PDA

Просмотр полной версии : подсветка приборов


Spilot
30.07.2014, 12:11
Приветствую всех! Подскажите можно ли сделать, чтобы подсвет приборов горел всегда, а то в сумерках свет включать неохота а приборы видно уже не очень.

Zaratustra07
30.07.2014, 12:50
Приветствую всех! Подскажите можно ли сделать, чтобы подсвет приборов горел всегда, а то в сумерках свет включать неохота а приборы видно уже не очень.

На аудюхах предыдущих поколений без датчика света народ менял режим подсветки шкал приборов через VAG-COM. В общем нужно шнурком через Васю-диагност смотреть есть ли такая возможность для Q5. Думаю искать нужно в разделе Панель приборов-->Адаптация и там выискивать нужный канал

Grigory_75
30.07.2014, 13:15
а то в сумерках свет включать неохота а приборы видно уже не очень.
Давным давно, когда на лексусах появилась оптитронная панель проборов (всегда подсвечивалась), а о ДХО еще не слышали - именно такие машины часто в ночи гоняли без фар. Меня такие драйверы очень раздражают - серые кирпичи из откуда в темноте выныривают. :(
Поэтому для себя считаю, что в Ауди очень четко через панель приборов показывают, как видно вас другим.

Spilot
30.07.2014, 13:51
Давным давно, когда на лексусах появилась оптитронная панель проборов (всегда подсвечивалась), а о ДХО еще не слышали - именно такие машины часто в ночи гоняли без фар. Меня такие драйверы очень раздражают - серые кирпичи из откуда в темноте выныривают. :(
Поэтому для себя считаю, что в Ауди очень четко через панель приборов показывают, как видно вас другим.

благо теперь с ДХО все в порядке, сумерки мож я и загнул а вот просто в пасмурную погоду реально хочется оптитрон

Думф
30.07.2014, 14:06
Приветствую всех! Подскажите можно ли сделать, чтобы подсвет приборов горел всегда, а то в сумерках свет включать неохота а приборы видно уже не очень.

Датчик света тебе в помощь.

Spilot
30.07.2014, 14:09
Датчик света тебе в помощь.

датчик в пасмурную погоду не срабатывает, нужен подсвет

Slava P
30.07.2014, 19:26
датчик в пасмурную погоду не срабатывает, нужен подсвет

Ещё как срабатывает
Переключатель света в Авто и настройка чувствительности в меню решает всё :)

Spilot
30.07.2014, 19:37
а приборы никак не включить постоянно?

Zhenya123
30.07.2014, 21:30
Spilot, если вариант дешево и сердито, то можно вместо ДХО ездить с ближним светом - панель будет гореть все время

Spilot
30.07.2014, 21:44
[QUOTE=Zhenya123;329747]Spilot, если вариант дешево и сердито, то можно вместо ДХО ездить с ближним светом - панель будет гореть все время[/QUOTE


повышенный износ и ксенона и блоков розжига, может не так уж и дешево получиться и очень сердито

Zhenya123
30.07.2014, 21:54
повышенный износ и ксенона и блоков розжига, может не так уж и дешево получиться и очень сердито
Ну тогда на габаритах. Заодно и снизится износ "ресничек" ДХО, горящих вполнакала :-)

Spilot
30.07.2014, 21:58
Ну тогда на габаритах. Заодно и снизится износ "ресничек" ДХО, горящих вполнакала :-)

это я и так практикую ;-) короче я так понимаю нельзя на кукушке так сделать?

Alfred
30.07.2014, 22:35
Вам же сказали, нельзя так сделать. Из соображений безопасности производитель заблокировал подобную возможность. На новых премиальных Audi даже свет в движении не выключается.

Равиль
30.07.2014, 23:12
А у меня даже не в "авто" всегда, вроде, горела...:unknown:

Slava P
31.07.2014, 09:59
При включении ближнего, приборка наоборот тускнее светит

А вообщет есть ещё ручка регулировки яркости подсветки...мож ей воспользоваться?!!!

Spilot
02.08.2014, 09:20
Спасибо всем за просвещение, ну тогда датчик света мне в помощь)) жаль что это невозможно

Boyscout-Q5
08.04.2016, 09:43
Сегодня специально проверил.
Выключатель света поставил в положение Выкл ( 0 )
Так вот подсветка сама включается когда на улице светло и светит солнце,
как только заехал в сумрачный тоннель, подсветка приборов потухла и включить её можно только повернув выключатель в положение авто или далее

Alex72
30.05.2016, 07:58
Для страждущих поиграться с подсветкой приборов в дневное время:
http://skodapilot.com/2016/05/29/o-priborke-vdo-chast-6-datchik-osveshhennosti/

Вадим67
23.06.2016, 21:02
В положении Выкл. всегда горела подсветка , поэтому считал это нормой, после замены акумы пропала, теперь включается только в Авто. это очень неприятно но не знаю как назад всё исправить, в Васе нигде такого не нашёл-(((

Zaratustra07
23.06.2016, 22:00
Вадим67, сейчас я не вижу проблемы. В положении переключателя освещения "0" подсветка приборов не должна гореть. В положении "Auto" подсветка должна включиться. Значит, до замены аккумулятора алгоритм включения подсветки у Вас работал глючно, а сейчас все нормализовалось. Если хотите всегда иметь подсветку, катайтесь в режиме Auto.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Если алгоритм включения подсветки можно изменить, тогда Вам сюда: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=668&page=252

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Сегодня специально проверил.
Выключатель света поставил в положение Выкл ( 0 )
Так вот подсветка сама включается когда на улице светло и светит солнце

Ты уверен, что включается? У меня наоборот. Хотя возможно горит, но на минимальной освещенности:hz:

Boyscout-Q5
23.06.2016, 22:24
Ты уверен, что включается?
Да уверен!
как только на солнце выехал-включилась на ту же яркость, что и при включённом свете, заехал в тень-она видимо думает что попал в сумрак и тушит подсветку, стимулируя включить свет либо в Авто, либо в ближний.
У меня наоборот. Хотя возможно горит, но на минимальной освещенности
Крутилку покрути яркости-мож изменится что

Zaratustra07
24.06.2016, 10:08
как только на солнце выехал-включилась на ту же яркость, что и при включённом свете, заехал в тень-она видимо думает что попал в сумрак и тушит подсветку, стимулируя включить свет либо в Авто, либо в ближний.

Проверил. В положении "0" подсветка не горит ни днем ни ночью. В "Auto" горит всегда, крутилка яркости стоит на максимуме.
Судя по всему, у одного модельного ряда могут быть разные алгоритмы работы световых приборов.

Boyscout-Q5
24.06.2016, 10:32
а не пробовал :на солнце выехал
???

Zaratustra07
24.06.2016, 10:45
Boyscout-Q5, пробовал, не помогает)))