PDA

Просмотр полной версии : Отчет от Михрютки.


Михрютка
14.11.2013, 14:09
Audi Q5 2.0 TFSI л.с., Lava Grey, сборка Германия.
Ну вот обкатка пройдена и пришло время написать не большой отчет. Ездил на Honda C-RV, пришло время менять авто и стал набрасывать список. По итогу остались три машины Ауди-БМВ Х3-Мерседес глк. Началось знакомство в автосалонах с претендентами. Уже при близком рассмотрении, БМВ отпала как только сел в салон автомобиля, дальше уже смотреть не хотел. Мерседес в салон конечно садился но отказался еще на этапе наружного осмотра, я понял что это мне не нравится, по мне так кузов для сельской местности. Оставалась Ауди. Ну что сказать все мне понравилось, кузов с одной стороны вроде как простенький но при длительно ближайшем рассмотрении понимаешь, что он строгий, в меру сдержанный, лаконичный и притягивает взгляд. Про отделку салона говорить много не буду, отлично. Нет напишу ну нравится мне как все сделано, как подогнаны детали, сочетание дерева и алюминия, как сделаны приборы и кнопки, сажусь и наслаждаюсь тем что вижу. Наступил момент выбора цвета будущего автомобиля, с этим справился через три дня поездок по автосалонам, ну не могу выбирать по фотографиям, хотелось увидеть живьем. Цвет салона сначала выбрал черный, потом думал о коричневом и пока ездил смотреть всякие мелочи, естественно садился в машину и было какое-то двоякое чувство, пока Ирина (МУХА) не помогла определится по цветовой гамме, сочетание авто-салон. И так коричневый отпал сразу но прибавился серый, вот его то я и не мог найти живьем. Но в один прекрасный день проезжая мимо Ауди-Запад решил заглянуть и о чудо он, сел и понял это мое. Вот и определился, и заказ пошел. Были мелкие неприятности, такие как подорожание и новая базовая комплектация в которую теперь не входит передний парктроник и мне предложили за него доплатить. К моей радости переписка с юристами привели к тому что салон сделал мне подарок в виде этого самого парктроника. Теперь о машине, пока шла обкатка не мог ничего понять, т. к. смотрел только на тахометр что бы ни превысить обороты. И вот она закончилась, и я ощутил все прелести езды по Москве. Динамика превосходна, управляемость на высоте. Салон уже писал, хорош правда в Хонде было побольше места над головой и поудобней сиденья. Здесь не как не могу подстроить под себя, мужики в клубе смеются « тебе надо титановые сидухи подстать твоему позвоночнику» ну думаю, со временем отрегулирую. Машина пока доставляет удовольствие, конечно есть минусу в расположение кнопок, крутилок о них уже много написано, но это не критично. Да, очки вошли как влитые, руль стоит прямо без подруливания, когда открываешь дверь машина не глохнет, масло пока в норме, бензин кушает многовато 14-15. Ну вот вроде и все, остальное в процессе.

Olezhek
14.11.2013, 14:16
Ни гвоздя ни жезла и удачной эксплуатации!

MYXA
14.11.2013, 14:39
Михрютка, удачи, и беспроблемной эксплуатации :)
Сама, кстати, очень впечатлилась серым салоном в машине Ксюши. Ну очень мне он понравился :good2:

NatA
14.11.2013, 15:58
Михрютка, удачного продолжения полета!
кстати, у меня тоже машина не глохнет при открытии водительской двери. на ручник встает, пищит, но не глохнет :)

BOSS
14.11.2013, 17:31
NatA,На ручник встаёт,пищит конечно потому что вы пристёгнутая сидите)))) А отстегнуть ремень и дверь открыть не пробовали))))

udarnik
14.11.2013, 20:25
Михрютка,
Пусть машинка приносит побольше положительных эмоций!!!

utigr
14.11.2013, 21:09
Михрютка, Миша мои поздравления, уверен марка Ауди Вам будет по душе. Неужели щас машинки приходят с другими настройками? Моя глохла когда пытался выйти при включенном движке...устранил это при помощи шнурка

Михрютка
14.11.2013, 21:17
Виктор правда не глохнет. Проверял проехав и 10 и 100 и больше не глохнет, сам удивляюсь. Я же курю блин, перед покупкой этот момент очень волновал. Первое что сделал выехав из салона проверил и улыбнулся.

TheCat
14.11.2013, 21:37
Михаил, поздравляю! Пусть у вас с машинкой будет полное взаимопонимание:-) А расход 14-15, это при какой средней скорости?

Михрютка
14.11.2013, 22:14
Даже и не знаю как высчитать, пробки и если нет то до 75.

TheCat
14.11.2013, 22:16
Даже и не знаю как высчитать
Да в компьютере посмотреть:-) среднюю скорость:yes:

NatA
15.11.2013, 00:02
NatA,На ручник встаёт,пищит конечно потому что вы пристёгнутая сидите)))) А отстегнуть ремень и дверь открыть не пробовали))))
Даже выйти пробовала )))

BOSS
15.11.2013, 00:08
NatA,
Михрютка,Значит вам реально крупно повезло!!!

sss
15.11.2013, 00:14
Михаил , да нормальный по Москве расход ... не парься , ну у кого он в Москве то меньше ?
У меня по Люберцам и особо пробок нет , а около 12 л соляры просит... , а лошадей куда меньше ...
Удачи !

TheCat
15.11.2013, 10:24
NatA,
Михрютка,Значит вам реально крупно повезло!!!
Ну тогда и мне повезло8-)
Михрютка, NatA, BOSS, у кого из вас есть запуск с кнопки?

BOSS
15.11.2013, 11:24
TheCat,У меня запуск с кнопки!

TheCat
15.11.2013, 11:28
TheCat,У меня запуск с кнопки!
Вот! Если окажется, что у NatA и Михрютка нет keyless, то думаю решение вопроса у кого глохнет - у кого не глохнет в этом:yes:

NatA
15.11.2013, 11:49
у меня запуск НЕ с кнопки

Михрютка
15.11.2013, 13:20
У меня с кнопки.

TheCat
15.11.2013, 13:27
Блин, облом (((

NatA
15.11.2013, 14:03
:grin: еще версии?

Михрютка
15.11.2013, 14:06
Может на заводе стали отключать. Или наша сборка и немецкая.

BOSS
15.11.2013, 14:22
Михрютка,Кстати может быть, а когда на светофоре стоите и дверь открываете на ручник машина встаёт,и старт стоп работает? Просто может быть ещё как версия под водительским сиденьем есть блок который отвечает за регулировки обогрев сидений его отключают и машина не глохнет, у вас всё нормально работает?

Михрютка
15.11.2013, 14:39
Обогрев работает нормально, на светофоре попробую. Старт стоп включаю как сажусь в авто, не привычно как то, что она глохнет на светофорах, да и не пойму зачем это надо.

NatA
15.11.2013, 14:43
обогрев сидений работает. старт-стоп работает. на светофоре дверь не открывала

Михрютка
15.11.2013, 16:33
Наталья, надо попробовать и так по размашистей:grin:

BOSS
15.11.2013, 16:35
NatA,Ну у вас то Наталья скорее всего это система не работает так как нет опции запуска и бесключевого доступа в авто! А вот у Михрютка,не понятно почему она отключена с завода по умолчанию....

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Михрютка,У вас уже Россия сборка?

Михрютка
15.11.2013, 16:46
Сборка Германия, из за этого отказался от запаски.

kirlipup
17.11.2013, 09:33
NatA,Ну у вас то Наталья скорее всего это система не работает так как нет опции запуска и бесключевого доступа в авто!
не, не правильная версия. у меня у знакомого тоже нет, но авто глохнет

Михрютка
17.11.2013, 13:39
Все таки наверно на заводе, какой то свой подход. Может одна смена оставляет, а другая выключает.:-)