PDA

Просмотр полной версии : Q5 TFSI. Заезд №1


Ljory
08.11.2013, 00:17
Всем привет!

Сегодня у меня появилась возможность начать свой путь и отчет о моей q5.

До Ку5 у меня были: Toyota Corolla, потом RAV4.

Выбирал из LC Prado, RR Sport, BMW X3/X5.

LC Prado. Мне понравилось почти все: удобство посадки, вместительность, проходимость, надежность, цена(рассматривал предпоследнюю комплектацию за 2,5 млн), гарантия 3 года. Не взял из-за желания попробовать что-то от немецкого производителя и из-за того что мне пока не нужно возить большие объемы и я не лазаю по грязюке, т е не нуждаюсь в проходимости Прадо, также в Ауди гораздо больше возможностей собрать машину опциями под себя.

RR Sport. Понравилось: комфорт, управляемость, динамика, высокая посадка. Минусы: намного более высокая цена(моя комплектация стоит около 4,5 млн), у машин в наличии полно не нужных мне опций, машины под заказ с моими опциями можно получить не раньше марта следующего года. Скорее всего Sport будет моей следующей машиной, пока решил не прыгать с Рава так резко.

BMW X3. Не понравился вообще: очень жесткий, не удобный и не радующий глаз(для меня) интерьер, высокая стоимость относительно конкурентов. Справедливости ради, когда была возможность покататься на нем в Европе, за неделю вполне сдружился с машиной, но не на наших дорогах.

BMW X5. Относительно Х3 гораздо мягче и приятней, но ценник - заоблачный. Мне совсем не нравится компоновка интерьера BMW.

При выборе машины я посетил три салона Ауди: Рублевка(тут работают жулики: мне посчитали мою комплектацию на сумму в 1,5 раза выше, чем в других салонах, обещали скидку, которая даже не покрыла накрутку), Строгино(обычный салон, не хороший и не плохой, но скидку дать отказались и тест драйв не впечатлил) и Ауди-Север(Ленинградка. Заказал машину здесь, т к менеджер умел работать с расчетом опций и стоимость не была завышена + хороший длинный тест драйв с заездом в грязюку + дали скидку).

При покупке Ауди я очень рекомендую внимательно изучать расчет опций, большинство менеджеров либо не умеют их считать либо мошенничают.

При заказе попросили предоплату 200 000 руб - отказывайтесь, я договорился на 50 000, думаю можно было и на 10-15 тыс.

Из неприятного в Ауди-Север: менеджер заверил меня, что машина придет через 2-3 месяца(июль, максимум август), при этом я просил ответить честно, а не пригнать мне ее максимально быстро. Машину я получил ровно, как в договоре, через 6 месяцев. Насколько я понимаю, менеджер у которого я заказывал бы уволен, мой второй менеджер был честен, но за счет того, что узнать у него что либо о приходе машины было невозможно. В итоге он позвонил мне когда машина была уже в салоне.

При выдаче залили топлива на 200 км. это редкость и приятный момент в работе салона, дали сертификат на бесплатный недельный отдых - барахло, т к билеты можно купить только у оператора, полагаю они там сильно дороже рынка. Про Яхрому менеджер умолчал, но когда я спросил, обещал меня записать - посмотрим.

Сейчас машине один день, впечатления самые позитивные, приятный ход, все красиво и удобно, а дальше будем смотреть, надеюсь не разочаруюсь.

Из непонятного: навигация до сих пор не поймала спутники и машина на экране ездит по Дрездену, когда вышел из машины был неприятный запах горелой резины(на улице дождь и лужи).

Как напишу 9 спасибо, выложу фотки)))

evgenmt9
08.11.2013, 00:25
поздравляю!!! ровных дорог!
насчет навигатора: может дилер что-то забыл активировать при предпродажной подготовке?

Civda
08.11.2013, 00:35
Спасибо за отчет, интересно почитать.
Пусть Ваш выбор оправдается на все сто и машина дарит море позитива!

MYXA
08.11.2013, 14:10
Из непонятного: навигация до сих пор не поймала спутники и машина на экране ездит по Дрездену, когда вышел из машины был неприятный запах горелой резины(на улице дождь и лужи).
Про навигацию согласна - ее, скорее всего, просто забыли активировать при предпродажке. При нормальной работе нави спутники ловятся очень быстро, буквально за 2-3 секунды. Рекомендую подъехать к ОД и покапать им на мозг.
Неприятный запах, будто бы горелым пахнет бывал у многих новых машин. Тут сошлись во мнении, что это сгорают всяческие ненужности, которые попали при сборке и транспортировке на сильно нагревающиеся части авто. Это скоро пройдет.

В остальном желаю беспроблемной эксплуатации и не разочароваться в выборе :)

softbox
08.11.2013, 14:42
А двигатель то какой 2.0 или 3.0?
2х литровые без проблем можно взять из наличия в Москве на хороших условиях.
Удачи на дорогах.

TheCat
08.11.2013, 14:44
Неприятный запах, будто бы горелым пахнет
Воняло еще как!

Ljory, Желаю беспроблемной эксплуатации и радости от вождения!

evgenmt9
08.11.2013, 16:06
Навигация: проверьте, не включен ли режим презентации. Это в режиме навигации в-меню настроек последний пункт. Меня в Ингольштадт перемещает в демо-режиме.

udarnik
08.11.2013, 17:10
Ljory,

Поздравляю с приобретением. Пусть машинка подольше приносит положительных эмоций!!! :-)

Тагирыч
08.11.2013, 20:12
Поздравляю с машиной. Пусть владение этим авто принесет кучу восторга и позитива!!!

utigr
08.11.2013, 21:39
Ljory,Григорий мои поздравления, как говорится: ни гвоздя, ни жезла. Уверен машинка Вас не разочарует. Уже наверное пора фото выкладывать:yes:

Ljory
10.11.2013, 13:21
А двигатель то какой 2.0 или 3.0?
2х литровые без проблем можно взять из наличия в Москве на хороших условиях.
Удачи на дорогах.

Двигатель 2л бензин. Жду пока 1000 накатаю, хотя я особо не гоняю, но посмотреть как машинка может - хочу))

В наличие, обычно, машина дилером обвешивается всякой мишурой: диски побольше, спойлеры, хром, а я собирал для максимального комфорта внутри: MMI, активный ассистент, панорамная крыша, спортивные сиденья с алькантарой(сиденья попробовать хотел - пока нравятся, а алькантара, чтобы попа не мерзла и не жарилась, как на коже), авто переключение света, 18 диски(все говорят, что на них самая приятная езда), возможность двигать задний ряд и еще чего-то по мелочи.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Всем большое спасибо за поздравления!:-)

А к дилеру завтра поеду, пусть решают проблему.

Они мне все рассказывали, как они все здорово делают, а как проблема: вы знаете, у нас все мастера заняты))

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Ljory,Григорий мои поздравления, как говорится: ни гвоздя, ни жезла. Уверен машинка Вас не разочарует. Уже наверное пора фото выкладывать:yes:

Обязательно, но пока еще 10-ти сообщений нет))

TheCat
10.11.2013, 13:27
Жду пока 1000 накатаю
Вообще-то мануал говорит, что от тысячи можно постепенно увеличивать обороты. А гонять можно от 1500:-)

Shol
10.11.2013, 13:35
Ljory, Григорий, удачного, безпроблемного, безаварийного владения.

Ljory
10.11.2013, 15:07
Вообще-то мануал говорит, что от тысячи можно постепенно увеличивать обороты. А гонять можно от 1500:-)

Вот я немного и увеличу)))

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Ljory, Григорий, удачного, безпроблемного, безаварийного владения.

Спасибо:-)

Surgutsky
10.11.2013, 17:17
ждем фото:-)

Ljory
13.11.2013, 23:04
Забрал наконец-то машину у дилера, навигацию починили, оказалось, что разъем антенны не был подключен, дилер диагностировал это всего за один! рабочий день - я удручен работой дилера Ауди.

Впереди поездка в Ростов, обкатаю машинку и раков поем))

Ljory
13.11.2013, 23:13
Фотки.

TheCat
14.11.2013, 21:44
Думаю, что с черными релингами и некрашеным низом - решетку однозначно на черную менять8-)

Ljory
15.11.2013, 11:57
Думаю, что с черными релингами и некрашеным низом - решетку однозначно на черную менять8-)

Для меня внешний вид гораздо менее важен, чем комфорт и интерьер, а они меня очень даже устраивают:-)

BOSS
15.11.2013, 20:20
У меня такой же только чёрный купон тоже без блестяшек,всё делал чтоб чёрное было люблю когда строго чтоб на женскую машинку не смахивала с этим хромом.Но решётку чёрную не советовал бы ставить будет не красиво это 100%,а вот низ конечно надо было в цвет кузова делать,а то как то чужеродно совсем смотрится.

sss
15.11.2013, 21:00
... а мне джинсы на последнем фото понравились ...

MARSELLA
15.11.2013, 21:03
Но решётку чёрную не советовал бы ставить будет не красиво это 100%,А мне нравится...

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/2494/large/1_IMG_7970.JPG (http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/file.php?n=3083&w=o)

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/2494/large/1_IMG_7969.JPG (http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/file.php?n=3082&w=o)

юра 1
15.11.2013, 21:07
Марин, негритенок?))))

MARSELLA
15.11.2013, 21:08
Зачётный негритос!:good::wink:

small
15.11.2013, 21:09
А мне нравится...
Нулёвая?

BOSS
15.11.2013, 21:13
MARSELLA,Всё круто но решётка это перебор честно совсем перебор!!!

MARSELLA
15.11.2013, 21:16
small, Сергей, да, хотела взять, но не срослось...

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

BOSS, Вова, о вкусах не спорят!!!

BOSS
15.11.2013, 21:46
Согласен:\"\":

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

MARSELLA,Сколько просили за этого красавца?

MARSELLA
16.11.2013, 10:48
Сколько просили за этого красавца? Для меня, цена была 2250.

s_vn
16.11.2013, 10:57
MARSELLA,Всё круто но решётка это перебор честно совсем перебор!!!

Да не, красивые номера повесит- норм будет!:grin:

BOSS
16.11.2013, 11:39
MARSELLA,Отличная цена за данный аппарат:-)

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

s_vn, :ROFL:

evgenmt9
16.11.2013, 13:41
Зачётный негритос!:good::wink:

как нетолерантно :)
афро-немец!!!

Ljory
18.11.2013, 15:47
Туда-обратно 2200 км. Трасса Дон стала очень приличной, кроме небольших отрезков она широкая и полотно в хорошем состоянии, везде есть разметка в хорошем состояние. Машиной очень доволен: ход плавный, спина в спортивных сиденьях не устает, копчик не отваливается, динамики вполне хватает для обгона фуг даже не поднимаясь выше 3000 оборотов. Расход получился около 10 л на сотню, многовато имхо, но это обкатка, может и меньше будет со временем.

Хочу отметить работу ассистентов: при включении адаптивного круиза и удержания полосы можно просто убирать ноги с педалей - машина едет сама))) очень удобна система отслеживающая мертвые зоны.

Загорелся датчик давления в шинах, скорее всего т к поменял резину на зимнюю и ее накачали с другим давлением, поэтому в системе сохранил новые данные, как норму, и больше меня датчик не беспокоил. Когда сработал датчик омывайки, я долил жидкость, но он продолжал гореть, пришлось выключить/включить двигатель, извещение о низком уровне омывайки пропало.

Из режимов дисплея водителя для меня наиболее полезным оказался режим цифрового спидометра: очень помогает не нарушать скоростной режим.

Штатная навигация вполне актуальна и удобна, но не знает некоторые новые развязки/ремонты.

Valerchik
18.11.2013, 19:49
Я тоже так думал , но после поездки в Москву средний рассход показывал 13 литров. 10 это мало . Крейссеровская скорость была 150-160км в час , средняя 110км/ч на тысячу . Если ехать 100-120 , то будет меньше десятки , но дорожное полотно позволяет ехать до 200 безособых напрягов , на некоторых участках разрешенная макс скорость 130