PDA

Просмотр полной версии : Биение руля.


Страницы : [1] 2

Dmitrius
05.08.2009, 11:59
Добрый день, уважаемые форумчане. Решил и я про биение руля отписаться. Как я понимаю, все-таки у некоторых кулег такая проблемка была, но темы отдельной не создали и про "лечение" никто не отписался. Сталкнулся и я с этим. Недавно ездил в "столицу нашей Родины" и мной было замечено биение руля на скоростях выше 100 км/ч. Причем были некоторые особенности. То самое биение наблюдалось только на участоках дорог со свежеположенным асфальтом, т.е. когда он был гладким. На участках дороги с уже "поезженным" покрытием, там где щебень более крупный и больше выступающий :), биение на скорости прекращалось, но появлялось при торможении :( .
Кстати сказать, небольшие биения я заметил еще когда транспортировал домой "свежезабранную из салона" машину. По приезду я набрал ОД и высказал свои опасения насчет балансировки. На что был получен ответ, мол, не может такого быть, балансировка заводская и все должно быть нормуль. После этого на форуме начали появляться сообщения про аналогичные косячки и методы лечения и в голову полезли всякие нехорошие мысли про тормозные диски, колодки, и всяк такая хрень... :x Ну так вот, возвращаясь из Москвы в голову опять поелезли эти самые нехорошие мысли. И тут я про себя подумал, мол, да не может такого быть это же все-таки ауди, с его качеством материалов, да и еще 3-ий случай на форуме, что-то тут не так, пойду методом исключений. Вобщем заезжаю на шиномонтаж, куда всегда ездил на предыдущих машинах. Скидывают два передних колеса, моют, очищают, вобщем все как положено.. В итоге, на одном колесе не хватало 20 грамм , на втором 15. После этого, решил проверить и зад....довес на 1-ое колесо 10 гр, на второе 15 :evil: .
Резюме: все биения прекратились :Yahoo!: , вывод: вот вам и заводская балансировка :P

Chepikoff
05.08.2009, 12:23
Dmitrius


Несколько дней назад заметил подобное биение руля. Ехал по МКАДу и по Ленинградке (ну тут в принципе понятно, покрытие ещё не скоро нормальным сделают). На свежевыложенном асфальте биения не было.
Был весьма удивлён, собирался создать тему с вопросами :). Поеду на шиномонтаж проверяться, спасибо за информацию! :)

Kutuzov
05.08.2009, 15:03
Dmitrius

Всё выше изложенное Вами происходит и на моей машине, думал грязь, но теперь шиномонтаж. За одно и диски примеряю. Если подойдут отпишусь.

ARCHI
06.08.2009, 09:58
Dmitrius
О какой тут балансировке можно говорить,если даже давление в колесах дилер не мог проверить!Я уже писал про то,что колеса были сильно перекачены! :( 8) На вопрос который я ему задал,был получен ответ такой же как и у вас......НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!ВСЕ ПРОВЕРЕНО И ТЕМ БОЛЕЕ ДАВЛЕНИЕ!!!!!

Dmitrius
06.08.2009, 12:59
Chepikoff
Kutuzov
Биение вылечилось?
ARCHI
Как решилась проблема с биением?

Taty
06.08.2009, 13:04
У меня не хрена не вылечилось!!! Начиналось именно так То самое биение наблюдалось только на участоках дорог со свежеположенным асфальтом, т.е. когда он был гладким. На участках дороги с уже "поезженным" покрытием, там где щебень более крупный и больше выступающий , биение на скорости прекращалось, но появлялось при торможении .
а сейчас, проведя тест по совету ARCHI четко как только нагреваются диски. :cry: :cry: :cry:
остается ждать до ТО :( или не ездить более 100 км/час

:D

Dmitrius
06.08.2009, 13:06
проведя тест по совету ARCHI
О каком тесте идет речь? :oops:

Chepikoff
06.08.2009, 13:16
Dmitrius

Честно говоря, до шиномонтажа пока не добрался :oops:

Но биение само собой ушло.. :) Давление в шинах в норме (я себе 22 на всех накачал)

Тем не менее в шиномонтаж обязательно на выходных загляну.

Kutuzov
06.08.2009, 14:04
Dmitrius
Болансировку сделал. Проехать в режиме от 100 до 120 пока не получилось.

Ingwarr
06.08.2009, 14:09
Немного не укладывается в голове, как а/м из премиум-сегмента может так себя везти? Может это заводской недочет, и скоро будет отзыв всех а/м? Или все-таки это наблюдается не на всех новых авто? Просто сам пока не могу проверить свой, стоит в гараже.

ARCHI
06.08.2009, 14:24
проведя тест по совету ARCHI
О каком тесте идет речь? :oops:
Да тут скорее не тест,а мои наблюдения!Но они 100%Пробовал уже раз 10!
Дело в том,что с утра как только сажусь за руль и выезжаю,(т.е. пока не нагрелись диски) поверьте,нет никакого биения.После того как придется несколь раз потормозить и как только диски нагреваются,то начинается биение руля при торможении!аналогичная ситуация вечером.Машина стоит весь день,сажусь вечером,нет биения,проезжаю несколько км,активно тормозя-есть!Попробуйте,может это только у меня и Tatu? Хочу понять в чем дело,может просто в качестве метала на дисках?

AS
07.08.2009, 11:56
Да, с нагревом диском реально что-то не так. Они хоть и вентилируемы, но заметил при активной мегаполисной езде ( разгон/ торможение) у меня начинают позорно пищать колодки, т. е. разогрев недетский...

DUG
07.08.2009, 12:02
+ 1. На счет момента появления биения ничего сказать не могу, но оно есть (просто не замечал по поводу холодные/нагретые диски).

Но, что на нагретых дисках колодки начинают пищать - это факт.

Кто, что думает про гарантийность этого момента?

Dmitrius
07.08.2009, 15:06
AS
DUG
самое печальное, у меня тож греются как сумасшедшие :(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Уж не суппорта ли у всех нас...????? :o

AS
07.08.2009, 15:10
Уж не суппорта ли у всех нас...?????
сильно похоже... В сервисе сказали, что на разогретые колодки наверное камешек попал и вкипел внутрь, теперь скрипит... это чего же они так разогреглись-то? %)

Dmitrius
07.08.2009, 15:18
В сервисе сказали, что на разогретые колодки наверное камешек попал и вкипел внутрь, теперь скрипит
Как задолбал наш сервис, придумывают на ходу, лишь бы ниче не делать...
Был опель:ОД-"Дык, не ауди же", стал ауди:ОД-........ :D

Oleg K
07.08.2009, 22:01
Сегодня ездил за город. Заметил, что при торможении на скорости 120 слегка бьет руль. Бьет до тех пор пока скорость не упадет до 100-105. На других скоростях все нормально. Бьет тодько при торможении. Просто в движении все ОК.

DUG
08.08.2009, 11:38
после общения с дилером делаю следующее резюме: так как после 10 тыс. гарантийное обращение по тормозам неактуально, то при плановой замене дисков поменяю их на что-то более серьезное. либо сделаю это раньше, если проблема совсе надоест. а проблема на 95% в слабой стойкости дисков к нагреву.

дилер рекомендует менять диски...

Ольгерд
08.08.2009, 22:40
Заглянул сюда сегодня, после того как прошёл по МКАДу некоторое расстояние на хорошей скорости и заметил, что при интенсивном торможении на скорости более 140-150 есть небольшое биение руля, и как я понял не у меня одного такой вопрос :-) НО как ни страннно это не постоянно, а зависит непонятно от чего, то есть , то нет... Я так понимаю, что если бы это были тормозные диски это было бы постоянно...

DUG
09.08.2009, 00:06
Мне кажется просто от нагрева металл немного ведет, а остывая он возвращает нормальную форму.

Зимой и весной же это тема вообще нигде не фигурировала, т.к. прохладно было, и диски успевали охладиться.

SANIA
09.08.2009, 20:25
Про биение ничего не скажу, ибо еще не удалось по хорошей дороге разогнаться. Но обратил мимоходом внимание, что приехав на дачу, начал выгружать и у задней двери и багажника чувствуется жаркий воздух снизу.
Каюсь, ничего не потрогал, теперь думаю зря. Думал глушитель...
А теперь незнаю что думать.
Следующий раз посмотрю внимательней.
Дорога на работу не показатель - слишком мало еду.

ARCHI
10.08.2009, 09:18
после общения с дилером делаю следующее резюме: так как после 10 тыс. гарантийное обращение по тормозам неактуально, то при плановой замене дисков поменяю их на что-то более серьезное. либо сделаю это раньше, если проблема совсе надоест. а проблема на 95% в слабой стойкости дисков к нагреву.

дилер рекомендует менять диски...
И за чей счет? :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мне кажется просто от нагрева металл немного ведет, а остывая он возвращает нормальную форму.

Зимой и весной же это тема вообще нигде не фигурировала, т.к. прохладно было, и диски успевали охладиться.
А это как раз то,что я описывал чуть ранее!На холодные биения не ощущаю,а вот после прогрева..... :( Сегодня в очередной раз в этом убедился!

студент
10.08.2009, 18:03
а не может быть у некоторых владельцев глюка с "автоматической очисткой дисков" каким то нехорошим образом колодки вместо кратковременного прижимания задерживаются или чаще чем надо срабатывают. диск греется с вытекающими нехорошими последствиями. Действительно после пробега надо ради интереса за диски потрогать проверить нагрев.(сам сделаю если незабуду,проблемы такой нет)

ARCHI
10.08.2009, 18:42
а не может быть у некоторых владельцев глюка с "автоматической очисткой дисков" каким то нехорошим образом колодки вместо кратковременного прижимания задерживаются или чаще чем надо срабатывают. диск греется с вытекающими нехорошими последствиями. Действительно после пробега надо ради интереса за диски потрогать проверить нагрев.(сам сделаю если незабуду,проблемы такой нет)
Лучше не пробуй,ожог обеспечен :)

SANIA
10.08.2009, 21:39
Сегодня для интересу цапнул диск задний по приезде домой.
Горячий но не до ожога. Правда ехал без пробок.
А горячий воздух наверно все-таки от глушака.

DUG
10.08.2009, 22:50
ARCHI
За мой конечно...

ARCHI
11.08.2009, 11:21
ARCHI
За мой конечно...
Я бы все таки настаивал на гарантийной замене!

IgorKiev
17.08.2009, 12:20
тормозные диски ведет еще от резких перепадов температуры, особенно после мойки заехали на раскаленных дисках а тут вам резкое охлаждение. И диски колесные тоже очень греются меня это как то волновало по началу. Может еще и потому что постоянно работают вспомогательные системы , типа , курсовой устойчивости вот и хватает диски регулярно, от этого и нагрев сумасшедший и еще может выберает не равномерно., все такие подобные биения у меня были на других машинах, решался вопрос проточкой дисков, а на АутлендереXL совсем поменял EBC более стойкие диски к перегреву

DUG
17.08.2009, 14:41
я вот задумался на что можно поменять заводские диски. Тормоза от Abt (380 мм), боюсь, не влезут ни в 18 ни тем более 17 диски... Экзист только один вариант на замену предлагает. Давайте думать

Dmitrius
17.08.2009, 17:44
DUG
от А4 иль от А6 не подхлдят?

DUG
17.08.2009, 18:38
Диски то на Q5 и A4 одинаковый, но они плывыт при нагреве. ИМХО, нужно что-то другое пробовать.

Dmitrius
17.08.2009, 23:23
DUG
Раз диски плывут от нагрева, значит нужно разбираться почему они так греются. На А4-то так не плывут. А диски правда, очень сильно и быстро нагреваются. :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

У меня при пробеге 4000 км треть передних колодок (визуально)стерлось :( . Пыль от колодок на дисках постоянно. Что-то сдается мне в суппортах "собака зарылась" :(

Shpunt
18.08.2009, 09:09
Если пыль от колодок, значит колодки мягие и хорошо отрабатывают. значит не "жрут" диск.

ARCHI
18.08.2009, 10:04
я вот задумался на что можно поменять заводские диски. Тормоза от Abt (380 мм), боюсь, не влезут ни в 18 ни тем более 17 диски... Экзист только один вариант на замену предлагает. Давайте думать
Какой именно вариант?А то цена на АВТ кусается немного.

DUG
18.08.2009, 13:47
ARCHI

у меня сейчас нет возможностим в Экзисте посмотреть, но там был только 1 вариант, дай Бог памяти, от нецкого производителя. Я бы в идеале вообще перфорированные диски поставил.

ARCHI
19.08.2009, 12:03
ARCHI

у меня сейчас нет возможностим в Экзисте посмотреть, но там был только 1 вариант, дай Бог памяти, от нецкого производителя. Я бы в идеале вообще перфорированные диски поставил.
Честно говоря,отдал бы 2 штуки,за хорошие и надежные тормоза,а вот больше как то не хочется.

Эдик
25.08.2009, 00:17
Мысли вслух (если еще ненадоел) 1. Биение колес на скорости (без торможения )может проявляться только :а)при дисбалансе вызванном повреждением диска;разбалансировкой колеса(удар,потеря грузика);б) наличием грязи на диске.Может усиливаться или пропадать(с чередованием) ,если недочет замечен на двух колесах на одной оси.

Эдик
25.08.2009, 21:28
Раз диски плывут от нагрева, значит нужно разбираться почему они так греются. На А4-то так не плывут. А диски правда, очень сильно и быстро
Посравнению с 4-ой Q5 примерно ( в зависимости от комплектации) на 250-300 кг. тяжелее , соответствено нагрев будет больше.

Oleg K
25.08.2009, 22:07
Мысли вслух (если еще ненадоел) 1. Биение колес на скорости (без торможения )может проявляться только :а)при дисбалансе вызванном повреждением диска;разбалансировкой колеса(удар,потеря грузика);б) наличием грязи на диске.Может усиливаться или пропадать(с чередованием) ,если недочет замечен на двух колесах на одной оси.
У большинства руль бьет только при торможении на скорости от 120, до тех пор пока не упадет до 100-95. Лично у меня так. Просто при движении руль не бьет ни на какой скорости.

BlondBear
25.08.2009, 22:18
Может это система какая отрабатывает? Типа "стабилизация руля в неуверенных руках водителя" :)
А если серьзно, то у кузявра стоит сервотроник, который меняет чувствительность руля в зависимости от скорости. Может на рубж в 120 км/ч как раз переключение режимов идет.

Santjago
01.09.2009, 16:20
+1
руль бьет при торможении на скоростях выше 100км\ч
при простом движении биения нет...
если такая ситуация массовая у всех, думаю надо ОД потрясти насчет этого...

AS
01.09.2009, 19:00
надо ОД потрясти насчет этого...
интересно как? у нас в клубе у всех бьет?

KASPER
01.09.2009, 19:08
AS
тьфу-тьфу-тьфу,у меня нет....

Wind
01.09.2009, 21:10
Я проехал 1000 км. В лужи и на мойку я на "горячих" дисках не заезжал!!! Это ТОЧНО!!! У меня такая же хрень. Если немного погонянь и потормозить, то в районе 120 при торможении начинается небольшое биение руля. :(
Друзья ржут - АУДИ... Чего же ты хотел? :cry:

Эдик
01.09.2009, 21:20
тьфу-тьфу-тьфу,у меня нет..
+1 19 GOOD YEAR подвеска стандарт.

Mirage
01.09.2009, 23:37
AS
тьфу-тьфу-тьфу,у меня нет....
+1 Пока не было.
Штатные 17" диски и штатный Данлоп.

Slava P
02.09.2009, 09:20
кстати есть такой момент, что лёгкое биение руля происходит имено при лёгком торможении...стоит немного посильнее нажать на педаль тормоза, как биение пропадает %)

BlondBear
02.09.2009, 09:49
Надо собирать статистику у кого есть этот трабл, у кого нет, вместе с конфигурацией- какие диски, какие опции и т.д.

Alex_ey
02.09.2009, 12:19
Бьет. Так же бьет в поворотах при торможении на небольшой скорости

AS
02.09.2009, 17:53
ну вот ! и у меня самого как Вы пишите
"тьфу-тьфу-тьфу,у меня нет.."

И что получается? о чем разговор? при всем участии и сочуствии к уважаемым софорумчанам с этой проблемой, но это всего лишь какие-то частности не относящиеся к конструкции и модели в целом .

Надо собирать статистику у кого есть этот трабл, у кого нет, вместе с конфигурацией- какие диски, какие опции и т.д.
поддерживаю, причем верно: только с описанием опций и размера дисков, можно и производителя шин...

а может это глюк только у моделей с "просевшей" на 5 см комфортной подвеской или обладателей низкопрофильной резины и т.д.
вот и выясним... :good:

Wind
02.09.2009, 22:46
20" диски со штатной резиной. "Audi Ride Control" - у меня нет. :cry: Не стал заказывать, потому что повелся, что с S-Line будет спортивная подвеска. Обманули... подвеска стандартная. Мечтаю поставить ABT вместе с прошивкой двигателя от ABT... но пока только мечты и биение руля. :cry:

Dmitrius
02.09.2009, 23:51
Штатные 17" диски+штатый Данлоп, оснащение почти база. При поворотах на небольшой скорости тож бывает биение, но не всегда. Ездил к ОД предположение на резину, мол вот такая :D

ARCHI
03.09.2009, 09:30
20" диски со штатной резиной Бридж Даулер.Есть ADS.Биение идет только при торможении и в р-не 110-130. Утром как и писал на холодные диски биения нет!После нескольких активных торможений появляется биение.

DUG
03.09.2009, 16:14
Штатные 18 + Bridgestone, подвеска стандарт, без райд-контрол. Биение есть.

Если есть у кого ETKA под рукой, то надо посмотреть одинаковые ли диски идут на TFSI и TDI.

Oleg K
03.09.2009, 16:28
Про себя писал ранее. Биение есть, все происходит как у Арчи. 18 колеса резина "Goodyear", ADS c активным рулевым управлением, 2.0 TFSI.

Математик
03.09.2009, 16:42
Биение было , 19 диски Мишка , ОД поменял тормозные диски по гарантии.

Dmitrius
03.09.2009, 21:21
Математик
А вот теперь можно по-подробнее. Симптомы, причины, методы диагностики, общение с ОД :roll:

ARCHI
04.09.2009, 12:57
Биение было , 19 диски Мишка , ОД поменял тормозные диски по гарантии.
И после замены,как результат?

Математик
04.09.2009, 13:37
Симптомы простые - биение руля при торможениии на скоростях более 120 км. ч., причины- биение тормозных дисков близкое к максимальному допустимому (по результатам замеров у ОД).ОД , учитывая маленький пробег 2000 км. принял решение о замене дисков .Проехал 1000 км. биения нет.

ARCHI
04.09.2009, 13:48
Симптомы простые - биение руля при торможениии на скоростях более 120 км. ч., причины- биение тормозных дисков близкое к максимальному допустимому (по результатам замеров у ОД).ОД , учитывая маленький пробег 2000 км. принял решение о замене дисков .Проехал 1000 км. биения нет.
У какого дилера меняли?

Математик
04.09.2009, 13:55
Таганка

ARCHI
04.09.2009, 14:11
Математик
А как они замеряли?Катались? :) Или на каком то стенде?

Математик
04.09.2009, 23:36
Биение проверяется простым микрометром, закрепленным на неподвижной штанге при провороте тормозных дисков, не снимая их с автомобиля или на специальном стенде снимая диски с автомобиля.У моих дисков обнаружили 0,4 мкм , предел 0,6 мкм.

Эдик
06.09.2009, 20:40
Передние тормозные механизмы на Q5 ,и диски и суппорта,стоят от S5. На сервисе АЦ Петроградский(Русь Авто), обращений от владельцев Q5 с заявленой проблемой (в неофициальной беседе)не было.Это просто информация для форумчан :)

ARCHI
07.09.2009, 09:30
Передние тормозные механизмы на Q5 ,и диски и суппорта,стоят от S5. На сервисе АЦ Петроградский(Русь Авто), обращений от владельцев Q5 с заявленой проблемой (в неофициальной беседе)не было.Это просто информация для форумчан :)
Странно,откуда тогда у нас такое паломничество?

dim85
07.09.2009, 13:57
Передние тормозные механизмы на Q5 ,и диски и суппорта,стоят от S5. На сервисе АЦ Петроградский(Русь Авто), обращений от владельцев Q5 с заявленой проблемой (в неофициальной беседе)не было.Это просто информация для форумчан :)
Странно,откуда тогда у нас такое паломничество?
Не удивлен. У дилера с какой проблемой не постучишься, всегда чувствуешь себя первопроходцем. Думаю специально дают на тренингах такие установки, что бы не портить имидж марки. Мол да что вы мы самые надежные, а вас ...просто случайность, редкая поломка, может вы сами что то не так(нажимаете, тормозите и т.д.)? Расчитано, видимо на людей в нете не общающихся...
Мне например АЦ Север заявил, что про провал при старте впервые услышал от меня, про тормоза такая же канитель.
Эх к хорошей машинке еще бы и сервис приличный.

Эдик
07.09.2009, 20:59
Странно,откуда тогда у нас такое паломничество?
Надеюсь притензия не ко мне ,стараюсь только донести информацию.

ARCHI
08.09.2009, 12:27
Странно,откуда тогда у нас такое паломничество?
Надеюсь притензия не ко мне ,стараюсь только донести информацию.
Эдик, а Вы то тут причем? :D

ARCHI
09.09.2009, 10:09
А теперь всем внимание!!!Отогнал в сервис по причине мелких неисправностей,заодно и самое главное-это (биение)диски!На сегодняшний день,это одна из самых как я посмотрю обсуждаемых тем.КУллеги всем срочно в сервис,и трясите мастеров по гарантии!!!После долгих разбирательств,мне их поменяли по гарантии!Долго не хотели признавать,что это гарантийка а не перегрев,но в итоге все же поменяли!Не охотно идут на замену из-за большого пробега(хотя 5700 не считаю большим).Советую всем пока не накатали слишком много,бегом в сервис!!!
P.S. В свое время на мазде тоже меняли блок управления AFS и фары по гарантии,только вот вовремя я не приехал и в итоге поменяли только блок а с фарами послали куда подальше!Типа мазда пересмотрела свое видение на гарантийный ремонт!До сих пор сужусь и знаю,что все равно выйграю,только время дороже!Поэтому срочно всем в сервис пока ауди не поменяли свое видение и пока можно поменять!!!Всем удачи!

DUG
09.09.2009, 11:26
В связи с похолоданием биение и скрип прекратились...

Dmitrius
09.09.2009, 11:54
ARCHI
DUG
Стало прохладнее и биение тож прекратилось. Вопрос, как диагностировать и предъявить ОД?

ARCHI
09.09.2009, 13:10
ARCHI
DUG
Стало прохладнее и биение тож прекратилось. Вопрос, как диагностировать и предъявить ОД?
Приехать к дилеру и сказать,чтобы проверяли именно на прогретых дисках!Загонят на стенд и проверят!

Купятый
10.09.2009, 19:24
После 3-ёх тыщ пробега появилось биение руля при торможении с 120 до 90 км/ч. Приехал к тюменскому ОД с претензией. Инженер по гарантии прокатился, заснял всё на видео. Оговорили тот момент, что сначала отбалансируют колеса, и, ежели биение будет иметь место быть, то балансировка будет бесплатной.
В итоге мне пришлось расстаться с 2200р. за балансировку...
Но я всё равно счастлив, что дело не в короблении дисков :)

Oleg K
13.09.2009, 23:43
Сегодня загнал машину в сервис с этой проблемой. Мастер, когда принимал, сказал, что слышит про такое первый раз. Я ему рассказал, что из 10 машин на 8 бьет руль. ( по статистике нашего форума)
Забрали машину на диагностику, через 4 часа позвонили, сказали, будут менять тормозные диски. Сказали, что уже были такие обращения ( инженер по гарантии).
Я буду настоятельно требовать, чтобы вместе с дисками меняли колодки. По технологии это обязательное условие при замене дисков (без замены колодок, существует большая вероятность, что диски поведет снова ).

Santjago
14.09.2009, 16:18
Олег! большая просьба, отпишитесь поменяли ли Вам колодки вместе с дисками и в каком сервисе это было.

Dmitrius
14.09.2009, 17:28
Oleg K
Кто ОД?

Oleg K
14.09.2009, 20:18
Oleg K
Кто ОД?
Ауди-Север(Рольф)

Oleg K
15.09.2009, 00:15
Забрал машину. Поменяли диски и колодки по гарантии. Убеждать, что надо менять колодки вместе с дисками не пришлось. Мастер который принимал машину сказал, что если положено менять то обязательно поменяют. Пока Ауди-Север выполняет все свои обязательства, сотрудники вежливые, никаких претензий по обслуживанию нет. Знакомая, которая уже полтора года обслуживает у них Q-7, тоже довольна.

ARCHI
15.09.2009, 10:09
А мне сволочи колодки не поменяли! :evil:

Добавлено спустя 41 секунду:

Tatu
Сестренка,ты диски поменяла?

Oleg K
15.09.2009, 10:19
ARCHI Спасибо, прочитал твое сообщение и сразу записался на сервис, а так бы еще тянул. Кстати, после замены дисков 500 км нужно ездить аккуратно, избегая резких торможений, особенно с большой скорости. Если не менялись колодки, то это особенно важно, первое время после замены.

ARCHI
15.09.2009, 10:33
ARCHI Спасибо, прочитал твое сообщение и сразу записался на сервис, а так бы еще тянул. Кстати, после замены дисков 500 км нужно ездить аккуратно, избегая резких торможений, особенно с большой скорости. Если не менялись колодки, то это особенно важно, первое время после замены.
Всегда пожалуйста.Олег,главное,что поменяли!Зато после замены на душе стало по легче,ведь так? :D

Slava P
15.09.2009, 16:32
главное,что поменяли!Зато после замены на душе стало по легче,ведь так? :D
главное что бы после замены дисков, их не повело опять :o

Santjago
15.09.2009, 20:10
Народ Хелп!
Дилер АЦМ отказался признать случай гарантийным, определили что диски перегреты, деформация есть, но во всем типо виноват я....
Посоветуйте что делать? Обидно, ведь обкатывал машину практически на цыпочках.. :(

Wind
15.09.2009, 22:08
Математик
А на Таганке сразу в гарантию поехали или сначала со своим мененжером проконсультировались, как лучше сделать?

Oleg K
15.09.2009, 22:21
Народ Хелп!
Дилер АЦМ отказался признать случай гарантийным, определили что диски перегреты, деформация есть, но во всем типо виноват я....
Посоветуйте что делать? Обидно, ведь обкатывал машину практически на цыпочках.. :(
Попроси у них письменный отказ(по закону, обязаны дать). Звони в представительство Ауди в России. Если не поможет, обращайся в комитет по защите прав потребителей.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ARCHI Спасибо, прочитал твое сообщение и сразу записался на сервис, а так бы еще тянул. Кстати, после замены дисков 500 км нужно ездить аккуратно, избегая резких торможений, особенно с большой скорости. Если не менялись колодки, то это особенно важно, первое время после замены.
Всегда пожалуйста.Олег,главное,что поменяли!Зато после замены на душе стало по легче,ведь так? :D
Да, это точно! :D

Математик
15.09.2009, 22:48
Математик
А на Таганке сразу в гарантию поехали или сначала со своим мененжером проконсультировались, как лучше сделать?

Я просто записался на удобное время и приехал, у машины еще одна неисправность была.Я думаю менеджер по продаже мало чем поможет , все решает мастер по гарантии по согласаванию с начальством.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Проехал после замены дисков 1300 км. , биение не появилось :) Я уже писал , что такая проблема была массова на Мицубиши Аутлендере , решилась она только установкой НЕОРИГИНАЛЬНЫХ колодок (Текстар, можно Лукас), оригинальные колодки перегревали диски.По гарантии не меняли ни в какую , максимум некоторые выпросили бесплатную проточку дисков , Ауди порадовала...

ARCHI
16.09.2009, 18:27
Народ Хелп!
Дилер АЦМ отказался признать случай гарантийным, определили что диски перегреты, деформация есть, но во всем типо виноват я....
Посоветуйте что делать? Обидно, ведь обкатывал машину практически на цыпочках.. :(
Саш,отказал один,езжай к другому!Езжай на Варшавку,Таганку и.т.д.!!!!!Настаивай на своем!!!!!Какой у тебя пробег?

Santjago
17.09.2009, 06:55
Народ Хелп!
Дилер АЦМ отказался признать случай гарантийным, определили что диски перегреты, деформация есть, но во всем типо виноват я....
Посоветуйте что делать? Обидно, ведь обкатывал машину практически на цыпочках.. :(
Саш,отказал один,езжай к другому!Езжай на Варшавку,Таганку и.т.д.!!!!!Настаивай на своем!!!!!Какой у тебя пробег?

пробег 5300... поступил по твоему совету - сегодня еду к другому ОД...
И кстати, как ты аргументировал своему ОД что не ввиноват в перегреве дискоов? мне говорят что из-за манеры вождения я сам все и испортил, хотя это полный бред..

ARCHI
17.09.2009, 09:45
Народ Хелп!
Дилер АЦМ отказался признать случай гарантийным, определили что диски перегреты, деформация есть, но во всем типо виноват я....
Посоветуйте что делать? Обидно, ведь обкатывал машину практически на цыпочках.. :(
Саш,отказал один,езжай к другому!Езжай на Варшавку,Таганку и.т.д.!!!!!Настаивай на своем!!!!!Какой у тебя пробег?

пробег 5300... поступил по твоему совету - сегодня еду к другому ОД...
И кстати, как ты аргументировал своему ОД что не ввиноват в перегреве дискоов? мне говорят что из-за манеры вождения я сам все и испортил, хотя это полный бред..
Аргументировал.......?Если у тебя не получится,то скину в личку как я его аргументировал!

Taty
17.09.2009, 09:51
Tatu
Сестренка,ты диски поменяла?
нет еще :cry: :cry:
Аргументировал.......?Если у тебя не получится,то скину в личку как я его аргументировал!
братишка, можно мне тоже - так как тоже была разок помслана.... :(

Santjago
17.09.2009, 21:19
Позвонил ОД (Ауди Север Москва), сказал, что поменяли диски по гарантии... на мой робкий вопрос о колодках "толстым" голосом ответил решительно, что колодки менять не стали... ну да и на том спасибо, хоть насчет "перегрева" по моей вине, песню не заводили..:0


Отсюда, уважаемые знатоки, вопрос...
Насколько важным при смене дисков является замена колодок?

Таtу! го в Ауди Север на Ленинградке и кричи там, что всем уже диски давно поменяли, руль бьет с самого начала эксплуатации и вообще... :) У меня сегодня сработало.. :)

ЗЫ а вобщем, сложилось впечатление, что по гарантии что-либо, дилер меняет ну прям за свой счет.... как с врагом народа разговаривали :)

AS
18.09.2009, 10:03
Насколько важным при смене дисков является замена колодок?
ИМХО можно не менять, притрутся, но опять-же в процессе притирки возникнет доп разогрев и как себя опять диски поведут? Погода мокрая, лужи разной глубины...непонятно...

Валентин
18.09.2009, 10:15
Уважаемый ARCHI! А что за секретные аргументы? Полчему их не должны знать остальные? Зачем тогда форум?

Номад
18.09.2009, 10:21
Уважаемый ARCHI! А что за секретные аргументы? Полчему их не должны знать остальные? Зачем тогда форум?

Эти аргументы ОБЩЕИЗВЕСТНЫ!!!! :D
Просто матерные слова :x не гоже выкладывать на форуме!!!!

Валентин
18.09.2009, 10:26
А я, наивный, думал серьезно...

ARCHI
18.09.2009, 12:30
Уважаемый ARCHI! А что за секретные аргументы? Полчему их не должны знать остальные? Зачем тогда форум?

Эти аргументы ОБЩЕИЗВЕСТНЫ!!!! :D
Просто матерные слова :x не гоже выкладывать на форуме!!!!
Номад, дружище,как всегда прав :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ЗЫ а вобщем, сложилось впечатление, что по гарантии что-либо, дилер меняет ну прям за свой счет.... как с врагом народа разговаривали :)
Это мне знакомо :) Главное,что поменяли.Поздравляю!Саш,теперь на душе стало легче ?:D

Santjago
18.09.2009, 13:35
Это мне знакомо :) Главное,что поменяли.Поздравляю!Саш,теперь на душе стало легче ?:D

Да легче-то оно легче, но вот терзают смутные сомнения, уж не системная ли это ошибка Ауди.... хотя... что расстраиваться, время покажет! :)

ЗЫ пасиб за участие! :)

makdi067
23.09.2009, 12:15
У моего приятеля в Питере та же самая проблема. Он был у ОД Русь Авто где ему тоже пели про не гарантийный случай и что он единственный обратившийся - у всех остальных все в порядке( тут уже был человек которому тоже самое сказали там же). Вообще питерцы обходите стороной ОД Русь Авто- мною у них для жены была заказана Q5 28 февраля 2009( по старой цене) - обещали в июне. Машины до сих пор нет и ОД всячески пытается нас убедить забрать залог и расторгнуть договор. Думаю они ее уже вдули кому-то по новой цене

AS
23.09.2009, 13:09
Машины до сих пор нет и ОД всячески пытается нас убедить забрать залог и расторгнуть договор. Думаю они ее уже вдули кому-то по новой цене
очень похоже. Тут я думаю пора юристов привлекать. Договор - единственное что может дать ход делу. Даже, если завод и отказывается, договр не с заводом, а с ОД. Пусть на себя берут расходы. Давить надо, лучше юридически...

makdi067
23.09.2009, 13:15
В договоре штрафы прописаны 0.1% в день но не более 5%. Но получить это можно если машина придет. Юристы связываться не хотят- говорят с этих диллеров ни чего не заработаешь.

AS
23.09.2009, 13:20
В договоре штрафы прописаны 0.1% в день но не более 5%. Но получить это можно если машина придет. Юристы связываться не хотят- говорят с этих диллеров ни чего не заработаешь.
а вот тут печально, видно ОД уже сталкивался и знает, потому и наглеет

Что-то я не глядя отвечаю, а мы тут флудим... :no: Надо в другую ветку..

makdi067
23.09.2009, 13:29
Ладно это тема не для этой ветки форума- просто наболело. Всегда напрягает неприкрытое хамство. Но если у кого будут мысли пишите.

Taty
23.09.2009, 14:23
В договоре штрафы прописаны 0.1% в день но не более 5%
Согласно ЗЗПП продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Если эта сумма получается больше штрафных санкций, прописанных в договре, считается , что они ущемляют права потребителя и расчет ведется согласно ст 23,1 ЗЗПП.....даже студент-юрист с этим справится.....

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

у нас вообще в договоре ставка рефинансирования прописана в качестве пени :D но если доходит до выплат, приходится по ЗПП пересчитывать...
все-все не флужу больше :D

Mirage
23.09.2009, 18:06
AS
makdi067
Taty

Ребята, давайте жить дружно! :)
Вам сюда! ->Сроки поставки (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=44&postdays=0&postorder=asc&start=660url) :wink:

makdi067
25.09.2009, 16:23
Моему приятелю опять в Русь- авто( Питер) отказали в замене дисков- сказали что Москва далеко- у них там свое начальство, а тут вам не там. Промеряли для приличия диски и сказали что отклонений от нормы нет. Интересно в Питере кто- нибудь из дилеров решает эту задачу.

Валентин
07.10.2009, 17:00
Вот, блин, накаркал! Громодяне, прошу допомоги! Валентина сгоняла в Ростов - завибрировал руль при торможении. Пробег 5800. Отправились на Таганку - проверили, типа "у вас 0,04, должно быть не более 0,06 и вообще диски перекаленые!" Я им "А ребята брали!" В ответ круглые глаза. Нет, Валентина не святая, но что-то не то. Помогите набрать аргументации:
Кто менял по гарантии?
Кто менял на Таганке?
Какой при этом был пробег?
Чем еще, кроме могучего, аргументировать?

Kutuzov
07.10.2009, 17:27
Вот, блин, накаркал! Громодяне, прошу допомоги! Валентина сгоняла в Ростов - завибрировал руль при торможении. Пробег 5800. Отправились на Таганку - проверили, типа "у вас 0,04, должно быть не более 0,06 и вообще диски перекаленые!" Я им "А ребята брали!" В ответ круглые глаза. Нет, Валентина не святая, но что-то не то. Помогите набрать аргументации:
Кто менял по гарантии?
Кто менял на Таганке?
Какой при этом был пробег?
Чем еще, кроме могучего, аргументировать?

Если тормозные диски синии аргументировать больше нечем, а если нет, это уже не первый случай.

Валентин
07.10.2009, 17:35
Если делают машинку 2 тонны с 240 лошадьми, надо бы и тормоза расчитывать?

Kutuzov
07.10.2009, 17:41
Диски синими становяться от заезда в лужу а не от того сколько а\м весит.

SANIA
07.10.2009, 20:16
Тогда вопрос:
Этот кроссовер должен ездить только по чистому паркету, или по дороге тоже можно? :(

Alex_ey
09.10.2009, 16:06
Сегодня делал ТО-30. Спросил про биение руля при торможении. Сказали, что менять не будут, т.к. большой пробег. Мол до 10 000 могли бы поменять, а так в сад. Менеджер мне сказал, что ауди меняет все по гаранатии за исключением колодок, дисков и т.п.
комплект дисков стоит 22 000 р. колодки 10-11 т.р.
При этом менеджер сказал что кроме неприятных ощущений при торможении на ходовую это не влияет. У меня правда биение при торможении в повороте. На прямой вроде каких-то биений не замечено.

lex7575
12.10.2009, 01:25
Сегодня делал ТО-30. Спросил про биение руля при торможении. Сказали, что менять не будут, т.к. большой пробег. Мол до 10 000 могли бы поменять, а так в сад. Менеджер мне сказал, что ауди меняет все по гаранатии за исключением колодок, дисков и т.п.
комплект дисков стоит 22 000 р. колодки 10-11 т.р.
При этом менеджер сказал что кроме неприятных ощущений при торможении на ходовую это не влияет. У меня правда биение при торможении в повороте. На прямой вроде каких-то биений не замечено.

Биение влияет на всю рулевую на рейку на наконечники :(

AS
12.10.2009, 08:47
Сегодня делал ТО-30
А можно подробне про само ТО 30 в соответствующей теме: какие работы, стоимость. Интересно, в связи с приближающимся событием...

BlondBear
14.10.2009, 12:15
Проблема с биением руля обсуждается и на зарубежных форумах.
http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2757317

That well known shudder or vibraion issue at 60mph shows up under "unbalance 100-120 km/h" or "imbalance"

Это хорошо известный вопрос дрожь или вибрация на 60 милях в час отображается в разделе "Дисбаланс 100-120 км/ч".



http://www.motor-talk.de/forum/audi-q5-b667.html

Ich war mit meinem kleinen Fцrsterauto nun schon 2x beim Reifendealer und 1x bei Audi, immer (ua) wegen des gleichen Themas: Unwuchten bei 100-120 km/h, die sich beim Bremsvorgang deutlich verstдrken (was bei ACC super lдstig ist, weil man nicht selber bremst und es unvorbereitet wackelt im Lenkrad).

... по той же теме: дисбаланс на 100-120 км / ч на рулевом колесе,который значительно усиливается во время торможения (...) .

Mein Problem ist, dass meine Kuh trotz neuer Bremsscheiben immer zwischen 106 bis 118 kmH eine deutlich zu spьrende Unwucht hat.

Моя проблема в том, что моя корова (т.е. Q5 :D ), несмотря на новые тормозные диски всегда когда находится между 106 до 118 км / ч значительно ощущается несбалансированной.


Тоже ругаются и ждут, что дилеры скажут.

AS
14.10.2009, 14:51
моя корова
дождались, вот вам и "народное" название...правда, пока бюргеровское

VASS
14.10.2009, 16:52
:D Действительно, произношение буквы "Q", в немецком языке, созвучно со словом "корова" :D :D

Taty
15.10.2009, 13:07
Ну это п...жц какой то! :evil: :evil: :evil:
ровно через 1000 км после замены дисков и колодок таже фигня :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
поеду в выходные..... :cry:

АУДЮША
15.10.2009, 13:10
Интересно, а какие нибудь другие вентилируемые диски для Купяши есть? :(

AS
15.10.2009, 14:30
п...жц
это что-то новое :shock: , можно в личку расшифровку...ровно через 1000 км после замены дисков и колодок таже фигня
думаю,все-таки манера вождения + особенности дисков...поеду в выходные.....
ждем, чем дело закончится. Некоторых из наших отправляли в эротическое путешествие еще при первом обращении...

АУДЮША
15.10.2009, 14:41
Я в субботу тоже еду на СТО :) встречаться с Нач. отд. гарантии..
1. Замена дисков по гарантии и что можно поставить другое взамен.
2. Маслице Motul 300 серии :oops:

AS
15.10.2009, 14:44
Я в субботу тоже еду на СТО встречаться с Нач. отд. гарантии..
1. Замена дисков по гарантии и что можно поставить другое взамен.
2. Маслице Motul 300 серии

С нетерпением ждем результатов. Если можно ответы получить в письменном виде для аргументирования своим ОД.

Maxi
15.10.2009, 15:08
Я в субботу тоже еду на СТО :) встречаться с Нач. отд. гарантии..
1. Замена дисков по гарантии и что можно поставить другое взамен.
2. Маслице Motul 300 серии :oops:
Ждем результатов встречи.

Taty
15.10.2009, 16:57
AS
Taty писал(а):
п...жц

это что-то новое , можно в личку расшифровку...
:D :D лучше не надо, это ОЧЕНЬ эмоциональное слово :D думаю,все-таки манера вождения + особенности дисков...
эээ, меня предупредили после замены, что хотя бы 300 км резко не тормозить, я честно отъездила 500 км в щадящем режиме......

Santjago
16.10.2009, 10:48
Возникла такая мысль (заранее извиняюсь если глупая, не механик :) )

А что если диски и правда перегреваются, но не от стиля езды, а от
родных новых колодок? Может они там новые диск трут постоянно и тем самым перекаливают его пока не сотрутся до нужного размера?
У меня все диски были черными от пыли со стирающихся колодок практически сразу,
хотя ездил, как и советовали на "цыпочках"...
Смотрите, те кому поменяли по гарантии только диски, а колодки оставили старые, пишут что проблема ушла....
Тату же поменяли все, то есть получилось как с завода новые диски,
новые колодки... вот и получилось все то же самое...

Кстати Тату я верю, стиль вождения тут ни при чем... какая-то системная ошибка в нашей модели с этими тормозами...

AS
16.10.2009, 10:56
какая-то системная ошибка в нашей модели с этими тормозами...
Тогда почему не у всех? ( тут бы опрос был бы неплох) Основные доводы : разогрев и попадание в лужи... и что? я получал свою в самую "слякотищщу" и сразу в дорогу и мороз. За первые 3 недели накатал 3 000, причем и в горах с частым торможением и разогревом и в мороз до - 24...и ? Все ок ( тьфу-тьфу-тьфу, пардон)

Santjago
16.10.2009, 11:18
какая-то системная ошибка в нашей модели с этими тормозами...
Тогда почему не у всех? ( тут бы опрос был бы неплох) Основные доводы : разогрев и попадание в лужи... и что? я получал свою в самую "слякотищщу" и сразу в дорогу и мороз. За первые 3 недели накатал 3 000, причем и в горах с частым торможением и разогревом и в мороз до - 24...и ? Все ок ( тьфу-тьфу-тьфу, пардон)

К сожалению, ответить на этот вопрос не могу, но согласитесь, что жалоба массовая и обсуждается, как видите, даже у буржуев....
Черт его знает, может это партия бракованных колодок? кому-то повезло, а кому-то нет?
(опять же, лишь предполагаю, не судите строго :) )

Driver
17.10.2009, 20:34
Всем привет. На своем Лансе в крым ездил. Забрался на Ай-Петри по серпантину. Обратно спускался, видимо перегрел диски и их повело. На скорости до 60-70 км тормозил нормально, а вот со скорости 100-120 руль колбасило не по детски, причем когда педальку слегка давиш. А если давил сильнее получалось резкое замедление, но такой сильной вибрации уже небыло. Диски были не родные, немецкие Otto Zimermann (для себя забраковал фирму т.к. еще до поездки в Крым, после притирки, вибрации небольшие были и на руле и на педали тормоза). Проточил родные и поставил, проблем "0".
Сейчас жду Q5 2.0 TFSI, не приятно узнавать о таких фактах...

АУДЮША
17.10.2009, 21:23
То, что сегодня смог узнать отписал на форуме "Замена масла".

Купятый
17.10.2009, 22:15
...не приятно узнавать о таких фактах...
Всё нормально, просто не надо делать поспешные выводы, тем более не поездив на машине. У моего соседа на Q7 тож по гарантии диски поменяли, а он катается на ней и вполне доволен.

ARCHI
18.10.2009, 14:22
Уже неделю,как началось очередное биение! :(

Slava P
19.10.2009, 10:05
Уже неделю,как началось очередное биение! :(
а я ведь говорил, что проблема с заменой дисков не решиться...здесь что то другое

DUG
19.10.2009, 10:35
Снаряженная масса A4 1410 кг.
Снаряженная масса Q5 1740 кг.

Если сравнить коды тормозных дисков, то они для A4 и Q5 одинаковы. Плюс к тому система осушения тормозных колодок периодически подводящая их к диску и разогревающая диск.

Делаем выводы дамы и господа!!!

Поэтому в свою очередь не стал тратить время на замену дисков и перебранку с гарантийщиками, т.к. проблему заменой родных на родные не решить. А аналогов пока, по-моему, нет

ARCHI
19.10.2009, 12:15
Уже неделю,как началось очередное биение! :(
а я ведь говорил, что проблема с заменой дисков не решиться...здесь что то другое
Слав,так ведь после замены все прошло!У меня в голове проскакивала мысль,что большинство дисков у которых наблюдается биение-это 19-20 радиус и связано это с маленькими суппортами для них.Может проведем маленький опрос у кого какой радиус и у кого такая проблема?

Slava P
19.10.2009, 12:25
ARCHI
не Артур...сдаётся мне, что диски здесь не причём...как подметил DUG, скорее всего дело в недоработке тормозной системы, для более тяжёлого авто

нужно искать замену у других производителей тормозных дисков...либо смириться, пока Ауди не признает этот деффект и сама устранит проблему

AS
19.10.2009, 13:05
Приятель из Сочи, говорит у них даже есть отдельные СТО, которые занимаются только этой проблемой. По его словам "болеют" в основном немцы выпуска после 2006 года.

Купятый
19.10.2009, 14:09
У меня в голове проскакивала мысль,что большинство дисков у которых наблюдается биение-это 19-20 радиус и связано это с маленькими суппортами для них.Может проведем маленький опрос у кого какой радиус и у кого такая проблема?
На зиму перешёл с 19-го на 17-й диаметр и теперь ни малейшего намека на биение. А на 19-х дисках, то пропадёт биение, то снова появится, только в других скоростных диапазонах и с другой интенсивностью. И балансировал колёса, но окончательно и бесповоротно победить не смог (после балансировки дрожь исчезала на несколько сотен километров пробега)...
Тоже грешу на диаметр, тем более, что большие диски более требовательны к чистоте.

Dr.Allcome
19.10.2009, 14:31
ARCHI

У меня 17-й диаметр такой проблемы нету.(тьфу тьфу тьфу) Ксения

Валентин
19.10.2009, 14:33
У нас 18", проблема есть, даже диски замеряли!

AS
19.10.2009, 14:38
17"" нет.

АУДЮША
19.10.2009, 14:48
У меня на летних 18" биение было в режимах 100-130 км/ч, в субботу поменял резину, после балансировки пока все ОК :) , но чувствую, что все повторится со временем :( .

Taty
19.10.2009, 14:55
19" снова есть :(

Kutuzov
19.10.2009, 15:02
20" нет и не было.

Номад
19.10.2009, 15:05
и на 20" - не было
сейчас езжу на 18" - тоже (тьфу, тьфу, тьфу) - нет

Santjago
19.10.2009, 15:25
18
замена по гарантии
пока не появилось

Oleg K
19.10.2009, 16:53
По моим наблюдениям, биение началось после того, когда машина прошла обкатку (как написано в инструкции 1500) и я решил попробовать как машина разгоняется. По трассе Москва-Владимир погонял с БМВ 530. Пришлось несколько раз оттормозиться с больших скоростей. После этого все и началось(как мне показалось). Сейчас после замены дисков и тормозных колодок пока все ОК, правда проехал после замены всего 650 км, и старался не тормозить резко. Пару раз пробовал тормозить на тех скоростях, на которых раньше било все ОК.
ARCHI
Диски 18. Мне кажется, что от дисков это не зависит.

VASS
19.10.2009, 17:07
3000 км на 19" - полёт нормальный.

KASPER
21.10.2009, 00:59
19,тьфу-тьфу-тьфу,нет....

Юрий 63
27.10.2009, 16:38
Пробег 19 000, машина с 18 июля. Проблемы нет и не было. Я считаю обкатку надо пройти правильно как они пишут (ласково). Тогда и биения не будет и масло кушать не будет (0.5 литра). :D

Slava P
23.11.2009, 20:46
а тем временем похолодало и ни кто не отписывается....биение прошло?!!!! 8)

Купятый
23.11.2009, 21:01
а тем временем похолодало и ни кто не отписывается....биение прошло?!!!! 8)
Иль диски все поменяли. Или ездить, наверное, стали очень медленно.

BlondBear
23.11.2009, 22:49
Прохладно стало. Диски не перегреваются. Проблема рассосалась временно. Кстати за зиму откатаешь так с десяток тыщ а потом потеплеет и забьет, а поздняк метаться.

ARCHI
24.11.2009, 09:50
а тем временем похолодало и ни кто не отписывается....биение прошло?!!!! 8)
Слава так и есть....сразу для себя подметил,что с погодой все притихло!

Taty
24.11.2009, 11:06
Да ни фига!!!! :x :x :x Просто скорость не та сейчас, вот его и нет. Как то на днях почти удалось разогнаться и вот оно дыдыдыдыды :cry:

Добавлено спустя 48 секунд:

весной все скорость наберут и ветка расцветет по новой :(

DUG
25.11.2009, 17:05
нет, тут в температуре дело. Чтобы в Москве скорости меньше стали должен случиться какой-то коллапс. ;)

Driver
25.11.2009, 17:51
Митсубиши Ланцер IX, при скорости примерно от 115 до 130 такая же фигня. ИМХО хреновая балансировка колес или колеса одного. Найдите хороший шиномонтаж и отбалансируйте как следует все колеса. Уверен, что если диски фирменные и резина хорошая проблема исчезнет.

Taty
25.11.2009, 18:10
Driver
Да что Вы говорите!!!!!! то то мы бедолаги тут диски у ОД меняем, да резину на 20 листах выбираем... а нам в шиномонтаж надо!!!! :) :) :)
DUG
может я в Москве где то отдельно живу или маршрут у меня какой то особенный, но по моему движение в 8-10 утра и 19-21 кроме как коллапсом назвать сложно :(

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

а по субботам, когда задушенные кризисом и свободные от сельхозработ москвичи отправляются на шоппинг, это даже не коллапс, это уже по другому называется

Купятый
25.11.2009, 18:40
Driver
Да что Вы говорите!!!!!! то то мы бедолаги тут диски у ОД меняем, да резину на 20 листах выбираем... а нам в шиномонтаж надо!!!! :) :) :)

А Driver, в общем-то прав. Я с 19"-ых летних перешел на 17"-ые зимние и биение исчезло напрочь. А на летней замучался у ОД балансировать с попеременным успехом.

BlondBear
25.11.2009, 19:04
Куллеги, если бьет только при торможении- это однозначно диски тормозные. Да и к выводу этому не с бухты-барахты пришли - 11 страниц как-никак по этой теме, и это только на этом форуме.
Я уже писал насчет этого- уменьшение случаев биения связано со снижением общей температуры. Диски имеют теперь меньший шанс перегреться.

но по моему движение в 8-10 утра и 19-21 кроме как коллапсом назвать сложно :(

плюс пиццот


а по субботам, когда задушенные кризисом и свободные от сельхозработ москвичи отправляются на шоппинг, это даже не коллапс, это уже по другому называется
Как называется сказать неприлично, но можно изобразить:
(_!_) - и это не сигнал о давлении в шинах!! :lol:

Driver
25.11.2009, 22:32
Taty
Может я попутал темы? Биение при торможении со 120 или при движении со скоростью 120?
П.С. Не стоит из-за этого так переживать... :)

BlondBear
25.11.2009, 23:57
Driver речь идет о биении при торможении на скоростях 120-140 км\ч
При движении со скоростью 120 проблема в другом- у некоторых скачут обороты +- 100-200 об\мин. Решается перепрошивкой коробки и двс.

Купятый
26.11.2009, 05:43
BlondBear
У меня как раз при торможении со 120км/ч руль в мелкую дрожь бросало. Проблема временно решалась путем балансировки. Перешел на зимнюю - всё, нет проблемы. Хотя каждый день нахожу место до 150км/ч разогнаться.
Сам не могу логики найти в данном поведении летних дисков %)

ARCHI
26.11.2009, 09:34
Driver
Да что Вы говорите!!!!!! то то мы бедолаги тут диски у ОД меняем, да резину на 20 листах выбираем... а нам в шиномонтаж надо!!!! :) :) :)

А Driver, в общем-то прав. Я с 19"-ых летних перешел на 17"-ые зимние и биение исчезло напрочь. А на летней замучался у ОД балансировать с попеременным успехом.
Купятый
Дело не в переходе с 20-х на 19-е или с 19-х на 17-е, у коллег биение наблюдалось на разных радиусах дисков.....Что касаемо высказываний A Driver(а),коллега Вы правы,только правда ваша заключается немного в другом.Были случаи,что биение устранялось методом балансировки,но это были единичные случаи....,и для нас это был уже пройденный этап :) ,что касаемо биения о котором мы тут говорили,то данное биение было связано именно с перегревом дисков.Что то я сомневаюсь,что дилер стал бы менять диски,если бы можно было отбалансировать колеса....[b]

Driver
26.11.2009, 10:18
ARCHI
Балансировка не причем. Попутал суть вопроса.
А по теме: Полностью согласен, что перегрев дисков. Было у меня такое на Ланцере, перегрел, причем влужу не заезжал. Симптомы такие же биение, вернее колебания руля очень сильные, при торможении со скорости больше 80 км/ч. Диски были не родные японские а НЕМЕЦКИЕ. После замены, все хорошо. :)

BlondBear
26.11.2009, 11:31
Перешел на зимнюю - всё, нет проблемы.
Владимир, на зимнюю переходят когда температура низкая становится, т.е. диски быстрее охлаждаются... хотя тут столько вариантов может быть..

Купятый
26.11.2009, 15:20
BlondBear
Я перехожу на зимнюю резину не с похолоданием и всеобщим ажиотажем на шиномонтажках, а так: начался октябрь - я переобулся. Т.к. обычно это бывает - наутро "неожиданно" морозец с зеркальным гололедом, а мне куда-то срочно мчаться надо по трассе...
Просто я не могу понять, почему у меня биение (вернее мелкая дрожь) только при торможении и только на летних катках. На зимней тоже ездил, когда +15С было и с 200км/ч оттормаживался и никакого намека на биение руля. Разница в характеристиках дисков: летние 19", ЕТ=27; зимние 17", ЕТ=35.

AS
26.11.2009, 16:02
Разница в характеристиках дисков: летние 19", ЕТ=27; зимние 17", ЕТ=35.
вот! было уже такое мнение, что у кого 17" - проблем нет.

VASS
26.11.2009, 16:35
У меня за 5000 км, ни на 19-х летних, ни на 18-х зимних ничего не отбивает, ни с какой скорости.

BlondBear
26.11.2009, 16:36
Купятый
Может это как раз и послужит ключем к разгадке, почему о одних бьет а у других нет, так у Вас похоже пограничный случай. Может действительно проблема в вылете??

Купятый
26.11.2009, 17:00
Купятый
Может это как раз и послужит ключем к разгадке, почему о одних бьет а у других нет, так у Вас похоже пограничный случай. Может действительно проблема в вылете??
Про вылет не исключаю. Но и раньше у меня были машинки, и даже с отрицательным вылетом, но чтобы так: при торможении есть дрожь, а при езде с любыми скоростями она отсутствует - такого НИКОГДА не случалось... Может кто-нибудь объяснить физику процесса?
П.С. в принципе, особо меня это не напрягает - я спартанец, но просто непонятно. Шайтан какой-то... %)

AS
26.11.2009, 17:03
Купятый
пробовали анализировать. См.выше , пока нет выводов...

Dmitrius
27.11.2009, 13:39
Форумчане, у меня 17 колеса...вот...а тему вроде как я начал :oops: :D

AS
27.11.2009, 15:28
Форумчане, у меня 17 колеса...вот...а тему вроде как я начал
начал - заканчивай :twisted: , какие выводы? Есть какие-то итоги?

gRAF
27.11.2009, 16:21
20 диски- биение есть

VASS
27.11.2009, 16:51
Форумчане, у меня 17 колеса...вот...а тему вроде как я начал :oops: :D

Так вот кто источник всех бед! :evil: Не начал бы тему - проблемы не было бы.
:D :D :D

IgorKiev
29.11.2009, 12:24
Я, например, когда поставил новые диски 20R, проехав 1000 км, поехал на шиномонтаж и еще раз балансировал диски правда передние, стало гораздо лучше. Не знаю с чем у меня это связано, но вот так. Единственное что может быть это то, что большой радиус диска и низкий профиль резины и наши "отличные" дороги приводят к разбалансированности колес.

BlondBear
29.11.2009, 12:36
Вообще рекомендуется после установки новых шин через 1 тыс км. делать повторную балансировку.

Slava P
29.11.2009, 12:39
Вообще рекомендуется после установки новых шин через 1 тыс км. делать повторную балансировку.
более того...каждые 5 тыщ рекомендуют делать балансировку

AS
12.01.2010, 16:36
Страшная история, но со счастливым концом :
Выехал после праздничков на трассу и вот, при 120 км/ч руль так бьет, что мобильник с подставки слетает. Ну вот, думаю, сбылось то, о чем пишут наши... Потом вспоминаю, что решил после грязюки перед морозом ( у нас зима приходит внезапно строго по прогнозу гисметео и всего на 2-3 дня :D ) помыть машинку, да так тщательно взялся что решил помыть и колесики . Так вот и призадумался, а может дело как раз в мойке. Остановился, с помощью скребка для льда прошелся внутри дисков и что-же, там оказалась равномерно распределенная засохшая грязь. Короче почистил - и вперед, никакого биения, вот оно счастье! Вывод : незачем зимой так упорно мыть колеса или уже если мыть, то с бОльшим фанатизмом...
более того...каждые 5 тыщ рекомендуют делать балансировку
И хорошо бы помыть колеса перед этим... :yes:

А если серьезно, не первый раз встречаюсь с этим явлением, поэтому может не стоит сразу на технику грешить...

Pux
12.01.2010, 16:56
AS
у тебя не правильное биение, правильно бьет при торможении :)

AS
12.01.2010, 17:03
правильно бьет при торможении Smile
особенно правильно понравилось :lol: .

Алина
15.01.2010, 01:52
Почитала про поломки, особенно встревожило "массовое биение руля" :shock: Очень страшно теперь покупать машину,чтобы потом так мучиться...даже не знаю, что делать, очень хотела эту машину!!!
Может все-таки в машинах 2010 года выпуска устранили эту проблему, раз так много жалоб...как вы думаете?

Купятый
15.01.2010, 03:28
Почитала про поломки, особенно встревожило "массовое биение руля" Очень страшно теперь покупать машину,чтобы потом так мучиться...
Да ладно уж, "мучиться" :) . Ещё ни один не продал машинку из-за биения руля. Его же не вырывает из рук в процессе торможения неведомая сила. Так, подрожжит чуток, и то на приличной скорости.

Twin
15.01.2010, 09:24
Похоже на проблему у инфинити FX34/45 и M35/45 когда у всех поголовно, через 3-5 тыс км тормозные диски были восьмеркой. Сначала дилеры их по гарантии меняли, но очень быстро закончили, начали протачивать, но и это быстро закончилось. А дальше всех посылали. Типа нефиг быстро ездить и активно тормозить, ездите медленно, тормозите плавно и будет вам счастие. У инфините причина была в очень слабых передних тормозах. По размеру как на альмере 1,6. И материал тормозных дисков очень мягкий. Проблему, кстати, не решили до сих пор. Неужели у Ауди также будет?

Saya
15.01.2010, 11:26
Почитала про поломки, особенно встревожило "массовое биение руля" :shock: Очень страшно теперь покупать машину,чтобы потом так мучиться...даже не знаю, что делать, очень хотела эту машину!!!
Может все-таки в машинах 2010 года выпуска устранили эту проблему, раз так много жалоб...как вы думаете?

На 17-18 дисках этой проблемы нет, да и что-то давно отзывов о биении не было, может аккуратней стали ездить?

ODA
15.01.2010, 11:45
На 17-18 дисках этой проблемы нет, да и что-то давно отзывов о биении не было, может аккуратней стали ездить?

эта проблема есть на всех дисках. а ездить действительно стали аккуратнее - зима, 120 ездить страшно.

Валентин
15.01.2010, 11:53
Да, на 18-х Марковны это было, наверно перегрев, а температуры сейчас низкие.

AS
15.01.2010, 15:40
Похоже на проблему
О какой ПРОБЛЕМЕ !!! идет речь? Непонятные глюки у некоторых и то у любителей широкорадиальных колес. Масло - да есть такая особенность, но тут говорить о проблеме, которая лечится просто: не тратьтесь на 19 и 20 диски - все, счастье...(подтверждено немцами, читаем, там даже есть прямое указание на то, что не рекомендовано и т.д.)

эта проблема есть на всех дисках.
никто до конца это не исследовал, у меня тоже вон "било"...грязь в колесах...

ODA
15.01.2010, 19:08
никто до конца это не исследовал, у меня тоже вон "било"...грязь в колесах...

какое вам исследование нужно? у меня что на 20х что на 17х колесах бьет. колеса были чистые. только после балансировки.

Купятый
15.01.2010, 20:33
А у меня на семнадцатых не бьёт, в отличие от 19-ых...

Bond
15.01.2010, 20:46
У меня на 18-х тоже не бъет. По поводу 19-х смогу сказать, когда весна наступит :)

Kutuzov
15.01.2010, 20:59
У меня на 18 сейчас не бьёт и на 20 летом не било.
После активного драйва не надо на мойку сразу заезжать, ну и лужи.

Эдик
15.01.2010, 23:11
Не били 19 , не бьют 17. Каждый день скоростной режим по трассе 110- 150 . активное движение - ни намека на проблему :)

Mirage
15.01.2010, 23:30
Езжу сейчас на 17, биения нет.

zlodey
16.01.2010, 10:27
Летом на 20-х гонял, сейчас 19-е ни там ни там биения нет.

Slava P
16.01.2010, 12:41
уже давно выяснили, что биение появляется только летом при жаркой погоде 8)

AS
16.01.2010, 20:15
AS писал(а):
никто до конца это не исследовал, у меня тоже вон "било"...грязь в колесах...


какое вам исследование нужно? у меня что на 20х что на 17х колесах бьет. колеса были чистые. только после балансировки.

Ну и как? Читаем посты выше: есть однозначный ответ?

Очень страшно теперь покупать

Думайте! Для Вас опять этот микро-опрос устроили, ИМХО не та это проблема, которая поставила бы под угрозу идею приобретение.

ODA
16.01.2010, 22:02
Ну и как? Читаем посты выше: есть однозначный ответ?

ответ чему? я, на личном примере, всего лишь уточнил, что от размера колес биение не зависит.

AS
16.01.2010, 23:21
что от размера колес биение не зависит.
сожалею, не повезло...что тут еще скажешь... :unknown:

АУДЮША
17.01.2010, 18:18
У меня после пары -трех балансировок 18 колес биение прошло, а на зимней резине изначаьно ее нет! :wink:

DUG
26.04.2010, 00:42
Пришло тепло - проблема появилась снова.

На экзисте есть аналоги штатным передним тормозным дискам (8K0 615 301 A). Мое внимание привлекли ATE с проточенными канавками и перфорированные Otto Zimmerman.

Хочу штатные поменять на первые или вторые. Больше ко вторым склоняюсь.

Кто что думает?

По причине проблемы остаюсь при своем мнении, что большая снаряженная масса Q5 (на 500 кг. больше A4) ведет к перегреву и деформации дисков от А4.

Slava P
26.04.2010, 08:11
Пришло тепло - проблема появилась снова.


тож вчера заметил :(
за время зимы уже было привык к отсутсвия вибрации...а тут она опять появилась..поначалу испугался, а потом вспомнил про эту особеность

georg1727
26.04.2010, 08:15
Хочу штатные поменять на первые или вторые. Больше ко вторым склоняюсь.
Если дело в дисках, то можно поменять. Лишь бы нештатные были качественные и размеры подошли. Я тоже сторонник качественных комплектующих, если они лучше штатных. АТЕ, вроде, на конвейер мерса что-то поставляет...

georg1727
26.04.2010, 12:40
Глянул в эксисте. Оригинал стоит 5091-11, а зиммерман спорт 4758-58.
Так сам бог велел ставить зиммерман.

Driver
26.04.2010, 19:11
Как то я уже писал, про Otto Zimermann. Перегрелись они у меня на Ланцере и бить начали не по детски. Не советую, и себе никогда их больше не куплю. Если и менять на неоригинал, то на что нибудь фирмовое, с громким именем, типа Brembo и колодки какие нибудь фирмовые типа Ferodo.

DUG
26.04.2010, 20:21
нету brembo...

Slava P
26.04.2010, 21:23
Если и менять на неоригинал, то на что нибудь фирмовое, с громким именем, типа Brembo и колодки какие нибудь фирмовые типа Ferodo.
Ferodo вроде в базе стоят...по крайней мере мне так мастер сказал

Driver
27.04.2010, 19:27
Да brembo нет, и на ланцер не было. А так бы купил...
Не знаю какие на Кушке колодки, но есть такая особенность, когда втыкаешь "D" и меееедленно отпускаешь педаль тормоза, на доли секунды появляется "скрип-биение"(не знаю как назвать). Ну типа как тарелку помыть средством для посуды и пальцем провести по ней.

PAVEL M.
27.04.2010, 20:19
когда втыкаешь "D" и меееедленно отпускаешь педаль тормоза, на доли секунды появляется "скрип-биение"(не знаю как назвать).
Такое было на АУТ XL,лечилось заменой штатных дисков на не оригинал.А я откатал 60 с лишним тыщ и не парился.

Driver
27.04.2010, 20:27
Не напрягает вовсе, и не парюсь, просто есть такое дело... :)

AS
24.08.2010, 16:15
Поменял диски с резиной с 17-ой на 19-ю, штатную 55-ю... и вот... теперь я с вами:
биение руля в диапазоне скорости 115-125 км/ч ( на 17-х ничего подобного не наблюдалось). Замучил балансировщиков, биение осталось. Напрашивается мнение, что дело в размере дисков типа конструктивная особенность.

VASS
24.08.2010, 16:18
AS, Андрей, попробуй поменять колёса местами.

ODA
24.08.2010, 16:20
Замучил балансировщиков, биение осталось. Напрашивается мнение, что дело в размере дисков типа конструктивная особенность.

я смирился.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

VASS, это бесполезно. разве что диски навыворот одеть попробовать. :smile:

AS
24.08.2010, 16:24
я смирился.
да и в общем тоже, просто гоняю по 160, там все ровно !

Oleg K
24.08.2010, 16:29
биение руля в диапазоне скорости 115-125 км/ч
Андрюха, привет! У меня било, только при торможении. Поменяли тормозные диски все прошло.

AS
24.08.2010, 16:35
Поменяли тормозные диски все прошло
Я вот думаю тоже дело в дисках. Они за 55 000 как-бы притерлись к 17-м, а тут 19-е ... Буду думать...:hz:

VASS
24.08.2010, 16:38
Андрей, дело не в тормозных, а в колёсных дисках, или в резине.

AS
24.08.2010, 16:39
Андрей, дело не в тормозных, а в колёсных дисках, или в резине.
ну уже весной буду разбираться, тут до зимы осталось всего ничего, докатаюсь...весной местами поменяю и сбалансирую еще раз..

Но тоже не понятно, если в колесных дисках почему только в этом скоростном диапазоне, ожидается при увеличении скорости вообще в разнос, а тут нет, все как вкопано...

VASS
24.08.2010, 16:44
AS, попробуй давлением в шинах поиграть.

Oleg K
24.08.2010, 16:46
Я вот думаю тоже дело в дисках. Они за 55 000 как-бы притерлись к 17-м, а тут 19-е ... Буду думать...
Если при торможении не бьет, а бьет на ходу, значит дело не в тормозных дисках, а в колесах.

VASS
24.08.2010, 16:48
Кстати, Андрей! Грузов много понавесили?

ODA
24.08.2010, 16:52
Если при торможении не бьет, а бьет на ходу, значит дело не в тормозных дисках, а в колесах.

у меня и при торможении бьет и в указанном выше диапазоне.

Slava P
24.08.2010, 17:10
Поменял диски с резиной с 17-ой на 19-ю, штатную 55-ю... и вот... теперь я с вами: биение руля в диапазоне скорости 115-125 км/ч
у меня на 17 тоже биение :(...дело не в размере дисков

ARCHI
24.08.2010, 17:31
А у меня после смены торм.дисков,тьфу,тьфу,тьфу,биение пропало.Зимой биения вообще не наблюдал.Как только становится прохладно,биение сходит на нет

Островитянка
24.08.2010, 17:35
Надо же тема снова ожила. Я думала, что уже ни у кого ничего не бьёт. :-)
У меня (ТТТ) нет никакого биения ни на 18-х, ни на 19-х дисках. Ни в жару, ни в холод. Ни на 120, ни на 180, ни при торможении.

ARCHI
24.08.2010, 17:43
Надо же тема снова ожила. Я думала, что уже ни у кого ничего не бьёт. :-)
У меня (ТТТ) нет никакого биения ни на 18-х, ни на 19-х дисках. Ни в жару, ни в холод. Ни на 120, ни на 180, ни при торможении.
Вот и я об этом!:smile:

Mirage
24.08.2010, 18:52
Может причина в том, что суппорта подклинивают?

Купятый
24.08.2010, 19:00
биение руля в диапазоне скорости 115-125 км/ч ( на 17-х ничего подобного не наблюдалось). Замучил балансировщиков, биение осталось. Напрашивается мнение, что дело в размере дисков типа конструктивная особенность.
Надо же тема снова ожила.
Думаю, завтра закрою для себя эту тему - нашёл в супербалансировщиков - оба правых дисков Р19 погнул на ямке, выправили нараз.

Купятый
25.08.2010, 16:13
Всё, я "разобрался" с биением. В моём случае, как оказалось, виноваты не тормозные диски, а балансировщики-криворученьки из завода "Ауди" и ОД "Ауди".
Пришлось ехать за 100км от Тюмени, чтоб мне тОлком отбалансировали колэсики. Всё - руль не дрожжит ни при торможении, да и ни при каких других режимах.

KASPER
20.09.2010, 09:30
Кому меняли тормозные диски по гарантии?
Началось биение при притормаживании,гарантийщик говорит что гарантия не распространяется,типа расходник как и колодки....

Slava P
20.09.2010, 09:48
гарантийщик говорит что гарантия не распространяется, типа расходник как и колодки....
если пробег маленький, то можно пободаться...а так это расходник

KASPER
20.09.2010, 09:50
Slava P,пробег 30 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

не ужели диски меняются вместе с колодками???? нонсенс...

Slava P
20.09.2010, 09:53
пробег 30 тыс.
тогда боюсь ничегое не поможет..пробег уж больно большой

поробуй просто проточить диски

не ужели диски меняются вместе с колодками????
нет, по отдельности...но рекомендуется при замене диской ставить новые колодки

Георгий Н
23.01.2011, 22:29
У меня стало бить при тормажении на скорости 30-40 км/ч, спокойно ехал к родителям после НГ, скорость маленькая была и вдруг почувствовал дрожь на руле. Съездил на дачу попробовал на разных скоростях, нет только на этой скорости проблема. Хотя мой стиль езды очень спокойный, как говорят пенсионерский и торможу я прерывисто, чтобы не допустить перегрева колодок. Меня этому способу научил один гоньщик в начале 90-х, а-ля АБС. Благодаря этому колодки у меня ходят очень долго и диски тоже. На Мазде Трибьют поменял передние колодки только на 43 тыс.км. Пока попробую съездить на балансировку, хотя гарантия на тормозные диски мне наверно уже не светит, пробег то 23 720 км и гарантия скоро капут. Потом отпишусь...

Driver
24.01.2011, 16:48
Хотя мой стиль езды очень спокойный, как говорят пенсионерский
На Мазде Трибьют поменял передние колодки только на 43 тыс.км.

У моего отца, Тойота Камри 2004 г.в. Колодки впервые поменял на 95 т.км. - Вот это дейтвительно пенсионерский стиль!

Георгий Н
24.01.2011, 18:04
95 тыс.км это сильно! Мой отец также почти ездит, выезжает из дома в 4 утра и тормозит только на даче:grin: А теперь сурьезно... Съездил сегодня на баланстровку, перевес на одном колес составил 100 гр, на другом 20 гр. Сказали это очень много. Закачали азот и поехал. Стало на много лучше, но легкая легкая дрожь осталась. На всякий случай записался в сервис. Инженер признался, что да типо проблема, но как то поздновато у вас это случилось. Поеду только 15 февраля, сейчас очереди. Потом отпишусь...

Купятый
25.01.2011, 17:43
Колодки впервые поменял на 95 т.км. - Вот это дейтвительно пенсионерский стиль!
Отписывался по такому поводу - на моих Л200 замена передних колодок после 110-120т.км. Стиль вождения далеко не пенсионерский, да ещё и с грузом. И тормозные диски не стираюца, почемута...

Driver
25.01.2011, 19:54
И тормозные диски не стираюца, почемута...

Джапанские... :)

SKN
26.01.2011, 15:52
Возможно это кому то поможет:friends:. Не на правах рекламы, сам не обращался, эксплуатирую другую марку, там такой проблемы нет.
Но вот у любителей Ауди с дружественного форума, есть опыт решения такой проблемы, читайте, пробуйте, возможно это поможет вам! Удачи!
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=159195&page=9
http://www.vlastelinkolec.net/kolca.html

VASS
12.02.2011, 18:49
Закачали азот Чего закачали?:lol:

Avtoboom
19.02.2011, 02:30
Джапанские... :)

Кстати про Джапанские, я свои сменил тоже на 110 тыс(Мазда6), и диски тоже(передние). Стиль езды далеко не пенсионный..... Был этим поражен. А те что поставили, скрепят, хоть и противоскрипные пластины стоят...... Сразу понятно, инородное что-то поставили......

Maxim88
19.02.2011, 05:45
Я на А6 мучился долго,на 130-140 при торможении ужасс.. с начала думал у китайцев руки кривые), какие только диски не ставил, где только не балансировал, ничего не помогает, вылечил только заменой тормозных дисков и колодок и то не сразу прошло, китайский ОД только издевался, говорят на таких скоростях ездить запрещено!:) поэтому не признаем такой проблемы! Вот почитал и в ужасе, неужели снова на эти грабли, я так и не понял каково решение проблемы для КУ5?? не хочу чемодан КУ7 брать, КУ5 заказал из за его отличной динамики и ADS, просто нервы трепать опять не хочется из за вибрации, я так понял что замена торм дисков помогает не всем?

Георгий Н
30.03.2011, 23:30
До сервиса я так и не доехал, запись за неделю, а тут не знаешь что будет послезавтра. В назначенное время короче не смог. Проблема повторю была в вибрации при торможении на скорости с 45 км/ч до 35 км/ч, радиус 17.
Так вот что интересно, с потеплением погоды вибрация стала меньше. Подожду пока, скоро летний сезон, поставлю летний комплект радиус 18 и посмотрю! Тем более колодки посмотрел, еще очень долго походят...(а то ведь диски придется с колодками менять, для чистоты эсперимента).

Равиль
30.03.2011, 23:37
при торможении на скорости с 45 км/ч до 35 км/ч,Может направляющие в тормозных суппортах почистить и смазать?...:hz:

Aleksey L
01.04.2011, 11:22
До сервиса я так и не доехал, запись за неделю, а тут не знаешь что будет послезавтра. В назначенное время короче не смог. Проблема повторю была в вибрации при торможении на скорости с 45 км/ч до 35 км/ч, радиус 17.
Так вот что интересно, с потеплением погоды вибрация стала меньше. Подожду пока, скоро летний сезон, поставлю летний комплект радиус 18 и посмотрю! Тем более колодки посмотрел, еще очень долго походят...(а то ведь диски придется с колодками менять, для чистоты эсперимента).
Может снег и лед налипли?

Slava P
01.04.2011, 22:02
Может снег и лед налипли?
на такой скорости это не влияет
когда снег и грязь налипает то на скоростях выше 90 км/ч начинает трести руль

Эдик
01.04.2011, 22:15
на такой скорости это не влияет
когда снег и грязь налипает то на скоростях выше 90 км/ч начинает трести рульнеобязательно.Объём грязи и параллельность дисбаланса колёс на одной оси могут проявлятся на разных скоростях.

Георгий Н
01.04.2011, 23:47
попробую суппорта очистить и смазать, когда менять колеса буду, может в этом дело. Грязь и снег наврядли, машина на работе стоит на подземной парковке, там +21 гр и мойка там есть, каждую неделю таджики мне моют, как свою)))))))))

Георгий Н
07.04.2011, 13:59
Поменял зимний комплект на летний, при замене промыл жидкостью для очистки тормозов направляющие суппортов и все что можно было)))))) Вибрация стала еле заметной, но все же есть!

Slava P
07.04.2011, 15:00
Георгий Н, проблема не в дисках, а в чём то другом...езжайте к ОД

Георгий Н
07.04.2011, 15:44
Ок...