PDA

Просмотр полной версии : Перехожу к соседям


victor_254
04.02.2014, 22:31
Ну вот я и дорос до Q7
Скоро забираю из наличия с хорошей скидкой. Такого как у нас клуба по Q7 нет, а на ауди клуб не то. Буду скучать.

юра 1
04.02.2014, 22:36
Чем не повод увлечься созданием клуба КуЗибен?)))
Кстати, смена пепелаца вовсе не подразумевает уход от местного общения)))

victor_254
04.02.2014, 22:38
Уходить не собираюсь такого общения как у вас мало встречал. Хотя сам пишу очень редко, но читаю каждый день.

Zhenya123
04.02.2014, 22:38
victor_254, а что с club-q5 с покупкой Q7 сразу выгоняют?

victor_254
04.02.2014, 22:42
Сам неуду

Shol
04.02.2014, 22:53
А про пепелац поподробней?

Slava P
04.02.2014, 23:02
уду скучать. эээээ...зачем скучать?
авто не делит людей....Ку5 нас объединил, и значит мы вместе :friends:

NatA
05.02.2014, 09:59
Виктор, поздравляю с обновкой ;)

DM13
26.02.2014, 15:44
И я впишу свои семь копеек тоже прикупил недавно и так сказать дорос до новенькой AUDI Q7 Белого цвета в отличной комплектации. Виктор взаимно со всеми поздравляю Вас с обновкой.

Владян
26.02.2014, 15:53
VICTOR254,DM13 - друзья, рассказывайте, рассказывайте. Как ощущения после Купяшки. Может не стоит заглядываться в ту степь?

DM13
26.02.2014, 15:59
VICTOR254,DM13 - друзья, рассказывайте, рассказывайте. Как ощущения после Купяшки. Может не стоит заглядываться в ту степь?
Я думаю что стоит ощущение пока неопесуемые после первых двух недель владения таким КуЗибеном да и при том при всем что и лошадок у меня 333 (245 кВт)

utigr
26.02.2014, 21:07
victor_254,
DM13,поздравляю с приобретением старшего брата, ждем отчета, интересно узнать ощущения после Q5

Slava P
27.02.2014, 09:34
DM13, поздравляю с обновкой :)

Squirrel
27.02.2014, 13:18
victor_254, а что с club-q5 с покупкой Q7 сразу выгоняют?

эээээ...зачем скучать?
авто не делит людей....Ку5 нас объединил, и значит мы вместе

низнай, низнай..))) После смены авто даже робот с ДыРом перестает поздравлять..))

DM13
05.03.2014, 12:13
Вот задаю себе вопрос, а куда разместить небольшой отчет и рассказать малость о комплектации совего большого брата Кузьмы 7-го?

YuriyS
05.03.2014, 12:45
DM13, присоединяюсь к поздравлениям!!! Наслаждайтесь! :good:

куда разместить небольшой отчет и рассказать малость о комплектации совего большого брата Кузьмы 7-го?
Я думаю, рассказать можно и в этой теме. Ждем с нетерпением! ;-)

Kasparaitis
05.03.2014, 12:46
Вот задаю себе вопрос, а куда разместить небольшой отчет и рассказать малость о комплектации совего большого брата Кузьмы 7-го? Так тут и размещаем...:good2:

ETOT
05.03.2014, 12:53
Поздравы! Ждёмс тута :phil_28:

Heiden
05.03.2014, 13:54
дай покататься =D

DM13
05.03.2014, 14:06
Опишу первые впечатления о своем Audi Q7
Итак с начала, после того как я со слезами расстался со своим Audi Q5, но понимая что мне предстоит знакомство с новой Audi Q7 я взбодрился и ждал даты вылета и первой встречи в красавце городе Санкт-Петербург где меня уже ожидала долгожданная Audi Q7 белого цвета 2013 года выпуска.
По комплектации, про базовую описывать не буду, а вот что стоит из дополнительного оборудования:
- Декоративные вставки, дерево тамо, темно-коричневое
- Компактное запасное колесо
- Внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом, с функцией складывания
- MMI® Navigation Plus. Мультимедиа интерфейс Audi для управления системами автомобиля с навигационной системой: цветной дисплей 7" (дюймов); жесткий диск для хранения навигационных данных и аудио- и видеоинформации (Jukebox, 20GB); радио и CD-/DVD- прогрыватель; два слота для карт SDHC; Audi music interface; система голосового управления (в том числе на русском языке). Поддерживает форматы MP3, WMA, AAC, MPEG-1-, -2, -4, WMV, DivX, Xvid
- BOSE Surround Sound. Акустическая система: 10-ти канальный усилитель; 14 динамиков, включая сабвуфер; суммарная мощность 270 Вт; технология Surround Sound; система динамической компенсации шумов
- Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие
- Направляющие для багажника на крыше (рейлинги), блестящие
- Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн "3 спицы"
- Обогрев передних и задних сидений раздельно регулируемый
- Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона
- Панорамная крыша: система люков с электроприводом (с тонированием остекления)
- Пакет внешней отделки S line: яркий спортивный дизайн переднего и заднего бамперов, боковых воздуховодов и диффузора; полная окраска кузова; окраска кромки переднего бампера и заднего диффузора в серый цвет Platinum grey; шильдики S line на передних крыльях (кроме 3.0 TFSI 245kW); накладки на пороги с надписью S line; хромированные насадки на выхлопные трубы
- Пакет "Basis Plus Comfort": зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением; информационная система водителя с цветным дисплеем; обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет); парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади; электрическая регулировка передних сидений, включая электрическую регулировку опоры поясничного отдела в спинках передних сидений; адаптивная пневматическая подвеска (для 3.0TFSI 200 kW и 3.0 TDI); комфортный ключ; рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона; электропривод крышки багажника; пакет дополнительного освещения салона
То что я ставил у ОД в Санкт-Петербурге когда приехал в салон так сказать дооснастил машинку:
- Резиновые ковры в салон
- Защита радиатора
- Защита картера
- Тонировка Audi Q7 без передних стекол
- Сигнализация Pandora DXL 3500i (установка в ОД Тюмень)
- Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 7 (275/45R20)
- Литые диски (20х9 5*130 71,6 ЕТ 60)

9-го февраля я вылетел на встречу к мечте, так как в Питер я уже прилетел вечером, попасть в салон мне удалось лишь 10-го февраля при входе в салон меня встретили поприветствовали я сказал что мне к менеджеру по продаже меня проводили к нему пожали руки познакомились и взяв ключи спустились в подземный гараж где стояла моя белая красотка. Поглазели на машинку переговорили обо всех опциях ну в общем стандартная процедура осмотра и разъяснения мне всех кнопок и т.д. и перешли к процедуре оформления подписания и оплаты и т.д.

По ощущениям конечно Кузьма тот еще аппарат, 11-го выехал на трассу до своего города Салехард, машинка по дороге плывет, выставил на пневме режим комфорт и в путь, дорогу держит отлично разгон вообще песня, рык двигателя очень понравился чувствуется что 333-х лошадок вполне хватает для авто который весит 2315. Доехал до Тюмени за трое суток с ночёвками в кемпингах (расстояние в 2700 тыс. км.), в Тюмени заехал к ОД установил сигнализацию Pandora DTX 3500i с автозапуском отдохнув 4-ре дня отправился в путь до Салехарда 1000 тыс. км. асфальта 700 км. зимника всего получается 1700 тыс. км. прошел за два дня без ночевок, машинка показала на всех дорогах себя на отлично, по приезду отмыл всю грязь и соли собранные по пути до дома от кузова и днища своей ласточки, теперь в спокойном режиме а иногда и в спорт катаю по городу наслаждаюсь покупкой, по словам супруги машинка намного мягче на пневме чем без пневмы на Q5, кочки глотает дискомфорта практически нет.
Фотографии пока те которые мне дилер направлял, потом позже отфотаю и выложу дополнительно.

Kasparaitis
05.03.2014, 14:14
отдохнув 4-ре дня отправился в путьЯ бы неделю отдыхал...:drinks: с цыганами и медведями...:bojan:

ETOT
05.03.2014, 14:19
Дмитрий, как сидухи, после спорта?

YuriyS
05.03.2014, 14:23
DM13, Дмитрий, отличный аппарат!!! :good: Очень рад за Вас! :friends:
А что из себя представляет защита радиатора?

utigr
05.03.2014, 20:17
DM13,Поздравляю Дима, отличный отчет! Трудный был по сему переезд, молодец такую дорогу выдержали. Во сколько обошелся старший брат в такой богатой комплектации?

DM13
06.03.2014, 07:54
А что из себя представляет защита радиатора?
А бох его знает вот что в Счете на оплату было то и написал ну заглядывая под днище авто там две металлические защиты по 5мм как бы закрывает и двигло и до конца коробки

DM13
06.03.2014, 08:14
Дмитрий, как сидухи, после спорта?
Если честно то разницы не почувствовал как то даже не обратил внимания на этот нюанс

---------- Сообщение добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

Ну думаю напишу и про базовую комплектацию может кому интересно будет:
- Контрастная окраска кузова (контрастный цвет серый матовый (platinum grey matt) или черный матовый (black matt))
- Постоянный полный привод quattro® с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента
- Система рекуперации
- Система курсовой устойчивости ESС с дополнительными внедорожными функциями (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS), включает режим offroad, систему стабилизации Roll-over, функцию стабилизации прицепа
- Сервотроник
- Легкосплавные диски, дизайн "5 рукавов", размер 8,5Jx19
- Шины 265/50 R19
- Адаптивная пневматическая подвеска с бесступенчатой электронной регулировкой жесткости амортизаторов с возможностью изменения клиренса
- Полноразмерное запасное колесо
- Дисковые тормоза cпереди и сзади, вентилируемые
- Колесные болты с защитой
- Фары ксеноновые бифункциональные, включая автоматический корректор угла наклона фар и омыватель фар высокого давления
- Светодиодные дневные ходовые огни
- Светодиодные задние габаритные огни, стоп-сигналы, противотуманные фонари, указатели поворота
- Противотуманные фары
- Датчик света и дождя
- Зеркало заднего вида в салоне с функцией противоослепления
- Внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом (левое - асферическое, правое - выпуклое)
- Корпуса внешних зеркал окрашены в цвет кузова
- Зеркала для макияжа в солнцезащитных козырьках, с подсветкой, для водителя и переднего пассажира
- Обивка сидений тканью Cosmo
- Обивка потолка тканью (цвет согласно кодовому обозначению салона)
- Стандартные передние сиденья
- Механическая регулировка передних сидений
- Обогрев передних сидений
- Заднее сидение для трех пассажиров со складным подлокотником с интегрированными держателями для напитков
- Cпинка заднего сиденья, раздельно складывающаяся в соотношении 40:60, с возможностью загрузки длинномерных предметов, с механической регулировкой угла наклона спинки
- Крепления для детских сидений ISOFIX на боковых сиденьях сзади с креплением Top Tether
- Трехточечные автоматические ремни безопасности
- Датчик контроля использования ремня безопасности для передних сидений
- Подголовники для пяти сидений
- Карманы в дверях с углублениями для размещения напитков (емкость до 1,5 л.), ящик под сидением переднего пассажира, сетка на центральной консоли со стороны переднего пассажира
- Декоративные вставки, матовые, черные
- Многофункциональный кожаный руль, дизайн «4 спицы»
- Травмобезопасная рулевая колонка с механической регулировкой по вылету и углу наклона
- Климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира, с датчиками качества и влажности воздуха и интенсивным кондиционированием задней части салона (дополнительные вентиляционные дефлекторы в средних стойках)
- MMI® radio plus. Мультимедиа интерфейс Audi для управления системами автомобиля: цветной дисплей 6,5" (дюймов); радио и CD-проигрыватель; два слота для карт SDHC. Поддерживает форматы MP3, WMA, AAC
- Audi sound system. Акустическая система: 6-ти канальный усилитель; 11 динамиков; суммарная мощность 160 Вт
- Информационная система водителя с монохромным дисплеем
- Подушки безопасности полноразмерные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации, боковые подушки безопасности для водителя, переднего пассажира, подушки безопасности для головы
- Иммобилайзер
- Парковочный ассистент с датчиками сзади
- Блокировка задних дверей от случайного открытия
- Центральный замок с дистанционным управлением (блокировка дверей, багажника и крышки бензобака)
- Теплоизолирующeе остекление
- Теплоизолирующeе лобовое стекло с тонированием верхней части
- Передний центральный подлокотник
- Дистанционное открывание крышки багажника
- Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, черные

Владян
06.03.2014, 08:23
DM13 - Поздравляю! А почему выбрал бензиновый двигатель? И какой был расход во время обкатки пока ехал до дома?

DM13
06.03.2014, 09:13
DM13 - Поздравляю! А почему выбрал бензиновый двигатель? И какой был расход во время обкатки пока ехал до дома?
Бензин выбрал потому что ну не люблю если честно дизельки (кто ездит на TDI прошу не обижаться это чисто мое сугубое мнение) не знаю почему и как это обьяснить но их априори не рассматриваю.
По трассе пока ехал сильно не топал ехал примерно 90-110 км в час расход получился при расчете на километраж примерно 12,5 - 13,5 литра на 100 км (по чекам с АЗС расчитал), но думаю что был бы меньше еслиб стоял круиз контроль, если честно сильно удивлен :shock: что его не ставят в базовой комплектации, об его отсутствии узнал тогда когда уже выехал на трассу платную с Питера до Москвы, случилась это так пошарив по рулевой колонки не обнаружил рычажка, позвонил ОД он сказал поишите там то я говорю нету он ответил ну значет не установлен, вот и пришлось педалькой регулировать скорость, а сами понимаете там не получается всегда держать ногу в одном положении, самый минимум который мне показывал компьютер я довел что расход на 100 км получился 10,6 литра, но с круизом бы точно было меньше. В дальнейшем конечно планирую установить сие оборудование.

---------- Сообщение добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:55 ----------

А да вот еще обратил внимание, что тут идет ножной парковочный тормоз, то есть не как у меня на Q5 было электронный парковочный тормоз и еще как он там называется автопарковочный тормоз рядом с (Р) буква (А), я уже на столько привык на светофорах не держать педаль тормоза, а вот теперь приходится держать её, надо тоже эту опцию уточнить мне очень нравилась на Q5. Сравнение продолжается.

Shol
06.03.2014, 14:02
DM13, Дмитрий, с покупкой! Хороший пепелац:ANYWORD11::ANYWORD12:

DM13
01.04.2014, 15:57
Во еще немного фоток сделал недавно так сказать подразню клубней

ETOT
01.04.2014, 16:09
так сказать подразню клубней

Ничего тут дразнительного нет :-) Я например люблю попы поменьше ;)

Slava P
01.04.2014, 21:56
подразню клубней злыдень :D

красивый...но великоват для города зараза :)

small
01.04.2014, 22:11
красивый...но
Был 8!!! лет назад...

Zaratustra07
02.04.2014, 09:00
Был 8!!! лет назад...

Пожалуй это главный недостаток Q7, она из морально устаревшей эпохи Audi, в которой Q5 к нашему счатью не родилась)

DM13
02.04.2014, 12:27
Ребята не подскажите, что делать сегодня по VIN пробил и был удивлен если честно, а может так пробил в комплектации пишет что:
F27 Легкосплавные диски 9J x 20
HT0 Шины 275/45 R20 110Y xl
а когда я её в Питере забирал то она стояла на летних R19-e:
Колесный диск Audi Q7 оригинальный R19 Дизайн 5 V-спиц каталожный номер "4L0 601 025 AT" 8,5J x 19 5/130 ET62 D71.6
с шинами 265/50 R19 Goodyear Eagle F1 Asymmetric

как думаете по этому поводу, есть мысли?

VIN пробивал тут: http://vin-online.ru/

ETOT
02.04.2014, 12:35
Ребята не подскажите, что делать сегодня по VIN пробил и был удивлен если честно, а может так пробил в комплектации пишет что:
F27 Легкосплавные диски 9J x 20
HT0 Шины 275/45 R20 110Y xl
а когда я её в Питере забирал то она стояла на летних R19-e:
Колесный диск Audi Q7 оригинальный R19 Дизайн 5 V-спиц каталожный номер "4L0 601 025 AT" 8,5J x 19 5/130 ET62 D71.6
с шинами 265/50 R19 Goodyear Eagle F1 Asymmetric

как думаете по этому поводу, есть мысли?

Дмитрий, тут мысля одна :) Кому то приглянулись катки, на кот она пришла :(

DM13
02.04.2014, 12:43
Дмитрий, тут мысля одна Кому то приглянулись катки, на кот она пришла
:frown:
Ну да машинка то 2013 года тоесть выбирал по наличию что было в салонах у ОД

ETOT
02.04.2014, 13:06
Жаль конечно, 20-ки это весчь :good2: Но Вам ли заморачиваться, прим новой то машинке ;)

DM13
02.04.2014, 13:35
Жаль конечно, 20-ки это весчь Но Вам ли заморачиваться, прим новой то машинке
Ну да но все равно обидно кто то увел мои 20-ки, ну думаю что так как часто езжу в отпуск на авто то 19 с профилем 50 будет комфортнее по дорогам России

ETOT
02.04.2014, 13:59
Ну да но все равно обидно кто то увел мои 20-ки, ну думаю что так как часто езжу в отпуск на авто то 19 с профилем 50 будет комфортнее по дорогам России

Однозначно :yes:

KOKA
02.04.2014, 17:49
Нужно выяснить разницу в цене 20" и 19" (диски + резина) :vinsent:и теребить дилера на предмет возмещения стоимости.

TheCat
02.04.2014, 18:05
как думаете по этому поводу, есть мысли? У меня к договору шло приложение со спецификацией, где диски тоже прописаны. У вас нет такого?

utigr
02.04.2014, 19:21
Нужно выяснить разницу в цене 20" и 19" (диски + резина) и теребить дилера на предмет возмещения стоимости. Согласен, Дима попробуй мозг за такую подставу дилеру вынести, с предоставлением фактов подмены

s_vn
02.04.2014, 19:59
Нужно выяснить разницу в цене 20" и 19" (диски + резина) и теребить дилера на предмет возмещения стоимости.
Согласен, Дима попробуй мозг за такую подставу дилеру вынести, с предоставлением фактов подмены
а когда я её в Питере забирал то она стояла на летних R19-e:
Колесный диск Audi Q7 оригинальный R19 Дизайн 5 V-спиц каталожный номер "4L0 601 025 AT" 8,5J x 19 5/130 ET62 D71.6
Если в договоре они прописаны(ОД вряд ли это проморгал, а на машинах из наличия не то что колесья, салоны меняют), то пофик чо там по ВИНу бьется;-)

ETOT
02.04.2014, 20:38
Если в договоре они прописаны(ОД вряд ли это проморгал, а на машинах из наличия не то что колесья, салоны меняют), то пофик чо там по ВИНу бьется;-)

Так вот и Я про тоже. Причём здесь вин? Машина то не под заказ ;)

DM13
03.04.2014, 07:39
Гляну на обеде сегодня, что да ка там подписывал, как говорится от радости в забу дыханье сперло, но читал полностью все документы прежде чем подписывать.

utigr
03.04.2014, 09:33
как говорится от радости в забу дыханье сперло, но читал полностью все документы прежде чем подписывать. Дима мы все читаем документы, но при приеме нового авто и в преддверии радости все строчки начинают расплываться;-)

Равиль
04.04.2014, 17:14
Я тоже буду тута...пока не выгонят...:pardon:

ETOT
04.04.2014, 18:32
Я тоже буду тута...пока не выгонят...:pardon:

Ктож его посадит то...
Сам уже начал меньше заглядывать :(

Равиль
04.04.2014, 18:39
Сам уже начал меньше заглядыватьДык, у меня тока старые болячки были...поршневая, коробка...две катушки...остальное в поряде...А у вас, щас, тута че тока не сыпется...:unknown:

utigr
04.04.2014, 21:12
Гляну на обеде сегодня, что да ка там подписывалДмитрий удалось просмотреть, что подписывали?

ETOT
04.04.2014, 21:55
Дык, у меня тока старые болячки были...поршневая, коробка...две катушки...остальное в поряде...А у вас, щас, тута че тока не сыпется...:unknown:

Чё то не похож ты на человека, кот приходит сюда только что бы лечить свои болячки ;)

Slava P
05.04.2014, 14:24
пока не выгонят..
эт кто тут тя выгонять собрался?

я так понял, пора подразделы других марок делать :)

Равиль
05.04.2014, 18:25
Чё то не похож ты на человека, кот приходит сюда только что бы лечить свои болячки Да, я тута пообщаться...:-)
эт кто тут тя выгонять собрался?Эт я философически...:-)я так понял, пора подразделы других марок делать
Слав, вроде рано...нас, отщепенсов, еще слишком мало...:yes:

Slava P
05.04.2014, 22:15
нас, отщепенсов, еще слишком мало
но мы вас любим всё равно :empathy:

DM13
06.04.2014, 13:54
Дмитрий удалось просмотреть, что подписывали?
Да глянул прописаны 19-й комплект колес. Да фиг с ним забил по этому поводу и стараюсь не накручивать себя 19-е тож не плохо для наших дорог России

utigr
06.04.2014, 20:52
Да глянул прописаны 19-й комплект колес. Да фиг с ним забил по этому поводу и стараюсь не накручивать себя 19-е тож не плохо для наших дорог России ну и правильно, нервы дороже