PDA

Просмотр полной версии : Запах жженого масла в салоне!


ERSH
05.12.2013, 13:05
Периодически в салоне начинает пахнуть жженым маслом(со слов мастера), на стоянке, при остановках на светофоре, трогании назад. бывает что ни разу за день, а бывает что очень часто. никак не могу найти причину. Может у кого были подобные проблемы?

На некоторых авто форумах пишут о замене клапана принудительной вентиляции картера. Скажите это далеко капать?

Andreyy
01.11.2016, 21:59
Периодически в салоне начинает пахнуть жженым маслом(со слов мастера), на стоянке, при остановках на светофоре, трогании назад. бывает что ни разу за день, а бывает что очень часто. никак не могу найти причину. Может у кого были подобные проблемы?

На некоторых авто форумах пишут о замене клапана принудительной вентиляции картера. Скажите это далеко капать?

Сегодня обнаружил именно эту проблему, как описывает автор, только ещё маслёнка красная появилась (давление масла) если обороты поднять до 2000- маслёнка пропадает.
По пробкам ехать просто невозможно, даже окна открывать приходилось.
Удалось выяснить причину?
Судя по поиску- тема не сильно актуальная), неужели только мы такие счастливчики?

юра 1
01.11.2016, 22:40
Сегодня обнаружил именно эту проблему, как описывает автор, только ещё маслёнка красная появилась (давление масла) если обороты поднять до 2000- маслёнка пропадает.
По пробкам ехать просто невозможно, даже окна открывать приходилось.
Удалось выяснить причину?
Судя по поиску- тема не сильно актуальная), неужели только мы такие счастливчики?

Тебе никогда не говорили об очень нежелательной эксплуатации пепелаца с горящими красными лампочками на приборке?:grin:

Пётр1
01.11.2016, 22:42
Главное чтоб не пахло!

Aleksey L
01.11.2016, 22:52
С соседней темой, это никак не связано?

Пётр1
01.11.2016, 23:02
Ты точно не подшился?

Andreyy
02.11.2016, 06:45
Тебе никогда не говорили об очень нежелательной эксплуатации пепелаца с горящими красными лампочками на приборке?

Юра, случилось вчера, когда ехал с работы до дома, наверное км 30 проехал- при этом лампочки то не горят постоянно. Загорается и пропадает((

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------


Почитал соседнюю тему- симптомы похожи, но немного разные.

Zaratustra07
02.11.2016, 09:43
Andreyy, красная маслёнка - это тема для сервиса, а не для нас) Сгоняй на диагностику к Денису в Турбо Юнион. А до того проверь наличие подтёков масла под капотом, сними пластиковую крышку мотора и тоже проверь. Может быть, твоя проблема связана с треснувшей мембраной маслоотделителя картерных газов: https://www.drive2.com/l/8965488/

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

У наших соседей лучше пошукай: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/paxnet-gorelym-maslom-v-salone-pri-ezde.320650/

Alpol
02.11.2016, 10:04
Сегодня обнаружил именно эту проблему, как описывает автор, только ещё маслёнка красная появилась (давление масла) если обороты поднять до 2000- маслёнка пропадает.

проходили, было, не долго Вашему двигателю осталось, в реанимацию срочно.

Andreyy
03.11.2016, 20:57
Был сегодня в АЦ, заменили топливный насос и толкатель.
Даже интересно- что же дальше)))! Поездить не успел сегодня, Москва 9 баллов!
Странно, что про замену топливного насоса не пишут даже соседи...

Zaratustra07
03.11.2016, 22:03
Andreyy, интересно, из-за чего накрылся топливный насос? Тут вроде ни у кого не накрывался. Не уж то из-за чипа Revo?

юра 1
03.11.2016, 22:54
Andreyy, интересно, из-за чего накрылся топливный насос? Тут вроде ни у кого не накрывался. Не уж то из-за чипа Revo?

Чо, прям вот вааще не у кого ни разу?
Ни на одном рестайле?))))

Zaratustra07
04.11.2016, 08:14
Чо, прям вот вааще не у кого ни разу?
Ни на одном рестайле?))))

Напомни, ты же старый, все повидал)))

Andreyy
04.11.2016, 08:56
Заур, думаю чип Revo тут ни при чём. Спросил у дилера о возможной причине- там один ответ "ну бывает что вы хотите, это ж техника" пока катайтесь, а там посмотрим)

Zaratustra07
04.11.2016, 09:17
Andreyy, в салоне уже не пахнет маслом?

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Хотя что я несу, ну конечно же не пахнет!)))

Andreyy
04.11.2016, 10:17
Пока не успел понять, покатаюсь- отпишу)

юра 1
04.11.2016, 10:27
Напомни, ты же старый, все повидал)))

Чо напоминать, это один из двух траблов реста: термостат и бензонасос

Zaratustra07
04.11.2016, 10:45
Чо напоминать, это один из двух траблов реста: термостат и бензонасос

Все, вспомнил!))) А ещё турбина, блок управления электроусилителем и прошивка типтроника

юра 1
04.11.2016, 11:11
Все, вспомнил!))) А ещё турбина, блок управления электроусилителем и прошивка типтроника

Неее,это уже твои фантазии:wink:

makdi067
04.11.2016, 11:18
это один из двух траблов реста: термостат и бензонасос

Угу, подтверждаю. У меня насос заменен по гарантии, термостат по куланцу. Машина 2013 г.

Kasparaitis
04.11.2016, 11:20
Неее,это уже твои фантазии:wink:

Неее, не фантазии, наш общий друг ужо лазил в неё и не только он

юра 1
04.11.2016, 11:21
Угу, подтверждаю. У меня насос заменен по гарантии, термостат по куланцу. Машина 2013 г.

До середины 14 года у всех так, вродь:grin:

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Неее, не фантазии, наш общий друг ужо лазил в неё и не только он

Ты про Леопольда?
Так у него пробег ужо безумный))))

Andreyy
04.11.2016, 12:53
Катал сегодня полтора часа в разных режимах- пока все ровно! Давление масла в норме, запах жженого масла пока отсутствует. Посмотрим, Что будет после испытания пробками в понедельник.
Масленка прям непобедима! То одно, то другое, то третье...

Denis Turbo Union
09.11.2016, 16:03
Замена насоса ТНВД оправдана если ,как и в 1.2 к примеру , не герметичен сальник штока , и топливо попадает в масло ,разжижая его ..Учитывая склонность к поеданию масла этого мотора ,стандартный подход (опять же как в 1.2) определения по уровню масла ,т.е. повышение оного НЕ срабатывает .. Остается запах ,в особенности из горловины , но там пахнет бензином ,а не маслом )) Но .. Такое встречается на этом моторе редко ..

Andreyy
10.11.2016, 22:48
Денис, спасибо.
Действительно, замена насоса не помогла.
Масленка горела из за образовавшихся задиров.
Масленку победили, а вот запах остался.
Запах масла появляется только когда останавливаешься в пробке и через 10 секунд появляется отчётливый запах горелого масла краткосрочно, потом пропадает.Если машина в движении или просто стоит на месте- запаха нет.
Проблема жженого масла не решена.

Denis Turbo Union
11.11.2016, 10:28
Пробывал ,хотя бы кратковременно отключить вентилятор печки?

Andreyy
12.11.2016, 20:14
Попробую, но думаю не в этом дело ))

Denis Turbo Union
14.11.2016, 16:43
Я тоже так думаю ,только наверняка не о том о чем Вы )) Мне нужно определить потоки

Iliayug
08.12.2016, 16:31
Проверь клапана вентиляции в багажнике. У меня тоже периодически был запах, оказалось оторвалась шторка на клапане и выхлопные газы тянуло в салон.

Denis Turbo Union
09.12.2016, 12:21
Проверь клапана вентиляции в багажнике. У меня тоже периодически был запах, оказалось оторвалась шторка на клапане и выхлопные газы тянуло в салон.
Верно , как раз для этого и нужно отключить циркуляцию воздуха :hi:

Andreyy
10.12.2016, 20:35
Когда циркуляция включена- всё хорошо,запаха нет.
Запах только при остановках и через 5-10 секунд.
Выработался рефлекс включать рециркуляцию при остановках(

danila304
15.12.2016, 12:11
Была такая проблема на Тигуане 2.0 TSI, запах горелого масла в салоне. При остановке у капота тоже пахло, при включении рециркуляции в салоне запаха не было. Так вот проблема была в поддельном маслянном фильтре (тема известная с подделками фильтров VAG ), заменил масляный на mahle и запах ушел совсем. С чем связано :unknown:

Denis Turbo Union
15.12.2016, 12:31
Была такая проблема на Тигуане 2.0 TSI, запах горелого масла в салоне. При остановке у капота тоже пахло, при включении рециркуляции в салоне запаха не было. Так вот проблема была в поддельном маслянном фильтре (тема известная с подделками фильтров VAG ), заменил масляный на mahle и запах ушел совсем. С чем связано :unknown:
Должны были быть внешние протечки масла .

danila304
15.12.2016, 13:01
Возможно были, но визуально не нашел. Все подкапотное облазил, и на подъемнике смотрел, поэтому и написал, что не знаю с чем связано. Просто поделился опытом. Может и тут поможет просто смена маслянного фильтра.

Andreyy
18.12.2016, 15:55
Вариант запаха из- за фильтра- исключаю, т.к до ТО был запах и после ТО у офф.диллера.

ERSH
19.12.2016, 12:41
Andreyy, Диагностируйте коробку, очень часто запах из за горелого сцепления!

Andreyy
19.12.2016, 21:14
Артём, спасибо.
Я сегодня так и подумал!
Если при остановках переводить селектор в N -запаха вообще нет.
Запах появляется если останавливаться полностью на 5 и более секунд и держать в D.
С работы сегодня ехал как на ручке))) в пробках переводил в N.

ERSH
13.01.2017, 13:51
Andreyy, Езжайте на диагностику пока ваше сцепление не приговорило коробку. Скорее всего придется менять и мехатроник тоже. Какого года машина?

Andreyy
07.02.2017, 21:49
Артём, машина 09 года.
Смотрел шнурком- ошибок нет.
Как это диагностировать?
Ездил с инженером Ауди- запах есть,выявить откуда не могут.
По работе коробки замечаний нет. Может только вибрация небольшая, но это субъективно всё(.

Aleksey L
07.02.2017, 22:21
Может это горит смазка презика, от неимоверных количества фрикций? Сори... У меня хорошее настроение

Равиль
07.02.2017, 22:28
Может это горит смазка презика, от неимоверных количества фрикций? Сори... У меня хорошее настроениеЛех, ты седня сам "жжешь"...:-)
машина 09 года.
Ну там, уже, что то должно уже случится...:hz:

Антон Б
08.02.2017, 01:54
Все один в один. Проблемма решина!!! Обращайтесь к Динусу.
Лучший сервис по нашим машинам и отношению!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Все один в один. Проблемма решина!!! Обращайтесь к Денусу.
Лучший сервис по нашим машинам и отношению!!!!!

Извините за опечатку, Конечно к Денису.

Езжу в сервис из другого конца москвы. Потому что там не только решают проблемму, но и причину!!! А это иногда главнее!
Такое впечатление, что люди работают не для себя, а для клиента. Что сейчас большая редкость. И если что то и бывает в любой работе,., всегда находится компромис!!!!
Разрешаю жто сообщение вставить в любую тему...)))

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Все один в один. Проблемма решина!!! Обращайтесь к Динусу.
Лучший сервис по нашим машинам и отношению!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------



Извините за опечатку, Конечно к Денису.

Езжу в сервис из другого конца москвы. Потому что там не только решают проблемму, но и причину!!! А это иногда главнее!
Такое впечатление, что люди работают не для себя, а для клиента. Что сейчас большая редкость. И если что то и бывает в любой работе,., всегда находится компромис!!!!
Разрешаю жто сообщение вставить в любую тему...)))

А еще исправляют, даже не ошибки, а просто халтуру других сервисов!

Andreyy
10.02.2017, 22:38
Антон, так в чём была причина?
Что делали?
Сколько денеГ?

chumichev09
18.04.2017, 10:57
Доброго времени суток. Антон Б. не подскажите в чем у Вас была проблема? У меня этот запах уже замучил меня. Я уже мотор перебрал из-за этого запаха а запах не ушел.

S.V.A.T.
20.04.2017, 15:07
У меня тоже был этот запах после покупки. Замена прокладки масляной пробки исправила ситуацию. Проверь есть ли следы масла вокруг горловины?

Denis Turbo Union
25.04.2017, 13:56
Доброго времени суток. Антон Б. не подскажите в чем у Вас была проблема? У меня этот запах уже замучил меня. Я уже мотор перебрал из-за этого запаха а запах не ушел.
тут я даже не знаю , запах по Инету не передать )) :yes:
Начнем с того ,ВСЕ ЛИ уплотнения (включая рулевой вал) моторного щита и днища автомобиля на месте ? Это точно МАСЛО ,а не запах из осушителя кондиционера ? Пробывали просто помыть ДВС ?

Jakob73
29.04.2017, 15:03
Действительно, замена насоса не помогла.
Масленка горела из за образовавшихся задиров.
Масленку победили, а вот запах остался.
Где были задиры? Как победили?

mishka
29.04.2017, 18:38
У меня был запах в салоне из-за прогнившего обжимного соединения резинового шланга и алюминиевой трубки идущей от коробки передач к секции радиатора охлаждения. пока давления не было в системе все было хорошо, после прогрева масло сочилось прямо на выхлопную систему. Ужасный запах был.