PDA

Просмотр полной версии : Крышка багажника с электроприводом


Страницы : [1] 2

declarant
26.11.2008, 23:14
я вот тут в сомнениях.. в салоне смотрел, счупал - понравилось.. а надо ли? 22 411 руб все таки..
кто что думает? :?:

KASPER
27.11.2008, 11:20
вещь нужная,я заказал.

Slava P
27.11.2008, 11:41
щас это не нужно, это просто модно...да и понты дороже :lol:

как то наблюдал случай на парковке у вокзала...сидел в своём авто, а напротив стоял вроде бентли и встречал кого то...по прибытию поезда из машины вышли люди,встретили человека и открыв багажник начали грузить сумки....потом приехавший человек потянул руку вверх и путался с усилием закрыть багажник....владелец же машины, оттолкнув его. показал ему заветную кнопочку. нажав на которую багажник сам закрылся :)

declarant
27.11.2008, 22:48
я когда в салоне был, машинку рассматривал, манагера попросил богаж открыть. Он его открыл, я там полазил спокойно, все осмотрел, попробывап на зубок и решил закрыть. Тяну крышку вниз , а она не идет. Блин думаю, чего за фигня.. Поднатужился ... Хорошо манагер подсказал, что там кнопочка заветная есть..А ведь сдуру чуть не оторвал его на фиг.. :lol:

Romario
30.11.2008, 12:29
Заказывать буду, вещь прикольная.
А то это буханье уже нефмоде )))

nwman
01.12.2008, 02:35
Ну буханье и дверей тожжжж надоело =)))
Авто доводчиков дверей народу!!! +)))))

Slava P
01.12.2008, 11:13
Ну буханье и дверей тожжжж надоело =)))
Авто доводчиков дверей народу!!! +)))))кстати у каких то машин есть доводчики дверей :wink:

nwman
01.12.2008, 18:10
Ну у БМВ 7 серии было точно =)))

K.O.L.
01.12.2008, 18:28
Если, в планируемый бюджет, влезу с этой опцией, то закажу. Если нет, то закрывать багажник, буду рукой. Не в "лом" 8)

declarant
01.12.2008, 18:38
Понятно что не влом..Просто я, когда заказывал А4 new, после формирования заказа, вдруг чего еще захотелось из допов. Хотя бы вот такие медлчи приятные..Вот по этому на суд одноклубников и выставил.. :roll:

K.O.L.
01.12.2008, 19:50
Понятно что не влом..Просто я, когда заказывал А4 new, после формирования заказа, вдруг чего еще захотелось из допов. Хотя бы вот такие медлчи приятные..Вот по этому на суд одноклубников и выставил.. :roll:
Это хорошо, когда наши желания, совпадают с нашими возможностями :D А опция, действительно технологичная и комфортная :good:

Squirrel
01.12.2008, 21:55
я вот тут в сомнениях.. в салоне смотрел, счупал - понравилось.. а надо ли? 22 411 руб все таки..
кто что думает? :?:
Тоже сомневались при заказе..)) но поздняя осень, покрайней мере у нас - жутко грязное время года.. И период сомнений с грязюкой совпал.. :crazy:
Открыть багажник хорошенько не извазюкав руки крайне сложно..)
вот так список заказанных опций и пополнился..))) :wink:

Slava P
02.12.2008, 18:15
Тоже сомневались при заказе..)) но поздняя осень, покрайней мере у нас - жутко грязное время года.. И период сомнений с грязюкой совпал.. :crazy:
Открыть багажник хорошенько не извазюкав руки крайне сложно..)


кстати веский аргумент ЗА данную опцию :good:

millenia
03.12.2008, 12:42
Господа, крышка багажника с электроприводом идет в пакете "комфорт" стоимостью 86 тыщщ. Туда также входит кожа Milano, которая отдельно стоит 89... Так что стоит подумать, мне лично это предложение очень понравилось, т.к. 22 косаря отдельно платить было жалко, а кожу мы все равно хотим

Squirrel
03.12.2008, 14:12
Господа, люк с электроприводом идет в пакете "комфорт" стоимостью 86 тыщщ. Туда также входит кожа Milano, которая отдельно стоит 89... Так что стоит подумать, мне лично это предложение очень понравилось, т.к. 22 косаря отдельно платить было жалко, а кожу мы все равно хотим

))) предложение может и не плохое..))) вот только причём тут эл.привод багажника остаёццо только догадываццо..))) :roll:

millenia
03.12.2008, 15:50
Перечитала сообщение, сорри. :) Конечно, речь о крышке багажника, я почему-то уже не первый раз оговариваюсь (видимо, потому что очень хотелось заказать панорамный люк, но жаба задушила) :)

Сообщение поправила

людмила
04.12.2008, 17:18
в пакете комфорт идет электропривод багажника а не панарамнный люк не путайте %)

AlexM44
07.12.2008, 17:47
Господа, крышка багажника с электроприводом идет в пакете "комфорт" стоимостью 86 тыщщ. Туда также входит кожа Milano, которая отдельно стоит 89... Так что стоит подумать, мне лично это предложение очень понравилось, т.к. 22 косаря отдельно платить было жалко, а кожу мы все равно хотим

что-то я не нашел такой пакет "комфорт"... Пакет Audi exclusive line, Пакет внешней отделки offroad, Спортивный пакет S line... а хде "кАмфорт"???

nwman
07.12.2008, 18:38
Comfort (WCC)
- Кожа "Milano" - дизайн-пакет: обивка сидений кожей Milano /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или алюминия/;
- Дополнительный внутренний свет-пакет;
- Крышка багажника с электроприводом;
- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
- Болты "секретки";
- Бортовой компьютер с цветным дисплеем;
/заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/

87664 руб.
В некоторых салонах нету его....

declarant
07.12.2008, 22:37
Comfort (WCC)
- Кожа "Milano" - дизайн-пакет: обивка сидений кожей Milano /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или алюминия/;
- Дополнительный внутренний свет-пакет;
- Крышка багажника с электроприводом;
- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
- Болты "секретки";
- Бортовой компьютер с цветным дисплеем;
/заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/

87664 руб.
В некоторых салонах нету его....

Чего то я не понял... У меня в допах этот пакет WCC со всеми твоими перечислениями стоит....111 862 р!!!
Ни фига себе разница.... :shock: Вы где брали свой список? И когда? Может прайс старый?
У меня с Русь-авто...

p0rn0k1ller
15.12.2008, 23:40
На мой взгляд реально полезная опция. У меня сейчас хэтчбэк и просто закалебывает набрав в руки кучу пакетов с провиантом тянуться до крышки багажника хлопать, оглушая бабушек+)). И в слякоть просто пипец как задрало пачкать руки :evil: Багажник с кнопкой рулит!!!

nwman
16.12.2008, 19:05
Это из Ауди Петербург, на пр.Стачек( Санкт-Петербург)
В Ауди Витебский такого пакета нет.

Slava P
16.12.2008, 20:16
nwman
странно...опция "электропривод багажника" вроде у всех есть

p0rn0k1ller
16.12.2008, 21:32
Про пакет "комфорт"- прочитал на этом форуме и сегодня поехал смотреть живого КУпона в салон, там всколзь упомянул о нем- манагер проигнорил. но после упоминания московских салонов( которые я тоже якобы посетил и ТАМ видел) он воскликнул АХ ДА!!!! И полез в свой комп. там нарыл что-то за 148 тыс руб. сделал какую-то скидку на этот пакет(25%) и получилось 111 т.руб туда входит если не ошибаюсь:
- кожа Милано
- доп свет в салоне
- секретки
- кнопка багажника
и еще какая-то хрень не запомнил какая.
Вот так нас нае....т на переферии и вообще манагеры общаются так будто не они хотят мне продать в дни кризиса дорогую машину, а я прошу наконец-то взять мои почти не нужные им деньги. В москве насчет этого как?

nwman
17.12.2008, 04:10
Странно это все. Вообще Ауди дает одинаковые ценники салонам на выставление публике, в эту цену включается дилерская маржа, а тут получается еще сам салон под всякими уловками повышает цены на допы....
Что, сказать.... Россия .... страна возможностей =)

Slava P
17.12.2008, 10:00
Вот так нас нае....т на переферии и вообще манагеры общаются так будто не они хотят мне продать в дни кризиса дорогую машину, а я прошу наконец-то взять мои почти не нужные им деньги. В москве насчет этого как?
В Москве тоже обманывают, думаю даже не меньше...просто в Москве есть конкуренция между дилерами и им приходится хоть как то держать планку....однако если увидят конкретного "лоха" то обуют по полной программе

Maxim
17.12.2008, 11:15
Не отходим от темы.

Stitch
29.12.2008, 10:28
вещь нужная,я заказал.
Согласен! Лучше заказать сразу.

Arnold
01.01.2009, 12:20
При наших грязных дорогах - вещь необходимая. Высокая цена быстро забудется, а качество останется надолго

redline
02.01.2009, 12:54
Очень полезная опция. Открыть можно как из салона, так и с ключа, закрыть с помощью кнопки на кромке багажника. Руки будут чистыми, хотя не факт, что одежда останется чистой, т.к. в слякоти при открывании багажника с дверцы местами начинает капать грязь.
Но если буду брать Ку5, обязательно закажу электропривод багажника!

redline
15.01.2009, 12:51
У Инфинити ЕХ35, кстати, такой опции нет даже в полном фарше...

Денис
15.01.2009, 21:22
И вообще очень мало моделей у которых в принципе возможна данная опция.
Я вспомнил из кроссоверов и внедорожников:
1. Audi Q7,
2. Audi Q5,
3. Volkswagen Touareg,
4. Porsche Cayenne
( все относятся к одному концерну)
5. Lexus RX,
6. Mercedes Benz GL,
7. Mercedes Benz ML.

Вроде бы все ( но может и забыл кого...)

А опция очень нужная для наших реалий.

Slava P
15.01.2009, 21:35
а я вот без данной опции останусь :(

сначало не подумал заказать её, а потом уже поздно..машина уже готова к производству

redline
15.01.2009, 21:51
Ещё Мерседес ГЛК с кнопочкой. Называется хозяйство - easy-pack.

declarant
15.01.2009, 22:33
а я вот без данной опции останусь :(

сначало не подумал заказать её, а потом уже поздно..машина уже готова к производству
Слав, ну вот... :(
Мы же вроде начали обсуждать эту опцию раньше чем ты заказал машину... или нет?

Slava P
16.01.2009, 09:38
Слав, ну вот... :(
Мы же вроде начали обсуждать эту опцию раньше чем ты заказал машину... или нет?
не совсем так
машину я заказал ещё в ноябре и на эту опцию не обращал внимания...потом всё взвесив и пообщавшись здесь, понял, что вещь нужная....ринулся дозаказать, а уже поздно....заказ на заводе закрывается за 4-6 недель до начала производства и изменить его уже нельзя

есть правда ещё один способ поиметь эту опцию....это установить привод багажника уже в авто салоне...стоить правда это будет куда дороже

вот так

Squirrel
23.01.2009, 23:26
есть правда ещё один способ поиметь эту опцию....это установить привод багажника уже в авто салоне...стоить правда это будет куда дороже

....и сделают обязательно хоть что-нибудь но как-нить криво..(((( страшно давать хоть что-то салонными ручкам ковырять-разбирать... :crazy:

Mirage
24.01.2009, 00:40
Тоже заказала себе эту кнопочку.
На нынешней машине не сочли нужным заказывать и я об этом жалею.
Крышка тяжёлая, большая и почти всегда грязная.
Так. что особенно для женщины, эта вещь просто необходима.

Slava P
24.01.2009, 15:24
....и сделают обязательно хоть что-нибудь но как-нить криво..(((( страшно давать хоть что-то салонными ручкам ковырять-разбирать... :crazy:
у меня есть мысли, посмотреть что там нужно сделать, купить зап.части и сделать самому :roll:

Mirage
24.01.2009, 16:51
у меня есть мысли, посмотреть что там нужно сделать, купить зап.части и сделать самому
Очень даже правильно, Хочешь хорошо - сделай сам!

DDmitry
25.01.2009, 00:17
Заказал себе. Очень нужная штука!!!

AlexM44
25.01.2009, 14:11
Лучше сразу заказать, чем потом дозаказывать и чтоб в салоне делали. Опция полезная и не так дорого стоит. К тому же если делать самому, то как на брелок опцию завязывать будут, кнопку добавят? И в салоне добавят?

Slava P
25.01.2009, 15:31
Лучше сразу заказать, чем потом дозаказывать и чтоб в салоне делали. Опция полезная и не так дорого стоит. К тому же если делать самому, то как на брелок опцию завязывать будут, кнопку добавят? И в салоне добавят?
это понятно,ю что лучше сразу заказать...но те кто уже заказал машину без данной опции, возможен только вариант установки этой опции

declarant
25.01.2009, 18:33
Лучше сразу заказать, чем потом дозаказывать и чтоб в салоне делали. Опция полезная и не так дорого стоит. К тому же если делать самому, то как на брелок опцию завязывать будут, кнопку добавят? И в салоне добавят?
это понятно,ю что лучше сразу заказать...но те кто уже заказал машину без данной опции, возможен только вариант установки этой опции
Слав, не узнавал стоимость дозаказа? Интересно было бы сравнить цену допопций и дополнительного заказа..

AlexM44
25.01.2009, 19:58
declarant
Я думаю цена не должна меняться, т.к. по сути если машину еще не собрали, то добавить должны без проблем.
Другой вопрос, что цены на допы тоже выросли, правда немного... Новые цены на опции я Максу выслал на днях, обещал выложить.

Slava P
25.01.2009, 22:02
Слав, не узнавал стоимость дозаказа? Интересно было бы сравнить цену допопций и дополнительного заказа..
манагер сказал, что доустановка в салоне привода багажника будет стоить очень дорого..в районе 100 штук

думаю, что данную опцию можно реализовать тыщь за 30-40 заказными зап.частями и своей работой

AlexM44
25.01.2009, 22:19
Слав, не узнавал стоимость дозаказа? Интересно было бы сравнить цену допопций и дополнительного заказа..
манагер сказал, что доустановка в салоне привода багажника будет стоить очень дорого..в районе 100 штук

думаю, что данную опцию можно реализовать тыщь за 30-40 заказными зап.частями и своей работой

Как с брелком то завязать эту функцию? А с салоном? Кнопку самопальную врезать?

Slava P
25.01.2009, 22:23
Как с брелком то завязать эту функцию? А с салоном? Кнопку самопальную врезать?
а что мешает кнопку поставить там где она и должна быть....да и брелок так же можно поменять.

KASPER
25.01.2009, 22:28
Так тогда и новую машину можно заказать,с кнопкой :)

AlexM44
25.01.2009, 23:26
Slava P
Ну если брелок менять, то в 30-40 т.р. вряд ли уложишься. К тому же не известно как эта замена отразится на общей безопасности авто. А в салоне где эта кнопка находится? Слева под рулем? На двери? Где бы то ни было, геммора будет много. Может альтернативное какое решение? Или только брелок поменять? Или еще что..?

AlexM44
25.01.2009, 23:29
KASPER
5+ :-)

Slava P
26.01.2009, 09:12
Slava P
Ну если брелок менять, то в 30-40 т.р. вряд ли уложишься. К тому же не известно как эта замена отразится на общей безопасности авто. А в салоне где эта кнопка находится? Слева под рулем? На двери? Где бы то ни было, геммора будет много. Может альтернативное какое решение? Или только брелок поменять? Или еще что..?
ничего не на что не отразится, т.к. вся замена идёт на родные зап.части

более подробно к этому вопросу думаю стоит вернуться тогда, когда появятся возможность узнать каталожный номер необходимых зап.частей и места их рассположения

Slava P
26.01.2009, 09:13
Так тогда и новую машину можно заказать,с кнопкой :)
сарказм конечно засчитан, но когда хочется иметь данную опцию, а машина придёт без неё, вот и ищется возможный вариант установки этой опции

aviyar
26.01.2009, 09:31
Мне кажется, брелок это, как раз самое простое из списка доработок по интеграции этой опции на новое авто. А вот вставить сам электропривод - вот это посложнее будет чем кнопочки и брелки. Скорее всего он где-то под обшивкой крыши находится или в самой задней двери. Придется обшивку снимать, возможно дверь, опять ставить. Появятся после этого скрипы в салоне. Я бы не рискнул, зная квалификацию наших сервисменов.

declarant
26.01.2009, 22:32
Slava P
Слав, за 100 штук, я у тебя в багажнике сидеть буду и по надобности открывать/закрывать :ROFL:
Фига себе ценнеГ :shock:
Мне кажется не запаривайся по этому поводу, привычка вещь сильная , потом даже замечать не будешь отсутствия оного..

Mirage
26.01.2009, 22:49
declarant
Вот как раз необходимость данной опции, осознаётся в процессе эксплуатации! :)

Slava P
27.01.2009, 15:42
declarant
у меня сейчас нет этой опции и когда в такую слякутную погоду нужно лезть в багажник, то руки потом грязные

если получится присобачить данную опция в районе 30, то попробую замарочиться

AlexM44
27.01.2009, 15:48
Slava P
Хочу чтоб у тебя всё получилось, хотя я бы не взялся наверное...
Удачи!!! Расскажешь потом что к чему...

Squirrel
29.01.2009, 08:24
... проводка у ауди мультиплексная... имхо не так просто в электонику самостоятельно без последствий внедрицо получица....

AlexM44
29.01.2009, 11:15
Slava P
Видал какие у нас на форуме женщины (Squirrel) умные ;-)

Slava P
29.01.2009, 12:07
по предворительной инфе, для привода багажника, ставится всего один узел и всё :)

Ego
29.01.2009, 20:45
Для тех, кто еще не заказал и собирался, помимо прочего, заказть Милано - ранее упоминавшийся пакет "Камфорт" мастхэв. И что забавно, пакет, включающий несколько прикольных опций, в том числе багажник с электроприводом, стоит дешевле отдельной опции Милано. Получается, что в пакете опции значительно дешевле, чем по отдельности.
Этого пакета ранее, кажись, не было.

Mirage
29.01.2009, 20:55
Ego
Пакетом дешевле, но как правило не все опции из него нужны. ИМХО

redline
29.01.2009, 21:49
Не до такой степени, чтобы не сэкономить на том же Милано.
Только вот это, похоже, единственный пакет из гражданских. Остальные с-лайн всякие, да эксклюзив.

SevA
03.02.2009, 09:26
Могу сказать про эл. привод - это одна из первых опций в заказе которой я не сомневался совсем! Т.к. есть эл. привод на Туареге ну и + я часто лажу в багажник. И ещё 3GN телескопические штанги и ремни, тоже очень полезная опция.

aviyar
03.02.2009, 09:33
И ещё 3GN телескопические штанги и ремни, тоже очень полезная опция.
Согласен, у меня есть - очень нравится.

aviyar
03.02.2009, 11:02
по предворительной инфе, для привода багажника, ставится всего один узел и всё :)
Узла два правый и левый для каждой петли, на картинке показан один, но в спецификации указано два. По стоимости в exist.ru - по 14000р. каждый.
http://s40.radikal.ru/i087/0902/a3/02061959d306t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0902/a3/02061959d306.jpg.html)

SevA
03.02.2009, 12:48
по предворительной инфе, для привода багажника, ставится всего один узел и всё :)
Узла два правый и левый для каждой петли, на картинке показан один, но в спецификации указано два. По стоимости в exist.ru - по 14000р. каждый.
http://s40.radikal.ru/i087/0902/a3/02061959d306t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0902/a3/02061959d306.jpg.html)
Я не профи в ETKE, но каены и туареги дооснастить этой опцией в теории можно, но ценник там был за 100т.р. На туареге обшивка потолка даже другая.

aviyar
03.02.2009, 12:57
Я не профи в ETKE, но каены и туареги дооснастить этой опцией в теории можно, но ценник там был за 100т.р. На туареге обшивка потолка даже другая.
Дак и я. Мы просто обсуждаем гипотетическую, вероятную стоимость запчастей для дооснощения. А насчет работы тут уж кто сколько возьмет. Я думаю дешевле чем за 15000р. вряд ли кто возьмется. От сюда с учетом запчастей и работы от 50000р. Это мое мнение сразу оговорюсь. Если самому отважиться то в 30000...35000р. - наверно можно уложиться.

Slava P
03.02.2009, 13:13
по предворительной инфе, для привода багажника, ставится всего один узел и всё :)
Узла два правый и левый для каждой петли, на картинке показан один, но в спецификации указано два. По стоимости в exist.ru - по 14000р. каждый.
http://s40.radikal.ru/i087/0902/a3/02061959d306t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0902/a3/02061959d306.jpg.html)
спасиб за инфу...сам кода смотрел не понял про правый левый...подумал что это для праворульной и леворульной комплектации

SevA
03.02.2009, 13:18
Я не профи в ETKE, но каены и туареги дооснастить этой опцией в теории можно, но ценник там был за 100т.р. На туареге обшивка потолка даже другая.
Дак и я. Мы просто обсуждаем гипотетическую, вероятную стоимость запчастей для дооснощения. А насчет работы тут уж кто сколько возьмет. Я думаю дешевле чем за 15000р. вряд ли кто возьмется. От сюда с учетом запчастей и работы от 50000р. Это мое мнение сразу оговорюсь. Если самому отважиться то в 30000...35000р. - наверно можно уложиться.
Помимо самих приводов, ещё много чего скорее всего понадобится, 1е что приходит на ум это замена замка и петли.

Slava P
03.02.2009, 17:37
Помимо самих приводов, ещё много чего скорее всего понадобится, 1е что приходит на ум это замена замка и петли.
по мелочи конечно наберётся, но оснавная загвостка в приводах....они вроде идут с петлями, хотя могу ошибаться

замок вроде не надо менять

что по мелочи может набраться:
-кнопка на самой крышке багажника внутренняя/наружняя
-кнопка багажника рядом с вод.местом
-проводка под приводы
-обшивка крышки/потолка
-крепёжка

SevA
03.02.2009, 17:47
Помимо самих приводов, ещё много чего скорее всего понадобится, 1е что приходит на ум это замена замка и петли.
по мелочи конечно наберётся, но оснавная загвостка в приводах....они вроде идут с петлями, хотя могу ошибаться

замок вроде не надо менять

что по мелочи может набраться:
-кнопка на самой крышке багажника внутренняя/наружняя
-кнопка багажника рядом с вод.местом
-проводка под приводы
-обшивка крышки/потолка
-крепёжка
Ну вообщем то если это будет реализовано, то респект. На туарег многие хотели, но взвесиф все за и против ниодин не решился ибо проблематично и дорого.

Slava P
03.02.2009, 18:27
Ну вообщем то если это будет реализовано, то респект.
если это реализуется, то будет подробный отчёт :)

declarant
04.02.2009, 20:27
Слав , а надо ли? Я уже писал, привыкнешь к "ручному приводу".
Просто я не сторонник дополнительных влезаний в автомобиль.
А без электропривода можно нормально жить.

Slava P
04.02.2009, 20:49
declarant
я не однократно писал, если переделка будет не так проблематична и существенна по деньгам, то заморочусь...в противном случае а ну и фиг с приводом :D

DDmitry
18.02.2009, 20:41
Вот какой вопрос возник.
Если из салона открываю заднюю дверь и не заметил какое либо препятствие (стена, дерево). Что произойдет? Имеются ли какие то датчики?

BONDIT
18.02.2009, 21:07
DDmitry

Нету.

DDmitry
18.02.2009, 21:11
Так же вовремя движения, если случайно нажать на кнопку багажник откроется?

Slava P
18.02.2009, 21:19
ну думаю блокировка от дурака всё же есть
у меня вот на Хонде багажник тоже с кнопки открывается...однако если двери закрыты на замок, то багажник тоже не откроется

а на кушке блокировка двирей при начале движения имеется

так же думаю, что багажник не откроется если будет через чур большая нагрузка при открыывании...типа как стёкла закрываются. если они прищемляют что то, то отключается привод

BONDIT
18.02.2009, 21:59
Так же вовремя движения, если случайно нажать на кнопку багажник откроется?

Попробовать надо. Только осторожно.
А ,вобще, там вроде кнопка не так, чтобы под рукой прямо.

KASPER
18.02.2009, 23:16
Открывается,я пробывал :D

BONDIT
19.02.2009, 12:11
Если бы были датчики, немцы бы об этом не умолчали бы-солидная ведь фишка.

redline
19.02.2009, 15:37
Скорее всего стоит только ограничитель на закрытие, датчика на открытие нет.

declarant
19.02.2009, 19:35
Пацаны, а как это случайно на нее нажать? :shock:
Она ж специально внизу в двери припрятана, туда во время движения и лезть то не за чем...

Или , как обычно, "попадет ли гиря в люк с 10 этажа?" :wink:

Slava P
20.02.2009, 10:14
Открывается,я пробывал :D
решил в качестве антикрила попробывать :D

Glock
07.03.2009, 19:21
Открывается,я пробывал :D
решил в качестве антикрила попробывать :D
Ага, или там салон срочно на ходу проветрить... :lol:

KASPER
07.03.2009, 20:06
Смешно!!!!!!!!!!!!Пришлось срочно остановиться,ладно красный светофор загорелся......

AQ5
08.03.2009, 00:29
Это не только проблема Ауди, у меня в Армаде тоже самое. Единственное, это если задняя дверь при открытии натыкается на преграду - вернется на место, тоже самое при закрытии - если что то помешает закрытию, то откроется обратно, главное пальцы не совать...

Q-Meteor
27.03.2009, 11:30
Вот как раз необходимость данной опции, осознаётся в процессе эксплуатации!

Точно! И не надо волноваться по поводу якобы возникающих глюков при эксплуатации. Три месяца элпривод работает без проблем. (Тьфу х 3)) Учитывая кошмарную весеннюю грязь и конструктивные особенности открывания-закрывания двери багажника считаю эл. привод просто супер опцией - часто машина, как ком грязи, а я ни разу руки не запачкал..) Делать потом самому? Я бы не рискнул, это все же не накладочку какую прилепить. Лучше расслабиться и постараться получать удовольствие без этого.. В конце-концов это не главная часть самолета 8)

Елена
28.03.2009, 23:52
Электропривод это функция "счастья" и за это денег не жаль!

Когда вся машина в грязи (а это по нашей погоде 90%), закрыть багажник кнопкой или с брелка - это ли не кайф!

AlexM44
29.03.2009, 04:18
Электропривод это функция "счастья" и за это денег не жаль!

Когда вся машина в грязи (а это по нашей погоде 90%), закрыть багажник кнопкой или с брелка - это ли не кайф!
+1! :-)

AQ5
29.03.2009, 16:03
Электропривод багажника хорош даже не из-за грязи!
Прогрес все больше подсаживает общество на "комфорт", поэтому не стоит отказываться от маленьких радостей и удобств в жизни... :)

Slava P
18.04.2009, 13:32
друзья...обращаюсь к вам с просьбой :roll: ...у кого стоит привод багажника, не скините ли свой VIN номер мне в личку....хочу посомтреть, какие узлы устанавливаются при этой опции

заранее спасибо :)

AlexM44
18.04.2009, 14:43
друзья...обращаюсь к вам с просьбой :roll: ...у кого стоит привод багажника, не скините ли свой VIN номер мне в личку....хочу посомтреть, какие узлы устанавливаются при этой опции

заранее спасибо :)
Всё таки не теряешь надежду на самостоятельную установку данной опции... Молодец :good:

Slava P
18.04.2009, 15:28
AlexM44
там вроде должно быть всё просто...поэтому и тешусь надеждой, авось получится :roll:

AlexM44
18.04.2009, 18:25
AlexM44
там вроде должно быть всё просто...поэтому и тешусь надеждой, авось получится :roll:
Я искренне надеюсь, что у тебя все получится, хотя сам бы наверное не связался с этим... Если всё получится, думаю поделишься со всеми своим опытом, с наглядными картинками ДО и ПОСЛЕ :-)

Slava P
19.04.2009, 16:14
Вот примерный список деталей для переделки с каталожными номерами

Требуется замена:
Газовый упор 8R0 827 552 A - 2 шт. по 1200 руб.
Сувальда замка с доводчиком 4F9 827 383 D - 1 шт. - 5700 руб.

Докупается:
Привод левый 8R0 827 851 A - 1 шт. - 12500 руб.
Привод правый 8R0 827 852 A - 1 шт. - 12500 руб.
Держатель привода 8K9 827 603 A - 2 шт. по 120 руб.
Кнопка в багажнике (чёрная) 3D0 959 831 D20H - 680 руб.

Итого - 34020 руб.

с проводкой пока не разобрался...возможно она уже имеется.


п.с. цены взяты с Exist.ru и округлены
п.п.с. ещё раз спасибо Mirage за VIN :Rose:

ARCHI
20.04.2009, 09:03
Вот примерный список деталей для переделки с каталожными номерами

Требуется замена:
Газовый упор 8R0 827 552 A - 2 шт. по 1200 руб.
Сувальда замка с доводчиком 4F9 827 383 D - 1 шт. - 5700 руб.

Докупается:
Привод левый 8R0 827 851 A - 1 шт. - 12500 руб.
Привод правый 8R0 827 852 A - 1 шт. - 12500 руб.
Держатель привода 8K9 827 603 A - 2 шт. по 120 руб.
Кнопка в багажнике (чёрная) 3D0 959 831 D20H - 680 руб.

Итого - 34020 руб.

с проводкой пока не разобрался...возможно она уже имеется.


п.с. цены взяты с Exist.ru и округлены
п.п.с. ещё раз спасибо Mirage за VIN :Rose:
Слав,и плюс еще поставить у дилера столько же!?

Slava P
20.04.2009, 09:11
ARCHI
ставить планирую сам :roll:
дилер за всё процедуру (зап.части с работой) объявил в районе 100 тыщ.

ARCHI
20.04.2009, 09:30
:shock: Офигеть!

Taras Bulba
20.04.2009, 11:22
безумству храбрых поем мы песню :shock:

Mirage
20.04.2009, 12:39
ставить планирую сам
Так, для этого, придётся разобрать пол машины! :wink:
Особенно,если нет проводки.

AlexM44
20.04.2009, 13:45
Ну пускай Слава потренируется... и если все получится, то думаю будут желающие сделать то же самое (у кого этого ДОПа нет)... и тогда альтернативой обращения в Ауди будет ООО "SlavaP" :-)

AQ5
20.04.2009, 14:38
ставить планирую сам
безумству храбрых поем мы песню
Ну пускай Слава потренируется...
Да я уверен, что у Slava P все получится. Проводка, механика для опытного электронщика вообще не проблема, а если что-то будет завязано по компу (На случай, если MMI должен будет увидеть эл. привод), то можно всегда обратиться за помощью на СТО... :)

Кисун
20.04.2009, 16:17
ставить планирую сам
Слава, ну ты и МОЛОДЕЦ!!! Просто ОБАЛДЕТЬ! Не сомневаюсь, что все получится! :Bravo:

Slava P
20.04.2009, 21:24
спс всем за поддержку :roll:

сегодня уже осматривал, как снять обшивку крышки багажника и место установки замка

Кисун
20.04.2009, 21:47
Я вот думала, что мальчики себе только Жигули в качестве конструктора выбирают :lol:
P.S. Слав, не обижайся! Это я восхищаюсь так

Slava P
20.04.2009, 22:14
Я вот думала, что мальчики себе только Жигули в качестве конструктора выбирают :lol:

я с жигулями уже наигрался...пора посерьёзнее конструкторы собирать :D

Mirage
20.04.2009, 22:23
я с жигулями уже наигрался...пора посерьёзнее конструкторы собирать
Главное, чтобы после сборки, не осталось много лишних деталей. :)
А, если серьёзно, я думаю у тебя всё получится! :wink:

Slava P
26.04.2009, 20:30
и так....осомтрены места установки девайсов...всё снимается и ставится вполне легко, но вот проводки нет...видать должен быть отдельный жгут под привод :(

продолжаю разбираться

DOLLAR
26.04.2009, 22:59
Вячеслав!

Без проводки - то совсем беспонтово. Может тогда механическим приводом с водительского сиденья?

ПС Если честно - всегда радовали русские умельцы. Интересно, почему в Европе в похожих форумах такую тему даже не встретишь, ни на English, ни на Francais?

Slava P
27.04.2009, 08:02
Вячеслав!

Без проводки - то совсем беспонтово. Может тогда механическим приводом с водительского сиденья?


разговаривал с мастером, который занимается ремонтом машин....сказал что в таких случаях, если проводки нет сразу. то она идёт отдельным жгутом от блока управления

ARCHI
27.04.2009, 13:13
Слав,как соберешься,сообщи.Приеду помогу разобрать :D Возьму с собой что покрепче и по вкуснее,так работа быстрее пойдет. :D

Ego
27.04.2009, 14:00
Слав,как соберешься,сообщи.Приеду помогу разобрать Возьму с собой что покрепче и по вкуснее,так работа быстрее пойдет.
Ребят, я с вами :D

Номад
27.04.2009, 14:11
ARCHI писал(а):
Слав,как соберешься,сообщи.Приеду помогу разобрать Возьму с собой что покрепче и по вкуснее,так работа быстрее пойдет.

Ребят, я с вами

Я тоже хочу!!!!!

Но как у Гарика Сукачева
"Между нами 10 000 км,
Всё дороги, перегоны, да дожди
Горы белых облаков и стаи ветра,
Но я скоро приеду, ПОДОЖДИ!!!"

Вячеслав, это я так тебя поддерживаю, искренне.

ARCHI
27.04.2009, 14:35
Слав,как соберешься,сообщи.Приеду помогу разобрать Возьму с собой что покрепче и по вкуснее,так работа быстрее пойдет.
Ребят, я с вами :D
А нас потом соберут? :D

Номад
27.04.2009, 15:54
А нас потом соберут?

Да ладно вы, вы живучие :lol:

Главное чтобы крышку багажника с элприводом собрали :ROFL:

Slava P
27.04.2009, 19:25
боюсь с таким подходом, мы не то что привод поставим, мы ещё и разобрать не сможем :D

Q5
20.05.2009, 14:57
Подскажите, а кто-нибудь делал себе закрытие крышки багажника дистанционно, с ключа зажигания?

Я в инете нашел:

http://upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=59&m1=110&b1=83

Кто-нибудь слышал?

aviyar
20.05.2009, 16:59
Подскажите, а кто-нибудь делал себе закрытие крышки багажника дистанционно, с ключа зажигания?

Я в инете нашел:

http://upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=59&m1=110&b1=83

Кто-нибудь слышал?
Прикольная штука только уж больно дорого за программирование.

Maxi
20.05.2009, 17:32
Подскажите, а кто-нибудь делал себе закрытие крышки багажника дистанционно, с ключа зажигания?


А открывается только из салона, или с ключа зажигания тоже можно?

KASPER
20.05.2009, 17:34
Maxi
Опция комфортного ЗАКРЫТИЯ крышки багажника с ключа зажигания
12 000 руб

ALex
20.05.2009, 17:45
На мой взгляд, бесполезная опция, если открыл багажник для погрузки/выгрузки чего либо, зачем лезть в карман за ключом, проще кнопку на крышке багажника нажать...

Ego
20.05.2009, 17:50
На мой взгляд, бесполезная опция
+1

Maxi
20.05.2009, 18:03
Maxi
Опция комфортного ЗАКРЫТИЯ крышки багажника с ключа зажигания
12 000 руб

Про закрытие я понял, и цену на сайте посмотрел. Я про открытие хотел узнать, штатно, только из салона?

Slava P
20.05.2009, 18:39
Maxi
на ключе есть, кнопка открытия багажника...либо непосредственно на багажнике ручка

AlexM44
20.05.2009, 18:50
Slava P
что у тебя с затеей поставить самому электропривод багажника?
отказался? обдумываешь?

Slava P
20.05.2009, 18:52
Slava P
что у тебя с затеей поставить самому электропривод багажника?
отказался? обдумываешь?
мучаю дилера, по поводу проводки...так что всё в процессе

AlexM44
20.05.2009, 19:02
Slava P
мы ждем и надеемся что все у тебя получица)))

Mirage
20.05.2009, 19:27
Я про открытие хотел узнать, штатно, только из салона?
С ключа, тоже можно! :)

Maxi
21.05.2009, 08:53
Slava P, Mirage, большое спасибо!

Q5
15.07.2009, 09:10
Подскажите, а кто-нибудь делал себе закрытие крышки багажника дистанционно, с ключа зажигания?

Я в инете нашел:

http://upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=59&m1=110&b1=83

Кто-нибудь слышал?
Прикольная штука только уж больно дорого за программирование.

Я узнавал, не программированием там вопрос решается, блок ещё говорят ставят.

Slava P
08.12.2009, 18:54
продолжая разговор про доустановку привода багажника

в итоге у меня получается около 34 тыщ на зап.части, 5300 проводка и 21 тыща на работы, которые проводятся в течении 12 часов :o

в результате итоговая стоимость данной опции обойдётся в районе 60 тыщ :(

ODA
08.12.2009, 20:01
в результате итоговая стоимость данной опции обойдётся в районе 60 тыщ

хорошая цена.

Comme-Toujours
08.12.2009, 20:57
продолжая разговор про доустановку привода багажника

в итоге у меня получается около 34 тыщ на зап.части, 5300 проводка и 21 тыща на работы, которые проводятся в течении 12 часов :o

в результате итоговая стоимость данной опции обойдётся в районе 60 тыщ :(
Запчасти отдельно покупал? А где ставят за 21? И по проводке: где нарыл? Тоже просто заморачиваюсь этим вопросом.

Slava P
08.12.2009, 21:21
Запчасти отдельно покупал? А где ставят за 21? И по проводке: где нарыл? Тоже просто заморачиваюсь этим вопросом.
зап.части сам покупаю
проводку заказывать надо в конторе. где устанавливать будут

п.с. можно скооперироваться и вместе подъехать и продавить их ещё по цене установки 8)

Comme-Toujours
08.12.2009, 21:32
Запчасти отдельно покупал? А где ставят за 21? И по проводке: где нарыл? Тоже просто заморачиваюсь этим вопросом.
зап.части сам покупаю
проводку заказывать надо в конторе. где устанавливать будут

п.с. можно скооперироваться и вместе подъехать и продавить их ещё по цене установки 8)
А че за контора, кого давить будем? Я, правда, только обвес установил, поиздержался чуток)

alex_k-n
08.12.2009, 21:38
в результате итоговая стоимость данной опции обойдётся в районе 60 тыщ
Да как-то много получается за кнопочку, которая крышку багажника закрывает.
Хотя, если очень хочется, то почему нет :)

Slava P
08.12.2009, 21:39
Запчасти отдельно покупал? А где ставят за 21? И по проводке: где нарыл? Тоже просто заморачиваюсь этим вопросом.
зап.части сам покупаю
проводку заказывать надо в конторе. где устанавливать будут

п.с. можно скооперироваться и вместе подъехать и продавить их ещё по цене установки 8)
А че за контора, кого давить будем? Я, правда, только обвес установил, поиздержался чуток)
что у http://www.audi-plus.ru/, что у http://www.upgrade-car.ru/ расценки приблизительно одинаковые

я ориентируюсь на http://www.upgrade-car.ru/, т.к. смогли более внятно всё объяснить

Comme-Toujours
08.12.2009, 21:58
что у http://www.audi-plus.ru/, что у http://www.upgrade-car.ru/ расценки приблизительно одинаковые

я ориентируюсь на http://www.upgrade-car.ru/, т.к. смогли более внятно всё объяснить

А я наоборот :D Разница в цене 7 тыс., в ауди-плюс все дешевле, я там обвес установил (хрен отличишь от родного, специально сравнивал), блютуз поставил на 10тыс дешевле, да и вообще ребята там все в адеквате, да и ездят все на Ауди, причем на не дешевых. В апгрейд как-то звонил, не понравилось - впаривают то что тебе сейчас не нужно.
Думаю в ауди плюсе мне уж скидку дадут как постоянному)

давай плюс давить)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Да как-то много получается за кнопочку, которая крышку багажника закрывает.
Хотя, если очень хочется, то почему нет Smile
это не за кнопочку) а за привод весь. Ну нет его у нас, лохонулись мы)

ODA
08.12.2009, 22:28
что у http://www.audi-plus.ru/, что у http://www.upgrade-car.ru/ расценки приблизительно одинаковые

не такие уж они и одинаковые. а через кого заказывали запчасти?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Comme-Toujours

сто пицот? :D

Comme-Toujours
08.12.2009, 22:32
Comme-Toujours

сто пицот? Very Happy
:D

Slava P
09.12.2009, 10:11
Comme-Toujours
да всё равно кого давить :D

для сравнения:
в ауди-плюс при неполном списке запчастей (не хватало всякого крепежа на 2-2,5 тыщи) мне объявили 31 с проводкой....если учесть что проводка 5300 и 3000 мелочёвка, то за работы они берут - 22700

в адейт-ауди за работы сразу объявили 21 тыщу

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а через кого заказывали запчасти?


ещё только приценился в exis.ru
хочу отправить запрос в VW shop....мож там дешевле будет 8)

ODA
09.12.2009, 10:21
Comme-Toujours
Slava P

заказывайте тогда уж привод сразу с блоком закрытия с ключа ;)

Slava P
09.12.2009, 11:18
Comme-Toujours
Slava P

заказывайте тогда уж привод сразу с блоком закрытия с ключа ;)
по мне так не нужна опция...хотя могу ошибаться

aviyar
09.12.2009, 12:01
ещё только приценился в exis.ru
хочу отправить запрос в VW shop....мож там дешевле будет 8)
Попробуйте еще в http://shop.auto-z.ru по моему личному опыту у них получается посередине между exist и vw-shop.

Comme-Toujours
09.12.2009, 13:26
да всё равно кого давить

для сравнения:
в ауди-плюс при неполном списке запчастей (не хватало всякого крепежа на 2-2,5 тыщи) мне объявили 31 с проводкой....если учесть что проводка 5300 и 3000 мелочёвка, то за работы они берут - 22700

в адейт-ауди за работы сразу объявили 21 тыщу
Короче, обещали без всякого гемороя с запчастями все поставить за 60.+заодно внедрить ноу-хау) - закрывание крышки багажника из салона. подождать только прийдется две недели, пока все запчасти прийдут.

ODA
09.12.2009, 15:51
по мне так не нужна опция...хотя могу ошибаться

ну в Москве, зимой особенно полезна. чтобы руки не пачкать совсем.
задница у Q5 особливо пачкается :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

просто если привод был изначально, то да. может и не имеет смысла ставить этот блок. а если все равно ставить привод целиком, то почему бы и не доставить закрытие? :)

Maxi
09.12.2009, 15:55
по мне так не нужна опция...хотя могу ошибаться

ну в Москве, зимой особенно полезна. чтобы руки не пачкать совсем.
задница у Q5 особливо пачкается :)

Руки не пачкаются, так как кнопка закрытия багажника чистая, даже зимой :)

ODA
09.12.2009, 15:58
Руки не пачкаются, так как кнопка закрытия багажника чистая, даже зимой

да, что-то туплю. :(

Slava P
09.12.2009, 20:58
Короче, обещали без всякого гемороя с запчастями все поставить за 60.+заодно внедрить ноу-хау) - закрывание крышки багажника из салона. подождать только прийдется две недели, пока все запчасти прийдут.
это что за ноу-хау??
может обычное закрытие с кнопки, что ставят везде??...так там цена вопроса 100 Евро за блок, который можно самому подключить

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

в общем можно ещё тыщ 5 сэкономить на зап.частях, но срок поставки 4-5 недель

DUG
09.12.2009, 21:17
Slava P
Слав, расскажи, плз, про блок для закрытия с кнопки (если речь про брелок идет).

Comme-Toujours
09.12.2009, 21:20
это что за ноу-хау??
может обычное закрытие с кнопки, что ставят везде??...так там цена вопроса 100 Евро за блок, который можно самому подключить

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

в общем можно ещё тыщ 5 сэкономить на зап.частях, но срок поставки 4-5 недель
Нет, с кнопки на водительской двери, которая открывает багажник.

скупой платит дважды - придерживаюсь всегда этой пословицы. Мне уже два раза все установили, и два раза на 5+. И в этот раз закажу все там, цена самая низкая, да и искать ничего не надо, вечером машину отдал, утром получил. Никакого гимора, и всегда можно решить любой вопрос в последствии.

Slava P
09.12.2009, 21:27
Slava P
Слав, расскажи, плз, про блок для закрытия с кнопки (если речь про брелок идет).

это что за ноу-хау??
может обычное закрытие с кнопки, что ставят везде??...так там цена вопроса 100 Евро за блок, который можно самому подключить

Нет, с кнопки на водительской двери, которая открывает багажник.

прнцип работы блока состоит в том, что при повторном нажатии кнопки открытия (когда багажник уже открыт), блок улавливает этот сигнал и уже подаёт другой сигнал на закрытие багажника
http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1424_Comfort-Heckklappenmodul-Audi-Q5-8R.html

DUG
09.12.2009, 21:31
Slava P
гран мерси!!!

Slava P
09.12.2009, 23:29
скупой платит дважды - придерживаюсь всегда этой пословицы.
ну тогда надо ехать к официалам ;)

Comme-Toujours
10.12.2009, 14:36
ну тогда надо ехать к официалам немножко не в тему фраза. Про официалов речь не шла вообще.

Slava P
10.12.2009, 15:55
ну тогда надо ехать к официалам немножко не в тему фраза. Про официалов речь не шла вообще.
да ладно, не грузись :beer:

ты уже договорился с ауди-плюс??

Валентин
10.12.2009, 16:38
Надо узнать, как ставить блок закрытия, пока Валентиныч в Германии!

Slava P
10.12.2009, 16:59
Надо узнать, как ставить блок закрытия, пока Валентиныч в Германии!
он подключается к разъёму одного из двигателей привода (вроде правого)

Comme-Toujours
10.12.2009, 19:16
ты уже договорился с ауди-плюс??
Да, как бабло появится, нарисуюсь у них.

Валентин
15.12.2009, 10:54
Интересно, по ссылке Славы-П на блок закрытия, указано, что версия ПО должна быть 1.48. А как ее узнать? Дилер говорит, что только подъехав и подключив машину к компу. Причем засунул-высунул разъем - плати!

Валентин
21.01.2010, 09:01
Привез Валентиныч блок! Но за установку Таганка просит 6тр! А инструкция занимает 1 страницу крупного шрифта с картинками, 3 предложения. Придется вспомнить, где паяльник!

AS
21.01.2010, 09:08
Привез Валентиныч блок! Но за установку Таганка просит 6тр! А инструкция занимает 1 страницу крупного шрифта с картинками, 3 предложения. Придется вспомнить, где паяльник!
И во что это счастье обошлось?

Валентин
21.01.2010, 09:32
110 евро.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Кстати, может кто-нибудь помочь, блок подключается в параллель разъему привода? Есть инструкция pdf, но не силен в техническом английском.

Slava P
21.01.2010, 10:03
Валентин
кидай интсрукцию для обозрения...подскажу что смогу

Валентин
21.01.2010, 10:06
Как? Файл pdf.

Slava P
21.01.2010, 10:07
Как? Файл pdf.
залей в какое нить хранилище и здесь ссылку выложи

Валентин
21.01.2010, 10:11
Извиняйте, братья, туп я немного в компах :o . Могу выслать на мыло, кидайте в личку.

DUG
21.01.2010, 21:28
Закачай на этот сайт http://www.slil.ru/ и выложи тут ссылку

Валентин
31.05.2010, 09:21
Итак, потеплело! Решил поставить релюху на закрытие багажника, детище KUFATEC, привезено из Германии. Не забыли руки паяльник! Но увы, не заработало. Может "гранаты не той системы"? Так и не узнал версию своего интерфейса - ставится под 1.48. Потери - один предохранитель - силовые провода привода под напругой. Ну, по крайней мере, ничего не сломалось...

VASS
31.05.2010, 09:52
Решил поставить релюху на закрытие багажника,
А зачем, позвольте полюбопытствовать?:oops:

Валентин
31.05.2010, 09:58
VASS,
А шоб с брелка!

VASS
31.05.2010, 10:01
Валентин,
Так ведь на ключе есть кнопка багажника:pardon:
Или, чтобы, именно, закрывался с брелка?..

Валентин
31.05.2010, 10:19
Ага.

BlondBear
31.05.2010, 13:07
Валентин, сейчас ауди-плюс предлагает опцию чтобы закрытие багажника было как только с ключа так и с ключа и с кнопки на водительской двери. У тебя такой блок или тот который только с ключа? Скока вышел? И есть ли с ним инструкция как ставить?

VASS
31.05.2010, 13:59
Ага.
Вот ведь до чего лень доводит, что не лень где-то чего-то искать, а потом разобрать пол-машины:-D

Валентин
31.05.2010, 16:11
BlondBear,
Блок для закрытия с ключа, стоит 110 евро, его Слава-П нашел. Инструкция есть, вроде все просто, но "не шмогла"!

VASS,
Инструкция на сколько коротка, на столько смешна - снять крышку приводов и подпаять 5 проводов. А блок Валентиныч из Германии подогнал.

VASS
31.05.2010, 17:05
Валентин, ещё колёса, зимние с летними, с пульта менялись бы...:roll::-)

BlondBear
31.05.2010, 17:57
Валентин,
Это http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1424_Comfort-Hatch-Module---Audi-Q5-8R.html
или это http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1547_Electronic-Hatch---Harness---Audi-Q5-8R.html

Slava P
31.05.2010, 18:29
Валентин,
Это http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1424_Comfort-Hatch-Module---Audi-Q5-8R.html
или это http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1547_Electronic-Hatch---Harness---Audi-Q5-8R.html
первая ссылка
вторая ссылка - это кабельная разводка под установку электро привода багажника...то что мне нужно :)

BlondBear
31.05.2010, 18:50
Интересно тогда как ауди-плюс делают отк-закр и с ключа и с кнопки на двери::hz:

Slava P
31.05.2010, 21:17
Интересно тогда как ауди-плюс делают отк-закр и с ключа и с кнопки на двери::hz:
ничего сложного
этот блок принимает сигнал второго нажатия на кнопку открытия (не важно с брелка, или с кнопки на двери) и подаёт уже сигнал на закрытие двери

Валентин
21.06.2010, 09:06
Вторая серия камасутры от куфатека.
На выходных вечерком дай, думаю посмотрю еще раз реле закрытия. Тем более, что прочитал в инструкции, что реле может перейти в дежурный режим при снижении напряжения, выход из режима - перестыковка. А у меня КЗ при пайке было, предохранитель менял. Теперь паял грамотно - отсоединил разъем от реле. Перед этим машину не снимал с сигнализации, только открыл багажник с брелка. Зачем-то потребовалось залезть в бардачек - нажимаю 2 раза на снятие с сигнализации на брелке и тут крышка багажника закрылась! Еле успел увернуться! Бегу смотреть инструкцию - Мама мия: "закрытие происходит при двойном нажатии кнопок постановки или снятия с сигнализации"! Для особо одаренных - рисунок со стрелками!!! Я то жал на кнопку открытия багажника! И смех и грех...Когда-то считал себя неплохим инженером. Читайте надписи!
Предвижу вопрос - с кнопки на двери крышка не закрывается.

Купятый
21.06.2010, 09:10
с кнопки на двери крышка не закрывается.
Плохо. И никаких вариантов решения?

TallioN
21.06.2010, 09:15
Предвижу вопрос - с кнопки на двери крышка не закрывается.

А если два раза нажать на кнопку разблокировки замков на водительской двери?

Валентин
21.06.2010, 09:27
TallioN,
Ответил уже.

Slava P
21.06.2010, 11:20
Зачем-то потребовалось залезть в бардачек - нажимаю 2 раза на снятие с сигнализации на брелке и тут крышка багажника закрылась! Еле успел увернуться! Бегу смотреть инструкцию - Мама мия: "закрытие происходит при двойном нажатии кнопок постановки или снятия с сигнализации"!
скорее всего управляющий провод от реле припаян не к тому контакту

Валентин
21.06.2010, 14:11
Slava P,
Кажется, написал, по инструкции закрытие двойным нажатием любой кнопки, кроме кнопки открытия багажника. Мой косяк, плохо смотрел документ.

ilya_leu
15.12.2010, 16:56
На сайте http://auto-retrofit.ru/product/art-ar1000/ есть модуль с возможностью управления закрыванием с места водителя. Кто то пользовал подобную вещь?

Slava P
15.12.2010, 16:58
Кто то пользовал подобную вещь?
полистайте тему...вроде Валентин ставил

Виталий
15.12.2010, 19:56
Мне дилер установил за 4 т.р. закрывание с пульта и с двери (используются те же режимы, что и на открывание).

ilya_leu
15.12.2010, 21:02
Slava P
полистайте тему...вроде Валентин ставил
Спасибо, тему я читал, Валентин ставил модуль куфатек и был недоволен, что закрытие багажника только с ключа, но не с места водителя.

BlondBear
16.12.2010, 15:30
Спасибо, тему я читал, Валентин ставил модуль куфатек и был недоволен, что закрытие багажника только с ключа, но не с места водителя.
Там есть разные варианты

ilya_leu
10.03.2011, 21:37
Там есть разные варианты

А где узнать про варианты?:-)
Дело не в моем жлобстве, москва от нас далеко, а местный дилер про закрытие багажника не слышал.
Смешно другое. Заказал модуль в

Модуль для комфортного закрывания крышки багажника
http://www.auto-retrofit.ru/product/art-ar1000/.
На сайте написано:

Управление крышкой багажника через кнопку оригинального ключа
Управление крышкой багажника через кнопку на двери водителя!
При нажатии кнопки багажника на ключе или на двери водителя крышка багажника откроется (если закрыта) и закроется (если открыта) при двойном нажатии.
Полное сохранение заводских функций.


Прислали инструкцию по установке, оказался модуль kufatec, а там ни слова об управлении с кнопки на месте водителя.
А собственно ради нее все и затеял!
Город режимный, на КПП все время багажник открывать надо.
Что можете посоветовать?

TallioN
11.03.2011, 08:17
Что можете посоветовать?
Я бы посоветовал в Вашем случае не парится со всеми этими дополнительными модулями, а просто поставить рядом с местом водителя дополнительную клавишу, подключив ее к "родной" кнопке закрывания багажника (для этого не надо тащить провод в крушку багажника, достаточно подсоединиться к блоку комфорта в нише правого заднего крыла). Тогда при проезде КПП открывать багажник будете "родной" кнопкой на водительской двери , а закрывать - дополнительно установленной. Если подхватите идею - вечером из дома скину схему из Эльзы, как найти провод от кнопки закрывнаия багажника у блока комфорта.

ilya_leu
11.03.2011, 11:50
Я бы посоветовал в Вашем случае не парится со всеми этими дополнительными модулями, а просто поставить рядом с местом водителя дополнительную клавишу, подключив ее к "родной" кнопке закрывания багажника (для этого не надо тащить провод в крушку багажника, достаточно подсоединиться к блоку комфорта в нише правого заднего крыла). Тогда при проезде КПП открывать багажник будете "родной" кнопкой на водительской двери , а закрывать - дополнительно установленной. Если подхватите идею - вечером из дома скину схему из Эльзы, как найти провод от кнопки закрывнаия багажника у блока комфорта.

Идея хорошая, буду благодарен за схему!:smile:

TallioN
11.03.2011, 17:50
Схему в ПДФ готов скинуть на почту, оставьте адрес в личке. Две новости - одна хорошая, одна не очень. Хорошая - кнопка коммутирует обычную "Землю" так что через всю машину достаточно кинуть один тоненький проводок. Плохая - сигнал с нее идет не на блок комфорта, а на блок управления приводом двери багажника, который интегрирован с одним из приводов двери под задней частью крыши. Так что ловить провод от кнопки надо в районе стыка кузова и верхней части двери багажника...

Slava P
11.03.2011, 19:54
TallioN, Андрей...можешь скинуть схему подключения приводов багажника полностью??

TallioN
12.03.2011, 07:50
на почту могу, она 1.1 Мб "весит" (10 страниц). в личку почту кинь

ilya_leu
13.03.2011, 09:16
Схему в ПДФ готов скинуть на почту, оставьте адрес в личке. Две новости - одна хорошая, одна не очень. Хорошая - кнопка коммутирует обычную "Землю" так что через всю машину достаточно кинуть один тоненький проводок. Плохая - сигнал с нее идет не на блок комфорта, а на блок управления приводом двери багажника, который интегрирован с одним из приводов двери под задней частью крыши. Так что ловить провод от кнопки надо в районе стыка кузова и верхней части двери багажника...
Прежде всего, спасибо всем за помощь!
Схему присланную Андреем, посмотрел, сравнил с мануалом куфатека на их модуль и вот какие предварительные результаты:

1. Подключаться надо к 8-ми пиновому разъему левого модуля управления привода двери. Контакт № 5. Это контакт кнопки закрывания багажника. Т. е . при замыкании этого провода на землю, крышка закрывается (если открыта). Модуль, разъем и доступ к нему хорошо сфотографирован в мануале куфатека. Скажите куда выложить мануал, отправлю.

2. Модуль куфатека паяется параллельно вышеуказанному разъему и использует команды CAN шины. Используемые контакты:
3- CAN
7 - CAN
4 - общий (масса)
5 - кнопка закрывания багажника
8 - питание

Т.е он анализирует сообщения шины, и по двойному нажатию (чего точно еще не знаю, кнопок ключа точно!) замыкает 5 контакт на землю.

3. Если не хочется тянуть провод через машину (хотя под обивкой крыши может и проще), можно попробовать радиозвонок. Их испольнительные модули небольшие. Минус, может быть низкая избирательность, в самый неподходящий момент крышка начнет закрываться.
Другой вариант, радиокнопка. Они имеют кодирование и более высокую стабильность, минус, более высокая цена от 1000 рублей. Типа UM-100.

4. Из мануала не очень понятно, как окрывать крышку, закрывающую модуль, наверное, полезно был бы выложить рисунок.


Правда возник вопрос, а где взять какую нибудь кнопку от ауди, чтобы интерьер не портить? Может подскажите?:smile:

Но пока это все теория, предмет экспериментов стоит в финляндии и обещают его в конце марта.

P.S. Модератору. Может по этим вещам FAQ какй-то организовать? И туда все сложить до кучи?

TallioN
13.03.2011, 09:58
Правда возник вопрос, а где взять какую нибудь кнопку от ауди, чтобы интерьер не портить? Может подскажите
Подскажем, если уточните комплектацию (есть MMI или нет, есть драйв-селект или нет).

ilya_leu
13.03.2011, 10:42
Подскажем, если уточните комплектацию (есть MMI или нет, есть драйв-селект или нет).

Нет ни MMI, ни драйв-селекта.:-)

Slava P
13.03.2011, 11:01
Модератору. Может по этим вещам FAQ какй-то организовать?
сдулайте установку модуля своими руками, подробно изложите с фотками, вот тогда и можно в FAQ размещать....а так лишь болтовня

TallioN
13.03.2011, 11:44
Нет ни MMI, ни драйв-селекта
Тогда можно будет купить новый блок клавиш, которые сзади рычага АКПП (там отключение ESP, парктроника и, возможно, будет пустое место - так вот купить новый блок где вместо пустого места будет клавиша: ее и задействовать). Блок клавиш по ЕТКА стоит 27 евро. Или использовать кнопки включения подогрева/охлаждения подстаканника (каждая по 16 евро). Или если нет системы автоматического ручника (кнопка с буквой А рядом с ручником) - купить блок клавиш с кнопкой "А" вместо заглушки - 20 евро.

Придет машина, сфоткаете что у вас есть, а чего нет - там и решим ) и определим номер детали))

Валентин
13.03.2011, 11:45
В мануале показано, как открывать доступ к приводам. Просто стоя сзади потянуть на себя крышку на потолке.

ladan
15.03.2011, 00:49
Модуль для комфортного закрывания крышки багажника http://www.auto-retrofit.ru/product/art-ar1000/. На сайте написано: Цитата: Управление крышкой багажника через кнопку оригинального ключа Управление крышкой багажника через кнопку на двери водителя! При нажатии кнопки багажника на ключе или на двери водителя крышка багажника откроется (если закрыта) и закроется (если открыта) при двойном нажатии. Полное сохранение заводских функций. Прислали инструкцию по установке, оказался модуль kufatec, а там ни слова об управлении с кнопки на месте водителя. А собственно ради нее все и затеял! Город режимный, на КПП все время багажник открывать надо. Что можете посоветовать?

Простите, конечно, но вероятно Вы что то перепутали. Продукт на который вы дали ссылку - собственного производства ( не куфатек ) и вам никак не могли прислать инструкцию куфатек, хотя модуль куфатек так же существует и он как раз, НЕ осуществляет закрытия с кнопки на двери. С кем из менеджеров вы общались?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Правда возник вопрос, а где взять какую нибудь кнопку от ауди, чтобы интерьер не портить? Может подскажите? Но пока это все теория, предмет экспериментов стоит в финляндии и обещают его в конце марта.

странные вы люди - есть готовое решение, работающее от штатной кнопки, а вам все хочется заколхозить кнопку как на жигулях?

ilya_leu
15.03.2011, 20:18
Простите, конечно, но вероятно Вы что то перепутали. Продукт на который вы дали ссылку - собственного производства ( не куфатек ) и вам никак не могли прислать инструкцию куфатек, хотя модуль куфатек так же существует и он как раз, НЕ осуществляет закрытия с кнопки на двери. С кем из менеджеров вы общались?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------



странные вы люди - есть готовое решение, работающее от штатной кнопки, а вам все хочется заколхозить кнопку как на жигулях?

Я ничего не выдумывал! Мне выслали сам модуль(он еще не пришел) и прислали мылом инструкцию на английском от kufatek. Причем на сайте написанно, что инструкция на русском. Если не верите, инструкцию могу вам пересалть.

Вот текст мэйла

Илья, добрый день.

Отправляю вам инструкцию по установке.

Ваш комплект будет отправлен сегодня.

С уважением,
Ольховик Никита
Старший менеджер по продажам
www.auto-retrofit.ru
phone: 7(812)921 31 34
e-mail: Olkhovik@auto-retrofit.ru
Skype: autotechnology1

Прикрепленные файлы: 1
33801_hatchback interface Audi A4 8K, A6 4F, Q5 8R, Q7 4L (englisch).pdf
502 Кб Скачать



А если модуль не kufateс, то предстоит еще понять как он подключается. :sad:
А портить интерьер никто не собирался, будет багажник закрываться с кнопки водителя - замечательно.

Если вы в курсе, может и правильную инструкцию пришлете?

Валентин
15.03.2011, 22:13
ilya_leu,
На сайте куфатек под номером 33801 за 119 евро и предлагается реле закрытия багажника. Вряд ли что либо изменилось, но у Марковны закрывается только двойным нажатием на ключе не кнопки открытия багажника.

ilya_leu
15.03.2011, 22:22
ilya_leu,
На сайте куфатек под номером 33801 за 119 евро и предлагается реле закрытия багажника. Вряд ли что либо изменилось, но у Марковны закрывается только двойным нажатием на ключе не кнопки открытия багажника.

Скорей всего, что модуль мне послали не куфатек, а retrofit, стоит он 3999, что явно меньше 119 евро за куфатек в германии. А менеджер, прислал инструкцию от куфатека. Модуль уже 5 суток летит нашей, самой быстрой авиапочтной из питера.:grin: Пока его не получу, ясности не будет. Но кругозор, я точно расширил!

Валентин
15.03.2011, 22:23
Что-то подозрительно артикулы совпали...
Кстати, если все-таки будет куфатек и ставить сами будете, дам дельный совет по установке.

ilya_leu
15.03.2011, 22:30
Что-то подозрительно артикулы совпали...
У них на сайте есть куфатек 33801 но он стоит почти 6000 руб. У него и артикул для заказа такой же. А этот AR1000, так что есть надежда, что менеджер ошибся.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Кстати, если все-таки будет куфатек и ставить сами будете, дам дельный совет по установке.

С благодарностью выслушаю!:roll:

Валентин
15.03.2011, 22:32
Ну дай Бог! Если получится, возьму себе! Хотя применяемость AR1000 указана для Q7...
А при монтаже куфатека надо отделять разъем с проводами от реле (хомутик его держит) и паять провода. А то я спалил пару предохранителей привода.

ilya_leu
16.03.2011, 21:13
Ну дай Бог! Если получится, возьму себе! Хотя применяемость AR1000 указана для Q7...
А при монтаже куфатека надо отделять разъем с проводами от реле (хомутик его держит) и паять провода. А то я спалил пару предохранителей привода.
Сегодня разговаривал с менеджером магазина, на предмет, какой все таки модуль мне послали. Так вот послали куфатек - естественно, без функции откывания с места водителя. На мой вопрос, а как же AR1000, ответили, что он хорошо работает с Q7 и пока не работает с Q5. Поэтому они и послали куфатек. Но как только устранят проблему, вышлют AR1000, а я им верну этот модуль. Вот такая комбинация из трех пальцев.%)

Валентин
16.03.2011, 21:21
Что и требовалось доказать... Не расстраивайтесь, куфатек не плох.

ladan
22.03.2011, 11:22
Я ничего не выдумывал! Мне выслали сам модуль(он еще не пришел) и прислали мылом инструкцию на английском от kufatek. Причем на сайте написанно, что инструкция на русском. Если не верите, инструкцию могу вам пересалть.

А если модуль не kufateс, то предстоит еще понять как он подключается. :sad:
А портить интерьер никто не собирался, будет багажник закрываться с кнопки водителя - замечательно.
Если вы в курсе, может и правильную инструкцию пришлете?

День добрый! Вот так иногда со стороны узнаешь новости... Даже про собственные продукты... Прошу прощения...
На данный момент AR1000 полностью адаптирован под Q5, наличии на складе СПб, Инструкцию по установке можно запросить у менеджеров Auto-Retrofit.

ilya_leu
22.03.2011, 16:14
День добрый! Вот так иногда со стороны узнаешь новости... Даже про собственные продукты... Прошу прощения...
На данный момент AR1000 полностью адаптирован под Q5, наличии на складе СПб, Инструкцию по установке можно запросить у менеджеров Auto-Retrofit.

Магазин сегодня написал тоже самое!:smile:
Но все равно, спасибо, информация никогда лишней не бывает.

Валентин
22.03.2011, 16:33
ilya_leu,
А как установка AR1000 сильно отличается от куфатек?

ilya_leu
23.03.2011, 08:05
А как установка AR1000 сильно отличается от куфатек?
Валерий! Полагаю, что ничем. Просто AR1000, распознает по can шине не только нажатие кнопок на ключе, но и двойное нажатие кнопки открывания багажника на месте водителя. Т.е была проведена доработка программного обеспечения блока. А провода, которые нужны для управления крышкой, одни и те же. Т.е. если разъемы разные, придется отпаять старые провода и припять на их места новые, от нового блока.

AS
23.03.2011, 08:38
AR1000
Кто уже ставил ?

Slava P
23.03.2011, 08:45
отпаять старые провода и припять на их места новыеа нельзя без пайки обойтись?
типа штатный разьём вставить в блок, а уже из блока ставить разьём в привод

AS
23.03.2011, 09:01
а нельзя без пайки обойтись? типа штатный разьём вставить в блок, а уже из блока ставить разьём в привод
отличный вопрос...
и вот тут думаю именно Вам, ladan,надо отвечать на наши вопросы по Вашим продуктам.
Зачем нам путаться в догадках...
намечаются покупатели: я,например... Дайте нам простые и понятные разъяснения по монтажу и эксплуатации...

Валентин
23.03.2011, 09:09
По опыту куфатек.
Реле идет с проводами, точнее с панелькой (разъемом) с проводами. Пайка проста, провода ауди отлично паяются, изоляция не плавится, все очень просто. А вставлять куда-то провода без пайки стремно.

ilya_leu
23.03.2011, 21:50
По опыту куфатек.
Реле идет с проводами, точнее с панелькой (разъемом) с проводами. Пайка проста, провода ауди отлично паяются, изоляция не плавится, все очень просто. А вставлять куда-то провода без пайки стремно.

Завтра обещали прислать инструкцию по монтажу AR1000. Вам пересылать?

Валентин
23.03.2011, 22:01
ilya_leu,
Йес, оф кос!

Slava P
23.03.2011, 22:31
без пайки стремно
вообще то в авто не рекомендуется использывать пайку проводов, т.к. идёт вибрация и в месте где кончается пайка и начинается обычный провод, зачастую эти провода обламываются

Валентин
23.03.2011, 22:33
Если не можешь сделать заводской обжим, лучше пайка.

AS
24.03.2011, 08:43
Вам пересылать?
и мне

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

вообще то в авто не рекомендуется использывать пайку проводов, т.к. идёт вибрация и в месте где кончается пайка и начинается обычный провод, зачастую эти провода обламываются
+1000

BlondBear
24.03.2011, 17:51
А лучше инструкцию сиюда выложить. т.к. многим интересно как его монтировать, для меня это ключевой момент в принятии решения ставить-не ставить.

Валентин
25.03.2011, 09:08
Как вставит PDF? Могу куфатек выложить.

AS
25.03.2011, 09:36
Могу куфатек выложить.
не надо куфатек, интересует AR 1000...

а вообще как-то не понятно: когда в продукте сомневались, производитель вынырнул...

День добрый! Вот так иногда со стороны узнаешь новости... Даже про собственные продукты...

когда заинтересовались - пропал...

и вот тут думаю именно Вам, ladan,надо отвечать на наши вопросы по Вашим продуктам.

Валентин
25.03.2011, 09:58
ilya_leu тоже пропал.

ilya_leu
25.03.2011, 10:11
Модуль EMS мне отправили, инструкцию скинули мылом. Но... сказали, что технический отдел ее перерабатывает, дописывает Q5 в нее, а в этой есть только Q7. Я попросил выслать какую есть, может быть совпадет. Так вот, не совпало! Нет разъемов с таким количеством контактов ни на блоке комфорта, ни на левом модуле закрывания багажника. Надо ждать доработанной инструкции. А файл pdf, всего 70 кБ. Но ограничение для форума для pdf файлов 19,5 кБ, так что просто так его не выложить. Модераторы! Может размер ограничения поправить?:-)

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

ilya_leu тоже пропал.

Неправильный файл посылать в личку?

Валентин
25.03.2011, 10:14
Нет

AS
25.03.2011, 10:26
Неправильный файл посылать в личку?
нет, НО ждем новостей с переработанной инструкцией

...и опять показатель...зачем производитель высылает неверную инструкцию по монтажу...

Валентин
25.03.2011, 11:24
Все-таки куфатек - есть куфатек. А тут попахивает сборкой на коленях.

AS
25.03.2011, 11:52
А тут попахивает сборкой на коленях.
есть такой сильный запах....

ladan
25.03.2011, 12:26
Господа, к сожалению, мониторить все форумы нет ни желания, ни возможности...
поэтому, если есть вопросы лично ко мне, то можно (и нужно) писать на почту: ladan@audi-portal.com.

Вопросы по продуктам, можно задавать через личный кабинет на Retrofit (если первый раз то через форму обратной связи) - эти вопросы мониторю. То что пишется лично манагерам - естественно не читаю.

Что касается высланной не правильной инструкции - как здесь уже писали - никто не идеален... очередная ошибка манагера...
Касательно пайки - при установке в автомобиле лично я рекомендую пользоваться либо обжимными термоусадками либо скрутками - пайка это электрохимическая коррозия...

"На колене" - Все в мире относительно, если сравнить наши модули закрывания багажника они гораздо более технологичны, а господин Гроссмаер (один из разработчиков куфатека) тоже "гаврила" тот еще... (мы с ним давно знакомы)

"Без пайки" - пожалуйста, можем сделать версию plug-&-play, но ее стоимость (из-за цены на пины и разъемы) будет раза в 2 выше... Если есть спрос - сделаем...

zlodey
25.03.2011, 13:24
ladan, Мне как человеку далекому от паяльника, конечно же хотелось бы (когда-нибудь в будущем) plug-&-play.

ilya_leu
31.03.2011, 17:28
Модуль AR1000 я получил, могу выложить его фото.

Валентин
31.03.2011, 18:40
Ладно, разрешаем.

ilya_leu
31.03.2011, 20:00
Ладно, разрешаем.

Спасибо!

Валентин
31.03.2011, 20:40
Желтый провод очень длинный? Когда ставит собираетесь?

ilya_leu
31.03.2011, 21:35
Желтый провод очень длинный? Когда ставит собираетесь?

Как только получу машину!:grin: Коллеги не смейтесь, я в ВПК работаю, а здесь сказки рассказывать не принято. Дилер обещал машину в марте, я и заказал модуль в марте. Сейчас обещают машину к середине апреля,как придет тогда и поставлю.

Slava P
31.03.2011, 21:38
могу выложить его фото
было бы неплохо, открутить 2 винтика и сфоткать, что там в такой маленькой коробочке на 100$

ilya_leu
31.03.2011, 21:48
было бы неплохо, открутить 2 винтика и сфоткать, что там в такой маленькой коробочке на 100$
Слава! Вас хватит кондратий... Там на 3 бакса...

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Остальное, интеллект нашего народа, а он стоит дорого!

Валентин
31.03.2011, 21:52
Какой смех? Привет ВНИИТФ от ЦПРФ!

ilya_leu
31.03.2011, 21:59
Какой смех? Привет ВНИИТФ от ЦПРФ!
А кто у нас с ЦП РФ? Вот только в теме багажника от ауди не всплывала эта тема.

Валентин
31.03.2011, 22:00
В куфатеке реальный контроллер стоит.