PDA

Просмотр полной версии : Отчет YuriyS о 2.0 TFSI FL 2013


YuriyS
12.02.2014, 14:53
Всем привет!
Пришла пора коротко описать процесс покупки и впечатления от моей первой машины. :to_become_senile:
Для начала, хотелось бы поблагодарить очень отзывчивых и неравнодушных участников этого форума, без которых процессы выбора, заказа, ожидания, покупки, получения, доставки и эксплуатации моей новой машины вызывали бы, куда большие сложности, чем я мог себе представить и, вообще, могли бы не увенчаться успехом. Всем огромное спасибо! :friends:
Так получилось, что ближайший ко мне дилерский центр находился за 1,5 тыс. км (Ауди центр Тюмень), где и решено было сделать заказ. Плохого о тюменском Центре мне сказать нечего, кроме того, что были не полностью сделаны вычеты по запрошенной мною комплектации (то ли по незнанию, то ли специально), да и договор купли-продажи не отличался особой прозрачностью. Собственно, эти проблемы я и осветил на форуме, где, наши дорогие форумчане, сразу предложили варианты решения – посоветовали другой дилерский центр, и даже конкретного менеджера. Отдельное спасибо за это Андрею febost86 и Виктору utigr. :thank_you2:
Таким образом, машину я заказал в Ауди Центр Екатеринбург в апреле 2013 г. Комплектация представлена по этой ссылке (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=282387&postcount=343) в соответствующей теме форума.
Машина была произведена 10 июля в Ингольштадте. По обещаниям дилера, в конце августа она должна была прибыть в Екатеринбург. Однако, и в конце сентября, когда я уже собирался ее забирать, машины все еще не было. Оказалось, что партию автомобилей, произведенных в Германии, а сними и мою, отправили обратно для прохождения дополнительного контроля качества (что именно проверяли так выяснить и не удалось). Вся эта процедура затянулась еще на 2 месяца томительного ожидания. Машинка пришла к дилерам в конце ноября (итого, с момента заказа прошло почти 7 месяцев). Из-за переноса отпуска и прочих сложностей, забрать ее получилось лишь в первых числах декабря. Тем не менее, несмотря на череду негативных моментов, от первой встречи с представительницей немецкого автопрома у меня остались самые положительные впечатления. :Yahoo!: Способствовало этому и отношение сотрудников вышеуказанного Центра, которые на протяжении всего семимесячного срока были исключительно терпеливы и дружелюбны, хотя вся процедура приобретения, от заказа до получения автомобиля, проходила удаленно, посредством звонков и переписки.
Из комплементов дилерского Центра мне были преподнесены резиновые коврики в салон, одна покрышка из комплекта зимней резины установленной ОД (MICHELIN X-Ice North XIN2), скидка на webasto в районе 20 тыс. руб. и скидка на стоимость авто в районе 70 тыс. руб. (спасибо менеджеру). Ну и конечно же обязательный набор новоиспеченного автомобилиста – тортик и бутылка шампанского.
5795 5793
Отдельно, за оказанную помощь в приемке автомобиля и дальнейшей поддержке вплоть до его отправки транспортной компанией, хотелось бы поблагодарить нашего дорого форумчанина и замечательного человека Виктора utigr. :friends:
Вот уж действительно отличных людей собрало под свои знамена данное сообщество! :fans:
Так как с начала октября до середины января, в связи со становлением льда на нашей единственной транспортной артерии – реке Обь, добраться на машине до моего города не представляется возможным (летом – паром, зимой - зимник). Было принято единственно возможное решение об отправке моего нового авто транспортной компанией по нашей доблестной ж/д. Удовольствие, надо сказать, не из дешевых – порядка 75 тыс. руб. Но что поделать, ждать до середины января-начала февраля, а потом рисковать новеньким авто на северном убитом и забытом зимнике, желания ни какого не было.
5792
Надо отметить, что погрузка и отправка авто контейнером не является чем-то сверхъестественным и занимает не так много времени. Чего не сказать о получении уже пришедшего авто законным владельцем.. :dash1:
Контейнер был в пути около 20 дней (как и уверяли в ТК) и пришел на нужную станцию 21 декабря. Все бы ничего, только отдали его мне (естественно после ежедневных звонков и визитов на станцию :pooh_door:) лишь через 9 дней, аккурат 30 декабря – подарочек под Новый Год. :santa2: Повезло, что получилось встать на учет до Нового Года. Все утро 31 декабря протоптался по коридорам ГИБДД, но номера все-таки получил. :Yahoo!:
5791
Вот так вкратце я постарался описать весь путь (порядка 5,5 тыс. км), который преодолела моя машинка от места своего появления на свет до места непосредственной эксплуатации (проехав при этом своими колесами всего 30 км).
На данный момент (всеми усилиями) получилось проехать около 1,3 тыс. км. Уже прошел первоначальный страх от вождения и уже начинаю получать истинное удовольствие от управления данным автомобилем.
Северные морозы, на которые пришлось основное время ее первоначальной эксплуатации, машинка переносит с достоинством и каким-то присущим только немецкому темпераменту спокойствием. Хотя, по началу, я и столкнулся с некоторыми недостатками дилерской подготовки автомобиля для эксплуатации в зимний период.
Собственно, при температуре ниже 35 градусов перестал срабатывать предназначенный именно для подогрева в мороз автономный отопитель он же webasto. И несколько морозных дней приходилось с тоской наблюдать за замерзшим во дворе немцем, который, как казалось, вообще не понимал, куда он попал..
Как только потеплело (-25), аккуратно с болью в сердце завелся и покатил в сервис webasto, где мне сказали, что виной несрабатыванию отопителя явился антифриз, плотность которого не достаточна для таких низких температур. Заказал я оригинальный антифриз (у нас в городе естественно его не оказалось) и даже собираюсь, в ближайшее время, изменить плотность до максимально возможной необходимой (долить или полностью поменять).
Помимо этого, после завистливых наблюдений за постоянно тепленькими и всегда готовыми к поездке соседскими автомобилями, было принято решение поставить сигналку с автозапуском (хотя, категорически не собирался этого делать ранее). Теперь, мой железный конь, при охлаждении до определенной температуры сам себя подогревает (только бензин сено подноси). :vsadnic:
Собственно на этом, война с зимой и морозами закончилась, едва начавшись. Теперь меня все устраивает (жар костей не ломит) и я в полной мере доволен своим авто. К слову сказать, ни каких конфликтов, между оригинальной сигналкой и установленной не возникает, зачастую ставлю на обе сразу (мол так надежней :paladin:). :grin:
Не устаю повторять о полезности данного форума для владельцев. Раньше и подумать не мог, что можно залезть в бортовой компьютер автомобиля и без особых на то навыков изменять буквально все, что угодно. И так, взяв исчерпывающую информацию, собранную в соответствующем разделе форума, за основу, я закал шнурок (пришел он довольно быстро) и, при помощи нехитрых манипуляций включил необходимые мне функции, посмотрел отчеты об ошибках системы и просто хорошо провел время, познавая предложенный софт и возможности, которые он открывает.
5794
Пожалел лишь о том, что потратил около 3 тыс. у дилеров на то, что мне настроили возможность открывания двери водителя без глушения двигателя и сделали тест стрелок при включении зажигания (зарабатывают парни на таких как мы я). ;-)
Вот еще парочку фотографий (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=310270&postcount=733), которые я выкладывал ранее. :bye:

vinograd
12.02.2014, 15:33
Ну чо брателло, поздравляю!))
Кстати купяшка у тебя вылитая моя, братья близнецы, только катки другие))

udarnik
12.02.2014, 17:53
Юра поздравляю. Хороший отчет. Хороший автомобиль. Наслаждайся и пусть он/она тебя только радует :-D

TheCat
12.02.2014, 18:27
Юра, еще раз поздравляю! Спасибо за отчет! Как же все-таки машина классно смотрится на ваших просторах:yes:

utigr
13.02.2014, 11:33
YuriyS,Юрий прими мои искренние поздравления с машинкой, классный отчет:good::drinks:ты мне тоже оказал огромную помощь по компу, тебе огромное спасибо! Какую сигналку поставил с автозапуском, неужели штатная противоугонка не взломалась?

ETOT
13.02.2014, 11:54
Отчёт 5+:good2:

YuriyS
13.02.2014, 14:09
YuriyS,Юрий прими мои искренние поздравления с машинкой, классный отчет:good::drinks:ты мне тоже оказал огромную помощь по компу, тебе огромное спасибо! Какую сигналку поставил с автозапуском, неужели штатная противоугонка не взломалась?

Спасибо за поздравление! :friends:
Остановился на Starline 94a, т.к. знакомый автоэлектрик занимался именно этими сигналками. Можно ставить под охрану, как штатной сигналкой, так и сторонней (или на две сразу). Единственное, когда происходит автозапуск двигателя, штатная сигнализация автоматически выключается (в момент запуска происходит обход штатного иммобилайзера) и дальше машина защищена только Starline'ом. :yes: Зато, теперь она не остывает до критических температур (на webasto, как выяснилось, не всегда можно положиться).
Еще один приятный момент от наличия сторонней сигналки, это когда нужно сделать несколько коротких остановок по пути следования (например забежать в магазин и т.п.), то не обязательно глушить машину (а в морозы за 30 она оч быстро остывает). Достаточно просто выйти и закрыть машину сторонней сигналкой, оставив ее тарахтеть на холостых :good: (в этот момент сторонники Гринпис должны были воткнуть нож мне в спину... :sorry:).
Конечно же меня гложет это инородное вмешательство в безупречно отлаженный механизм разработчиков нашего автомобиля, но я убедился на собственном опыте, что для нашего сурового северного климата, наличие автозапуска, если не обязательно, то уж точно не повредит. :unknown:

NatA
13.02.2014, 15:22
Юрий, замечательный отзыв и очень красивые фотки :)
будем считать, что с авто договорились и дальше все пойдет совсем гладко ;)
эх, надо тоже почитать что там Васей можно изменить в настройках....

s vs
13.02.2014, 16:20
Юрий, поздравляю! Вы в нашем клубе настоящий герой, не каждый решился бы на такие хлопоты в приобретении авто. И спасибо за помощь в различных вопросах.

YuriyS
13.02.2014, 16:24
Юрий, замечательный отзыв и очень красивые фотки :)
будем считать, что с авто договорились и дальше все пойдет совсем гладко ;)
эх, надо тоже почитать что там Васей можно изменить в настройках....
Спасибо, Наталья!
Я шнурком настроил следующее:

отключил автоматическое срабатывания заднего дворника при включении задней передачи;
активировал показания скорости на дисплее MMI;
включил проверку панели приборов при зажигании или Needle Sweep (активировал у ОД, а мог бы и сам);
активировал подсветку поворотов противотуманками;
активировал индикацию заряда АКБ на дисплее MMI;
активировал функцию "Ambient Light" - возможность регулировать яркость ламп подсветки пространства для ног (спереди и сзади) во время движения;
отключил функцию глушения двигателя при открытой двери (активировал у ОД, а мог бы и сам);
настроил яркость салонного света для функции Coming/Leaving-Home (при открывании/закрывании дверей с брелка);
(для тех у кого заводская сигнализация) включение писка при постановке/снятии с сигнализации;
(для тех у кого заводская сигнализация) изменил чувствительность датчика наклона;
подкорректировал время работы омывателей фар.

В целом все, вроде ничего не забыл..:smile:

small
13.02.2014, 21:23
Я шнурком настроил следующее: отключил автоматическое срабатывания заднего дворника при включении задней передачи;
Имеется в виду срабатывание при включенном датчике дождя во время осадков?

YuriyS
13.02.2014, 21:37
Имеется в виду срабатывание при включенном датчике дождя во время осадков?

Если честно, я не знаю.. :unknown: Еще ни разу, при движении задним ходом, задний дворник не срабатывал (да и осадков, кроме снега не было).
Если он включается при осадках (от срабатывания датчика дождя) - тогда это вполне полезная опция и нужно будет вернуть ее вспять. :yes:
Зачем же тогда ее отключают (несколько раз читал об этом на форуме)? :hz:

small
13.02.2014, 22:37
Если он включается при осадках (от срабатывания датчика дождя) -
Да, он включается именно так.

MuxaA4
14.02.2014, 11:35
Поздравляю! Отлично смотрится!

Думф
14.02.2014, 13:06
Ого! оказывается мы заказывали машинки и покупали их в одно время!!!
Кстати, вопрос у меня: отчего так нелестно об Ауди Тюмень? Я у них заказывал и покупал (по совету друга). Машина пришла ровно через 3 месяца, в самый разгар отпуска. И море стало не в радость (пришлось 2 недели ждать окончания отдыха на побережье). Обслуживание в А.Тюм. в принципе на нормальном уровне. Правда, тортика и шампусика не дали (да я за рулем и не пью...ррр...)
Я даже знаю, где машинка днем стоит...буквально в десяти шагах от меня.
Надо бы пообщаться, если есть желание? В428СК89

sergikoff
14.02.2014, 13:38
активировал индикацию заряда АКБ на дисплее MMI;
тут на форуме у многих не получилось это сделать на фейслифте ..
со шнурком знаком не по наслышке, но у меня так же эта фишка не удалась...
можешь подробнее свои действия описать?

YuriyS
15.02.2014, 17:45
тут на форуме у многих не получилось это сделать на фейслифте ..
со шнурком знаком не по наслышке, но у меня так же эта фишка не удалась...
можешь подробнее свои действия описать?

Точно так, описывал DUG в соответствующей теме:

Активация индикации заряда АКБ.
56 блок(радио), далее адаптация, 39 канал, к существующему значению добавляем число 16 (Battery Status), сохраняем, в CAR Meny появится индикация заряда АКБ. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Надо бы пообщаться, если есть желание? В428СК89
Конечно надо! :yes: Тем более живем рядом :friends:

Кстати, вопрос у меня: отчего так нелестно об Ауди Тюмень?
Может быть из-за того, что я общался с менеджерами удаленно (по телефону) и не получил от них должного внимания. Может быть дело в конкретном менеджере. Из общения с ней было понятно, что я осведомлен о доступных опциях и возможных вычетах больше, чем она - хотелось же наоборот.. :no: К тому же, при обсуждении некоторых пунктов договора и моей просьбе внести изменения - категорично было отказано.
Опят же, Вы обращались в данный Центр по совету друга, а мне, в свою очередь, посоветовали обратиться в Екатеринбург. :friends:
Вообщем, ни чего плохого конкретного о тюменском Центре сказать не могу, это был лишь мой случай. Тем более, слышал много положительных отзывов о нем.:unknown:

sergikoff
16.02.2014, 23:45
Точно так, описывал DUG в соответствующей теме:
ааа.... шнурком я только инженерное меню сделал, и через него не получилось бартарейку освоить...
ок... будем старым дедовским способом. спасиб!

Думф
17.02.2014, 10:00
Конечно надо! Тем более живем рядом




Обязательно! Тем паче, что у тебя имеется нужное устройство (шнурочек). Надо бы "пошарить" ошибки. Походу у меня термостат "умирает". Покурив форум я понял, что у подавляющего большинства владельцев рестайлинга "смерть" термостата при пробеге 5-7 тысяч - это болезнь(((
Ну, и повключать всякие полезные фишки (типа индикации заряда АКБ, хотя Пандора мне "говорит" уровень, но ведь это надо звонить ))))

utigr
17.02.2014, 10:05
Походу у меня термостат "умирает".Алексей как определили, что он умирает? ошибки на бортовой комп выходят?

Думф
17.02.2014, 10:17
Сегодня хочу потестить "шнурком" или "блюпупом". Дважды загорался "чек" и потом гас. Вентилятор "шумит". Температура двигла "гуляет". Потом все стабилизируется.
Пока про термостат - предположение. Вся загвоздка, что ближайший дилер на расстоянии 1500 км. Дорога - половина по "зимнику". Как то так.)

makdi067
17.02.2014, 10:37
Пока про термостат - предположение

Это не предположение, это факт. Известно что была бракованная партия термостатов на конвейере
Тут уже много информации, например:

http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=308366&postcount=83

Думф
17.02.2014, 13:25
Так. Протестил. Выдал "ошибка 0010" - Датчик температуры охлаждающей жидкости. По дате - температура за бортом была под 40. После проверки сбросил ошибки (были еще по-мелочи, в них разобрался сам). ВСЕ ошибки стерлись. По-новой пока не показываются. Поезжу 2-3 дня и еще проверю.
Блин, надо бы мои сабжи перенести, а то влепят бан за размещение не в той теме.

YuriyS
18.02.2014, 09:42
Обязательно! Тем паче, что у тебя имеется нужное устройство (шнурочек). Надо бы "пошарить" ошибки. Ну, и повключать всякие полезные фишки (типа индикации заряда АКБ, хотя Пандора мне "говорит" уровень, но ведь это надо звонить ))))
Можно будет, только у меня ноут совсем не долго заряд держит, поэтому наличие поблизости розетки приветствуется :grin:

Чех
01.06.2014, 09:43
Доброго времени суток, Юрий! Тоже заказал Ку5, только в белым цвете. Хотя большинство спецов с земли не советует влазить в мозги немца, все-таки, согласен с Вами, что автозапуск в наших условиях нужен. Вы писали, что поставили Starline. Соориентируйте, пож-ста, какова стоимость сей услуги у мастера.

YuriyS
01.06.2014, 13:54
Доброго времени суток, Юрий! Вы писали, что поставили Starline. Соориентируйте, пож-ста, какова стоимость сей услуги у мастера.

Добрый день! Сориентирую, конечно! :-)
Может быть на земле, когда забирать красотку будете и установите сразу, думаю, будет подешевле, чем у нас.. :unknown:

Автосигнализация Starline A94 (10 тыс.)
GPS модуль (5,5 тыс.)
установка (10 тыс.)
Итого: 25,5 тыс.

GPS модуль совсем не обязательный элемент, с точки зрения автозапуска и подогрева, но вещица приятная. :-)
Без GPS модуля вышло бы 19 тыс.

Чех
01.06.2014, 15:30
Склоняюсь к тому, что устанавливать буду здесь, чтобы было проще устранять проблемы, связанные с работой сигнализации, если такие будут. Я так понял, за время использования старлайна сигналка на корректность работы электроники автомобиля ни влияла?

YuriyS
01.06.2014, 17:52
Склоняюсь к тому, что устанавливать буду здесь, чтобы было проще устранять проблемы, связанные с работой сигнализации, если такие будут. Я так понял, за время использования старлайна сигналка на корректность работы электроники автомобиля ни влияла?

Все верно, лучше, чтобы мастер был рядом.
Сигналка мало того, что не конфликтует - она абсолютно совместима с электроникой кушки (используется обход иммобилайзера специально для нашей машинки). Все работает без нареканий.

ERSH
09.06.2014, 08:53
YuriyS, Привет, а куго ставили старлайн? в ПитСтопе?

YuriyS
09.06.2014, 09:13
YuriyS, Привет, а куго ставили старлайн? в ПитСтопе?

Ставил в гаражах возле заправки ЛУКОЙЛа.
Автоэлектрик Андрей. Занимается диагностикой электроники, устанавливает Webasto и сиганлки StarLine.
Меня просто товарищ туда привел, а так, я бы может и в другом месте поставил, может быть и Pandor'y.. А он именно на StarLine'ах специализируется.
Сделал хорошо. Но мне сравнивать не с чем, я новичок в этих вопросах. :unknown:

ERSH
09.06.2014, 09:27
YuriyS, Можно телефончик мастера? ценник весьма приемлимый для нашего города, у многих за минимальный комплект 25 выходит с устоновкой.

YuriyS
09.06.2014, 09:41
YuriyS, Можно телефончик мастера? ценник весьма приемлимый для нашего города, у многих за минимальный комплект 25 выходит с устоновкой.

908-860-20-30
вроде этот :smile:

Чех
25.03.2015, 07:29
YuriyS, доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, приходилось ли обслуживаться в Салехарде? Если да, то где, если не секрет? Где приобретали расходники? А то у меня нынче не совсем удачно отпуск складывается, поэтому рассматриваю вопрос, не пройти ли очередное ТО (второе будет) на месте.

YuriyS
25.03.2015, 07:54
YuriyS, доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, приходилось ли обслуживаться в Салехарде? Если да, то где, если не секрет? Где приобретали расходники? А то у меня нынче не совсем удачно отпуск складывается, поэтому рассматриваю вопрос, не пройти ли очередное ТО (второе будет) на месте.

К сожалению, не приходилось. :(
Через год поменял родное масло на оригинальное моторное масло Audi Special C SAE 0W30 (G055167M4) и, соответственно, масляный фильтр (06L115562). Кроме того, заменил салонный фильтр (8K0819439B). Заказывал все через audi-plus. Масло менял на обычной СТОшке, фильтр воткнул сам.
У меня с отпуском "за пределы округа на колесах" не получилось, поэтому первое ТО прогулял, да и второе скорее всего тоже проведу в Салехарде.
Если узнаете, что у нас в городе есть аккредитованное СТО, прошу Вас поделиться этой ценнейшей информацией. :friends:

Чех
25.03.2015, 10:02
Спасибо! Тоже придется так сделать в этом году. Машину взял в июле 2014 года, за июль-сентябрь накатал 18 т.км., поэтому в отпуске же и прошел первое ТО. Тогда порадовал расход масла - даже не пришлось воспользоваться литрухой, прикупленной у оффициала при получении авто. Зато здесь уже литр долил и не знаю, хватит ли его до ТО-2.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

YuriyS, зашел на сайт AUDI-PLUS. Они товар в регионы не направляют, правильно понял? Наши магазины с ними работают?

utigr
25.03.2015, 10:12
Чех, Обратись к Павлу - Burton, в регионы отправляет м цены адекватные:-)магазин Shop VAG

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

YuriyS, привет Юра, давно тебя здесь не видел:beer:

YuriyS
25.03.2015, 10:26
Спасибо! Тоже придется так сделать в этом году. Машину взял в июле 2014 года, за июль-сентябрь накатал 18 т.км., поэтому в отпуске же и прошел первое ТО. Тогда порадовал расход масла - даже не пришлось воспользоваться литрухой, прикупленной у оффициала при получении авто. Зато здесь уже литр долил и не знаю, хватит ли его до ТО-2.

YuriyS, зашел на сайт AUDI-PLUS. Они товар в регионы не направляют, правильно понял? Наши магазины с ними работают?

Все они отправляют! :yes: Пиши заказ на их почту audi-plus@mail.ru и они ответят. Мне отправили Желдором.
Цены у них правда подросли, например масло чуть дороже, чем на exist.ru. На всякий случай сравни цены. К тому же в exist'е доставка бесплатная, это тоже учитывай. :friends:

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Чех, Обратись к Павлу - Burton, в регионы отправляет м цены адекватные:-)магазин Shop VAG

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

YuriyS, привет Юра, давно тебя здесь не видел:beer:

Приветствую, Виктор! :friends:
Последнее время являюсь чтецом данного форума, но обещаю исправится :sorry:

Думф
26.03.2015, 08:45
Вставлю я и свои 5 копеек.
По маслу и расходникам - все заказывал на Экзисте. Привез в отпуске и поменял у дилера. Вопросов у них по моим расходникам не было.
Масло "уходит" примерно 1 литр на 7 тыс.км. Так что доливаю.
Кстати, если кому надо, лежит 5-литровка родного масла. Я просто перешел на аудюховское с более низким температурным показателем.
Местным СТО как-то недоверяю. судя по салехардскому форуму то одно забудут прикрутить, то другое.
Да, Юра вот уже в курсе, поменял себе в том году антифриз в пропорции 3х2, чтобы температура замерзания была ниже -50С.

Gh0sT_
26.03.2015, 09:21
А какие у Вас на бензинках аккумуляторы стоят? AGM?

utigr
26.03.2015, 09:38
А какие у Вас на бензинках аккумуляторы стоят? AGM?на зажигалках AGM на Дизелях простые, я себе поменял на AGM до -30 машинка должна заводиться без проблем

юра 1
26.03.2015, 09:53
на зажигалках AGM на Дизелях простые, я себе поменял на AGM до -30 машинка должна заводиться без проблем

АГМ стоят на вебастовых и с системой старт-стоп по идее... Тип двигла не при чем:\"\":

utigr
26.03.2015, 10:09
АГМ стоят на вебастовых и с системой старт-стоп по идееЮр так зажигалки и идут с системой старт-стоп:-)

Gh0sT_
27.03.2015, 07:08
Тракторы и так только нюхают топливо, зачем им еще дурацкие старт-стопы :)

utigr
27.03.2015, 07:21
Тракторы и так только нюхают топливо, зачем им еще дурацкие старт-стопы :)

Потому на них и идут простые АКБ, я себе гелевый поставил для лучшей заводки в морозы

Gh0sT_
27.03.2015, 07:32
Я потом как нибудь напишу отчетец о том, как я подогрев аккумулятора делал :)
В итоге всё равно рано или поздно куплю AGM, пока жалко 15килорублей при живом заводском.

utigr
27.03.2015, 07:40
Я потом как нибудь напишу отчетец о том, как я подогрев аккумулятора делал :)
В итоге всё равно рано или поздно куплю AGM, пока жалко 15килорублей при живом заводском. Борис сладкую цену озвучиваешь, мой 20 стоит, но мне он в 10 тыщ обошелся

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Gh0sT_, у тебя наверное родная Вебаста стоит?

Gh0sT_
27.03.2015, 07:45
Ну эту цену я видел в местных магазинах уже даже после НГ, это был Варта кажись на 90Ач. А Вебасто ставил отдельно, у меня была с трехи прошлой, одну зиму отработавшая.
Будет нам ата-та за писанину в чужом отчете? :)

utigr
27.03.2015, 07:52
Gh0sT_, Думаю Юра не обидится, можем для приличия в мой отчет уйти или в твой:-)я брал через дилера со скидкой для работников салона, он на 92 Ач. Смотрю ты тоже на А3 ездил?

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Пардон увидел, Q3 у тебя была:-)