PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты на холодную


WHITE23
01.04.2014, 18:46
Уважаемые специалисты,форумчане,не откажите в помощи девушке!Вот такая беда: на холодную гуляют обороты двигателя в пределах 100-300.особенно явно проявляются на 1 и 2 передачах,на остальных-практически норм,т.е волнообразная работа.после непродолжительной езды постепенно приходят в норму((( при диагностике ошибок нет,дрос.заслонка чистая.Не знаю,имеет ли значение,но дополнительно сообщаю,что 2000 км назад был заменен блок сцепления.сразу после ремонта проблем не возникало,а вот сейчас вот такие пироги.Посоветуйте,что делать?

Slava P
01.04.2014, 22:15
WHITE23,а вибрации нет?

WHITE23
02.04.2014, 19:21
WHITE23,а вибрации нет?
нет вибрации. кольцо (или как оно правильно называется),которое рассыхается (если не ошибаюсь на коленвале),нормальное.Воздух не подсасывает.Есть ли смысл сделать адаптацию коробки? Сцепление новое мож притирается....Извините,если какую дурь написала)))))))))

Slava P
02.04.2014, 21:38
Есть ли смысл сделать адаптацию коробки?
так обороты на ходу получаются плавают...а на Р что происходит?

WHITE23
02.04.2014, 21:42
так обороты на ходу получаются плавают...а на Р что происходит?

На паркинге ровное сердцебиение,тьфу,ровная работа без вибраций и плаваний

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

так обороты на ходу получаются плавают...а на Р что происходит?

еще прочитала здесь на форуме про датчик расходомера...если он неисправен,то диагностика показывать должна же?

Slava P
02.04.2014, 21:56
WHITE23,а воздушный фильтр и свечи давно меняли?

WHITE23
02.04.2014, 22:24
WHITE23,а воздушный фильтр и свечи давно меняли?

Воздушный фильтр меняли недели 3 назад,а вот свечи...не помню((((Блондинко же... тупизм преобладает над здравым смыслом) Завтра попрошу посмотреть.

Slava P
02.04.2014, 22:30
Завтра попрошу посмотреть.
там не смотреть, там менять надо )))

WHITE23
02.04.2014, 22:39
там не смотреть, там менять надо )))

bosch? у моей выпендрюхи сейчас такие. мне казалось,что при негожих свечах она троить будет,проблемно заводиться.на сервисе мне про свечи ничего не сказали...а сколько на одних свечах можно кататься до замены?Извините за тупые вопросы,мне скидка 90 %)))))))

Slava P
02.04.2014, 22:45
а сколько на одних свечах можно кататься до замены?
у кого как...но рекомендуют менять не реже чем каждые 60 тыщ, а лучше 30

WHITE23
02.04.2014, 22:47
у кого как...но рекомендуют менять не реже чем каждые 60 тыщ, а лучше 30

Ога как! Непременно завтра этот конфуз уточню

Базилио
03.04.2014, 08:57
WHITE23, почему меняли блок сцепления? У меня на другой машине сейчас так. Очень на сцепление похоже. Где делали? Оно видимо проскальзывает.

WHITE23
03.04.2014, 09:13
WHITE23, почему меняли блок сцепления? У меня на другой машине сейчас так. Очень на сцепление похоже. Где делали? Оно видимо проскальзывает.

Рывки,удары были страшные+ желтая жестеренка в Dа вот на механических режимах ехала без аварии,но так же с ударами+ на горячую не было R...вообще.Мастер в Краснодаре (VAG777) адаптировал коробас сразу,шестеренка в D перестала появляться,а удары остались все равно.Он сказал,что сцепа сгорела из-за того,что ездили в М-режимах при отсутствии нормальной адаптации.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

у кого как...но рекомендуют менять не реже чем каждые 60 тыщ, а лучше 30

свечи отпадают,как причина.посмотрели-норм,свежачок

jk_trigger
03.04.2014, 10:39
еще прочитала здесь на форуме про датчик расходомера...если он неисправен,то диагностика показывать должна же?
Писали, что ошибку вроде как не всегда покажет...

WHITE23
03.04.2014, 17:04
Писали, что ошибку вроде как не всегда покажет...

Я такое тоже читала,но расход бензина должен увеличиться при поломке расходомера...вроде))) У моей машины- норм

Misko
03.04.2014, 17:11
На паркинге ровное сердцебиение,тьфу,ровная работа без вибраций и плаваний

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------



еще прочитала здесь на форуме про датчик расходомера...если он неисправен,то диагностика показывать должна же?

Не факт в моем случае не показал.
Вообще их на 90-100 т.км менять надо. Оно ж не вечное.

WHITE23
03.04.2014, 17:44
Не факт в моем случае не показал.
Вообще их на 90-100 т.км менять надо. Оно ж не вечное.

Какие симптомы были? Я вообще поражаюсь долговечности деталей audi! что значит не вечные???Это немец премиум-класса,а ломается,как паршивая китайщина!Не в упрек концерну,но когда у меня были машины других именитых и не очень марок ,причем разного возраста,я знать-не знала про датчики-херачики, коллекторы-шмаллекторы и т.д. и т.п.Самая "страшная" поломка на моей памяти- помпа у старенькой bmw и ВСЁ!!! А вообще ,в упрек концерну пусть это будет...А сейчас я езжу на Q 5 по принципу "принюхайтесь и прислушайтесь"((( За такие деньги я хочу ехать и слушать любимую музыку,заправлять,делать ТО,максимум ходовку,и снова ехать.

Zaratustra07
03.04.2014, 23:29
WHITE23, в премиум классе клиенты хотят безопасность, новейшие технологии и обходительное послепродажное обслуживание. Но по настоящему раскошелиться готовы только за крутые электронные гаджеты в машине, которые иногда дают сбои) Автомобили классом ниже конструктивно проще и поэтому надежнее. Короче нужно выбирать авто по средствам. Если немца, то нового, потому что после 60 тыс. км пробега начинаются дорогостоящие поломки, соизмеримые с остаточной стоимостью авто. Ваш Q5 2008 года выпуска, не удивительно что через 5 лет начались неприятные карману поломки.

WHITE23
04.04.2014, 09:33
WHITE23, в премиум классе клиенты хотят безопасность, новейшие технологии и обходительное послепродажное обслуживание. Но по настоящему раскошелиться готовы только за крутые электронные гаджеты в машине, которые иногда дают сбои) Автомобили классом ниже конструктивно проще и поэтому надежнее. Короче нужно выбирать авто по средствам. Если немца, то нового, потому что после 60 тыс. км пробега начинаются дорогостоящие поломки, соизмеримые с остаточной стоимостью авто. Ваш Q5 2008 года выпуска, не удивительно что через 5 лет начались неприятные карману поломки.

Немцы на то и немцы,что должны отличаться прочностью и повышенной долговечностью! У меня было около 10 машин,разных по возрасту,начиная с 1989 г.в и заканчивая 2008 (Ауди Q5),и разных по пробегу,начиная с 40 000 (Q5) и заканчивая 325 000 км.У супруга сейчас новая BMW 520d. и я хочу сказать,что почти весь мой автопарк-немцы,потому как я ценю именно марки нем.автопроизводителей.Но ауди-это пятно на белом,такого "несусветного и непредсказуемого экземпляра" за 7 лет у меня еще не было!!! Ладно,фиг с ней, мне ее купили в возрасте 4 лет,около 40 000 км пробега,могу допустить,что до меня ее подубили,но у ОД я наблюдала неоднократно сцены,когда приезжали владельцы свеженьких авто с пробегом 20000-30000км и им меняли коробки,движки,коллекторы,фары.Это просто позорище! В коллекторе перегородка чуть ли не картонная! рассыпалась,и будь любезен меняй весь коллектор и помпу заодно...на всякий случай.
Так что мне есть с чем сравнивать : и случаи у ОД и мой личный опыт эксплуатации.
Но,что характерно, менять марку я не хочу...да и машину тоже)))

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Писали, что ошибку вроде как не всегда покажет...

расходомер проверили-ок. сегодня попробуем сделать адаптацию.

jk_trigger
04.04.2014, 09:34
Zaratustra07, согласен, но частично.
Взять коробку - новая, технологичная, понятно, будет ломаться.
А двигатель - далеко не самый мощный на свой объем в 2л. То катушка, то впускной коллектор, то поршневая - это то, что должно ходить явно дольше, чем реально ходит.

WHITE23
04.04.2014, 09:40
Zaratustra07, согласен, но частично.
Взять коробку - новая, технологичная, понятно, будет ломаться.
А двигатель - далеко не самый мощный на свой объем в 2л. То катушка, то впускной коллектор, то поршневая - это то, что должно ходить явно дольше, чем реально ходит.

вот тож и оно. я лично не требую от нее каких-то скоростных рекордов,эксплуатирую бережно, расходники приобретаю самые лучшие,а она мне что? Тащи,мол,хозяюшка плавающие обороты,чтоб не расслаблялась))) Вчера проверили все,что можно,включая турбину и цепи через инспекц.отверстие.Говорят,что она у меня "еще ничего, прямо целенькая и живенькая"))) Ну,так-то у хорошей хозяйки и свинка-господинка))))Но обороты....

Zaratustra07
04.04.2014, 11:41
А двигатель - далеко не самый мощный на свой объем в 2л. То катушка, то впускной коллектор, то поршневая - это то, что должно ходить явно дольше, чем реально ходит.

Самое инновационное в Q5 как раз двигатель: из малого объема выжали максимум мощности при одновременной экономичности. У таких движков ресурс явно меньше, чем у объемистых V-образных.

WHITE23
04.04.2014, 14:39
Самое инновационное в Q5 как раз двигатель: из малого объема выжали максимум мощности при одновременной экономичности. У таких движков ресурс явно меньше, чем у объемистых V-образных.

"Инновационные"...ох,уж эти аудюшники-сказочники)))) это типа как у мазды движок скайактив -такой же "инновационный"

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

сделали адаптацию-стало идеально... надолго ли?

Zaratustra07
04.04.2014, 17:00
) это типа как у мазды движок скайактив -такой же "инновационный"

Да, но только Мазда не фига не едет, а Ауди едет)

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

сделали адаптацию-стало идеально... надолго ли?

До следующей адаптации) Смысл в том, что S-tronic - адаптивная роботизированная коробка, которая запоминает манеру езды водителя, но со временем ее программа начинает подтупливать (вместо плавного хода коробки идут пинки и рывки). После обновления ПО коробки и ее адаптации все нормализуется, если нет механических повреждений. Видать у Вас обороты плавали как раз по вине ПО коробки, а не двигла. Короче, поздравляю, легко отделались)

Valerchik
04.04.2014, 17:30
скорее всего не программа начинает подтупливать , а диски сцепления изнашиваются

Равиль
04.04.2014, 17:39
скорее всего не программа начинает подтупливать , а диски сцепления изнашиваютсяА мне кажется, коробас тут, совсем не причем...:unknown:

WHITE23
04.04.2014, 20:15
Да, но только Мазда не фига не едет, а Ауди едет)

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------



До следующей адаптации) Смысл в том, что S-tronic - адаптивная роботизированная коробка, которая запоминает манеру езды водителя, но со временем ее программа начинает подтупливать (вместо плавного хода коробки идут пинки и рывки). После обновления ПО коробки и ее адаптации все нормализуется, если нет механических повреждений. Видать у Вас обороты плавали как раз по вине ПО коробки, а не двигла. Короче, поздравляю, легко отделались)
Спасибо,ребята! Неделю сказали кататься, а потом повторно сделают адаптацию.Ну и по необходимости будем делать,другого выхода нет.Скажите,а сколько стоит проведение адаптации?Просто с меня денег не взяли,видать, задолбала я их со своей машиной)))

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

скорее всего не программа начинает подтупливать , а диски сцепления изнашиваются

сцепление новое- 3 000 км отходило только

Valerchik
04.04.2014, 20:24
Ну так всё ж притереться должно ))

Zaratustra07
04.04.2014, 21:40
WHITE23, на форуме есть отдельная тема по адаптации коробки, поищите, адаптацию можно и самому делать без помощи специалистов.

WHITE23
04.04.2014, 22:23
Ну так всё ж притереться должно ))

т.е. это нормально?

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

WHITE23, на форуме есть отдельная тема по адаптации коробки, поищите, адаптацию можно и самому делать без помощи специалистов.

Спасибочки за такую дельную подсказку-обязательно воспользуюсь! главное,чтоб у меня мозгов на это хватило)))А вообще,ребят,спасибо вам большое за отзывчивость и разные мнения.Я это,поверьте,очень ценю)

Равиль
04.04.2014, 22:37
WHITE23, Ань, заедь, ты уже, к какому то, не авторизованному...По ходу, Бош-сервис, везде есть...Не, ну если, не у кого делала(если претензии к коробке)...А, чел, тута нарисовался... Молва пойдет, как о не порядошном!!!.:hz:...

WHITE23
04.04.2014, 22:52
WHITE23, Ань, заедь, ты уже, к какому то, не авторизованному...По ходу, Бош-сервис, везде есть...Не, ну если, не у кого делала(если претензии к коробке)...А, чел, тута нарисовался... Молва пойдет, как о не порядошном!!!.:hz:...

Равиль,я и сцепу меняла у неавторизованного,он молодец,вообще к нему претензий нет.И я ему говорю спасибо за качество работ,порядочность и компетентность.Могу лишь только хорошие отзывы о нем оставить.А все остальные манипуляции я делаю у себя в Ставрополе тоже у неавторизованного,но имеющего все возможности по ремонту моей "Беды" на колесах (диагност.прогр.и оборудование,да и сами они там почти все на ауди катаются).Не буду же я из-за адаптации опять в Краснодар ехать.И потом,мне многие говорят,что после замены сцепы через какое-то время надо опять адаптировать-диски притираются.И вообще ее периодически нужно адаптировать)))

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Равиль,я и сцепу меняла у неавторизованного,он молодец,вообще к нему претензий нет.И я ему говорю спасибо за качество работ,порядочность и компетентность.Могу лишь только хорошие отзывы о нем оставить.А все остальные манипуляции я делаю у себя в Ставрополе тоже у неавторизованного,но имеющего все возможности по ремонту моей "Беды" на колесах (диагност.прогр.и оборудование,да и сами они там почти все на ауди катаются).Не буду же я из-за адаптации опять в Краснодар ехать.И потом,мне многие говорят,что после замены сцепы через какое-то время надо опять адаптировать-диски притираются.И вообще ее периодически нужно адаптировать)))
Я сейчас не на Боше.Хотя изначально коробас они взялись делать,машину почти месяц продержали и развели руками,мол пипец-замена.А потом мы на Краснодар вышли,и там ремонтировались.

Valerchik
04.04.2014, 23:01
На тоёде стоял робот (механическая коробка с авто сцеплением ). Там всё проще , но раз в 10-15 т.км нужно было адаптировать (подводить ) сцепление

WHITE23
04.04.2014, 23:08
WHITE23, на форуме есть отдельная тема по адаптации коробки, поищите, адаптацию можно и самому делать без помощи специалистов.

Дайте ссылку пжл для особо "одаренных" и долбящихся в глаза)))

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

На тоёде стоял робот (механическая коробка с авто сцеплением ). Там всё проще , но раз в 10-15 т.км нужно было адаптировать (подводить ) сцепление

Видать и тут такая же фиговина. Буду делать,если опять начнутся проблемы.

Равиль
04.04.2014, 23:12
WHITE23, Анна, пусть чел, который тута нарисовался(а он не с проста это сделал,...причем ты его сама всем рекомендовала) твою проблему, разрешит...А то мы оповестим, вашу округу...что он, черт...Ничего неумеющий, За свои действия не отвечаюший...:yes:

WHITE23
04.04.2014, 23:31
WHITE23, Анна, пусть чел, который тута нарисовался(а он не с проста это сделал,...причем ты его сама всем рекомендовала) твою проблему, разрешит...А то мы оповестим, вашу округу...что он, черт...Ничего неумеющий, За свои действия не отвечаюший...:yes:

Да ну,ты что! Он свою работу сделал на совесть! Гарантию дал на 6 мес.Да нет у меня времени тащиться в Краснодар,херачить машину по их пробкам.Я так-то на работе целый день безвылазно торчу,а выходные охота дома с семьей побыть.Короче,неохота))) Тем более,что коробка в порядке,сцепление установлено качественно,ошибок вообще не выдает.Ну нет вины мастера.Вы его,ребят,не обижайте.Тем более не надо говорить,что он черт или как там.Он сказал,что ежели какие вопросы,то милости просим в бокс для устранения бесплатно в теч. гарантийного периода.Но сцепление,которое он поменял,в норме.Получается,что адаптация,сцуко,слетела.А это тут часто и густо.И причина слета не из-за плохой работы мастера.Блин,я все-таки попрошу этот треклятый расходомер глянуть.Дорого стоит его замена?

Равиль
04.04.2014, 23:57
WHITE23, Ань, ты стока букв за всех пишешь...у тя муж, чо это всей темой не интересуется?!...Пофиг до тебя...иль до машин...Да ну,ты что! Он свою работу сделал на совесть! Гарантию дал на 6 мес.Да нет у меня времени тащиться в Краснодар,херачить машину по их пробкам.Я так-то на работе целый день безвылазно торчу,а выходные охота дома с семьей побыть.Короче,неохота))) Тем более,что коробка в порядке,сцепление установлено качественно,ошибок вообще не выдает.Ну нет вины мастера.Вы его,ребят,не обижайте.Тем более не надо говорить,что он черт или как там.Он сказал,что ежели какие вопросы,то милости просим в бокс для устранения бесплатно в теч. гарантийного периода.Но сцепление,которое он поменял,в норме.Получается,что адаптация,сцуко,слетела.А это тут часто и густо.И причина слета не из-за плохой работы мастера.Блин,я все-таки попрошу этот треклятый расходомер глянуть.Дорого стоит его замена?Ань, просто для меня откровение...мне коробас поменяли...сразу все было хорошо...я до замены ездил в Москву, и после,ездил туда же...разницы не заметил...это я к тому...мож все таки не доделал вам товарищ...

WHITE23
05.04.2014, 00:12
WHITE23, Ань, ты стока букв за всех пишешь...у тя муж, чо это всей темой не интересуется?!...Пофиг до тебя...иль до машин...Ань, просто для меня откровение...мне коробас поменяли...сразу все было хорошо...я до замены ездил в Москву, и после,ездил туда же...разницы не заметил...это я к тому...мож все таки не доделал вам товарищ...

Ну,наверно,я вас удивлю,но здесь есть люди,которым не один раз и коробасы,и мехатроники,и сцепы меняли.Просто вам повезло,что все закончилось одной заменой.Скажу больше,что при неофициальном разговоре с мастером-приемщиком ОД выяснилось,что есть машины,которым вышеуказанные механизЬмы меняли неоднократно чуть ли не каждые 30 000 км пробега.Можете по темам почитать-все начинается с платы мехатроника и заканчивается таки заменой коробки.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

WHITE23, Ань, ты стока букв за всех пишешь...у тя муж, чо это всей темой не интересуется?!...Пофиг до тебя...иль до машин...

Очень даже интересуется и уговаривает постоянно продать машину.он просто устал от ее тараканов) А мне самой интересно,я авто люблю.они для меня-живые организмы))) Это же красота какая,когда сама во всем разбираешься,вчитываешься в любую инфу по проблеме)))Дело принципа-машину не продам,до ума доведу! Много буков...Ну дык пропускайте лишнее))) Я стихи и книги пишу,поэтому и буквы прут потоком)))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

[/COLOR]WHITE23, Ань, ты стока букв за всех пишешь...у тя муж, чо это всей темой не интересуется?!...Пофиг до тебя...иль до машин...

Он фанат BMW,на них и ездит.Поэтому головоломки Audi его уже просто достали)

Равиль
05.04.2014, 00:40
Ну,наверно,я вас удивлю,но здесь есть люди,которым не один раз и коробасы,и мехатроники,и сцепы меняли.Просто вам повезло,что все закончилось одной заменой. Это да...Скажу больше,что при неофициальном разговоре с мастером-приемщиком ОД выяснилось,что есть машины,которым вышеуказанные механизЬмы меняли неоднократно чуть ли не каждые 30 000 км пробега.Можете по темам почитать-все начинается с платы мехатроника и заканчивается таки заменой коробки.
Мы как то, общим умом, а я при,личном, общении...выяснили,...что мастера ОД, вообще не шарят в этой марке...
Очень даже интересуется и уговаривает постоянно продать машину.он просто устал от ее тараканов) А мне самой интересно,я авто люблю.они для меня-живые организмы))) Это же красота какая,когда сама во всем разбираешься,вчитываешься в любую инфу по проблеме)))Дело принципа-машину не продам,до ума доведу! Много буков...Ну дык пропускайте лишнее))) Я стихи и книги пишу,поэтому и буквы прут потоком)))))))Когда люблю...это другое...:-D

WHITE23
05.04.2014, 13:57
Плавающие обороты еще остались...на холодную.когда прогрета машина полностью-все становится ровно.
Подведем итоги : Возможные причины: дрос.заслонка,кольцо на коленвале,свечи, расходомер не подтвердились.Адаптация проведена.
Еще есть у кого-нибудь мысли?

sss
05.04.2014, 14:15
Анна , а мне нравится Ваш стиль изложения ...
Хотелось бы приобщиться к Вашему творчеству , книжки почитать ...

Slava P
05.04.2014, 15:21
есть у кого-нибудь мысли?
я пас :)

Zaratustra07
05.04.2014, 15:34
WHITE23, катушки смотрели? У меня пока единственная мысль - продать машину, не женское это дело с ней возиться)

Slava P
05.04.2014, 15:43
не женское это дело с ней возиться)
да ладно...очень даже женское - тЫц (http://rikauto.com.ua/images/articles/180/13321714550.jpg) :)

WHITE23
05.04.2014, 16:48
Анна , а мне нравится Ваш стиль изложения ...
Хотелось бы приобщиться к Вашему творчеству , книжки почитать ...

Сергей,книжка моя еще только в процессе написания.Да и вряд ли она вам будет интересна.Это моя биография без цензуры и периодически жестко написана в разрезе моего отношения к тем или иным людям и ситуациям.А вот стихи-стишульки могу выложить в ветке))) Ну и бесспорно, спасибо за комплимент,терпение и благосклонность к белогривым особям)))

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

WHITE23, катушки смотрели? У меня пока единственная мысль - продать машину, не женское это дело с ней возиться)

Катушки...не,не смотрели...на выходных почитаю,в понедельник попрошу посмотреть.Машину не продам...по крайней мере пока.Склоняют к новому Q5,говорят у них 8ст.ZF стоит.Я не готова ,точнее-не хочу...это же предальство и роспись в бессилии.
И еще,не женское дело-это шарить по карманам,в телефоне у своего супруга,и шляться с ним и его друзьями по кабакам,и подозревать его в изменах,а все остальное-унисекс)))Я думаю,что мой супруг мной даже гордится в глубине души...где-то ооооочень глубоко)

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

да ладно...очень даже женское - тЫц (http://rikauto.com.ua/images/articles/180/13321714550.jpg) :)

Благодарю за поддержку!

Равиль
05.04.2014, 17:45
Плавающие обороты еще остались...на холодную.когда прогрета машина полностью-все становится ровно.
Подведем итоги : Возможные причины: дрос.заслонка,кольцо на коленвале,свечи, расходомер не подтвердились.Адаптация проведена.
Еще есть у кого-нибудь мысли?А мож забить...раз не напрягает...;-)

WHITE23
05.04.2014, 20:05
А мож забить...раз не напрягает...;-)

забить? я бы могла делать вид,что ничего не замечаю,но как бы это не привело к серьезным поломкам.Хотя читаю форум и понимаю,что многие действительно не парятся по этому поводу.Причина-то должна быть! И что-то мне подсказывает,что дело не в коробке.Я все-таки еще пороюсь в этом франкенштейне-спортивный интерес знаете ли))))

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Анна , а мне нравится Ваш стиль изложения ...
Хотелось бы приобщиться к Вашему творчеству , книжки почитать ...

ссылка на мои стихи
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4650

zaic
07.04.2014, 09:39
Немцы на то и немцы,что должны отличаться прочностью и повышенной долговечностью! У меня было около 10 машин,разных по возрасту,начиная с 1989 г.в и заканчивая 2008 (Ауди Q5),и разных по пробегу,начиная с 40 000 (Q5) и заканчивая 325 000 км.У супруга сейчас новая BMW 520d. и я хочу сказать,что почти весь мой автопарк-немцы,потому как я ценю именно марки нем.автопроизводителей.Но ауди-это пятно на белом,такого "несусветного и непредсказуемого экземпляра" за 7 лет у меня еще не было!!! Ладно,фиг с ней, мне ее купили в возрасте 4 лет,около 40 000 км пробега,могу допустить,что до меня ее подубили,но у ОД я наблюдала неоднократно сцены,когда приезжали владельцы свеженьких авто с пробегом 20000-30000км и им меняли коробки,движки,коллекторы,фары.Это просто позорище! В коллекторе перегородка чуть ли не картонная! рассыпалась,и будь любезен меняй весь коллектор и помпу заодно...на всякий случай.
Так что мне есть с чем сравнивать : и случаи у ОД и мой личный опыт эксплуатации.
Но,что характерно, менять марку я не хочу...да и машину тоже)))

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------



расходомер проверили-ок. сегодня попробуем сделать адаптацию.
а как проверили исправность расходомера?а то у меня расход зашкаливает:shock:

WHITE23
07.04.2014, 14:27
а как проверили исправность расходомера?а то у меня расход зашкаливает:shock:

у моей машины спец.программой прогоняли

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

а как проверили исправность расходомера?а то у меня расход зашкаливает:shock:

Очень похоже на неисправность расходомера.говорят,что этот датчик оочень дорого стоит.А работает ровно машина?

zaic
07.04.2014, 15:02
у моей машины спец.программой прогоняли

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------



Очень похоже на неисправность расходомера.говорят,что этот датчик оочень дорого стоит.А работает ровно машина?
да вроде норм, или в каком плане?

WHITE23
07.04.2014, 15:08
вроде как при неисправности расходомера двигло неровно начинает работать.но этот датчик такой странный- могут быть абсолютно разные симптомы.И на своей машине я все-таки грешу на этот датчик,хотя его и проверяли.Вот интересно,а расходомер можно промыть,как на российских авто или его прям сразу менять надо?

zaic
07.04.2014, 16:47
а можно выявить неисправнуй расходомер с помощью шнурка?

WHITE23
07.04.2014, 17:33
а можно выявить неисправнуй расходомер с помощью шнурка?

Я думаю-да,поскольку при диагностике на заведенный движок система будет показывать мгновенный расход датчика и классифицировать его-норм или нет.

zaic
07.04.2014, 17:47
Я думаю-да,поскольку при диагностике на заведенный движок система будет показывать мгновенный расход датчика и классифицировать его-норм или нет.
ок, попробую проверить

WHITE23
07.04.2014, 17:49
ок, попробую проверить

Отпишитесь по результату