PDA

Просмотр полной версии : Замена потолка


ak-75
30.05.2014, 12:03
Доброго всем дня, планирую поменять потолок на черный, от сюда есть несколько вопросов, у кого есть, дайте мануал по разборке потолка и снятию зеркала заднего вида.
1.Номер задней пластиковой панели 8R0 867 839 B4PK (Цвет черный) правильный?
2.Сейчас стоит фотохромное зеркало заднего вида, так как его все равно менять, возможно ли установить зеркало с камерой? Может кто-то уже заморачивался...
3. Знаю, что при замене потолка понадобятся новые пистоны, буду признателен за номера.
Возможно тема по замене уже была, поиском не нашел, если существует, дайте ссылку пож-та?
Заранее спасибо, отчет за мной:-)

ПавелК
30.05.2014, 12:34
ak-75, а потолок и все пластиковые детали черные у Вас уже есть? Если да, где брали?

ak-75
30.05.2014, 13:09
ak-75, а потолок и все пластиковые детали черные у Вас уже есть? Если да, где брали?
Заказал в Польше!

ПавелК
30.05.2014, 14:05
ak-75, с аллегро?

ak-75
30.05.2014, 15:35
ak-75, с аллегро?
Да, именно от туда!:wink:

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

ПавелК! Скинь электронку не могу пока отправлять личные сообщения!

ak-75
03.06.2014, 22:07
Да, как-то грустно все, видимо нет желающих помочь...

юра 1
03.06.2014, 22:21
Да, как-то грустно все, видимо нет желающих помочь...

может, просто никто этой фигней не озадачивался?))):\"\":

ak-75
04.06.2014, 10:38
может, просто никто этой фигней не озадачивался?))):\"\":
То, что не озадачивался это может быть, но мануал то по разбору потолка, ведь есть у кого-то!:guru::twisted:

DUK63
05.06.2014, 21:30
ak-75, Андрей, по феншую там полмашины надо разобрать.
- Снять верхнюю облицовку стоек А .
– Снять облицовку стоек В вверху .
– Снять облицовку стоек С .
– Снятие обишивки задней панели крыши .
– Снять облицовку стоек D .
– Снять подвесные проушины сеточной перегородки .
– Снять солнцезащитные козырьки .
– Снять передний плафон освещения салона/фонарь для чтения .
– Снять среднюю опору солнцезащитного козырька .
– Снять ручку в раме крышы .
А внутри каждой главы еще по столько же "снять", а внутри ... короче, МАТРЕШКА.

Если уж очень хочется морочится с потолком - скачайте ELSA и смотрите все сами.

ДимаК
05.06.2014, 21:41
ak-75, вот ведь тут потолки цветут, менять приходиться, а вы по собственному желанию...кстати первый раз когда мне снимали потолок мастер-ломастер у дилера задний ряд сидений снимал, а во второй раз другой занимался говорит нафик сиденья трогать, так что даже у дилера нет чёткой методы по разборке.

ak-75
05.06.2014, 23:00
ak-75, вот ведь тут потолки цветут, менять приходиться, а вы по собственному желанию...кстати первый раз когда мне снимали потолок мастер-ломастер у дилера задний ряд сидений снимал, а во второй раз другой занимался говорит нафик сиденья трогать, так что даже у дилера нет чёткой методы по разборке.

Я менял потолки на двух своих бмв и мультивене сам, поэтому понимание этого вопроса у меня четкое, а-то что у дилера толком ничего не могут это факт! Просто хотел заранее узнать номера пистонов, они как правило всегда ломаются, ну и схемки по разбору не помешали бы, хотя конечно можно и без них обойтись, просто времени больше займет данный процесс!!!:pardon:

azx333
09.06.2014, 04:51
Доброе время суток. Лучше скачать ELSA и посмотреть там. По счет пистонов металлических для ручек, заказывать не надо (отдельно не купить, только с ручками) они аккуратно выдавливаются от себя в кузов и можно потом достать через технологические проем.
PS: проклеивал себе шумкой машину и снимал потолок, по не знанию не получилось снять аккуратно пистоны, пришлось заказывать ручки в exist (3 ручки 5300 р.)

Лексий
04.08.2014, 20:57
Тоже интересен данный раздел...Один "нехароший" человек в одно касание умудрился мне прожечь сигаретой ткань в потолке, при чем в двух местах...Вид ужасный, как посмотришь на это "творение" - хочется его еще раз треснуть в лоб за неаккуратность и не осмотрительность.
Неужели так сложно его заменить самостоятельно не прибегая к помощи сторонних лиц? В таких моментах руки не всегда из правильного места растут, и поговорка о том, что глаза боятся, а руки делают, почему то не работает (((
Был бы рад если б кто нить помог

Aleksey L
04.08.2014, 21:10
Тема то, как поменять на чёрный,не?

Лексий
04.08.2014, 21:21
Приношу извинения, если не в этой теме пишу сообщение, просто хочу понять, каким образом можно решит свой вопрос, пусть и не по замене цвета потолка, но все же здесь подразумевается его снятие/установка. Цвет сейчас не особо важен:будь он черный или светлый. Сейчас основная задача - устранить источник дискомфорта - проженная ткань прямо над головой :evil: Но сперва нужно понять как его разбирать

KOKA
05.08.2014, 09:16
6389

Лексий
05.08.2014, 16:14
А можно оригинальный номер потолка (светлый)? Заранее благодарю...

SkiFiV
10.05.2015, 20:54
Чтобы не создавать новую тему, решил написать здесь.

Может кто нибудь подскажет как разобрать панель на потолке, там где свет включается, а то туда забралась какая то муха, и выглядит это не очень эстетично )

DUK63
11.05.2015, 04:17
SkiFiV, если муха в прямоугольном светильнике, то ничего откручивать не надо, просто отщелкнуть рассеиватель (файл во вложении). Если в круглом, то надо выкрутить винт в очечнике и потянуть всю панель вниз за передний край.

Aleksey L
11.05.2015, 08:24
DUK63, Дима, а как же болт в очечнике?

DUK63
11.05.2015, 12:45
а как же болт в очечнике?Если в круглом, то надо выкрутить винт в очечнике и потянуть всю панель вниз за передний край.
Винт, болт... главное гайка на 32 ;)

ПавелК
21.05.2015, 17:36
Кстати тоже снимал из-за мухи в круглом плафончике и был шокирован количеством букашек, которое там обнаружил. Как они туда забираются?