевовом переключателе, увидишь сама.
Ручник снимается сам при начале движения, если ремень водителя пристегнут.
До закрывания двери багажника с кнопки надо "дорасти" :-D Вот улягутся эмоции, тогда и паяльник в руки :-)

Валентин
05.11.2013, 19:54
Компьютер 1 показывает расход в текущей поездке, 2-й - средний всего.

utigr
05.11.2013, 20:08
NatA,Наталья, примите мои поздравления! Пусть машинка только радует. мне через шнурок делали три доп. опции: опускание правого зеркала при движении назад (памяти для сидений нет), двигатель не глохнет при выходе из машины (зимой пригодится) и громкость радио уменьшается при движении задним ходом.

TheCat
05.11.2013, 20:56
NatA, Поздравляю! Надеюсь, машина не разочарует вас и вы проведете множество приятных часов за рулем!

Сандро
05.11.2013, 21:18
Как ни странно, по сравнению с компом Гольфа, некоторых функций не хватает (время в пути, расход не только общий, но и за эту поездку, У меня на гольфе это было и на ку5 тоже есть. Привет с голф клуба! )))

NatA
05.11.2013, 23:56
Сандро, о, Привет! :) приятная встреча.
Спасибо всем откликнувшимся! Ну чего сразу ругаться то :) я же сразу написала, что скорее размышления, инструкция изучена не полностью. Спасибо за подсказки. Кнопки ущелкалась... что то нашла. С ручником договорилась, с открыванием дверей еще нет, уж очень сильный дождик был для репетиций :)
Пожелания очень приятные. Будем стараться исполнять :good2:

And
06.11.2013, 08:02
Ну чего сразу ругаться то
Кто ругался?

инструкция изучена не полностью
Так как раз - долгими дождливыми вечерами, между фотографированием в купальнике, можно листать страницы инструкции и жадно впитывать знания :)

NatA
06.11.2013, 11:25
:-)Андрей, именно так и собираюсь поступить

Valerchik
06.11.2013, 15:26
Поздравляю !!! Безпробленной иксплуатации :-)