PDA

Просмотр полной версии : Мой второй AUDI


Kam
01.09.2014, 16:00
Всем привет!
Начну с того, что мое личное знакомство в маркой 4-х красивых и замечательных колец началось не так давно, в мае 2012 года, и первой машиной была Q3. И повлияла на выбор именно этой марки моя добрая и любимая половина, за что я ей очень благодарен.
Но вернемся к нашим дням, неделю назад я стал обладателем новенькой Q5. Предыдущий автомобиль сдали в салон по trade-in, комплектацию подбирали исключительно из того что было в Q3. Это руль трех-спицевый, цветной дисплей водителя, сидушки с алькантрой, голубой зуб, датчик света и дождя, парктроники по кругу. В дополнении получили открывание багажника, складывание зеркал и электро кресла.
Когда выехали из салона, я первым делом сравнил текущие габариты между "ванной" и "бассейном". Откатав чуть меньше недели, хочу выделить положительные моменты для себя по сравнению с Q3:
- посадка выше, отрегулировал по максимуму, едешь уже и чувствуешь, что смотришь сверху на все седанчики :)
- шумка двигателя и система старт-стоп, практически не слышна, только небольшое приятное урчание.
- мягкость подвески и плавность разгона, пока на обкатке, не гоняю и не рву мотор, все нежно и плавно.
- места в салоне предостаточно, хотя сам не крупногабаритный человек
- задняя дверь на моторчике, это что то, радовался как малый ребенок

Пока наслаждаемся семьей и радуемся приобретению.

Немного из отрицательных моментов, которые я не знал из-за своей лени:
- Т.к. не стал изначально выбирать авто с MMI, думал что на рестайле установлен хороший монитор, а когда увидел что есть немного расстроился.
- Была тема тут на форуме, что не регулируется звук при запуске, то что он громко работает при запуске, у меня так же и нигде не регулируется. обидно
- Концерт не поддерживает кирилицу, вообще расстроило и насколько я читал, вряд ли ее сделают.
- по окончании звонка через зуб, на инфо дисплее водителя не сбрасывается стандартный режим бортового компьютера, у меня настроен остаток пробега. приходится передергивать на руде кнопку MODE.

В целом конечно позитивные моменты от автомобиля, единственное что я понял, что это мой автомобиль, и почему я его обходил стороной трудно сказать, ведь вместо Q3 мог бы быть Q5 :)

ЗЫ. В будущем буду планировать дооснащение своего красавца:
- подогрев задних сидений, для ребенка
- MMI 3G+, знаю что дорого, но оно мне надо :)

Вобщем окончательно влился в ряды владельцев Q5.

udarnik
04.09.2014, 01:06
Андрей, спасибо за отчет. Можно его еще разбавить фотографиями. Что касается мягкости подвески,то у меня Q5 значительно жестче чем Q3 и это замечено не только мной одним. Сын когда ездит тоже это подтверждает. Возможно на рестайле оно так и есть, но непонятно какой все же двигатель у тебя. V образная дизельная шестерка все же тяжелее бензинового двигателя и я больше склоняюсь к тому что это является причиной.
Удачной эксплуатации и пусть машина только радует!!!:music:

Slava P
04.09.2014, 14:22
Kam, спасиб за свежие впечатления...пиши ещё :)

Zaratustra07
04.09.2014, 14:35
Что касается мягкости подвески,то у меня Q5 значительно жестче чем Q3 и это замечено не только мной одним.
Подвозил домой выпившего знакомого (владельца Q3), первое что он мне сказал, когда мы тронулись - офигеть какая тут мягкая подвеска. На что я сильно удивился, потому что если на Q3 подвеска жесче, то это уже езда на табуретке) Мнения о подвеске разделились)

юра 1
04.09.2014, 21:16
Q3 жестче, однозначно, и менее энергоемка, на 18 катках во-всяком случае

Kam
05.09.2014, 13:47
Можно его еще разбавить фотографиями
Пофоткаю, добавлю

но непонятно какой все же двигатель у тебя

что я про это забыл указать, исправляемся :)
2.0 TFSI бензин 225 лошадок

Что касается мягкости подвески,то у меня Q5 значительно жестче чем Q3
Q3 жестче, однозначно, и менее энергоемка

Вот как раз пересев с Q3 сразу почувствовал разницу, в пользу Q5

Zhenya123
06.09.2014, 23:08
Андрей, удачной эксплуатации.
ЗЫ. В будущем буду планировать дооснащение своего красавца:
- подогрев задних сидений, для ребенка
это сидушки менять или вшивать подогревающие элементы?

Владян
06.09.2014, 23:13
Андрей - ни гвоздя, ни жезла!

Kam
07.09.2014, 16:38
Андрей, удачной эксплуатации.

это сидушки менять или вшивать подогревающие элементы?

будут укладывать под покрытие задних сидений подогревающие элементы, причем ОД ставит 2 варианта, по крайней мере предложил оригинал за 69к ркблей или не оригинал за 33, времени на установку 3 часа.
Планирую к октябрю сделать сию инсталляцию.

SVS
07.09.2014, 17:52
А сколько лет ребенку? Если меньше 12, то вроде как нужно детское кресло и нафига тогда ставить обогрев?

Kam
07.09.2014, 21:26
По мимо ребенка периодически сзади есть пассажир, пока обходимся емелей :) по факту можно было бы не заморачиваться, но мне хочется чтобы было без проводов

Zhenya123
07.09.2014, 21:47
будут укладывать под покрытие задних сидений подогревающие элементы, причем ОД ставит 2 варианта, по крайней мере предложил оригинал за 69к ркблей или не оригинал за 33
Вопрос не изучал конечно, но на первый взгляд прайс негуманный :cry:

Kam
07.09.2014, 22:35
Вопрос не изучал конечно, но на первый взгляд прайс негуманный :cry:

У Ауди на все прайсы негуманные :)

SVS
07.09.2014, 22:56
У Ауди на все прайсы негуманные :)
На мой взгляд если нет предубеждений против неоригинала, стоит поискать в инете компанию, специализирующуюся на установке обогрева на все марки и по более гуманным расценкам.

Slava P
08.09.2014, 09:24
Оригинальный обогрев у партнёров решает проблему более бюджетно :)

Kam
08.09.2014, 10:18
Оригинальный обогрев у партнёров решает проблему более бюджетно :)

Слава, спасибо, посмотрел партнерские программы.

Slava P
08.09.2014, 13:10
Слава, спасибо, посмотрел партнерские программы.

Да незачто :)

Kam
07.10.2014, 12:00
Обновление от 07.10
В субботу до оснастил своего боевого коня до MMI 3G Plus, теперь я доволен как слон :)
Ставил не у партнеров, но у хорошо зарекомендовавших себя людей с другого профильного форума :oops: Сам купил комплектом все блоки, попутно докупив все необходимые крепления и рамку, остальное было у установщиков. Разблокировка и активация компонентов была у ОД. Вышло достаточно бюджетно, уложился в сотку :)

http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=822
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=821
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=820
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=137&pictureid=819
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=137&pictureid=818
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=137&pictureid=817

В планах до оснастить:
- обновиться на карты 2014 года.
- установить веерные форсунки, для экономии жижи :)
- установить зеркало с видео регистратором
- обогрев задних сидений, но это уже в 15 году не раньше.

ЗЫ. Если вдруг кому то нужны снятые компоненты, обращайтесь, цены демократичные, разместил объяву в разделе купля-продажа.

small
07.10.2014, 13:10
Вышло достаточно бюджетно, уложился в сотку
И за эти деньги получили такой же функционал, как с завода?

Kam
07.10.2014, 13:11
И за эти деньги получили такой же функционал, как с завода?

Естественно, все работает, ВИН прописан.

Slava P
07.10.2014, 13:40
Kam, так там полмашины надо разобрать шоб оптику прокинуть

Kam
07.10.2014, 13:48
Kam, так там полмашины надо разобрать шоб оптику прокинуть

Слава, да, так оно и есть, мне устанавливали 8 часов.
поездка к ОД обошлась еще в 2 часа :) зато кофе нахаляву попили :)

Slava P
07.10.2014, 13:52
Слава, да, так оно и есть, мне устанавливали 8 часов.

Когда дырку в крыше сверлили под антену, сердечко не шалило? :D

Kam
07.10.2014, 13:59
Когда дырку в крыше сверлили под антену, сердечко не шалило? :D

А мне и не сверлили, антенна была не плавник, а черная коробочка, вероятно ее по стойке вывели куда то, в салоне ее не видно.
Прием в нави стабильный.

Я вот только не понял, задавал вопрос в топике MMI, усилок от Концерта, тот что в багажнике вытащили и отдали, я так понимаю в новом радио блоке он встроенный?

Shol
07.10.2014, 14:20
Kam, Андрей, удачного владения и только положительных эмоций.

Slava P
07.10.2014, 14:47
Я вот только не понял, задавал вопрос в топике MMI, усилок от Концерта, тот что в багажнике вытащили и отдали, я так понимаю в новом радио блоке он встроенный?в ММИ магнитолу раздербанили по кускам: дисплей, клава ( её роль выполняют разные кнопки компа) и сам блок магнитолы со встроенным усилком и тюнером.

Была бы система BOSE, то усилок отдельно был бы

Kam
07.10.2014, 15:03
в ММИ магнитолу раздербанили по кускам: дисплей, клава ( её роль выполняют разные кнопки компа) и сам блок магнитолы со встроенным усилком и тюнером.

Была бы система BOSE, то усилок отдельно был бы

Вот я так и понял :)

small
07.10.2014, 16:51
А мне и не сверлили, антенна была не плавник, а черная коробочка
Ну значит поставили не всё как на заводе.
А нави с голосовым управлением?

Kam
07.10.2014, 17:14
Ну значит поставили не всё как на заводе.
А нави с голосовым управлением?

Я мог бы установить и плавник, но как сказал Слава, мне бы было бы жалко сверлить крышу, я осознанно шел на это. Работает и это главное.
Да, это единственное отличие от заводской установки.

Голосом попробовал, но то ли я не так говорю, толи "тетя говорящяя" тормозит, по буквам диктовать ей адрес с паузами это ИМХО бред. Не понравилось. Может в новой прошивке чего обновили, надо почитать.

small
07.10.2014, 17:23
Да, это единственное отличие от заводской установки.
А кнопку "Спуск с горы" почему не поставили?
но то ли я не так говорю, толи "тетя говорящяя" тормозит,
Там нужно сделать адаптацию собственного голоса. Тогда будет распознавать гораздо лучше...

Kam
07.10.2014, 17:30
А кнопку "Спуск с горы" почему не поставили?

Там нужно сделать адаптацию собственного голоса. Тогда будет распознавать гораздо лучше...

Спуск с горы поставлю, времени не было сразу, т.к. не сказал установщикам, она у них была, но надо было ехать на разблокировку к ОД, т.к. все было в SAFE MODE.

Про адаптацию, если не затруднит, скажите где почитать, будет время попробую адаптировать.

small
07.10.2014, 17:46
Про адаптацию
В инструкции посмотрите:http://www.club-q5.ru/files/Manual/inhalt.htm

utigr
28.10.2014, 07:49
Kam, Поздравляю Андрей с покупкой машины и смелым решением по установке MMI, интересно у ОД тоже блок антенны где-то колхозят или как положено плавничок ставят?

Kam
28.10.2014, 21:32
Kam, Поздравляю Андрей с покупкой машины и смелым решением по установке MMI, интересно у ОД тоже блок антенны где-то колхозят или как положено плавничок ставят?

Виктор, спасибо за отзыв.
ОД поставит как надо, будет и плавничок, только ценик будет раза в 1.5 дороже партнерских программ

utigr
29.10.2014, 06:15
Kam, главное чтобы потребитель был доволен, Вас как вижу работа ММI полностью устраивает. Андрей, а партнеры предлагали плавничок установить?

Kam
29.10.2014, 10:45
Kam, главное чтобы потребитель был доволен, Вас как вижу работа ММI полностью устраивает. Андрей, а партнеры предлагали плавничок установить?

Виктор, обновкой очень доволен, нави работает отменно, и звук стал намного лучше.
Я ставил не у партнеров нашего клуба, в приобретенном комплекте была обычная антенна, ее и поставили. Хотя думаю, если бы был плавник, то и его бы поставили, но как уже выше говорили, крышу жалко :)

Все никак не доеду до обновы карт.

Shol
29.10.2014, 14:20
Kam, наслаждайтесь. Удачи на дорогах!

Kam
02.11.2014, 11:36
Нашлось вчера время и доехал до установщиков, результат обновление софта и навигационных карт. Заодно поменяли на правильные кнопки.

http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=137&pictureid=844

http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=137&pictureid=843