PDA

Просмотр полной версии : Музыка для Q5


Страницы : [1] 2

Andrew
31.08.2009, 22:18
Всем привет!
При покупке Купяши заказал стандартный звук...сейчас хочется что то более продвинутое, может кто знает, возможен ли апгрейд звука на Купяше?

AS
01.09.2009, 18:54
сейчас хочется что то более продвинутое
почему? что не так?

Santa163
02.09.2009, 01:02
Уже не заменить, и ни чего друго не поставить.

Slava P
02.09.2009, 09:24
поставить можно всё, но это уже другая история 8)

autosecurity
02.09.2009, 10:35
Всем привет!
При покупке Купяши заказал стандартный звук...сейчас хочется что то более продвинутое, может кто знает, возможен ли апгрейд звука на Купяше?
Добрый день.
Возможно сделать и более продвинутый звук, варианты апгрейда для данного автомобиля существуют.
С Уважением, Студия Звука.

Santa163
02.09.2009, 12:12
Всем привет!
При покупке Купяши заказал стандартный звук...сейчас хочется что то более продвинутое, может кто знает, возможен ли апгрейд звука на Купяше?
Добрый день.
Возможно сделать и более продвинутый звук, варианты апгрейда для данного автомобиля существуют.
С Уважением, Студия Звука.
Подскажите как, где и почем. И не снимет ли дилер машину с гарантии.

autosecurity
02.09.2009, 13:59
Где это сделать в Самаре, к сожалению подсказать не смогу. :pardon:
Что касается того, как, то могу сказать одно - в данной машине малой кровью не отделаться, нужен глобальный подход. А именно, нужно будет устанавливать другие акустические системы с подготовкой посадочных мест (внешний вид при этом не изменится), обязательно устанавливать один или несколько усилителей (в зависимости от сложности системы), устанавливать модули позволяющие корректно состыковать все это со штатной аудиосистемой. Это как минимум, ну а дальше систему можно дополнить сабвуфером, установить потолочный монитор и др. Стоимость, как вы понимаете может существенно меняться при этом, а также зависит от конкретного оборудования, вариантов установки и отделки (допустим с использованием кожи для фальшпанелей), поэтому начинаться она будет в самом обычном варианте от 50т.р.
Что касается гарантии.
Снять автомобиль с гарантии дилер не имеет права, гарантию предоставляет завод, а не дилер. Отказ возможен только в конкретном случае гарантийного ремонта, если дилер сумеет доказать, что возникшая неисправность была вызвана неправильной установкой или неисправностью дополнительного оборудования. Каждый такой отказ должен быть письменным и обоснованным.
С Уважением, Студия Звука.

Santa163
02.09.2009, 15:12
Спасибо за ответ, как решусь на установку обязательно свяжусь.

Andrew
07.09.2009, 22:03
Прошу прощения за то, что долго не отвечал, не было возможности.
У меня вопрос к Автосекьюрити. У Вас уже есть опыт установки звука в Ку5?

autosecurity
08.09.2009, 10:04
Нельзя сказать, что мы работаем с этими автомобилями каждый день, однако несколько машин у нас уже было в работе. Так что с данной моделью мы знакомы и принять адекватное решение о необходимости использования тех или них компонентов сможем. Если мне удалось развеять ваши сомнения, очень рад, если нет уточните в чем они и я постараюсь более точно ответить на ваш вопрос.
С Уважением, Студия Звука.

AnJi
08.09.2009, 11:50
autosecurity
А из вашего опыта можите что-нибудь посоветовать из компанентов, что больше подойдет для ку5 ? Тоже в будущем хочу сделать нормальный звук, и делать хочу в серьезной конторе, но компаненты хочу купить сам из Штатах.

autosecurity
08.09.2009, 12:26
Компоненты могут быть различными в зависимости от того какие цели вы перед собой ставите, какой мощности будет система, на какую музыку она ориентирована. Акустика, например может быть и Focal, и Hertz, и Morel, и AD, но какая именно будет выбрана решается в каждом конкретном случае. Фронтальная акустика может быть двухполосной, трехполосной. Сабвуфер лучше сделать в нише заднего крыла, так называемый "стелс", он занимает минимум места в багажнике и при этом способен эффективно выполнять свои функции. Под такую конструкцию нужен определенный динамик способный работать в небольшом объеме. Есть и многие другие нюансы.
С Уважением, Студия Звука.

МихаилК
08.09.2009, 13:09
autosecurity упоминал об оборудовании на потолке, можно ли по подробнее, или дать ссылку где моно посмотреть и почитать.

autosecurity
08.09.2009, 13:24
Если вы имеете ввиду потолочные мониторы, то познакомиться с ними возможно здесь (http://www.autosecurity.ru/audio/video/)
С Уважением, Павел.
Студия Звука.

IgorKiev
10.09.2009, 11:34
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/vvh1t3/journal/

Может уже ссылку и видели,но все же: один из владельцев Q5 менял себе музыку, ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.

Хотя и самого интересовал этот вопрос, но по как что не созрел на эту тему :)

autosecurity
14.09.2009, 12:06
Добрый день.
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/vvh1t3/journal/

Может уже ссылку и видели,но все же: один из владельцев Q5 менял себе музыку, ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.
На самом деле инсталляция выполнена достаточно грубо и допущены ошибки при установке акустики, сильно нарушен интерьер. Такая инсталляция допустима, например для Honda Civic или Mazda, но только не для AUDI, тем более нового поколения.
Если с отделкой вч-динамиков в треугольниках зеркал еще можно смириться, учитывая то, что в работе использовано много алькантары, то с их установкой никак. Они смотрят вниз, хотя известно, что именно они определяют положение звуковой сцены и направление их играет большую роль.
Динамики установленные в торпедо, - просто нет слов, неужели у автора этой работы не хватило фантазии придумать что-нибудь поинтереснее. Сетки динамиков, опять присутствует алькантара, хотя она совсем не в тему.
Сабвуфер, тоже отделан алькантарой, хотя в данном случае было намного лучше обтянуть его обычным карпетом.
С Уважением, Студия Звука.

ARCHI
14.09.2009, 12:33
Добрый день.
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/vvh1t3/journal/

Может уже ссылку и видели,но все же: один из владельцев Q5 менял себе музыку, ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.
На самом деле инсталляция выполнена достаточно грубо и допущены ошибки при установке акустики, сильно нарушен интерьер. Такая инсталляция допустима, например для Honda Civic или Mazda, но только не для AUDI, тем более нового поколения.
Если с отделкой вч-динамиков в треугольниках зеркал еще можно смириться, учитывая то, что в работе использовано много алькантары, то с их установкой никак. Они смотрят вниз, хотя известно, что именно они определяют положение звуковой сцены и направление их играет большую роль.
Динамики установленные в торпедо, - просто нет слов, неужели у автора этой работы не хватило фантазии придумать что-нибудь поинтереснее. Сетки динамиков, опять присутствует алькантара, хотя она совсем не в тему.
Сабвуфер, тоже отделан алькантарой, хотя в данном случае было намного лучше обтянуть его обычным карпетом.
С Уважением, Студия Звука.

Да уж,как то кустарно смотрится!

Maxi
14.09.2009, 13:56
Добрый день.
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/vvh1t3/journal/

Может уже ссылку и видели,но все же: один из владельцев Q5 менял себе музыку, ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.
На самом деле инсталляция выполнена достаточно грубо и допущены ошибки при установке акустики, сильно нарушен интерьер. Такая инсталляция допустима, например для Honda Civic или Mazda, но только не для AUDI, тем более нового поколения.
Если с отделкой вч-динамиков в треугольниках зеркал еще можно смириться, учитывая то, что в работе использовано много алькантары, то с их установкой никак. Они смотрят вниз, хотя известно, что именно они определяют положение звуковой сцены и направление их играет большую роль.
Динамики установленные в торпедо, - просто нет слов, неужели у автора этой работы не хватило фантазии придумать что-нибудь поинтереснее. Сетки динамиков, опять присутствует алькантара, хотя она совсем не в тему.
Сабвуфер, тоже отделан алькантарой, хотя в данном случае было намного лучше обтянуть его обычным карпетом.
С Уважением, Студия Звука.

Да уж,как то кустарно смотрится!
Согласен, смотрится кустарно, хотя владелец похоже очень доволен.
P.S. Зато из его отзыва я узнал что у меня руль от Q7 V12TDi. :D

Pux
14.09.2009, 14:12
ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.

не, спасибо, с человеком который тонирует фары мне не по пути :D

IgorKiev
14.09.2009, 18:12
ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.

не, спасибо, с человеком который тонирует фары мне не по пути :D

Ну честно говоря не сторонник, так сказать, такого рода тюнинга :) просто вопрос стоял что можно или не можно что то поменять по музыке, ну судя по всему можно, вопрос другой как :)

ARCHI
14.09.2009, 19:03
Добрый день.
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/vvh1t3/journal/

Может уже ссылку и видели,но все же: один из владельцев Q5 менял себе музыку, ему можно написать я думаю кому интересно он подскажет, что да как.
На самом деле инсталляция выполнена достаточно грубо и допущены ошибки при установке акустики, сильно нарушен интерьер. Такая инсталляция допустима, например для Honda Civic или Mazda, но только не для AUDI, тем более нового поколения.
Если с отделкой вч-динамиков в треугольниках зеркал еще можно смириться, учитывая то, что в работе использовано много алькантары, то с их установкой никак. Они смотрят вниз, хотя известно, что именно они определяют положение звуковой сцены и направление их играет большую роль.
Динамики установленные в торпедо, - просто нет слов, неужели у автора этой работы не хватило фантазии придумать что-нибудь поинтереснее. Сетки динамиков, опять присутствует алькантара, хотя она совсем не в тему.
Сабвуфер, тоже отделан алькантарой, хотя в данном случае было намного лучше обтянуть его обычным карпетом.
С Уважением, Студия Звука.

Да уж,как то кустарно смотрится!
Согласен, смотрится кустарно, хотя владелец похоже очень доволен.
P.S. Зато из его отзыва я узнал что у меня руль от Q7 V12TDi. :D

Руль от Ку7 ура!!!!!!!!!!! :D

AnJi
14.09.2009, 21:13
autosecurity
я думаю если Вы выложите отчет с фото об одном из ваших инсталов на Ку5 было бы убедительнее

ARCHI
15.09.2009, 10:10
autosecurity
я думаю если Вы выложите отчет с фото об одном из ваших инсталов на Ку5 было бы убедительнее
Андрей прав,будет с чем сравнить!

autosecurity
15.09.2009, 12:10
Ну честно говоря не сторонник, так сказать, такого рода тюнинга :) просто вопрос стоял что можно или не можно что то поменять по музыке, ну судя по всему можно, вопрос другой как :)
Единственный "правильный" элемент этого тюнинга, - алькантаровый потолок и стойки. Если цвет выбран правильно, интерьер салона меняется в лучшую сторону.
Как я говорил несколько выше, варианты "установки звука" существуют, только выбирать их нужно конкретно с каждым человеком, с учетом некоторых индивидуальных нюансов. Обязательными условиями в данной работе должны быть: замена акустики, акустическая обработка дверей, установка усилителя. Очень желательно дополнить систему звуковым процессором, он позволит более корректно выполнить подключения и даст дополнительные возможности для настройки звука.
В некоторых вариантах, допустим создание системы с центральным каналом, использование процессора обязательно.
autosecurity
я думаю если Вы выложите отчет с фото об одном из ваших инсталов на Ку5 было бы убедительнее
Не спорю, но фоток Q5 нет. Машин, со времени их появления было всего несколько, отфотографировать, к сожалению не успели. Для общей информации могу привести ссылку на раздел примеров работ, в нем есть различные работы, и старые, и недавние.
http://www.autosecurity.ru/audio/examples/
С Уважением, Павел.
Студия Звука.

IgorKiev
16.09.2009, 00:40
Подскажите пожалуйста, у нас сабвуферы, как то настраиваются? и есть ли у нас усилитель к нему? как то не исследовал еще всего. на другой машине стоит Ракфор там настройки по мощности уже с маиого аппарата можно менять, а тут че то нет

Wind
16.09.2009, 23:26
КРУТО!!! У меня тоже руль от Q7 V12TDI. УРА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ещё б мотор от Q7 V12TDI и я бы разорился на дорожном налоге и бензине. :lol:

А то что с машиной сделал этот "тюнингист" - мне не понравилось!!! Колонки выглядят страшно. Вот у Bang`а все аккуратно, красиво, с алюминиевыми окантовочками. И играет Bang по мне - НЕ ПЛОХО! И бас хороший (если конечно есть MMI). Вообщем своих денег Bang стоит, а уж если делать тюнинг - то профессионально. :)

AnJi
08.11.2009, 21:12
Кто-нибудь знает где найти схему 10-ти динамиковой звуковой системы ауди? какие установлены усилители, динамики (какого диаметра?), провода, сабвуфер и т.д. Может есть фото этого добра? Продумываю схему и компоновку мультимедийной Hi-End системы.

kit
04.01.2010, 09:51
Подскажите коды для Bang динамиков, усилителя, буфера и проводов, брал машину со штатной аккустикой, сейчас хочу купить через exist и переустановить, да сделать не большую шумку дверей скрипят при высокой громкости.

AnJi
01.02.2010, 07:12
Подскажите у кого музыка Bang&Olufsen, как она играет в сравнении с обычной системой с 10-ю динамиками? Думаю заменить, посоветуйте

kit
01.02.2010, 08:02
Подскажите у кого музыка Bang&Olufsen, как она играет в сравнении с обычной системой с 10-ю динамиками? Думаю заменить, посоветуйте
я тоже хочу заменить, только считали мне в сервисе порядка 100 тысяч только оборудование (усилок только 45 и буфер 15), и еще не знают сколь за установку взять, после таких цифр, мне все знакомые сказали лучше уже не штатную Bang&Olufsen ставить....
на счет, как играет, звук чистый и довольно громче и приятнее чем наш, я когда брал стояла с двигателем 3,2 куша, там послушал, разница большая, ну мое личное мнение даже если бы стоял Bang&Olufsen нужно двери все равно проклеить, не вывозят они штатную аккустику, а Bang&Olufsen тем более.

AnJi
01.02.2010, 20:42
Я просто решаю что поставить: штатную Bang&Olufsen или залежавшийся у меня трехполосный фронт Alpine F1 Status + усилители Sinfoni. Второй вариант по звуку должен быть лучше, но и проблем гораздо больше (коммутация штатной системы и MMI), да и пока машина на гарантии сильно расковыривать электрику и прочее не хотелось бы.

Кто подскажет где штатные 10-ть динамиков прячутся? И штатный фронт, как я понимаю, трехполосный? если да то серединки где установлены и какого они калибра (4" или 5")? и миды стандартные 6,5" или нет?

Купалин
01.02.2010, 21:30
Я просто решаю что поставить: штатную Bang&Olufsen или залежавшийся у меня трехполосный фронт Alpine F1 Status + усилители Sinfoni. Второй вариант по звуку должен быть лучше, но и проблем гораздо больше (коммутация штатной системы и MMI), да и пока машина на гарантии сильно расковыривать электрику и прочее не хотелось бы.

Кто подскажет где штатные 10-ть динамиков прячутся? И штатный фронт, как я понимаю, трехполосный? если да то серединки где установлены и какого они калибра (4" или 5")? и миды стандартные 6,5" или нет?
Андрей, привет! Не знаю о всех тонкостяж, но музыку люблю хорошую До Q5-го у меня была Ешка 211 с процессором 7 лоджик. Я думал, что круче не бывает. В Аудюшку поставил Олофсен. 14 динамиков + буфер. 505 ват. Уйма настроек и носителей. Я доволен очень!!!

Pux
01.02.2010, 21:36
Подскажите у кого музыка Bang&Olufsen, как она играет в сравнении с обычной системой с 10-ю динамиками? Думаю заменить, посоветуйте
Почти офтопик: тестю с тещей подарили рено симбол неделю назад, так мне 4 динамика рено показались лучше 4-х динамиков в одной мазде и чуть хуже 8 с сабом в другой :) Наверно я такую музыку слушаю, где количество динамиков не играют никакой роли

AnJi
01.02.2010, 22:27
Количество динамиков это просто рекламный ход. Не верю что усилитель который идет в комплекте Бэнга размером 20х15 см может выдавать приличный саунд. Я думаю играет система Бэнг может и неплохо, но врятли она выстраивает сцену и присутствует локализация инструментов. Хорошая музыка в моем понимании это когда ты не "слышишь", а "видишь" музыку.

Pux
01.02.2010, 22:49
Хорошая музыка в моем понимании это когда ты не "слышишь", а "видишь" музыку.
Мне кажется это будет отвлекать от дороги :)

Виталий
03.02.2010, 09:24
Сначала "видишь" музыку, затем выходишь на уровень "чувствуешь запах музыки", следующее состояние "трогаешь музыку руками", а дальше... добрые люди в белых одеждах (которых ты, кстати, пытаешься приобщить к музыке) не понимая всей важности всего происходящего, садят тебя в машину с синенькой мигалочкой и увозят в просторный дом за железной оградой! Ну а дальше... кому как повезет: кто-то падает на нижайший уровень и начинает опять просто и банально "слышать музыку", а кто-то, наверное Избранные (как Нэо в "Матрице") переходят на следующий, более высокий уровень... и начинают летать свозь пространство и время, переселяются в тела других, как правило великих людей (Наполеон и т.д.), но это уже совсем другая история... :lol:

Елена
03.02.2010, 13:26
Да видеть музыку, чувствовать сцену ...
Это наверное высший пилотаж, особенно если при этом зажимать покупку нормальных качественных источников (дисков кои каждый от 500р) и пытаться нюхать музыку через радио при этом ссылаясь на уровень акустики :D

Saya
03.02.2010, 13:35
Сначала "видишь" музыку, затем выходишь на уровень "чувствуешь запах музыки", следующее состояние "трогаешь музыку руками", а дальше... добрые люди в белых одеждах (которых ты, кстати, пытаешься приобщить к музыке) не понимая всей важности всего происходящего, садят тебя в машину с синенькой мигалочкой и увозят в просторный дом за железной оградой! Ну а дальше... кому как повезет: кто-то падает на нижайший уровень и начинает опять просто и банально "слышать музыку", а кто-то, наверное Избранные (как Нэо в "Матрице") переходят на следующий, более высокий уровень... и начинают летать свозь пространство и время, переселяются в тела других, как правило великих людей (Наполеон и т.д.), но это уже совсем другая история... :lol:

Добрый человек, уж не писатель ли вы? ужас как хочется прочитать продолжение, ну прям заинтриговали :shock:

ShMN4161
03.02.2010, 14:47
Да видеть музыку, чувствовать сцену ...
А я вот слушаю старый добрый Hard Rock.Там особые материи не нужны.Хватает практически штатной системы.Только вот сабвуфер добавил и вся сцена!Сижу как на концерте у Glenn Hughes.

BONDIT
03.02.2010, 15:07
Всё относительно. Я лично очень доволен Бэнгом, но до этого у меня не было систем такого уровня. Так вот в сравнении с предыдущими системами в предыдущих машинах разница огромная. Не обижайтесь ценители звука- это лично моё мнение.

ODA
03.02.2010, 16:07
BONDIT

у вас двери не "хрюкают" когда громкость выкручиаваете?

BONDIT
03.02.2010, 17:33
ODA

Если честно, до той громкости,которую выдерживают мои уши, не "хрюкают" вроде. Дальше вижу,как дрожит лобовое стекло и боюсь,следующее,что увижу,это отпадающее внутреннее зеркало :)

Виталий хороший стиль и хорошее чувство юмора. Спасибо. :)

georg1727
03.02.2010, 18:51
Сначала "видишь" музыку, затем выходишь на уровень "чувствуешь запах музыки", следующее состояние "трогаешь музыку руками"
Ну да... человек ведь - самонастраивающаяся система. :)

AnJi
03.02.2010, 19:26
Виталий
скажите где купить то что Вы курили? Круто же Вас торкнуло

:lol: з.ы. Стругацкие отдыхают ...

Виталий
03.02.2010, 19:34
Добрый человек, уж не писатель ли вы? ужас как хочется прочитать продолжение, ну прям заинтриговали
И тебе салют, Добрый человек! К сожалению я не писатель... :( Я Генеральный директор. Времени на мух как вот здесь http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=352&postdays=0&postorder=asc&start=15 нет :D , а вот на то, чтобы в свободную минутку пару-тройку раз за день заглянуть на этот форум имеется - помогает отвлечься и немного расслабиться, т.к. график достаточно напряженный. Ну и тем более Ку5 со своей второй половинкой ждем-надо всё об этом гаджете прознать, ведь практически новый субъект в семейных отношениях появляется! :)
Про продолжение вынужден огорчить... в моей редакции его не появится по причине отсутствия свободного времени. :( НО!!! Предлагаю организовать коллективное творчество - пусть каждый из форумчан напишет несколько абзацев продолжения (помните, как в мультике "Простоквашино" Дядя Фёдор письмо родителям писал?) :D Может быть нас потом наградят... (не буду продолжать монологом Семен Семеныча Горбункова из "Бриллиантовой Руки", а продолжу иначе) ...при жизни!!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Виталий хороший стиль и хорошее чувство юмора. Спасибо.
Спасибо за тёплые слова! :roll: ... а я еще и вышивать умею... :oops:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Виталий
скажите где купить то что Вы курили? Круто же Вас торкнуло

з.ы. Стругацкие отдыхают ...
Не курю, даже обычные сигареты! Веду активный образ жизни, еженедельно 6-8 часов провожу в фитнес-клубе. Люблю коньяк, но тут он замешан не был! :D
Откровенно говоря, очень много дел на работе навалилось после рождественских каникул- от этого и торкнуло! Решил отвлечься, позволил себе пофантазировать! Вспомнил лозунг советских времен: "Отдых-это перемена в трудовой деятельности!" :D
А за Стругацких спасибо :) Как-то неудобно мне перед ними! Вот если бы Господина Кэмерона сделать! :Yahoo!: Вот это был бы КАЙФ!!! :D

AnJi
03.02.2010, 20:16
Интересный Вы собеседник Виталий, с удовольстаием бы выпил с Вами Жуля Готье 30-ти летнего) А здесь лучше продолжить разговор по теме...

Виталий
04.02.2010, 10:34
Интересный Вы собеседник Виталий, с удовольстаием бы выпил с Вами Жуля Готье 30-ти летнего) А здесь лучше продолжить разговор по теме...
Ну... может я не настолько гурман, т.к. люблю коньяк молодого возраста и только армянский, а не французский. Более всего мне нравится Арарат 5 звезд, хотя, может это выглядит и банально... Просто люблю то, что нравится лично мне! :) Хотя испробовать Вашего Жюля я не прочь! :D
Ну а по теме здесь у меня получится чуть позже :( , т.к. я ждун - Ку5 придет в конце марта, вот тогда и оценю звучание своего Bang&Olufsen.

Студия звука
04.02.2010, 11:47
Ну... может я не настолько гурман, т.к. люблю коньяк молодого возраста и только армянский, а не французский. Более всего мне нравится Арарат 5 звезд, хотя, может это выглядит и банально...
Не могу не поддержать столь интересный разговор :), к которому, вероятно неслучайно пришла эта тема. Какая может быть музыка без хорошего коньяка :D.
Армянский коньяк конечно хорош, а что скажете на счет дагестанского?

Виталий
04.02.2010, 18:49
Не могу не поддержать столь интересный разговор , к которому, вероятно неслучайно пришла эта тема. Какая может быть музыка без хорошего коньяка .
Армянский коньяк конечно хорош, а что скажете на счет дагестанского?
Не сочтите за обиду, но на мой вкус он несколько жестковат, грубоват, неотёсан что-ли... Хотя знаком с людьми, которые его почитают! В общем, на вкус и цвет... :)

AnJi
04.02.2010, 18:55
Студия звука
Ну вот как разговор зашел о коньяках, вы тут как тут. Заманили) Павел, ну а если по делу, Вы ведь знаете ответы на мои вопросы, почему бы не помочь. Можно ли установить трешку Alpine SPX-F17T (снятый с выпуска Alpine F1 Status) на фронт? У них особенность в том что СЧ формата не 4", а 5". Я вижу выход ставить их только в дверь вместе с НЧ и делать ящики.
И подскажите как подключится к штатной системе? Может через проц
ALPINE PXE-H650? Или Hub?

Сегодня слушал от куда идет звук, так вот был удивлен тем что в уголках передних дверей нет ВЧ (как у Beng), а мне казалось что они там должны быть, т.к. пластик сделан в дырочку).

Студия звука
05.02.2010, 11:13
Не сочтите за обиду, но на мой вкус он несколько жестковат, грубоват, неотёсан что-ли... Хотя знаком с людьми, которые его почитают! В общем, на вкус и цвет... :)
Дело вкуса, не спорю, однако дагестанский коньяк может быть разным и обжигающим и мягким, но всегда имеющим прекрасный аромат, богатый вкус и послевкусие. Даже если мы говорим о простом, трехзвездочном коньяке. У армянского коньяка все эти показатели проще. В новогодние праздники, с друзьями дегустировали Арарат, в целом осталось приятное впечатление, но все же, не то. Так что, рекомендую. http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/
Студия звука
Ну вот как разговор зашел о коньяках, вы тут как тут. Заманили). Павел, ну а если по делу, Вы ведь знаете ответы на мои вопросы, почему бы не помочь.
Тема уж больно интересная :), не мог не поддержать :D . Я всегда тут и помочь готов, если есть необходимость.
Можно ли установить трешку Alpine SPX-F17T (снятый с выпуска Alpine F1 Status) на фронт? У них особенность в том что СЧ формата не 4", а 5". Я вижу выход ставить их только в дверь вместе с НЧ и делать ящики.
И подскажите как подключится к штатной системе? Может через проц
ALPINE PXE-H650? Или Hub?
Установить эту акустику конечно возможно, нужно только выбрать наиболее подходящий вариант, исходя из имеющихся у вас возможностей. Проблема этого комплекта в том, что среднечастотник имеет немаленькие размеры. Вариант позволяющий сохранить штатный дизайн - установить его в штатное место на торпедо, естественно с некоторой переделкой последнего, но размеры динамика могут не позволить это сделать. Нужно смотреть и измерять. Вч-динамик, при этом можно расположить в треугольнике заркала, или на стойке.
Второй вариант - установить его над мидбасом на двери с наклоном оси излучения вверх. Для этого придется делать внешний подиум. Специальный объем (ящик), при таком раскладе необязателен, так как сч-динамик будет играть под обшивку, а нч в корпус самой двери. Шумоизоляция разделит эти объемы и сделает звучание мягким. Вч-динамик, здесь может быть в треугольнике, или в торпедо, как вариант - стойка.
К штатной системе возможно подключится как через процессор, так и путем организации линейных выходов. 650-ый процессор по сути вещь удобная, но по моему мнению имеет мало настроек, недостаточно гибкий. Можно рассмотреть вопрос использования процесcора Audison Bit One (http://www.autosecurity.ru/audio/processor/brands/audison/bit_one.php). Он намного более гибкий, но процесс настройки несколько сложнее - потребуется компьютер (ноутбук).
Кстати, процессор дает возможность организовать центральный канал, который очень полезен для формирования правильной сцены.

AnJi
16.03.2010, 19:36
Студия звука
можно ли где-то посмотреть подобные работы (схему системы) с интеграцией Audison Bit One в штатную систему? Подключить проц рекомендуете через выс.уровн. (говорят BitOne снимает с них отличное качество без фона) прям в багажнике или надо переделывать штатный источник и выводить линейки? Также что думаете про штатные кросы комплекта Alpine SPX-F17T?

Студия звука
17.03.2010, 19:21
Выложенных на сайте примеров работ по Q5 у нас, к сожалению пока нет, но в данном случае это ничего не меняет. В любом случае, мы не ведем работу по выкладкам столь подробного материала, этим занимается производитель оборудования. Все необходимые схемы описаны и показаны в руководстве к данному процессору. Исходя из того, что на сайте Audison, насколько я помню, нет возможности скачать руководство, могу отправить его вам на почту. Напишите адрес в личку. Что касается работ, можно посмотреть, например эту работу (http://www.autosecurity.ru/audio/examples/lc_prado_2.php), также эту (http://www.autosecurity.ru/audio/examples/bmw_325_i.php).
Что касается подключения, то в данном случае вполне поддерживаю подключение по высокому уровню, так как выведение линеек особого эффекта не даст. К тому же, организация линейных выходов процесс не самый постой и если это будет делать не специалист может получиться так, что качество даже ухудшится.
Какие у вас сомнения по поводу кроссоверов?

AnJi
17.03.2010, 20:54
Что касается подключения, то в данном случае вполне поддерживаю подключение по высокому уровню
это хорошая новость, т.к. межблоков потребуется значительно меньше, тем более что хороший кабель (к примеру Kimber) очень дорог.


Какие у вас сомнения по поводу кроссоверов?
В связи с тем что не имел ранее опыта работы с процами не уверен как лучше 3-х полосный фронт: поканально или все же через крос по схеме в bi или tri-ware?

На данном этапе система видится так: цепляюсь в багажнике к высокому уровню Bit One (его в крыло), от него межблоки к Sinfoni 50.4x и Alpine MRV-T707 (работают на 3-х полосный фронт), и усилителю (место пока вакантно) работающему с Peerless XLS 10. Помимо передних дверей хочу зашумить крышу (одновременно перешить алькантарой). НЧ и СЧ в дверь, ВЧ на стойку с перешивкой в алькантару. Пульт Bit One в перчаточный ящик. Все усилители планирую разместить в полу багажника рядом с запаской. Peerless XLS 10 мечтается запихнуть вместо штатного саба в запаску с ящиком литров 15 (?). Из вашего опыта сколько ему литров хватает? По поводу конденсатора тоже не уверен нужен ли вообще? (вообще есть один на 1,5F).
з.ы. поправте меня если что ни так

JOHNSON
18.03.2010, 11:52
AnJi, а когда планируешь начать работы, очень интересен результат, сам уже подумываю заморочиться, хотя машинку забирать примерно через неделю, еще и не слушал свой бэнг. Просьба по-возможности фотки работ выкладывай. :)

Wind
18.03.2010, 16:12
Студия звука
Хотел у Вас узнать...
Машину я сразу заказывал с Bang`ом и меня вообщем-то устраивает, т.к. я не супермеломан. Но есть маленькие нарекания:
Когда в песне идут сильные басы и делаешь музыку погромче, (например "Танцы минус - альбом "Теряя тень" - "Из Ленинграда") начинают немного входить в ресонанс некоторые элементы обшивки ... :D Причём это громкость и басы не на "всю"... :(
Да и бас саба (того маленького в багажнике, лежащего в нише запасного колеса) практически нет.
Хотя по чистоте звука у меня претензий нет. Да и дизайн колонок Banga меня устраивает.
Уберет ли дребежания, изготовление и установка подиумов? Может под саб в сапаске изготовить корпус и сам саб заменить на другой, более лучший (но сохранив размер саба, место в багажнике у меня нет - там Бамбур :D ) ? Можно к этому наверное шумоизоляцию сделать... Как дорого это будет в вашей фирме?

georg1727
18.03.2010, 16:15
Хотя по чистоте звука у меня претензий нет
:)

Студия звука
18.03.2010, 16:16
это хорошая новость, т.к. межблоков потребуется значительно меньше, тем более что хороший кабель (к примеру Kimber) очень дорог.
Ну кабель можно и другой применить, например DAXX.
В связи с тем что не имел ранее опыта работы с процами не уверен как лучше 3-х полосный фронт: поканально или все же через крос по схеме в bi или tri-ware?
Можно и так и так, но естественно возможностей по настройке больше в случае полного поканального включения. Если собираетесь использовать задержки, тогда только поканальное включение. В процессоре возможно создать любую частотную характеристику для любого канала, которые определяются в момент начальной настройки. Но не забудьте, что у процессора всего 8 каналов.
На данном этапе система видится так: цепляюсь в багажнике к высокому уровню Bit One (его в крыло), от него межблоки к Sinfoni 50.4x и Alpine MRV-T707 (работают на 3-х полосный фронт), и усилителю (место пока вакантно) работающему с Peerless XLS 10. Помимо передних дверей хочу зашумить крышу (одновременно перешить алькантарой). НЧ и СЧ в дверь, ВЧ на стойку с перешивкой в алькантару. Пульт Bit One в перчаточный ящик. Все усилители планирую разместить в полу багажника рядом с запаской
В целом неплохо придумано, чувствуется опыт :).
Peerless XLS 10 мечтается запихнуть вместо штатного саба в запаску с ящиком литров 15 (?). Из вашего опыта сколько ему литров хватает? Можно попробовать. Этот динамик начинает звучать уже литров с 12 в "закрытом ящике".
По поводу конденсатора тоже не уверен нужен ли вообще? (вообще есть один на 1,5F).
Не буду углубляться в теорию, но существует одно правило, "если есть усилитель, значит есть и конденсатор". Устанавливать его нужно как можно ближе к усилителю.

georg1727
18.03.2010, 16:17
Можно к этому наверное шумоизоляцию сделать...
О, вот с этого и надо начинать. :)

ODA
18.03.2010, 16:40
Wind
получается бедный Бамбур лежит прямо на сабе? :shock:
вам его не жалко будет, если мощность саба увеличится? :D

я просто как любитель слушать музыку громко и с басами, а в прошлом хозяин немецкой овчарки, помню как бедный пес забивался под журнальный стол в другой комнате, когда я "включал погромче". :)

Студия звука
18.03.2010, 16:42
Но есть маленькие нарекания:
Когда в песне идут сильные басы и делаешь музыку погромче, начинают немного входить в ресонанс некоторые элементы обшивки
Чтобы ликвидировать все эти резонансы, нужно провести шумоизоляцию, как минимум дверей. Подиумы делаются не для этого и если динамики менять не собираетесь они не нужны, достаточно шумоизоляции.
Может под саб в сапаске изготовить корпус и сам саб заменить на другой, более лучший (но сохранив размер саба, место в багажнике у меня нет - там Бамбур
Если мы говорим о хорошем басе, то и саб должен быть немаленький, размер, в данном случае имеет значение :) . К тому же, подключение другого динамика к штатному усилителю эффекта не даст. Так что нужно, рассматривать другие варианта.
Как дорого это будет в вашей фирме?
Если говорить о шумоизоляции, то например стоимость четырех дверей будет - от 11-14т.р в зависимости от варианта.

ShMN4161
18.03.2010, 17:06
любитель слушать музыку громко и с басами
:Rose:

ODA
18.03.2010, 17:11
ShMN4161

:)
у вас в А4 кстати штатная музыка стоит?
я просто сейчас временно на 4ом олроаде катаюсь, так сдается мне ле мьюзик Q5 получше будет чем в четверке...

ShMN4161
18.03.2010, 19:04
у вас в А4 кстати штатная музыка стоит?
Когда опции формировались,заказал BOSE в надежде,что ничего делать не надо будет.В принципе все устраивало,кроме так называемого сабвуфера в задней полке.Это просто большой широкополосный динамик.Т.е. нихзких частот для той музыки,которую слушаю,катастрофически не хватало.Пришлось делать то,что было на предыдущих двух машинах.Причем теми же средствами.Был установлен дополнительный пятиканальный усилитель и настоящий сабвуфер в ящике на пол-багажника.Акустика,коммутации,провода все штатное.Все входные-выходные сигналы-питание взяты-подключены со штатного разъема к усилителю.Теперь,как я уже не раз писал,как на концерте у Glenn Hughes.А поскольку музыку я слушаю исполняемую в основном составом вокал+гитара+бас гитара+клавишные+ударные,качества хватает и этого.Подозреваю,что подобную операцию придется повторять каждый раз.

AnJi
18.03.2010, 20:27
подобную операцию придется повторять каждый раз.
это еще ладно, аудиофилы ее вообще зацикливают до бесконечности
з.ы. нет предела совершенству %)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

JOHNSON
если вы не до предела требовательный к качеству звука человек, то Бэнг я уверен вас устроит. Работы планирую начать в мае, как приобрету алькантару и Audison Bit one.

Wind
18.03.2010, 22:46
получается бедный Бамбур лежит прямо на сабе?
вам его не жалко будет, если мощность саба увеличится?
:lol: Он тоже прётся по полной, но от своих групп, собачьих... :lol:

Студия звука
Спасибо за ответы!

AnJi
Я прочитал, что Вы хотите заменить штатный саб в запаске на другой и сделать под него отдельный ящик там же в запаске. Но если он такой же по размеру, как и штатный, будет ли он лучше играть и будет ли глубже и лучше бас?

AnJi
19.03.2010, 06:29
Wind
На качество звука и баса влияет не количество объема и калибр саба. Под каждый динамик требуется свой объем в котором он будет работать как задумал производитель, если сделать слишком большой объем лучше он не заиграет. Динамик который у меня Peerless XLS 10, это редкий Hi End, один из самых музыкальных сабов, для долбилово его не ставят (мне оно не надо), для этого есть такие бренды как Jl audio, к примеру серия W7, для их работы как раз то и нужен большой объем (35-60 литров), мощный моноблок и конденсатор.

Студия звука
20.03.2010, 18:44
Думаю динамики JL Audio не заслуживают такого звания, эти динамики одни из самых лучших музыкальных сабвуферов. Линейку W7 в расчет брать нельзя, так как она относится к SPL, в котором, как известно основную роль играет мощность. Подобные линейки существуют практически у всех именитых производителей. А в качестве кандидатов для долбилова можно рассматривать, например Kicker, при этом не имея ввиду SPL.

georg1727
20.03.2010, 19:11
Скажите, а существуют широкополосники с двумя катушками, намотанные парным проводом?

Студия звука
20.03.2010, 19:15
Как может быть сабвуфер широкополосным? и почему именно двухкатушечный?

georg1727
20.03.2010, 19:25
Да я просто про широкополосник, не сабвуфер. Конструктивно катушка одна, но намотана двойным проводом. Скорее всего нет такого. Да я так просто, поинтересоваться. Вопрос снимаю. :)

Студия звука
20.03.2010, 20:01
Две катушки (не зависимо от конструкции) делаются для увеличения мощности, для сабвуфера это актуально, для других динамиков, тем более широкополосных - конечно нет, там важнее другие характеристики.

georg1727
20.03.2010, 20:20
:) Да у меня другие цели... Спасибо. :)

ShMN4161
20.03.2010, 20:24
Да у меня другие цели... Спасибо.
Заходит мужик в аптеку и громогласно: дайте 100 пачек презервативов!Все девки покраснели.И невдомек им,что это на другие цели - взрывчатку от влаги паковать! :D

georg1727
20.03.2010, 20:27
ShMN4161
:D Да тоже для экспериментов со звуком. Не для "взрывчатки". :D

Зурик
28.03.2010, 18:04
Разобрал сегодня задние двери(благо погода тёплая) решил проклеить шумоизоляцией!Проклеил внутреннюю часть двери в 2 слоя вибропласта и 1 слой сплена,наружную часть тоже проклеил вибропластом,обшивку тоже проклеил изнутри вибропластом!наконец то двери стали тяжелее и закрываются "вкусно" :D Но самое главное!Извините но ауди решило совсем экономить на Q5 бэнг олофсен тока одно название!динамики :o какое то бумажное г..но причём мидбас с малюсеньким магнитиком пр-во польша,а пищалки китайские,причём фирмы производителя я ненашёл!
Вообщем лучше не заказывать этот фуфел,а поставить что то самому!Единственное с головы сигнал линейный снять,для уся!кто знает как отключить защиту от перегрузки по мощности,прибавляешь бас уменьшается громкость,хотя до начала искажений ещё далеко! :(

georg1727
28.03.2010, 18:13
Вообщем лучше не заказывать этот фуфел,а поставить что то самому!
Вот это дело!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Разобрал сегодня задние двери(благо погода тёплая) решил проклеить шумоизоляцией!
Да, пора и мне тряхнуть стариной. :D

BlondBear
28.03.2010, 21:46
Зурик, VAGcom-ом увеличивают допустимую громкость, возможно это то что тебе нужно.

Pux
28.03.2010, 22:20
Зурик, VAGcom-ом увеличивают допустимую громкость, возможно это то что тебе нужно.
Я пробовал на максимум крутить, емае это надо полуглухим быть чтобы на всю слушать и почти глухим чтобы не хватало :)

Зурик
28.03.2010, 23:39
Зурик, VAGcom-ом увеличивают допустимую громкость, возможно это то что тебе нужно.
Я пробовал на максимум крутить, емае это надо полуглухим быть чтобы на всю слушать и почти глухим чтобы не хватало :)
У меня нет навигации,говорят же что типа при этом Бэнг Олофсен играет не так! Звука нехватат!Люблю громкуо,сочно,с баском!Хочу чтоб пробирало! :Yahoo!:
кто нить знает кто вагом сможет откоректировать громкость?,ОД на Максмова сказали,что не смогут(может возиться не хотят) :evil:

BlondBear
28.03.2010, 23:59
Зурик? мне здесь предлагали сделать http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=86

Но я не уверен что это именно то что нужно, у меня кстати тоже навигации нет- это без разницы. Наскоклько я знаю в Европе есть ограничение по шуму в 100db, если ничего не путаю. Из-за него и в телефонах и, похоже, в машинах выставляют ограничение.

Зурик
29.03.2010, 00:01
Зурик, VAGcom-ом увеличивают допустимую громкость, возможно это то что тебе нужно.
Я пробовал на максимум крутить, емае это надо полуглухим быть чтобы на всю слушать и почти глухим чтобы не хватало :)
У меня нет навигации,говорят же что типа при этом Бэнг Олофсен играет не так! Звука нехватат!Люблю громкуо,сочно,с баском!Хочу чтоб пробирало! :Yahoo!:
кто нить знает кто вагом сможет откоректировать громкость?,ОД на Максмова сказали,что не смогут(может возиться не хотят) :evil:
Народ как вы переключаете частоты приёмника,которые в памяти находятся,на мой взгляд ну оочень неудобно,сначала разон крутишь валик слева на руле,активируется центральный экран(тот,что на панели приборов),далее щёлкаем разок переключается волна,потом нажимаем и вуаля другая станция,по мне так идиотизм какой то,причё при этом все шаги не дублируются на экране справа,только после попадения на другую станцию на нём высвечивается она,и трек СД чтобы промотать надо стрелочками на самой магнитоле тыкать,короче незнаю,на БМВ намного это удобней было,просто клавишу качалку нажал и тебе другая станция! Или может я тупой что не так делаю! %)

Pux
29.03.2010, 00:21
меня тоже бесит крутилка на руле при смене трека, проще на центральной панели тыкнуть

Dr.Allcome
29.03.2010, 00:29
меня тоже бесит крутилка на руле при смене трека, проще на центральной панели тыкнуть
Аналогично. Очень не удобно. Вообще ею не пользуюсь. Приходится отвлекаться от дороги и искать на панели кнопку переключения станций.

Зурик
29.03.2010, 00:37
меня тоже бесит крутилка на руле при смене трека, проще на центральной панели тыкнуть
Аналогично. Очень не удобно. Вообще ею не пользуюсь. Приходится отвлекаться от дороги и искать на панели кнопку переключения станций.
значит не я один такой вредный! неужели Аудюшники не могли сделать всё как у других,нет надо выпендренуться и сделать по своему,причём здесь это по своему сделано не в тему совсем!Интересно кого нить из конструкторов посадить и попросить пощёлкать,я посмотрю на его тупую рожу! :evil:

Twin
29.03.2010, 09:37
меня тоже бесит крутилка на руле при смене трека, проще на центральной панели тыкнуть
Аналогично. Очень не удобно. Вообще ею не пользуюсь. Приходится отвлекаться от дороги и искать на панели кнопку переключения станций. Соглашусь. Неудобно

BlondBear
29.03.2010, 10:57
Причем достаточно к колесику добавить две кнопки вверх и вниз. Причем у VW это есть, что мешало сделать.

TVA
29.03.2010, 12:37
вот сижу и думаю, почитал все вышесказанное и посмотрел на фото что колонки китай ставят, может ну нафиг этот Bang, простую систему базовую заказть да на те деньги что просят за бенг хотябы аккустику качественную поставить, а если еще добавить чуток то точно лучше чем этот Бенг получится....

Что скажете, стоит заказать простую сист и доработать потом или все же бенг ?

Ps jx ценю качественный звук, бенг слушал средне так, но увидев компоненты аудоисист ауди разочаровался...

Зурик
29.03.2010, 14:16
вот сижу и думаю, почитал все вышесказанное и посмотрел на фото что колонки китай ставят, может ну нафиг этот Bang, простую систему базовую заказть да на те деньги что просят за бенг хотябы аккустику качественную поставить, а если еще добавить чуток то точно лучше чем этот Бенг получится....

Что скажете, стоит заказать простую сист и доработать потом или все же бенг ?

Ps jx ценю качественный звук, бенг слушал средне так, но увидев компоненты аудоисист ауди разочаровался...
Я думаю что можно будет выпаять с бошки линейные выходы,повесить усилок хороший,акустику купить достойную,как раз с работой в 50 шт уложишься,но звучать будет нааамного круче! Не говорю что увидел бумажные дифузоры и посчитал это фуфлом,ведь корзина динамика тоже пластик,короче если разобрать увидите что там!Планирую передние двери на выходных замутить,сделаю фото отчёт! :)

TVA
29.03.2010, 14:18
Спасибо, тоже пришел к такому выводу, все равно шумить буду, щас позвоню манагеру отменю бенг и поставлю стандарт... :wink:

JOHNSON
29.03.2010, 15:37
Спасибо, тоже пришел к такому выводу, все равно шумить буду, щас позвоню манагеру отменю бенг и поставлю стандарт... :wink:

Доплата за бэнг -копейки (уж на эти деньги точно не купишь приличную акустику), +все равно играет немного лучше да и дизайн сиптатичнее. :)

TVA
29.03.2010, 15:41
Доплата за бэнг -копейки (уж на эти деньги точно не купишь приличную акустику), +все равно играет немного лучше да и дизайн сиптатичнее. :)

ну почему же :) за 30 т.руб. можно вполне достойную аккустику вперед поставить, а за 50 и вперед трехкомпонентные поставить можно и назад двухкомпонентные италию ту же воткнуть, звук другим совсем будет....просто закажешь бенг и фактич только за колечки в салоне, потом то все равно колонки заменю :)

Зурик
29.03.2010, 15:49
Спасибо, тоже пришел к такому выводу, все равно шумить буду, щас позвоню манагеру отменю бенг и поставлю стандарт... :wink:

Доплата за бэнг -копейки (уж на эти деньги точно не купишь приличную акустику), +все равно играет немного лучше да и дизайн сиптатичнее. :)
А что по дизайну? Только пояски серебристые вокруг отштамповок под динамики!Вот в А8 Бэнг играет хорошо,и при включении системы высокочастотники из торпеды поднимаются!Ляпота! :D

georg1727
29.03.2010, 16:59
Разобрал сегодня задние двери(благо погода тёплая) решил проклеить шумоизоляцией!Проклеил внутреннюю часть двери в 2 слоя вибропласта и 1 слой сплена,наружную часть тоже проклеил вибропластом,обшивку тоже проклеил изнутри вибропластом!наконец то двери стали тяжелее и закрываются "вкусно"
Скажите, сколько ушло материала на это мероприятие?

Елена
29.03.2010, 18:06
Нормально Бэнг играет, тем более если людям стандарт даже очень нравиться.
Дизайн конкретно улучшает .
Курочить новую машину, чего то выпаявать - ну это совсем на любителя.
Когда вижу НЕ заводскую доработку (наружку , типа подиумы и.т.д) авто сразу колхозом отдает (ну это лично мое мнение).
Что до Ауди 8, то там Бэнг и стоит 250т.р.

Зурик
29.03.2010, 21:15
Леночка!Колхоз колхозу рознь!А переделки это точно-на любителя!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

georg1727
4 листа вибропласта и лист сплэна!Прибавьте ещё 5-6 листов на передние двери и лист сплэна!Лист вибропласта стоит 200р в "Автокомплекте" тот что на терриритории МГУ возле Макс кафе! :roll:

Елена
29.03.2010, 21:42
Про переделки я же оговарилась сразу - внешние.

Про изоляцию и прочее естествено ничего не имею против :D

georg1727
29.03.2010, 21:42
Зурик
Спасибо! :beer:

AnJi
30.03.2010, 14:18
фото комплекта Bang&Olufsen
http://i060.radikal.ru/1003/26/64ee1bb4e090t.jpg (http://i060.radikal.ru/1003/26/64ee1bb4e090.jpg)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

фото обычного комплекта
http://s55.radikal.ru/i148/1003/20/c1fc19682f17.jpg (http://www.radikal.ru)

ну и так в тему в качестве примера фото Bang&Olufsen в Q7 V12
http://i071.radikal.ru/1003/59/9fbac6d60a5d.jpg (http://www.radikal.ru)

zlodey
30.03.2010, 14:48
Подскажите где установлен усилитель. Если заказать Bang&Olufsen, смогу ли сам поменять?

TVA
30.03.2010, 16:08
фото комплекта Bang&Olufsen


вот и за что тут платить то, за бенг на ку5 сорок с копейками тысяч... ИМХО

Driver
30.03.2010, 16:25
К обычному комплекту еще саб дорисовать надо. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вообще мне нравится музыка в моей Купяше. Особенно диск хороший не МП3 ставишь, хорошо играет. :)

Елена
30.03.2010, 18:39
Чего ж тут сравнивать - Вы цену Bang от Q7 наверное знаете - вот тот же вопрос - и за что ?
Bang Q5 динамиков больше, усилитель лучше, да еще и внутренняя отделка +. и все за какие то 30т.
Всяко лучше стандарта.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати , а где на фото остальные динамики от Bang Q5 ?

AnJi
30.03.2010, 19:04
К обычному комплекту еще саб дорисовать надо. :)

дорисовал)
http://s003.radikal.ru/i202/1003/3c/70f92d52ab2a.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати саб тоже другой, и дороже в 3 раза (по данным exist.ru)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Чего ж тут сравнивать - Вы цену Bang от Q7 наверное знаете - вот тот же вопрос - и за что ?
Bang Q5 динамиков больше, усилитель лучше, да еще и внутренняя отделка +. и все за какие то 30т.
Всяко лучше стандарта.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати , а где на фото остальные динамики от Bang Q5 ?
Остальные динамики по тому же принципу.
Я бэнг не слушал не в q5 не в q7, но думаю доплатить за него в Ку5 - 30 т.р. можно.

з.ы. Вообще не факт что дорогой усилитель и акустика заиграют лучше. Хорошие компоненты это только 50% успеха, остальные 50% зависят от грамотной установки и настройки

TVA
30.03.2010, 19:54
все оно так конечно настройка и установка. но если просто ззаменить все компоненнты и поставить в те же места и хорошо настроить то будет всяко лучше бенга, а делать и менять аккустику я лично буду точно ну не ставят пока качественный автозвук с завода имхо 8) вот поэтому отменил бенг, все равно шумить и менять зачем платить :D но это личноо для меня все

Driver
30.03.2010, 19:55
А где стоит эта пищалка которая сама по себе?

georg1727
30.03.2010, 20:42
Хорошие компоненты это только 50% успеха, остальные 50% зависят от грамотной установки и настройки
Ну, ещё может, 0,0000000001% зависит от качества записи. :)

Зурик
30.03.2010, 20:51
Видно что динамики Бэнга который ставиться на Q7 хоть и бумага но на резиновом подвесе, в отличии от того что на Q5 ставят,и внешне качественнее!Но усилок малипусенький,откуда там энерговооружённость!

AnJi
31.03.2010, 14:53
Видно что динамики Бэнга который ставиться на Q7 хоть и бумага но на резиновом подвесе, в отличии от того что на Q5 ставят,и внешне качественнее!Но усилок малипусенький,откуда там энерговооружённость!
На Ку7 все сделано очень грамотно, динамики по виду действительно дорогие и производятся в Дании, а там веников не вяжут. Каждый динамик вмонтирован в свой ящик (а это очень круто). Я видел видео на YouTube как эту акустику проектируют, тестируют и настраивают, - достойно, но имхо цена 250 т.р. - космос, хотя для тех кто покупает Q7 V12 это не деньги).
Размер усилителя также не показатель, и у Q7 они не такие уж и маленькие.

Те комплекты Bang от Q5 и Q7 что на фото, Б/У, можно купить на Ebay, только комплект от Q7 в Q5 воткнуть не реально. По стоимости от Q7 (800 евро), от Q5 (400 евро). Кому надо могу дать наводку (в личку), продавец принимает деньги по PayPal и высылает в Россию по цене 40 евро (комплект Q5) и 80 евро (комплект Q7).

Pux
31.03.2010, 15:47
кидай ссыль, а алюминивые колечки в комплект входят ?

ALex
31.03.2010, 17:21
все это конечно интересно, но вам не кажется, что при этом надо менять обшивку дверей. или эти колечки на стандартные защитные сетки колонок устанавливаются ?

Pux
31.03.2010, 19:33
мне колонки не нужны по большому, буду смотреть на колечки и кайфовать :D коды есть у них какие нибудь ?

AnJi
31.03.2010, 22:41
Pux
лотом продается то что показано на фото

AnJi
02.04.2010, 01:01
так выглядят двери Q5 под обшивкой
http://i027.radikal.ru/1004/3e/d708efd3c36a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/1004/63/b09aa8185335.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i134/1004/be/3264d7100232.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i070.radikal.ru/1004/b5/24f68cdc40fe.jpg (http://www.radikal.ru)
по виду и не скажешь что машина премиум класса, так что шумку надо обязательно
з.ы. двери не мои, я еще не разбирал)

Зурик
02.04.2010, 10:09
Да какой нафик премиум класс! :D Двери голые абсолютно!Даже плёночки никакой нет!На япошках такие же обшивки дверные,я имею ввиду тонкие пластиковые,нотам хотя бы наколеен на обшивку синтепон и плёночка на двери,чтоб синтепон не намокал!В кукушке же вовсе съэкономили,ни того ни другого!Другое дело на нормальных немцах хоть обшивка не пластик звонкий а вспененый материал (тот из чего торпедо сделана)!На выхах буду передние двери клеить!Купил материал! :Yahoo!: Народ мимо ходит и офигивает как на Ауди чувак клеит шумку,меня спрашивают нафига в такой дорогой машинне это делать?Незнаю что и сказать!Короче Куку должен не более 1м500т.р стоить!Но в принципе машин неплохой!

georg1727
02.04.2010, 11:28
Короче Куку должен не более 1м500т.р стоить
Да.

Wind
02.04.2010, 20:32
А интересно, можно в Q5 установить динамики на передней панели от Banga, который в A8 идет (которые с выезжающими линзами)?
Выглядят прикольно, играют наверное получше... :crazy:

ZAV
14.06.2011, 22:45
Добрый день!
Заметил ряд серьезных недостатков системы Bang&Olufsen:
1) Когда настает черед играть низкие частоты, то общий уровень громкости падает, затем, когда басов нет - опять повышается. Т.е. наблюдаются колебания уровня громкости, взавис-ти от присутствия басов.
2) Сабнизкие частоты не воспроизводятся, так что лучше называть
наш пластмассовый ящичек не сабвуфером, а просто - вуфером.
3) На повышенных уровнях громкости, вуферу явно нехватает мощности и от бочек остаются только пцыканья.
Сегодня снял усилитель, который установлен для опции Bang&Olufsen. Оказалось, что на усилитель приходят высокоуровневые сигналы.
И вот что интересно, а есть ли у штатной магнитолы низкоуровненые выходы и видел ли кто-нть схему подключения штатной магнитолы в Ауди Q5?
Каким образом выполнена функция авторегулировки громкости, взависимости от уровня окружающего шума (хоть я эту функцию и отключил)?

Yarrr
14.06.2011, 22:54
Добрый день!
Заметил ряд серьезных недостатков системы Bang&Olufsen:
1
Я еще перед заказом машины сравнивал обычную аудиосистему с Bang&Olufsen и на 1100евро(доплата за В&O в Украине) не заметил.

Черный полковник
15.06.2011, 13:02
...Заметил ряд серьезных недостатков системы Bang&Olufsen:
1) Когда настает черед играть низкие частоты, то общий уровень громкости падает, затем, когда басов нет - опять повышается. Т.е. наблюдаются колебания уровня громкости, взавис-ти от присутствия басов...
...Каким образом выполнена функция авторегулировки громкости, взависимости от уровня окружающего шума (хоть я эту функцию и отключил)?
Аналогично. Появляются басы - громкость падает, басов нет - громкость увеличивается.
Разницы между включение/выключением авторегулировки громкости в зависимости от окружающего шума не заметил.
А что касается разницы звучания между обычной аудиосистемой и Bang&Olufsen - готов поспорить.
На подменку давали А4 с обычной системой и разница по сравнению с мой Q5 с Bang&Olufsen сильно заметна.
Ну не хватало мне звучания в А4!!!!
Но заметил другую вещь - на А4 обычная система играет на порядок громче чем Bang&Olufsen в моей Q5. Честно говоря мне громкости в моей КУшке не хватает...

Купятый
15.06.2011, 13:49
Честно говоря мне громкости в моей КУшке не хватает...а попробовать поднять допустимый уровень громкости посредством шнурка?
я на своей поднял, хотя громкие звуки не очень жалую...

VASS
15.06.2011, 17:45
Честно говоря мне громкости в моей КУшке не хватает... Ты из дома слушаешь?:grin:

Эдик
15.06.2011, 20:20
Сын , через шнурок , активировал на простой системе Бэнг. , получил в итоге более чистый звук с меньшей громкостью. В благодарность оллроад оформил на него.

ShMN4161
15.06.2011, 22:08
В благодарность оллроад оформил на него. Вот так благодарность...Налоги,ТО...Бензин,в конце концов!

Эдик
15.06.2011, 22:22
Вот так благодарность...Налоги,ТО...Бензин,в конце концов!Жизнь прекрасна! Правда дерьма рядом много.

ShMN4161
15.06.2011, 22:25
Правда дерьма рядом много.Блин,гадство,еще и не тонет!
Но мы за позитив!
Жизнь прекрасна!

Черный полковник
16.06.2011, 07:55
Ты из дома слушаешь?:grin:
Приколисты собрались, тоже мне...понимаешь ли...:sorry:
Просто думаю, что может мне с завода с таким уровнем громкости прислали машину? Как может меньший (обычная система) по мощности усилитель давать больше громкости (чем B&O)? Кто в этом разбирается?

mgena13
17.06.2011, 01:40
Как может меньший (обычная система) по мощности усилитель давать больше громкости (чем B&O)? Кто в этом разбирается?
Может. Чем ниже частота, тем больше мощности требуется на "раскачку". На качественной апаратуре, диапазон воспроизводимых частот которой ниже 20Гц- очень высокая потребляемая мощность. Потому, что амплитуда колебания мембраны динамика очень большая на низких частотах. Это связано с тем, что такие частоты находятся за пределами восприятия нашими перепонками, но мы "слышим" эти частоты кожей и костями. То есть чтобы воспринять эти низкие волны нашим телом (не ушами), приходится усиливать их больше чем средние частоты, ведь чувствительность кожи гораздо ниже чувствительности перепонок. Кстати, некоторые люди могут слышать низкие частоты от 10 Гц. Но чувствительность к звукам такой частоты всё равно ниже, чем к средним и высоким частотам. Когда меняешь в настройках со штатной системы на В&О, то часть мощности предварительного усилителя, который для B&O и штатной системы одинаков, уходит на усилиние этих сверхнизких частот. Реально мощность остаётся такой же, просто громкость немного ниже и качество лучше- "раскачиваются" низкие и малость высокие частоты, что даёт в итоге ощущение более высокого качества звучания. Проблема только в том, что штатные динамики и штатный оконечный усилитель не расчитаны на такой диапазон. Надеюсь что не слишком запутал объяснение и понять что то можно.

mgena13
17.06.2011, 07:42
Рисунок показывает порог слышимости человеческого уха (мининальную громкость, которую мы способны слышать), откуда видно, что низкие частоты воспринимаются гораздо слабее средних. Впрочим как и высокие. Поэтому и усиливать их приходится сильнее. Устройство уха приспособлено наилучшим образом для восприятия колебаний давления воздуха в диапазоне, в котором находится спектр частот звуков речи человека. Так что мощность звука и наше субъективное восприятие громкости- вещи немного разные. И если вы ставите в настройках предусилителя Bang & Olufsen, а у вас установлена штатная звуковая система, то и всякие непонятки могут случиться. Это связано с тем, что на разные типы усилителей предусилитель выдаёт разные частотные хар-ки, которые вы и меняете, переключая настройки на В&О и обратно на штатный "концерт". От этого оконечный усилитель то не меняется. А в В&О сабвуферы мощнее и частоты способнны воспроизводить более низкие. Поэтому под него и настройка идёт по частоте другая. Кто пробовал с этим эксперементировать- тот оценил результат. Всё закономерно.

Черный полковник
17.06.2011, 09:20
mgena13, Написано, конечно, красиво и умно, но нельзя ли проще - можно ли увеличить громкость (у меня стоит B&O) при помощи шнурка? Не пострадает ли при этом качество звука (а оно для меня первично)?

mgena13
19.06.2011, 02:36
Черный полковник, я на интернете такую информацию не нашёл. Мой шнурок в разделе Radio подсказок не даёт, а на обум тыкать нет смысла. Через скрытое меню тоже не получилось. В строчке громкости значение изменить не получается. Надо спросить Купятый. Как я понял, он это смог сделать.

Купятый
19.06.2011, 08:22
Надо спросить Купятыйя действовал "методом тыка" и щас не смогу пошагово всё объяснить, т.к. шнурок уж давно в Питере, а я решил временно прекратить манипуляции по апгрейду...
Также хочу предостеречь отчаянных тыкальщиков: я, когда выводил уровень зарядки кумулятора, обшибся малость в коде, в результате чего полностью пропало меню "car" и восстанавливали мне его за мои кровные 1800р.

Эдик
19.06.2011, 10:27
т.к. шнурок уж давно в Питере,Точно так. "Тыкает" сын . На следующие выходные планируется приёмка у ОД крошки , и попрошу сына выложить действия со шнурком - всё равно в своей будет настройки менять.

Черный полковник
20.06.2011, 09:30
Кто-нибудь подскажет как установить громкость включения музыки при включении зажигания? Когда машина заводится, то из динамиков громкость слишком большая. Мои потуги разобраться с помощью мануала не увенчались успехом. Меню всё на английском - с моими знаниями забугорного языка не разобраться

Равиль
20.06.2011, 13:17
как установить громкость включения музыки при включении зажигания?Перед выключением зажигания, делаю потише...

Черный полковник
20.06.2011, 13:48
Я правильно понял, что громкость при последующем включении остается такая же как и при предыдущем выключении?
Хммммм...:hz:не обращал внимания... надо поэкспериментировать.
А по другому никак?

ShMN4161
20.06.2011, 15:19
А по другому никак? Не знаю,поможет ли - на "4-ке" в опциях магнитолы была функция установки уровня звука при включении.И если звук при выключении был не тише этого установленного уровня,то включалось с ним.

VASS
20.06.2011, 15:20
Не знаю,поможет ли - на "4-ке" в опциях магнитолы была функция установки уровня звука при включении.И если звук при выключении был не тише этого установленного уровня,то включалось с ним.
Так у всех:yes:... По крайней мере у ВАГа...

ShMN4161
20.06.2011, 17:16
По крайней мере у ВАГа...Не, не только...На самоустанавливаемых тоже встречается...

Черный полковник
21.06.2011, 13:32
Не знаю,поможет ли - на "4-ке" в опциях магнитолы была функция установки уровня звука при включении.И если звук при выключении был не тише этого установленного уровня,то включалось с ним.
Не нашел у себя такой опции. Может кто подскажет? Как этот уровень уменьшить?

Aleksey L
23.06.2011, 20:43
Сегодня заметил некую особенность выключения Ауди Концерта: после отключения зажигания, музыка выключается через 10 минут. Включаю, теперь отключается через 30. Дальше эксперементировать не получилось... У всех так? Никаких манипуляций со шнурком не производил...На моей прежней машине А4 музыка отключалась через час. А на этой что будет?

Minotavr
25.06.2011, 16:33
почитал я тут темку, и стало понятно, что обсуждение ведется на уровне профи ! стало любопытно чтоже стоит у меня, стоит обычная система. дело в том что машины поставляются типичные, в салоне есть три варианта, 2.0 - две комплектации, и 3.2 одна комплектация. никто не заморачивается чтобы что то там выдумывать и переставлять или доп заказывать. так что что было то и взял. позвонил в сервис, В&О поставить не могут, ответ такой, машину можно с комплектовать перед покупкой, а вот абгрейд Ауди типа не делает, но если Вы настаиваете мы напишем в Ауди Суппорт.... потом я задумался, а стал бы я ждать машину пол года... и ответил себе, вряд ли. увидел, понравилась купил ))) а если бы ждать, так три раза бы понравилось что то бы еще ))) а так голова не болит. но зато теперь думаю и хде же мне апгрейд делать, и что ставить. вот задали мне задачку... тем паче после "видеть музыку" и "трогать музыкальные композиции" еще си любимых Стругацких вспомнили затосковалось мне, я тоже хочу "смотреть музыку" мы же на одних и тех же машинах ездим ! не порядочек ! )))

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

да и любимый когнак вспомнили не в суе ! люблю это дело, но я больше по Хеннесси Hennessy VSOP Privilege и ХО, еще очень любил Юбилейные, Праздничный коньяк Армянского завода, не знаю делают ли теперь, но в конце 80 начале 90 был отменным, может это у меня настальжи говорит. Кста, попробовал недавно арманьяк, довольна таки забавная вещь, описывать вкус, свет, и тембр голоса когнака не буду, а то меня тоже в писатели определят, но советую попробовать, совсем другие ощущения от напитка )))

mgena13
25.06.2011, 17:57
Minotavr, действительно, B&O- это система продвинутая. Но в машине иметь звук 7.1, каковой она является, излишество. http://www.bang-olufsen.com/audi-q5/perfect-performance-and-design это кому не лень читать.
Хочу поразмышлять на эту тему. Преобразование обычного стерео сигнала в звук вокруг, к тому же 10-ти канальный усилитель даёт эффект псевдопространственного звука и не более. Я пока ещё не видел реального МР3 в формате 7.1. Или уже есть? DVD с таким звуком- обычное дело, но многие из нас разблокировали видео в движении и наслаждаются этим в дороге? 500 ватт в самый раз для концертного зала, но не для такого маленького замкнутого пространства как автомобиль. Это смерть нашим перепонкам. Я лично люблю всё качественное но до разумных пределов. Я свою штатную стереосистему в Q5 ни разу не пробовал накручивать до верхних пределов громкости- нет такой надобности. Просто отрегулировал тембр звучания. Там для каждого источника звука он отдельно регулируется. Считаю качество звучания штатной 3.2 (я для себя называю 2+2 - два стереоканала+ два сабвуфера) вполне достойным. Имел возможность сравнить штатную систему с B&O- не увидел большой разницы. Она, разница, может быть оценена на открытом пространстве или в концертном зале. Поэтому доплачивать $850 (цена для США) за B&O считаю неразумным и непрактичным. Эти деньги можно потратить на что нибудь более полезное.

Валентин
25.06.2011, 18:28
Тяжело не согласиться... Хотя сейчас меломаны, точнее мелофилы полезли за яйцами.

georg1727
25.06.2011, 19:11
Да уж...

mgena13
25.06.2011, 19:26
мелофилы полезли за яйцами
Я и не расчитывал на однозначно положительную реакцию. Вспомнил одну историю. Приехал как то в одну контору установить сигнализацию с пейджером. Для тех, кто не знает- это такая штука, где сигнализация имеет обратную связь с брелком и постоянно выдаёт информацию о текущем состоянии автомобиля. Мне было это необходимо, т.к. работал на спутниковом телевидении и оставлял на ночь дорогостоящее оборудование и инструмент в машине. Но речь сейчас не об этом. Пока ребята занимались моей машиной, Chrysler Town & Country Limited, подъехал один грузин (впрочем, национальность значения не имеет) и говорит, типа, помните вы 2 недели назад аккустику киловатную мне в мой Мерс поставили? Так вот, снимайте всё обратно, у меня вся обшивка внутри машины отвалилась от вибрации. И открывает водительскую дверь своего пятисотого. Открылась только металлическая часть двери, мягкая и пластиковая часть осталась внутри. Мораль: Всё хорошо в меру.

AS
25.06.2011, 21:39
Мораль: Всё хорошо в меру.
Но, к сожалению, эту мораль не уяснили молодые бараны, которые по ночам развлекают пол города

Minotavr
25.06.2011, 22:53
Ген, да я согласен что мера хорошо, и с Мерином очень качественный пример. лично меня вполне устраивало звучание какое было, так как в машине максимум провожу 1 времени утром, час вечером, это если пробка пипец, в три светафора. А так 30 мин и дома. Учитывая что еще умудряюсь потрендеть по телефону в этом время, то на нормальный концерт Шуберта с ощущением и троганием музыки просто нет времени ))) но вот в чем вопрос, а какая разница в звучании, буду в пенедельник свободен сравню в салоне, спрашивал у них есть одна машинка с В&O, тогда и поговорим )))

Иван
25.06.2011, 23:23
Не забывайте что бэнг оправдывает себя только с mmi! Качество бэнга на уровне, изумительно выстроена сцена звучания (особенно с централизацией на водителя)!правда песня обязательно должна быть не меньше 256 битрейта, иначе чума! В Ку-7 стоит Bose, не самая плохая акустика я вам скажу (не то Г, что ставят в финики), так вот по громкости она переплюнет бэнг, но вот по качеству ей далеко! Мне на громкость пофиг, для меня важно качество, так вот бэнг оправдывает себя на все 150%! Ощущение как на концерте! Тот, кто говорит что разницы со стандартом нет, просто не имеет слуха!

mgena13
26.06.2011, 00:07
Тот, кто говорит что разницы со стандартом нет
Разница, несомненно, есть. Ну не стоит она 850 зелёных, хоть тресни.Тем более, что если отнять стоимость штатной системы, сколько же тогда они за неё берут? 1000-1500-2000? Сам люблю качественный звук, но жалко денег. Если бы это стоило 100-150 баксов, не задумываясь взял бы. Может быть просто старею? Да и в машине времени немного провожу. Пока качество устраивает. Здесь ведь, как впрочем и во всём, на вкус и цвет...

Slava P
26.06.2011, 13:31
Если бы это стоило 100-150 баксов
за такие деньги, даж хороших динамиков не купишь, не то что целую систему

Иван
26.06.2011, 13:50
за такие деньги, даж хороших динамиков не купишь, не то что целую систему+100 цена на бэнг более чем оправдана!

Черный полковник
27.06.2011, 10:47
Писал уже, но повторюсь: брал подменную машину А4 с обычной системой, катался на ней 3 дня и понял для себя, что совершенно не жалею что у меня на Q5 стоит B&O. Если сейчас опять заказывал бы Q5, то опять заказал бы B&O.
Хотя:
...на вкус и цвет...

Андрей Юрьевич
18.07.2011, 17:04
По Симфонии сложилось за 4 дня владения авто мнение...Громко, качает...В принципе качественное звучание, ровное такое..Но на мой вкус: нехватает верхних частот..Пищалок как нет совсем..Глуховатое несколько звучание.

TVA
19.07.2011, 08:09
Пищалок как нет совсем..Глуховатое несколько звучание. отрегулируйте, мне тоже не хватало, ребята которые звуком занимаются слушали, да и я сам замечал, там в первую очередь не хватает более глубоких басов, вот это уже настройками не исправишь :-)

Андрей Юрьевич
19.07.2011, 09:53
TVA, насколько все таки у людей уши разные:lol: Мне как раз таки басов достаточно, а вот верха такого...кристального не хватает...Может просто потому что я преимущественно инструментальную музыку слушаю, не электронную..
P.S.У меня верх и середина на максимум, а бас на 4 часа..

TVA
19.07.2011, 11:22
Андрей Юрьевич,мне глубины тоесть совсем низких частот мало, а для инструменталки точно пищалки не вариант родные, ставьте CIARE например или еще какую нибудь италию, замена колонок и шумка должны помочь :friends:

Андрей Юрьевич
19.07.2011, 11:27
TVA, попробую пробить вариант с заменой ТОЛЬКО пищалок у спецов...

юра 1
19.07.2011, 13:44
В Ку-7 стоит Bose, не самая плохая акустика я вам скажу (не то Г, что ставят в финики)

Вань, ну вот зачем ты гонишь? та же самая акустика стоит в финике, только шумка там чуть похуже...
В ЕХ 37, кстати, та же самая Боза играет на порядок хуже, чем в Г-37, потому что по-другому ориентированы те же самые динамики и объем салона иной....

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

TVA, попробую пробить вариант с заменой ТОЛЬКО пищалок у спецов...

Это все как мертвому припарки))))
Надо улучшать шумку и менять тогда все динамики...

Иван
19.07.2011, 15:29
Вань, ну вот зачем ты гонишь? та же самая акустика стоит в финике, только шумка там чуть похуже...ни капельки, совершенно другая акустика! Во-первых, усилитель. В Q7 он слабее (270 Вт), но каналов больше. Динамиков больше и расположены они иначе (нижние в передних дверях также как и в Q5 отвечают лишь за басс). В финике нельзя поставить звук 7.1 Surround! Вы сравните, в Q7 акустика играет на порядок лучше именно из-за чистоты звука (сцена все равно лучше выстроена в Q5), она воспринимается как более качественная. Это факт! И шумка там намного хуже :) вот :)

юра 1
19.07.2011, 16:37
ни капельки, совершенно другая акустика! Во-первых, усилитель. В Q7 он слабее (270 Вт), но каналов больше. Динамиков больше и расположены они иначе (нижние в передних дверях также как и в Q5 отвечают лишь за басс). В финике нельзя поставить звук 7.1 Surround! Вы сравните, в Q7 акустика играет на порядок лучше именно из-за чистоты звука (сцена все равно лучше выстроена в Q5), она воспринимается как более качественная. Это факт! И шумка там намного хуже :) вот :)

Я те честно скажу: 7.1 сарраунд и сцена - это совершенно разные понятия...
Гена правильно отметил, что аудио в формате 7.1 просто не существует пока...
и не в одной из перечисленных машин нормальной сцены просто нет)))
А качество самих динамиков примерно равное - что у фиников, что у аудюх, из серии: я тебя слепило из того што было))))
Но из штатных музык меня Ку5 очень приятно удивила - нормальный звук!

Yarrr
19.07.2011, 16:48
из штатных музык меня Ку5 очень приятно удивила - нормальный звук!
Согласен, звук нормальный, вот только штатная она далеко не везде, у нас заказная и стоит 450евро

Иван
19.07.2011, 18:50
Я те честно скажу: 7.1 сарраунд и сцена - это совершенно разные понятия...
Гена правильно отметил, что аудио в формате 7.1 просто не существует пока...
и не в одной из перечисленных машин нормальной сцены просто нет)))
А качество самих динамиков примерно равное - что у фиников, что у аудюх, из серии: я тебя слепило из того што было))))
Но из штатных музык меня Ку5 очень приятно удивила - нормальный звук!У Q7 есть большое преимущество: у него большая передняя панель, стекло очень далеко от пассажиров, колонки прям под ним, благодаря чему звук распространяется более равномерно, сравнение с инфинити просто неуместно! Про 7.1 говорю что пишут, может и нет его, но в любом случае Ауди с Боуз может предоставить нам Surround, а финики нет!

mgena13
19.07.2011, 20:05
Качество звучания не в последнюю очередь зависит от качества источника, т.е. битрейта. А когда сборник слушаешь, чуть ли не под каждую песню настройки крутить надо. Звук проверять надо с заведомо качественным источником (лицензионным CD например). Тогда и оценить можно по достоинству. На моей предидущей Акуре Bose стоял. Штатная система, которая в стоит в Q5, мне нравится больше. Но здесь кому- как. Единственное для меня лично неудобство- когда надо настройки подкрутить, надо в меню лезть. И ещё, в России этого нет, но в США на все машины ставится XM Radio. Это спутниковое радио. Вот там звук действительно бесподобный. И формат 5.1, единственный из мне известных вещательных источников в этом формате. Здесь система "Звук Вокруг" могла бы пригодиться. И колличество каналов удовлетворит практически любого любителя музыки, за исключением русской- её там нет пока. Правда, сервис этот платный- 8-13 долларов в месяц (можно и не покупать подписку, никто не обязывает). Но, повторюсь, мне хватает штатной системы.

Андрей Юрьевич
28.07.2011, 09:05
Народ, подскажите кто сталкивался с проблемой нечитаемости sd-card! Вчера взял KiNGSTON 2GB обычная SD, вроде нормальный брэнд...Ни фига не читается..Я ее и так и сяк форматировал (и в FAT и в FAT32)- не читается...Магнитола Симфони, без MMI. Она как бы саму карточку видит, но при обращении к ней пишет: "Unreadable"... Может ридер нерабочий..

mgena13
29.07.2011, 02:46
Народ, подскажите кто сталкивался с проблемой нечитаемости sd-card! Вчера взял KiNGSTON 2GB обычная SD, вроде нормальный брэнд...Ни фига не читается..Я ее и так и сяк форматировал (и в FAT и в FAT32)- не читается...Магнитола Симфони, без MMI. Она как бы саму карточку видит, но при обращении к ней пишет: "Unreadable"... Может ридер нерабочий..

Если формат музыки на карточке MP3, WMA, M3U, PLS, AAC, ASX, или WPL, битрейт 8 до 320Kbps и файлы читаются другим ридером (например компьютером и т.п.), то проблема в ридере, который является частью AMI (AUDI MEDIA INTERFACE). На всякий случай проверьте с другой карточкой. Для машин 2008-09 гг карточки SDHC (больше 2 ГБ) не подходят, только SD читаются. Разница между Symphony и Symphony II- первая не читает SDHC , вторая читает. Также для 08-09 годов (по некоторым источникам только 08 г.) выпуска карточка должна быть отформатирована в формате FAT 16, т.к. FAT 32 или NTFS не работают, эти два формата работают только с 2010 модельного года. Ещё важная деталь: карточка должна быть отформатирована на РС (компьютер с операционкой windows), не на Apple. См. информацию на эту тему: http://www.vwaudiforum.co.uk/forum/showthread.php?106470-SD-card-unreadable-Formatted-on-a-Mac-An-answer-from-Apple
Не поможет- тогда только менять ридер. Надеюсь что до этого дело не дойдёт.

Андрей Юрьевич
29.07.2011, 08:48
mgena13, понятно. Но судя по всему придется менять ридер..Машина у меня июньская, 2012 модельный год...
P.S. Геннадий, а разве ридер можно поменять отдельно от магнитолы?

---------- Сообщение добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

Все вышеуказанные вами условия у меня соблюдены...

mgena13
29.07.2011, 23:58
Геннадий, а разве ридер можно поменять отдельно от магнитолы?
Там блочная система, компоненты встраиваемые, порой даже разных производителей. Раз у вас машина новая, делайте по гарантии. А может дилер разберётся в чём проблема (в чём я лично сомневаюсь, там работают не самые грамотные механики) без замены? В любом случае- удачи!

mgena13
30.07.2011, 21:39
Всё таки я склонен думать что там дело в карточке. Я бы проверил ридер с заведомо рабочей карточкой. Это, по отзывам пользователей других форумов, самая распространённая проблема читаемости SD карт.

Андрей Юрьевич
01.08.2011, 11:16
mgena13, спасибо Вам за участие! Все заработало. Карточка оказалась залипушная...Или брак или подделка...Купил Еще одну Kingston 4ГБ SDHC...На ней четко написано: "Made in Japan"..Форматнул в FAT32 и все пошло:friends:

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

p.s Хотя эту залипушную карту комп читал без проблем!

Morgan
02.08.2011, 14:30
Озадачился следующим вопросом:
Стоит штатная Symphony, но хочется MMI…
На ebay продают б.у. компоненты MMI, что необходимо приобрести и насколько сложной будет инсталляция, чтобы заменить свой Symphony на MMI???

Pux
02.08.2011, 15:42
Озадачился следующим вопросом:
Стоит штатная Symphony, но хочется MMI…
На ebayпродают б.у. компоненты MMI, что необходимо приобрести и насколько сложной будет инсталляция, чтобы заменить свой Symphony на MMI???
Вот у этих ребят спроси http://www.upgrade-car.ru/Concert_Symphony_180/MMI_3G_Navigation_Plus_s_ustanovkoj__266.htm

And
07.08.2011, 15:17
Расскажите, плиз, какие требования к записи mp3 на карту памяти для Concert.
Может их в папку с каким-то названием надо записывать? Ограничения на названия файлов есть какие-то? Количество файлов в папке?

Черный полковник
07.08.2011, 16:22
Да никаких требований особенных нет. Чем больше бит, тем качественней звук.
Вот ссылка (http://www.club-q5.ru/files/Manual/mmi/m_m00013.htm) на требования к MP3, WMA и AAC файлам.
Если MMI нет (как у меня), то воспринимает только латинский шрифт (русские отражает как крокозяблы). А остальное как на компьютере. Проигрывать начинает с первого трека первой папки, потом второй трек ... последний трек первой папки, потом первый трек второй папки и т.д.
А о количестве файлов - Дисковод компакт-дисков/DVD-дисков: макс. 1000 файлов на носитель данных и каталог;
устройство автоматической смены дисков: макс. 3000 файлов в общем
запоминающее устройство USB и дисковод считывания плат памяти: макс. 4000 файлов в общем и макс. 1000 файлов на каталог

Ответ получен?

And
07.08.2011, 19:19
Если MMI нет (как у меня), то воспринимает только латинский шрифт (русские отражает как крокозяблы).запоминающее устройство USB и дисковод считывания плат памяти: макс. 4000 файлов в общем и макс. 1000 файлов на каталог
Понятненько (убежал переименовывать забитую на 20 гигов заранее приготовленную карту памяти)

Ответ получен?
Да :)

Черный полковник
08.08.2011, 14:22
Понятненько (убежал переименовывать забитую на 20 гигов заранее приготовленную карту памяти)

Уже прибежали? Тогда бегите опять дополнительно переименовывать треки в их свойствах.
Дело в том, что дисплей отображает сначала имя трека (файла) как на компьютере, а после нескольких секунд воспроизведения - их наименование (свойства → подробно → название) и могут опять появиться крокозяблы.
Где то в Сетапе можно изменить чтобы экран отображал только имя трека, но я не заморачивался, как было установлено на заводе, так и осталось.
Мне в свойства многих файлов пришлось входить через компьютер и писать названия на английском.

And
08.08.2011, 16:18
Уже прибежали? Тогда бегите опять дополнительно переименовывать треки в их свойствах.
mp3TagStudio мне в помощь :)

Кстати, не пробовали в юникоде русские буквы в свойствах? Чем черт не шутит, может поможет...

Alexis
08.08.2011, 18:14
есть хорошая программа Rename Files переименовывает всё. Руками переименовывать карту на 20 ГБ очень долго.
А так в свойствах действительно есть опция отбражать имя файла, потыкайтесь и всё будет гуд

BlondBear
08.08.2011, 18:54
Я тоже софтинами транслитерирую названия и тэги mp3 файлов. Плюс есть опции - имена составить из тэгов или наооборот.

герман
08.08.2011, 22:39
Я тоже софтинами транслитерирую названия и тэги mp3 файлов. Плюс есть опции - имена составить из тэгов или наооборот.
как вы во всем этом разбираетесь! темный лес...

And
09.08.2011, 01:03
герман, это же элементарная высшая математика!

Pux
09.08.2011, 08:42
Я тоже софтинами транслитерирую названия и тэги mp3 файлов. Плюс есть опции - имена составить из тэгов или наооборот.
Айпод рулит, наделал плейлистов и забил на то что там на экране )

Черный полковник
09.08.2011, 19:57
как вы во всем этом разбираетесь! темный лес...
Ага! Чувствуешь себя Незнайкой в Солнечном городе...

герман
09.08.2011, 22:20
герман, это же элементарная высшая математика!
не в вышке этого не было,по крайней мере 20лет назад...

mnekrash
09.08.2011, 23:26
Вообщем для себя решил что музыка в Купяше меня практически полностью устраивает, единственное хочу чуть чуть поболее басов. В связи с этим решил поставить саб 8' 150w вместо штатного, и даже на его место, но не хочу выпаивать линейки и вставлять коробочку мистери.
Хочу узнать есть ли у кого опыт подключения усилителей через высокоуровневый вход ? По задумке отключить проводок от саба и воткнуть его в усилитель например (audison SRx 2). Будет эта схема работать ???
Или есть еще предложения о увеличении басов ?

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

и еще, накопал вот такую штуку, правда статейка АвтоЗвук (http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/056-057.htm) старенькая, но все же.
Есть у опыт общения с такими усилителями ?

Slava P
10.08.2011, 08:17
Хочу узнать есть ли у кого опыт подключения усилителей через высокоуровневый вход ? По задумке отключить проводок от саба и воткнуть его в усилитель например (audison SRx 2). Будет эта схема работать ???
всё нормально работает, главное настроить хорошо

BOCOH
10.08.2011, 09:27
funnylove, Вот почитай http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/cool-mf/journal/288230376151965240/#post Я у себя фронт фокал буду сажать на lrx 2x250 на родную проводку.А саб зоводской на усилок смысла нет там динамик 10 сантиметров в дверях и то больше.

mnekrash
13.08.2011, 21:39
А саб зоводской на усилок смысла нет там динамик 10 сантиметров в дверях и то больше.
Я и не хотел, может не правильно выразился :)
хочу отсоединить штатный саб и по его размерам сделать короб чтоб он встал на место штатного, и в этот короб ЗЯ поставить саб 8' ватт на 150 номиналом, и рядом уместить усилитель для саба, и подключить его через высокоуровневый вход. который идет на "Бывший" стандартный саб.

Сегодня было 5 минут свободного, решил снять накладку где пищалка на двери и её там не оказалось, после чего решил снять сеточку на панели по бокам, там что то есть , но что времени разглядеть не было :(
как теперь втыкать 2-х компонентку ? или сразу 3-х ?
п.с у меня concert

ShMN4161
14.08.2011, 11:41
уместить усилитель для саба, и подключить его через высокоуровневый вход. который идет на "Бывший" стандартный саб.Теоретически давно этот вариант просматривал...Но пока не срослось - все подключал к усилителю "обычным" способом через штатный разъем-проводку.ОЧЕНЬ интересен результат!
Есть вопрос - где брать питание на усилитель,тащить отдельно?"Кто" дает команду на включение усилителя и как вообще все это звучит-регулируется.

VASS
15.08.2011, 14:09
Теоретически давно этот вариант просматривал...Но пока не срослось - все подключал к усилителю "обычным" способом через штатный разъем-проводку.ОЧЕНЬ интересен результат!
Есть вопрос - где брать питание на усилитель,тащить отдельно?"Кто" дает команду на включение усилителя и как вообще все это звучит-регулируется.
Тебе заняться нечем?... Иди накати:razz:

mnekrash
24.08.2011, 22:50
Расматриваю варианты усилителей, и возник вопрос.
Со штатной магнитолы сигнал идет на усилитель, потом на колонки.
Дак вот какой сигнал идет на усилитель линейный или высокоуровневый ?

Slava P
25.08.2011, 08:30
Дак вот какой сигнал идет на усилитель линейный или высокоуровневый ?
по оптике

mnekrash
25.08.2011, 16:48
Вроде не оптика, обычные провода, идут с магнитолы в усилок, потом на колонки.
Магнитола концерт.

Slava P
25.08.2011, 17:05
Вроде не оптика, обычные провода, идут с магнитолы в усилок, потом на колонки. Магнитола концерт.
в Концерте может быть...в ММИ, в большинстве своём, всё по оптике

mnekrash
25.08.2011, 18:32
в Концерте может быть...в
Вот и я о томже :) я посмотрел через Елса распиновку колодки, и все понятно, и при разговоре с одним человеком озадачился вопросом какой же сигнал идет на усь ? линейный или высокоуровневый ?
Пока выбор пал на усилитель helix a6

Slava P
25.08.2011, 20:41
при разговоре с одним человеком озадачился вопросом какой же сигнал идет на усь ? линейный или высокоуровневый ?
а не всё ли равно?? сейчас практически любой усилок принимает как тот, так и другой сигнал

mnekrash
25.08.2011, 21:35
а не всё ли равно
да в том то и дело что не всё равно, т.к усилитель который мне понравился не понимает высокоуровневое подключение. А подходит мне по габаритам :)

Slava P
26.08.2011, 09:00
т.к усилитель который мне понравился не понимает высокоуровневое подключение.
ну прикупите коробочку, которая преобразует одно в другое

mnekrash
26.08.2011, 09:48
ну прикупите коробочку
Прикупить то можно, только вот нужна ли она ?
А вообще где это можно узнать ?

Slava P
28.08.2011, 15:14
А вообще где это можно узнать ?
что имено узнать??

And
28.08.2011, 15:35
А у Concert какие есть входы, кроме того, что для SD карты?
А то в брошюре непонятно написано...

And
31.08.2011, 22:52
Ребят, ответьте на вопрос, плиз.
Понятно, что для ipod и флэшки входы входят в Audi Music Interface, а вот что есть без AMI? Просто 2.5 аналоговый вход есть?

mgena13
01.09.2011, 00:57
Ребят, ответьте на вопрос, плиз.
Понятно, что для ipod и флэшки входы входят в Audi Music Interface, а вот что есть без AMI? Просто 2.5 аналоговый вход есть?

Аналового нет, но можно купить переходник типа такого:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_W0QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3984Q2em1423Q2el2649QQ itemZ280702437864QQsspagenameZSTRKQ3aMEWAXQ3aIT
Также продаются переходники USB, MiniUSB и MicroUSB. Все они подключаются в гнездо AMI в бардачке.

Slava P
01.09.2011, 07:53
аналоговый вход 2,5 джек находится в подлокотнике у всех

4den
01.09.2011, 10:02
аналоговый вход 2,5 джек находится в подлокотнике у всех

у меня через него ipod подключен - и никакой подготовки не надо. Но, естественно, управление с айпода, а не компьютера

And
01.09.2011, 10:28
аналоговый вход 2,5 джек находится в подлокотнике у всех
Все-же уточню.
Точно, что 2.5" ???
Просто 2.5 - это совсем маленький. А стандарт де-факто для плееров и айфонов всяких - это 3.5.
(большой "советский" - это 6.3)

Slava P
01.09.2011, 20:52
Точно, что 2.5" ??? Просто 2.5 - это совсем маленький. А стандарт де-факто для плееров и айфонов всяких - это 3.5.
тьфу...очепятолся..конечно 3,5

mgena13
03.09.2011, 00:22
Slava P, не нашёл я гнездо в подлокотнике. Может скрыто под чем то? Или в MY2011 его уже не ставят?

Shmelzzz
03.09.2011, 02:41
Slava P, не нашёл я гнездо в подлокотнике. Может скрыто под чем то? Или в MY2011 его уже не ставят?

У нас это в AMI через переходники

mgena13
03.09.2011, 03:30
У нас это в AMI через переходники

Ну я об этом и написал, а Слава: " У всех- в подлокотнике".

Shmelzzz
03.09.2011, 09:51
Ну я об этом и написал, а Слава: " У всех- в подлокотнике".

Ну если Слава написал- то против авторитета не попрешь :)) надо искать :Search:

And
03.09.2011, 10:35
А я уже и шнурок 3.5-3.5 купил...
Печалька :(

And
04.09.2011, 10:36
Если верить ЕТКЕ, есть в бардачке такая штука
http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1459&stc=1&d=1315117349
Сама коробка, к которой подключается - никак не подписана (может подписана на других схемах, пока не нашел). Находится она в районе подлокотника как раз. Может это часть AMI :(

Итак, для организации входа 3.5 нужно будет:
6 - 8J0035475 - сам разъем (650-800р.)
8 - 8K0973754 - штекер для подключения к разъему :) (50-60р.)
7 - 8R0971159C - комплект проводов (для магнитолы, а не MMI, с 06.07.09) (650-700р.)
9 - 8K0972994 - разьем для подключения проводов к этому непонятному блоку (50-60р.)

В общем, если я прав, за 1500 можно организовать аудиовход. Если обойтись неоригинальными проводами (у кого руки есть) - 1000р.

Продолжаю искать, что это за блок в подлокотнике.

Slava P
04.09.2011, 13:52
Slava P, не нашёл я гнездо в подлокотнике. Может скрыто под чем то? Или в MY2011 его уже не ставят? скорее всего на "американки" могут не ставить...на машинах для российского рынка это гнездо идёт как с ММИ, так и с АМИ...по крайней мере я видел этот вход не на одной машине

And
04.09.2011, 16:19
на машинах для российского рынка это гнездо идёт как с ММИ, так и с АМИ...
Вопрос в том, что есть при отсутствии как MMI, так и AMI :)

mgena13
14.09.2011, 02:36
Вопрос в том, что есть при отсутствии как MMI, так и AMI :)

Не переживайте, там в бардачке справа гнездо будет, куда и вставляются все эти переходники (их всего существует 4 или 5 разных). Это гнездо (которое и есть AMI) в базе на всех машинах идёт.

And
14.09.2011, 14:53
Это гнездо (которое и есть AMI)
Насчет "идет в базе" спорить не могу - просто не знаю. Но надеюсь, что вы правы.
А вот что этои есть AMI - это не так. AMI - это еще дополнительные входы для iPod, для USB флэшек и т.п.

mgena13
15.09.2011, 01:37
Насчет "идет в базе" спорить не могу - просто не знаю. Но надеюсь, что вы правы.
А вот что этои есть AMI - это не так. AMI - это еще дополнительные входы для iPod, для USB флэшек и т.п.

Верно, но отчасти. AMI-одно единственное гнездо, куда можно подключать разные переходники: iPod (iPhone), USB, mini USB, micro USB и аналоговый 3.5 мм. И оно идёт со всеми Q5. Но это под американский рынок. Под Россию у меня проверить возможности нет, но думаю, что тоже самое- AMI идёт со всеми машинами.

And
15.09.2011, 02:04
Для России код опции UF7, стоимость примерно 13500р

mgena13
15.09.2011, 02:25
Для России код опции UF7, стоимость примерно 13500р

Спасибо что просвятили, не знал что опции так сильно отличаются. Удивительно что так дорого это гнездо стоит- $500. Там наверное ещё и модуль дополнительный ставится. Но Слава говорит что аналоговый вход 3.5 мм стоит в подлокотнике на машинах под Россию. Надеюсь что он прав.

Slava P
15.09.2011, 08:00
Но Слава говорит что аналоговый вход 3.5 мм стоит в подлокотнике на машинах под Россию.
у меня стоит и я ничего не платил и уж тем более не заказывал

Черный полковник
15.09.2011, 11:20
У меня в подлокотнике тоже какой-то вход стоит (которым никогда не пользовался) и я за него тоже ничего не платил...
Да и в меню на дисплее он значится (где выбираешь FM, SD)

TVA
15.09.2011, 11:37
в Концерте может быть...в ММИ, в большинстве своём, всё по оптике

везде по оптике, узнавал...

And
15.09.2011, 12:29
везде по оптике, узнавал...
Ух ты. То есть у концертов тоже есть MOST?

mnekrash
23.09.2011, 20:38
На сайте Helix нашел усилители и сабуферы(похожие на наши в запаске) Plug & Play (http://www.audiotec-fischer.com/plugplay-amplifier.html?&L=9)

And
23.09.2011, 21:59
Concert без каких-то музыкальных опций.
AUX-вход есть. Слот для SD один, мою карту на 32 гига считал без проблем.

madmax77
23.09.2011, 23:12
сабуферы(похожие на наши в запаске)
http://www.audiotec-fischer.de/products/images/Produktbilder%20-NEU-/plug%20&%20play/PP-7S-(w-300).png
этот?

mnekrash
11.10.2011, 20:52
Потихоньку начал переделывать стандартную музыку.
Куплены компоненты:
Акустика Helix RS 6.3
Усилитель Helix A6
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1280.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1281.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1287.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1295.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1298.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1300.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1325.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1327.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1328.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1330.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1301.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1302.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1336.jpg
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/751/1_IMG_1337.jpg

Slava P
11.10.2011, 21:21
Потихоньку начал переделывать стандартную музыку.
Максим...был бы признателен, если бы всё оформил отдельным отчётом в разделе "Своими руками"

Равиль
11.10.2011, 21:34
funnylove, Молодчик!...:good:

mnekrash
11.10.2011, 21:45
Максим...был бы признателен, если бы всё оформил отдельным отчётом в разделе "Своими руками"

хорошо

TVA
12.10.2011, 08:17
funnylove,Молодец, эээх щас тоже ведь вспомню страсти по автозвуку, пока только бюджет проекта останавливает, чтобы аккустику поменять на качественную мин 50 килоруб нужно, буду следить, спасибо за фото ! :-) удачи в дальнейшем!

PS почем вышли колонки ?

mnekrash
12.10.2011, 17:23
25200 колонки
23100 усь
12000 провода
Цена с учетом скидки 15%

Driver
12.10.2011, 18:18
25200 колонки
23100 усь
12000 провода
Цена с учетом скидки 15%

Виталий,TVA, уже не уложитесь... :)

TVA
13.10.2011, 08:11
Виталий,TVA, уже не уложитесь...
ну вот я и написал мин 50 :-)

KASPER
13.10.2011, 08:32
funnylove, Класс!!!!

mnekrash
16.10.2011, 19:50
Вообщем практически все установил и подключил, осталось одно не могу найти (+) для включения усилителя (Remote). Вообщем запутался в схемах нужно чтоб (+) появлялся когда включаешь магнитолу и пропадал когда выключаешь. Хелп ??? Где его взять.

Slava P
16.10.2011, 22:17
Вообщем запутался в схемах нужно чтоб (+) появлялся когда включаешь магнитолу и пропадал когда выключаешь. Хелп ???
гляну в ЭЛЗА

BOCOH
17.10.2011, 11:01
funnylove, Ты побольше фоток выкладывай чтоб понятней была схема подключения.

mnekrash
17.10.2011, 11:07
funnylove, Ты побольше фоток выкладывай чтоб понятней была схема подключения.

Хорошо, но наверно в отчете после полной установки.

BOCOH
17.10.2011, 11:51
funnylove, Я хочк остаться на родных проводах поменять только динамики и усилок

Slava P
17.10.2011, 13:07
Вообщем запутался в схемах нужно чтоб (+) появлялся когда включаешь магнитолу и пропадал когда выключаешь. Хелп ???
посмотри в чёрной соеденительной колодке с 4 многоконтактными разъёмами, 12-ти контактный разъём В...в нём на 10 ножке должен появляться + при включении
1553 1554 1555 1556

BOCOH
17.10.2011, 13:52
Slava P, А такой схемы распиновки усилка который у нас в багажнике нет случаем?

Slava P
17.10.2011, 14:20
усилка который у нас в багажнике
обычный или B&Q ??

BOCOH
17.10.2011, 14:39
обычный или B&Q ??
концепт (обычная)

Slava P
17.10.2011, 14:39
А такой схемы распиновки усилка который у нас в багажнике нет случаем?
вот

Стандартная система:
1557 1558

B&O без MMI:
1559 1560

B&O с MMI:
1561 1562

mnekrash
17.10.2011, 17:57
посмотри в чёрной соеденительной колодке с 4 многоконтактными разъёмами, 12-ти контактный разъём В...в нём на 10 ножке должен появляться + при включении
1553 1554 1555 1556

спасибо за инфу, но плюса там нет :(

Slava P
17.10.2011, 18:42
но плюса там нет
а что там?

mnekrash
17.10.2011, 19:03
а что там?
тишина, вобщем сдеал диодик проверить контакт, проверил все пины, но ничего не нашел :(

Slava P
17.10.2011, 19:30
тишина, вобщем сдеал диодик проверить контакт,
надо не диодиком, а тестером