PDA

Просмотр полной версии : Стоимость пакета опций


Romario
24.11.2008, 15:55
Прикинул необходимые для меня опции, ценник получился плюс 400тыр. к базовой комплектации.
Навигация конечно вещь неплохая, но 128рублей жалко....
Хотя с опцией "навигация" приборная панель выглядит НАМНОГО солидней.
Цена за 20 колёса тоже кусается,хотя с ними автомобиль привлекательней.
У Вас какие планы (в рублях) наДопы

Slava P
24.11.2008, 21:12
тоже на 400 набрал :roll:

nwman
24.11.2008, 22:31
У меня аж за 700 тыс.руб. ускакал ценник =))) Сам в шоке был =))) И то еще не разогнался...

Slava P
26.11.2008, 15:04
nwman
с дури можно и ...... :lol:

чего ты там такого понабирал то??

declarant
26.11.2008, 23:02
я на четыреста тож попал...
но, я без нави, планирую полный пакет S-line брать..
очень нравится. ну и остального по мелочи.. всего список на 11 опций к базе получился..

declarant
26.11.2008, 23:05
я тут вопросы на соседнем форуме задавал по кушке5.. скопирую для вас, мож у кого интересней мнение есть..
тут еще немного вопросов накопилось ( сразу извиняюсь, если кого достал , но на то и форум, считаю, чтоб со знающими людьми пообщаться), конкретно по вычитающим допам.
1) Если брать спорт пакет S-line, то в нем уже идут спорт сиденья, значит базовые ( а это 46432 руб) вычитать из стомости пакета?
2) Если беру алькантару, то ткань Havanna минус тоже ( 21059руб)?
3) С окраской низа тоже не понятно. В S-line обвес идет в цвет кузова, значит, если я хочу окраску под цвет кузова, то как фукцию VJ1 (окрас бамперов в цвет кузова) не нужно будет заказывать?
4) С рулем - базовый стоит 16937 ( а ниже цена 8243р) , а S-line руль стоит - 8230, т.е. если я заменяю, то ни чего не должен , либо салон мне?
5) На счет дисков. Если в пакете S-line будут 19-ые диски, то , соответственно, базовые тоже можно вычитать? Если да, то я почуме то не нашел и стоимости, т.е. их нет в допах.
Если кто с этим разобрался - подскажите, заранее благодарствую..

KASPER
27.11.2008, 11:18
declarant ткань точно вычетается из кожи.

Slava P
27.11.2008, 11:29
declarant
если опции пересекаются друг с другом или с базовой комплектацией, то сумма пересекающихся опций вычитается

declarant
27.11.2008, 22:28
Cлав, я это и так понял.. просто к примеру на счет колес до сих пор не понятно, базовых колес в допах я не нашел.. соответственно и ценник на них не знаю..
по сиденьям тоже не понятно.. в базе они вроде с электро регулятором, а в S-line не написано это.., так вот их можно менять или нет?

Slava P
28.11.2008, 20:33
declarant
с колёсами там уже доплата идёт...если просто покупать колёса такого размера, то они явно дороже выйдут

у меня вычли только обивку...сами сиденья автоматом в спорт варианте идут

nwman
30.11.2008, 06:00
1. Подвеску регулируемую обязательно брать, удобство и комфорт на высочайшем уровне обеспечены....
2. Панорамный люк
3. Акустическую систему Bang&Olufsen(люблю хороший звук, ничего тут не поделаешь=))), сюда же автоматом MMI 3G
4. Адаптивный круиз контроль
5. Система BLIS, контроль за мертвыми зонами
6. Доп.пакет освещения(под вопросом)
7. Освещение в поворотах, полезная штука, особенно по трассе...
8. Охота конечно парктроник с камерой, но под вопросом....
9. Систему без ключа, все же приятние и удобнее носить карточку доступа, да и от воришек и барсеточников защита небольшая, да и от угонщиков... в карман куда нить по-глубже засунул ее... =))) Да и часто бывают руки заняты когда из магаза идешь, а тут просто ручку потянул и дверь открылась.... ляпота... 8)
Вроде все из значимых опций...

Romario
30.11.2008, 11:57
1. Подвеску регулируемую обязательно брать, удобство и комфорт на высочайшем уровне обеспечены....
при тесте разницы в режимах непочувствовал
2. Панорамный люк
на тестовой машине была эта штука, но это даже нелюГ, панорамная крыша-вещь прикольная, но жутко страшная в немытом состоянии при сегодняшней погоде
4. Адаптивный круиз контроль
вещь интересная ,но пользовался один раз при поездке по финской територии, у нас нереально....
5. Система BLIS, контроль за мертвыми зонами
при движении по городу замучиет миганием поэтому всёравно отключишь.
7. Освещение в поворотах, полезная штука, особенно по трассе...
возьму обязательно
8. Охота конечно парктроник с камерой, но под вопросом....
на тестовой машине стояла камера, но звуковой и визуальной сигнализации было достаточно.
9. Систему без ключа
штука отличная у жены на машине стоит,обязательно буду заказывать.

Squirrel
30.11.2008, 13:31
Остались сомнения по двум допам:
1. "гряезщитный поддон в багажник" - долго смотрели как консультанты в салоне спорили - это коврик или такая пластиковая штуковина под полом рядом с докаткой.. итог не ясен..))

2. "электрорегулировка руля" - говорят что есть... в списке опций не наши...

Кто нибудь владеет точной инфой по этим моментам?

Slava P
30.11.2008, 13:32
2. "электрорегулировка руля" - говорят что есть... в списке опций не наши...

Кто нибудь владеет точной инфой по этим моментам?
первый раз слышу об этой опции

Squirrel
30.11.2008, 13:47
первый раз слышу об этой опции

Когда смотрели живую машинку менеджер сказал что если есть элекрорегулировка - то руль отъезжает когда глушишь авто.. удобно вылазить..))
Обыскались в списке опций - не нашли..))) Может он конечно чиво и попутал..))) Будем его мучать..)

Slava P
30.11.2008, 13:49
Squirrel
я так понимаю речь идёт про память сидений...возможно они при выключении зажигания делают более удобный выход и посадку в авто

declarant
30.11.2008, 13:53
не, это именно функция руля. Я правда, видел такую на другой машине.Походу , эта функция к нам поставлятся не будет.
Хотя, согласен, удобно..

Slava P
30.11.2008, 14:03
мне кажется эта опция более нужна в седанах и низких машинах....в кушке и так удобно садится

Romario
30.11.2008, 14:56
"электрорегулировка руля" - говорят что есть...
штука удобная, но только в комплектации с памятью регулеровок сиденья.

Squirrel
30.11.2008, 22:14
штука удобная, но только в комплектации с памятью регулеровок сиденья.

Просто смтило отсутствие в каталогах и прайсах..

И так ничего не прояснилось про "грязезащитный поддон"..)) что ж это на самом деле?))

declarant
01.12.2008, 00:33
вот грязезащитный поддон

Slava P
01.12.2008, 11:11
вот грязезащитный поддонбольше похож на отдельный поддон в багажник

declarant
01.12.2008, 15:18
так и есть. просто поддон в багажник. а называется он - "грязезащитный поддон"

Squirrel
01.12.2008, 21:40
вот грязезащитный поддон
Когда заказывали, так себе его примерно и представляли.. Но когда первый раз в салоне щупали живую машинку половина консльтантов салона начала утверждать что "грязезащитный поддон" - энто не воттакая штука как на фото, а такая пластиковая фиговина под полом рядом с докаткой.. больше пошожая на тазик странной формы..))) Другая половина продолжала настаивать что это коврик - простоо так называеся..
Просто придёт вот энтот тазик вместо коврика.. и чиво с ним делать?))) :crazy:

redline
22.01.2009, 16:06
Есть грязезащитный поддон, это как на фото, а есть поворотный мат. Вот мат и есть коврик двухсторонний. С одной стороны типа замша, или что там, а с другой резина - это когда грязные вещи перевозить, чтобы не запачкать пол багажника.

aviyar
22.01.2009, 16:29
Я когда машинку перед Новым годом забирал. Купил в салоне резиновые коврики. В комплекте-то шли ковровые, для зимы бесполезные. Коврики резиновые хорошие, мягинкие такие фирменные с надписью Q5 и отверстиями для фиксации на штырьки в полу. Ложатся в салоне как влитые. Впереди и сзади комплект вышел около 5000р. всем рекомендую. Спросил менеджера про поддон. Он при мне посмотрел в ETKA7 на тот момент были два вида поддона, один, как на приведенной выше фотке, второй ввиде огромного корыта с высокими бортами как на Q7. Но оба были не доступны на тот момент. Менеджер сказал, что к концу января должны появиться. Хочу себе поворотный мат докупить. У меня в багажнике система для фиксации груза стоит (телескопическая штага и две стойки с выдвигающимся ремешком). Полезная штука, этой штангой сетки, сумки подпираются к задним сиденьям и ничего не болтается. Но с поддоном эта система не совместима, а с поворотным матом да.

redline
22.01.2009, 18:27
Полезные штанги? Сейчас на примере олроуда не используются, почему-то. Наверное потому, что багажник либо пустой, либо полный. :D
Да, резиновые коврики - это гут. В Германии они стоят 30-40 евро за один, по-моему.

KASPER
22.01.2009, 20:45
У нас комплект перед,зад-3960руб.

Mirage
22.01.2009, 22:46
Вот мат и есть коврик двухсторонний. С одной стороны типа замша, или что там, а с другой резина - это когда грязные вещи перевозить
А этот двухсторонний мат, он накрывает только пол в багажнике или всю площадь включая сложенные задние сиденья?

redline
23.01.2009, 07:04
Точно ответить не могу, т.к. видел только на картинке. Думаю, что только пол, ведь в нормальном состоянии сиденья разложены. А чтобы накрывать всё, он должен быть в два слоя сложен, не думаю, что это так. Но надо уточнить, а ещё лучше увидеть своими глазами если не в машине, то хотя бы отдельно.

aviyar
23.01.2009, 09:36
Полезные штанги? Сейчас на примере олроуда не используются, почему-то. Наверное потому, что багажник либо пустой, либо полный. :D
Да, резиновые коврики - это гут. В Германии они стоят 30-40 евро за один, по-моему.
А мне понравилось. Когда неполный очень выручают. По сравнению с сеткой мне показалось удобнее.

Mirage
23.01.2009, 12:18
redline
Да в нормальном состоянии сидений, такой ковёр должен складываться пополам и накрывать только пол багажника.
А когда нужно перевезти крупногабаритный груз, он раскладывается на всю длину.

http://s47.radikal.ru/i118/0901/f4/ae096552f616t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0901/f4/ae096552f616.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i097/0901/44/e13db94b9351t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0901/44/e13db94b9351.jpg.html)
Весьма удобная вещь! :good: Есть ли такой для Q5?

aviyar
23.01.2009, 13:00
Да в нормальном состоянии сидений, такой ковёр должен складываться пополам и накрывать только пол багажника.
А когда нужно перевезти крупногабаритный груз, он раскладывается на всю длину.
Весьма удобная вещь! :good: Есть ли такой для Q5?
Полез в инструкцию, судя по тому, что они нарисовали - есть.

Mirage
23.01.2009, 15:24
aviyar
Да, похоже это он, отлично! :wink:

Shvabroid
13.05.2009, 15:40
Когда в свое время брал а4 там были различные пакеты опций (например, image, business, hi tech, s-line...), а в кушке только с-лайн, оффроуд, да эксклюзив. В а4 на пакете image и business можно было прилично деньжат сэкономить, чем заказывать отдельно опции, входящие в этот пакет. Есть ли подобное у Ку5?

Кисун
13.05.2009, 17:04
Shvabroid
Нет , к сожалению, нет. Есть только вышеперечисленное и пакет "Комфорт"
- Кожа ""Milano"" - дизайн-пакет;
- Дополнительный внутренний свет-пакет;
- Крышка багажника с электроприводом;
- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
- Болты ""секретки"";
- Бортовой компьютер с цветным дисплеем

Shvabroid
14.05.2009, 13:15
Shvabroid
Нет , к сожалению, нет. Есть только вышеперечисленное и пакет "Комфорт"
- Кожа ""Milano"" - дизайн-пакет;
- Дополнительный внутренний свет-пакет;
- Крышка багажника с электроприводом;
- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
- Болты ""секретки"";
- Бортовой компьютер с цветным дисплеем
А сколько этот пакет стоит? Много ли можно съэкономить?

Кисун
15.05.2009, 10:12
А сколько этот пакет стоит? Много ли можно съэкономить?
Пока могу посчитать по ценам, действующим до 1 апреля, но на нынешний день это не актуально. Позвоню дилеру, попрошу новые цены на допы, как пришлет, посчитаю и напишу :)

Shvabroid
15.05.2009, 10:21
А сколько этот пакет стоит? Много ли можно съэкономить?
Пока могу посчитать по ценам, действующим до 1 апреля, но на нынешний день это не актуально. Позвоню дилеру, попрошу новые цены на допы, как пришлет, посчитаю и напишу :)
Хорошо бы этот файл с перечнем и расценками допов выложить на форуме. :roll:

Кисун
15.05.2009, 11:13
Shvabroid
Посчитала, у меня получилось - экономия 36 885 руб

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

Хорошо бы этот файл с перечнем и расценками допов выложить на форуме.

Да не вопрос! Только у меня не получается :oops: ... написала модераторам, как ответят, так сразу или сегодня вечером :)

Shvabroid
15.05.2009, 11:33
Shvabroid
Посчитала, у меня получилось - экономия 36 885 руб

Не хило так! Всё в этом пакете нужно, но вот только не просто сидушки с кожей хотелось бы, а спортсидушки

Кисун
15.05.2009, 17:33
Shvabroid
Причем эконмия может даже больше, я вычла еще стоимость стандартных сидений в ткани и монохромного дисплеяю
Со спортсидушками такого пакета нет, к сожалению.
А не хотите машины, которые будут в июне?В принципе есть неплохие комплектации, а то дилеры теперь точно (сегодня звонила другому дилеру, не своему) в договоре будут писать 9 мес, в крайнем случае -8 мес, реально говорят, что полгода. хотя мне говорили максимум 4 мес, а на самом деле.... :evil: Так что, если в Москве живете или в Питере (не в обиду всем остальным, просто в больших городах дилеров больше) хорошенько подумайте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Новые цены ждите, Слава обещался. :)