PDA

Просмотр полной версии : Звук под ногами переднего пассажира


Genax
10.02.2014, 12:40
Добрый день,дорогие форумчане!
Столкнулся с проблемой несколько месяцев назад, которая сейчас меня уже мягко раздражает.... По налачу этого звука не было,потом чуть-по-чуть начал появлятся звук в районе переднего пассажира, либо под бордачком (ну или ногами), либо у коробки. Но если меня слух не подводит, то он исходит из под ног-бордачка. Звук, похожий на свист и трение в одном лице, типа вентилятора, потому что он становится то тише,то громче, при чем при езде он громче явно. Пробовал убирать скорость вентилятора полностью на кондиционере и понял, что это явно вентилятор барахлит (или это просто совпадение)..... Подскажите, что делать, как быть, куда бежать?))

Kasparaitis
10.02.2014, 12:44
Genax, я бы с ОД начал...

Genax
10.02.2014, 13:18
Genax, я бы с ОД начал...

Да дело в том, что у этих ОД я делал ТО 2 мес. назад и указывал на эту проблему, так они включили на всю вентиляторы, говорят ничего не слышим... а звук то не сразу начинается, а при езде, при чем минут через 5-10 только.

Kasparaitis
10.02.2014, 13:23
так они включили на всю вентиляторы, говорят ничего не слышим... а звук то не сразу начинается, а при езде, при чем минут через 5-10 только. Ну, дык надо сажать приемщика и катать пока не надоест. Очень сложно определить неисправность, когда она не во всех условиях проявляется. У меня ролики ремня ГРМ засвистели, при чем только утром и на холодную. Пришлось машину у ОД оставить, результат: замена роликов и ремня ГРМ, для пущей уверенности еще и шкив заменили

MrRomezzz
10.02.2014, 13:25
Снять бардачек, вытащить вентилятор, прочистить и смазать. У меня та же фигня с холодами пришла (до этого все ОК было), вот потеплеет, полезу чистить-смазывать.

Kasparaitis
10.02.2014, 13:44
Снять бардачек, вытащить вентилятор, прочистить и смазать.Или так, хотя если машина гарантийная, то че там лазить и че там смазывать?! Пусть ОД лазает и смазывает:-D

Genax
10.02.2014, 13:57
Или так, хотя если машина гарантийная, то че там лазить и че там смазывать?! Пусть ОД лазает и смазывает:-D

Машина не гарантийная давно)

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Снять бардачек, вытащить вентилятор, прочистить и смазать. У меня та же фигня с холодами пришла (до этого все ОК было), вот потеплеет, полезу чистить-смазывать.

Супер, так и сделаю сегодня! Спасибо!))) Ссори за тупость, чем лучше смазать? :grin:

Kasparaitis
10.02.2014, 14:01
Genax, пусть хоть дефектуют неисправность, возможно все решится малой кровьюСнять бардачек, вытащить вентилятор, прочистить и смазать., а если не оно...

Genax
10.02.2014, 14:50
Genax, пусть хоть дефектуют неисправность, возможно все решится малой кровью, а если не оно...

До них доехать еще время найти нужно... :) Сегодня если не забуду сниму - проверю, если не исчезнет, то поеду к ним...

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Аааааа... и еще мужики, не в тему будет сказано, но тем таких в форуме не встретил.
Сталкивался кто-нибудь с проблемой: с утра заводишь,прогреваешь, трогаешься, включаешь заднюю,чтобы выехать со стоянки,а он брыкаться начинает.....?? и со 2-3 раза только назад начинает двигаться и та же самая ерунда на движение вперёд - 1-2 рывка,потом только нормально едет....аж бесить уже начало нереально!!! И рывки эти ТОЛЬКО после долгой стоянки машины (например приехал с утра на работу - вечером уехал).
P.S. буквально 3 мес назад такого не было!!!! Мб зима, мб коробка.... что кто скажет?

Kasparaitis
10.02.2014, 14:54
Сталкивался кто-нибудь с проблемой: с утра заводишь,прогреваешь, трогаешься, включаешь заднюю,чтобы выехать со стоянки,а он брыкаться начинает.....?? и со 2-3 раза только назад начинает двигаться и та же самая ерунда на движение вперёд - 1-2 рывкаТут кури http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805

Genax
10.02.2014, 15:36
Тут кури http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805

посмотрел,спасибо! Немного не то у меня.... у них слишком крутые проблемы по сравнению с моей...у меня никаких ошибок никогда не вылетало + на светафорах и остановках не тупит никогда.

Kasparaitis
10.02.2014, 15:39
Genax, так и никто и не говорит, что сразу ... настает, но на заметку взять надо:-D

Genax
10.02.2014, 17:01
Genax, так и никто и не говорит, что сразу ... настает, но на заметку взять надо:-D
Не дай Бог! ((( :cry:

MrRomezzz
11.02.2014, 00:33
Не дай Бог! ((( :cry:

Ну это-то да, не дай Бог, но звоночек имеет место быть. Здесь где-то писали, что при проблеме мехатрона с ездой задним ходом какие-то косяки. У меня их не было, у меня только при понижении передач пиналась. Но провентилировать тему Куланца у ОД стоит. На всякий случай - дай Бог не пригодится.

Genax
11.02.2014, 11:34
Ну это-то да, не дай Бог, но звоночек имеет место быть. Здесь где-то писали, что при проблеме мехатрона с ездой задним ходом какие-то косяки. У меня их не было, у меня только при понижении передач пиналась. Но провентилировать тему Куланца у ОД стоит. На всякий случай - дай Бог не пригодится.
Полностью с вами солидарен! Отправлюсь ближе к выходным к ОД....

Genax
12.02.2014, 13:22
Снять бардачек, вытащить вентилятор, прочистить и смазать. У меня та же фигня с холодами пришла (до этого все ОК было), вот потеплеет, полезу чистить-смазывать.

Подскажи вентилятор справа от фильтра находится? на 3х шурупах крестовых, если не ошибаюсь? Не составляет труда его снять?

MrRomezzz
12.02.2014, 15:28
Genax, глянь этой теме (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3558), там подробно о моторчике расписано.

Genax
12.02.2014, 16:43
Genax, глянь этой теме (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3558), там подробно о моторчике расписано.
Спасибо,дружище! который раз выручаешь))

MrRomezzz
12.02.2014, 20:53
Спасибо,дружище! который раз выручаешь))

Так на то он и форум, чтобы выручать друг друга советом или ссылкой на совет :pioneer: