PDA

Просмотр полной версии : Тест драйв Q5


Achill
26.11.2008, 21:59
Всем привет!

сегодня был на тест драйве Q5. 2,0Т, комплектация минимальная, только навигация есть. Еще в салоне (варшавка) была Q5 в практически топовой комплектации. Впечатления:

1. Двухдисковая коробка - вещь. Непрерывный поток тяги. Едем 40, 1,5т обороты, 4я передача, придавливаешь тапочку и без задержек пошло ускорение.
2. Расход в режиме город - пенсионер 9,5л на сотню. Если в режиме спорт - 12,5 литров.
3. Сел удобно, руль по высоте и вылету, комфортно, мягко, все на местах.
4. Шумоизоляция в сравнении с ренж ровером хуже, существенно. Но для кроссовера вполне. Для авто за 2,4М ниже чем ожидалось.
5. Если выбирать авто "головой" а не "сердцем" то лучше Q5 не найти. Эмоций не вызывает. У меня по крайней мере. Харизмы чуть чуть не хватает.
6. За собой уселся без проблем, еще от колен до сиденья 15-20см. Вполне.
7. Руль четкий, такой как надо.

Даже не знаю еще что сказать, если будут вопросы - спрашивайте.

Maxim
26.11.2008, 22:29
Achill
Спасибо за отчет!! :)

declarant
26.11.2008, 23:09
Achill, повезло тебе.. тож хочу потестировать машинку..
расход порадовал, в принципе не большой.
Маленькие вопросы - обозрение нормальное в заднее стекло?
Ямки , кочки, неровности как съедает или чувствительно?

Achill
27.11.2008, 09:52
1. Обзорность назад хорошая, хуже чем на форестере сейчас, но все равно достойная. Лапухи от Q7, большие, видно все хорошо. Заднее стекло маловато, но достаточно. Ездил по городу без напрягов и не вертел головой. Сидишь высоко, глядишь далеко.
2. Ям особо не было, были лежачие полицейские, проглатывает гулко, не лимузин, но и не очень жестко. На машине не было регулируемых аммортизаторов, штатная подвеска, вполне прилично. Некая проблема (с непривычки) была перехать задом горку, когда парковался - у педали газа появлятся ооочень длинный ход, для того чтобы точно дозировать тягу, надо привыкать и проблем не будет.

Slava P
27.11.2008, 11:32
Achill
подробнее про шумоизоляцию поведай

с чем сравнивал??

K.O.L.
27.11.2008, 14:35
Achill
Спасибо за отчет!
Ваш рост?

declarant
27.11.2008, 22:38
на русь-авто попросил чтоб позвонили когда будет тест-драйв.
K.O.L. - надо скооперироватся ( вродь же земляки!) и вместе потестить... :wink:

Achill
28.11.2008, 10:36
мой рост 182см. Среднее телосложение :)

Шумоизоляция - сравнивал с моим форестером (с доп шумкой в дверях), если с форестером - то тише. Если сравнивать с ренж ровером - то заметно хуже шумка, при почти одинаковой цене.
Плюс был шумок из трансмиссии при интенсивном разгоне, такое ощущение что от коробки.

В общем надо всем попробовать и начать делиться впечатлениями :)

Romario
30.11.2008, 15:02
А теперь о моих впечатлениях от пробной поездке.
Машинку опробовал в Ауди Москва на Хорошевке.
У них на тесте машинка два литра 211л.с.
Первое впечатление, когда увидели машинку на улице она показалась безобразно маленькой и какой то толстоватой, поблизости стоял Кашкай и на первый взгляд ненамного был меньше. Удручающее впечатление произвела Семнадцатая зимняя резина на штатных дисках (натуральные бублики). На взгляд машинка напомнила ЕХ инфинити(в дальнейшем при пробной поездке сомнения развеялись, у обочины был найден ЕХ35 и при параллейной парковке Ку5 выиграл по всем визуальным параметрам
Ну ,а теперь о самом тесте:
при посадке легко разместился за рулём при росте 185 и весе подсотню,
порадовала подсветка приборов и информативность компьютера в щетке
навигация отменная, полностью русифицированная
качество прорисовки на 100%
Теперь про ходовые качества: впечатлил двух литровый движок!!!!
я признаюсь такого неожидал!!!!
динамика отменная, конечно в кресла не вдавливает ,но разгон чумовой ,ровный внатяг на всём отрезке (разгонялись до 140)
Отличная звукоизоляция, несмотря на шипованную резину в салоне полный релакс!
Превосходная коробка передач! переключения плавные и почти незаметны.
Порадовал угол разворота и адаптивные фары (тестил вечером)
Пытался найти снег или лёд-пезуспешно, но попробовал на мокром асфальте поймать пробусовку или блокировку колес - неудалось.
Плавность хода впечатляет, очень мягкая комфортная подвеска. Не очень понравился руль, какой то пустоватый. Система переключения настроек автомобиля непроизвела никакого впечатления (наверно нужно поездить не полчаса, а хотя бы недельку))))
На тестовой машине с плотным графиком пробных поездок, к семи часам вечера средний расход топлива показывал 25 литрофф на сотню !!!! Компьютеру Ауди я привык доверять и при каких режимах (тапок в пол) это не удивительно.
Обобщая машинка очень понравилась ходовыми качествами и отличной динамикой, но при визуальном контакте вне салона все-таки показалась маловатой(внешне).
Кстати, на данный момент в салоне на Хорошевке стоят два автомобиля, один серебристый другой в новом цвете , в двух разных комплектациях ,кожа / ткань ,разных отделках салона и разными торпедо. Так что можно наглядно сравнить базовую и максимальную комплектацию. Третья машина со стеклянной крышей у них теперь отдана на растерзание покупателям для тест драйва.
Вот такие дела. )))

Slava P
10.12.2008, 16:54
на днях поеду к дилеру на тест драйв...отпишусь потом

K.O.L.
11.12.2008, 01:21
на днях поеду к дилеру на тест драйв...отпишусь потом
Будем ждать очень отчет. Удачи :)

declarant
11.12.2008, 18:49
Хотя я и решил тоже переждать с покупкой Q5 ( K.O.L.- :) , тож дождусь обязательно приглашения на тест-драйв и порулю....

K.O.L.
11.12.2008, 19:25
Хотя я и решил тоже переждать с покупкой Q5 ( K.O.L.- :) , тож дождусь обязательно приглашения на тест-драйв и порулю....
:good: правильное решение. Одно дело - картинки, ролики, а другое самому прочувствовать авто в движении и т.п.

Slava P
12.12.2008, 18:43
был сегодня на тест-драйве Ауди Q5

ну что могу сказать...машинка отличная, просторная, приятная как внутри так и снаружи
много очень полезных опций как технических, так и для комфорта
порадовала бесконтактный ключ...подходишь к машине она сама открывается...садишся нажимаешь кнопку и двигатель завёлся

т.к. ездил в тёмное время. то смог оценить подсветку...всё что можно подсвечено приятным красным цветом (наверное фирменный), в тоже время шкалы тахометра и спидометра лунно белый цвет

ездил на машине в который была навигация...всё меню русофицировано, включая голосовые подсказки женским голосом...специально уточнил про DVD....кино смотреть можно :)

машина была с 2х литровым турбированным бензиновым двигателем...динамика очень неплохая, правда есть некая задумчивость, особенно сказывается на переходных режимах, когда газ-тормоз

рулевое управление с электроусилителем, который неплохо реагирует на дорогу...где то даже есть некая лёгкость управления, когда почти не чувствуешь машину

при оборудовании машины спортивной системой (не помню как называется), то при нажатии на эту кнопку, машина становится совершенно другая...руль жёсче, более чувствительный, подвеска тоже становится вмеру жёсткой, но комфортной. Реакция на педаль газа при этой системе поразила...ушла задумчивость коробки, чувствуется характер машины

Шумоизоляция на высоте...не смотря на то, что машина была на шипованных колёсах, постороннего шума в салоне практически нет...приятный рокот мотора радует и ненапрягает.

Что расстроило...машина в базе идёт на 17" колёсах, что совершенно не смотрится :-(

В общем машина очень порадовала :)

теперь жду не дождусь свою...обещают к 8 марта :)

Slava P
12.12.2008, 19:25
да...отдально хочу сказать про панорамный люк

у меня даж язык не поворачивается ЭТО назвать люком....это не люк, это "окно в Европу" :D ....короче панорамная крыша класс :good:

когда ездил создалось такое ощущение, что ты либо на мотоцикле, либо пешком, но очень быстро, ходишь....очень комфортно и завораживает

если надоело, то можно нажать кнопочку и шторка закроет всю эту красоту

nwman
16.12.2008, 00:21
ну чтожж.... побывалс я на тест драйве ку5.
Эмоций много, все очень хорошие.
- Подвеска регулируемая конечно хороша, но разница не столь велика между обычной и такой.
- Набор скорости просто супер, подача мощности идет стабильно, вдавливает в сиденья хорошо =))) Тест был на 2.0 TFSI, 7.2 сек. до сотни! Шумка хорошая, в повороты входит как по маслу. Audi Drive хорошая функция, но для тех у кого есть деньги на нее.
- Система люков open sky - просто атассс, обязательно брать всем!!!! Это просто офигеннооо. Тест драйв был после 19 часов, на улице темно, это незабываемые ощущения когда над тобой проносятся пучки света, особенно класс когда легкий снежок идет....
- Стандартная акустическая система совсем не порадовала. Обязательно брать B&O!!!!!
- Камера заднего вида зачет! Иметь всем. Обзорность гораздо лучше!!!
- Расширенный свето-пакет рекомендую, очень хорошая вещь в темное время суток! Также внутри салона при включенном свете ощущаешь себя как дома, света везде достаточно =)))
- Места для задних пассажиров достаточно, коленки не упираются в передние сиденья
- ДВД Видео воспроизводит, со слов менеджера.
- Машины свободные есть (на момент 16.12.2008)

П.С. Менеджер сказал что с Нового года точно будет подорожание машин из-за пошлин! Ауди Петербург(на Стачек)
Про скидки, обговаривается с начальством, (вам стоит намекнуть менеджеру)! Скидки возможны!

nwman
16.12.2008, 19:09
Кстати небольшой минус в обзорности

Slava P
16.12.2008, 20:10
Кстати небольшой минус в обзорности
это да...в салонное зеркало через заднее стекло практически ничего не видно :(

хотя когда ездил, особой нехватки обзора не испытывал

K.O.L.
17.12.2008, 13:55
nwman
Спасибо за отчет! бездорожья и неровностей(трамвайные пути) не было?Сколько по времени тест?

Slava P
17.12.2008, 18:21
K.O.L.
у них там уже свой маршрут...я минут 30 катался
сделал сначало один круг...манагер предложил ещё один, ну я естественно согласился :)

nwman
18.12.2008, 00:09
Проездили где то минут 25. Внедорожье, хмм, ну там перекопанная часть газона была трактором. Я попросил менеджера туды заехать. Заехали, немного задели борозду дном, но в целом удачно заехали, дальше он отключил ЕСП, и дал полицейского разворота на этих бороздах. В целом подвеска удачно отработала, полный привод цепко хватался(т.к. был газон с бороздами от трактора + снег + лед там же). Изъянов не обнаружено. :)

nwman
18.12.2008, 00:12
П.с. трамвайные пути влет проходит, подвеска ведет себя достойно.
Еще подчеркну, проезжали многие участки в режиме Авто в Audi Ride Control.

ARCHI
28.01.2009, 17:17
Был на тест драйве........после того,что там делали с машинами,задался вопросом,кому они после тест драйва достанутся?

ARCHI
28.01.2009, 17:28
Еще парочка!