PDA

Просмотр полной версии : Эвакуация Q5


Odin
11.08.2014, 06:00
У меня в субботу ... угнали Q5!
Не пугайтесь, это я сам поначалу так решил. :)
Но сам то я конечно обосра...я поначалу. Суббота, приехал я в торговый центр, на въезде на подземную парковку хвост длиннючий, я знаю, что и на выезде тоже. А вдоль дороги машинки стоят и местечко одно, последнее свободное есть. Я огляделся, знаков вроде нет, ну я и припарковался на этом, как оказалось злополучном местечке.
Выхожу из магазина, машины нет. Чувства, как вы догадываетесь, не из приятных, минут пять обтекал - знаков то о запрете стоянки вокруг нет! Через пять минут решил таки поинтересоваться в ГИБДД об эвакуации - нашлась моя Кушка! На штрафстоянке. Как я её забирал, это отдельная лавстори, но я не об этом.

Как эвакуируют авто наверное практически все видели - тащат тросом автомобили с заблокированной в режиме Р коробкой. Не может ли быть проблем с коробкой после такой "эвакуации"?
У меня вроде пока всё работает как и раньше. У кого эвакуировали, не было последствий?

Aleksey L
11.08.2014, 06:29
У вас разве тросом тянут? Какой кошмар

s_vn
11.08.2014, 09:04
Андрей, тросом тока битьё эвакуируют...и прочее в присутствии хозяина. А с улицы-манипулятором...так что проверяй, чтобы диски были не поцарапанные...

AS
11.08.2014, 09:14
тащат тросом автомобили с заблокированной в режиме Р коробкой. откуда сведения? ни разу не видел такой эвакуации...

Odin
11.08.2014, 09:25
Блин, не видел ни разу у нас эвакуаторов с манипуляторами, как тросом тянут видел несколько раз. Надо будет узнать как мою эвакуировали.

sergikoff
11.08.2014, 09:26
тащат тросом автомобили с заблокированной в режиме Р коробкой
это при наличии хозяина только, когда можно на нейтраль скинуть и закатить, либо после дтп нехилого...
а классическая эвакуация - манипулятором... да и сам представь, как выдергивать авто из параллельно припаркованной вереницы...
http://avivas.ru/img/news/201408/44231509332.jpg
расскажи лучше эпопею по возврату))

юра 1
11.08.2014, 09:46
У нас тож тросом тягают тока всякий хлам, как сказал Вова... типа ВАЗов, мелких Шкод и подобного на механике...

Odin
11.08.2014, 10:25
Есть в Новосибе машины и с манипуляторами, в инете посмотрел. Но мою эвакуировали тросом! Блять!
Есть счёт на оплату услуг эвакуации, в нём телефон транспортной компании. Позвонил, спросили госномер, назвал, ответили - эвакуировали специализированным транспортным средством. Так каким, тросом или манипулятором? С некоторой заминкой ответили, что тросом!
Ну и что кто скажет, могут быть проблемы?

Фото внизу: Mercedes SLS, эвакуированный тросом.

юра 1
11.08.2014, 10:29
Есть в Новосибе машины и с манипуляторами, в инете посмотрел.
Но мою эвакуировали тросом! Блять!
Есть счёт на оплату услуг эвакуации, в нём телефон транспортной компании. Позвонил, спросили госномер, назвал, ответили - эвакуировали специализированным транспортным средством. Так каким, тросом или манипулятором? С некоторой заминкой ответили, что тросом!
Ну и что кто скажет, могут быть проблемы?

Фото внизу: Mercedes SLS, эвакуированный тросом.

а за что они тебя тянули-то???? за мост? напиши на них телегу в суд..
экспертизу сфальсифицируй....

Odin
11.08.2014, 10:32
Мне таксист, с которым я ездил машину выручать, совет дал - ты, говорит, когда оставляешь машину в неправильном месте, колёса до упора выворачивай, эвакуаторщики тогда не берутся машину забирать.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Да, Юра, действительно интересный вопрос. Мостов то у нас нет, для буксировки только проушина вворачиваемая. Щас под задний бампер посмотрю, всё ли цело - тащить могли только назад.

sergikoff
11.08.2014, 10:48
а за что они тебя тянули-то????
+1, что за хрень?! убил бы!

Фото внизу: Mercedes SLS, эвакуированный тросом.
на фото он скорее всего сам заезжал, ну по крайней мере с водителем внутри и на нейтрали.

Odin
11.08.2014, 10:49
Посмотрел, вроде всё цело, на пластике снизу никаких царапин.
Зацепить можно только за один из нижних рычагов подвески. Или за оба.

Да хрен его знает Сергей, по-всякому могло быть.

sergikoff
11.08.2014, 10:50
знаков то о запрете стоянки вокруг нет!
так в протоколе чего написали? знаки нашлись? или там зебра какая-нитть рядом была?

Олег N.
11.08.2014, 10:51
Тащить тросом машину на автомате в режиме паркинг..... Мда, до этого надо додуматься... Уважаемый Андрей, проверяйте машину и если есть возможность, следуйте совету Юрия. Удачи Вам...

ETOT
11.08.2014, 10:53
Блин, реально - суки, за что же тогда цепляли...

Odin
11.08.2014, 11:13
Да нашёлся знак, он сзади метров 30 остался. Мне таксист всё объяснил. После знака въезд на парковку магазина, а въезд на прилегающую территорию не изменяет зону действия знака, запрещающего стоянку. А я как раз после въезда на парковку и "припарковался". :(

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Тащить тросом машину на автомате в режиме паркинг..... Мда, до этого надо додуматься... Уважаемый Андрей, проверяйте машину и если есть возможность, следуйте совету Юрия. Удачи Вам...

Да в том то и дело, что вроде как коробка работала раньше, так и работает. Никаких неполадок или даже намёков на них не заметил. Тьфу три раза.

Aleksey L
11.08.2014, 11:19
Линия разметки какая была и сколько полос?

Odin
11.08.2014, 11:23
В том то и дело, что одна сплошная разделительная - по одной полосе в каждую сторону. Вроде бы. Да я догадывался, что что-то наверняка нарушаю, но никак не думал, что за какие-то полчаса машину могут увезти. Тот же таксист сказал, что там машины периодически забирают.

Думаю поверите, что я обрадовался, что машину на штрафстоянку забрали, а не кто-то другой. :D

Ну а по-существу кто-то что скажет? С коробкой может что быть?
.

Zaratustra07
11.08.2014, 11:28
Да в том то и дело, что вроде как коробка работала раньше, так и работает. Никаких неполадок или даже намёков на них не заметил. Тьфу три раза.
Андрей, да забей ты раз все ок! Нафиг себя лишний раз заставлять нервничать в нашей и без того суровой жизни :drink: Плохой опыт - тоже опыт, терь буш в таких делах подкованным.

Aleksey L
11.08.2014, 11:30
Ничего страшного....Наверное и ручник был включен?

Odin
11.08.2014, 11:31
Поприслушиваюсь ещё пару дней да и забью!

Aleksey L
11.08.2014, 11:32
По поводу законности эвакуации у меня есть сомнения...

Odin
11.08.2014, 11:35
Ничего страшного....Наверное и ручник был включен?
Слава богу нет такой привычки. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

По поводу законности эвакуации у меня есть сомнения...
Ну я мог начать выёживаться в ГИБДД, до сих пор бы без машины был. А геморрой с возвратом заплаченных мной 1800 рублей стоит гораздо дороже.

Aleksey L
11.08.2014, 12:10
Чёто дешево отделались

Odin
11.08.2014, 12:19
Ну чё то так. Точнее 1866 рублей.
Транспортировка ТС к месту хранения - 1550 рублей;
Услуги по хранению ТС (39,50 руб/час х 8 часов) - 316 рублей.

Больше жалко затраченного на возврат времени.
.

Zaratustra07
11.08.2014, 12:25
Блин, а у нас в Москве все вместе встанет в 8500 руб (эвакуация 5000 + штраф 2500 + хранение 1000). Где справедливость?

Odin
11.08.2014, 12:32
Извиняюсь, забыл - ещё нужно будет штраф заплатить 1500 рублей.
Заур, хорошо что напомнил.

... Ну ещё плюс такси по-кругу 1,5 косаря. Но это вроде как мои личные проблемы.

Zaratustra07
11.08.2014, 12:42
Еще прикол в том, что если оставил документы в машине, например, полис ОСАГО, то придется сначала ехать на штрафстоянку и договариваться, чтобы дали забрать полис, потом со всеми доками ехать в ГИБДД, иначе штраф не выпишут. А без постановления машину со штрафстоянки не выдадут. Естественно на такую беготню уйдет целый день и весь словарный запас мата.

ETOT
11.08.2014, 12:48
Андрей, так нашёл за что цепляли?

sergikoff
11.08.2014, 12:53
Услуги по хранению ТС (39,50 руб/час х 8 часов) - 316 рублей.
первые ж сутки - бесплатно? не?

Odin
11.08.2014, 13:15
Еще прикол в том, что если оставил документы в машине, например, полис ОСАГО, то придется сначала ехать на штрафстоянку и договариваться, чтобы дали забрать полис, потом со всеми доками ехать в ГИБДД, иначе штраф не выпишут. А без постановления машину со штрафстоянки не выдадут. Естественно на такую беготню уйдет целый день и весь словарный запас мата.
Ну именно по этому кругу и пришлось пройти. Только на штрафстоянке договариваться ни о чём не нужно - стандартная процедура, никто полис ОСАГО с собой не носит.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Андрей, так нашёл за что цепляли?

Да ничего Денис не увидел, я уже проехал после этого километров 100, из них километров 10 по грунтовке. Никаких следов на нижних рычагах, просто в пыли немного.

Сергей, получается не бесплатно. Всё тот же таксист рассказал, что раньше посуточно было, новый губернатор ввёл почасовую оплату. Таксист знал в какие места ехать нужно, в этом помог немного - не меня первого такого возил, дежурит возле этого самого торгового комплекса. Тока денег сцуко многовато взял.

Shol
11.08.2014, 13:24
дежурит возле этого самого торгового комплекса. Тока денег сцуко многовато взял. За консультацию ;-)

Владян
11.08.2014, 13:29
У меня в субботу ... угнали Q5!
Не пугайтесь, это я сам поначалу так решил. :)
Но сам то я конечно обосра...я поначалу. Суббота, приехал я в торговый центр, на въезде на подземную парковку хвост длиннючий, я знаю, что и на выезде тоже. А вдоль дороги машинки стоят и местечко одно, последнее свободное есть. Я огляделся, знаков вроде нет, ну я и припарковался на этом, как оказалось злополучном местечке.
Выхожу из магазина, машины нет. Чувства, как вы догадываетесь, не из приятных, минут пять обтекал - знаков то о запрете стоянки вокруг нет! Через пять минут решил таки поинтересоваться в ГИБДД об эвакуации - нашлась моя Кушка! На штрафстоянке. Как я её забирал, это отдельная лавстори, но я не об этом.

Как эвакуируют авто наверное практически все видели - тащат тросом автомобили с заблокированной в режиме Р коробкой. Не может ли быть проблем с коробкой после такой "эвакуации"?
У меня вроде пока всё работает как и раньше. У кого эвакуировали, не было последствий?Андрей, у меня тоже такой случай был. Дал дочке Хундай Гетц, по делам сьездить.А она поехала на нем на занятия в институт, ну и поставила где не следует. И главное аргумент был - все поставили и я поставила. Звонит мне и говорит, что наш Гетц украли. Сперва тоже было не посебе, но поразмыслив решил позвонить в гаи, где и сказали где он стоит. Но у нас эвакуируют манипулятором. Я даже не представляю как можно двухтонную машину затащить на эвакуатор без сцепного устройства.

Odin
11.08.2014, 13:44
Не, честное слово мне аж полегчало, когда сказали, что машина на штрафстоянке.

Я в ГАИ ненароком подслушал такой разговор - девчонка (для меня, реально молодая женщина :)) звонит видимо хозяину авто. Я так понял она откуда-то из района, не городская, взяла у кого-то машину в город съездить, и сообщает, что ГИБДДшники говорят, что не забирали такой-то автомобиль. Слышу в её трубе в ответ ор и мат. Она выключает трубу ну и сами можете представить её видок. Аж жалко стало.

Aleksey L
11.08.2014, 13:45
Значит цепляли за колеса:twisted:

Odin
11.08.2014, 14:02
Ну фиг знает, может быть. В принципе видел на фото как на манипуляторе за колёса цепляют. Возможно и тросом так зацепили. Хоть задние тогда не крутились, правда не знаю, хорошо это или плохо для полноприводного авто с Торсеном.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Диски целые, специально смотрел.

SVS
11.08.2014, 15:42
Андрей, у меня тоже такой случай был. Дал дочке Хундай Гетц, по делам сьездить.А она поехала на нем на занятия в институт, ну и поставила где не следует. И главное аргумент был - все поставили и я поставила. Звонит мне и говорит, что наш Гетц украли. Сперва тоже было не посебе, но поразмыслив решил позвонить в гаи, где и сказали где он стоит. Но у нас эвакуируют манипулятором. Я даже не представляю как можно двухтонную машину затащить на эвакуатор без сцепного устройства.
У меня случай вообще из серии анекдота был. Я в торговом центре на многоуровневой подземной парковке оставил машину. Пришел забирать, а машины нет.:hang1: Потом до меня дошло, что я тупо ошибся этажом.:grin:

Odin
11.08.2014, 16:00
Ну такое у меня не раз было. Только паники по поводу угона не было, иногда дольше, иногда быстрее вспоминал - да где ж я её блин оставил?

А вот паника реально анекдотично один раз была. Свой предыдущий GLK отдал на ТО, по делам поехал на машине жены. Дела сделал, выхожу - машины нет. Всё вокруг обходил учитывая, что иногда забываю где машину оставил - нет моего GLK нигде и всё! Уже собирался в полицию звонить и тут до меня дошло, что я на машине жены приехал. :fool2:

SVS
11.08.2014, 16:17
Эххххх, склероз крепчает. Стареем.:cry::friends: