PDA

Просмотр полной версии : Q5 3.0 TDI двигатель,внешне,выхлоп


anikolay
15.09.2014, 06:13
Всем доброго времени суток!

Приблизительно 2 месяца назад приобрел себе .До этого была .Впечатлений море. Динамика сумасшедшая. Но в остальном в принципе ничего не удивило, т.к. у матушки тоже , но . Покатался где-то месяц, и понял, что хочу добавить мощи. Т.к. машина еще на гарантии, выбор пал на . Доволен, не сказать вау, но доволен. После почитав форум, понял что в основном не увеличивает мощность как другие чипы, но его +,что не схожу с гарантии. Покатавшись еще, думаю уже ставить полноценный чип, но так же хочу еще обвес атб и выхлопную систему. Из этого и следуют вопросы:

Какой чип наиболее подходит мне?
И какой выхлоп?

Соответственно и где это в Мск можно сделать?

Всем Спасибо!

astredinov
15.09.2014, 15:28
Какой чип наиболее подходит мне? Любой:twisted:, если коробка то RaceChip, за 3 года нареканий нет) если полноценную заливать то REVO или APR

anikolay
15.09.2014, 18:17
Любой:twisted:, если коробка то RaceChip, за 3 года нареканий нет) если полноценную заливать то REVO или APR

А в чем конкретно отличие?

astredinov
15.09.2014, 19:24
А в чем конкретно отличие?
чессно не знаю, у меня коробка, эт надо спрашивать кто обе юзал:friends:

anikolay
16.09.2014, 23:21
Вопрос не опущен) Так же прошу вас поделиться со мной информацией

Alfred
17.09.2014, 00:56
А что вы хотите услышать? Нюансы разницы прошивок?
Чет я нечасто встречал тех, кто сначала заливает чип одной конторы, а потом идёт к другой и сравнивает.

Конкретно вам можно предложить чип от ABT с заменой ЭБУ и турбины. Денег много, зато от придворного ателье и с гарантией.

anikolay
17.09.2014, 02:12
А что вы хотите услышать? Нюансы разницы прошивок?
Чет я нечасто встречал тех, кто сначала заливает чип одной конторы, а потом идёт к другой и сравнивает.

Конкретно вам можно предложить чип от ABT с заменой ЭБУ и турбины. Денег много, зато от придворного ателье и с гарантией.


Мне интересно в чем отличие между коробкой и чипом от ABT, REVO и APR . Ну и цена естественно. + где можно делать грамотный выхлоп.

Alfred
17.09.2014, 02:45
В Google и Яндекс не забанили?)

Slava P
17.09.2014, 11:36
Мне интересно в чем отличие между коробкой и чипом от ABT, REVO и APR . Ну и цена естественно. + где можно делать грамотный выхлоп.

Коробку, а в простонароде педаль-бустер, нельзя сравнивать с полноценным чипом :)

BOCOH
17.09.2014, 11:38
А что вы хотите услышать? Нюансы разницы прошивок?
Чет я нечасто встречал тех, кто сначала заливает чип одной конторы, а потом идёт к другой и сравнивает.

Конкретно вам можно предложить чип от ABT с заменой ЭБУ и турбины. Денег много, зато от придворного ателье и с гарантией.

А я встречал таких людей и их очень много потому что есть фирмы которые заявляют одни цифры а по факту совсем другое хотя разгон конечно быстрее чем сток

Aleksey L
17.09.2014, 13:59
Коробку, а в простонароде педаль-бустер, нельзя сравнивать с полноценным чипом :)Коробка и педаль бустер, совсем разные вещи:-P

Slava P
17.09.2014, 14:33
Коробка и педаль бустер, совсем разные вещи:-P

Пусть так, но и не полноценный чип ;)

anikolay
17.09.2014, 20:06
Пусть так, но и не полноценный чип ;)

Можно узнать в чем разница? и можно ли это совместить?)

MichaelBum
23.12.2014, 00:30
Доброго времени суток Хотел узнать, если на a4 b5 19 tdi запихать 400 лошадок, какая максимальная скорость может быть и какой примерно расход топлива может быть? Мне надо чтоб машина хотя бы 180 выжимала без особых усилий.

Pol377
11.05.2015, 10:49
У меня стоит MTM, очень доволен))

beathackers
29.06.2015, 19:32
Можно узнать в чем разница? и можно ли это совместить?)

Педаль бустер это такая штука которая увеличивает чувствительность педали акселератора.
Коробка чип которая ставится в разрез б.у двигателя и обманывает заводские параметры б.у двигателя и подставляет свои.
Полноценный чип это откорректированная программа настройки б.у двигателя непосредственно под ваш мотор.

ellips
13.11.2015, 19:43
я делал прошивку своего 3TDI у Петра Ратькова - считаю его лучшим специалистом по дизелям в Москве и области.

всем рекомендую

далее после 110 000 пробега поеду к нему же удалять ЕГР .