PDA

Просмотр полной версии : Не открывается водительская дверь


-Alexey-
18.12.2013, 05:20
Сначала не открывалась только снаружи, думал что после мойки вода попала. А теперь перестала открываться изнутри тоже, вообще караул! Ручка ходит вхолостую.

Grigory_75
18.12.2013, 05:52
У меня было один раз такое - не открывалась снаружи. Открыл изнутри и проблема больше не проявлялась.

Zaratustra07
18.12.2013, 08:46
Попробуйте провернуть замок двери железным ключом и открыть дверь, потянув за ручку, потом сильно хлопнуть дверью. Если не поможет, то видать слетел тросик с ручки, надо снимать обшивку двери и ставить трос на место, главное не перетянуть его, иначе изнутри не откроешь. Удивительный случай для иномарки, первый и единственный раз у меня было такое на ГАЗ 3102.

Антон Б
18.12.2013, 11:51
Да. Но перед тем как снять обшивку все равно нужно открыть)

-Alexey-
18.12.2013, 19:50
жаль, что не снял обшивку пока дверь открывалась изнутри, еще ведь хотел, но подумал, что в иномарках другая система и не решился, а тепрь не знаю что делать, ключ вставлять в замок пытался, при поворотах ключа просто щелкает центральный замок, теперь хз как сниму обшивку, может ктото чтонить подскажет ?

sergikoff
18.12.2013, 20:08
я бы сначала подрубил шнурок и ошибки прочел бы...
так проблема может сильнее локализоваться...

DUK63
18.12.2013, 20:47
-Alexey-, ежайте к МЧС-никам, у них должны быть спецы, м.б. хитро-криво-изогнутой линейкой или проволочкой откроют дверь. Или пузырь коньяка следаку по автоугонам - он вам подберет "спеца" ;)

вот хренего знает - если снять обшивку стойки В, то можно подлезть изнутри к болтам крепления петли замка?

Ну а самый правильный вариант - поездка к ОД.

Heiden
18.12.2013, 22:30
у меня передняя пассажирская кажую зиму от -10 и холоднее снаружи не открывается...((

fokus
23.10.2014, 15:59
Перестала открываться снаружи дверь водителя. Устранил дефект за три секунды. "Устроил двери танец с бубном" Стучал кулаком по ручке двери и одновременно закрыл и открыл машину с брелка. Год назад когда машина была на гарантии аналогичная ситуация была с дверью пассажира дефект исчез сам через неделю и уже почти два года больше не проявлялся.

Святогуб
18.09.2016, 15:44
Добрый день. За 5 лет эксплуатации авто ни разу не пробовал открыть водительскую дверь железным ключом, но вчера что-то решил поэксперементировать и был удивлен, замок не придает никаких признаков запирания и отпирания, хотя ключ поворачивается в обе стороны.... Друзья кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и какие были пути ее решения?

KOKA
18.09.2016, 15:49
какие были пути ее решения?
Забить!

Святогуб
18.09.2016, 15:53
Забить!Особенно отлично будет если сядет аккумулятор.....

KOKA
18.09.2016, 15:55
Почитайте мануал. Вы пытались открыть так, как написано?:
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00082.htm#o_I2-0159

Святогуб
18.09.2016, 16:23
Почитайте мануал. Вы пытались открыть так, как написано?:
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00082.htm#o_I2-0159

Вот в том то и дело что именно такие способы и не срабатывают.....

Лексий
24.01.2017, 19:40
Удивительный случай для иномарки, первый и единственный раз у меня было такое на ГАЗ 3102.

Видимо случай распространённый ...
Первый случай с "глюком" замка со стороны водительской двери был 1.5 года назад. Решил, что это глюк кейлесса - в итоге заменил сенсор и сбросил ошибки. Помогло и год не вызывало никаких проблем. Но сейчас ситуация повторилась.

Закрываю машину со штатного брелка, центральный замок закрывает все двери. А вот при открытии ЦЗ, водительская двери остается запертой, отпирать приходится при помощи ручки в салоне. Заменил сенсор, но это уже не помогло...Что могло произойти, кто нибудь разрешил ситуацию?

Zaratustra07
24.01.2017, 23:20
Видимо случай распространённый ...
Первый случай с "глюком" замка со стороны водительской двери был 1.5 года назад. Решил, что это глюк кейлесса - в итоге заменил сенсор и сбросил ошибки. Помогло и год не вызывало никаких проблем. Но сейчас ситуация повторилась.

Закрываю машину со штатного брелка, центральный замок закрывает все двери. А вот при открытии ЦЗ, водительская двери остается запертой, отпирать приходится при помощи ручки в салоне. Заменил сенсор, но это уже не помогло...Что могло произойти, кто нибудь разрешил ситуацию?

После того моего сообщения со мной случилась такая же ситуация и перестала открываться снаружи водительская дверь, видимо накаркал) Но у меня оказалось все просто - закис троссик замка водительской двери от влаги, которая попадает внутрь двери. Оказалось, эта обычная ситуация для любой машины. Короче, поменяли мне этот троссик и замок заработал. Видимо, первый раз у тебя заглючил кейлесс, а сейчас закис троссик. Надо снимать обшивку двери и смотреть. Сам оригинальный троссик стоит около 1000 руб. Замена обошлась 2500 руб.

JAWA
25.01.2017, 10:06
Я уже год так езжу...

reshofer
25.01.2017, 10:20
У меня на дорестайле как то перестала открываться изнутри водительская.
Оказалось, порвался тросик. Купил и поменял сам. Обшивка снимается просто, только пистонами новыми лучше заранее запастись. Причем этот тросик у меня рвался 2 раза за пол года. Где то здесь рассказывал об этом в начале 2013 г.

maximp
25.01.2017, 22:12
делете

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------


разбирай замок и чисти большой моторчик от графита. болезнь.

Fadeyeff
05.02.2017, 21:37
Все правильно, разбираем чистим, проверяем не проворачивается ли шестеренка на моторчике, собираем, радуемся сэкономленным деньгам.
Фоторепортаж для ознакомления.

Fadeyeff
05.02.2017, 21:41
в догонку:

astredinov
08.12.2017, 22:27
Ручка внешняя левая, водительской двери, перестала открывать дверь., неожиданно, после мойки, (кейлеса нету) , ок, сняли посмотрели, потерли, побрызгали, вдули смазку для замков (белая), собрали, толку нет. Натяг внешней ручки был слабее чем у остальных, она возвращается без проблем, но когда дергаешь на себя как будто тросик приказал долго жить. Ладно, снимаем карту двери, резиновую заглушку для доступа к замку и кронштейну внешней ручки. Доступ и видимость канешь, матюкнуться но на русском (но Слава заругает;-))

http://i12.pixs.ru/storage/4/9/0/IMG1966JPG_2098019_28590490.jpg

1. центральный замок левой двери
2. кронштейн дверной ручки(внешней)
3. Сама посадка тросика (проблема)

В итоге, рукой надавить на тросик на это место (номер 3) и проверить натяжение внешней речки, и натяг вернулся, даж не ожидал что в такой мелочи может быть стока гемора. Всем добра!

Kasparaitis
09.12.2017, 09:06
astredinov, Обмыть, надеюсь, не забыл?:D

astredinov
09.12.2017, 10:49
astredinov, Обмыть, надеюсь, не забыл?:D хвать те, не просыхаю на выхи ваапще)

РАрок
09.09.2019, 14:51
Друзья добрый день!
Помогите, как быть.
Закрыл машину с брелка. Через два дня прихожу и не могу открыть ЦЗ с кнопки. Воткнул в замок плоский ключик и на мое удивление он не открывает дверь. Вверх поворачиваю ничего, вниз тоже самое. Потом заглянул в салон и увидел, что на приборной панели горят контрольные лампочки, абс, ручник, есп, подушки безопасности...красная лампочка на двери не мигает.
Что делать и как открыть машину? Служба поддержки Ауди безсильна с момента когда поняла, что нельзя открыть машину с плоского ключа, в их мироустройстве такого быть просто не может и никогда не происходило!

ANNDREW
09.09.2019, 19:47
Кинь 12V через подсветку номера или через противотуманку. +/- не перепутай !

РАрок
10.09.2019, 14:02
Кинь 12V через подсветку номера или через противотуманку. +/- не перепутай !

Благодарю за дельный совет! Так и сделал. Умер аккум. Час пришлось по прикуривать по выше предложенной схеме и крышка багажника поднялась.

Но во всем этом меня удивило то, что машина отказалась открываться от плоского ключа. Могло ли это произойти по причине того, когда машина не открывалась я поменял батарейку в ключе, так как подумал, что она села и ключ отцепился от машины ?

ANNDREW
10.09.2019, 16:54
Но во всем этом меня удивило то, что машина отказалась открываться от плоского ключа. Могло ли это произойти по причине того, когда машина не открывалась я поменял батарейку в ключе, так как подумал, что она села и ключ отцепился от машины ?
Нет, не могло. Уровень напряжения упал ниже критического уровня.Видимо этого даже не хватало чтобы отщёлкнуть замок...

Gh0sT_
17.09.2019, 09:29
Водительская дверь открывается и закрывается с ключа даже без аккумулятора.

ANNDREW
17.09.2019, 15:51
Gh0sT_, ты уверен ??? Насколько я понимаю там нет прямого механического привода от личинки на запорную часть замка. Т.е. поворотом личинки замыкаются контакты, а те уже в свою очередь дают сигнал на эл. привод замка...

Мидия
17.09.2019, 17:28
Gh0sT_, ты уверен ??? Насколько я понимаю там нет прямого механического привода от личинки на запорную часть замка. Т.е. поворотом личинки замыкаются контакты, а те уже в свою очередь дают сигнал на эл. привод замка...

По-моему да

Yurrig
18.09.2019, 07:44
Личинка замка должна поворачиваться открывать и закрывать независимо от АКБ. Это чисто механика связанная с замком.
А уже на верх микрики и управление центральным замком.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

А если механически не открывает, значит обломан его привод.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Я сам разбирал и ремонтировал.

eyeless_rabbit
20.01.2021, 14:37
случилось тоже самое, не открывается с улицы дверь водителя. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы исправили.

fokus
22.01.2021, 12:08
Случалось у меня и у знакомого, что водительская дверь не открывалась с брелка. Вылечили частыми постукиваниями кулаком по двери в районе ручки и одновременно нажимая на кнопки открытия и закрытия на брелке.

Валерiк
13.12.2021, 17:26
такая же беда - с брелка завел, пропикало что все норм и пошел отсчет, садиться в машину - вжвж и не завелась..думаю ну лан после работы зарядку воткну, а фиг вам - с брелка уже не открывает, ключ сую, а он не поворачивает ни в одну сторону (размораживателем брызгал не помогло)((( как быть? как открыть? можно как то капот открыть? или куда там питание подать на подсветку? от зарядного устройства для аккумуляторов получится?

Aleksey L
13.12.2021, 17:35
Вроде, можно багажник открыть с помощью ключа....но это не точно..

Валерiк
13.12.2021, 17:58
Вроде, можно багажник открыть с помощью ключа....но это не точно..
можно багажник открыть с помощью ключа а куда его сувать?? не нашел предназначенных для этого пихательных отверстий

Aleksey L
13.12.2021, 18:55
О, вспомнил! Можно запитать - зарядить,через подсветку номера, они легко вынимаются. Только не могу понять, почему нельзя открыть мех. ключом?

Валерiк
13.12.2021, 19:05
фуф...открыл дверь.. много размораживателя и перешагнуть боязнь сломать ключ))) видимо с покупки им не пользовались.... в общем дверь открыл, спасибо, а теперь другой вопрос - можно аккум заряжать просто накинув под капотом на "+" и "-" зарядку обычную? или лучше снять и дома зарядить?

ANNDREW
13.12.2021, 19:33
- можно аккум заряжать просто накинув под капотом на "+" и "-" зарядку обычную?
Можно. Если акб не AGM(там другое з/у).

Aleksey L
13.12.2021, 19:51
Мона!

Sadovod
13.12.2021, 20:30
фуф...открыл дверь.. много размораживателя и перешагнуть боязнь сломать ключ))) видимо с покупки им не пользовались....

Есть вот такая заглушка A 210 766 00 56 ,наверняка на Али экспрессе есть дешевые аналоги. У меня замок сновья закрыт от воды и грязи.

Alexei1949
13.12.2021, 21:17
Хороший размораживатель это тормозная жидкость, всегда под рукой :fool:….в соседней машине.

Валерiк
14.12.2021, 16:43
поставил заряжать на 0,4, вроде не падает, уменьшил до 0,2 ждус... на табло горят 5 лампочек (АБС, пассажир, есп и еще какие то. это хорошо или плохо?

Aleksey L
14.12.2021, 17:20
0,4 это ток заряда?

KOKA
14.12.2021, 17:27
0,4 это ток заряда?

0,4 от номинальной емкости АКБ

Aleksey L
14.12.2021, 18:12
Ещё больше запутываюсь

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Знаю, что надо установить 1/10 от ёмкости и заряжать 10ч.

Валерiк
14.12.2021, 19:03
4 - это деления на шкале зарядного (вроде амперами идет) но через 4 часа не сильно поменялась ситуация... индикаторы на панели т аки горят , на кнопки брелока сигнашки никак не реагирует.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------


емкость аккума не знаю)))) надо в багажник лезть, а с кнопки не открывается еще, через салон лезть тож то еще удовольствие((

Aleksey L
14.12.2021, 20:43
Скорее всего дело не в аккуме.Были случаи, когда перегнивала проводка у водительского сидения

Alexei1949
14.12.2021, 20:45
Каким зарядным устройством заряжаете? Тип ?

Если возможно отключите зарядку и замерьте напряжение бортовой сети ( под капотом где подключали зарядку)мультиметром,или сигнолкой или зарядным устройством( если есть на нем такая функция).
Если напряжение бортовой сети существенно меньше 12в то надо заряжать дальше
РS: Если батарея ранее разрядилась и замерзла то вы ее на улице при минусовой темп можете не зарядить пока не отогреете.
Лучший вариант отогреть и заряжать в тепле.
При напряжении бортовой сети более 12,2 и более все должно работать.

Валерiк
16.12.2021, 19:13
Каким зарядным устройством заряжаете? Тип ?

Если возможно отключите зарядку и замерьте напряжение бортовой сети ( под капотом где подключали зарядку)мультиметром,или сигнолкой или зарядным устройством( если есть на нем такая функция).
Если напряжение бортовой сети существенно меньше 12в то надо заряжать дальше
РS: Если батарея ранее разрядилась и замерзла то вы ее на улице при минусовой темп можете не зарядить пока не отогреете.
Лучший вариант отогреть и заряжать в тепле.
При напряжении бортовой сети более 12,2 и более все должно работать.
померил мультиметром ..7 вольт..не знаю кто спер остальные 5, стоит какой то искра энерджи 680 А 72 АН.. не факт что в мозги прописан был видимо недозаряжался постоянно и настал тот самый час...будем новый покупать, всем спасибо, а крышку багажника вручную открывать не опасно? там же моторчик поди какой то? она оооочень не хочет открываться без электричества на холоде

Aleksey L
16.12.2021, 19:41
Откуда знаете инфу об акке?Или всё же открыли багажник?

Alexei1949
16.12.2021, 20:15
померил мультиметром ..7 вольт..не знаю кто спер остальные 5, стоит какой то искра энерджи 680 А 72 АН.. не факт что в мозги прописан был видимо недозаряжался постоянно и настал тот самый час...будем новый покупать, всем спасибо, а крышку багажника вручную открывать не опасно? там же моторчик поди какой то? она оооочень не хочет открываться без электричества на холоде

Как то открывал вручную. Надо открывать медленно без резких и сильных усилий по чуть чуть.
Перед снятием аккума еще раз проверьте напряжение непосредственно на аккуме, возможно закисли контакты.
Если устаовите новый попробуйте старый зарядить в тепле, если аккумулятор АГМ то зарядкой для аккумуляторов АГМ.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Я зарядил разряженый до 5в оттренировал и проездил еще 2 года

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

По моему у Вас аккумулятор Искра 72 ач техология Ca/Ca ( кальциевый) тогда и зарядное должно быть для кальциевых аккум.

Вероятно Вы правы у Вас ктото поставил этот аккумулятор на авто а блок управления зарядкой на авто q5 был заточен под зарядку свинцовых кислотных аккум.

Aleksey L
16.12.2021, 20:49
Неужели для разных типов акков, нужны разные типы зарядок? Там у всех разное волшебство зарядки?

Alexei1949
16.12.2021, 21:25
Aleksey L,

Погуглите в интернете все есть
Современные автоматические ЗУ универсальные, лучшие интеллектуальные сами аккум распознают ; в других надо ставить тип аккума.; кроме того зарядки корректируют алгоритм заряда от температуры.

Мне подарили СТЭК на 10а он универсальный я не парюсь.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

И в авто блок зарядки умный. У меня аккум АГМ . Блок зарядки под АГМ выдает свой алгоритм в зависимости от заряженности аккума температуры, за бортом, температуры в аккумуляторе и прочая, периодически аккумулятор автоматически тестируется и тренируется

Aleksey L
16.12.2021, 21:27
Даже не хочу не гуглить, не ещё как то проверять! Ток есть ток! Вы колеса от Гудьер, компрессором от Хундая не сможете накачать? Вот и здесь так....

Alexei1949
16.12.2021, 21:37
Aleksey L,

Это Ваше право, ИМХО ,если Вы будете заряжать дедовской зарядкой и током 1/10 длительное время аккумулятор АГМ без котроля (ток есть ток)к нему может придти пушной зверек писец

Aleksey L
16.12.2021, 21:53
Про агм, я даже словом не обмолвился, хотя ток есть ток, а как его применять к конкретному акку, это уже другая история

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Сори за повтор

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

И дедовская зарядка тут не уместна. У меня современная, хоть и не достаточная по амперам... Пользуюсь и не жужжу

RUS RUS
16.12.2021, 22:35
хоть и не достаточная по амперам... Пользуюсь и не жужжу

Сегодня поставил на зарядку, зарядку какую-то нашёл но на 5 ампер хрен знает как зарядит, зарядка показала что аккумулятор почти пустой но спустя 5 часов заряд увеличился, за сутки думаю пятиамперник справиться.

ANNDREW
16.12.2021, 23:54
зарядку какую-то нашёл

А для чего там синий зуб ?:hz:

RUS RUS
17.12.2021, 10:09
А для чего там синий зуб ?:hz:

Приложение на телефон устанавливаешь и отслеживаешь заряд,состязание аккамулятор как то так я не вникал особо, куплю на 10а тогда попробую подключиться.

Alexei1949
17.12.2021, 10:45
RUS RUS,

ИМХО, если не в сильный мороз и 5а зарядишь, но чуть дольше, в тепле ваще нет проблем.

RUS RUS
17.12.2021, 16:42
После суток в теплом гараже начал заряжать, идёт 25 час зарядки показывает что заряд получен 100% но должен переключиться светодиод что все ок,жду.

Валерiк
23.12.2021, 20:06
всем очередное спасибо, подытожим - аккум сел без объявления войны при похолодании до -25 ( при том что машина стояла на электроподогреве),двери были заблокированы с сигнашки и после разрядки аккума в ноль не открывались, при попытке открыть механическим ключом - эффекта не было т.к. ключ не поворачивался - надо было посильнее (но аккуратно))) повернуть ключ, чтоб открыть багажник - залезть в салон , всковырнуть заглушку в центре двери багажника и белую пипку повернуть по часовой стрелке ( можно и пальцем просто) потом аккуратно приоткрыть крышку багажника и провести процедуру по замене аккума . Очевидно, что зарядное для аккумулятора не захотело работать на улице и зарядить аккум через клеммы под капотом (а может и просто сдохло в самый неподходящий момент(((), в общем аккум заменен на новый, осталось только записать его в мозги т.к. емкость (или чего там указано на нем...66Ah 760A) больше чем у родного и предыдущего (который скорее всего тоже не был прописан и тупо недозаряжался...