PDA

Просмотр полной версии : Q5 2013 добавка 2й камеры


tretato
24.08.2014, 16:58
нужно подключить 2ю камеру.
аппарат заказывал с ТВ, но без двд - я верно понимаю, что видео-интерфейс у меня в наличии?
как вывести с камеры изображение на экран через кнопку Media, допустим, как внеш. видеоисточник? какие разъемы\коннекторы должны быть у камеры?

Alfred
24.08.2014, 17:56
аппарат заказывал с ТВ, но без двд Это как?! Обычно если есть TV, то он подключен к MMI. А MMI не бывает без навигации и DVD.

tretato
24.08.2014, 19:20
нави и Мми, понятно, есть - без них не было бы и кнопки Медиа. я просто при заказе а\м, когда скидывал менеджеру список нужных опций, указывал Двд как необязательную. тв, например, по любому шел отдельной опцией. а если с Мми и нави двд уже идет автоматом - да и пес с ним.

нда, конфигуратор на сайте говорит, что двд в букет с Мми Нави уже добавлен автоматом

sergikoff
25.08.2014, 11:03
конфигуратор на сайте говорит, что двд в букет с Мми Нави уже добавлен автоматом
а у тебя какого модельного года авто (новый модельный начинается с середины предыдущего).... ну или дата выпуска машины какая?
просто от модельного года у них тоже приколы случаются, и одни и те же коды опция включают в себя немного разные вещи... сам накололся немного....

Slava P
25.08.2014, 14:50
нужно подключить 2ю камеру.
аппарат заказывал с ТВ, но без двд - я верно понимаю, что видео-интерфейс у меня в наличии?
как вывести с камеры изображение на экран через кнопку Media, допустим, как внеш. видеоисточник? какие разъемы\коннекторы должны быть у камеры?
я себе видеорегистратор через блок ТВ подключал...удобно переключаться через внешний вход

tretato
25.08.2014, 17:00
а у тебя какого модельного года авто
в заказ ушла 06.04.2013, получено в руки 29.05


Slava P, поподробнее?
мне нужно, ну как вариант, в Медиа выбрать источник и получить на экране картинку с внеш.камеры

sergikoff
25.08.2014, 23:03
в заказ ушла 06.04.2013, получено в руки 29.05
получается, 13 модельный год, а конфмгуратор от 14-го смотрел...

tretato
01.09.2014, 22:06
так, что могу сказать.
в Медии двд у меня неактивен (потухлый), зато светится внеш. АВ-выход. он (выход) под пластиком, или где то есть наружный разъем?

DUK63
02.09.2014, 07:56
двд у меня неактивен (потухлый)А диск вставлен? ;)АВ-выход. он (выход) под пластиком, или где то есть наружный разъем?
вЫход? Или все же вход?
Если установлен AMI, то по идее подключение через него, через доп. шнурок в бардачке.
Или где то есть разъемы в левой нише багажника.

Slava P
02.09.2014, 09:22
Slava P, поподробнее?
мне нужно, ну как вариант, в Медиа выбрать источник и получить на экране картинку с внеш.камеры
Вот у меня именно так и есть - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2244

tretato
03.09.2014, 18:23
вЫход? Или все же вход?
Если установлен AMI...
ммм, вЫход, по-моему. надо уточнить. очки ношу, но вижу вроде как неплохо.
Ами нет. это, наскок помню, по любасу отдельной опцией шло.

А диск вставлен? ;)
неа. ну так и в АВ-в(ы)ход ничего не подсоединено - а он светится. а в этот, чейнджер, тоже ничего не воткнуто. и также светится. и, по-моему, пункт sd-карточки тоже горит вне зависимости от ее наличия в слоте.


Slava P, и почем тебе вышел твой тв-тюнинг?

Slava P
04.09.2014, 09:34
Slava P, и почем тебе вышел твой тв-тюнинг?там же в теме номера деталей выложены...пробей

У меня вроде чёт в районе 30 тыщ

tretato
04.09.2014, 16:40
вЫход? Или все же вход?
значит, мужики, АВ-вход у меня таки, а не вЫход.


У меня вроде чёт в районе 30 тыщ
довольно разумно

tretato
15.09.2014, 15:27
так, что-то уже удалось решить
для Мми все равно - Ntsc или Pal?

way-up
18.09.2014, 17:46
чтобы не плодить тем - задумался о покупке НЕ родной камеры в дверь багажника, на место плафона освещения номера, схема подключения более менее понятна, никак не могу въехать, где находится AV вход у дисплея? для этого нужно разбирать панельку климата на передней панели? и как на это вообще может отреагировать ММI? объясните кто знает пжта

Slava P
19.09.2014, 14:38
чтобы не плодить тем - задумался о покупке НЕ родной камеры в дверь багажника, на место плафона освещения номера, схема подключения более менее понятна, никак не могу въехать, где находится AV вход у дисплея? для этого нужно разбирать панельку климата на передней панели? и как на это вообще может отреагировать ММI? объясните кто знает пжта

У дисплея нет прямого входа...нужно подключаться через саму голову ММИ и пытаться закодировать

way-up
19.09.2014, 16:12
У дисплея нет прямого входа...нужно подключаться через саму голову ММИ и пытаться закодировать

а в голове ММИ есть какой-то видео вход или как на неё сигнал подать?
"пытаться закодировать" - это что имеется ввиду - это возможно через настройки ММИ или же нужно внешнее подключение к ММИ с пом допустройства и перепрограммирования?
п.с. читал отчет об установке Тв тюнера, но всеравно не оч понял момент подключения видеосигнала...

mikelb
02.02.2015, 20:04
а в голове ММИ есть какой-то видео вход или как на неё сигнал подать?
"пытаться закодировать" - это что имеется ввиду - это возможно через настройки ММИ или же нужно внешнее подключение к ММИ с пом допустройства и перепрограммирования?
п.с. читал отчет об установке Тв тюнера, но всеравно не оч понял момент подключения видеосигнала...

закодировать - подключиться через диагностический разъём шнуром и включить функцию камеры например в зависимости что устанавливается