PDA

Просмотр полной версии : Крепление для перевозки велосипедов


Slava P
03.07.2009, 10:51
даже не думал, что мне понадобится какое либо крепление и раздумывал, чтоб кому либо отдать релинги с крыши....а тут прикупили велосипеды и встал вопрос как их транспортировать

кто нить пользуется подобными креплениями на крышу??
так же интересует вопрос, стоит ли покупать родное Аудюшное крепление или искать альтернативу??

ALex
03.07.2009, 11:23
«Родное Аудюшное» … а в коробке наверняка будет Thule … Посмотри, наверняка дешевле будет

Елена
03.07.2009, 22:14
И мне интересен этот вопрос !

Если на крышу - то как туда лазить с вело? Если грузить на крышу, то это трюк скорее для эквилибристов. В багажник вело не поместятся (так что бы весь авто из нутри не угробить), так как перевозить вело что бы и машинка целенькая была и удобно грузить было ?

Slava P
03.07.2009, 22:56
пока остановился на креплении Barracuda 529 (Barracuda TwinPack)

http://www.accar.ru/pictures/big/BarracudaTP.jpg http://www.accar.ru/pictures/big/BarracudaTP_.jpg

кстатит имено его предлагает Ауди, только ценник в два раза дороже 8)

Елена
11.07.2009, 22:47
Вот не могу себе представить , как это нужно забираться на крышу Q , что бы так смонтировать велосипед для перевозки? Лестницу с собой что ли возить? (это я серьезно без всякого сарказма).

Slava P
12.07.2009, 12:57
Елена
лично я вполне высокий и нормально достаю до крыши :roll:

Номад
13.07.2009, 07:36
Slava P

Если речь идет об одном вело, то думаю оптимальный вариант такой
http://s48.radikal.ru/i120/0907/08/89a49baf4b65t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0907/08/89a49baf4b65.jpg.html)

Но а если о двух и более - конечно вариант - на крыше хороший, но может быть есть крепления для двух велосипедов - сзади?

Slava P
13.07.2009, 12:04
Slava P

Если речь идет об одном вело, то думаю оптимальный вариант такой
http://s48.radikal.ru/i120/0907/08/89a49baf4b65t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0907/08/89a49baf4b65.jpg.html)

Но а если о двух и более - конечно вариант - на крыше хороший, но может быть есть крепления для двух велосипедов - сзади?
это крепление крепится на прицепное устройство (фаркоп)...его у меня нет

есть конечно вариант на заднюю дверь, но что то не хочется крепится к кузову

Артём
13.07.2009, 13:10
Место не плохое, но если дождь, то велосипеду придётся не сладко :cry:

Slava P
11.04.2010, 18:48
вообщем сегодня установил я себе вышеуказанное крепление

что могу сказать...края крепления очень острые и очень легко поранить руки, в чём собственно я и убедился, порезав в нескольких местах пальцы рук...надо будет доработать напильником 8)

установка крепления
крпеление ставиться на наши релинги очень легко...в релингах есть пазы, в которые и устанавливаются фиксаторы и потом уже притягиваются...держиться надёжно
так же легко как утснавливается, так и демонтируется с релингов
т.к. защиты от кражи нет, то по приезду на место катания, лучше крепление снять с релингов и убрать в багажник/салон

установка вело
крепление сделано таким образом, что как только велосипед погружен в жёлоб крепления, то его уже можно не держать и уже спокойно крепить штангой для фиксации, и потом уже пристёгивать колёса пластиковыми застёжками/хомутами
снятие вело происходит в обратном порядке, но нужно учитывать тот факт, что при фиксации колеса застёжкой, переднее колесо утапливается в желоб и с непревычки можно несправиться со снятием

движение
во время движения велы впринципе стоят нормлаьно. но я немного побаивался небольшого качания велосипедов...со временем успокился и уже не обращал на груз на крыше

в общем как то так :)

Номад
11.04.2010, 19:33
в общем как то так

Slava P
Вячеслав, а фото будут?

Slava P
11.04.2010, 19:37
в общем как то так

Slava P
Вячеслав, а фото будут?
не фотографировал :(
а нужно?? вроде полно фоток этого крепления

CHE
11.04.2010, 20:57
мая аднака так делать
http://img220.imageshack.us/img220/3733/80725459.jpg

http://img202.imageshack.us/img202/2470/48678306.jpg


http://img691.imageshack.us/img691/7264/91349621.jpg

Купятый
11.04.2010, 21:00
CHE
Это в сухую погоду неплохой способ перевозки байков. А чуть дождик, и придётся керхером поработать как минимум...

CHE
11.04.2010, 21:09
Купятый
Боюсь Вас разочаровать. Поверьте солидному, опытному маунтинбайкеру: проблем ни в дождь ни в снег.

Slava P
11.04.2010, 21:55
CHE
вот чем то отталкивает меня такое крепление велосипедов...оно на фаркоп же??

CHE
11.04.2010, 22:51
CHE
вот чем то отталкивает меня такое крепление велосипедов...оно на фаркоп же??
Нет на хобот. И оно мине надо старому маразматику Вас уговаривать. Езжу так больше 7 лет. Маршруты по 500-1200 км. в один конец. Паспортное ограничение THULE 120 км/час. Реальные скорости гораздо больше (смотри на аватару). После езды в дождь велики не грязные, а очень даже наоборот. Есть такие багажники и на три велосипеда. Вообще в Москве есть салоны THULE и там же Mont Blanc можно посмотреть. Есть приличные немецкие багажники. Всё остальное вне конкуренции. Свой тут брал http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/
Будет время щёлкну на Q5.

Slava P
12.04.2010, 17:47
CHE
здесь ни кто ни кого не уговаривает, а высказывают мнения...тем более я уже для себя крепление выбрал и купил

DUG
09.07.2010, 12:11
В салон два велосипеда лежа влазят с трудом (сидение, естественно, сложено). Со снятым передним колесом стоя пока не пробовал.

Также есть вариант на заднюю дверь. Н-р, Thule ClipOn 9103/9104

http://auto-vin.com/images/thule_clipon.jpg

Но тут тоже минусы есть: может затереть лакокрасочное покрытие, да и по ямам ездить тоже надо аккуратно, т.к. конструкция не супер-жесткая.

Идеально бы было конечно на фаркоп, но его у меня нет.

Ваше мнение?

Купятый
09.07.2010, 12:16
DUG, вроде здесь уж была эта тема...

Slava P
09.07.2010, 12:19
DUG, поик рулит ;)



п.с. темы объеднил

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Кто как решает проблему перевозки велосипедов? Поделитесь, пожалуйста опытом.
имею Barracuda (MontBlanc) для 2х вело...приспособился и очень довлен

по трассе спокойно 120 иду...хотя поначалю боялся и больше 100 не разгонялся

DUG
09.07.2010, 12:27
имею Barracuda (MontBlanc) для 2х вело...приспособился и очень довлен

Ту просто проблема в том, что хочется на великах не только в Москве кататься, а 1000 км с ними на крыше как-то не очень хочется.

Slava P
09.07.2010, 12:42
DUG, у любых креплений есть ограничение по скорости...как правло это не больше 100 км/ч

я по трассе, правда всего 200 км, спокойно езжу с велами на крыше

TallioN
09.07.2010, 13:31
Barracuda (MontBlanc)
баракуда имеет ограничение на ширину покрышек велика - серьезные велы для ДХ туда не встанут

По теме - вожу велик внутри, сняв переднее колеса. На крышу городить - дорого, высоко велик поднимать, зимой пачкается (я и зимой катаюсь), да и всю неделю ездить с конструкцией на крыше не очень хочется...

DUG
09.07.2010, 13:55
ет ограничение на ширину покрышек велика - серьезные велы для ДХ туда не встанут

По теме - вожу велик внутри, сняв переднее колеса. На крышу городить - дорого, высоко велик поднимать, зимой пачкается (я и зимой катаюсь), да и всю неделю ездить с конструкцией на крыше не очень хочется...

А какой у тебя? Обычный MTB 26"?

TallioN
09.07.2010, 14:01
да, 26

DUG
09.07.2010, 14:04
Просто есть еще такое крепление: в багажник ставится перекладина, вел задним колесом закатывается, и стоя передней вилкой крепится на эту перекладину.

TallioN, он у тебя в Q5 стоя помещается или на боку?

TallioN
09.07.2010, 14:22
Я на бок кладу, если два велика - то с прокладкой между ними.
Я на след неделе если буду кататься - сфоткаю как в Q5 подвес помещается. Коротковат багажничек - в Шкода Октавия или А4 Авант легче велики возить было

http://photos.streamphoto.ru/2/0/d/92ebc88e69a1324978d5f920921d9d02.jpg

DUG
09.07.2010, 17:23
Просто у меня рама 21". Он вообще туго влазит. А если два положить, то чемодан уже не запихнешь.

Эдик
09.07.2010, 18:55
Надо было фаркоп на машину заказывать. Все проблемы были бы решены, и 120 и 140 , и рама......

Купятый
09.07.2010, 18:59
Надо было фаркоп на машину заказывать.
Во-первых, дороговасто
во-вторых, какой-то открывающийся лючок. Для офф-роуд обвеса вообче, наверное позорно смотрится...

Mirage
09.07.2010, 19:08
Надо было фаркоп на машину заказывать. Все проблемы были бы решены, и 120 и 140 , и рама......
Поперечные релинги шли в подарок, вот на крышу и можно крепить.

Эдик
10.07.2010, 00:58
какой-то открывающийся лючок. Для офф-роуд обвеса вообче, наверное позорно смотрится..
Мой "позор" абсолютно не отличается от твоего.Если когда нибудь созрею , выложу фото.Поперечные релинги шли в подарок, вот на крышу и можно крепить.
Дело в удобстве.На фаркоп крепится конструкция на 2-3 велосипеда с повторителями светотехники.Имеется возможность откидывания велосипедов для свободного открытия двери багажника.Велосипеды установленные на этот "багажник" не выступают за габариты автомобиля.Погрузочная высота не более 50 см. Оригинал ТУЛЕ стоит 14500 , а я в МАКСИДОМЕ подобный итальянский купил за 5 тр.

Купятый
10.07.2010, 05:56
Мой "позор" абсолютно не отличается от твоего.Если когда нибудь созрею , выложу фото.
Любопытно будет посмотреть. Может, тогда доустановлю фаркоп.
А то каждый раз, чтоб прицеп тащить на пикапа пересаживаться приходится...

Кисун
13.07.2010, 00:19
А у меня велик при сложенном заднем сиденье (за водителем) на боку лежа и без снятия переднего колеса умещается. :good2: Думала сначала тоже установить крепление, но если на крышу - не подниму, если на фаркоп - фаркопа нет, на заднюю дверь - что-то неохота ездить с такой бандурой, когда надо просто до какого-нибудь парка доехать (катаюсь только в городе, хотя и до дачи можно спокойно ехать - всякого барахла еще много входит), да и не советуют, а на каком-то сайте вычитала, что даже запрещено устанавливать на Купяшу на заднюю дверь (насколько это правда - не знаю, да и не хочу задумываться). Так что для меня это - оптимальный вариант, застилаю багажник и сложенное сиденье - и всё!!!:smile:

Эдик
08.08.2010, 00:12
Цитата:





Сообщение от Эдик


Мой "позор" абсолютно не отличается от твоего.Если когда нибудь созрею , выложу фото.




Любопытно будет посмотреть. Может, тогда доустановлю фаркоп.
А то каждый раз, чтоб прицеп тащить на пикапа пересаживаться приходится...
Выложил в своём отчёте.

Alexey
08.08.2010, 17:17
Не плохо, Эдик. Аккуратно. Но возиться много. А для дальних поездок, просто, отлично! Я проще поступил, вчера купил чехол, в него велик(и) и в багажник. Правда, колеса приходиться снимать передние. Не знаю, как у Кисуна это получалось, не снимать...

Эдик
08.08.2010, 18:30
Но возиться много Правда, колеса приходиться снимать передние

Мне конечно как старому пердуну , сложно судить . что такое "много" , но для меня 5 (пять ) минут (на всё : вытаскивание фаркопа; установка багажника; крепление велосипеда ) - не вечность.
А сколько времени уходит на: Снятие переднего колеса; укладывание велика в чехол; как мне кажется откидывание задних сидений; и попытка аккуратно туда же убрать второй велик?

Alexey
08.08.2010, 23:45
ok. Уговорил :smile:

Эдик
08.08.2010, 23:50
Уговорил
Обсудил.:-)

PannaMontana
09.08.2010, 18:18
мы возим 2 велика в багажнике складывая задние сидения)))
естественно передние колеса снимаем, а сами просто прокладываем тряпками(хотя идея со спец чехлами меня заинтересовала)

CHE
24.08.2010, 18:50
ГДЕ-ТО ТАК
http://img836.imageshack.us/img836/6808/020720102941.jpg

http://img801.imageshack.us/img801/192/020720102943.jpg

И в динамике
http://www.youtube.com/watch?v=OhzvXj_utlU

nervasystem
24.05.2011, 15:28
вообщем сегодня установил я себе вышеуказанное крепление

что могу сказать...края крепления очень острые и очень легко поранить руки, в чём собственно я и убедился, порезав в нескольких местах пальцы рук...надо будет доработать напильником 8)

установка крепления
крпеление ставиться на наши релинги очень легко...в релингах есть пазы, в которые и устанавливаются фиксаторы и потом уже притягиваются...держиться надёжно
так же легко как утснавливается, так и демонтируется с релингов
т.к. защиты от кражи нет, то по приезду на место катания, лучше крепление снять с релингов и убрать в багажник/салон

установка вело
крепление сделано таким образом, что как только велосипед погружен в жёлоб крепления, то его уже можно не держать и уже спокойно крепить штангой для фиксации, и потом уже пристёгивать колёса пластиковыми застёжками/хомутами
снятие вело происходит в обратном порядке, но нужно учитывать тот факт, что при фиксации колеса застёжкой, переднее колесо утапливается в желоб и с непревычки можно несправиться со снятием

движение
во время движения велы впринципе стоят нормлаьно. но я немного побаивался небольшого качания велосипедов...со временем успокился и уже не обращал на груз на крыше

в общем как то так :)

Не совсем воткнул о каком креплении идет речь? Это про барракуду или про то что там на картинкех в посте выше? :) Присматриваюсь пока к барракуде, но что-то не соображу получится ли эти 13кг закинуть на крышу без особого геморроя при росте 179см :)

Slava P
25.05.2011, 08:00
Не совсем воткнул о каком креплении идет речь? Это про барракуду или про то что там на картинкех в посте выше?
это про баракуду
впринципе креплением доволен :)

nervasystem
25.05.2011, 08:18
Я вот выбираю как раз между ним и Thule, пока не определился. У Thule из приятного - замок на раму, замок на саму конструкцию и какая-то автоматическая настройка крепления рамы. У баракуды, я так понял, запирается только рама. Не совсем понятен смысл, если велик могут утащить вместе с багажником или спереть сам багажник при отсутствии велика ;) А какой у вас рост? Пока еще парюсь высотой багажника в обоих вариантах ;)

Slava P
25.05.2011, 09:15
Не совсем понятен смысл, если велик могут утащить вместе с багажником или спереть сам багажник при отсутствии велика
когда писал отчёт ещё не совсем разобрался в креплении...сейчас могу с увереностью сказать, что крепление просто так не сопрёш...без ключа его не снять
А какой у вас рост?я выскокий, под 2 метра...проблем с погрузкой на крышу не особо испытываю :)

nervasystem
25.05.2011, 09:45
когда писал отчёт ещё не совсем разобрался в креплении...сейчас могу с увереностью сказать, что крепление просто так не сопрёш...без ключа его не снять
я выскокий, под 2 метра...проблем с погрузкой на крышу не особо испытываю :)

Вот за уточнение спасибо, а то я уже четко думал про Thule именно по этой причине. А вот у баракуды мне нравится то что там какой-то профиль есть где велик может стоять какое-то время до закрепления рамы. Под 2 метра это может решать конечно. У меня 179см, может не хватить и возникнут проблемы с погрузкой :) Вощем надо бы найти магазин где дадут посмотреть на это дело и прикинуть подойдет ли такое вообще, а то может быть действительно проще в багажник все грузить :)

Slava P
25.05.2011, 11:04
Вощем надо бы найти магазин где дадут посмотреть на это дело и прикинуть подойдет ли такое вообще,
могу показать на своём Q5 :)

DUG
25.05.2011, 12:18
Кстати, Барракуду по кодам можно на Existe найти. Там даже есть комплект из двух креплений. Он интересней по цене получается, чем два отдельно брать.

Причем коды "оригинальных креплений Audi" и Барракуды совпадают. ;)

nervasystem
25.05.2011, 17:10
Вощем купил сегодня Thule ProRide 591 - доволен как слон. Действительно крайне удобный багажник. Крепится в стандартные пазы рейлингов и запирается на ключ. Велик закидывается наверх и упирается в откидную балку рамой. Затем спокойно придерживаем велик левой рукой за раму, а правой крутим "крутилку" и рама зажимается прочно на багажнике, ну и колеса стягиваются удобными ремешками, после чего сам велик так же закрывается на ключ. С моим средним ростом, закинуть велик на крышу оказалось достаточно простым мероприятием, ну а если машина рядом с бордюром то и вообще даже тянуться особо не нужно. Выглядит и управляется, вот так

http://www.youtube.com/watch?v=UmARVGJy8No

Интересующимся могу потом сфотографировать на купоне :)

Slava P
25.05.2011, 17:14
Причем коды "оригинальных креплений Audi" и Барракуды совпадаюторигинальное крепление Ауди это и есть Барракуда :)

DUG
25.05.2011, 19:40
Ауди это и есть Барракуда

Я с этим намеком и написал ;)

Slava P
25.05.2011, 20:44
Я с этим намеком и написал :beer:

DUG
25.05.2011, 21:16
:drinks:

:drinks:

nervasystem
29.05.2011, 20:58
Скажие, а у всех воет стандартный "аэродинамический" багажник? У меня выше 100км/ч воет так, что как-то у меня сомнения возникли в его "аэродинамичности" :) Причем сам по себе воет, даже если на нем нет нахлобучки для велика, а нахлабучка при всей свой "кривости" на уровень завывания ветра вообще никак не влияет, как не странно.

Slava P
30.05.2011, 08:39
Скажие, а у всех воет стандартный "аэродинамический" багажник? У меня выше 100км/ч воет так, что как-то у меня сомнения возникли в его "аэродинамичности"
чёт не замечал воя

nervasystem
30.05.2011, 09:23
чёт не замечал воя

В таком случае ломаю голову, что я мог сделать не так. По идее все одел как положено, затянул входящим в комплект ключем с моментом указанным на нем. Но вот как выше сотни разгоняюсь, на крыше шум ветра весьма сильный. Уплотнительные резинки установлены. Прям хоть снимай всю эту конструкцию :(

TallioN
30.05.2011, 16:03
Воет воет. Возможно, у кого стеклянная крыша, слышат вой сильнее других

nervasystem
30.05.2011, 20:53
Воет воет. Возможно, у кого стеклянная крыша, слышат вой сильнее других

У меня нет стеклянной крыши, но косяк свой уже один нашел - оказывается есть еще разница какой стороной их ставить, а не только передняя и задняя балка. Вощем перевернул, но надо сказать что вой не сильно меньше стал. В порывах ветра все равно подвывает на скорости :(

Shmelzzz
11.07.2011, 11:10
Пока ожидаю авто, озадачился поиском велобагажника, и нарыл очень интересную вещь - дешевле всего покупать его как оригинал для Форда по их каталожным номерам.
Очень интересный ценник получается:

1225654 MontBlanc Barracuda ~ 3600 р
1698518 Thule ProRide 591 ~ 3600 р

вот тут например (http://www.fordspare.ru/_project_fs/external/catdefault.aspx?catgroup_id=19083&catstructureitem_id=776)

Ну и на остальное - поперечины, боксы и тд цена интересная.

nervasystem
11.07.2011, 11:22
Пока ожидаю авто, озадачился поиском велобагажника, и нарыл очень интересную вещь - дешевле всего покупать его как оригинал для Форда по их каталожным номерам.
Очень интересный ценник получается:

1225654 MontBlanc Barracuda ~ 3600 р
1698518 Thule ProRide 591 ~ 3600 р

вот тут например (http://www.fordspare.ru/_project_fs/external/catdefault.aspx?catgroup_id=19083&catstructureitem_id=776)

Ну и на остальное - поперечины, боксы и тд цена интересная.

Я могу свой отдать еще дешевле. Сам багажник офигенно удобный, но вот шум штатных рейлингов меня лично утомляет - ездить с этой нахлобучкой я не хочу а крепить его для того чтоб докатиться до ближайшей покатушки, меня ломает. Если бы увлечение великом было более четким, я бы мож наплевал, а так пришлось снять. Багажник Thule Pro Ride 591 самый удобный из всех Thule могу уступить за предложенную взаимовыгодную цену. У форда действительно ценник гуманный, я брал чота около 150 баксов.

Olezhek
01.05.2012, 17:14
Кто-нибудь ставил велокрепление на заднюю дверь и какое? Хорошо бы ещё фото посмотреть!
На крыше как-то не очень хочется возить велик. Фаркопа нет.
Для себя рассматриваю такой вариант:
4rn.ru/catalog/velokrepleniya/27489/43669

Буду благодарен любым советам. Спасибо.

nervasystem
01.05.2012, 20:28
Кто-нибудь ставил велокрепление на заднюю дверь и какое? Хорошо бы ещё фото посмотреть!
На крыше как-то не очень хочется возить велик. Фаркопа нет.
Для себя рассматриваю такой вариант:
4rn.ru/catalog/velokrepleniya/27489/43669

Буду благодарен любым советам. Спасибо.

Вариант не виден, но думаю он вам не подойдет, по той простой причине, что дверь Q5 сделана из пластика и ничего заслуживающее внимания на ней попросту не удержится. Фаркоп в этом случае, кстати, все равно обязателен.Так что выход один - либо возить на крыше, либо в багажнике снимая колесо. Но на крыше шум будет даже если велика там нет - рейлинги родные очень шумны. Так что, лично я от этой затеи вообще отказался и купленный очень удобный багажник Thule 531 попросту продал.

Olezhek
01.05.2012, 20:42
Вариант не виден, но думаю он вам не подойдет, по той простой причине, что дверь Q5 сделана из пластика и ничего заслуживающее внимания на ней попросту не удержится

Спасибо. Извините, ограничения форума не позволяют пока ещё размещать ссылки и изображения. Нужно скопировать в адресную строку и добавить тройной w с точкой перед адресом.

Неужели дверь и правда из пластика? Внешне выглядит всё как-то надёжно. А на крыше надёжно будет?

nervasystem
01.05.2012, 20:46
Спасибо. Извините, ограничения форума не позволяют пока ещё размещать ссылки и изображения. Нужно скопировать в адресную строку и добавить тройной w с точкой перед адресом.

Неужели дверь и правда из пластика? Внешне выглядит всё как-то надёжно. А на крыше надёжно будет?

Там верхний спойлер из пластика. А те крепления которые крепятся на дверь, все используют верхнюю часть двери. На крыше все держится отлично. Велик на Thule Proride 591 закидывается без проблем даже при среднем росте. НО сами рейлинги штатные очень шумят. Меня лично этот шум очень раздражал, поэтому я решил отказаться от этой затеи.

Olezhek
01.05.2012, 20:59
верхний спойлер из пластика

Точно! Спасибо!

nervasystem
01.05.2012, 21:28
Точно! Спасибо!

Не за что. Просто попробуйте одеть штатные рейлинги и прокатиться на скорости свыше 100км/ч перед тем как купить багажник. Если такой шум вас не будет напрягать, то смело берите Thule Proride 591 и наслаждайтесь. От наличия багажника шум уже не меняется. А так, лучше и удобнее крепежа на крышу попросту не найти.

baskalex
04.05.2012, 17:23
Кто-нибудь ставил велокрепление на заднюю дверь и какое? Хорошо бы ещё фото посмотреть!
На крыше как-то не очень хочется возить велик. Фаркопа нет.
Для себя рассматриваю такой вариант:
4rn.ru/catalog/velokrepleniya/27489/43669

Буду благодарен любым советам. Спасибо.

У меня похожий вариант. Проблема с пластиковым козырьком легко решилась тем, что верхние веревки я привязываю не к двери, а к заднему рейлингу и все ок. Перевозил так два велика одновременно, ничего не отвалилось)) На крыше возить страшновато, так как боюсь забыться и въехать прямо с велосипедами в гараж)

Olezhek
05.05.2012, 16:08
верхние веревки я привязываю не к двери, а к заднему рейлингу и все ок. Перевозил так два велика одновременно, ничего не отвалилось

Чтобы открыть заднюю дверь нужно снимать велосипеды, или нет? А как себя чувствует пластиковый спойлер на задней двери? Вот бы на фото глянуть!

SSVRU
06.05.2012, 09:44
Я могу свой отдать еще дешевле. Сам багажник офигенно удобный, но вот шум штатных рейлингов меня лично утомляет - ездить с этой нахлобучкой я не хочу а крепить его для того чтоб докатиться до ближайшей покатушки, меня ломает. Если бы увлечение великом было более четким, я бы мож наплевал, а так пришлось снять. Багажник Thule Pro Ride 591 самый удобный из всех Thule могу уступить за предложенную взаимовыгодную цену. У форда действительно ценник гуманный, я брал чота около 150 баксов.

Дмитрий, отпишите, пожалуйста, в личку, какой комплект предлагаете и за какую цену.

Slava P
07.05.2012, 19:15
На крыше как-то не очень хочется возить велик.
ну не знаю...вожу уже какой год, доволен :)

baskalex
11.05.2012, 13:47
Чтобы открыть заднюю дверь нужно снимать велосипеды, или нет? А как себя чувствует пластиковый спойлер на задней двери? Вот бы на фото глянуть!

Велосипеды приходится снимать, да. Фотку если и получится сделать, то не скоро. Еще раз посмотрел на фото выше, мне кажется у моего багажника нижняя часть немного короче. я ее ставил не пространство под стеклом, где шильдик ауди. А верхнюю часть ставил на крышу, сразу за спойлером, так что он чувствует себя вполне себе неплохо))

З.Ы. Возможно у меня что-то вроде вот этого:
ht tp://w ww.velosit e.ru/catalog/aksessuary/brand/year/green_621_2008/ (пробелы нужно убрать)

Т.е. из двух сегментов. Дело в том, что крепление лежит в другом гараже и я давно его не надевал. Соответственно вспомнить трудновато. Как только в следующий раз буду перевозить велосипеды, обязательно сфотографирую.

gosartur
05.05.2014, 11:19
Граждане-товарищи!

Освежу тему:) Собрались в Беловежскую Пущу погонять на велах на вторых майских праздниках, но, к сожалению, при наличии трех велов, есть только два крепления Thule Proride 591. Соответственно, нужно еще одно. Если у кого завалялось, готов взять в аренду или выкупить за стоимость, сопоставимую с арендой, ну, может чуть выше;)

Плюс, еще вопрос, тем, кто использует велокрепления, Вы резали резинки уплотнительные, которые закрывают Т-образный паз на шататных поперечных рейлингах или резинки просто не используете?

И да, я в Москве.

sergikoff
05.05.2014, 11:25
Вы резали резинки уплотнительные, которые закрывают Т-образный паз на шататных поперечных рейлингах или резинки просто не используете?
я просто резинки вынимал на время перевозки великов, т.к. таскаю их на верху очень редко. Если же велокрепления там постоянно ездят, то почему бы и не обрезать резинки...
з.ы. самих вело креплений нету, брал у товарища потаскать...

gosartur
05.05.2014, 14:45
я просто резинки вынимал на время перевозки великов, т.к. таскаю их на верху очень редко. Если же велокрепления там постоянно ездят, то почему бы и не обрезать резинки...
з.ы. самих вело креплений нету, брал у товарища потаскать...

Постоянно в нашем мире держать что-то легко скручиваемео/снимаемое чревато:) Мне интересно, прежде всего, с т.з. аэродинамики. С другой стороны сами велы "парусят" прилично. Кстати, никто не замерял, насколько расход увелчивают, установленные велы на крыше?

sergikoff
05.05.2014, 18:01
Постоянно в нашем мире держать что-то легко скручиваемео/снимаемое чревато
почему же... если ты раз в неделю например возишь велики, так замучаешься снимать/одевать.... тогда и резинки резать... а если раз в год, тогда пофиг на 1 поездку на аэродинамику и посторонние свисты)))

прежде всего, с т.з. аэродинамики
аэродинамика врядли сильнее, чем на 0,0001% ухудщится... а вот шумы посторонние появиться могут, но это только опытным путём...

Civda
18.08.2015, 01:56
Ребят, подскажите плиз как эти резинки (которые в комплекте) запихать в перекладины? Я имею в виду резинку которая снижает завихрение потока воздуха при высоких скоростях. Пытаюсь силой тянуть, залезает сантиметров 15 еле еле... Мож мылом намазать? Не могу понять что за ерунда

Odin
18.08.2015, 04:31
Если это те резинки, про которые я думаю, то всё очень просто - накладываешь резинку сверху на щель по всей длине перекладины, она там болтается. Дальше с любого конца продавливаешь резинку посередине ширины большим пальцем внутрь перекладины, в месте продавливания резинка зафиксируется, так продолжаем по всей длине - резинка фиксируется плотно и навсегда!

Потом одеваем на торцы поперечин с резинками фланцы с креплениями к рейлингам.

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

я просто резинки вынимал на время перевозки великов, т.к. таскаю их на верху очень редко. Если же велокрепления там постоянно ездят, то почему бы и не обрезать резинки...
Если поставить резинки как описал выше, то что-то не пойму - зачем их вынимать и где или что там можно резать?

Civda
18.08.2015, 08:16
Спасибо, Андрей! Попробую этот метод)) немцы блин чего только не придумают

sergikoff
18.08.2015, 11:36
Если поставить резинки как описал выше, то что-то не пойму - зачем их вынимать и где или что там можно резать?
у туле например велокрепление крепится прямо в этот паз.
ну и сам паз не просто так сделан. Не нес бы он никакого функционала, нахрен он нужен.
вот в приложении глянь фотки.... там либо дырки в резинке дырявить, либо обрезать ... мне 1 раз надо было как-то сгонять, я просто резинку снял... жалко резать было.
на третьей фотке примерно понятно, как этот паз используется (фотки с просторов интернета... тут вроде у чела не влезала шляпка в паз)

sergikoff
18.08.2015, 11:37
немцы блин чего только не придумают
да багажник врядли немецкий... мне кажется тот же Thule...
с резинками у всех так. Сверху приложил по всей длине и вщелкиваешь потом...

Odin
18.08.2015, 11:39
Теперь понял.

Civda
18.08.2015, 20:31
да багажник врядли немецкий... мне кажется тот же Thule...
с резинками у всех так. Сверху приложил по всей длине и вщелкиваешь потом...

Резинки не в багажник, а в рейлинги, а они аудюшные. Так что немцы

А вело багажник - Thule, все верно

DimaA6_ABC_Kiev
18.08.2015, 21:37
Резинки не в багажник, а в рейлинги, а они аудюшные. Так что немцы

Их делает тот же тюле :)

Civda
18.08.2015, 21:40
Сдаюсь)) шведы - продумАны

ynblpb
29.07.2016, 13:38
Подскажите, как открутить поперечины на рейлингах, если нет родной секретки. 2 года жена ездит, мучается.)) Картинку вставить не могу, не хватает сообщений.(
https://postimg.org/image/7jxt8j0gf/

Olezhek
29.07.2016, 13:42
как открутить поперечины на рейлингах, если нет родной секретки

По-моему уже задавали этот вопрос - заказать у дилера ключ!

KOKA
29.07.2016, 14:03
Подскажите, как открутить поперечины на рейлингах, если нет родной секретки.
По-моему уже задавали этот вопрос - заказать у дилера ключ!
А зачем заказывать ключ - можно попросить, чтобы открутили. КМК у ОД есть набор всех ключей.

ynblpb
29.07.2016, 14:14
По-моему уже задавали этот вопрос - заказать у дилера ключ!
Заказывать нет желания, т.к. ставить туда-сюда мы их не собираемся. Насчёт дилера тоже сомнения, что у них есть все виды секреток. Они как обычно предлагают заказать.)
В общем похоже остаётся вандальный вариант... А поставить туда другие болты есть возможность? Резьба стандартная?

Olezhek
29.07.2016, 14:26
А поставить туда другие болты есть возможность? Резьба стандартная?

Возможно, что Вы будете первыми, кто это узнает :)

KOKA
29.07.2016, 14:30
Насчёт дилера тоже сомнения, что у них есть все виды секреток.
А Вы не сомневайтесь. Такой набор у него есть.
8R0071712P (http://catalog.autotrade.su/index.php?keyword=8R0071712P&option=com_auto&task=detail.search&path_id=3554708)1 (http://catalog.autotrade.su/index.php?keyword=8R0071712P&option=com_auto&task=detail.search&path_id=3554708) - комплект торцовых насадок с механической кодировкой для определения подходящего динамометрического ключа.

PUMBA
13.09.2016, 02:48
Привет возил два велосипеда на красную поляну правда немного их доработали если интересно обращайся расскажу подробнее

Сергей-630
12.06.2020, 17:10
Всем привет! Хочу купить велокрепление на багажник, чёт сунулся весь нет изучил, а для q5 почему то их нет! И в каталогах типа Thule тоже нет! Хотя фотки q5 с такими багажниками в интернете есть. Нашёл какое-то menabo вроде подходит, но чёт покупать без примерки страхово. Ктонить в курсе они вообще есть для q5?

nervasystem
12.06.2020, 17:17
Всем привет! Хочу купить велокрепление на багажник, чёт сунулся весь нет изучил, а для q5 почему то их нет! И в каталогах типа Thule тоже нет! Хотя фотки q5 с такими багажниками в интернете есть. Нашёл какое-то menabo вроде подходит, но чёт покупать без примерки страхово. Ктонить в курсе они вообще есть для q5?

В своё время покупал Thule pro ride встаёт на родные рейлинги прекрасно и легко и надежно крепит велосипед

Сергей-630
12.06.2020, 17:32
В своё время покупал Thule pro ride встаёт на родные рейлинги прекрасно и легко и надежно крепит велосипед
Я ищу крепление именно на заднюю дверь, а не на крышу.

Aleksey L
12.06.2020, 17:38
Обратись к Коспарайтису Кондрату Карловичу, у него кажись есть такое...

Сергей-630
12.06.2020, 17:43
Обратись к Коспарайтису Кондрату Карловичу, у него кажись есть такое... Ну честно говоря я как раз от Юры и жду какой нибудь инфы, т.к. он походу продвинутый веломан))

Slava P
12.06.2020, 19:20
крепление именно на заднюю дверь
а чё на крышу не хочешь?

Сергей-630
12.06.2020, 20:47
а чё на крышу не хочешь?

Да думаю я что геморройно будет 2-3 велика на крышу затаскивать и ни чего при этом не повредить.

Slava P
12.06.2020, 21:25
геморройно будет 2-3 велика на крышу затаскиватья кидаю 2 велика, но соглашусь, стрёмно и тяжко :D

Kasparaitis
13.06.2020, 11:07
Сергей-630, Серег, купи лучше багажник с креплением на фаркоп. Бюджетно-на крышу, но не совсем удобно каждый раз снимать велики и ставить, еще они на скоростях за 100 свистят. На крышке багажника крепления бывают, что царапают.

Сергей-630
13.06.2020, 13:56
Сергей-630, Серег, купи лучше багажник с креплением на фаркоп. Бюджетно-на крышу, но не совсем удобно каждый раз снимать велики и ставить, еще они на скоростях за 100 свистят. На крышке багажника крепления бывают, что царапают.
Юр ты же знаешь сколько стоит фаркоп на кушку + бампер резать + его ещё прописать надо чтоб ни че не глючило + крепление нормальное тоже дорогое и т.д. Я по трассе с великами далеко ездить не собираюсь, так по городу в разные парки. Не подскажешь есть все таки для кушки на багажник?

Kasparaitis
13.06.2020, 14:32
Не подскажешь есть все таки для кушки на багажник? Смотри Thule, если у них нет, то багажник на крышу-твой вариант. Сам их пользую, как-то уже привык.

Aleksey L
13.06.2020, 14:45
Можно на тросу - волоком...

Пётр1
13.06.2020, 22:18
Чёэта фаркоп дорогой? Копейки , учитывая возможность использования. Заказывал на все машины при комплектации

DimaA6_ABC_Kiev
14.06.2020, 09:17
Да думаю я что геморройно будет 2-3 велика на крышу затаскивать

Мне не хватает роста снять вел с крыши, приходится класть в багажник табуретку.

Kasparaitis
14.06.2020, 09:31
Мне не хватает роста снять вел с крышиКак это?:shock:Ты хочешь сказать, что 1,7 метра ты не достаешь с поднятыми руками?:)

DimaA6_ABC_Kiev
14.06.2020, 15:07
Ты хочешь сказать, что 1,7 метра ты не достаешь с поднятыми руками?

Там, наверное, не 1.7м, или я его как-то не так беру :) Я пытаюсь его за раму взять, и даже с поднятыми руками не получается - слишком высоко и неудобно. При этом рост у меня средний.

Kasparaitis
14.06.2020, 15:38
или я его как-то не так беруКак-то не так)) За подседельную трубу и вилку, тогда должно все получится))

Sadovod
15.06.2020, 01:46
Мне не хватает роста снять вел с крыши, приходится класть в багажник табуретку.

https://aliexpress.ru/item/32893061288.html?af=630324&utm_campaign=630324&aff_platform=portals-tool&utm_medium=cpa&dp=45ec2b0dcac2e30c0c0a5cf8e91d162e&spm=a2g0v.search0302.3.23.7e0154b9tCol61&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=_ePNSNV&aff_trace_key=ccbbb86c881545219ab21008f2c45abf-1592174804508-01557-_ePNSNV&terminal_id=1a7c65d54d8a4ca297e917363960ff63&utm_source=admitad&utm_content=47843&aff_request_id=ccbbb86c881545219ab21008f2c45abf-1592174804508-01557-_ePNSNV