PDA

Просмотр полной версии : Отчет Эдик


Эдик
14.08.2009, 00:42
Машину получил 19 июня ,проехал 6100 .Негативных эмоций от автомобиля больше ,чем позитивных.А жаль. 5 месяцев ожидания не оправданы полученным результатом.

Номад
14.08.2009, 06:21
Эдик

Опишите пожалуйста ВСЕ Ваши негативные эмоции - а потом обсудим на форуме.

Alpol
14.08.2009, 09:24
ХМ.... :(

ARCHI
14.08.2009, 09:37
Эдик

Опишите пожалуйста ВСЕ Ваши негативные эмоции - а потом обсудим на форуме.
+1 :(

x2thaz
14.08.2009, 10:56
обоснуйте :x

Mirage
14.08.2009, 12:35
Да, хотелось бы конкретики!
Что именно не устроило? :(

Эдик
15.08.2009, 01:27
Да, хотелось бы конкретики!

Что именно не устроило?
1.Шумный для 4-х цилиндров двигатель.
2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями).
3.Повышенный расход масла .
4."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ).
5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад,
раньше фактура материалов была на порядок выше).

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

обоснуйте
Все очень просто: Q5 взял на смену ALLROAD на котором проездил 8 лет,и соответствено сравниваю с машиной которая должна быть на порядок лучше предидущего поколения.
В результате получил
1.Более шумный( посравнению с V6 BIT)мотор ,который не экономичней по топливу, и прожорливей на угар масла .
2. КПП ,которая по рекламе производителя должна быть быстрее "ручки"(полная чушь)

Mirage
15.08.2009, 01:30
1.Шумный для 4-х цилиндров двигатель.
4."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ).
5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад,
раньше фактура материалов была на порядок выше).
3.Щиток приборов(его оформление ,а не информативность)больше подошел для А3 или авто классом ниже.
4.Тонкий в обхвате руль.
5.Кресла имеют очень высокую спинку(мало найдется людей имеющих такое длиное тело),
а ведь именно спинка с высоким,
не регулируемым по оси подголовником перекрывает проем окна задней правой двери-как некрути слепая зона .
6.В салоне много пластмассы.

Эти недостатки, как мне кажется субъективны.
А главное, вы могли их выявить для себя, ещё до покупки,
сделав тест-драйв и заглянув в салон машины.

Эдик
15.08.2009, 02:22
обоснуйте
3.Щиток приборов(его оформление ,а не информативность)больше подошел для А3 или авто классом ниже.
4.Тонкий в обхвате руль.
5.Кресла имеют очень высокую спинку(мало найдется людей имеющих такое длиное тело),
а ведь именно спинка с высоким,
не регулируемым по оси подголовником перекрывает проем окна задней правой двери-как некрути слепая зона .
6.В салоне много дешовой пластмассы.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

ХМ....
НЕ все так уж и плохо. Q5 имеет отличную курсовую устойчивость;хорошую шумоизоляцию;достойную плавность хода

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Эти недостатки, как мне кажется субъективны.

А главное, вы могли их выявить для себя, ещё до покупки,

сделав тест-драйв и заглянув в салон машины.
Уважемая Елена , я ведь высказываю свое мнение,а не навязываю его .И потом Q7 ничем не лучше-только невмеру длиннее ,И новый Оллроад сделан темже производителем. А для того ,чтобы получить полную информацию об автомобиле недостаточно короткой поездки под чужим присмотром .Если случайно вас обидел -искренне прошу прощения :Rose:

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

А главное, вы могли их выявить для себя, ещё до покупки,

сделав тест-драйв и заглянув в салон машины.
Кстати как нестрано серьезной альтернативы Q5 практически нет:X3 наизлете,X5 дорогой; а вот НОВЫЙ TOUAREG может заинтересовать(ведь анонсированые -300кг. веса придадут реальный выигрыш в динамике и экономичноти ,даже со старыми моторами(как вы считаете? ).

Mirage
15.08.2009, 02:25
А для того ,чтобы получить полную информацию об автомобиле недостаточно короткой поездки под чужим присмотром .Если случайно вас обидел -искренне прошу прощения Rose
Не каких обид! :)
Просто основную часть вашего списка составляет интерьер.
Осмотреть который можно внимательно и неспешно.
А услышать шумность работы двигателя, много времени не надо. ИМХО.

Эдик
15.08.2009, 03:13
Просто основную часть вашего списка составляет интерьер
Прошу обратить Ваше внимание как женщины,что именно в " итерьере" мы проводим основную часть нашего времени общаясь с нашим железным другом. :Rose: Кстати ,а что такое ИМХО.А то я интернетом научился пользоваться 10 дней назад.Спасибо.

Инна1111
15.08.2009, 03:36
возможно у вас Q5 просто с дешевым салоном в базе... у меня кожаный (включая панель и перфорированные сиденья с вентиляцией) со строчкой... на автосалоне посидела в Майбахе и особой разницы в качетве не заметила ( вот шикарный стиль и общий комфорт у Майбах заметно выше, ну так и машинки разного класса). Перегрев тормозов пока не напрягал (хотя живу в горах, правда заметила, что за 14000км пробега появилась легкая вибрация когда тормозишь со 120км/ч после 110 - пропадает. Масло подъедает, но не критично, на щупе минимум - до TO еще пару тысяч. Единственное, что напрягает с самого начала, так это несоответствие заявленного расхода бензина и того , что в реальности... в среднем на 3л. выше!

Эдик
15.08.2009, 03:46
возможно у вас Q5 просто с дешевым салоном в базе.
Вот чего у меня нет так это кожанной панели приборов :cry:

Номад
15.08.2009, 10:51
Эдик
Спасибо,
Ожидал что список негативных эмоции будет побольше.
Считаю, что те негативные эмоции описанные Вами, не могут перевесить тех положительных эмоции, которые Вы получили за время владения КУПЯШЕЙ.
ИМХО.
Кстати ИМХО - означает - личный взгляд на ту или иную тему (проблему, вопрос), то бишь - этими словами провозглашается "Личное мнение собеседника", которое ни в коей мере не оскорбляет мнение оппонента и не требует от оппонента следовать и принимать личные взгляды собеседника.

ИТАК: (тоже ИМХО)
1.Шумный для 4-х цилиндров двигатель.
я тоже не ожидал от этого движка такого шума, но ...... привык и как негатив это не воспринимаю. Даже скажу что этот звук подспудно выдает ...... какой большой "табун лошадей" прячется под капотом.

2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями).
Ну это не у всех. На мой взгляд все зависит от стиля езды. если вы любите погонять да потом и потормозить (все это на хороших скоростях) то возможно это и будет.
Но как я понимаю ...... этой проблемы у Вас нет (во всяком случае судя по форуму Вы не участвовали в обсуждении этой "проблемы".

3.Повышенный расход масла .
Тоже не критично...... будет время ознакомтесь пожалуйста со всей темой на форуме где описывалось про расход масла.
Надеюсь все ответы найдете там

4."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ).
Здесь - не согласен. S-Tronic - очень прогрессивная разработка. Соглашусь с Mirage - в теме "Проблемный ли авто Ку5" - описано что детские болезни присущи Ку5.
Задержка на старте...... ну во всяком случае это не такая задержка чтобы считать её критичной.... я привык и с удовольствием управляю авто не замечая этой "проблемы"

5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад,
раньше фактура материалов была на порядок выше).
Не соглашусь - однозначно. Конечно наверно есть какие-то супер материалы для создания интерьера авто, но материалы которой отделана КУПЯША - СООТВЕТСТВУЮТ КЛАССУ Ку5.

3.Щиток приборов(его оформление ,а не информативность)больше подошел для А3 или авто классом ниже.
4.Тонкий в обхвате руль.
5.Кресла имеют очень высокую спинку(мало найдется людей имеющих такое длиное тело),
а ведь именно спинка с высоким,
не регулируемым по оси подголовником перекрывает проем окна задней правой двери-как некрути слепая зона .
6.В салоне много пластмассы.
Это, считаю, отнести к негативным моментам, которые могут так разочароваться в Ку5 - нельзя.
Повторюсь (тема "Проблемный ли авто КУ5") - идеальных авто в природе пока не существует.
Все что Вы описали это не негатив - это те минусы присущие в каждом авто (которых к сожалению не лишена и КУПЯША)

ИМХО: Все вышеописанное это мой взгляд. Ку5 (или КУПЯША) мне очень нравиться. Это авто соответствует тем критериям, которые задаю к авто.
Надеюсь мое отношение (хорошее) к этому авто совпадает с отношением к Ку5 большинства членов Форума.

Спасибо

Mirage
15.08.2009, 12:05
Кстати ,а что такое ИМХО.А то я интернетом научился пользоваться 10 дней назад.Спасибо.
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем,
означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion). :)



Кстати как нестрано серьезной альтернативы Q5 практически нет:X3 наизлете,X5 дорогой; а вот НОВЫЙ TOUAREG может заинтересовать(ведь анонсированые -300кг. веса придадут реальный выигрыш в динамике и экономичноти ,даже со старыми моторами(как вы считаете? ).
Новый TOUAREG пока толком не кто не видел, а верить анонсам и рекламе, дело не благодарное.
Когда выйдет тогда и будем сравнивать.
У нас для этого и отдельная тема есть: Audi Q5 vs Touareg (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=59url) :wink:

AlexM44
15.08.2009, 16:31
Кстати, а что такое ИМХО. А то я интернетом научился пользоваться 10 дней назад.Спасибо.
Уже ответили, дали определение.
Но если совсем по простому, то ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь :-)

Pux
15.08.2009, 18:27
4.Тонкий в обхвате руль.

Стандартный 4-х спицевый ? На тестдраве был трех спицевый, здоровый бублик, на маздах тоньше и не че :)

Mirage
15.08.2009, 20:01
Но если совсем по простому, то ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
Нет в своих постах, я имела в виду именно - «По моему́ скромному мнению»
Которое не кому не навязываю. :)

Елена
15.08.2009, 20:49
Прочитала и улыбнулась + немного комментариев -
.Шумный для 4-х цилиндров двигатель. - В салоне вообще его не слышно !
2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями). - а кого не склонные если их "убивать"
3.Повышенный расход масла . - посравнению с чем ? BMW или MERCEDES вот эти подъдают так подъедают
."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ). - ну это просто улыбнуться ...
5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки -салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад, - странно все эксперты выделяют более высокий кровень чем у конкурентов (BMW или MERCEDES)

Складывается впечатление ЭДИК , что Вам продали другую машину ВАЗ или ГАЗ посмотрите внимательно на шильдик может пора бить тревогу !
Особенно когда Вы сравниваете "лохматый" ALLROUD ( он Вам случайно не БУ достался?) и находите в нем великолепие отделочных материалов ?!
Может немного жестковато написала , но после той чуши которую Вы сюда бросили складывается впечатление, что Вы Q5 только на тесте и видели (а может так и есть?)/
Все выше изложенное только мое личное мнение - не ругайтесь...

Wind
15.08.2009, 21:11
А я не согласен с мнением, что A6 Allroad и Q7 - мышины с такой же отделкой как и Q5. A6 и тем более Q7 - это более высокий уровень/класс автомобилей, соответственно более высокая цена. В Q7 есть такие варианты отделки салона, что просто ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!! Для Q5 таких не предлагают.
По поводу тормозов и коробки, - так надо было подождать и купить в 2 раза более дорогую версию S, которая будет с 3.0TFSI, иметь соответственно другую настройку коробки S-Tronic, и керамические тормоза, которые Вы уже сейчас можете себе доставить: :D
http://www.zrdesign.ru/catalog/audi/q5/abt/tormozniee_sistemie/03045/
Да и отделку можно было заказать очень даже хорошую (за хорошие деньги) :)
Но проблема в том, что за получившуюся в итоге стоимость автомобиля Q5, можно было бы уже купить X5 или X6. А это уже - "да ну... дорого!"
А мне, лично, Q5 ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ со всеми её недостаками! ИМХО конечно. (Все старые интернетчики, расшифровывают ИМХО, как - "имею мнение х.. оспоришь", подразумевая именно неопоримость своего мнения, и не в коем случае, навязывания его другим. :P )

Эдик
15.08.2009, 23:27
ДОБРЫЙ вечер всем форумчанам.Судя по отзывам на мой отчет - "публика нейвствувсвует", или это желание "съесть" каждого кто высказывает ИМХО противоречущее мнению большенства .А как же плюрализм ? Мы ведь живем в обществе "победившей демократии". Сразу прошу у всех извинение за то ,что не смогу сразу и всем ответить в короткий промежуток времени,так как еще не очень хорошо владею клавишами ,но внимание в ответах будет уделено каждому-обещаю.

Денис
15.08.2009, 23:37
Эдик

звучит многообещающе.... :)

Как я отметил для себя, на этом форуме плюрализм мнений однозначно присутствует.
Но т.к. Q5 - это объект любви или, как минимум, симпатий большинства здесь присутствующих, то каждый "камень в огород" должен быть очень аргументирован....
И в качестве ответного "плюрализма" будьте готовы принять мнение по поводу ваших комментариев от однофорумчан.

Эдик
16.08.2009, 01:35
Ну это не у всех. На мой взгляд все зависит от стиля езды. если вы любите погонять да потом и потормозить (все это на хороших скоростях) то возможно это и будет.

Но как я понимаю ...... этой проблемы у Вас нет (во всяком случае судя по форуму Вы не участвовали в обсуждении этой "проблемы Сразу признаюсь -стиль вождения активный,ближе к агресивному. А при обсуждении проблемы биения при торможении ,которое описывают многие форумчане ,признак коробления дисков заложен в вопросе.Биение проявляется в информации получаемои от передних тормозов которые имеют в каждом суппорте......( сколько цилиндров?!) .Перемножте это на диаметр передних тормозных дисков и получите ответ который с нескрываемом энтузиазмом скрывают сервисмены у ОД.Тоже не критично...... будет время ознакомтесь пожалуйста со всей темой на форуме где описывалось про расход масла.

Надеюсь все ответы найдете тамУважаемый Номад,примите во внимание тот факт ,что я СРАВНИВАЮ расход масла современного 2-х литрового 4-х цилиндрового 211 л.с. турбированного мотора с BiT 250 л.с. V6 у которорого межсервисный расход ,даже при 200000 км. пробега не привышал 1,2 литра.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Здесь - не согласен. S-Tronic - очень прогрессивная разработка. Соглашусь с Mirage - в теме "Проблемный ли авто Ку5" - описано что детские болезни присущи Ку5.

Задержка на старте...... ну во всяком случае это не такая задержка чтобы считать её критичной.... я привык и с удовольствием управляю авто не замечая этой "проблемы
Внимательно посмотрите,никогда, не в одном сообщении я не говорил о задержке со стартом(с этим мне уже пришлось смириться,точнее перестроить свой стиль вождения ПОД АВТОМОБИЛЬ)..Спасибо за внимание к моей скромной персоне :roll:

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Не соглашусь - однозначно. Конечно наверно есть какие-то супер материалы для создания интерьера авто, но материалы которой отделана КУПЯША - СООТВЕТСТВУЮТ КЛАССУ Ку5.
Вопервых, ну не говорю я о супер материалах! Я говорю О материалах который использует производитель. Видно ,опять же в сравнении с предидущим авто,что в погоне за удержанием определенной стоимости ,при оснащении большего количества электронных систем ,завод старается сэкономить на производстве отделочных материалов салона ,а кого это не устраевает предлагает приобрести более интересные варианты за дополнительную плату,хотя раньше это входило уже в стандарт. Кстати происходить это стало еще в 2004 когда АУДИ выпустила новый А6 обозначенный как "убийца Мерседеса".

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Это, считаю, отнести к негативным моментам, которые могут так разочароваться в Ку5 - нельзя.

Повторюсь (тема "Проблемный ли авто КУ5") - идеальных авто в природе пока не существует.

Все что Вы описали это не негатив - это те минусы присущие в каждом авто (которых к сожалению не лишена и КУПЯША)



ИМХО: Все вышеописанное это мой взгляд. Ку5 (или КУПЯША) мне очень нравиться. Это авто соответствует тем критериям, которые задаю к авто.
Уважаемый Номад ,не пытаюсь я вызвать неприязнь у обладателей Q5 , каким и сам являюсь,к этому автомобилю.И не может быть идеального автомобиля - иначе ездили бы мы все на одинаковых клонах. Я говорю о том ,что ожидание от его обладанием не совпало с реальными (МОИМИ )ощущениями.Или в отчете мне надо было написать как "ВСЕ ЗДОРОВО"?.Суважением к ВАМ и ко ВСЕМ форумчанам :)
Надеюсь мое отношение (хорошее) к этому авто совпадает с отношением к Ку5 большинства членов Форума.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Стандартный 4-х спицевый ? На тестдраве был трех спицевый, здоровый бублик,
Принимаю это во внимание ,менеджер при заказе сказал ,что 3-х спицевый по обхвату такойже.Спасибо

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Прочитала и улыбнулась + немного комментариев -

.Шумный для 4-х цилиндров двигатель. - В салоне вообще его не слышно !

2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями). - а кого не склонные если их "убивать"

3.Повышенный расход масла . - посравнению с чем ? BMW или MERCEDES вот эти подъдают так подъедают

."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ). - ну это просто улыбнуться ...

5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки -салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад, - странно все эксперты выделяют более высокий кровень чем у конкурентов (BMW или MERCEDES)



Складывается впечатление ЭДИК , что Вам продали другую машину ВАЗ или ГАЗ посмотрите внимательно на шильдик может пора бить тревогу !

Особенно когда Вы сравниваете "лохматый" ALLROUD ( он Вам случайно не БУ достался?) и находите в нем великолепие отделочных материалов ?!

Может немного жестковато написала , но после той чуши которую Вы сюда бросили складывается впечатление, что Вы Q5 только на тесте и видели (а может так и есть?)/

Все выше изложенное только мое личное мнение - не ругайтесь... НУ что ВЫ ,я Q5 только на фотографии и видел ,как может такой человек как я напроситься на тест-драйв , а шильдик на моем самокате из Мухосранска от ролса(у нас это круто)."Лохматый ALLROUD" пишется через "А"(ALLROAD)., И ОН ОТНОСИТСЯ К АУДИ,а не к Мерседесу или БМВ, и купил я его на распродаже у ОД в 2001году (у них их тогда пачками продавали: 2 по цене 1-го за 70000 еврейских рублей).Ругаться с женщиной,тем более наверно ПРЕКРАСНОЙ ЕЛЕНОЙ - да упаси боже( себе дороже станет),только созерцание красотой . :o И улыбайтесь почаще это так радует мужчин. :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

звучит многообещающе....



Как я отметил для себя, на этом форуме плюрализм мнений однозначно присутствует.

Но т.к. Q5 - это объект любви или, как минимум, симпатий большинства здесь присутствующих, то каждый "камень в огород" должен быть очень аргументирован....

И в качестве ответного "плюрализма" будьте готовы принять мнение по поводу ваших комментариев от однофорумчан.
Очень благодарен за ваши слова ,т.к. "огород" чистить все сложне и сложнее.Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

По поводу тормозов и коробки, - так надо было подождать и купить в 2 раза более дорогую версию S, которая будет с 3.0TFSI, иметь соответственно другую настройку коробки S-Tronic, и керамические тормоза, которые Вы уже сейчас можете себе доставить:
Машину и так прождал 5 месяцев .Продать эту ,заказать новую ,дать удовольствие нажиться на себе ОД,одновременно попасть на реальные деньги - и все это для поддержки статей доходов РФ?Нет уж переживут.Подожду новый TOUAREG .а там видно будет.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Новый TOUAREG пока толком не кто не видел, а верить анонсам и рекламе, дело не благодарное.

Когда выйдет тогда и будем сравнивать.
Видел на закрытой трассе 3 недели назад под Ваазой (Финл.)-приятно удивил.

georg1727
17.08.2009, 08:55
3.Повышенный расход масла .

Пришло в голову, что если бы масляный поддон был литров восемь, то никто и не заметил бы расход масла до ТО.

ARCHI
17.08.2009, 09:56
Коллеги,давайте жить дружно! :)

Эдик
Все то,что Вы здесь описали и высказали,Вы имеете полное на это право!Вы зарег.на форуме для того,чтобы стать частью нашего маленького и дружного коллектива (надеюсь на это)!Учавствовать в опросах,голосовать,высказывать свое мнение,советоваться.Я прошу Вас не обижаться на моих коллег и их высказывания.Просто для меня как и для многих,Купяша-это как живой организм,который обижается,капризничает,болеет(иногда) и радуется как ребенок маленьким подаркам(особенно после мойки :D ) Ты проводишь с ним массу своего времени и когда ты к нему прирастаешь и привыкаешь,то людей пытающихся его обидеть,воспринимаешь в штыки.К Вам это ни в коем случае не относится,не считаю,что Вы хотели кого-то обидеть,да и еще раз прошу Вас не обижаться на моих коллег,так как теперь Вы тоже наш коллега!
Продать эту ,заказать новую ,дать удовольствие нажиться на себе ОД,одновременно попасть на реальные деньги - и все это для поддержки статей доходов РФ?Нет уж переживут
А вот это правильно!Вот это по нашему!

P.S. Друзья мои,давайте будем чуть добрее.Ведь для этого мы здесь и "собираемся",чтобы уважать друг друга и мнения каждого!
Всем удачной рабочей и не рабочей недели!

Alpol
17.08.2009, 10:26
to ALL

Да уж.. Набросились.. Анализ каждого слова..

А мне тоже, сейчас уже любимая Купяша, раньше не совсем по душе была.
Хотя пересел на нее я с Форд Фокуса (автомобиля куда другого уровня).

Описываю сейчас только свою комплектацию (у меня выбора не было).

До сих пор есть (или были уже) некоторые претензии (сравнивая с Фокусом):
1. Подтяжка ремня в повороте (крутом) недостаточная (успеваю уплыть по креслу);
2. Подсветка "при парковке" у ФФ была из зеркал и освещала по кругу;
3. На дверях обивка так себе (у меня);
4. Музыка средняя (Audi Concert)? саб :);
5. Сверчки (жду ТО);
6. А коробка - тупила, поэтому в начале ездил только на S режиме.

Но..
проехав 10000 км попривык, мелочи исчезли, музычка играет если не громко - осталась лишь претензия к ремням, а масло-бензин и должно расходоваться.

Машинку люблю (как и все прошлые) и поэтому получаю от нее только положительные эмоции, чего и всем желаю :P

з.ы. Периодически беру у брата его 14-ю (ВАЗ 21014), после никаких претензий.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

О про мойку :(
как надоели эти подтеки с зеркал... особенно на моем черном :(

Mirage
17.08.2009, 17:47
ARCHI
+1 Полностью поддерживаю!
Постараемся быть терпимее друг к другу! :)


О про мойку
как надоели эти подтеки с зеркал... особенно на моем черном
Писали уже про это, вот цитата:
На мойке показали, как продувать зеркала, что бы потом потёки по бокам не растекались,
зеркала выкручиваются (в ручную) в обратную строну, зеркалами вниз и вся вода от туда вытекает...
порадовало суперски, после мойки бока сухие - без разводов.



http://s41.radikal.ru/i092/0905/d0/9a392b356910t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0905/d0/9a392b356910.jpg.html) http://i021.radikal.ru/0905/fc/684376fa22fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0905/fc/684376fa22fd.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i171/0905/4d/f674bc4019b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0905/4d/f674bc4019b3.jpg.html)
http://i032.radikal.ru/0905/f5/c8bf51b736bet.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0905/f5/c8bf51b736be.jpg.html) http://i075.radikal.ru/0905/af/e2865b8cdc81t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0905/af/e2865b8cdc81.jpg.html) http://i011.radikal.ru/0905/c7/038db5ae1b97t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0905/c7/038db5ae1b97.jpg.html)

Slava P
17.08.2009, 20:06
Эдик
почитав Ваши негативы, мне показалось, что Вы их просто собрали со всего форума и отписались в одной ветке форума 8)

при этом Вы упомянули про шумность двигатели и то, что шумоизоляция на высоте...посему двигатель из салона (а вы оцениваетет всё именно из салона) не слышно......к чему тогда этот негатив??!!!

Alpol
18.08.2009, 09:18
Елена, спасибо большое, попробовал, все выливается.

:Rose:

Shpunt
18.08.2009, 14:54
Я на мойке делаю другое - складываю зеркала.
(в мануале есть предупреждение: чтобы не выдавить стекло керхером - надо перед мойкой сложить)
тогда и вода не попадает внурь зеркала.
но у меня машина другая :)

Slava P
18.08.2009, 15:05
Я на мойке делаю другое - складываю зеркала.
(в мануале есть предупреждение: чтобы не выдавить стекло керхером - надо перед мойкой сложить)
тогда и вода не попадает внурь зеркала.
но у меня машина другая :)
не в нашем случае
при сложении зеркал у Q5, они образуют своеобразную ёмкость, куда ещё больше воды соберёться

либо только вариант, как предложила Mirage

Shpunt
19.08.2009, 09:35
в общем да.
сложенные зеркала у Q5 выглядят немного странно.
если на улице дождь и ты на работе и машина рядом со сложенными зеркалами - то к вечеру надо руками их выворачивать вниз, чтобы вылить воду.

Эдик
24.08.2009, 22:58
если бы масляный поддон был литров восемь, то никто и не заметил бы расход масла до ТО. Тонко подмечено! Вот еще бы убрать указатель уровня масла.....

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

Все то,что Вы здесь описали и высказали,Вы имеете полное на это право!Вы зарег.на форуме для того,чтобы стать частью нашего маленького и дружного коллектива (надеюсь на это)!Учавствовать в опросах,голосовать,высказывать свое мнение,советоваться.Я прошу Вас не обижаться на моих коллег и их высказывания.Просто для меня как и для многих,Купяша-это как живой организм,который обижается,капризничает,болеет(иногда) и радуется как ребенок маленьким подаркам(особенно после мойки ) Ты проводишь с ним массу своего времени и когда ты к нему прирастаешь и привыкаешь,то людей пытающихся его обидеть,воспринимаешь в штыки.К Вам это ни в коем случае не относится,не считаю,что Вы хотели кого-то обидеть,да и еще раз прошу Вас не обижаться на моих коллег,так как теперь Вы тоже наш коллега!
За последнее время это одно из самых добросердечных , и полновесных определений взаимоотношений между людьми , которые обладают у нас - владельцев интересного , достойного ,имеющего свою харизму автомобиля.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Машинку люблю (как и все прошлые) и поэтому получаю от нее только положительные эмоции, чего и всем желаю



з.ы. Периодически беру у брата его 14-ю (ВАЗ 21014), после никаких претензий.
Любовь (естественно) у всех разная, и к Q5 сам стараюсь относится с симпатией.А комплектация автомобиля дело каждого конкретного человека ,и никто не вправе судить его за то , что "дешовая" она ,или зачем это (опции) надо .Даже в таком наборе это Q5.а не что нибудь другое. :)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Постараемся быть терпимее друг к друг
Елены бывают не только Прекрасными ,но и МУДРЫМИ :)

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

при этом Вы упомянули про шумность двигатели и то, что шумоизоляция на высоте...посему двигатель из салона (а вы оцениваетет всё именно из салона) не слышно......к чему тогда этот негатив??!!!
Если ВЫ не в курсе,то обращу ваше внимание на то ,что шумоизоляция-это один из "коньков" АУДИ, а салон я оцениваю по качеству использованных в нем материалов. Кстати ,если цепляться за определеные слова и фразы ,а также видеть в них то, что кажется именно вам-то наверное не стоит удивляться как реагируют оппоненты на недвусмысленые намеки. :wink: .

Эдик
03.05.2010, 23:23
Через 30 т. км. пробега и 10 месяцев эксплуатации поделюсь с вами, дорогЫе товарищи, своими впечатлениями об нашем замечательном автомобиле.
1. ГАРАНТИЯ . За время пробега поменен катализатор,компрессор(для колес) и сделаны всем известные акции.
2. ПЛЮСЫ. Размеры(габаритные);трансформация салона;расход топлива; расход масла ( ТОЛЬКО НЕ НАДО В МЕНЯ КИДАТЬ КАМНИ , с 0-15000км. долил 1,0 л. масла, а с 15000-30000 км., 1,2 л.); тормозные колодки еще не требуют замены;от придурков на парковках спасает офф роуд обвес (со стороны лев. и прав. передних колес видны легкие притертости накладок арок,паркующихся или отъезжающиж автолУбителей); установленные пороги помогали не только более комфортно садиться и выходить этой снежной зимой из машины, но и уберегли боковину кузова от серьезной вмятины которая могла быть получена от ребра высоко стоящего бордюрного камня прикрытого снегом(на самом деле у порогов есть сущетвенный минус - они утяжеляют авто примерно на 70-75 кг., а это как ездить всегда с пассажиром, увеличивая не намного расход топлива и разгон); хороший (но неболее того) двигатель; скорострельная ( вверх) коробка;Стоимость в этом сегменте( что подтверждается очередью даже после 1,5 лет продажи)
3. МИНУСЫ. Размеры(габаритные(мне хотелось бы что длина была на 10-15 см побольше));двигатель (не хватает мощности порядка 35 л.с.( чтобы вписаться в налог)); Тупая коробка( которой не хватает всем обещаного лаунч контроля, и скорости переключения вниз);скрипучие задние дверь и полка
Ну а если особо не придераться автомобиль реально ХОРОШИЙ и лично мне потраченных на него денег не жалко :Yahoo!:

Maxi
03.05.2010, 23:33
Через 30 т. км. пробега и 10 месяцев эксплуатации поделюсь с вами, дорогЫе товарищи, своими впечатлениями об нашем замечательном автомобиле.
1. ГАРАНТИЯ . За время пробега поменен катализатор,компрессор(для колес) и сделаны всем известные акции.
2. ПЛЮСЫ. Размеры(габаритные);трансформация салона;расход топлива; расход масла ( ТОЛЬКО НЕ НАДО В МЕНЯ КИДАТЬ КАМНИ , с 0-15000км. долил 1,0 л. масла, а с 15000-30000 км., 1,2 л.); тормозные колодки еще не требуют замены;от придурков на парковках спасает офф роуд обвес (со стороны лев. и прав. передних колес видны легкие притертости накладок арок,паркующихся или отъезжающиж автолУбителей); установленные пороги помогали не только более комфортно садиться и выходить этой снежной зимой из машины, но и уберегли боковину кузова от серьезной вмятины которая могла быть получена от ребра высоко стоящего бордюрного камня прикрытого снегом(на самом деле у порогов есть сущетвенный минус - они утяжеляют авто примерно на 70-75 кг., а это как ездить всегда с пассажиром, увеличивая не намного расход топлива и разгон); хороший (но неболее того) двигатель; скорострельная ( вверх) коробка;Стоимость в этом сегменте( что подтверждается очередью даже после 1,5 лет продажи)
3. МИНУСЫ. Размеры(габаритные(мне хотелось бы что длина была на 10-15 см побольше));двигатель (не хватает мощности порядка 35 л.с.( чтобы вписаться в налог)); Тупая коробка( которой не хватает всем обещаного лаунч контроля, и скорости переключения вниз);скрипучие задние дверь и полка
Ну а если особо не придераться автомобиль реально ХОРОШИЙ и лично мне потраченных на него денег не жалко :Yahoo!:
Отличное заключение :)

VASS
04.05.2010, 00:15
. МИНУСЫ. Размеры(габаритные(мне хотелось бы что длина была на 10-15 см побольше));двигатель (не хватает мощности порядка 35 л.с.( чтобы вписаться в налог)); Тупая коробка( которой не хватает всем обещаного лаунч контроля, и скорости переключения вниз);скрипучие задние дверь и полка
лично мне потраченных на него денег не жалко

Как ни хаял - "А приехал я назад, а приехал в Ленинград" :)

АУДЮША
04.05.2010, 10:13
Эдик
Эдуард, приятный отчет, ОСОБЕННО ПО РАСХОДУ МАСЛА!!! :)
Слюнки текут! :oops:

Эдик
04.05.2010, 10:56
Как ни хаял - "А приехал я назад, а приехал в Ленинград"
Человек такая сво.... .ко всему привыкает,особенно когда другой альтернативы нет :) Хаял потому , что сравнивал автомобили одной марки разных поколений, и до сих пор могу однозначно сказать экономия на качестве материалов есть не только на КУ5 , но и на КУ 7 , и на оллроад.А эту проблему сколько ее не обсуждай никто решать не будет - экономия понимаешь. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Эдуард, приятный отчет, ОСОБЕННО ПО РАСХОДУ МАСЛА!!!
Спасибо , все от души и расход масла тоже. На вчерашнем ТО мастер втихоря сказал, что немцы и сами незнают как с этим бороться , как и с задними отбойниками и с задней дверью. А пригласить нашего Георгия пока не могут -гордость мешает :D

Купятый
04.05.2010, 11:00
А пригласить нашего Георгия пока не могут
А действительно, где Георг-то? Может уже телепортировался на своём автомобиле после очередной переделки? :)

georg1727
09.05.2010, 23:36
Может уже телепортировался на своём автомобиле после очередной переделки?
Спасибо, ребята. Были такие мысли, но пока от них отказался. :D Другим хобби занимаюсь, пока расход масла меряю. :D

georg1727
18.06.2010, 07:14
Эдик, от всей души поздравляю тебя с годовщиной машинки. Надеюсь, что все мелкие недочёты остались в прошлом. И впереди только ровная дорога без поломок и полная приятных сюрпризов! :beer:

VASS
18.06.2010, 09:11
Эдик, Поздравь машинку с годовщиной:drinks:

Эдик
18.06.2010, 14:09
georg1727,
VASS,
Огромное спасибо:friends::drinks:
О Ку тоже не забуду - налью на годовщину 98 бензина.

Номад
18.06.2010, 14:11
О Ку тоже не забуду - налью на годовщину 98 бензина.
Эдик,
Смотри много не наливай.......опъянеет........буйный (ой) станет!!!:lol:

Эдик
18.06.2010, 14:46
Смотри много не наливай.......опъянеет........буйный (ой) станет!!!
:ROFL:Тогда 200 гр. масла и Каско в подарок.

Chepikoff
18.06.2010, 15:12
Эдик, поздравляю, КУллега! Завтра отпразднуйте годовщину как полагается. А у нас др сегодня :) Только она в больнице на лечении :(

АУДЮША
18.06.2010, 20:01
Эдик, поздравляю, КУллега! Завтра отпразднуйте годовщину как полагается. А у нас др сегодня :) Только она в больнице на лечении :(
Эдик, Костя, ПОЗДРАВЛЯЮ:wink:, Костя скорейшего выздоровления твоей Купяше!!!:friends::drinks:

Эдик
18.06.2010, 22:25
Chepikoff,
Спасибо! Вместе пойдем в загул[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Только она в больнице на лечении[/quote]
Главное чтобы доктора занемались больной , а не медсестрами.Все будет хорошо:roll:

Эдик
29.07.2010, 21:16
Блин писал тута рассказ , а после обновления нихрена нету. Не важно . Рассказали об озере на котором даже в этим "прохладные" дни немноголюдно. Причина банальна - дорога. Почти "автострада".Короче , Ямы которые я проезжал , вывешивание двух колёс по-диагонали , срабатывание псевдоблокировок., в общем получил столько удовольствия . и могу ответственно сказать КУ5 настоящий вседорожник , а не кроссовер.Водитель Нивы за которой я ехал был просто поражён проходимостью нашего автомобиля . Ещё добавлю про жёсткость кузова , при вывешиваниях и изменении геометрии проезда ни скрипа ни пука.

VASS
29.07.2010, 23:46
Эдик, :good:

Владян
30.07.2010, 10:35
Блин писал тута рассказ , а после обновления нихрена нету. Не важно . Рассказали об озере на котором даже в этим "прохладные" дни немноголюдно. Причина банальна - дорога. Почти "автострада".Короче , Ямы которые я проезжал , вывешивание двух колёс по-диагонали , срабатывание псевдоблокировок., в общем получил столько удовольствия . и могу ответственно сказать КУ5 настоящий вседорожник , а не кроссовер.Водитель Нивы за которой я ехал был просто поражён проходимостью нашего автомобиля . Ещё добавлю про жёсткость кузова , при вывешиваниях и изменении геометрии проезда ни скрипа ни пука.
Эдик, я ездию каждые выходные как раз на такое озеро и по такой дороге.Я тоже в восторге. Единственное хочется всеже поставить железную защиту двигателя, на всякий случай.

ODA
04.08.2010, 11:14
а я пару недель назад позорно зарылся на пляжу песчаном. пришлось звать на помощь старенький паджеро, стоящий в нескольких метрах подальше.

PannaMontana
04.08.2010, 14:08
Рассказали об озере на котором даже в этим "прохладные" дни немноголюдно.

поделитесь?;))

Эдик
04.08.2010, 23:01
поделитесь?)
Чем? Озером?

PannaMontana
05.08.2010, 11:25
Озером?

именно..а то куда не ездим везде приткнуться негде и не всегда соседние компании оказываются приятными)))

Эдик
07.08.2010, 21:52
http://eduardorl.users.photofile.ru/photo/eduardorl/150524999/161749852.jpg?pid=0185350f9552890eb829cd23dec2f799&pid2=35422d4c5d85e3
http://eduardorl.users.photofile.ru/photo/eduardorl/150533927/161917263.jpg
http://eduardorl.users.photofile.ru/photo/eduardorl/150533927/161917327.jpg
http://eduardorl.users.photofile.ru/photo/eduardorl/150524999/161749905.jpg?pid=eafb011c91714176e9a2b58e5b36c5b5&pid2=35422d4c5d8880
http://eduardorl.users.photofile.ru/photo/eduardorl/150524999/161749981.jpg?pid=d6e4c90ca2484692634e462b10a1dc3b&pid2=35422d4c5d88b9
http://eduardorl.users.photofile.ru/photo/eduardorl/150524999/161750016.jpg?pid=f3b9a7a9a1b972aa7246e705a59b43fc&pid2=35422d4c5d88d3

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

PannaMontana, 77-й км Скандинавии; поворот налево на грунтовку; 1,2-1,3 км. будет маленький щит " Озёрное болото" - поворот направо на лесную дорогу; примерно 2 км не сворачивайте на ответвления дороги.

VASS
07.08.2010, 23:33
PannaMontana, 77-й км Скандинавии; поворот налево на грунтовку; 1,2-1,3 км. будет маленький щит " Озёрное болото" - поворот направо на лесную дорогу; примерно 2 км не сворачивайте на ответвления дороги. Сусанин, блин:grin:

Эдик
07.08.2010, 23:54
Сусанин, блин
Главное сам не еду!

BlondBear
08.08.2010, 09:59
Ага, не еду.. ;) Заведешь девушку в болото, а потом чтобы вытащить выкуп требовать...

Судя по буквам номера, даже страшно представить какой!

VASS
08.08.2010, 12:19
Судя по буквам номера, даже страшно представить какой! Серёг! А, что они значат?:shock:

Эдик
08.08.2010, 13:40
Ага, не еду.. Заведешь девушку в болото, а потом чтобы вытащить выкуп требовать...

Судя по буквам номера, даже страшно представить какой!
Так она ж не одна , одна с кузнецом ( милым) приедет. А зачем нам кузнец?

BlondBear
08.08.2010, 17:31
Серёг! А, что они значат?:shock:

Эх ты! А еще пионером был¡:) Все пионэры знали какие категории фильмов тремя Х обозначались!

Mirage
08.08.2010, 19:29
Эх ты! А еще пионером был¡:) Все пионэры знали какие категории фильмов тремя Х обозночались!
Когда он был пионером, таких фильмов в СССР не было. :A:

Эдик
08.08.2010, 20:12
А к трём х..лям добавлю сумму цифр - 13 . Енто моё реально счастливое число!

VASS
09.08.2010, 09:04
Эх ты! А еще пионером был¡ Все пионэры знали какие категории фильмов тремя Х обозночались! Когда он был пионером, таких фильмов в СССР не было.
Да!.. Когда мы были пионерами - мы были настоящими пионерами!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pioneer.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sensored.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pioneer_smoke.gif
И у нас были другие герои!http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_on_ball.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/meowth.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/ded_snegurochka2.gif

Серёг! А если только две ХХ?.. Это что?:hz::wink:

PannaMontana
09.08.2010, 10:27
Эдик, спасибо)))

Эдик
04.02.2011, 20:16
Потёк радиатор охлаждения .

georg1727
04.02.2011, 20:22
Потёк радиатор охлаждения .

Надо было меня слушать... :sorry:

Эдик
04.02.2011, 20:23
Забыл , о чём ты говорил?

ShMN4161
04.02.2011, 20:26
Потёк радиатор охлаждения . Круто!

georg1727
04.02.2011, 20:27
Забыл , о чём ты говорил?

В почту брошу... :)

ShMN4161
04.02.2011, 20:29
В почту брошу...Что за тайны?!Нам тоже интересно!

Эдик
04.02.2011, 20:31
Жора , это не та тема ! На него надавила трубка радиатора кондиционера.

georg1727
04.02.2011, 20:41
Что за тайны?!Нам тоже интересно!

Марат, больше не буду... :sorry:

Жора , это не та тема ! На него надавила трубка радиатора кондиционера.

Чой-то она...?

ShMN4161
04.02.2011, 20:44
надавила трубка радиатора кондиционераС чего это она?Наверно сугробы бампером чистил?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

:friends:georg1727,мысли одинаковы!

Эдик
04.02.2011, 20:45
Слабая оказалась!треснула.

Равиль
04.02.2011, 20:47
На него надавила трубка радиатора кондиционера.Может все таки брызговики...:hz:

Эдик
04.02.2011, 20:50
брызговики.
неееее..... решётка радиатора .

ShMN4161
04.02.2011, 20:52
брызговики...решётка радиатора . объяснит кто-нибудь толком?

Равиль
04.02.2011, 20:54
объяснит кто-нибудь толком?С пивом не поймешь...:grin:

Эдик
04.02.2011, 20:58
А чего понемать -то . Решетка надавила на трубку , трубка треснула , и сделала дырку в радиаторе. и оттуда вытекла охлаждайка., и 1,5 литра масла из с-троника.

ShMN4161
04.02.2011, 21:03
С пивом не поймешь...иди в баню!Я уже огненную...

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Решетка надавила на трубку , трубка треснула , и сделала дырку Ага - срезало зубья с ремня,погнуло клапана,сломало рокера,повредило компенсаторы...Чо она надавила-то?!

georg1727
04.02.2011, 21:06
Решетка надавила на трубку , трубка треснула , и сделала дырку в радиаторе. и оттуда вытекла охлаждайка., и 1,5 литра масла из с-троника.

Вот два петуха, которые будят того пастуха, который бранится с молочницей строгою, которая доит корову безрогую, легнувшую старого пса без хвоста, который за шиворот треплет кота, который пугает и ловит синицу, которая ловко ворует пшеницу, которая в тёмном чулане хранится, в доме, который построил Джек...

Равиль
04.02.2011, 21:08
Брызговик на скорости оторвался и пробил радиатор с коробкой...:shock:

georg1727
04.02.2011, 22:17
Эд, на много попал? Или за гарантию бороться будешь?

Эдик
04.02.2011, 23:38
150 т.р и это с 15% скидкой.

Равиль
05.02.2011, 08:43
150 т.р и это с 15% скидкой.Нихрена себе!...что за цены???...:shock:

ShMN4161
05.02.2011, 08:50
150 т.р и это с 15% скидкой. офигеть!Мне мотор в два раза дешевле чинят!

georg1727
05.02.2011, 09:28
Эдик, может, в другом месте сделать..?

Эдик
05.02.2011, 11:31
Да бросьте мужики. Страховая всё покроет. Я почему это в своём отчёте написал - потому что машина "дешёвая" . Забыл сделать фото (потом постараюсь добыть у страховой), но более чем заменой бампера и решётки , этот случай у нормального авто должен был и ограничиться.

Равиль
05.02.2011, 11:45
По "Автоплюсу", когда они на Байкал на Q5 ездили, тоже передком об торос хорошо чирканули...радиатор треснул...так что осторожней надо...:unknown:

VASS
05.02.2011, 12:07
По "Автоплюсу", когда они на Байкал на Q5 ездили, тоже передком об торос хорошо чирканули...радиатор треснул...так что осторожней надо...:unknown:
Я тоже смотрел:yes:

Григорян
05.02.2011, 16:16
Эдик, полностью с вами согласен , кроме с-троника.
Я тоже пожалел что купил. Но делать нечего, вот и езжу.
Вам ещё повезло , мой отзыв вообще закрыли за то что правду написал.
К стати можете с ним ознакомится. Плюрализмом здесь и не пахнет.Как в стране так и на форуме.
Думаю что сайт открыт людьми которые афилированы с "Ауди". Делайте выводы.

ShMN4161
05.02.2011, 16:53
Плюрализмом здесь и не пахнет.В моем доме прошу не выражаться!сайт открыт людьми которые афилированы с "Ауди". Да ну!а ЕСЛИ ДАЖЕ И ТАК,ЧТО ТУТ ТАКОГО?!

Равиль
05.02.2011, 17:12
Григорян, Аркадий, читал я Ваши посты...ну не согласен не с чем...не буду описывать свои ощущения...Вам проще продать и не париться,...ну не Ваша машина...:unknown:

Эдик
05.02.2011, 17:50
Я тоже пожалел что купил.
Аркадий ! Я не пожалел о том , что купил его. Я констатирую факт о стремлении производителя , в угоду своей экономии , использовать технологии для производства недолговечных и мало-надёжных автомобилей .А альтернативы в соотношении цена/оснащённость/бренд и сейчас нет.

VASS
05.02.2011, 17:59
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_smelly.gif

Slava P
05.02.2011, 18:12
Думаю что сайт открыт людьми которые афилированы с "Ауди".
у Вас есть хоть одно доказательство данного высказыания?? Если есть, скажите, если нет, то это заведомо ложное обвинение не имеющего ни одной мало мальской почвы

Alpol
05.02.2011, 18:47
Всем давно известно, что высказывания Г...(сами понимаете кого) носят заведомо негативный и провокаторский характер.

Поэтому советую не обращать внимание на это Г. имхо

Эдик
05.02.2011, 18:58
Мужики !!! Здесь мой Отчёт.

Alpol
05.02.2011, 19:07
Сорри.
Тогда расскажите, что у Вас случилось. И из-за чего эти траблы.

ShMN4161
05.02.2011, 19:11
из-за чего эти траблы. надоело снег вручную чистить.Простите.
Эдик,ну правда,что случилось-то?!

georg1727
05.02.2011, 19:14
в угоду своей экономии , использовать технологии для производства недолговечных и мало-надёжных автомобилей

Такое везде, не только в автомобилестроении. Это такой вид рабства.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Мужики !!!

Суньте в жопу языки! :D

Здесь мой Отчёт.

Эдик
05.02.2011, 19:18
Суньте в жопу языки!
Фи .

georg1727
05.02.2011, 19:20
Эдик, зато понятно. :D

Эдик
05.02.2011, 19:24
Скорость 25-30 км. Впереди едущий авто(Форд Транзит) резко тормозит. (расстояние примерно 10 метров). Мои действия : Тормоз в пол - еду; имитация абс - еду;опять в пол - еду .... приехал. НАЕХАЛ на заднюю подножку форда. Ровно в месте под номерным знаком , в воздухозаборники радиаторов.

ShMN4161
05.02.2011, 19:28
Эдик, зато понятно.


georg1727,наконец-то тебя видно стало!


Эдик,так ты расскажешь,или нет?!

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

НАЕХАЛ на заднюю подножку форда. Блин,засада!!!!!Сочувствую!!!А КАСКО?

Alpol
05.02.2011, 19:30
Первый вопрос, зачем Вы имитировали абс, у нас итак оно очень чувствительное.
Второй, а масло с коробки как утекло, и за что 150 тыщ работы???

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Впереди едущий авто(Форд Транзит) резко тормозит. (расстояние примерно 10 метров). Мои действия : Тормоз в пол - еду; имитация абс - еду;опять в пол - еду ....

не смотри на Попы, а смотри на Стопы.... проморгал так сказать момент... :-)

Эдик
05.02.2011, 19:33
!А КАСКО
Потому и не переживаю.Кузовных повреждений НЕТ. Только навесное и арматура.

georg1727
05.02.2011, 19:35
Только навесное и арматура.

На полдня не спеша...

VASS
05.02.2011, 19:38
опять в пол Вот этого не надо было делать...

Равиль
05.02.2011, 19:44
Да гавно у нас торможение на льду...эта абс...сцука...:unknown:

Эдик
05.02.2011, 19:50
. проморгал так сказать момент...
Вот если бы проморгал , так бы и сказал.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Да гавно у нас торможение на льду...эта абс...сцука.
Вот имено!. До этого на трассе подобное уже было. Тогда погасить скорость смог тока имитацией , и то в самом конце ушёл на "запасной аэродром". В этот раз на аэродроме были пешеходы.

Alpol
05.02.2011, 19:51
Да гавно у нас торможение на льду...эта абс...сцука...

на льду на котором сверху снег.....

попробывал у брата, у него Тигуан, тоже самое, только абс звонче и по педали жестко долбит.

georg1727
05.02.2011, 19:52
А что, надо абс чиповать теперь?

Равиль
05.02.2011, 19:53
А что, надо абс чиповать теперь?Барабанные ставить...:-)

Эдик
05.02.2011, 19:56
На полдня не спеша...
ХИ-хи. Почти все детали из-за невостребованости из джёмани. Срок ожидания МЕСЯЦ!

Alpol
05.02.2011, 19:56
сам на неделе чуть так не попал:
скорость 90-95, дорога вниз под уклон и с поворотом, выскакиваю, а там метрах в 100 авария, ВСЕ ряды, а их 4 перекрыты.
педаль в пол, 0 (ноль) реакции торможения, начал плавать влево-право, в поисках сцепления с дорогой (в голове уже рисовались нехорошие картинки)...
нашел, оттормозился за 5 метров, руки еще минут 10 тряслись. Вот.

п.с. а чего с коробкой то?? масло тоже охлаждается в радиаторе??? я просто конструкцию не знаю.

Эдик
05.02.2011, 19:56
на льду на котором сверху снег.....
да.

georg1727
05.02.2011, 19:57
Срок ожидания МЕСЯЦ!

А ездить на чём?

Эдик
05.02.2011, 20:00
ам на неделе чуть так не попал:
скорость 90-95, дорога вниз под уклон и с поворотом, выскакиваю, а там метрах в 100 авария, ВСЕ ряды, а их 4 перекрыты.
педаль в пол, 0 (ноль) реакции торможения, начал плавать влево-право, в поисках сцепления с дорогой (в голове уже рисовались нехорошие картинки)...
нашел, оттормозился за 5 метров, руки еще минут 10 тряслись. Вот.











______________________________
Ну вот , а сам "ПРОМОРГАЛ"!

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

А ездить на чём?
Забрал у сына аккорд. И ведь что страно -тормозит везде!

VASS
05.02.2011, 20:02
А ездить на чём?
На хондовой моникодавке:-)

ShMN4161
05.02.2011, 20:02
ормозит везде! Так с музыкой ведь так - нажал,звучит!Отпустил - тишина!

VASS
05.02.2011, 20:03
абрал у сына аккорд.Сыну маршрутку купил?:-D

Alpol
05.02.2011, 20:05
Да уж. и со скоростью перезаложил слегка...

Я на этом же самом месте 4 года назад ритуальный автобус с покойником своим фокусом приложил, он с середины дороги на кладбище (да дорога вдоль большого городского кладбища) поворачивал, а я по краю всех обходил, тогда не успел оттормозится, тоже февраль был...

georg1727
05.02.2011, 20:11
ведь что страно -тормозит везде!

Видать и вправду придётся абс чиповать.

Эдик
05.02.2011, 20:13
Сыну маршрутку купил?
Он когда вчера услышал -Месяц- вечером позвонил и завёл разговор о 4-ке оллроад.

georg1727
05.02.2011, 20:14
и завёл разговор о 4-ке оллроад.

А она лучше тормозит?

ShMN4161
05.02.2011, 20:18
о 4-ке оллроад. Мне очень нравится.А вот жене категорически нет.Считаю,достаточно пропорциональный автомобиль.Правда,мотор и коробка...Ну,опять же зато все известно,к чему готовиться...

Эдик
05.02.2011, 20:20
Видать и вправду придётся абс чиповать.
Вчера вносил предоплату за запчасти, и подошёл к мастеру.(надёжному) , после ремонта делаем проверку. Но узнал от него интересную фичу - если во время торможения при срабатывании абс любое колесо попадает в даже маленькую почти незаметную ямку , идёт сбой с соответствующими последствиями.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

А она лучше тормозит?
другая настройка есп , ну соответствено и остальных систем.

georg1727
05.02.2011, 20:22
Правда,мотор и коробка...

А что там такое?

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

другая настройка есп , ну соответствено и остальных систем.

А если в ку5 перенастроить?

ShMN4161
05.02.2011, 20:25
А что там такое?Жор,так она,аллроуд,от Q5 только кузовом отличается,по большому счету...Мотор и коробка одинаковы.

Эдик
05.02.2011, 20:27
А если в ку5 перенастроить?Кому? Я не умею.
Надо якорь во время резкого торможения скидывать . Может за что-нибудь зацепится.

georg1727
05.02.2011, 20:27
Да мотор, вроде, нормальный. Коробка-механичка тоже. Не вижу причин не брать 4 оллроуд.

Эдик
05.02.2011, 20:28
.Мотор
ага . и масло жрёт.

ShMN4161
05.02.2011, 20:30
Коробка-механичка тоже.Ха!То ясно!Только вот в аллроаде - та же DSG,без вариантов.Да и жена на механике как-то не очень...

Равиль
05.02.2011, 20:30
Вообще все АБС не любят ни кочек. ни ямок...просто на японце, я так остро этого не ощущал...:unknown:

Эдик
05.02.2011, 20:30
вот вы какие . Видать с моим ( сыном) договорились.
На самом деле я не сопротивляюсь.Завтра посмотрит , и если понравится в понедельник поеду перетру.

georg1727
05.02.2011, 20:34
ага . и масло жрёт.

Гы! У кого как.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

просто на японце, я так остро этого не ощущал...

Я один раз ощутил летом.

Эдик
05.02.2011, 20:36
У кого как.
Енто да.

Равиль
05.02.2011, 20:54
Да хрен с ним с маслом...не тормозит...все говорят...:shock:

Эдик
05.02.2011, 20:58
Резина , сразу говорю , НЕПРИЧЁМ!!!!!!!

VASS
05.02.2011, 21:00
Почему у Шкоды таких проблем нет с тормозами?

ShMN4161
05.02.2011, 21:00
Резина Ты кончишь зубы заговаривать?!Где фото?!

Равиль
05.02.2011, 21:03
Почему у Шкоды таких проблем нет с тормозами?Саш, тебе и карты в руки...чо не так...:unknown:

Эдик
05.02.2011, 21:06
Где фото?!какое?

Равиль
05.02.2011, 21:10
какое?Анфас, профиль...:-)

ShMN4161
05.02.2011, 21:11
какое? Ну,где ты стесняешься!Давай,давай!Правда,в другой теме обещал,или мне показалось?Я еще уписиться хотел...Теперь уж поздно-памперс подложил!

Эдик
05.02.2011, 21:15
не сегодня . Надо к косметологу сходить ; зубы вставить; круги под глазами замазать . Возраст знаете ли.

Равиль
05.02.2011, 21:16
Возраст знаете ли.Нет...:unknown:

Эдик
05.02.2011, 21:24
Нет???

ShMN4161
05.02.2011, 21:26
??? Ну,типа зубы и круги отдельно можно заценить!

Равиль
05.02.2011, 21:32
Чото после двух бутылок ...как сын говорит:" Твое любимое слово-нет"...:unknown:

Эдик
05.02.2011, 21:32
Ну,типа зубы и круги отдельно можно заценить!
Ну хорошо , но пересадку волос надо.А то мозги всё выдавили.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

" Твое любимое слово-нет".
Безотказный ты наш!

ShMN4161
05.02.2011, 21:35
пересадку волос надоЧто-то мне подсказывает,что мы с тобой одной крови...Да и мозги...:oops::fool::oops:

Эдик
05.02.2011, 21:53
мы с тобой одной крови
Так я от татарской крови и не отказываюсь.

Равиль
05.02.2011, 21:58
Одни татары блин...:yes:

VASS
05.02.2011, 22:04
Одни татары блин...:yes:
Вот гроссмейстер Петросян -
Отец - армян и мать - армян...
Евреи, евреи,
Всё равно - евреи...
:bojan:

ShMN4161
05.02.2011, 22:23
Так я от татарской крови и не отказываюсь. Я вообще-то отсутствие волос имел...

VASS
05.02.2011, 22:26
Я вообще-то отсутствие волос имел...
Эт ты про лысого, что ли:-D:-D:-D

Эдик
05.02.2011, 22:33
Я вообще-то отсутствие волос имел...
Ты что не татарин?

Григорян
05.02.2011, 22:36
Всем давно известно, что высказывания Г...(сами понимаете кого) носят заведомо негативный и провокаторский характер.

Поэтому советую не обращать внимание на это Г. имхо
Ну и где реакция модератора?

georg1727
05.02.2011, 23:03
Почему у Шкоды таких проблем нет с тормозами?

Настройка другая.

Равиль
05.02.2011, 23:15
Настройка другая.Мож, что то подкрутить,...как лед так жопа...:unknown:

georg1727
05.02.2011, 23:17
Мож, что то подкрутить,...как лед так жопа...

Проще отключить.

Равиль
05.02.2011, 23:27
Проще отключить.нет уж отключать не будем...она ведь то блокирует, то абсничает...логики не пойму...:unknown:

Alpol
05.02.2011, 23:35
Поэтому советую не обращать внимание на это Г. имхо

Извините, описался следует читать:
Поэтому советую не обращать внимание на этого Г. имхо

А, то и действительно примут за оскорбление, не так ли джентельмены?? :unknown:

Равиль
05.02.2011, 23:53
на этого Г. имхоВот всегда хочу в любом негативе найти истину,...но в данном случае,...ну просто слов нет,...хотя есть и все матерные...а что Вам, Аркадий мешает приехать на встречу.08.02.11, причем на машине, и показать, обсудить, все + и -...иначе это воспримится как заказуха...:hz:

Григорян
06.02.2011, 00:48
Равиль, я с удовольствием приехал бы, но 08.02.11 рабочий день, у меня с 8 до 19-00. На выходных бы....
Какая там заказуха... к сожалению нет.А машину уже поцарапать успел... ( до металла) вот думаю что делать ((

Равиль
06.02.2011, 00:57
Равиль, я с удовольствием приехал бы, но 08.02.11 рабочий день, у меня с 8 до 19-00. На выходных бы....
Какая там заказуха... к сожалению нет.А машину уже поцарапать успел... ( до металла) вот думаю что делать ((Ну вот опять отмазка,...там народ до 24 часов сидеть будет как минимум,...что пацарапали - жаль,...но согласитесь, машина чувствует отношение хозяина(по собственному опыту)...:unknown:

Пётр1
17.08.2016, 22:52
Конечно машина не моя , но всё же : Или я соскучился , или просто машина стала другая ,стала лучше : электроусилитель это гуд ; ЗФ очень понравилась , больше чем моя айсин ; рулёжка на 18 хороша , учитывая дороги и полученный комфорт ; по тормозам , в сравнении с дорестом , не понял ; машина лёгкая во всём , но на кузе очучения большей защищённости ; сидения .... для меня и моей семьи , и как не странно и для сына , спортивные больше не нужны ( стало жестковато). Итог - всё здорово !:smile:

utigr
18.08.2016, 08:35
Пётр1, Эдуард, это типа отчет решил здесь сделать?:smile:

Владян
18.08.2016, 08:44
Пётр1, Эдуард, это типа отчет решил здесь сделать?:smile:
А кто скажет что это не его отчет?Отчет Эдик!Только приписка нужна Петр1:smile:

ETOT
18.08.2016, 10:09
по тормозам , в сравнении с дорестом , не понял

Я сразу пересел, стали лучше точно!!!

Aleksey L
18.08.2016, 10:13
Я сразу пересел, стали лучше точно!!!

Канеш! Рыстайл другой во всем! Даж задняя полка другая

ETOT
18.08.2016, 10:26
Канеш! Рыстайл другой во всем! Даж задняя полка другая

Лёх, а что тормоза не отличаются?

юра 1
18.08.2016, 10:40
Лёх, а что тормоза не отличаются?

Спорить с Лехой занятие бесперспективное))))

ETOT
18.08.2016, 11:03
Спорить с Лехой занятие бесперспективное))))

Тем более с моей тех.базой)))) Но тут Я точно знаю, что улучшили ;)

Пётр1
18.08.2016, 17:13
На самом деле тормоза на старой кухе меня не устраивали только зимой , вот поэтому и не могу сказать хуже или лучше. Конечно надеюсь , что стали лучше , по крайней мере сейчас тормозят хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Пётр1, Эдуард, это типа отчет решил здесь сделать?:smile:А зачем темы плодить , тем более свои.:smile:

utigr
19.08.2016, 07:24
А зачем темы плодить , тем более свои.Захочется почитать твои восхищения о собственной машинке и фиг найдешь:smile:

Odin
19.08.2016, 07:59
Машина сына, поэтому он так сдержанно.
Ну и вообще, Эдик - не Слава (JAWA). :D

Пётр1
20.08.2016, 22:02
После поездки в Хельсинки : Тормоза хороши ))))) ; 180 л.с не овощ , но мало! Очень мало(((((

Kasparaitis
20.08.2016, 22:38
Пётр1, Так ты все же взял? А похвалится?

Odin
20.08.2016, 22:53
Так он хвалился. Ты в это время в танке воевал. :)

Odin
21.08.2016, 06:40
180 л.с. не овощ, но мало! Очень мало (((((
Единственный владелец, кто в этом признался. Ну почти владелец. :hi:

S.V.A.T.
21.08.2016, 07:55
Чип и все придет в норму. Не обязательно дуть 320, можно до штатных 230.

Сергей-630
21.08.2016, 08:35
А разве с гарантии не слетишь?

Сергей Q5
21.08.2016, 08:49
А разве с гарантии не слетишь?да кто заставляет на обслуживание с прошивкой ехать,тем более что при обновлении по у ОД, её всё равно сносить надо. и при гарантийной замене например решётки радиатора,амортизатора,или прочих железяк, мастер электронщик ну не полезет в диагностику(делать ему больше нечего,как бесплатно туда лезть.)попробуй по какой-нибудь неполадке по электрике к диагносту попасть,то ещё в очередь становиться прийдётся.

Сергей-630
21.08.2016, 08:53
При прохождении то диагностику ведь делают. Где-то здесь читал что при диагностике всеравно видно что была прошивка.

Пётр1
21.08.2016, 09:46
Завтра погоню кузю на ТО и буду собирать информацию от работников ОД , что можно ,сколько можно , скока стоит и прочее . Уверен , все вопросы решаются , главное чтоб это были "правильные" люди , а не человек с подъёмника.

Сергей-630
21.08.2016, 10:11
Пытался ОД фолануть запрограммировать кое какие функции (старт-стоп отключить и т.д.) в отказе жестком, зато термостат из под полы продали))

Сергей Q5
21.08.2016, 10:25
Пытался ОД фолануть запрограммировать кое какие функции (старт-стоп отключить и т.д.) в отказе жестком, зато термостат из под полы продали))у нас так же. даже элементарные вещи,которые на форуме выкладывают как кодировать,и то не хотят. мне единственно,что пробег до 10 000км, вместо 150000 подправили(бесплатно)

Kasparaitis
21.08.2016, 16:59
Так он хвалился. Ты в это время в танке воевал. :)

Ты в моем обращении своё имя или намёк на него в каком месте разглядел? Хвались=выкладывай фотки, а че там Эд писал я и без тебя разобрался.

Odin
21.08.2016, 17:15
Хвались=выкладывай фотки
Да ну! Жёсткую ты форму сформулировал. Ну тогда здесь 90% из представивших свои авто не похвалились.
а че там Эд писал я и без тебя разобрался.Не в духе? В танки вчера проиграл?

Пётр1
21.08.2016, 17:30
Так я это , в другой теме выкладывал. Не догадался тут отметить. Сегодня поставили расширители , ну которые под 20 катки , и видеорегистратор на штатное место. Машина уже укатила , так что потом щёлкну.

Kasparaitis
21.08.2016, 17:37
Пётр1, Хороший лисапед:good2:

Пётр1
21.08.2016, 17:58
Пётр1, Хороший лисапед:good2:Маленький!!!!! ...багажник. Вроде затарились как обычно , а места уже нет , пришлось задние места занимать . Аж таможенник стоял и думал отправлять на перевес или отпустить. Но всё обошлось.
Педаль "до полика" ещё не продавливали , только до 4,5 т. об. , пробег 2500 . Хозяин хотел до 3000 потерпеть.

georg1727
21.08.2016, 18:08
Поздравляю, Эд! :beer:

Aleksey L
21.08.2016, 19:07
Сегодня поставили расширители , ну которые под 20 катки ,

Эдуард, какой от них функционал?

Пётр1
21.08.2016, 20:41
Эдуард, какой от них функционал?Я не спрашивал, хозяин захотел и поставил. Моё дело было помочь. Я же тебя не спрашиваю , почему у тебя суппорта в красном цвете и ......много ещё чего , что не просто не функционально , но и откровенно .... . Но это моё мнение , и только.

Kasparaitis
21.08.2016, 21:06
Маленький!!!!! ...багажник. Вроде затарились как обычно , а места уже нет , пришлось задние места занимать . Аж таможенник стоял и думал отправлять на перевес или отпустить. Но всё обошлось.
Педаль "до полика" ещё не продавливали , только до 4,5 т. об. , пробег 2500 . Хозяин хотел до 3000 потерпеть.

Вот согласен с первым утверждением, ещё бы 7-10 см добавили и совсем другой коленкор. Я на такие случАи Thule себе купил, по объёму-второй багажник. В финке так затарились, шо после просьбы нашего таможенника продемонстрировать содержимое, закрывали его уже вдвоём :D Но свежевыловленная рыба вопреки всем нормам все же оказалась в моем холодильнике:D

Пётр1
21.08.2016, 21:15
Вот согласен с первым утверждением, ещё бы 7-10 см добавили и совсем другой коленкор. Я на такие случАи Thule себе купил
А я из-за этого вынужден был кузю взять .:grin:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Но свежевыловленная рыба вопреки всем нормам все же оказалась в моем холодильнике
У таможенников , когда проверяющие шарятся , нет другого выхода как искать и находить. В остальное время они всех пропускают , если не попадаются откровенные идиоты и хамы. Там ведь тоже люди работают , но если потеряют работу хрен другую найдут. Или придётся самим челночить.

Kasparaitis
21.08.2016, 21:29
Пётр1, Вот не знаю по какой причине, то ли от обиды за Державу, то ли желая мне что-то доказать, один из тамошних идиотов гордо заявил мне, что отдыхать надо в Сочи, а в Финку, мол нехрен ерзать. Он просто не мог ожидать насколько богат мой непечатный лексикон:D

Aleksey L
21.08.2016, 21:45
Красные, потому что лучше, чем ржавые и коричнево-серые...Разве нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Щя, может в черный перекрасил

Kasparaitis
21.08.2016, 22:40
Красные, потому что лучше, чем ржавые и коричнево-серые...Разве нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Щя, может в черный перекрасил

Лех, ты про кто?:shock:

Пётр1
22.08.2016, 14:30
Мотор 180-230 один и тот же. Увеличить мощность рекомендуют через отключаемый тюнинг-бокс мощностью 240 л.с. Это достаточно для мотора . и не будет проблем с гарантией.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

На То у Од новая фишка : возможность установки заводских фильтров без логотипа Ауди , с 50% скидкой от цены оригинальных. Замена масла и всех фильтров , в 3-диз. 16 т.руб.

влад37
22.08.2016, 16:20
Мотор 180-230 один и тот же. Увеличить мощность рекомендуют через отключаемый тюнинг-бокс мощностью 240 л.с.

насчет увеличения до 240 л.с. - совтом навряд ли, скорее всего турбины ставят разной производительности на эти моторы

utigr
23.08.2016, 06:39
пробег 2500 . Хозяин хотел до 3000 потерпеть.Эдуард, как с потреблением масла, надеюсь без проблем?

Пётр1
23.08.2016, 09:38
Эдуард, как с потреблением масла, надеюсь без проблем? - 1/8 . Даже если придётся доливать 1 литр на межсервисный пробег , переживать не будем .

Boyscout-Q5
23.08.2016, 16:16
Пётр1,
шота я как то пропустил момент....
Мои поздравления с новым лисапедом!:yes::good:

Пётр1
23.08.2016, 16:18
Пётр1,
шота я как то пропустил момент....
Мои поздравления с новым лисапедом!:yes::good: Спасибо , но это не для мене.

Boyscout-Q5
23.08.2016, 16:24
Пётр1,
вот тут не понял....а для кто?

юра 1
23.08.2016, 18:53
Пётр1,
вот тут не понял....а для кто?

Для малыша))))

Boyscout-Q5
23.08.2016, 20:20
Для малыша))))

Аааа!!! Ну это тож дело! Все равно проздравлямс!

Пётр1
11.09.2016, 16:33
180 л.с. мало , на обгонах чувствуется ущемлённость , но .." всё же мы не привыкли отступать ! Нам ..." увеличить мощность" поможет ..... Ещё раз про чиптюнинг-бокс. Адекватное предложение только одно http://speed-buster.pro/magazin/Chiptuning-Box_Tuningbox_Car_Audi_Q5/Chiptuning_Box_Audi_Q5_20_TFSI__132_kW_180_PS/. Только как то маловато мощности , хотя прирост нм приличный. И тормозов не хватает, вот, будем думать над 345 на передок.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Однако по поводу блока есть ещё мысль : может купить Б/у блок управления двс , с оригинальной прошивкой 225-230 л.с? Или в купленный блок залить чёнить типа рево?

S.V.A.T.
11.09.2016, 20:05
Чем рево то не устраивает?

Пётр1
05.02.2017, 13:08
С учетом того , что машина на гарантии , а 180 как бы маловато , вчера поставили это http://speed-buster.pro/magazin/Chiptuning-Box_Tuning-Box_PKW_Audi_Q5/Chiptuning_Box_Audi_Q5_20_TFSI__132_kW_180_PS/. Монтаж с поиском места ( чтоб не мозолил глаз) для блока и прокладкой проводов -20 минут. Отсоединение проводов при посещении сервиса -2 минуты. Заказали напрямую из Германии , цена вопроса 22 тыра. Прирост мощности реальный , не самолёт конечно , но неплохо для гарантийного авто . Бокс у фирмы по-ходу стандартный на все авто , просто даёт прибавку 20 проц. к прошивке.

KOKA
05.02.2017, 13:16
цена вопроса 22 тыра
По ссылке 49 тыров...:hz:

Пётр1
05.02.2017, 14:09
По ссылке 49 тыров...:hz: Николай , ну прочитай сообщение , там же написюкано шо напрямую из Гермашки.

влад37
05.02.2017, 18:11
С учетом того , что машина на гарантии , а 180 как бы маловато , вчера поставили это http://speed-buster.pro/magazin/Chiptuning-Box_Tuning-Box_PKW_Audi_Q5/Chiptuning_Box_Audi_Q5_20_TFSI__132_kW_180_PS/. цена вопроса 22 тыра.
т.е обычная фигня по типу шпоры и педальбустера стоимостью в 22 тыра ?

Пётр1
05.02.2017, 18:52
т.е обычная фигня по типу шпоры и педальбустера стоимостью в 22 тыра ? Маленькое уточнее: 22 это не 49 которые просят в роспредставительстве производителя. ПеНдаль там за отдельную стоимость. Очень хочется чтобы было понятие того, что при желании увеличить мощность для ген3 , а в итоге что 180, что 230 у рево и еврокод будет примерно одинаковый , не хочется в крайней , непредвиденной ситуёвине , когда нет возможности откатить в сток , оказаться в невлицеприятной обстановке . Потеря гарантии не самый хороший вариант от полученного удовольствия.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

фигня по типу шпоры Был бы очень признателен , если бы посты шли после внимательного изучения информации производителя. Там есть вся информация , а при необходимости можно зайти на сайт произв. а не посредника.

Odin
05.02.2017, 19:11
т.е обычная фигня по типу шпоры и педальбустера стоимостью в 22 тыра ?
Влад, точно так же подумал и хотел было уже примерно то же написать, но решил у инета спросить для верности.

И вот что инет мне ответил: https://www.drive2.ru/l/3169026/

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Но для моей такой приблуды нет, а то мож и взял бы.

Пётр1
05.02.2017, 19:13
Мне нет необходимости рассказывать небылицы . Всё что описываю , это реальность , то через что пришлось пройти путём денежных трат , потраченного времени и результата , который бывает и отрицательный и положительный. О чём не знаю не пишу , и в полемику не встреваю , факт.

Zaratustra07
05.02.2017, 21:47
Николай , ну прочитай сообщение , там же написюкано шо напрямую из Гермашки.

Поделись пожалуйста ссылкой на немецкий магаз, где заказывал приблуду

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Я на ebay нашел эту коробочку для своего мотора за 29 косых, но в Россию не доставляют: http://www.ebay.com/itm/Chiptuning-Box-Audi-Q5-2-0-TFSI-155-kW-211-PS-/152084798219?hash=item2368f5db0b:g:gl0AAOSwYmZXMLm v&vxp=mtr

Пётр1
05.02.2017, 21:58
Поделись пожалуйста ссылкой на немецкий магаз, где заказывал приблуду

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Я на ebay нашел эту коробочку для своего мотора за 29 косых, но в Россию не доставляют: http://www.ebay.com/itm/Chiptuning-Box-Audi-Q5-2-0-TFSI-155-kW-211-PS-/152084798219?hash=item2368f5db0b:g:gl0AAOSwYmZXMLm v&vxp=mtr Завтра , попрошу сына дать контакты. Единственное что не понимаю, Заур, у тебя ведь машина не на гарантии !? Это основная причина нашего обращения к этой конторе , с подачи представителя ОД.
Ссылку посмотрел , цена нормуль! Сын вроде у них по какой-то акции пробил за 329 евро , хотя изначально перенаправляли на рашнсайт.

polyanart
05.02.2017, 22:06
Есть аналогичный блок Rambach. Правда, стоял на моей дизельной. Кому интересно - в личку.

Пётр1
05.02.2017, 22:16
Есть аналогичный блок Rambach. Правда, стоял на моей дизельной. Кому интересно - в личку. Это вы про педальку ? Не парьте мозги форумчанам.

S.V.A.T.
05.02.2017, 22:18
Смысл в этих коробочках?
Есть же чип проверенный сотнями машин.

Zaratustra07
05.02.2017, 22:23
Завтра , попрошу сына дать контакты. Единственное что не понимаю, Заур, у тебя ведь машина не на гарантии !? Это основная причина нашего обращения к этой конторе , с подачи представителя ОД.
Ссылку посмотрел , цена нормуль! Сын вроде у них по какой-то акции пробил за 329 евро , хотя изначально перенаправляли на рашнсайт.

Машина не на гарантии, но мне важо другое. Корбочное решение удобнее и, насколько я понимаю, безопаснее перепрошивки блока управления двигателем. В первый раз я обратил внимание на такое решение, когда знакомый чиповал свой авто в ОД Порше - там именно такими коробочками за 5 мин чипуют моторы.

Пётр1
05.02.2017, 22:36
Машина не на гарантии, но мне важо другое. Корбочное решение удобнее и, насколько я понимаю, безопаснее перепрошивки блока управления двигателем. В первый раз я обратил внимание на такое решение, когда знакомый чиповал свой авто в ОД Порше - там именно такими коробочками за 5 мин чипуют моторы.Завтра скину инфу. Скорее всего в личку. Создаётся такое впечатление , что люди читают между строк , если вообще читают.

влад37
06.02.2017, 13:37
Пётр1 какой принцип действия Вашей коробочки?

s_vn
06.02.2017, 14:03
Коробочное решение удобнее и, насколько я понимаю, безопаснее перепрошивки блока управления двигателем. Таки нет. Коробочка безопаснее только для гарантии. Её принцип работы- обман ЭБУ, штатные значения приходят на него, а на движку посылают совсем другие. Понятно, что все считается производителем коробочек, но тем не менее...

S.V.A.T.
06.02.2017, 15:37
Только если ты перед установкой коробочки не сделал диагностику двс она больше бед натворит чем пользы.

влад37
06.02.2017, 16:08
Её принцип работы- обман ЭБУ, штатные значения приходят на него, а на движку посылают совсем другие.
Вот это и пугает в сравнении с чипом, скорее всего накручивается топливо-воздушная смесь+положение педали газа

S.V.A.T.
06.02.2017, 16:10
Вот это и пугает в сравнении с чипом, скорее всего накручивается топливо-воздушная смесь+положение педали газа

И давление турбины