PDA

Просмотр полной версии : Открыл для себя марку Audi - отчёт Odin


Odin
02.06.2014, 10:27
На одометре ровно 1500 км, пора и своими впечатлениями от Q5 поделиться. Хотя можно и нужно было бы и раньше. Кое-что уже сгладилось, но я постараюсь восстановить первое впечатление, как говорится, оно самое правильное.

Для начала почему Q5.

Изначально была поставлена цель – выбрать динамичный среднеразмерный кроссовер. Почему динамичный кроссовер наверное объяснять не надо.
Почему среднеразмерный. Вопрос совершенно не в финансовых возможностях. Мог позволить себе автомобиль стоимостью до 4-х млн. рублей и более. Но, езжу 95% один (для семейных выездов есть другой автомобиль), комплексом маленького члена не страдаю, а чем меньше автомобиль, тем проще его припарковать и на дороге проще какую-нибудь пробку по обочине объехать или между рядами влезть.
А иначе зачем динамичность нужна, что бы в пробках тошнить?
Три раза тестил новый ML350, гонял его в хвост и в гриву, комплектацию с менеджером месяц выбирал. Но… салон у него конечно же достойный, но не едет он как мне надо, шашки на дороге совсем не для него. Короче не мой авто.

Выбор оставался меду Q5 и Х3. GLK не рассматривался, так как был уже у меня на тот момент, так же как и Porsche Cayenne.

С Х3 не сложилось как то у меня. Съездил к дилеру, посидел в салоне, побеседовал с инженером по гарантии, предварительно почитав форум Х3. Салон не впечатлил, инженер разозлил – ничего не ломается, о проблемах на форумах ерунду пишут.
Диалог:
- рулевая рейка начинает рано дребезжать (известная болезнь Х3), меняете?
- первый раз слышу
- лобовое стекло быстро покрывается мелкими сколами и затирается, по гарантии меняете?
- это от неправильной эксплуатации.
Офигеть! Х3 отпал. Хотя жаль, движок 3.0 битурбо у него лучший.

Про Макан забыл конечно же. Долго ждал его выхода, полтора года следил за каждой новостью. Технические характеристики и марка Porsche завораживали. Но ждать надоело, сначала вроде планировали презентацию на конец 2013 года, но затем перенесли на год. Да и понял для себя, что это будет авто для мажоров. Был бы помоложе лет на дцать, непременно бы взял. А сейчас в моём возрасте как то несерьёзно будет на Макане красоваться.

В результате выбрал Q5.
Сначала нацелился было на SQ5, уже комплектацию с менеджером составили. Но когда узнал, что подвеска занижена на 3 см, решил от неё отказаться, уже и не кроссовер как то получается.

Итак Q5 3.0 TFSI.

Буду сравнивать местами с GLK и Кайеном, хотя конечно же с последним не совсем корректно. Но всё познаётся в сравнении. Если посадить на Q5 кого-нибудь с ТАЗа, будут одни восторги, а у меня есть с чем сравнить.

Двигатель 3.0 TFSI 272 л.с.
Из-за него собственно и была выбрана Q5. Что могу сказать, только восторг!
У GLK 3,5 литра и точно столько же лошадей – 272, у Кайена 3,6 литра 300 л.с., оба атмосферные. Но турбо TFSI выдаёт максимальный крутящий момент уже c 2150 об/мин, в то время как атмосферники только с 3-3,5 тыс. И это даёт Q5 большое преимущество в разгоне – 5,9 сек до 100 км/час против 6,7 сек у GLK и 7,8 сек у Кайена.
…. Когда забрал свою, с сожалением узнал что на протяжении 1500 км должна быть обкатка и двигатель крутить выше 4000 об/мин настоятельно не рекомендуется. Но каково же было моё удивление, когда оказалось что при раскрутке даже до 4000 об/мин (в полпедали) Q5 метёт так же, как и GLK350 с педалью в пол. При этом двигатель совершенно не слышно. А что будет после обкатки! Завтра попробую. Двигателем супердоволен!

Восьмиступенчатая коробка Tiptronic работает мягко, скорости переключаются совершенно незаметно. Но вот при чуть более резком трогании с места есть некоторая задержка. Правда на обкатке судить о работе коробки трудно, педаль сильно не притапливал. Дальше посмотрим.

Подвеска.
Машину забрал на 18-х дисках и проехал на них около 700 км. пока ждал 20”.
Опасался, что подвеска Q5 будет жестковатой, как некоторые здесь писали. Оказалось совершенно не так. Она собранная, плотная, если можно так сказать, но при этом достаточно комфортная. Не такая мягкая как на GLK конечно, но жёсткой её я бы не назвал. Подвеска по жёсткости примерно такая же как на Кайене в режиме «комфорт» (у жены Кайен с регулируемой жёсткостью амортизаторов). Это в режиме adaptive - у меня Q5 тоже с регулируемой жёсткостью амортизаторов. Но я как с самого начала выбрал adaptive, так больше и не переключал. А в режиме comfort наверное действительно будет комфорт. Но меня adaptive вполне устраивает.
Это на дисках 18”. Недавно поставил диски 20”. Что изменилось? Конечно пожёстче стало. Но жёстче только на мелких неровностях, которые шины отрабатывают. Это и ожидаемо - кроме разницы в высоте профиля 18-е колёса я качал 2,2 атм, а 20-е качаю 2,4. Но большие неровности, вроде лежачих полицейских, когда работает собственно подвеска, машина проезжает практически одинаково. Возможно сыграли свою роль не дешёвые диски Niche. Я специально взвешивал колёса в сборе на разных дисках, вес оказался совершенно одинаковым – 26,5 кг (плюс-минус погрешность безмена). При том что 20-е диски шире на 12,7 мм, а резина на 20.
Но из-за увеличения ширины и уменьшения высоты покрышек сильно изменилось поведение машины на асфальте, она как бы прилипла к нему – неохотно меняет траекторию, но зато уж выбранную траекторию, особенно прямую держит как трамвай! Извините за избитую фразу, но по другому не скажешь. Рулёжка стала гораздо более точной, мне очень нравится.

Вот мы и подошли к рулевому управлению. Не буду строить из себя эксперта, но кое-какие впечатления высказать попробую. Вообще-то чувствуется некоторая пустоватая лёгкость руля Q5 с электроусилителем. У GLK и Кайена с гидроусилителями реактивное действие на руль ощутимее. Особенно у Кайена, им рулить вообще одно удовольствие, другого трудно было бы ожидать. У GLK тоже ожидаемо руль лёгкий, почти как у Q5, но всё же рулится он как-то понятнее.

Поделился своими впечатлениями о ходовых качествах Q5. Это основное, что меня интересует в автомобиле в первую очередь. Теперь об остальном.

Экстерьер.
Дизайн Q5 с момента её выхода особого восторга не вызывал, но сказать что она мне сильно не нравится тоже не могу. В общем нормальный, достаточно пропорциональный автомобиль, правда без особых изысков.
Для меня очень важен цвет авто. Последние десять лет машины у меня были тёмных тонов, надоело. Долго ломал голову какой цвет выбрать для Q5, ничего не нравилось из предлагаемых стандартных цветов, белый цвет тоже не мой. И тут менеджер мне сообщает, что вообще-то заказать можно любой, хоть в цвет вашего галстука по образцу. Меня это сильно удивило и порадовало. Такая опция есть только у Порше и то, только для Панамеры. Ну я и выбрал что мне нужно было. Приглянулся Ipanema Brown, захотелось чего-нибудь яркого, но без фанатизма. Мой авто в этом цвете вы наверняка видели в ветке «Фото клубных машин». Обсуждать его здесь не хочу, как говорится «на вкус и цвет …», я только о возможности заказа авто любого цвета, сильно мне это понравилось.

Салон.
По размеру салона для меня Q5 самое оно, не большой, но и не маленький, пятеро взрослых нормального телосложения без проблем размещаются. Хотя, как я уже писал, пятерых я может быть раз в год вожу. Объёма багажника тоже вполне достаточно, особенно со сложенными сиденьями. Когда собирал 20-е колёса, уместил в машине и шины, и диски по-отдельности.
Салон GLK существенно меньше, здесь он совершенно не конкурент Q5.
Салон Кайена немного больше, в основном из-за большей колёсной базы.

Интерьер - передняя панель и отделка салона.
В одной статейке прочитал, что салон у Q5 устаревший. Совершенно с этим не согласен. По мне очень достойный салон и вполне современная передняя панель. С эргономикой тоже всё в порядке, привыкаю к управлению шайбой MMI. А вот с включением/переключением режимов заднего дворника что-то намудрили, на автомате управлять не получается.
В отделке особенно понравился дуб корабельный, выглядит как на авто классом выше, вроде Range Rover, его и выбрал.
Передняя панель GLK по сравнению с Q5 очень уж простовата, как по форме, так и по содержанию.
Панель и салон Кайена соответствует марке, выглядит добротно, даже дорого, современно и стильно. Передняя панель обшита кожей в цвет салона, руль с деревянными вставками. Ручки открывания дверей, подрулевые лепестки и переключатели регулировок сиденья не пластик под металл, а действительно металл.

Сиденья.
У меня опциональные спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой. Сидеть удобно, правда может быть несколько жестковато. Но штатные сиденья Кайена нравятся намного больше, в них гораздо удобнее и лучше боковая поддержка.
Штатные небольшие плоские пуфики GLK c сиденьями Q5, а тем более Кайена сравнивать трудно. Правда у него тоже есть опциональные спортивные сиденья, но о них сказать ничего не могу.

Ауди о система.
Заказал опциональную Bang & Olufsen. Немного разочаровала. Почти точно такой же стоимости опциональная Bose на Кайене звучит гораздо лучше. Глубже и чище во всех диапазонах. Может быть размер салона на это влияет, но не думаю, что так сильно.

Что ещё осталось, разве что камера и парктроник.
У меня MMI с камерой заднего вида. Камеры до этого никогда не было, особой нужды в ней не испытывал, заказал так, до кучи, что бы было. Что могу сказать – вещь конечно полезная, особенно когда отъезжаешь задом от бордюра. Камера очень широкоугольная и позволяет как бы заглянуть за ограничивающие обзор припаркованные рядом автомобили и видеть дорогу. Только эта самая широкоугольность вводит в заблуждение при определении расстояния до препятствия – судя по картинке места ещё вроде полно, а на самом деле уже впритык. Но это попервости, думаю приноровлюсь.
А вот парктроник не понравился. Мало того, что для обзора вперёд его специально включать нужно, так ещё и индикация на мониторе мелкая и невнятная.
Парктроник на Кайене гораздо лучше, никакой камеры не надо. Он сам включается при определении препятствия и рисует на дисплее информативные зоны опасности разного цвета.

Odin
02.06.2014, 10:28
Чего не хватает для меня у Q5, что есть в GLK и Кайене:
- подогрева руля (только у Кайена)
- электрорегулировки руля
- двойного атермального шумозащитного остекления

Подведу итог.

GLK350 2009 совершенно не конкурент Q5 3.0 TFSI. В первую очередь из-за размеров, но и из-за динамики, поведения на дороге и отделки передней панели и салона тоже. Мне в него после Q5 даже садиться не хочется.
Но это нынешний GLK. Скоро появится новый - больше, с пневмоподвеской, с 3.0 турбо и другим уровнем отделки. Это уже будет самый прямой конкурент Q5 и Ауди будет совсем непросто сохранить объёмы её продаж.

Porsche Cayenne 2012 идеальный кроссовер практически по всем параметрам. Единственное что мне в нём не нравится, так это азиатские задние фонари. Но вот-вот выйдет рестайлинг, у него задние фонари будут в стиле Макана. Конечно Кайен стоит другие деньги, но он их стоит.

Но я для себя открыл марку Audi. Никогда раньше на неё не заглядывался, но Q5 3.0 TFSI очень понравилась. Чем больше катаюсь, тем больше нравится, несмотря на несущественные недостатки и мелкие недочёты. Иногда даже придумываю куда бы съездить, что бы лишний раз прокатиться и обкатку быстрее пройти.
Ну вот и прошёл, щас зажжём! :)

Извините за много букв, не думал, что так длинно получится. Просто хотелось поделиться.

PKsT177
02.06.2014, 14:26
Odin,
Андрей, спасибо за шикарный отчёт! ))

Владян
02.06.2014, 17:06
Андрей, классный отчет! Ничего лишнего. Я кстати тоже долго выбирал модели, а как сел в Купяшку и потом еще прокатился .... и жена сказала - Я сразу увидела по глазам что это то что мы искали.

Odin
03.06.2014, 21:27
Про тормоза забыл.
Тормозит достойно, но на GLK и Кайене тормоза лучше. Они интенсивно тормозить начинают при меньшем ходе педали, чем на Q5.
Педаль тормоза показалась немного ватной и после GLK я частенько недотормаживаю, после уже критического сближения с впереди идущим автомобилем приходится дожимать педаль. GLK тормозит даже резче, чем Кайен, наверное потому что легче.

Alfred
03.06.2014, 21:30
Дело привычки.

Odin
03.06.2014, 21:34
Надеюсь.

Odin
09.06.2014, 06:17
Вчера было воскресенье, дороги были посвободней, погонял свою Q5 без оглядки на стрелку тахометра (как бы за отметку 4000 об/мин движок не перекрутить, как на обкатке). Интересовала в основном работа адаптивного (как заявлено) Типтроника.

Коробка понравилась очень!

При спокойной манере езде передачи переключаются мягко и незаметно на 2-х - 3-х тысячах об/мин. Но стоит начать притапливать педаль газа, скорости начинают переключаться на 4-х - 5-ти тысячах оборотов, а то и на 6-ти если педаль жать до конца. С адаптивностью всё в порядке. При этом, если едешь на D8 некоторое время более-менее спокойно, а потом резко притопишь тапку, коробка почти мгновенно переключается на D4.
Очень понравился режим спорт - никаких подрулевых переключателей не надо. В этом режиме коробка переключает скорости вниз на бОльших оборотах и мгновенно уже без "почти".

В общем Q5 3.0 TFSI очень и очень динамичный автомобиль, при этом не забываем, что это кроссовер.
Q5 3.0 TFSI - наркотик для активного водителя!
... Я подсел.

alex80
09.06.2014, 09:00
Вчера было воскресенье, дороги были посвободней, погонял свою Q5 без оглядки на стрелку тахометра (как бы за отметку 4000 об/мин движок не перекрутить, как на обкатке). Интересовала в основном работа адаптивного (как заявлено) Типтроника.

Коробка понравилась очень!

При спокойной манере езде передачи переключаются мягко и незаметно на 2-х - 3-х тысячах об/мин. Но стоит начать притапливать педаль газа, скорости начинают переключаться на 4-х - 5-ти тысячах оборотов, а то и на 6-ти если педаль жать до конца. С адаптивностью всё в порядке. При этом, если едешь на D8 некоторое время более-менее спокойно, а потом резко притопишь тапку, коробка почти мгновенно переключается на D
Очень понравился режим спорт - никаких подрулевых переключателей не надо. В этом режиме коробка переключает скорости вниз на бОльших оборотах и мгновенно уже без "почти".

В общем Q5 3.0 TFSI очень и очень динамичный автомобиль, при этом не забываем, что это кроссовер.
Q5 3.0 TFSI - наркотик для активного водителя!
... Я подсел.
Понимаю! Я тоже подсел! Но после Рево, вообще песня!

Котькин
12.06.2014, 22:48
Нормальный отчет. есть конечно противоречия. Про макана для мажоров, сори-чушь полная. Многие владельцы кая, с удовольствием пересядут на мак.

Odin
13.06.2014, 14:36
Пересядут? Если и пересядет кто-нибудь, то таких будут единицы на всю Россию. Или если только по финансам вынуждены будут продать Кайен. И то, тогда купят не Макан, а что-то подешевле.

Тому много причин, назову две основные. Первое - с бОльшей машины на меньшую очень редко кто пересаживается. Я сел в Макан, даже после Q5 кажется что на земле сидишь, впереди ничего не видно, даже капота.
И второе - банальные соображения престижа, "крутости" если хотите. Как не крути, Кайен выше классом, и если у мужика есть бабки на прилично укомплектованный Macan S в районе 3,5-4 млн., то абсолютное большинство предпочтёт менее навороченный Кай.
Я не имею ввиду 4-х цилиндровый Мак ценой 2,5 млн, здесь уже чисто бюджет, и про Кайен остаётся только мечтать.

У некоторой небольшой кучки мужиков Макан станет первым Порше, тут я не спорю, но большей частью из-за финансовых соображений.
Напиши потом, если у тебя хоть один знакомый такой найдётся, пересевший имею ввиду.

... Возможен вариант, когда Макан, а не Кайен будет вторым личным авто мужика до 30-ти, подчеркну - личным, а не жены. Первый - Mercedes S500, или RR, или что-то подобное.

ЗЫ: На следующий код Каю жены будет 3 года, предложил ей недавно поменять его на Макан S с PCM (аналог MMI Audi), камерой заднего вида и другими всякими помощниками (сейчас всего этого нет) - слышать не хочет.

sergikoff
14.06.2014, 20:34
Приглянулся Ipanema Brown, захотелось чего-нибудь яркого, но без фанатизма. Мой авто в этом цвете вы наверняка видели в ветке «Фото клубных машин»
на фото на удивление цвет близок к моему Samoa Orange (про Ipanema Brown тоже много размышлений было)

Odin
15.06.2014, 13:29
Я тоже на это обратил внимание, когда ты свою презентовал. :-)
Твоя поярче будет, я не решился на такой, но тебе безусловно зачёт.

sergikoff
16.06.2014, 17:24
Твоя поярче будет
угу. ну у меня офф-роад пакет. к нему яркий нормуль.
надо бы тоже отчетиком занятся... пробег за 5 тыщ перевалил уже)

Buba u3 OdeccbI
25.06.2014, 19:34
хороший отчёт

Odin
11.08.2014, 17:15
... Педаль тормоза показалась немного ватной и после GLK я частенько недотормаживаю, после уже критического сближения с впереди идущим автомобилем приходится дожимать педаль...
Сейчас дожимать уже не приходится, но реально не хватало чувствительности педали газа. Из-за наших дорог ездил в режимах comfort или auto для более менее комфортной езды на 20-х колёсах, ну соответственно и педаль тормоза работала в этих режимах. Недавно попробовал режим dynamic - тормозить стала гораздо отзывчевее при нажатии на педаль. Такой отклик меня вполне устраивает.
Сделаю наверное настройку individual - подвеску в режим auto, тормозилку в режим dynamic, руль надо посмотреть, к педали газа вроде претензий нет.

Кстати в режиме auto автоматического изменения характеристик не заметил. По крайней мере для подвески - просто устанавливается жёсткость где-то посредине между comfort и dynamic.

small
11.08.2014, 17:19
тормозилку в режим dynamic
Это как?

Odin
11.08.2014, 17:21
А чё, так нельзя? В режим individual пока не заходил, думаю там настройки должны быть. Индивидуальные.

small
11.08.2014, 17:25
А чё, так нельзя? В режим individual пока не заходил,
А, тады понятно...:grin:

Odin
11.08.2014, 17:34
Так можно или нет?

Zaratustra07
11.08.2014, 19:00
Тормоз во всех режимах работает одинаково, настроить можно только газ, подвеску и руль.

Odin
11.08.2014, 19:12
Иногда полезно читать инструкции, почитал. :D
Оказалось я тут нафантазировал себе.
1. Режим auto никакой не авто, а действительно просто средний по всем параметрам.
2. Режим individual индивидуальный только в том смысле, что прописывает один из трёх вариантов настроек (comfort, auto, dynamic) каждому из двух ключей. :(
Зачем же так морочить людей многообещающими названиями режимов?

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Тормоз во всех режимах работает одинаково, настроить можно только газ, подвеску и руль.

В мануале есть табличка настроек разных параметров для различных режимов, про тормоза действительно ничего не сказано. :(
Эффект плацебо? Завтра протестирую с пристрастием.

Заур, меняется ещё программа работы коробки и ... звук двигателя! :shock:
А как же педаль тормоза? Может про неё просто забыли в табличке написать? Опять фантазирую конечно же. Я в шоке!

Aleksey L
11.08.2014, 19:36
А как собственно можно изменить тормоза электроникой?:razz:

Odin
11.08.2014, 19:38
Только чувствительность педали тормоза я имею ввиду. Так же как меняется чувствительность педали газа.

Zaratustra07
11.08.2014, 22:38
А как же педаль тормоза? Может про неё просто забыли в табличке написать? Опять фантазирую конечно же. Я в шоке!

Тормоз действительно не настраивается электронно, там же гидромеханическая система + электронный помощник усилия при экстренном торможении. Точно также никак не настраивается электроникой педаль газа, а изменение ее чувствительности является лишь следствием смены режима работы коробки и мотора. Ну ты особо не переживай за это, так все тачки устроены. А эффект плацебо действительно имеет место быть за счет того, что в спорт режиме едешь быстрее обычного и соответственно тормозишь резче обычного, но это делаешь ты сам без помощи электроники.

Odin
11.08.2014, 22:50
Эх, Заур, устал я спорить с тобой.
Да легко чувствительность педали газа и тормоза изменяются электроникой.
И как изменение программы работы коробки может повлиять на педаль газа - вне области моего понимания.

Знаешь, когда приходит автоматическая рассылка по e-mail, внизу обычно стоит приписка "Это сообщение отправлено автоматически, отвечать на него не нужно".
Считай мой коммент автоматической рассылкой.

Zaratustra07
11.08.2014, 23:01
Андрей, если ты своей целью поставил оспаривать любой мой ответ на твой вопрос, тогда я сам лучше не буду тебе отвечать. Тем более, что я не приверженец мнения, что в споре рождается истина. Уверен, что истина рождается в диалоге, но на форуме ты вопреки здравому смыслу открыт лишь для монолога.

Odin
11.08.2014, 23:15
Андрей, если ты своей целью поставил оспаривать любой мой ответ на твой вопрос...
Да нету у меня такой цели, я возражаю лишь по конкретным вопросам.
... Возражал, больше не буду.

юра 1
11.08.2014, 23:17
Заур прав отчасти... Чувствительность гидромеханической педали тормоз действительно нельзя настроить, в отличие от электронной педали газа, чувствительность которой настраивается элементарно....
Про коробку- в режиме спорт телега действительно активнее подтормаживает двигателем и создается обманчивое ощущение, что педаль тормоза стала чувствительнее...
И последнее - не ссорьтесь, мальчики)))

Ssenator
11.08.2014, 23:25
Газ у нас не регулируется, поэтому и поставил сразу усилитель газа им и регулирую отзывчивость газа, пол секундная задержка вполне приемлема вместо 2 сек задержки с завода. для повседневной езды. 0,25 сек задержка даже в D трогается очень резко)) иногда пользуюсь) тормоз тоже не регулируется) от этого хотелось бы керамические тормоза) вот и все регулировки для тормозов.

Odin
11.08.2014, 23:41
Юра, какой способ передачи сигнала от педали тормоза к исполнительным механизмам я не знаю. Но думаю должна чувствительность регулироваться. Ещё раз, завтра протестирую, отпишусь.

Сергей, а у тебя ADS есть? Я без иронии, просто вопрос.

Мужики, надеюсь вы то не обидитесь что я вам возражаю? :D

Ssenator
12.08.2014, 00:16
АДС есть ) проверяй конечно) я и сам фома неверующий) в любом режиме ADS и корбобки D или S давишь на газ считаешь до двух и потом только едешь)

Odin
12.08.2014, 01:12
Так такая задержка наверное не к педали газа относится, а к коробке.
Я так думаю. (С)
И как бустер может эту задержку убрать? Извини Сергей, я не понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

А чувствительность педали газа Сергей изменяется.
Из электронной версии об ADS:

Двигатель и АКПП*
Двигатель и автоматическая коробка передач реагируют на нажатие педали акселератора в зависимости от настройки либо более резко, либо более плавно...

http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00266.htm

Ssenator
12.08.2014, 11:25
Андрей задержка как раз Газа и это на всех машинах с элекронной педалью, для того что бы чайники не рвали трасмиссию и не было рывков( особенно в пробках без задержки газа неудобно, машина прыгает едва коснешься педали газа) , бустер сокращает задержку отклика элекронно, с 2 сек до 0,25 сек только и всего. Чувствительность педали газа действительно немного меняется с помощью ADS но только в обратную сторону, например в режиме офроад или экологичном, она еще менее отзывчива.И даже если в динамическом режиме она тоже меняется, то это не сравнить с тем как меняет отзывчивость бустер в разы. А так обычно на любой скорости на любой передаче проходит около 2 сек задержки отклика( проверял много раз и на всех авто которых ездил хоть немец хоть японец) заложено заводом изготовителем. Да ДВС и авт коробка действительно реагируют на нажатие акселератора по разному в зависимости от настроек ADS, но задержка отклика акселератра ни куда не девается. Зная об этой задержке и о том , что у меня она на 1,5 сек меньше я дергал со светофора очень часто на 2.0 тигуане машинки с более мошьными моторами, на кушке меньше конечно достойных конкурентов, но с места да и с ходу на малых скоростях, Кушка легко уходит со старта на 1-1,5 сек раньше, чем тот же Х6 с 5.0 мотрором) либо чем Ренж спорт который еще быстрее. ( Считаю бустер самый дешевый, самый доступный и самый безобидный чип тюниг)

Odin
12.08.2014, 12:43
Сергей, если ты говоришь о задержке при трогании с места, то она есть, но никак не 2 секунды.
Если с тобой согласиться, то получается следующая картинка: Разгон 3.0 TFSI до 100 км/час по паспорту 5,9 сек, из них 2 секунды авто без бустера думает, а потом за 3,9 разгоняется до 100. Согласись что бред. А с бустером до 100 ты меньше чем за 5 секунд разгоняешься? Ты сам в это веришь?
Если говорить о задержке отклика на нажатие педали газа в движении, то её вообще нет. Помня вчерашний твой пост, я сегодня специально обратил внимание, как Q5 реагирует на нажатие педали газа. Если ехать на малом газу с постоянной скоростью, а потом немного дожать педаль газа, двигатель откликается почти мгновенно, задержка если и есть, то какие то десятые доли секунды. Мне кажется у тебя эффект плацебо с твоим бустером, как у меня с тормозами. :D

Ssenator
12.08.2014, 12:54
http://m.youtube.com/watch?v=hIbVbLlBBEs ту визуально видно какая задержка) бустер изменяет сигнал от акселератора , как он это делает я хз не специалист))). киком практически не пользуюсь) т.к. при резком нажатии более чем пол газа, у меня происходит kick down выбор оптимально низкой передачи, а при дожатии до кнопи кика передача выбирается еще ниже которая уже раскручена до предела и только замедляет разгон. Проверяется время, из положения акселератора ноль, а не при приоткрытой заслонке. Ну и тут более подробный ролик с отзывами известных автожурналистов. http://www.sprintbooster.ru/ у них тоже эфект плацебо?)))

Odin
12.08.2014, 13:23
Ладна, уболтал.
Где купить? Устанавливать большие спецы нужны или в гараже можна? :D
Хотя по твоей ссылке всё есть.

Ssenator
12.08.2014, 14:01
устанавливал сам хотя на кушке очень не удобно было , на тиге все проще, а тут надо лезть очень высоко за педаль, обшивку не снимал , только ослабил и оттянув угол подлез к разъему педали газа.

Odin
12.08.2014, 16:10
Режим individual индивидуальный только в том смысле, что прописывает один из трёх вариантов настроек (comfort, auto, dynamic) каждому из двух ключей...
Тут я оказался неправ - этот режим индивидуальный именно в том смысле, в котором я предполагал ранее - позволяет выбрать один из режимов (comfort, auto или dynamic) для каждого из параметров по отдельности - для настроек двигателя (педали газа) и коробки, для амортизаторов, для рулевого управления и .... и всё. :(
Тормоза не регулируются, тут я тоже оказался не прав, признаю.

Odin
17.08.2014, 05:20
Кажется я понял, почему на Q5 тормоза кажутся немного ватными - "Все двигатели TFSI® в стандартной комплектации оснащены системой start-stop и системой рекурперации."

Я так понимаю, что в начале хода педали тормоза сначала включается система рекурперации и торможение происходит за счёт раскрутки генератора, и только при более интенсивном торможении в работу вступает собственно тормозная система.

JAWA
17.08.2014, 09:12
Кажется я понял, почему на Q5 тормоза кажутся немного ватными - "Все двигатели TFSI® в стандартной комплектации оснащены системой start-stop и системой рекурперации."

Я так понимаю, что в начале хода педали тормоза сначала включается система рекурперации и торможение происходит за счёт раскрутки генератора, и только при более интенсивном торможении в работу вступает собственно тормозная система.

У меня нет ни рекуперации, ни старт стопа. Речь, наверное, о рестайле только?

юра 1
17.08.2014, 09:55
Кажется я понял, почему на Q5 тормоза кажутся немного ватными - "Все двигатели TFSI® в стандартной комплектации оснащены системой start-stop и системой рекурперации."

Я так понимаю, что в начале хода педали тормоза сначала включается система рекурперации и торможение происходит за счёт раскрутки генератора, и только при более интенсивном торможении в работу вступает собственно тормозная система.

Нет, не поэтому))) особенно на 2 литровых...
Там тормозилки от А4, фактически, а масса выше...

Ssenator
17.08.2014, 14:27
Андрей я понял о чем ты говоришь), и тогда правильно тебе сказали; в режиме динамический бысрее-резче разгон , соответственно и торможения будут энергичнее а значит лучше быстрее. Я понял эти тормоза и ни за что ни скажу что они ватные. Система распределения тормозных усилий (СРТУ)на 3.0 литра хитрая хоть и гидравлическая. У 2.0 такаяже или нет незнаю. Устроена так что бы было комфортно тормозить и останавливаться. Когда плавно тормозишь, СРТУ еще уменьшает усилие , так, что надо дожимать тормоз постоянно иначе не останавливаешься. В этом и заключается кажущуяся "ватность". Когда же сильно и резко тормозишь, то СРТУ наоборот увеличивает тормозное усилие и машина тормозит отлично, и не надо до давливать тормоз. Так что тормоза довольно не плохие для стока. Сила их регулируется ногой плавно или резко .

Odin
17.08.2014, 16:20
Система распределения тормозных усилий ... Устроена так что бы было комфортно тормозить и останавливаться. Когда плавно тормозишь, СРТУ еще уменьшает усилие , так, что надо дожимать тормоз постоянно иначе не останавливаешься.

Да не надо мне комфортно, мне надо быструю и точную реакцию на нажатие педали тормоза, как на Кайене, как на GLK. А если на них чуть посильнее топнуть, они встают как вкопанные. У Q5 для достижения такого эффекта педаль приходиться продавливать гораздо сильнее.

Юра, я не думаю, что самих тормозов не хватает, мне лично не хватает чувствительности педали тормоза.

Ssenator
17.08.2014, 16:50
Когда кушка будет стоить как Каен, тогда можно с нее и спрашивать такие же тормоза.

Odin
17.08.2014, 18:23
Но ГЛК стоит меньше. А на Мерседес-форуме люди жаловались, что у него тормоза хуже, чем у некоторых корейцев. Не в цене дело.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

И всё-таки я думаю, что мои претензии к тормозам из-за рекурперации. У Кайена и GLK нет рекурперации, нет к ним и претензий. :D
Про похожую проблему, только гораздо сильнее выраженную, читал в одном тест-драйве гибридного Лохуса. Там точно из-за этой самой рекурперации.

JAWA
17.08.2014, 18:37
Послушайте Ssenatora. Дело говорит. Просто Вы, как и мой коллега, ездящий на Джипе из 90-х, не готовы к тому, чтобы машина была умнее Вас. Жаль. КУПЯТЬ - улетная тачка. И все тут... правда камни при старте в гору задними колесами швыряет как сумасшедшая!

Ssenator
17.08.2014, 19:16
В системе рекуперации используется «умное» устройство контроля напряжения, благодаря чему генератор может подзаряжать батарею во время фаз торможения и движения на холостом ходу. При следующем разгоне этот заряд поступает в бортовую электрическую систему, снижая нагрузку на генератор. При чем тут тормоза?

Odin
18.08.2014, 00:56
... Просто Вы, как и мой коллега, ездящий на Джипе из 90-х, не готовы к тому, чтобы машина была умнее Вас...
С тормозами я предпочёл бы умничать сам, пусть машина с коробкой умничает.

При чем тут тормоза?
Да х.з., может и не причём. Это я про Q5, про гибриды однозначно причём. Кароче, тормоза на Q5 могли бы быть получше!
... Меня бы устроили "поглупее" если хотите. :D

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:34 ----------

Есть у нас чудаки на букву "м", которые поворотники включают вместе с поворотом руля, ненавижу!
... Тронулся со светофора в левом ряду, рядом сидит жена. Впереди какой-то тормоз на ТАЗе еле едет. Я смотрю в правое зеркало выбрать момент, что-бы вправо перестроиться и тут крик жены - тормози! Я рефлекторно топнул по педали, остановились - этот самый чудак впереди оказывается влево собрался поворачивать, остановился сцуко и только тогда поворотник включил! А там и поворот-то не разрешён. Но я к чему - машина встала быстро и резко, тормоза свою функцию выполнили. Пусть не на пять, но на твёрдую четвёрку. Собственно тормозов у Q5 хватает в критической ситуации. Седьмой раз повторюсь - не хватает чувствительности в докритической.

Ssenator
18.08.2014, 01:59
Про какие гибриды? Кто из гибридов использует рекуперацию энергии торможения напрямую? что бы заметно влиять на тормоза. Я знаю только Теслу электрокар, в котором максимум на 30 процентов ситема рекуперации энергии торможения может учавствовать непосредственно в замедлинии автомобиля, в помощь к штатным тормозам, причем ее надо активировать и предусмотренна она для движения в экономичном режиме . еще у японцев вроде бы на нисане такое будет скоро. Но все это электоромобили. Ну и ситема рекуперации энергии торможения только помогает штатным тормозам и замедление такого автомобиля естественно будет эффективнее, чем просто со штатными тормозами.

Odin
18.08.2014, 03:36
Кто из гибридов использует рекуперацию энергии торможения напрямую? что бы заметно влиять на тормоза.
А как можно не напрямую? В опредёлённых режимах система рекурперации работает ВМЕСТО тормозов, при интенсивном торможении совместно с ними. Есть расхожее понятие "торможение двигателем", для гибридов уместнее будет "торможение генератором". :)

s_vn
18.08.2014, 03:51
Андрей, ну совсем уже не в ту степь...Тормозилок хватает...если с 200 не тормозить многократно:-D

Odin
18.08.2014, 04:50
Ну может быть немного и не в ту. Только найдутся редкие гонщеги, кто на Q5 многократно тормозит с 200 на коротком расстоянии. Конечно тогда тормозов наверняка не хватит. Впрочем как у большинства кроссоверов, за исключением может быть Кая Турбо да Х5/6 М.

Володь, смотрю ты тоже ранняя птаха. :D

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Вот сайт у нас действительно хорошо "тормозит", особенно по-утрам. Администраторы, нельзя ли провести антитюнинг, чтоб не тормозил?

Odin
18.08.2014, 10:42
Я всё с тормозами не успокоюсь.
мне надо быструю и точную реакцию на нажатие педали тормоза...
Откуда на Q5 быстрая реакция возьмётся, если у неё пустой ход педали тормоза около 5 см! То есть давишь на педаль, пока 5 сантиметров не выберешь, машина и не думает начинать тормозить. Сегодня специально обратил на это внимание. Что-то с педалью надо делать, может подкрутить можно где? Или это только у меня так?

ETOT
18.08.2014, 10:50
Я всё с тормозами не успокоюсь.

Откуда на Q5 быстрая реакция возьмётся, если у неё пустой ход педали тормоза около 5 см! То есть давишь на педаль, пока 5 сантиметров не выберешь, машина и не думает начинать тормозить. Сегодня специально обратил на это внимание. Что-то с педалью надо делать, может подкрутить можно где? Или это только у меня так?

Думаю ты не одинок ;)

sergikoff
18.08.2014, 11:24
А на Мерседес-форуме люди жаловались, что у него тормоза хуже, чем у некоторых корейцев. Не в цене дело.
на корейцах тормоза до жути неприятные для пассажира: чуть косание, а он мёртво встает, т.е. дозировать нормально не получается, когда надо слегка/плавно притормозить
получается очень дёрганная езда
вот тут производители и балансируют...

я тут разок ОЧЕНЬ опаздывал... по городу довольно динамично пришлось проехать... после минут 10 поездки тормоза поплыли... прям давил в пол тормоз, а тормозил еле-еле...

юра 1
18.08.2014, 11:28
Вы, видимо, никогда не ездили на БНВ)))))

Zaratustra07
18.08.2014, 11:51
после минут 10 поездки тормоза поплыли... прям давил в пол тормоз, а тормозил еле-еле... sergikoff на форуме Добавить отзыв для sergikoff Пожаловаться на это сообщение
Та же фигня бывает, когда тормоза перегреваются. При замене тормозных колодок обнаружил, что заводская смазка напрявляющих суппортов при перегреве превращается из жидкости в порошок и далее уже не смазывает направляющие, отсюда проблемы в торможении. Порылся в инете и с удивлением обнаружил, что именитые немецкие смазки теряют свои свойства при 150 С, а по норме должны держать 250 С. В итоге почистил направляющие суппортов от остатков заводской смаски и смазал отечественной МС-1600, которая по тестам уверенно держит 300 град. Отличная штука!

sergikoff
18.08.2014, 11:55
Вы, видимо, никогда не ездили на БНВ)))))
ездил... правда она под кольцо в мячково продготовлена...
е30 кузов с двиглом от м5 =)
там усё нормуль.... правда там тормоза дикие стоят)))
и тормозуха dot5

юра 1
18.08.2014, 11:58
ездил... правда она под кольцо в мячково продготовлена...
е30 кузов с двиглом от м5 =)
там усё нормуль.... правда там тормоза дикие стоят)))
и тормозуха dot5

у всех БНВ очень чувствительные педали тормоза с минимальным свободным ходом, после БэХи когда сел в Ку5 пугался поначалу "провала" педальки)))
Кстати, в А4 педаль пожестче...

Odin
18.08.2014, 13:06
Юра, как думаешь, подрегулировать можно? Я не пугаюсь, я матерюсь.

Ssenator
18.08.2014, 13:19
Юра но тыже привык тоже к нашим тормозам? И уже не пугаешься?) Хорошо что я не воспринимаю BMW и Мерсов, для личного пользования, так шо особо сравнивать с ними не могу)------------ перегреть можно и керамические тормоза) за 10 мин легко тем более с масой в 2 тонны. И если бить по тормозам , а не дожимать их то ни каких 5см нет, или может я просто не успевал заметить эти 5 см хз) P.s. Система распределения тормозных усилий- это гордость ауди) Возможно она и не привычна на первый взгляд, но когда привыкаешь к тому как она работает. Проблем нет. Возможно Андрей и ты за годик привыкнешь) А нет так шести поршневые ставь) Конечно для спортивного стиля езды хочется тозмозов получше, и стоковые трмоза естественно не расчитаны на такой стиль езды)

юра 1
18.08.2014, 14:51
Керамику перегреть практически невозможно... Только в гонке
Тока не надо рассказывать про эксклюзивность системы EBD на вагах... у бнв и меринов и лохусов и прочих таед они аналогичны и работают иногда лучше

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Андрей, ничо там не подрегулируешь, хочешь норм тормозилки–меняй всю систему с супортами и шлангами

Odin
18.08.2014, 14:58
Ну поменяю я, а 5 сантиметров то останутся. :(
Меня больше они не устраивают, до перегрева тормозилок ещё не укатывал машину.

юра 1
18.08.2014, 15:05
Ну поменяю я, а 5 сантиметров то останутся. :(
Меня больше они не устраивают, до перегрева тормозилок ещё не укатывал машину.

Если поставишь армированные шланги, то не останется

Odin
18.08.2014, 15:07
Сомневаюсь. Ладна, с годик покатаюсь ещё, там посмотрим, мож привыкну.

Ssenator
18.08.2014, 16:18
Если поставишь армированные шланги, то не останется

А разве родные не армированные капроновыми нитками? Хотя по внешнему виду немного похоже на то. Но точно хз ) не рвал не резал) А если так ,тогда армированные шланги дейсвительно хороший и не дорогой вариант(в сравнении с хорошими довольно дорогими тюн тормозами, улучшить тормоза.

Ssenator
19.08.2014, 10:47
Юра а мог бы ты как то подтвердить, что они не армированные? Я еще раз посмотрел и по виду они все же больше похожи на армированные, да и как то не верится , что на авто такого класса могут ставить не армированные тормозные шланги, последний раз я такие шланги видел только на жигулях.

юра 1
19.08.2014, 10:53
только шланги ничего не дадут, надо менять суппорта, колодки диски на большего диаметра....
поройтесь в отчетах , чел менял на тормозилки от S6, вродь...

Aleksey L
19.08.2014, 11:18
Да армированы конечно, только бывает еще наружная металическая

Ssenator
19.08.2014, 14:04
то то и оно , что замена шлангов ничего не даст, т.к они армированные, Алексей , согласен бывает и наружняя металическая, только вот на тормозных шлангах такое армирование мне не удалось встречать. Да и металическая по идее будет врезаться в резину при давлении тормозной жидкости на шланг изнутри, что как мне кажется приведет к быстрому выходу из строя такого шланга.

юра 1
19.08.2014, 14:30
то то и оно , что замена шлангов ничего не даст, т.к они армированные, Алексей , согласен бывает и наружняя металическая, только вот на тормозных шлангах такое армирование мне не удалось встречать. Да и металическая по идее будет врезаться в резину при давлении тормозной жидкости на шланг изнутри, что как мне кажется приведет к быстрому выходу из строя такого шланга.

Нет, ты путаешь, армированные шланги в мире тюнинха как раз те, о которых сказал Леха, их не раздувает и давление в моменте в системе не изменяется...

Ssenator
19.08.2014, 14:38
а тюнинх?) тады да. Но не думаю , что будет сильно отличатся от стоковых. Как например отличаются тормоза с армированными и не армированными шлангами.

юра 1
19.08.2014, 15:45
а тюнинх?) тады да. Но не думаю , что будет сильно отличатся от стоковых. Как например отличаются тормоза с армированными и не армированными шлангами.

Напрасно...

Igor48
23.08.2014, 09:25
Здраствуйте! Купил новое авто КУ5 3л. ТДИ, пробег 1300км двигатель заглох ,на спасе к дилеру-стружка в топливной,замена всей топливной 25позиций,заправка ЛУКОЙЛ,ГАЗПРОМ,до этого КУ5 2л бензин 1,5года, КУ5 3л ТДИ 3года

Ssenator
23.08.2014, 10:13
Здраствуйте! Купил новое авто КУ5 3л. ТДИ, пробег 1300км двигатель заглох ,на спасе к дилеру-стружка в топливной,замена всей топливной 25позиций,заправка ЛУКОЙЛ,ГАЗПРОМ,до этого КУ5 2л бензин 1,5года, КУ5 3л ТДИ 3года

Странно почему в чей то отчет об этом написали? ну да ладно) Я бы рекомендовал добавлять в солярку SMT-2 ( 20мл- на 100л. ДТ) для смазки плунжеров что бы не случилось подобного вновь, если конечно стружка не с завода.

ETOT
23.08.2014, 10:49
Парни, давайте не засорять Андрею отчёт, а то я знаю чем это кончится :grin:

юра 1
23.08.2014, 13:01
Парни, давайте не засорять Андрею отчёт, а то я знаю чем это кончится :grin:

Те жалко, штоль?))))
Все какой-никакой экшн))))

JAWA
23.08.2014, 22:54
Я вернулся!

Odin
24.08.2014, 01:49
I will come back. (С)

Фсё, боимсо!

Odin
05.11.2014, 14:05
Наконец подмёрзло и я решил помыть машину. Теперь можно и зимнюю обувку моей Кушки засветить. :)
Диски LS Wheels 192 R19, штатные R18 уехали к Udarnik(у) Андрею.

ETOT
05.11.2014, 15:19
Odin, Цвет конечно прикольный! Тут вообще местами чёрным отдаёт :good:

Odin
05.11.2014, 15:23
Ну тут он какой-то неестественный получился, в действительности светлее.

Zaratustra07
05.11.2014, 15:25
Тень на машину сверху падает. Кстати такой черно-оранжевый покрас очень прикольно смотрится.

Odin
05.11.2014, 15:58
Не, тень не падает.
Фото обрезано после съёмки, большую часть кадра занимало освещённое солнцем светлое здание на заднем плане. Поэтому мой Nikon установил очень маленькую выдержку и машина получилась темнее, чем на самом деле.

Odin
28.04.2015, 20:34
Сегодня случайно заметил на шкале тахометра горевшую иконку EPS (не ESP).
После выключения двигателя и запуска по новой надпись пропала. Чё это было?
В мануале ничего не нашёл про EPS. У кого-нибудь было?

юра 1
28.04.2015, 20:49
Сегодня случайно заметил на шкале тахометра горевшую иконку EPS (не ESP).
После выключения двигателя и запуска по новой надпись пропала. Чё это было?
В мануале ничего не нашёл про EPS. У кого-нибудь было?

было... начни со свечек..
Можешь отжечь активно км 200...

Odin
28.04.2015, 21:05
юра 1, а что за система EPS?

юра 1
28.04.2015, 21:16
юра 1, а что за система EPS?

Может, EPC;-)

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Система управления мощностью двигателя, электронный дроссель)))

Odin
28.04.2015, 21:19
Да-да, именно EPC!
...
Та-ак, и что же могло быть с этой системой...
Ладно, особо парится не буду, но буду теперь иногда посматривать.
Надеюсь был просто небольшой глюк.

юра 1
28.04.2015, 21:39
Да-да, именно EPC!
...
Та-ак, и что же могло быть с этой системой...
Ладно, особо парится не буду, но буду теперь иногда посматривать.
Надеюсь был просто небольшой глюк.

свечки от нашего бенза засираются, можно их почистить, можно просто отжечь...

Odin
28.04.2015, 21:44
Заколебался я тебе уже спасибы говорить.
Что интересно - не понравился мне средний расход по-кругу 16,2 литра на 100 км, решил к 16.0 привести, ну и стал ездить как пенсионер, а Кушка возмутилась! :D
Понил, возвращаемся к нормальному стилю вождения. )))

PinHead
28.04.2015, 23:24
Odin, а бензин какой льёшь?

sergikoff
29.04.2015, 00:02
EPC - Electronic Power Control
может зажигаться при многих глюках по электрике...
по хорошему, шнурок подрубить и глянуть где что выползло...

Odin
29.04.2015, 04:37
Odin, а бензин какой льёшь?
Газпромнефть, в основном просто 95, иногда 95 G-drive.
Надо будет день гурмана своей устроить, залью-ка сегодня 98 G-drive.

... 75 литров маловат бак для бензиновой 3.0, через день-два приходится заправляться. :D

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

Кстати про свечи - что-то не видел темы про них, ткните плз если проглядел.

У нас наверно платиновые/иридиевые стоят, которые должны ходить 100 тыс. Но ещё на RAV4 2000 г.в. с нашим бензином менял такие через 30 тысяч. На Outlander XL 3.0 тоже по-хорошему надо было заменить, но там V6 стоит поперёк и в дальнем ряду цилиндров свечи менять было очень проблематично. ГЛК продал с пробегом 50 тысяч и родными свечами, вроде не просились на замену.

Купятый
29.04.2015, 07:47
75 литров маловат бак для бензиновой 3.0да и для моей 2.0 то же самое...

JAWA
29.04.2015, 09:31
А как понять, что свечам пришел пиндык? И как понять, иридиевые у меня, или колхоз?

Odin
29.04.2015, 09:52
Мне выкручивали, смотрели нагар. Какие свечи стоят узнать можно только по маркировке на них.
Для RAVа маркировка свечей DENSO и NGK в мануале была указана, в нашем я что-то про свечи не видел ничего.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

От блин, точно, в руководстве про свечи ни слова, даже в алфавитном указателе их нет.
Ну а чего я хотел, ни одного заправочного объёма не указано, кроме бачка омывателя, а тут свечи! :evil:

sergikoff
29.04.2015, 09:58
в руководстве про свечи ни слова
для истиного ВАГовода настоящим руководством являются две тётки - ETKA и ELSA.
всё там есть))

Odin
29.04.2015, 10:24
Никера там нет! Есть только ВАГовский каталожный номер, а где маркировка свечей?
Зная её можно свечи самому покупать, а не у ВАГ втридорога.

sergikoff
29.04.2015, 10:38
Никера там нет! Есть только ВАГовский каталожный номер, а где маркировка свечей?
ну немного додумать надо... для твоего мотора указано NGK
лезем, например, в экзист (http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=101905611G&hd=9FC395B9CABAA78609BFCB7D371F6F3A)
и видим аналог оригинала у NGK - 94460
он в ориг коробочке и лежит...

Odin
29.04.2015, 10:46
Ну это тоже какие-то каталожные номера, но при желании у продавцов свечей можно и маркировку узнать. Но почему так сложно?
Тойота не боится маркировку выкладывать, пусть владельцы спокойно покупают свечи на стороне.
ВАГ только через себя хочет всё продавать.

sergikoff
29.04.2015, 10:54
ойота не боится маркировку выкладывать, пусть владельцы спокойно покупают свечи на стороне.
ваще тут не согласен. Уж сколько доков и инфы по ВАГам в открытом доступе лежит... япам и не снилось...
купил тут шнурок для Тойоты... им вообще хрен чего сделать можно...


ВАГ только через себя хочет всё продавать.
ну это от лени всё. За 1 минуту все находится при желании... как - я описал выше...

Ну это тоже какие-то каталожные номера
не понял. так ты ж и хотел номерок свечей по каталогу НЖК... вот он и есть...

Odin
29.04.2015, 11:27
не понял. так ты ж и хотел номерок свечей по каталогу НЖК... вот он и есть...
Не, я про маркировку на самих свечах говорил, но в принципе практически одно и то же.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------


ну это от лени всё. За 1 минуту все находится при желании... как - я описал выше...
Ну я не искал пока, надобности не было. Тысячах на 30 посмотрю свечи, при необходимости найду да поменяю. ;)

zaic
29.04.2015, 11:33
Газпромнефть, в основном просто 95, иногда 95 G-drive.
Надо будет день гурмана своей устроить, залью-ка сегодня 98 G-drive.

... 75 литров маловат бак для бензиновой 3.0, через день-два приходится заправляться. :D

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

Кстати про свечи - что-то не видел темы про них, ткните плз если проглядел.

У нас наверно платиновые/иридиевые стоят, которые должны ходить 100 тыс. Но ещё на RAV4 2000 г.в. с нашим бензином менял такие через 30 тысяч. На Outlander XL 3.0 тоже по-хорошему надо было заменить, но там V6 стоит поперёк и в дальнем ряду цилиндров свечи менять было очень проблематично. ГЛК продал с пробегом 50 тысяч и родными свечами, вроде не просились на замену.
тоже очень долго заправлялся там, при осмотре почти новых свечей - сказали бежать с таких заправок подальше, теперь лукойл, результат на лицо

Odin
29.04.2015, 12:58
Нашёл в сервисной книге.
Замена свечей: 2.0 TFSI - 60.000 км/6 лет; все остальные бензиновые двигатели - 90.000 км/6 лет.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

На 30 тысячах поменяю. :D

zaic
29.04.2015, 14:06
Нашёл в сервисной книге.
Замена свечей: 2.0 TFSI - 60.000 км/6 лет; все остальные бензиновые двигатели - 90.000 км/6 лет.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

На 30 тысячах поменяю. :D
с нашим бензином надо каждое ТО менять

Valerchik
29.04.2015, 15:17
А почему не после каждой заправки? ))

Думф
30.04.2015, 07:41
Всем привет! Решил написать в этой теме, так как уже обсуждалось:
Судя по каталогам Ауди, номер свечей зажигания для 2.0TFSI (у меня 2013 года) - 06H905601A или 06H905621 (как вариант). До этого смотрел номера на audi-plus.ru, но там номер свечи указан другой - 06K905601B.
Чему верить?:sorry:

ПавелК
21.05.2015, 17:56
По идее иридиевые свечи вечные, и сам по себе бензин им до лампочки, каким бы плохим он ни был. Но был у меня неприятный инцидент на обычном атмосферном ниссане - проездил я тысяч 90 не меняя свечи, ну работают и работают. Думал, если и выгорит электрод, она ж или вообще искру давать перестанет, или изолятор пробьет, в общем будут пропуски для начала, тогда и поменяю. И однажды, как назло в середине дальней поездки, пропала тяга, останавливаюсь и понимаю, что троит двигатель. Доехал до какого-то магазинчика придорожного, пришлось чемодан инструмента купить, чтоб свечи выкрутить, и что я вижу - электроды как болгаркой срезало под самый изолятор, соответственно зазоры по 2,5-3мм. Поставил новые свечи, а фигушки - пробило не изолятор свечки, а катушку. Вот так на трех цилиндрах и пилил еще 300 верст за новой катушкой.

Grigory_75
21.05.2015, 21:20
на обычном атмосферном ниссане - проездил я тысяч 90 не меняя свечи, ну работают и работают
Для этой машины, какой был регламент замены свечей?

ПавелК
25.05.2015, 10:14
Не помню точно, но неприятно часто. Перестал их менять, потому что старые на момент замены ничем не отличались от новых, а если нет разницы, то зачем платить больше:)

Odin
25.05.2015, 16:14
ПавелК, Ты про замену по регламенту через 60 тыс.? Сколько же ты проехал, если заколебался менять?
Не может быть что бы свечи были как новые. А раньше менять, если свечи нормальные, конечно смысла нет.

ПавелК
25.05.2015, 16:50
Раз в 30 тысяч у них по регламенту + при любых нареканиях по машине ОД первым делом свечи меняет.

Odin
25.05.2015, 17:10
Может для дореста, тогда звиняй. У рестайла через 60 тыс.

ПавелК
25.05.2015, 17:16
да вот первый ОД в гугле показывает 30 тысяч. http://www.union-motors.ru/qashqai-workshop/j10filters

хо-хо, да у них оказывается еще и гбц можно сломать при замене свечей!!! короче не зря я не менял:)

Odin
25.05.2015, 17:34
А зачем тебе инфа от ОД? Им ещё интереснее через 15 менять. Сервисную книгу посмотри. У тебя какого года авто?

ПавелК
25.05.2015, 17:46
Да я уже благополучно от него избавился. К Од я перестал ездить после 3-го ТО.

Odin
25.05.2015, 17:49
Про год не ответил, но я понял - С-троник, дорест.
А куланц? ;)

ПавелК
25.05.2015, 17:52
Андрей, про свечи это про ниссан была история:)

ПавелК
25.05.2015, 18:06
да я с того начал, что каждые 30 тысяч свечи менять не стоит, но и совсем забивать тоже нельзя, можно на катушку встрять. И это верно для любой машины, хоть 2тфси, хоть 3тфси, хоть кайен, хоть ниссан.

Aleksey L
25.05.2015, 20:27
каждые 30 тысяч свечи
менять не стоит, но и совсем забивать тоже
нельзя, можно на катушку встрять.
*
Ну не знаю,как пробитая свеча на долговечность катушки влияет...

юра 1
25.05.2015, 21:04
да вот первый ОД в гугле показывает 30 тысяч. http://www.union-motors.ru/qashqai-workshop/j10filters

хо-хо, да у них оказывается еще и гбц можно сломать при замене свечей!!! короче не зря я не менял:)

Чо там можно сломать-то? делов на 15 минут...

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

да я с того начал, что каждые 30 тысяч свечи менять не стоит, но и совсем забивать тоже нельзя, можно на катушку встрять. И это верно для любой машины, хоть 2тфси, хоть 3тфси, хоть кайен, хоть ниссан.

Согласен с Лехой...
Катушку надо очень умудриться... Защелку можно...

Все зависит от зембина... в наших мухосранских условиях, например, может, и надо))))

ПавелК
26.05.2015, 09:52
Ну не знаю,как пробитая свеча на долговечность катушки влияет... Пробитая не влияет. А вот если электрод выгорел, а свечу не пробило, то пробить может катушку.

Чо там можно сломать-то? делов на 15 минут...Что-то там с резьбами под свечи, гбц лопается если перетянуть свечу.

юра 1
26.05.2015, 10:20
Пробитая не влияет. А вот если электрод выгорел, а свечу не пробило, то пробить может катушку.

Что-то там с резьбами под свечи, гбц лопается если перетянуть свечу.

Ну с дури можно и сам знаешь чо сломать)))

Odin
11.02.2019, 15:02
Что-то свалились на мой авто все напасти разом, но обо всём по порядку.

Ещё в конце прошлого года стала появляться красная маслёнка - низкое давление масла.
В середине января съездил на диагностику в сторонний сервис, приговорили клапан-маслоотделитель, заменил у них же.
Забрал машину, проехал пару километров, красная маслёнка появилась снова. :evil:
Больше покататься и последить за маслёнкой не довелось, стукнули холода ниже -40, я машину не трогал.

В эту субботу отпустило, -30, я решил оживить мишинку. Не тут то было - завёл, выскочило сообщение "Неисправность системы охлаждения, заглушите двигатель". Записался на диагностику к дилеру на вторник, раньше не было у них окна.
Ну, думаю, не помпа же полетела, поехал заправиться ну и по делам своим. Через пару километров на полном ходу двигатель неожиданно глохнет и больше отказывается работать. Заводится, но электроника его глушит - авто перешёл в аварийный режим. Температура ОЖ 90 градусов.
Отвёз машину на эвакуаторе дилеру, сегодня озвучили результат диагностики - полетела как раз помпа.

Вчера попросил мастера заодно посмотреть ошибки по низкому давлению масла.
Посмотрели, результат оказался неожиданным - замена топливного насоса высокого давления. :shock:
Сегодня съездил за разъяснениями к мастеру. Его мнение - насос гонит топливо в масло, масло становится жидким, отсюда пониженное давление масла.
ВАСЯ неисправность ТНВД не поределяет. Я говорю - тогда уровень масла должен быть повышенным, он - да. Посмотрели щупом уровень (первый раз пригодился купленный щуп) - уровень на максимуме, т.е. в норме. :hz:

Решил забрать машину когда помпу поменяют, последить за уровнем масла.
На самом деле про ТНВД похоже на правду. Дело в том, что машинка начала подъедать масло, немного, пару литров на 10 тыс, но подъедает.
А недавно заметил, что уже 5 тыс. после замены проехал, а уровень на максимуме. Короче, заберу, посмотрю за маслёнкой и уровнем, там уже буду решать.

Вот такие пироги. :(
Да, ещё приговорили задние колодки и задние ступичные подшипники.
Но это расходники, было ожидаемо. Пробег 83 тыс. км.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

ЗЫ: Свой первый отчёт обозвал "Открыл для себя марку Audi". Буду наверна закрывать.

юра 1
11.02.2019, 15:24
А как ТНВД может гнать топливо в масло?

Odin
11.02.2019, 15:51
Это был мой первый вопрос. Мастер начал долго рассказывать устройство плунжерного ТНВД на примере (оказался у него под рукой),
как через плунжер топливо может попадать в масло, я сильно вникать не стал.
Кароче, может, мастер говорит это обычная практика на некоторых моделях.

Aleksey L
11.02.2019, 16:05
ТНВД у бензиновых ведь должен смазываться маслом? Значит он связан с масляной магистралью

Odin
11.02.2019, 16:12
И по ценам. Цену ремонта нарисовали 67 тыс. вместе с з/ч.
Насос ОЖ - 17 463 руб, ТНВД - 25 755 руб.

Насос ОЖ в Exist - 7333 руб. с поставкой через 6 дней, заказал.
ТНВД - 23781 руб., пока не заказывал.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

ТНВД у бензиновых ведь должен смазываться маслом? Значит он связан с масляной магистралью
А у дизельных, не? :)

Valerchik
11.02.2019, 16:16
Млин, чето рановато....( а куланс светит?

Odin
11.02.2019, 16:19
Не, не светит. Через год после покупки авто дилер накрылся, так что и на гарантии машину обслуживал на стороне.

Aleksey L
11.02.2019, 17:16
У дизельных смазка осуществляется за счет соляры

Odin
11.02.2019, 18:12
Правда штоль? :shock:

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Не, Лёх, фантазируешь.

"Конструкция рядных ТНВД обеспечивает высокую надежность. Насосы смазываются моторным маслом системы смазки двигателя"

http://systemsauto.ru/feeding/injection_pump.html

Владян
11.02.2019, 18:18
Что-то свалились на мой авто все напасти разом, но обо всём по порядку.

Ещё в конце прошлого года стала появляться красная маслёнка - низкое давление масла.
В середине января съездил на диагностику в сторонний сервис, приговорили клапан-маслоотделитель, заменил у них же.
Забрал машину, проехал пару километров, красная маслёнка появилась снова. :evil:
Больше покататься и последить за маслёнкой не довелось, стукнули холода ниже -40, я машину не трогал.

В эту субботу отпустило, -30, я решил оживить мишинку. Не тут то было - завёл, выскочило сообщение "Неисправность системы охлаждения, заглушите двигатель". Записался на диагностику к дилеру на вторник, раньше не было у них окна.
Ну, думаю, не помпа же полетела, поехал заправиться ну и по делам своим. Через пару километров на полном ходу двигатель неожиданно глохнет и больше отказывается работать. Заводится, но электроника его глушит - авто перешёл в аварийный режим. Температура ОЖ 90 градусов.
Отвёз машину на эвакуаторе дилеру, сегодня озвучили результат диагностики - полетела как раз помпа.

Вчера попросил мастера заодно посмотреть ошибки по низкому давлению масла.
Посмотрели, результат оказался неожиданным - замена топливного насоса высокого давления. :shock:
Сегодня съездил за разъяснениями к мастеру. Его мнение - насос гонит топливо в масло, масло становится жидким, отсюда пониженное давление масла.
ВАСЯ неисправность ТНВД не поределяет. Я говорю - тогда уровень масла должен быть повышенным, он - да. Посмотрели щупом уровень (первый раз пригодился купленный щуп) - уровень на максимуме, т.е. в норме. :hz:

Решил забрать машину когда помпу поменяют, последить за уровнем масла.
На самом деле про ТНВД похоже на правду. Дело в том, что машинка начала подъедать масло, немного, пару литров на 10 тыс, но подъедает.
А недавно заметил, что уже 5 тыс. после замены проехал, а уровень на максимуме. Короче, заберу, посмотрю за маслёнкой и уровнем, там уже буду решать.

Вот такие пироги. :(
Да, ещё приговорили задние колодки и задние ступичные подшипники.
Но это расходники, было ожидаемо. Пробег 83 тыс. км.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

ЗЫ: Свой первый отчёт обозвал "Открыл для себя марку Audi". Буду наверна закрывать.
Да, печально! Когда помпу поменяют, может стоить еще куда обратиться с диагностикой?

Odin
11.02.2019, 18:25
Обязательно обращусь.

KOKA
11.02.2019, 18:30
"Открыл для себя марку Audi". Буду наверна закрывать.
Ну, и пральна:-)

ShMN4161
11.02.2019, 21:21
Если бензин попадает в масло,любым способом,запах из маслозаливной горловины ни с чем не перепутаешь!И он,бензин,из масла при работе активно испаряется,а что бы увеличить уровень,он должен рекой литься.И ещё,ты давление масла померил?Или я что-то пропустил?

Игорь из Минска
11.02.2019, 21:59
Что-то свалились на мой авто все напасти разомАндрей
примите мои Искренние Соболезнования
Пробег 83 тыс. км.Очень рано Ваша машина начала рассыпать - Обидно, что такое возможно с новыми "Ауди" люкс-класса
После таких сообщений отпадают всякие сомнения в том, что на VAG целые НИИ работают над проблемой быстрой сдачи в утиль относительно новых машин.

...вспоминаю свои Эмоции и Возмущение сегодняшней надёжностью и качеством концерна VAG летом 2018 г. после выхода из строя шруса моей машины и отказа дилера признать это гарантией "ку-ланц" (или как у них ещё называется эта разводка для таких как я ?)

В машиностроении есть понятие НАРАБОТКА НА ОТКАЗ - у VAG это показатель упал катастрофически !

...вот пятёрка дешёвых "Шевроле" из Кореи отработала у нас по 200 тыс.км. без единой поломки (не реклама, а информация из реальной жизни)

Odin
12.02.2019, 00:23
Если бензин попадает в масло,любым способом,запах из маслозаливной горловины ни с чем не перепутаешь!И он,бензин,из масла при работе активно испаряется,а что бы увеличить уровень,он должен рекой литься.И ещё,ты давление масла померил?Или я что-то пропустил?
Заберу машину, нюхну. Надеюсь крышу не снесёт. :D
Я давление масла не мерил, это сама машина определяет и периодически выводит на приборку сообщение "Низкое давление масла".
Но перед заменой клапана-маслоотделителя на сервисе мерили давление. У меня на холостом ходу оно составляет 0,5 бар, должно быть 0,6.
Расхождение с нормой минимально, но неприятно.

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

Андрей
примите мои Искренние Соболезнования
Да в ящик вроде никто не сыграл, соболезнования не по адресу. :)

юра 1
12.02.2019, 00:36
Заберу машину, нюхну. Надеюсь крышу не снесёт. :D
. :)

А вот зря, прикинь, если снесет, скока на вискаре в будущем сЫкономишь:grin:
Домой приехал, занюхнул и норм))))

ShMN4161
12.02.2019, 07:54
на сервисе мерили давление. У меня на холостом ходу оно составляет 0,5 бар, должно быть 0,6.Машина безусловно,что-то там сообщает.Но,бывает,датчики глючат.Тем более,он,масляный, там вроде не одИн.И,это,у тебя же не на холостых масленка горит?Из серии "чужую беду руками разведу" совет - я бы подцепил параллельно манометр и сопоставил загорание лампы с реальным давлением,тогда с индикацией вопрос был бы снят.Это,конечно,задельно,но...А так приходится слушать всякие-разные версии...

Odin
12.02.2019, 08:33
Вариантов дальнейшего мозгоёбства много, один из них ваш.
Я для начала с ТНВД разберусь, а там посмотрим.

ShMN4161
12.02.2019, 09:02
Вариантов дальнейшего мозгоёбства много, один из них ваш.Большое спасибо за отзыв.

Odin
12.02.2019, 09:53
Если обидел, извините, не хотел.
Я не к тому что это бессмысленное занятие, я к тому что мозх поипать себе ещё придётся с этой проблемой.
Будем ипать, а что делать. :unknown:

юра 1
12.02.2019, 10:24
Если обидел, извините, не хотел.
Я не к тому что это бессмысленное занятие, я к тому что мозх поипать себе ещё придётся с этой проблемой.
Будем ипать, а что делать. :unknown:

Сдать в трейд инн))))

Odin
12.02.2019, 10:46
А чо взамен?

KOKA
12.02.2019, 11:14
А чо взамен?
Что-то мне подсказывает, что выбор уже сделан,не?:hz:

Odin
12.02.2019, 11:16
В опщем да. Осталось деньгов напечатать. :)
Сейчас на взамен в кармане пусто.

Sergei_O
12.02.2019, 12:24
Вот и я открыл счет гарантийным ремонтам, отдал машину в сервис с диагнозом «закусывает руль». Пробег около 60 тыс, машина 2016 года.

Владян
12.02.2019, 12:27
А чо взамен?
Вот именно! Наверное самый лучший вариант, это вложить чуть чуть и кататься дальше, на своей любимой.

KOKA
12.02.2019, 17:11
В опщем да. Осталось деньгов напечатать.
Расскажи апчём речь, - мож мы тоже начнем копить стремиться...:-)

Odin
12.02.2019, 17:54
Хочу компанию Равилю составить, если ты в курсе о чём речь.

KOKA
12.02.2019, 17:55
Ага

13313

Odin
12.02.2019, 18:07
Раньше считал такие авто сильно громоздкими для себя, сейчас моя в ремонте, я на бывшем жёнином Кайене езжу.
Ничо, привык, нравица. :)

KOKA
12.02.2019, 18:20
Раньше считал такие авто сильно громоздкими для себя, сейчас моя в ремонте, я на бывшем жёнином Кайене езжу.
Ничо, привык, нравица.
Форуму будет тебя не хватать...13314

Odin
12.02.2019, 18:31
Мои хотелки ещё неизвестно когда реализуются, так что не печалься раньше времени.
Да и не собираюсь я уходить никуда. :beer:

Пётр1
12.02.2019, 20:53
ещё не решил .. сказать мнение или сразу .... настроить на " позитив" !? А ? Для инфы - допинг не принял , но поводов дохрена !

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Форуму будет тебя не хватать ....
Да и не собираюсь я никуда уходить ....
Не хватает только благославления от минскогоИгоря.. Аминь.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Про компанию равилю всё прально издожил , супруга инициатор ?

Odin
12.02.2019, 20:58
Зачем мне супруга в этом вопросе?
Это я ей авто выбираю. :)

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Кстати, она ещё не знает на чо я нацелился.
Узнает - прицел быстро собъёт. :D

Пётр1
12.02.2019, 20:59
типа "доминирую"?! Смешно.

Odin
12.02.2019, 21:01
Типа "зарабатываю".

Пётр1
12.02.2019, 21:03
озвуч свою позицию перед избранницей ...

Aleksey L
12.02.2019, 21:04
Как скажет Юра1: подкаблучник.....

Пётр1
12.02.2019, 21:11
Не гони , большинство из нас.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Остальные - холостяки.
Однако , Наталья на сайте , может чтонить интересное , для неосведомлённых изложет?!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Как скажет Юра1: подкаблучник..... А он не такой?

Odin
12.02.2019, 21:13
озвуч свою позицию перед избранницей ...
Чо воздух сотрясать, заработаю - покажу свой выбор. У себя в гараже.
Нет - так и останется неозвученным. :)

Пётр1
12.02.2019, 21:17
Чо воздух сотрясать, заработаю - покажу свой выбор. У себя в гараже.
Нет - так и останется неозвученным. :) Озвучь о " зарабатывающем" , думаю "плевать" она хотела на то что у Тебя в гараже. Реально думаешь о том , что женщина из ребра, и она соответствует "идеалу мальтийской женщины"?.
Вот только не надо искать инфу в нете. На крайняк выложу фото статуэтки на сайте.

Odin
12.02.2019, 21:36
От того что у меня в гараже зависит что у неё в гараже, а так же все её тряпки, мникюры-шмадикюры, Пхукеты-банкеты и т.д.
Чё такое "идеал мальтийской женщины" не знаю, интернет ковырять неохота.
Я лучше допингом займусь. :beer:

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Знаю один "идеал" из студенческих анекдотов, но это не про жён.
Идеал - 90 см. ростом и голова квадратная. Не слыхал?

Пётр1
12.02.2019, 21:50
Андрей , вот тебе столько лет , ПОДЧЁРКИВАЮ - СТОЛЬКО! Или ты чёта не догоняешь , с учётом её возраста , или чёта не так с тобой , с учётом твоего.
Не моё это дело , типа - совет да любовЪ , и мазеративамвгараж.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Вот кстати сейчас приму "стимулятор" для сердца. И дискуссия перейдёт в более широкий диапазон.)))))Поскрипу для острастки , на почётника сил не хватило , токаважиСнь.

Odin
12.02.2019, 21:55
Не принимай за чистую монету что я здесь изображаю.
Это некий имидж, типа мачо-полуалигарх.
На самом деле сын решает всё.

Пётр1
12.02.2019, 22:01
На самом деле сын решает всё. Вот на этом и надо было определить внимание , или наоборот не надо было.))))) Зачёт))))) Всегда ценил людей за поступки , а не за болтовню . За фальшь вообще ненавижу. , левые оправдания только вредят , это только моё отношение к вопросу.

Odin
12.02.2019, 22:12
Заставил призадуматься о болтовне и поступках...
Не буду, ты меня не знаешь, я тебя - ни к чему откровения.
Хотя вижу - мужик цельный. Но вздорный. :D
...
Давай для "от сердца". :beer:

Пётр1
12.02.2019, 22:23
Андрей , не обещаю что всё будет хорошо , но скрывать ( как пример - возраст ) смешно , для меня это как обман . не на вижу когда врут , для меня это как неуважение к собеседнику ... как то так. Попробуем включить "перезагрузку" , к горбатому это отношение не имеет , думаю все наелись да и времена другие.

Odin
12.02.2019, 22:36
Сядешь рядом - расскажу и про возраст, и про многое другое.
А на всеобщее обозрение выставляться не хочу.

Пётр1
12.02.2019, 22:53
Сядешь рядом Присесть это одно , а вот сесть не за что , чист как белИй лист))) Принял решение не рисковать , приоритеты изменились- семья это ВСЁ!

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

расскажу и про возраст, и про многое другое.про многое вроде известно , про возраст тем более . Сам всё выложил , вопрос - оно того стоило?

Odin
12.02.2019, 22:58
Эк ты всё перевернул. :)
А я вот тебе вопрос на засыпку задам - жена давно тянет в Питер, посмотреть, не были ни разу.
Приедем - сможешь показать? Денька твоего внимания хватит.
Адмиралтейство там, Зимний, Эрмитаж (снаружи). Не, я понимаю, Питер и за месяц не осмотреть, но злоупотреблять твоим вниманием не буду.

Пётр1
12.02.2019, 23:15
Эк ты всё перевернул. :)
А я вот тебе вопрос на засыпку задам - жена давно тянет в Питер, посмотреть, не были ни разу.
Приедем - сможешь показать? Денька твоего внимания хватит.
Адмиралтейство там, Зимний, Эрмитаж (снаружи). Не, я понимаю, Питер и за месяц не осмотреть, но злоупотреблять твоим вниманием не буду. АдмиралтействоЗимнийЭрмитаж(снаружи) - часахватит . Давай так , сына попрошу уделить вам внимание . Он пока в центре живёт , в моей фамильной квартире. Заранее сообщи , чтоб время состыковать . Определись что посмотреть хочешь , в какой сезон , думаю сам подкачу ( я ж в деревне мучаюсь) , главное чтоб не неожиданно.

Odin
12.02.2019, 23:30
Ты прям быка за рога. Я так, в порядке бреда.
Но подумаю.

юра 1
12.02.2019, 23:39
[/COLOR] А он не такой?

Я вааще самый подклаблучный...))))
Патамушта у нее есть скалка:hi:

NataliL
13.02.2019, 00:51
Lb7TOgLXLHw

Пётр1
13.02.2019, 11:47
:-)

utigr
13.02.2019, 14:08
думаю сам подкачу ( я ж в деревне мучаюсь) , главное чтоб не неожиданно.Вы главное при встрече рюмаху другую пропустите, так что пересечься для просмотра Питера - пить, надо :drinks:

Владян
13.02.2019, 14:15
Вы главное при встрече рюмаху другую пропустите, так что пересечься для просмотра Питера - пить, надо :drinks:

В Питере ПИТЬ!:Yahoo!:

Odin
16.02.2019, 21:07
Отвёз машину на эвакуаторе дилеру...
Я тут немного не договорил про дилера. Дилеру то отвёз, но дилеру... ŠKODA. :)
Я давно к ним повадился, делают всё по регламенту VAG, качественно, с гарантией на основные узлы.
Ценник на работы - по таблице нормочасов на различные виды работ, нормочас - 1700 руб.

Сегодня заезжал к дилеру Audi посмотреть на Q8, заодно спросил про стоимость нормочаса, оказалось 3000 руб, почти в 2 раза дороже.
Т.е. если замена помпы у ОД Skoda мне будет стоить 4250 руб. (2,5 нормочаса по таблице), то у ОД Audi замена стоила бы 7500 руб.

В общем, рекомендую по ремонту обращаться к ОД ŠKODA, качество дилерское, ценник почти гаражного сервиса.

юра 1
16.02.2019, 21:08
Я тут немного не договорил про дилера. Дилеру то отвёз, но дилеру... ŠKODA. :)
Я давно к ним повадился, делают всё по регламенту VAG, качественно, с гарантией на основные узлы.
Ценник на работы - по таблице нормочасов на различные виды работ, нормочас - 1700 руб.

Сегодня заезжал к дилеру Audi посмотреть на Q8, заодно спросил про стоимость нормочаса, оказалось 3000 руб, почти в 2 раза дороже.
Т.е. если замена помпы у ОД Skoda мне будет стоить 4250 руб. (2,5 нормочаса по таблице), то у ОД Audi замена стоила бы 7500 руб.

В общем, рекомендую по ремонту обращаться к ОД ŠKODA, качество дилерское, ценник почти гаражного сервиса.

Меня вот в маскве как-то выгнали из шкоды на волгоградке...
Говорят, мы тока шкоды могем)))

Odin
16.02.2019, 22:19
Меня вот в маскве как-то выгнали из шкоды на волгоградке...
Говорят, мы тока шкоды могем)))
Я как-то в Шкоду с Кайеном жены сунулся, тоже не взяли. Оказывается у них одно юр.лицо является и ОД Шкода, и ОД Порше,
поэтому внутрикорпоративный регламент требует Поршаки к ОД Порше отправлять. Мож поэтому тебя выгнали?

ЗЫ: Стоимость нормочаса у ОД Порше - 4,5 тыс. :(

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

PPS: Эта же контора подавала заявку на дилерство Audi в Новосибирске, не дали.
Дилером Audi стала известная московская контора "Автомир".
Так что мне повезло, иначе бы в Audi отправили. :)

utigr
18.02.2019, 09:26
В общем, рекомендую по ремонту обращаться к ОД ŠKODA, качество дилерское, ценник почти гаражного сервиса.В нашем городе два дилера Шкода, один в группе Авто Плюс - наверное фиг сунешься так как в эту группу входят два ОД Ауди, а вот второй дилер Шкоды входит в группу АСМОТО Славия надо будет их цены пробить по обслуживанию.
Андрей, спасибо за наводку

Odin
20.02.2019, 21:22
Не хотел раньше времени отписываться, но "дело было вечером, делать было нечего".
Вчера отдал своё моторное масло на анализ на предмет наличия в нём бензина. Заключение - топливо в масле отсутствует.
Моя реакция неоднозначна, с одной стороны - заипись что ТНВД менять не придётся (25 тыс.руб.), с другой -
... мозх поипать себе ещё придётся с этой проблемой.
Будем ипать, а что делать. :unknown:
На пятницу записался на дальнейшее мозготраханье у типа "спецов".

Но один вывод сделал - дилер Шкода гуляет лесом.

Kutuzov
21.02.2019, 01:53
Типа "зарабатываю".
Хватит слюни распускать Андрюха взял и сделал и не ипет сибирь наши и я люблю

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

если чо поможем

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Меня вот в маскве как-то выгнали из шкоды на волгоградке...
Говорят, мы тока шкоды могем)))
Ты мордой не вышел;-)

utigr
22.02.2019, 08:04
То советуешь: В общем, рекомендую по ремонту обращаться к ОД ŠKODA, качество дилерское, ценник почти гаражного сервиса.
То нет: Но один вывод сделал - дилер Шкода гуляет лесом.

Odin
22.02.2019, 10:12
До тех пор пока не косячили - всё устраивало, поэтому и рекомендовал.
Сейчас машина на диагностике в другом месте, посмотрим что про ТНВД скажут, но пока вроде сходится к тому, что он нормальный.
В Шкоде попросил сделать диагностику ходовой - написали заменить половину сайлент-блоков по всей машине и задние ступичные подшипники.
Вчера заднее колесо поддомкратил, попробовал покачать - абсолютно никаких люфтов. :hz:
Послал рекомендации Шкоды лесом и их самих тоже.

ShMN4161
22.02.2019, 10:23
ТНВД менять не придётся А помпу?

Odin
22.02.2019, 10:24
Помпу в Шкоде заменили, без неё машина отказывалась ехать.

ShMN4161
22.02.2019, 10:25
помогло?

Odin
22.02.2019, 10:27
Что помогло, замена помпы? Странный вопрос. :hz:
Ну в Шкоду машину на эвакуаторе привёз, от них сам уехал.

ShMN4161
22.02.2019, 10:28
А ты уверен,что из-за помпы ехать машина отказывается?

Odin
22.02.2019, 10:35
Не отказывается, а отказывалась - заводишь двигатель, а БУ его глушит. Сейчас всё ОК, езжу.
За исключением "красной маслёнки" конечно. Была ошибка P1B1C00: Насос охлаждающей жидкости - механическая неисправность.

https://club-q5.ru/forum/photoplog/images/5275/1_______Q5-1.jpeg

utigr
22.02.2019, 10:36
Можно сделать вывод, что в Шкоду можно обращаться с не большими поломками или обращаться по текущему обслуживанию, а с глобальными надо к ОД Ауди ехать. У нашей Шкоды нормочас = 1500 рублей

Odin
22.02.2019, 10:41
Можно сделать вывод, что в Шкоду можно обращаться с не большими поломками или обращаться по текущему обслуживанию, а с глобальными надо к ОД Ауди ехать.
Не уверен что у ОД Audi принципиально другой уровень квалификации сервисменов. Другой уровень цен - это да.
А принцип работы у всех дилеров один - снять с клиента побольше бабок. :evil:
Да и не у дилеров тоже. :(

ShMN4161
22.02.2019, 10:43
Ну,я не увидел,что это из-за помпы происходит.Может у тебя бензин кончился?И,там не видно,из-за чего и чего идет ограничение работы.
Я почему спрашиваю - посмотрел,к помпе твоей ни одного проводка не подходит,как БУ ее видеть может?

Odin
22.02.2019, 11:03
Я ни знай как БУ помпу видит, у спецов надо спрашивать, но видит же! У меня вапще большой вопрос - чему там ломаться?
Крыльчатка насоса жёстко соединена со шкивом, который постоянно крутится приводным ремнём при заведённом двигателе.
Но у помпы есть штуцер, который соединяется с вакуумной магистралью. В Шкоде сказали, что помпа управляется через этот штуцер
и механизм управления как раз и накрылся. Чего там управляется, х.з.

Собирался попросить спецов посмотреть старую помпу на предмет неисправности, мне её с машиной отдали.
В попыхах забыл, хорошо ты напомнил, буду авто забирать, попрошу.

ShMN4161
22.02.2019, 11:09
Я ни знай как БУ помпу видит, у спецов надо спрашивать, но видит же!Это вполне могут быть "трудности перевода", а видит он что-нибудь косвенное,по чему и делает какие-то общие выводы,так сказать обозначает проблему.
механизм управления как раз и накрылсяДа,там есть пневмо клапан.Но он и помпа - разные вещи,во всяком случае снимаются отдельно.
Я вообще не понимаю - ты,иногда,по всякой ерунде,причем тебя напрямую не касающуюся,усераешься,правду ищещь,ссылками сыпешь,формулами разными...А здесь,твои машина и деньги,не удосужился хотя бы теоретически проблему изучить - "спецам" на слово поверил...Понятно,хорошо,сдал недвижимость,потом уехал.Только может там просто ошибку сбросили,нет?По проверке попмы снятой - очень интересно...

Odin
22.02.2019, 11:37
Только может там просто ошибку сбросили, нет?
Нет, я же им новую помпу отдал (покупал сам), вернули старую, в масле.
Помпа подходит только для моего двигателя, кроить с подменой помпы у сервисменов смысла не было.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------


Да, там есть пневмо клапан. Но он и помпа - разные вещи, во всяком случае снимаются отдельно.
Возможно на 2.0 так и есть, на 3.0 всё сделано в одном корпусе.
На фото справа вверху этот самый штуцер:

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1QiwUCf1TBuNjy0Fjq6yjyXXap/06E-121-016-C-Wasserpumpe.jpg

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------


Я вообще не понимаю - ты иногда по всякой ерунде, причем тебя напрямую не касающуюся, усераешься, правду ищещь, ссылками сыпешь, формулами разными...А здесь, твои машина и деньги, не удосужился хотя бы теоретически проблему изучить - "спецам" на слово поверил...
Странный ты, нужно было упереться рогами и требовать доказать мне что помпу менять надо?
Мне показали ошибку при диагностике, какие у меня могли быть аргументы против?

Вот с ТНВД я им мозх вынес - пошли с приёмщиком к мастеру, который выдал рекомендацию его заменить. Я попросил его убедить меня, что ТНВД надо менять, 30 минут беседовали, не убедил. Главный мой аргумент - красная маслёнка уже как тыс. 5 км. стала появляться, а уровень масла не повысился, в норме.
Ничо вразумительного мастер не ответил. Вот тут как раз было похоже на разводилово на бабки.

ShMN4161
22.02.2019, 12:56
нужно было упереться рогами и требовать доказать мне что помпу менять надо?Ну,в общем-то,да!Почему?Да потому что явной связи с не работой двигателя из-за помпы - нет!
Нет, я же им новую помпу отдал (покупал сам), вернули старую, в масле.Я тебе ничего доказывать не собираюсь,помпу тебе заменили,понятно,не спорю,скорее всего на твою.Но,заменили за твои деньги,например,годное на годное,что, не сталкивался с таким?Штуцер торчит из помпы,клапан - отдельно.Тебе скрин из Эльзы показать или сам найдешь?Впрочем,чего я разговорился...Это сугубо твое дело.Извини,что не так,хотел,как лучше.

Odin
22.02.2019, 13:10
Почему? Да потому что явной связи с не работой двигателя из-за помпы - нет!
Придумай почему двигатель заводится, но потом глушится при исправной помпе.
Я весь во внимании.

ShMN4161
22.02.2019, 17:58
Перестает работать топливный насос.Глючит блок управления топливным насосом.Глючит датчик коленвала.Глючит датчик распредвала.Глючит блок управления зажиганием.Низкий уровень топлива.Глючит дмрв.Про помпу ничего придумать не могу,не вижу причин для отключения,тем более,у тебя,вроде как ещё одИн доп.насос циркуляционный стоит.

Odin
22.02.2019, 18:39
Да ты юморист я посмотрю.
Представляю ситуёвину - ты привозишь мёртвый авто на эвакуаторе дилеру, дилер делает диагностику, показывает тебе ошибку:
ошибка P1B1C00: Насос охлаждающей жидкости - механическая неисправность.
и предлагает заменить помпу.

Ты им - смотрите топливный насос, смотрите блок управления топливным насосом, смотрите датчик коленвала и датчик распредвала, смотрите блок управления зажиганием, смотрите дмрв. Помпу не трогайте! Про помпу ничего придумать не могу, не вижу причин для отключения. :sarcastic::-o

Самое мягкое что тебе могли бы ответить - послали бы на эвакуаторе на другую СТО. Я бы на месте дилера послал по другому адресу.
Заканчивай уже народ смешить и выдавать себя за суперспеца.

KOKA
22.02.2019, 18:41
Вы, ещё подеритесь, горячие финские парни...8-):grin:

Odin
22.02.2019, 20:06
Низкий уровень топлива.
Топливо либо есть, либо его нет, уровень топлива не влияет на работу стоящего авто.
Я же написал - машина заводилась, причём заводил я её раз пять, работает секунд 10 потом глушится принудительно.
При отсутствии топлива она завелась бы максимум пару раз на парах бензина, было у меня.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Про помпу ничего придумать не могу, не вижу причин для отключения
Двигатель сможет работать с неработающей помпой, только через 10-20-30 минут его заклинит от перегрева.
Во избежании этого БУ глушит двигатель.

KOKA
22.02.2019, 20:07
Для понимания, как это работает...
13325

13326

Odin
22.02.2019, 20:21
Николай, ты Макаренко! :) :yes:

Aleksey L
22.02.2019, 20:38
Теперь и эту хрень сделали управляемой, так же как и термостат....

Odin
08.03.2019, 16:41
С моей Q5 цвет содрали. :D

https://static.rueconomics.ru/uploads/2019/03/07/orig-1551975291ab7d77f5c4f4cec56e04abb81aba8166.jpeg

KOKA
08.03.2019, 16:50
С моей Q5 цвет содрали. :D

https://static.rueconomics.ru/uploads/2019/03/07/orig-1551975291ab7d77f5c4f4cec56e04abb81aba8166.jpeg

Берёшь, не?;-)

Odin
08.03.2019, 17:22
А зачем? У меня уже есть в таком цвете. :)

Я вот офигиваю - все в восторге от него, и за бугром тоже.
Только какой ресурс у него будет, после 5 тыс. км. сыпаться начнёт?
И где его обслуживать, в гараже Путина?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Я конечно понимаю - движок у него скорее всего BMW, подвеска от Rolls Royse и т.д. и т.п.
Но не к оригинальным производителям же бежать в случае чего.
Да и не патриотичненько как-то. 8-)

KOKA
08.03.2019, 17:43
А зачем?
не патриотичненько как-то.
8-):-)

Сергей-630
08.03.2019, 17:48
А зачем? У меня уже есть в таком цвете. :)

Я вот офигиваю - все в восторге от него, и за бугром тоже.
Только какой ресурс у него будет, после 5 тыс. км. сыпаться начнёт?
И где его обслуживать, в гараже Путина?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Я конечно понимаю - движок у него скорее всего BMW, подвеска от Rolls Royse и т.д. и т.п.
Но не к оригинальным производителям же бежать в случае чего.
Да и не патриотичненько как-то. 8-)

Читал что движок делали спецы Порше. В нашей стране в любом случае встречают «по одежке» и авто «как у путина» это очень хороший понт. Ну а люди, которые могут себе позволить такой авто, в последнюю очередь думают где его обслуживать.

юра 1
08.03.2019, 17:53
Читал что движок делали спецы Порше. В нашей стране в любом случае встречают «по одежке» и авто «как у путина» это очень хороший понт. Ну а люди, которые могут себе позволить такой авто, в последнюю очередь думают где его обслуживать.

Спорный тезис, для адекватных граждан, скорее, впадлу:razz:

Odin
08.03.2019, 18:02
Это я к тому, что если ошибаюсь с комплектующими и все агрегаты отечественные.
Ну тогда полный писец.:-o

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

... люди, которые могут себе позволить такой авто, в последнюю очередь думают где его обслуживать.
Да и правда, сломается - поставят на вилле как символ-памятник и хай стоит.
А ездить будут на Майбахе.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Читал что движок делали спецы Порше.
Не важно кто разрабатывал, главное где собирать будут.
Если у нас, то всё, полный ахтунг.

KOKA
08.03.2019, 18:06
главное где собирать будут. Если у нас, то всё, полный ахтунг.
Ну, и здря...:-)

Сергей-630
08.03.2019, 18:06
Спорный тезис, для адекватных граждан, скорее, впадлу:razz:

Юр, это для нас с тобой мож в падлу, а для некоторых обозревших москвичей самый то!

Odin
08.03.2019, 18:19
Ну, и здря...:-)
Да ладна ты, себе льстить.
Знаешь наддувный легковой надёжный российский движок?
Не путай с атмосферными карбюраторными из прошлого века.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Вопщем мой вердикт - коммерчески мертворожденный проект.
Будут на коленке в Алабуге (Татарстан) пару штук в год для окружения Пу собирать и всё.
Больше он нах никому не нужен.

KOKA
08.03.2019, 18:57
пару штук в год для окружения Пу собирать и всё.
Больше он нах никому не нужен.
Ну, вот...
Взял и обрубил чаянья всех россиян...13337

юра 1
08.03.2019, 23:35
Ну, вот...
Взял и обрубил чаянья всех россиян...13337

:grin::grin::grin:

utigr
09.03.2019, 16:31
Не важно кто разрабатывал, главное где собирать будут.
Если у нас, то всё, полный ахтунг.Вчера же в новостях сказали, что завод где-то у нас откроют, где и будут данный авто собирать, а так же яхты и самолёты бизнес класса для элит класса ;-)

Odin
09.03.2019, 18:37
Я здесь писал - в Алабуге, Татарстан. Ну про качество наших автомобилей думаю не надо рассказывать.
Про последние самолёты наверное тоже читал - то одно отказало, то другое. Ни знай, может для элиты собирать будут по-другому.
Только сильно сомневаюсь, для этого прежде всего культура производства должна быть, которой у нас неоткуда взяться.

... Казалось бы космическая отрасль, где ещё ответственнее сборка должна быть?
Как собирают сейчас у нас рассказывать не буду, сам всё знаешь.