PDA

Просмотр полной версии : Оплата автомобиля!


Olegan
06.07.2009, 22:01
Уважаемые форумчане!!На днях позвонил манагер,требует оплату,автомобиль находится в Финляндии,правомерно ли его требование???Хотелось бы посмотреть и пощупать товар,прежде чем отдавать деньги!!!!ПОДСКАЖИТЕ кАК БЫТЬ???

Slava P
06.07.2009, 23:02
Olegan
окончательная оплата только после осмотра авто у дилера

passat
07.07.2009, 07:48
ПОДСКАЖИТЕ кАК БЫТЬ??
А как в Договоре на поставку прописано?

ARCHI
07.07.2009, 10:43
Уважаемые форумчане!!На днях позвонил манагер,требует оплату,автомобиль находится в Финляндии,правомерно ли его требование???Хотелось бы посмотреть и пощупать товар,прежде чем отдавать деньги!!!!ПОДСКАЖИТЕ кАК БЫТЬ???
Я оплачивал только после прихода авто!
passat Прав,что у Вас в договоре указано?

Dmitrius
07.07.2009, 11:17
У меня ОД отказался брать деньги(в целях ускорения процесса выдачи) до момента прихода авто и оценки специалистами его состояния, а так же согласия клиента(т.е.моего :) ).

passat
07.07.2009, 11:28
...(в целях ускорения процесса выдачи)...
А как при этом ускорялся процесс? :)

Купятый
07.07.2009, 11:29
Я бы тоже платил только по приходу авто. Но за неимением свободных денюжек в кубышке и в связи с невозможностью держать средства на рассчетном счете приходится перегонять их ОД по мере поступления.
При этом меня посещают нехорошие мысли (разорение дилера, приход авто не той комплектации и т.д. и т.п.), но деваться некуда, приходится рисковать...

Dmitrius
07.07.2009, 11:39
passat
:D , хотелось чтоб авто пришло вместе с птс, а так ждать, пока авто придет, пока деньги придут, пока ОД перечислит Ауди Раша, пока птс забирут..ит.п. и т.д. :lol:

Olegan
07.07.2009, 22:10
А как в Договоре на поставку прописано?

Доставленный на склад продавца автомобиль передается покупателю в течение 5 рабочих дней с момента его полной оплаты! :P

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Я бы тоже платил только по приходу авто. Но за неимением свободных денюжек в кубышке и в связи с невозможностью держать средства на рассчетном счете приходится перегонять их ОД по мере поступления.
При этом меня посещают нехорошие мысли (разорение дилера, приход авто не той комплектации и т.д. и т.п.), но деваться некуда, приходится рисковать...


По сведеньям моих хороших знакомых,работающих в АУДИ-ВОЛГОГРАД,в центре сложилась критическая ситуация,катастрофически не хватает денег,в связи с чем был закрыт на некоторое время центральный склад запчастей.

Меня так же посещают нехорошие мысли(разорение дилера, приход авто не той комплектации и т.д. и т.п.) :evil:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Позвонил на горячию линию АУДИ-РАША,обозначил свою проблему,обещали ответить в течение 5 дней.Ждемс.....

Mirage
08.07.2009, 00:02
Olegan
Вы можете оплатить в перёд,
а если вдруг, при получении вас, что то не устроит в комплектации или будут какие то повреждения ЛКП. :(
Не кто не в праве требовать с вас деньги, за "кота в мешке".

Денис
08.07.2009, 08:32
Обычно последовательность такова -

дилер получает авто от производителя (доставка осуществляется производителем), осматривает-принимает, оплачивает, получает ПТС, вызывает клиента, клиент осматривает-принимает, оплачивает, получает авто и комплект документов.

Сейчас из-за нехватки оборотных средств дилеры стараются немного изменить цепочку и просят оплатить после прихода авто, но до получения ПТС - деньги клиента используются для расчёта с производителем.

Но в любом случае, клиент должен производить оплату только после фактического получения автомобиля дилером и его осмотра. И это обычно чётко указано в договоре.

Поэтому, Olegan,
шлите менеджера лесом!
И в любом случае, авто, значит, уже скоро прибудет.

KASPER
08.07.2009, 10:28
дилер получает авто от производителя (доставка осуществляется производителем), осматривает-принимает, оплачивает, получает ПТС, вызывает клиента, клиент осматривает-принимает, оплачивает, получает авто и комплект документов
Ты не прав.....
1.дилер получает авто от производителя
2.вызывает клиента
3.клиент осматривает-принимает
4.оплачивает
5.дилер оплачивает
6.получает ПТС(через 2-10 дней)
7.клиент получает авто и комплект документов

Chepikoff
08.07.2009, 10:32
Согласен с Kasperом. В Ростове так же всё было. ПТС через 3 дня пришла.

Денис
08.07.2009, 17:31
KASPER

и в чём я не прав?
После слова "сейчас" и описана эта схема...

KASPER
08.07.2009, 21:07
Обычно последовательность такова -

дилер получает авто от производителя (доставка осуществляется производителем), осматривает-принимает, оплачивает, получает ПТС, вызывает клиента, клиент осматривает-принимает, оплачивает, получает авто и комплект документов
она такой ни когда не была. не сейчас и не тогда...

Olegan
13.07.2009, 17:33
получил ответ из ауди-раша ............ :cry: сначала полная оплата потом авто

Slava P
13.07.2009, 17:42
получил ответ из ауди-раша ............ :cry: сначала полная оплата потом авто

АудиРаша наверное не так поняли суть вопроса
получение авто, да после 100% оплаты...а вот эта оплата должна происходить после осмотра авто у дилера, при этом ПТС находится у банка под залогом до оплаты

Olegan
15.07.2009, 19:13
Ура!Ауди-Волгоград идёт на встречу своим клиентам.
:Yahoo!:
дилер получает авто от производителя (доставка осуществляется производителем), осматривает-принимает, оплачивает, получает ПТС, вызывает клиента, клиент осматривает-принимает, оплачивает, получает авто и комплект документов.

Денис
15.07.2009, 22:23
Что и требовалось доказать...
Только очень жалко, что это пришлось доказывать.

В итоге дилер сам пришёл к такому выводу или с помощью представительства?

Olegan
18.07.2009, 22:23
Всем привет. У меня всё та же беда, в пятницу общался с од ,опять разводят на деньги. Типа мы идём вам на встречу ,оплачиваем вместе 50/50.
Но после моего заявления о том , что беру машинку в кредит , сели на ж...
Вечером, дали ответ, ... послали запрос в представительство, ждёмс.
Что за отношение к клиентам, не пойму. Сегодня весь день, злой как чёрт шлялся по автосалонам...но вечером увидел Q5 !!!!!! вживую, и понял. Я так её хочу... ну вы понимаете. Буду бороться до побе :x дного конца.




..
[/b]

Olegan
22.07.2009, 21:54
После повторного обращения в Ауди-Россия, /ответ дали в течении дня/ , моя проблема разрешилась! Машинка отгружается в Москву,потом в Волгоград!!! :Yahoo!: Устал быть ждуном,хочу стать обладателем Q5!!!

neznakomka
02.11.2009, 18:55
Про оплату картой.

Я тоже хотела оплатить машину картой, но оказалось, что это стоит +4% в Ауди на Варшавке. Зато беспроцентно можно оплатить за ДОП, постановку на учет, страховку и т.д. ВСЕ КРОМЕ АВТО.

НО, недавно друг покупал Хонду и тоже хотел оплатить авто картой, обзвонил всех дилеров и нашел одного, где брали без процентов. Так что, может и можно найти такого среди дилеров Ауди.

Pux
02.11.2009, 19:17
в чем прикол с картой расскажите? то что она кредитная ?

BlondBear
02.11.2009, 19:28
Наверно в том, что это не кэш.. Типа по карте существует вероятность сделать отмену операции - chargeback. Типа машина ушла и операцию банк отменил. Ни денюх ни тачки. :crazy:

Pux
02.11.2009, 19:47
Типа по карте существует вероятность сделать отмену операции - chargeback. Типа машина ушла и операцию банк отменил. Ни денюх ни тачки. :crazy:
chargeback насколько помню можно сделаеть если покупка была онлайн, а когда подпись и пинкод гуляй вася :)

BlondBear
02.11.2009, 19:55
Тогда просто - любовь к кэшу :)

neznakomka
02.11.2009, 21:05
в чем прикол с картой расскажите? то что она кредитная ?
Странный вопрос. Прикола никакого, также как и кредита. :D
Просто удобно. Обычно зарплата перечисляется на карту и деньги хранятся на карте, а не налом, поэтому намного удобней расплачиваться везде картой и не приходится бегать по банкоматам снимать деньги. Также во всех банках имеется лимит на беспроцентное снятие денег со своего счета (150 тыс. руб. в день), либо любая сумма единовременно, но уже с процентами, поэтому для того, чтобы снять 2 с лишним ляма надо либо заплатить процент (ок. 3-5%), либо месяц ходить по банкоматам.
И ещё аэрофлот-бонус и прочих бонус-миль можно заработать много при оплате картой такой крупной покупки.

Pux
02.11.2009, 21:20
Просто удобно. Обычно зарплата перечисляется на карту и деньги хранятся на карте, а не налом, поэтому намного удобней расплачиваться везде картой и не приходится бегать по банкоматам снимать деньги.

мне удобней налом :) а для оплаты за всякие штуки я держу два онлайбанкинга, карту лишний раз светить не нужно и принимают безнал везде

Также во всех банках имеется лимит на беспроцентное снятие денег со своего счета (150 тыс. руб. в день), либо любая сумма единовременно, но уже с процентами, поэтому для того, чтобы снять 2 с лишним ляма надо либо заплатить процент (ок. 3-5%), либо месяц ходить по банкоматам.

это у вас сбербанк какой то наверно :) у втб24 виза классик 600 тыр в день, и это ограничение кажется визы, а не банка, т.е. больше снять ну никак

И ещё аэрофлот-бонус и прочих бонус-миль можно заработать много при оплате картой такой крупной покупки.
ну это московские заморочки :)

-=PentiuM=-
02.11.2009, 21:46
Pux

на Московских заморочках постоянно летаем бесплатно :)

BlondBear
02.11.2009, 22:49
Москвичи не настолько богатые, чтобы платить за авиабилеты и носить в карманах по метро :) 2 с лишним лимиона денюх. :crazy:

neznakomka
03.11.2009, 00:00
А что программа Аэрофлот-бонус и прочие скай-тимы работают только при наличии московской прописки? :lol:
Да и весь цивилизованный мир уже давно перешел на карты. Просто и удобно.

Pux
03.11.2009, 09:19
Москвичи не настолько богатые, чтобы платить за авиабилеты и носить в карманах по метро :) 2 с лишним лимиона денюх. :crazy:Ага зато настолько умные что покупают всякой не нужной хрени, сдачи с которой хватает на авиабилеты и не в курсе про онлайнбанкинги :P
ps модератору ухожу ухожу ..... )