PDA

Просмотр полной версии : Нужна инструкция по куланцу


Константин555
06.07.2014, 05:20
Здравствуйте, уважаемые члены форума. Очень прошу вас оказать консультационную услугу. Суть в следующем: приобрел б/у авто. А5. 2009 года. 2.0 движок. Пробег 30000. Обслуживался авто все время у ОД. Когда начал на нем ездить заметил сильный масложор (1-1,5 литра на тысячу). Свозил, показал в 2 автосервиса. Явных дефектов не обнаружили. Почитал, поспрашивал - все говорило о проблеме с поршневой группой. Какое то время (5000 км) не доходили руки до решения этой проблемы. И в последние 10 дней начались более серьезные проблемы: нестабильная работа двигателя первые 10 секунд при запуске и жор около 3-4 литров на 1000! Позвонил ОД. Позвали на замену масла, маслоотделителя, замер и т.д. Соответственно вопрос: должен ли написать какую-то бумагу с целенаправленной жалобой, они отправят в АР запрос по куланцу в любом случае или только если я настою и должны ли они мне показать письмо с ответом из АР или просто устно сообщат? Вообщем прошу инструкции по общению с ОД по поводу куланца. Заранее спасибо!

Валентин
06.07.2014, 07:06
Настаивайте на куланце, но письмо показывать они не должны, типа "добрая воля".

Zhenya123
06.07.2014, 09:18
Полагаю, жалобу в АР стоит писать, если откажут в куланце.
Со слов ОД, они у нас лояльнее к клиенту, чем Москвичи. Но это со слов. Интересно, как на самом деле. Так что держите в курсе пож-та.

Базилио
06.07.2014, 09:19
Константин555, они вас позвали менять за ваши деньги или как? Вообще именно замена МОПС и есть первый этап со стороны ОД перед заменой поршневой.

Владян
06.07.2014, 11:57
Здравствуйте, уважаемые члены форума. Очень прошу вас оказать консультационную услугу. Суть в следующем: приобрел б/у авто. А5. 2009 года. 2.0 движок. Пробег 30000. Обслуживался авто все время у ОД. Когда начал на нем ездить заметил сильный масложор (1-1,5 литра на тысячу). Свозил, показал в 2 автосервиса. Явных дефектов не обнаружили. Почитал, поспрашивал - все говорило о проблеме с поршневой группой. Какое то время (5000 км) не доходили руки до решения этой проблемы. И в последние 10 дней начались более серьезные проблемы: нестабильная работа двигателя первые 10 секунд при запуске и жор около 3-4 литров на 1000! Позвонил ОД. Позвали на замену масла, маслоотделителя, замер и т.д. Соответственно вопрос: должен ли написать какую-то бумагу с целенаправленной жалобой, они отправят в АР запрос по куланцу в любом случае или только если я настою и должны ли они мне показать письмо с ответом из АР или просто устно сообщат? Вообщем прошу инструкции по общению с ОД по поводу куланца. Заранее спасибо!Константин, дождитесь ответа ОД, на каких условия предложат ремонт, а там уже действовать по обстановке.