PDA

Просмотр полной версии : Отчёт 1boroda - забрал из салона(первые восторги и опасения)


1boroda
23.07.2009, 07:44
Вчера получили и расписались за "белую".Ауди-Север, менеджер Николай, (если кому посоветовать вменяемого человека-обращайтесь), cтраховка,инструктаж и..поехали!!!
Дорога от салона до дома, как во сне.Авто-ничего подобного до этого не было, песня.Все стыки и прочие лужковские неудобицы, проходит безупречно.Расход-9-10, желания притопить, не возникает, хочется ехать неспеша.
Музыка по сравнению с LR, чуть лучше чем стояла в япошке, то есть параша.В целом, 5 c минусом.Жена после японского кросовера для блондинок (рав4) будет в восторге.

Номад
23.07.2009, 08:20
1boroda
Спасибо за первые столь восторженные отзывы.
Думаю модеры исправят и пусть это будет Вашей первой частью отчета по теме Отзывы владельцев.

Да, еще: ОПАСЕНИЯ или все-таки ОПИСАНИЯ (смотри - наименование темы)

1boroda
23.07.2009, 09:02
вам опасения нужны?Извольте.

-Опасаюсь, что "белая" окажется, без тех уродливых брызговиков, которыми можно только казнить поставив на такую красавицу, грязнулей.

-Опасаюсь, что жена, для которой и покупалось изделие , из за навороченности и нафаршированности функциями, не будет пользоваться и половиной.

-Опасаюсь, что не заставлю себя в ближайшие полгода взять в руки мануал, и изучить его от корки до корки.

-Опасаюсь утрер-пришибеевской модерации недорослей с ключами и микроскопическим мозгом(очень надеюсь что напрасно)

И еще, опасаюсь домыслов соконфесников, которым может прийти в голову заняться интерпретациями моих телег на свой лад.

AS
23.07.2009, 09:22
И еще, опасаюсь домыслов соконфесников, которым может прийти в голову заняться интерпретациями моих телег на свой лад.
а смысл тогда писать сюда, пальцы напрягать 8)

1boroda
23.07.2009, 09:29
И еще, опасаюсь домыслов соконфесников, которым может прийти в голову заняться интерпретациями моих телег на свой лад.
а смысл тогда писать сюда, пальцы напрягать 8)
Вы обо всех опасениях, или конкретно о том, где я опасаюсь быть неправильно понятым, как в случае с Вами?

AS
23.07.2009, 09:35
где я опасаюсь быть неправильно понятым, как в случае с Вами?
Тут опасения оправдались. Необычная стилистика, действительно я сразу не понял. :wink:

Валентин
23.07.2009, 09:38
Не слабые опасения... Эк Вас прижало...

AS
23.07.2009, 09:40
Опасаюсь, что "белая" окажется....грязнулей.
И тут наверное тоже. Вчера заехал с трассы смыть букашек и битум. Так вот каково было мое удивление, когда после опрыскивания средством для удаления битумных пятен, практически чистая, на мой взгляд, машина стала стекать серо-черными наплывами... белый цвет, однако....

Номад
23.07.2009, 10:17
-Опасаюсь, что "белая" окажется, без тех уродливых брызговиков, которыми можно только казнить поставив на такую красавицу, грязнулей.

Опасения оправданы, но есть и решения данного опасения:
1. Ждать выпуска и продажи менее "уродливых" брызговиков (Авто новое - умельцы найдутся)
2. Частичное решение - расширители арок (в какой-то из обвесов)


-Опасаюсь, что жена, для которой и покупалось изделие , из за навороченности и нафаршированности функциями, не будет пользоваться и половиной.

К хорошему человек привыкает быстро. Стоит один раз попробовать и понять, что данный фарш не зря. Думаю эти опасения - время излечит

-Опасаюсь, что не заставлю себя в ближайшие полгода взять в руки мануал, и изучить его от корки до корки.

Эти опасения - дык это кому как. Думаю - если пользоваться изделием - нужно изучить его со всех сторон, даже путем изучения мануала от корки до корки, но не причине какой-то поломки или проблемы, а так для чисто "спортивного интереса"
-Опасаюсь утрер-пришибеевской модерации недорослей с ключами и микроскопическим мозгом(очень надеюсь что напрасно)

И еще, опасаюсь домыслов соконфесников, которым может прийти в голову заняться интерпретациями моих телег на свой лад.

Насчет недорослей думаю Ваши надежды оправдаются.
Насчет домыслов, как уже подчеркивалось - необычная стилистика, но все-таки между строк Вашего первого шага в отчете, все-таки для себя увидел, что больше восторгов чем опасении, надеюсь процент восторгов будет намного больше, чем опасении.

Удачи!!!!

1boroda
23.07.2009, 17:01
спасибо Вам!
Отмахал сегодня по нерезиновой около сотни, предварительно утром поставив её на учет.Идет великолепно, но тяжеловата.В поворот нужно буквально вкручивать.

Касаемо стилистики, тут Вы правы, люблю образные формы.

Bond
24.07.2009, 11:12
А не возникло желание поменяться с женой? Ей - Фрил, Вам - Q5?

1boroda
24.07.2009, 11:34
Фрилендер в езде более адекватен, по хорошему аскетичнее, моментнее(400Hm), и музыка у него не в пример.
Нет, Ауди автомобиль несомненно приятный, но LR мне ближе.
Я если честно, опасался что Ауди заставить пресмотреть симпатии.Нет, после Фрилендера, Ауди для меня только красивая картинка.

AS
24.07.2009, 11:57
и музыка у него не в пример
вот тут я не понимаю...чего надо-то еще. Вродебы считаю себя знатоком в этом деле... Чего реально в музыке не так? Глубина звука, частотка, регулировки? Я надеюсь речь не идет о дЭциДэбилах "чтобы вон те дэвченки слышали" с жуткими сабвуферами на весь багажник, доп генераторами и аккумуляторами и подъемом крыши, гудежом стекол. Посадил тут одного такого в салон, врубил ему Металику, у него восторг и слезы умиление .Если об этом, то мне все ясно - не мой вариант ...

georg1727
24.07.2009, 13:48
AS

Да всё так. Только по приезду домой хочется послушать чуть другого звучания. Это как глотнуть свежего воздуха. В машине кроме речевых станций и не слушаю ничего. Даже не проверял, работает ли плеер от диска и карты...

1boroda
24.07.2009, 14:23
и музыка у него не в пример
вот тут я не понимаю...чего надо-то еще. Вродебы считаю себя знатоком в этом деле... Чего реально в музыке не так? Глубина звука, частотка, регулировки? Я надеюсь речь не идет о дЭциДэбилах "чтобы вон те дэвченки слышали" с жуткими сабвуферами на весь багажник, доп генераторами и аккумуляторами и подъемом крыши, гудежом стекол. Посадил тут одного такого в салон, врубил ему Металику, у него восторг и слезы умиление .Если об этом, то мне все ясно - не мой вариант ...Нет, речь о том, насколько живой музыка получается.
с сабвуфером, пищалками , центром, и традиционными в дверях, во Фрилендере 9 динамиков.Звук именно живой, и дело похоже не только в громкости.

Wind
25.07.2009, 17:21
1boroda
Поздравляю с машинкой! Конечно хочется пожелать, чтобы позитивных эмоций эмоций было больше! :)

Хотел влезть в дискуссию по поводу музыки: А какая у Вас стоит - Bang + MMI 3G? Что настолько плохо играет... Я думал, что на Фрилы музыку не очень хорошую ставят... :( Я присматривался к Фрилу до Q5, но дизайн ауди одержал верх ... :)

1boroda
25.07.2009, 19:22
1boroda
Поздравляю с машинкой! Конечно хочется пожелать, чтобы позитивных эмоций эмоций было больше! :)

Хотел влезть в дискуссию по поводу музыки: А какая у Вас стоит - Bang + MMI 3G? Что настолько плохо играет... Я думал, что на Фрилы музыку не очень хорошую ставят... :( Я присматривался к Фрилу до Q5, но дизайн ауди одержал верх ... :)

Перечень аудиосистем для автомобиля Freelander 2, открывает лучшая аудиосистема с системой кругового звучания Dolby™ Prologic IIx и усилителем 12х40 Вт. Она имеет 12 динамиков, включая сабвуфер, а также встроенный в переднюю панель проигрыватель с магазином на 6 компакт-дисков. Этот проигрыватель может воспроизводить файлы в формате MP3.

Одной ступенькой ниже, но тоже весьма достойная, система мощностью 8х40 Вт с 8( то, что стоит у меня, я на один динамик ошибся) динамиками и сабвуфером. Уровень громкости регулируется автоматически и зависит от скорости движения автомобиля.
http://www.major-landrover.ru/Article_4797.html

Добавлено спустя 42 секунды:

динамики JBL

Wind
25.07.2009, 20:02
Так какая у Вас аккустика в Q5 и источник какой? У меня bang+MMI - меня полностью устраивает. Звучит приятно... :) (я не меломан, но вроде слух имею...) Неужели настолько хорошая музыка во Фриле, что по сравнению с ним, в Q5 плохая??? До этого у меня была A6 c Bose - Bang явно не хуже...
Вот в Сузуки музыка - плохая. :D Тут даже спорить не надо... :D

1boroda
26.07.2009, 12:01
"Соncert"+сабвуфер 10 динамиков (180 Вт)
я так понимаю,от Bang & Olufsen отличается 4-мя динамиками, более мощным усилителем и суммарной мощностью в 505 Вт?

Wind
26.07.2009, 13:03
Я надеюсь у Bang не просто более мощный усилитель... :) Аккустика другого класса + усилитель другого уровня. И, не знаю точно, но MMI дает свой вклад в эту систему, т.к. судя по отзывам на нашем форуме, имеенно связка Bang + MMI вызывает наилучший эффект.
По поводу Bang в Q5:
http://www.bang-olufsen.com/page.asp?id=618
:)

Alex_ey
26.07.2009, 15:04
Я надеюсь у Bang не просто более мощный усилитель... :) Аккустика другого класса + усилитель другого уровня. И, не знаю точно, но MMI дает свой вклад в эту систему, т.к. судя по отзывам на нашем форуме, имеенно связка Bang + MMI вызывает наилучший эффект.
По поводу Bang в Q5:
http://www.bang-olufsen.com/page.asp?id=618
:)
Разницы с MMI или нет никакой. Настройки везде одинаковые. По мне ничего выдающегося в этой акустикие нет. Не обнаружил я этого за 6 месяцев эксплуатации.

Wind
26.07.2009, 20:33
Alex_ey
Я думаю, мы зря спорим. Надо как-нибудь, на очередной встрече клуба, попробывать послушать машины с разными системами и сравнить :)