PDA

Просмотр полной версии : Актуальность покупки новой Audi Q5


Astron
22.10.2014, 15:44
Добрый день, уважаемые форумчане, счастливые обладатели премиум-автопрома из Ингольштадта. Тему эту создал именно в клубе Ауди Ку5, дабы получить совет - стоит оно того или не стоит. Ситуация сейчас на рынке автопрома верхнего сегмента неоднозначная, и за 2,8 млн. рублей много чего можно приобрести.

Берем конфигуратор, выбираем Audi Q5 3.0TDI Sport line (+ S line) - добавляем к пакету MMI Navi, Bang & Olufsen, кожу с перфорированной алькантарой, подогрев всех сидений, трёхзонный климат, датчик дождя и света с ассистентом переключения, складывающиеся зеркала. В данном "фарше" авто подходит к отметке в 2,9 млн. - и тут назревает вопрос - а стоит ли, безусловно, премиальное, красивое и качественное авто с вылизанными за годы косяками таких денег? Ведь всего лишь J-сегмент! Что нас ждет на презентации новой Q7 в январе 2016 и стоит ли подождать? Почему производитель на фоне спада продаж не снижает цены?

Купили бы Вы новый авто Q5 сейчас? Насколько считаете само первое поколение Q5 морально устаревшим? Дайте практический совет пожалуйста.

Zaratustra07
22.10.2014, 15:53
Купили бы Вы новый авто Q5 сейчас? Насколько считаете само первое поколение Q5 морально устаревшим?
Учитывая, что Q5 через год должна полностью обновиться, я бы не стал сейчас покупать фейслифт на полном фарше. Авто выпускается с 2008 года, естественно сейчас оно морально устарело и, судя по представленным на международных автосалонах новинкам от Audi, новый дизайн и технологии ушли далеко вперед.

Dr.Andrew
22.10.2014, 15:59
Добрый день, уважаемые форумчане, счастливые обладатели премиум-автопрома из Ингольштадта. Тему эту создал именно в клубе Ауди Ку5, дабы получить совет - стоит оно того или не стоит. Ситуация сейчас на рынке автопрома верхнего сегмента неоднозначная, и за 2,8 млн. рублей много чего можно приобрести.

Берем конфигуратор, выбираем Audi Q5 3.0TDI Sport line (+ S line) - добавляем к пакету MMI Navi, Bang & Olufsen, кожу с перфорированной алькантарой, подогрев всех сидений, трёхзонный климат, датчик дождя и света с ассистентом переключения, складывающиеся зеркала. В данном "фарше" авто подходит к отметке в 2,9 млн. - и тут назревает вопрос - а стоит ли, безусловно, премиальное, красивое и качественное авто с вылизанными за годы косяками таких денег? Ведь всего лишь J-сегмент! Что нас ждет на презентации новой Q7 в январе 2016 и стоит ли подождать? Почему производитель на фоне спада продаж не снижает цены?

Купили бы Вы новый авто Q5 сейчас? Насколько считаете само первое поколение Q5 морально устаревшим? Дайте практический совет пожалуйста.
выбираем Audi Q5 3.0TDI Sport line (+ S line) - добавляем к пакету MMI Navi, Bang & Olufsen, кожу с перфорированной алькантарой, подогрев всех сидений, трёхзонный климат, датчик дождя и света с ассистентом переключения, складывающиеся зеркала. В данном "фарше" авто подходит к отметке в 2,9 млн.
Столько опций! Тут за 3 ляма цена далеко будет!

Чиланзарский
22.10.2014, 16:03
Столько опций! Тут за 3 ляма цена далеко будет!

у них скачухи сейчас хорошие
до 400 тыс скидывают на авто из наличия
ну и фиг знает какая цена будет через парутройку месяцев

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Берем конфигуратор, выбираем Audi Q5 3.0TDI Sport line (+ S line) - добавляем к пакету MMI Navi, Bang & Olufsen, кожу с перфорированной алькантарой, подогрев всех сидений, трёхзонный климат, датчик дождя и света с ассистентом переключения, складывающиеся зеркала. В данном "фарше" авто подходит к отметке в 2,9 млн.

адаптивный круиз и прочие удержания в полосах не забудьте))

Odin
22.10.2014, 16:13
Почему производитель на фоне спада продаж не снижает цены?
Скажи спасибо, что на фоне обвала рубля производитель не повышает цены. В долларах/евро машина сильно подешевела!

Купили бы Вы новый авто Q5 сейчас? Насколько считаете само первое поколение Q5 морально устаревшим? Дайте практический совет пожалуйста.
Я свою получил в марте этого года - нисколько не считаю авто устаревшим. Двигатели последнего поколения, в оснащении есть все современные опции, отделка салона по качеству материалов и исполнению соответствует премиум-классу. Что ещё надо?
Если у вас подошло время менять машину и есть для этого средства, я бы помчал в салон немедленно.

А новая Q5 появится не раньше чем в году 2016, 2017.

Чиланзарский
22.10.2014, 16:14
А новая Q5 появится не раньше чем в году 2016, 2017.

что не факт!

Odin
22.10.2014, 16:31
Если бы готовили к выходу в 2015 уже бы полно шпионских фото было. Новый GLK уже два года назад засекли, вот его выкатят в следующем году, а Кушку хорошо бы к 17-му году подготовили.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Ведь всего лишь J-сегмент! Что нас ждет на презентации новой Q7 в январе 2016 и стоит ли подождать?
Ну я бы с классом определился сначала - что вам нужно, среднеразмерный кроссовер или семиместный сарай.
Мне вот ни Q7, ни GL даром не надо.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

ЗЫ: Про J сегмент первый раз слышу. Просветите плз, Мерсы ML и GL какие сегменты?

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

что не факт!
Или ты имеешь ввиду, что позже?

Чиланзарский
22.10.2014, 16:32
Или ты имеешь ввиду, что позже?

думаю что позже

DimaA6_ABC_Kiev
22.10.2014, 16:35
Двигатели последнего поколения

дизельные предпоследнего. Последнего - евро-6, 2.0 - 190лс/400Нм. У нас 177/380.

Zaratustra07
22.10.2014, 16:37
что не факт!
По законам жанра линейки новый Q5 должен выйти после старшего брата Q7. Премьера Q7 должна состояться на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Так как выход новой Q7 задержали по различным причинам, думаю премьера новой Q5 не заставит себя ждать больше 1-1,5 года.
При заказе авто из Ингольштадта сейчас, Astron получит его примерно феврале 2015 года. Вопрос Astron чисто денежный... очевидно при выходе новой модели предыдущая сильно потеряет в цене (чем богаче комплектация, тем сильнее будет падение). Тут нужно выбрать - покататься годик и потерять 1 лям в цене либо взять авто из наличия с хорошей скидкой и после купить новую Q5 с минимальными потерями.

Odin
22.10.2014, 16:45
очевидно при выходе новой модели предыдущая сильно потеряет в цене (чем богаче комплектация, тем сильнее будет падение).
Трёхлетка потеряет в цене 40-45% независимо от того, есть новая модель или нет.

Тут нужно выбрать - покататься годик и потерять 1 лям в цене либо взять авто из наличия с хорошей скидкой и после купить новую Q5 с минимальными потерями.
Кататься придётся года три. Минимум. Как раз к получению заказанной несколько раньше новой модели придёт пора продавать.

ETOT
22.10.2014, 16:46
Соглашусь с тем, что новая кушка выйдет в 17 году, никак не раньше! А сейчас у дилера реально взять 14 год с ОЧЕНЬ большой скидкой. У меня получилось пол ляма;)

Zaratustra07
22.10.2014, 16:55
Odin, Это в случае, если первые продажи новой Q5 начнутся в конце 2017 года? Я прогнозирую, что премьера состоится раньше, в январе 2016 года. Цены на рестайл на вторичном рынке обвалятся сразу после премьеры. Прогнозы - конечно дело не благодарное, я бы на месте собрата подождал 3 месяца до премьеры Q7, когда начнутся распросы журналистов о сроках выхода новой Q5.

Astron
22.10.2014, 17:04
Учитывая, что Q5 через год должна полностью обновиться, я бы не стал сейчас покупать фейслифт на полном фарше. Авто выпускается с 2008 года, естественно сейчас оно морально устарело и, судя по представленным на международных автосалонах новинкам от Audi, новый дизайн и технологии ушли далеко вперед.
Спасибо Вам. Я склоняюсь именно к этому.

Столько опций! Тут за 3 ляма цена далеко будет!
Никак нет. Около 2900000 получается, но у Дилера отжать скидку в 150000 я не вижу проблемы. Даже если авто будет на заказ.

у них скачухи сейчас хорошие
до 400 тыс скидывают на авто из наличия
ну и фиг знает какая цена будет через парутройку месяцев
И это совершенно объективная и верная информация. Спасибо.

адаптивный круиз и прочие удержания в полосах не забудьте))
С нашими дорогами это ни к чему)

Скажи спасибо, что на фоне обвала рубля производитель не повышает цены. В долларах/евро машина сильно подешевела!
Спасибо, но она и сейчас никому не нужна - 2.0TFSI все склады забиты.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Я свою получил в марте этого года - нисколько не считаю авто устаревшим. Двигатели последнего поколения, в оснащении есть все современные опции, отделка салона по качеству материалов и исполнению соответствует премиум-классу. Что ещё надо?
Если у вас подошло время менять машину и есть для этого средства, я бы помчал в салон немедленно.

А новая Q5 появится не раньше чем в году 2016, 2017.
Я не мчу в салон немедленно потому что, хотя бы, MMI с разрешением как у Nokia 3310 за 2,8 млн рублей... Вот на что похожа будет приборка новой Q5: youtu.be/mov6BrOr2M0?t=1m33s

Ну я бы с классом определился сначала - что вам нужно, среднеразмерный кроссовер или семиместный сарай.
Я про обновление Q7 сказал, а не про то, что хочу Q7. ;)

ЗЫ: Про J сегмент первый раз слышу. Просветите плз, Мерсы ML и GL какие сегменты?
ru.wikipedia.org/wiki/Audi_Q5

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

По законам жанра линейки новый Q5 должен выйти после старшего брата Q7. Премьера Q7 должна состояться на автосалоне в Детройте в январе 2015 года.
Верно. Потом будет премьера новой А4, потом А5 и Q5.

Odin
22.10.2014, 17:42
Цены на рестайл на вторичном рынке обвалятся сразу после премьеры.
При выходе новой модели цены обваливаются на новые авто, осташиеся в салонах. На цены вторичного рынка практически не влияет.

Спасибо, но она и сейчас никому не нужна - 2.0TFSI все склады забиты.
Многие не отказались бы, просто с бабосами проблемы у народа в этом сегменте.
Не интересовался, но уверен что новейший Х3 не разлетается как пирожки.
Про GLK, который точно выйдет весной 2015 вообще молчу.

Я не мчу в салон немедленно потому что, хотя бы, MMI с разрешением как у Nokia 3310 за 2,8 млн рублей... Вот на что похожа будет приборка новой Q5: youtu.be/mov6BrOr2M0?t=1m33s
Ну если для вас в авто разрешение дисплея главное и вы готовы ждать ради этого года три, тогда зачем спрашивать? Походу вы уже всё решили.

Alfred
22.10.2014, 18:43
А почему автор не посмотрит в сторону Porche Macan? Живьём мне тачила оч. понравилась!

Vzhik
22.10.2014, 18:43
За три ляма можно было месяц назад взять BMW X5 3,5i новую взять, правда в старом кузове, но с приличным фаршем и панорамный потолок и автодоводчики дверей и прочие плюшки. Не знаю остались еще или нет, но какой смысл за те же бабки брать Q5 ?

makdi067
22.10.2014, 21:13
Если сейчас есть деньги и желание купить машину то ее надо покупать сейчас или в ближайшие 2-3 месяца. Все ОД и не только Ауди под завязку забиты машинами. Общался на прошлой неделе с человеком из ауди ( не продавец, но в курсе ситуации ) продажи упали в разы и конца края не видно. Им по любому надо эти машины продать, а вот потом они снизят квоты и будут стараться привозить машины под заказ, естественно и цены поднимутся. Скорее всего сильно закредитованные обанкротятся, соответственно выжившие единицы перераспределят меж собой рынок, а это то же не уменьшит цены.
Но главный вопрос чисто личный: есть ли уверенность в завтрашнем дне на счет заработков. Если ответ ДА, то наступает самое то время, идти гнуть ОД, сталкивать их лбами и получать максимальную скидку. Но к сожалению у меня ответ в данный момент НЕТ, у меня другие приоритеты, хочется на черный день запас прочности иметь выраженный в звонкой монете, а не в автомобиле. В конце концов это всего лишь средство передвижения, а отличие между Ладой 2107 и Майбахом только в комфорте ( из пункта А в пункт Б довезет и тот и другой) ИМХО. Каждый покупает себе кусочек лишнего комфорта по своим возможностям.

P. S. Если человек задается вопросами: стоит/ не стоит и сколько потом будет стоить, значит он на вряд владеет нефтяной скважиной, а значит нужно несколько раз подумать о целесообразности траты таких денег на средство передвижения.

P. S. Может я конечно зря драматизирую, но что-то совсем худо стало с заработками и совершенно нет уверенности что станет лучше ((
А так еще весной хотел свой Е200 2010 года менять на более свежий мерс, но поехал дальше на старом.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Почему производитель на фоне спада продаж не снижает цены?

А куда им снижать ?! Посмотрите сайт audi.de, 2.0 TFSI quattro tiptronic стоит голый 46230 евр !!! И при этом это белая или черная машина на тряпочном салоне, галогеновых фарах и 17 дисках. По нынешнему курсу евр это больше 2,4 млн. р. ( без таможни и доставки). При этом рынок России для них хоть и важен, но не приоритетен, по данным за 2013 год продажи Ауди в мире больше 1,2 млн. шт. из них в России меньше 25000 шт. Не будут они сильно демпинговать на нашем рынке ради сохранения такого объема продаж.
Но те машины которые уже ввезены в Россию и растаможены им нужно продать тут и желательно как можно быстрее, по этому на эти машины можно получить хорошую скидку от цены конфигуратора, не факт что продажи в следующем году у них вырастут, но цены они точно поднимут.

Odin
22.10.2014, 21:16
Если сейчас есть деньги и желание купить машину то ее надо покупать сейчас или в ближайшие 2-3 месяца...
Абсолютно согласен! Простейшая бухгалтерия:
Я свою заказывал при цене бакса около 33, вышло 3076 тысяч или около 93 тысячи зелёных. Сейчас в схожей комплектации можно взять такую наверное не дороже 2900, или по курсу 41 - около 71 тысячи зелени. Новая модель никак дешевле стоить не будет, пошлины уж точно не уменьшатся, а то и увеличатся, короче похожая, да с какими-нибудь новыми фичами будет стоить около 100 тысяч долларов, умножаем на 50 (оптимистичный прогноз) получаем пять лямов. Ну и чего ждать? В рублях на 70-75% дороже будет, в долларах на 40!

Если только заначка в зелени, дождаться курса 45 и взять авто за 2700-2800. Но опять же нынешнюю модель.
Вот такая арифметика. :(

makdi067
22.10.2014, 21:37
Вот такая арифметика.

Совершенно правильная!
У этой медали 2 стороны:
Либо через пару лет ее ни кто не купит за 1 млн потому как денег не будет у народа ( крайние варианты типа разрухи, войны и т. д. не рассматриваем)
Либо все как-то наладится и данная машина даже в валюте будет стоить не на много дешевле.
Мы жене в начале 2009 года купили Q5 на панике за 1650000 р. с панорамой, кейлесом, пакетом комфорт и много чего еще. После нормализации ситуации она этих денег еще пару лет стоила, была отдана через 4 года за 1300.

Равиль
22.10.2014, 22:03
А между тем продажи в европе растут...и у нас тоже...мерседес - 19%...порше -18%...

Zaratustra07
22.10.2014, 22:05
Равиль, так мы, самые умные, в России беднеем, а они за бугром стабильно богатеют:grin:

makdi067
22.10.2014, 22:19
А между тем продажи в европе растут...и у нас тоже...мерседес - 19%...порше -18%...

У Порше свои покупатели, у них еще деньги не скоро кончатся, чуть раньше чем у покупателей Бентли :grin:

А у Мерса аттракцион не слыханной щедрости на младшие модели. Б клас можно купить не на много дороже чем мазда 6, а С класс продают ( со скидками) дешевле чем Хонда Аккорд в сравнимых комплектациях, естественно при прочих равных почти любой человек купит мерс, а не хонду ( хотя я сам на ней 4 года отъездил и хорошо отношусь, но к мерсу лучше)

Равиль
22.10.2014, 22:23
Равиль, так мы, самые умные, в России беднеем, а они за бугром стабильно богатеютЗаур, я к тому, что у них продажи по всем категориям растут...а у нас тока...дорогущие...гляжу во всех темах паника...:shock:

small
22.10.2014, 22:27
...а у нас тока...дорогущие...
Некоторые дорогущие в глубокой *опе...

Zaratustra07
22.10.2014, 22:29
при прочих равных почти любой человек купит мерс, а не хонду
Это что получается, премиум класс превращается в ширпотреб? Блииин теперь на дороге уважать перестанут))))

makdi067
22.10.2014, 22:37
Да, пропадем мы без цветовой дифференциации штанов ((

Равиль
22.10.2014, 22:43
Да, пропадем мы без цветовой дифференциации штанов ((:lol::lol::lol:

Astron
22.10.2014, 23:30
А почему автор не посмотрит в сторону Porche Macan? Живьём мне тачила оч. понравилась!
Не не, спасибо. Это для меня слишком) Скажем так - Макан я лично для своих нужд не считаю практичным автомобилем.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Если ответ ДА, то наступает самое то время, идти гнуть ОД, сталкивать их лбами и получать максимальную скидку.
Они не гнутся ниже 5%. А это слишком ничтожный скидон для машины, которая скоро станет старым добрым надёжным "I поколение" на quto...))

makdi067
22.10.2014, 23:31
Они не гнутся ниже 5%.

Это на заказной или из наличия ?

Astron
22.10.2014, 23:33
Но к сожалению у меня ответ в данный момент НЕТ, у меня другие приоритеты, хочется на черный день запас прочности иметь выраженный в звонкой монете, а не в автомобиле. В конце концов это всего лишь средство передвижения, а отличие между Ладой 2107 и Майбахом только в комфорте ( из пункта А в пункт Б довезет и тот и другой) ИМХО. Каждый покупает себе кусочек лишнего комфорта по своим возможностям
Я согласен. Я не олигарх, и на Ауди смотрю именно с точки зрения практичности. Это настоящий премиум, который практичнее BMW и MB. Тем более, после Шкоды, мне ничего особо не нужно для себя открывать и перестраиваться, да и желания особо нет.

makdi067
22.10.2014, 23:37
Если под заказ то тут в прошлом году Ксюша с "бандой" покупая 6 или 8 машин выбили 7% если мне память не изменяет, думаю что это близко к максимуму.
А вот машины из наличия это совсем другой мех.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Это настоящий премиум

Все покупатели ауди так думают до выезда из ворот ОД с цветами и шампанским :grin:

Самое "премиальное" начинается при обслуживании, а часто сразу после внесения предоплаты в кассу. Сразу "премиальные" продавцы перестают брать трубку, забывают перезвонить и т. д. а сервис это просто "песня"

Aleksey L
22.10.2014, 23:41
Раскрою ее страшную тайну, Ксю простит за давностью...Она получила 22% скидку

Astron
22.10.2014, 23:41
Да, пропадем мы без цветовой дифференциации штанов ((
:friends:

Итог - спасибо, люди добрые! Очень-очень приятно услышать и обдумать Ваши доводы. С огромным удовольствием вольюсь в ряды форумчан. Руководствуясь девизом "превосходство высоких технологий", считаю практичным дождаться-таки Q7 в январе и на основе новой TT/TTS и Q7 сделать вывод куда "катится" дизайн и начинка. Я думаю, после этого можно сделать вполне здравый прогноз что из себя будет представлять новая Q5. А после презентации новой A4 тем более))

Aleksey L
22.10.2014, 23:42
Вот так вот, а вы говорите....

makdi067
22.10.2014, 23:45
Раскрою ее страшную тайну, Ксю простит за давностью...Она получила 22% скидку

За ту титаническую работу что она проделала и какой гемор поимела ( машины их забыли заказать в первый раз) ну и ждала свою больше чем ребенка вынашивают, это вполне нормально. При этом думаю что ей многое дали именно в виде бесплатных плюшек, а не голой цены, она же много чего заказывала начиная от эксклюзивного цвета.

Равиль
23.10.2014, 00:02
За ту титаническую работу что она проделала и какой гемор поимела ( машины их забыли заказать в первый раз) ну и ждала свою больше чем ребенка вынашивают, это вполне нормально. При этом думаю что ей многое дали именно в виде бесплатных плюшек, а не голой цены, она же много чего заказывала начиная от эксклюзивного цвета.Эта сделка покрыта тайной...тама, сам черт ногу сломит...:-D

Astron
23.10.2014, 00:19
Это на заказной или из наличия ?
Заказной. В наличии 3.0TDI в стране нет. Да, кстати, в плане "из наличия" скидоны должны быть более сладкими. 5% это смех.
Быть может, новую Октавию куплю на год-полтора на 1.8+DSG. Хоть и урод она, но зато едет. А там, глядишь, и кукушка разродится.

Равиль
23.10.2014, 00:20
В наличии 3.0TDI в стране нет.Ну да???...Плохо ищешь...:grin:

makdi067
23.10.2014, 10:20
В наличии 3.0TDI в стране нет.....
Быть может, новую Октавию куплю на год-полтора на 1.8+DSG.

Во, Вас кидает!
А зачем тогда Q5 3.0TDI, если по динамике устраивает 1.8+DSG Октавия. Прокатитесь на 2,0 tfsi, она едет очень даже не плохо. При этом у нее в базе коробка Типтрон , беспроблемная в отличии от С-трон на 3.0TDI, которая в сущности является лотерейным билетом повезет/ не повезет, это же относится и к DSG Октавии.
А с наличием 2.0 tfsi проблем точно нет, на любой вкус и цвет.

Aleksey L
23.10.2014, 10:47
Да ладно вам на строник тень кидать...Проблемы были только у машин до 07.2010 года

Чиланзарский
23.10.2014, 10:49
Во, Вас кидает!
А зачем тогда Q5 3.0TDI, если по динамике устраивает 1.8+DSG Октавия. Прокатитесь на 2,0 tfsi, она едет очень даже не плохо. При этом у нее в базе коробка Типтрон , беспроблемная в отличии от С-трон на 3.0TDI, которая в сущности является лотерейным билетом повезет/ не повезет, это же относится и к DSG Октавии.
А с наличием 2.0 tfsi проблем точно нет, на любой вкус и цвет.

1.8 Yeti с DSG без проблем
и едет не плохо
почти Октавия
так что про лотерею это басни

makdi067
23.10.2014, 11:12
Да, Бог с ним с С-троником. На нашей машине 2009 года он то же без проблем проехал 3,5 года, правда 43000 км. пробега всего. Сама коробка очень понравилась, даже больше чем типтрон. Я про то что если человек пересаживается со Шкоды и его вполне устраивает динамика 1,8 tsi шкодовских, за чем ему переплачивать под лям денег за 3.0 TDI ? Мне самому этот двигатель очень нравится, но мил денег мне нравится гораздо больше. ))
К тому же и с поиском варианта гораздо проще.

NatA
23.10.2014, 16:46
ничего себе... или Ку5 с такой кучей опций озвучивалась... или Октавия... уж очень сильная разница

Astron
23.10.2014, 20:06
В наличии 3.0TDI в стране нет.
Ну да???...Плохо ищешь...
Старался, не нашел))) Очень старался!!! :pioneer:

новую Октавию куплю на год-полтора на 1.8+DSG
Во, Вас кидает!
А зачем тогда Q5 3.0TDI, если по динамике устраивает 1.8+DSG Октавия.
Пузотёрку не хочу. Хочу Q5, но
Учитывая, что Q5 через год должна полностью обновиться, я бы не стал сейчас покупать фейслифт на полном фарше. Авто выпускается с 2008 года, естественно сейчас оно морально устарело и, судя по представленным на международных автосалонах новинкам от Audi, новый дизайн и технологии ушли далеко вперед.
И, учитывая, что MQB (Audi A3, Golf 7, Octavia A7) нельзя сравнивать с технической мощью настоящей многорычажки, настоящего quattro на Torsen итд, итп - рассматриваю как переходной вариант, тем более что вложение в новую платформу более оправдано. На заказ авто придет 2015 г.в., а пока вообще Гранту куплю :friends:

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Логика такова - хочу новую Q5 - именно новую, которую еще не презентовали. Могу купить нынешнюю классическую рестайлинговую красавицу, но она для меня неоправданно дорогая для своего морального статуса на канун 2015 года, а дилеры не в состоянии сделать скидку 15%.
Новая Октавия по мне внешне-урод, но с технической стороны и с точки зрения практичности и доступности опций, она гораздо интереснее Audi A3 Sedan, хоть та и красавица. Закажу Октавию в своей конфиге, куплю новую Гранту, поезжу зиму, Октавия придет - Гранту солью, на Октавии докатаюсь до обновленной Q5 - и потеряю гораздо меньше, чем купив Q5 сейчас. Куплю Q5 в фарше сейчас, через год уже продам её в минус миллион-полтора. Это не есть гуд.

Равиль
23.10.2014, 20:11
Astron, Молодец...Но с таким пытливым умом, так и проездишь на гранте...а мож еще новее чего выйдет...:-D

Odin
23.10.2014, 20:23
Я уже расклад по будущему ценнику выкладывал - готовь 4-5 лямов в зависимости от набора опций. И в 17-м году минтранс (минторг?) Q5 в роскошные запишет с базовой ценой выше 3 млн. Придётся тебе на Октавии кататься.

Территорию quattro зря упомянул, ты пока только в мечтах на ней.

Astron
23.10.2014, 20:35
Astron, Молодец...Но с таким пытливым умом, так и проездишь на гранте...а мож еще новее чего выйдет...
Быть может, не пытливый ум, а практичность?
Я взял в 2011 Октавию в полном фарше за 0,95 ляма. Проездил 3 года, продал на 0,3 ляма дешевле. Если сегодня взять Q5 хотя бы на бензине 2.0 на типтронике за 2,1 ляма, через 3 года я её продам на 1,3 ляма дешевле. Смысл? Эта тема была создана чтобы получить дельный совет, и Zaratustra07, например, сказал всё по делу. У Вас есть предложения?
У меня минус - не люблю покупать авто в наличии - предпочитаю конфигурацию "под себя".

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

И в 17-м году минтранс (минторг?) Q5 в роскошные запишет
Поживем - увидим.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Да, Q5, естественно, я бы купил лет на 5 :Rose: Если повезёт... Что и всем желаю - здоровья, удачи и ни сохатого, ни полосатого)

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Территорию quattro зря упомянул, ты пока только в мечтах на ней.
Ну зачем Вы так? Россия - разве не территория quattro? Какие мечты? О чём Вы?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Я уже расклад по будущему ценнику выкладывал - готовь 4-5 лямов в зависимости от набора опций.
Новая Q5 будет стоить максимум на 7-10% дороже первого поколения. Кроме новой линейки моторов, 10-ступенчатого S tronic, электронной начинки, снижения веса примерно на 150кг, появится возможность приобретать опции крупными пакетами с большими скидками на них. Но, как всегда, для России всё будет очень ограничено и бедно. Надеюсь, дизеля еще для нас останутся, и не заткнут их нишу гибридами.
Прежде чем говорить про ценник в 4-5 ляма, обратите внимание, что нынешний Макан стартует от 2,7 млн. руб. После НГ посмотрим на Q7 - а там и до A4 недалеко. И всё будет ясно.

Odin
23.10.2014, 20:55
Astron, не знаю как тебя зовут,
я так Macan два года ждал, не дождался, Q5 3.0 TFSI взял. Сейчас единственное о чём жалею - надо было на год раньше брать, последний год докатывал свой GLK уже без всякого удовольствия. А некоторые Macan до сих пор ждут, кто двухлитрового, кто нормального цвета (не все цвета доступны сразу были). Так и с Q5 может быть.
А если перед покупкой авто всё время считать сколько ты потеряешь, то твоя машина та, потеря стоимости которой тебя не сильно огорчит. Похоже это Октавия.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------


Прежде чем говорить про ценник в 4-5 ляма, обратите внимание, что нынешний Макан стартует от 2,7 млн. руб.
Это его безубыточный ценник по курсу 35. Халява не может бесконечно продолжаться, устаканится доллар в районе 42-45, увидишь сколько Макан в базе будет стоить.

Равиль
23.10.2014, 21:02
У меня минус - не люблю покупать авто в наличии - предпочитаю конфигурацию "под себя".Я тоже так предпочитаю...просто щас машин стока, что тама даже лишнего(эт я про себя)...
И вообще, немцев, покупают для удовольствия(опель не в счет), и об остаточной стоимости ваще не думают...до этого надо дорасти(я опять об себе)...:-D

Zaratustra07
23.10.2014, 21:25
я так Macan два года ждал, не дождался, Q5 3.0 TFSI взял. Сейчас единственное о чём жалею - надо было на год раньше брать, последний год докатывал свой GLK уже без всякого удовольствия. А некоторые Macan до сих пор ждут, кто двухлитрового, кто нормального цвета (не все цвета доступны сразу были). Так и с Q5 может быть.
Андрюха, круто ты сравнил Q5 с Macan:) Кушка эт ширпотреб, а Маканчик - эксклюзив. Порше намеренно ценники на топе держит и ограничивает квоты на заказы, чтобы не каждый богатенький владелец Мерседеса смог пересесть за руль Порше:)

Равиль
23.10.2014, 21:36
Андрюха, круто ты сравнил Q5 с Macan Кушка эт ширпотреб, а Маканчик - эксклюзив. Порше намеренно ценники на топе держит и ограничивает квоты на заказы, чтобы не каждый богатенький владелец Мерседеса смог пересесть за руль ПоршеЧушь говоришь, Заур...SQ5 и макан начинаются почти с одной цены...:twisted:

Zaratustra07
23.10.2014, 21:43
Чушь говоришь, Заур...SQ5 и макан начинаются почти с одной цены...:twisted:

Причем здесь цена? Ты попробуй заказать SQ5 и Macan и тогда поймешь что к чему! SQ5 приедет из Германии через 3 месяца, а Макан будешь ждать пару лет либо тебе вежливо откажут в заказе.

Равиль
23.10.2014, 21:49
Причем здесь цена? Ты попробуй заказать SQ5 и Macan и тогда поймешь что к чему! SQ5 приедет из Германии через 3 месяца, а Макан будешь ждать пару лет либо тебе вежливо откажут в заказе.Ну я, перед покупкой емели, выбирал между двумя этими...в январе проблем не было...6 месяцов договор поставки, мож щас что сменилось?...

Zaratustra07
23.10.2014, 21:55
Ну я, перед покупкой емели, выбирал между двумя этими...в январе проблем не было...6 месяцов договор поставки, мож щас что сменилось?...

Для российского рынка Порше намеренно держит маленькую квоту (кажется 2000 машин в год), чтобы не было массового спроса. С начала продаж я видел в Москве всего 2 Макана - вот она эксклюзивность:grin:

Равиль
23.10.2014, 22:04
С начала продаж я видел в Москве всего 2 Макана - вот она эксклюзивностьЯ его около своего дома видел...понравился...:-D

Zaratustra07
23.10.2014, 22:14
Я его около своего дома видел...понравился...:-D

Я видел на дороге мельком, заворожил меня! Каен не завораживает, наверное, потому что его много на дорогах.

Равиль
23.10.2014, 22:17
Каен не завораживает, наверное, потому что его много на дорогах.Так это мини каен...как будто "сдули" маленько...издалека и не отличишь...:-D

Astron
23.10.2014, 22:19
Охренеть, но в нашем маленьком городке, ездит белый Маканчик под управлением плотненькой тётеньки средних лет.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Astron, не знаю как тебя зовут,
Андрей, меня зовут Антон - смотри под ником ;)

Odin
23.10.2014, 22:26
Заур, что то ты на эксклюзивности зациклился, то МЛ не эксклюзив, то Кайен - сильно много стало. Конечно не эксклюзив, просто добротные дорогие немецкие авто. А Макан ещё менее эксклюзивным будет, у кого деньгов на Кай не хватит будут его брать. Просто свеженький ещё, недолго продаётся, на весь мир не хватает, вот и выделили нам 2000 штук. Потому и мало их на дороге пока.

Astron
23.10.2014, 22:49
Да, Бог с ним с С-троником. На нашей машине 2009 года он то же без проблем проехал 3,5 года, правда 43000 км. пробега всего. Сама коробка очень понравилась, даже больше чем типтрон. Я про то что если человек пересаживается со Шкоды и его вполне устраивает динамика 1,8 tsi шкодовских, за чем ему переплачивать под лям денег за 3.0 TDI ? Мне самому этот двигатель очень нравится, но мил денег мне нравится гораздо больше. ))
К тому же и с поиском варианта гораздо проще.
На Шкоде на 86000 пробега коробас DSG7 сухой DQ200 от LuK с моментом до 250...280 - полёт нормальный), проблем не было - только побрякивает летом, а так - ураган. У братика новая Yeti 1.8 4x4 - там DSG шестиступка мокрая DQ250 от Borg Warner - пока не жалуется. На Тигуаны R line и не соврать RS Q3 ставят коробас DQ500 от LuK - он держит до 500нм моменту и имеет 7 ступеней (мокрый естественно). Вот это зверёк, конечно для авто с поперечным расположением двигла архимегафантастиш. Хорошо чипанутый Тигуан R line даёт жару с такой коробкой))) Агрегат DSG, что ставят вплоть до 3.0TDI на Q5 я не изучал пока, но вот у Макана делают акцент Поршевцы даже в конфигураторе, мол коробас PDK. ;) Видать, PDK - это верх крутизны среди DSG))

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Кстати, не ровен час, что вот-вот на рынок выкинут новые Тигуаны и Q3 - MQB уже стартанула давненько, и на Гольф-классе в седано-хэтчбеко-универсалах все ниши Ауди-Фольксваген-Шкода-Сеат заполнены. Но лично мне безумно хочется увидеть новую Q7 - будут ясны тенденции для любителей купат)

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

И еще меня посещают грустные мысли о том, что ВАГ выдумал вот этого урода:

http://s020.radikal.ru/i723/1410/40/edf1356bacf3.png (http://www.radikal.ru)

...чтобы к концу 2015 года похоронить платформу первого поколения внедорожной версии A4=Q5 дабы слить с прибылью всю элементную базу максимально удешевив её. Правда пишут, что типа будет этот снеговик базироваться на Tiguan - но тут напрашивается вопрос - чем Yeti не угодил?
Ясен перец, что Torsen'а там не будет, воткнут Haldex, но вот что с многорычажной алюминиевой подвеской? Она же дорогущая для бюджетного J-сегмента. Тёмный лес маркетинга. Если этот ужас будет размером с Q5 и при этом дрыгаться на Макферсоне - ну и чёрт с ним))

Равиль
23.10.2014, 23:08
ждал новый МЛ, разочаровал этот бегемот, да простит меня Равиль,Не прощу...:evil::-D сейчас вот опять выхода новой модели жду, пока не скажу какой.Если каен, то уже вроде вышел...:-D

Astron
23.10.2014, 23:13
После новой Q7, новый Кайен не за горами.

Odin
23.10.2014, 23:14
Равиль, вот успеваешь же ты цитаты выдернуть, когда я ещё не решил, по делу ли написал?. Вот и сейчас, решил, что не по делу, удалил, а ты тут как тут! :D

Равиль
23.10.2014, 23:16
Равиль, вот успеваешь же ты цитаты выдернуть, когда я ещё не решил, по делу ли написал?. Вот и сейчас, решил, что не по делу, удалил, а ты тут как тут! Ну, нормально...он написал, я виноват...:-D

Odin
23.10.2014, 23:20
Если Каен, то уже вроде вышел...:-D
Не, Кайен это к моей жене, она торчит от него. Правда не знаю, что ей через год покупать - самые простые тока тракторы остались, бензинки от 420 л.с. и 4,3 млн. начинаются, а уменя чё та грёбаный кризис финансы подъел. Слегка намекаю ей на Макан - не хочет.

Да, Равиль, специально для тебя, раз ты в теме - был ещё ждуном нового люминиевого RR Sport, надеялся, что он поменьше просто RR будет. Оказалось зря надеялся. :D

Равиль
23.10.2014, 23:24
Не, Кайен это к моей жене, она торчит от него. Правда не знаю, что ей через год покупать - самые простые тока тракторы остались, бензинки от 420 л.с. и 4,3 млн. начинаются, а уменя чё та грёбаный кризис финансы подъел. Слегка намекаю ей на Макан - не хочет.Мож, все таки, попробуешь какую нибудь вонючку?...

юра 1
23.10.2014, 23:26
Не, Кайен это к моей жене, она торчит от него. Правда не знаю, что ей через год покупать - самые простые тока тракторы остались, бензинки от 420 л.с. и 4,3 млн. начинаются, а уменя чё та грёбаный кризис финансы подъел. Слегка намекаю ей на Макан - не хочет.

народ Калину хвалит:grin::grin::grin:

Odin
23.10.2014, 23:34
Мож, все таки, попробуешь какую нибудь вонючку?...
Вот не знаю, пару раз задумывался уже, чёт пока не решился. Был бы на ночь тёплый гараж, наверное взял бы уже. Но машины под окном на улице ночуют, что-то ссыкляво в -40 трактор заводить.

Равиль
23.10.2014, 23:40
Вот не знаю, пару раз задумывался уже, чёт пока не решился. Был бы на ночь тёплый гараж, наверное взял бы уже. Но машины под окном на улице ночуют, что-то ссыкляво в -40 трактор заводить.Дык, у вас то, дизель арктик, на заправках, должен присутствовать?...

Odin
23.10.2014, 23:46
Что то не видел, правда не смотрю на соляру, что там - летняя, зимняя, арктик ли.
... Как то увидел на окошке заправки бумажку: Солярка зимняя, Т замерзания -26 градусов. Года три потом про дизель и не задумывался даже. :D

Равиль
24.10.2014, 00:18
Как то увидел на окошке заправки бумажку: Солярка зимняя, Т замерзания -26 градусов.Это начало кристаллизации...а мерзнет она за -35, это просто "зимняя"...

Ксюша
24.10.2014, 04:12
За ту титаническую работу что она проделала и какой гемор поимела ( машины их забыли заказать в первый раз) ну и ждала свою больше чем ребенка вынашивают, это вполне нормально. При этом думаю что ей многое дали именно в виде бесплатных плюшек, а не голой цены, она же много чего заказывала начиная от эксклюзивного цвета.


Всем приветик!:prived:
Лехе прощаю за давностью времени слив военной тайны моей...:secret::lol:
Ну да, у меня компаньоны имели по 5-7% скидки, а я, таки да получила, (ЗАРАБОТАВ) от Ауди Раша 22 % на сваво Кузьму в эксклюзивном цвете... Кроме цвета, там не особо какие плюшки (ну так,- 2Л БЕНЗИН, ассистент мертвых зон, серая алькантара, кейлесс, блютуф, датчик дальнего света...) стоимость базовая была 2330. Я заплатила 1818. Есичо могу неверующим показать спецификацию и договор...
Это и вправду была РАБОТА-
вместе со своим Кузьмой я купила ЧЕТЫРНАДЦАТЬ автомобилей... КАЖДОМУ из 13 человек высчитывая комплектации, проверяя договоры, отвечая на мильёнтыщ "клиентских" вопросов в день, томительно ожидая автомобили, которые таки да, нерадивые продавцы то забыли заказать, то забыли оплатить на завод, то попали под перевод производства в Калугу, чем вызывли огромную панику и авральный Дозаказ «немецких» опций в рядах недождавшихся ждунов... При этом мои компаньоны по сделке спрашивали С МЕНЯ за каждый большой и малый косяк дилера, просто снося мне мосх... Сделка длилась с 27 августа 12 года по 17 июня 13го, когда был получен последний автомобиль из14... Я ждала своего Кузю более 9 месяцев и до сих пор помню свои первые эмоции, когда, выйдя из машины Иры-Мухи, которая встречала меня в аэропорту , увидела за стеклянными воротами в зоне выдачи дилерского центра своего Кузеньку ( кстати, фотка на моей аватаре в тот самый момент сделана)))
Пофлудю сейчас немного...
Эхх, приятно вспомнить... В том числе Большую Встречу майскую в НН 13 года , которую я делала, не смотря на то, что некоторые даже не сказали мне за ее организацию спасибо и уехали не попрощавшись… После нее практически раскололась на мелкие ватсапп-осколки дружная доселе компаха наша, чему я даже очень рада, так как лично у меня появилось 13 человек настоящих, любимых мной друзей, с кем я делю любое свое настроение ежедневно и встречаюсь дважды в год...
Мне до сих пор звонят люди из Клана Ждунов, Атаманшей которого я была назначена))) приятно...
Вообщем, нахлынуло на меня, извините за флуд…))))
ЗЫ: а мне Макан вааще не нравится. Вот ваще мимо, хотя я знаю, многим моим друзьям из числа тех , вышеозначеннных 13 – наоборот…
У Кузьмы, меж тем уже 20 тысяч пробег, полет нормальный, мне все-все нравится, я ежедневно наслаждаюсь автомобилем, мне вааще все равно- премиум он или нет.
И, таки думаю, годика через три начну сколачивать Клан Ждунов-2…)))))

Odin
24.10.2014, 08:56
... а Макан будешь ждать пару лет либо тебе вежливо откажут в заказе.
Заур, что-то ты из Макана прям Ferrari Enzo какой то сделал. Щас звонил - не вопрос, несите бабки, в апреле машина в Новосибирске будет. Не быстро, но я Q5 дольше ждал, правда по собственной инициативе.

ЗЫ: Завтра на тест-драйв поеду, пощупаю, что за зверь.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

... А некоторые Macan до сих пор ждут, кто двухлитрового, кто нормального цвета (не все цвета доступны сразу были). Так и с Q5 может быть.
Забыл, дизель тоже до сих пор ждут.

Zaratustra07
24.10.2014, 09:10
Завтра на тест-драйв поеду, пощупаю, что за зверь.
Пощупай зверя и поделись с нами ощущениями))

utigr
24.10.2014, 11:31
Ксюша, привет Оксана, если что то я вольюсь в твой новый создаваемый клан, с теплом вспоминаю какая дружная у вас была компания :Rose:

юра 1
24.10.2014, 11:46
ЗЫ: а мне Макан вааще не нравится. Вот ваще мимо, хотя я знаю, многим моим друзьям из числа тех , вышеозначеннных 13 – наоборот…

это шо за фанаты порсцхе с которыми ты связалась?:evil:
я не ревную, но хату спалю(с):grin:

Чиланзарский
24.10.2014, 11:51
Корреспонденты Forbes проверили — сколько долларов и евро влезает в обыкновенный портфель
http://www.forbes.ru/video/48845-skolko-na...-unesti-v-keise

это так что бы знать как покупать)))

NatA
30.10.2014, 16:09
ЗЫ: Завтра на тест-драйв поеду, пощупаю, что за зверь.
и?????

Odin
30.10.2014, 16:16
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3893&page=61
пост #605

Slepp
29.12.2014, 13:09
Думаю при таком росте бакса и евро, актуальность очень сильно падает, хотя не у всех конечно

utigr
30.12.2014, 06:31
В Екатеринбурге продажи стоят, менеджеры скучают

kaa84
30.12.2014, 18:03
глянул цены по наличию у одного из дилеров - 2.7...2,9 млн за 2.0tfsi без особых наворотов, а еще год назад базовую комплектацию можно было под новый год менее чем за 2 млн взять.
В основном кто хотел слить деньги - слил до повышения резкого, а при текущих ценах смысла уже особо и нет. При мертвых продажах может к весне и начнут 2014 распродавать.

Леха
31.12.2014, 07:00
Сейчас бакс вниз пошел,должны и цены прежние вернуться. Я пока на своей покатаюсь,но в планах только новая ку5,другое авто не хочу. Тут и салон больше чем в ку7 что интересно,если верить мануалам.

utigr
31.12.2014, 07:36
Леха, Леш он вроде опять вверх пошел, но будем просить Дедушку Мороза, что бы в Новом Году за бакс давали 30 руб, а за евро 40Руб :-)

kaa84
31.12.2014, 09:08
Леха, Леш он вроде опять вверх пошел, но будем просить Дедушку Мороза, что бы в Новом Году за бакс давали 30 руб, а за евро 40Руб :-)

пока нефть болтается на уровне 60$, Деду Морозу интересен курс не ниже 55р за $ :santa2:

ShMN4161
31.12.2014, 10:38
новая ку5,другое авто не хочу. Тут и салон больше чем в ку7 Да,да!И еще самый большой багажник!!

Пётр1
31.12.2014, 11:10
салон больше чем в ку7 что интересно,если верить мануалам. Это где такие мануалы?

Леха
03.01.2015, 08:36
Это где такие мануалы?
Я смотрел каталоги Питерского салона Витебский. Там в чертежах все размеры есть,сравни чертежи 5й и 7й сразу разница видна,не значительная но все же удивительно.Размеры багажника не смотрел если честно.Но мне он и не интересен совсем,два три пакета продуктов точно влезает.проверял:\"\": Все что в кушке не нравится коврики-не хватает высоких бортиков для зимы.И cdn заднего хода совсем ни какой.

Я себе выбор уже сделал на будущее Ку5 и дизель.
Главное резину на зимухорошую,а то управляется отлично,гребет по сугробам хорошо,но не остановить совсем((

Пётр1
03.01.2015, 10:31
сравни чертежи 5й и 7й сразу разница виднаСравниТЕ живые машины. Вот вышел из дома , открыл двери на обеих и ...... В каком месте ку5 больше?

serj-ovchinnikoff
03.01.2015, 11:17
Пётр1, в салоне визуально Ку5 никак не меньше Ку7. А вот багажник, конечно, больше в Ку7.
Мы тщательно смотрели с супругой размеры этих авто, когда выбирали авто.

ETOT
03.01.2015, 13:14
Парни, что то верится с трудом, что салон Ку5 больше(или такой же) как у Ку7. Багажник в расчёт не берём.

ПыСы Доказательства в студию :yes:

serj-ovchinnikoff
03.01.2015, 15:38
ETOT, я написал, что мне салон Ку5 показался примерно таким же, как и салон Ку7. Никак не больше, но и не меньше. Мы вдвоем сидели, вдоль и поперек. Ест-но, можем ошибаться.
По циферкам не смотрел.
Багажник больше в Ку7. Она длиннее, чем Ку5. И эта длина "ушла" в багажник.

ETOT
03.01.2015, 15:51
serj-ovchinnikoff, Сергей, Я тебя понял сразу. Тогда просто интересно посмотреть подробный план/размер салона обоих ;)

serj-ovchinnikoff
03.01.2015, 15:54
ETOT, ну, и-нет в помощь:)

Gh0sT_
03.01.2015, 16:14
Ну бросьте, там только ширина салона у Ку7 больше на 2-5см в различных местах, а уж колесная база на 20см!!! длиннее дает приличное увеличение длины салона.
А еще задняя дверь длиннее и соответственно удобнее посадка на задний ряд за счет более широкого проема.

ETOT
03.01.2015, 16:30
Gh0sT_, Я с тобой соглашусь, бросил, а то инет уже копаю. Сергей тут вводит в заблуждение :)

serj-ovchinnikoff
03.01.2015, 18:05
ETOT, больше не буду:sorry::hi:

Пётр1
03.01.2015, 18:56
Хорошо , что разобрались, а то я собирался по машинам рулеткой замеры делать.

serj-ovchinnikoff
03.01.2015, 18:58
Мы Вам на слово верим:)

Пётр1
03.01.2015, 19:44
Мы Вам на слово верим:) Надеюсь это искренне.

drl
14.03.2015, 09:08
Менеджер Audi, говорит о подорожании Q5 c 25.03.14 на 5%.
Может кто подтвердить / опровергнуть?

astredinov
14.03.2015, 09:13
drl, с чего эт еврик вроде устаканился, плюс минус пару рублей, манагер цену се набивает, щоб быстрее брал, скучно ему

Grigory_75
14.03.2015, 15:12
Скорее всего правда. Т.к. с прошлого года цены выросли ~ на 25%, а курс евро вырос ~ на 45%. Поэтому Ауди будет постепенно поднимать цены.

utigr
14.03.2015, 15:15
Недавно проходил ТО, часа три с половиной находился у ОД, так за это время ни одного покупателя не наблюдал в салоне, менеджеры на самом деле скучают...

Odin
14.03.2015, 16:50
Скорее всего правда. Т.к. с прошлого года цены выросли ~ на 25%, а курс евро вырос ~ на 45%. Поэтому Ауди будет постепенно поднимать цены.
Это ещё хорошо, что евро к доллару падает, курс доллара вырос сильнее. Сейчас евро/доллар 1,05, год назад был 1,38.
Deutsche Bank спрогнозировал к 17-му году курс евро/доллар 0,85, я в соседней ветке уже писал про это.
Мне как раз в 17-ом году машину менять. :D

Леха
14.03.2015, 18:39
http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q5/q5/design/360-views.html#source=http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q5/q5/technical-data/dimensions.html&container=page
http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q7/q7/technical-data/specifications.html#source=http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q7/q7/technical-data/dimensions.html&container=page
Размеры ку 5 и ку7

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Чуть нашел эти размеры,если не брать в расчет багажник то ку5 очень просторна.

Пётр1
14.03.2015, 18:43
Пущай подавятся своими товарами за доллары которых у меня нет. Буду поддерживать европу.:crazy:

Леха
14.03.2015, 19:59
Пущай подавятся своими товарами за доллары которых у меня нет. Буду поддерживать европу.:crazy:

А европу зачем поддерживать? как то не патриотично звучит:hz:

Равиль
14.03.2015, 20:19
А европу зачем поддерживать? как то не патриотично звучитНе всю....;-)

Odin
14.03.2015, 21:09
http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q5/q5/design/360-views.html#source=http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q5/q5/technical-data/dimensions.html&container=page
http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q7/q7/technical-data/specifications.html#source=http://www.audi-vitebskiy.ru/ru_partner/p_00435/ru/models/q7/q7/technical-data/dimensions.html&container=page
Размеры ку 5 и ку7

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Чуть нашел эти размеры,если не брать в расчет багажник то ку5 очень просторна.
А если брать в расчёт, что Q7 (уже старая) на 85 мм шире и имеет почти на 20 см большую колёсную базу, то она очень-очень просторна?
Вообще-то Q5 среднеразмерный кроссовер и простору в ней средне.

Леха
14.03.2015, 23:09
А если брать в расчёт, что Q7 (уже старая) на 85 мм шире и имеет почти на 20 см большую колёсную базу, то она очень-очень просторна?
Вообще-то Q5 среднеразмерный кроссовер и простору в ней средне.

конечно ку5 не блещет размерами салона,особенно сзади,я просто судя по чертежам сравнил что водительское место просторнее в ку5

Odin
15.03.2015, 07:11
О просторе на водительском месте и салона вообще не стоит судить по чертежам, особенно неправильным.
Лучше посидеть в автомобилях и тогда всё станет ясно.

Ниже правильный чертёж. По ширине, там где у Q5 1465 мм, у Q7 1490.
Но высота указана неправильно, у Q5 1043 мм, у Q7 1030 мм.

Леха
15.03.2015, 07:30
О просторе на водительском месте и салона вообще не стоит судить по чертежам, особенно неправильным.
Лучше посидеть в автомобилях и тогда всё станет ясно.

Ниже правильный чертёж. По ширине, там где у Q5 1465 мм, у Q7 1490.
Но высота указана неправильно, у Q5 1043 мм, у Q7 1030 мм.

Я судил по чертежам официалов,по ним сам видишь высота в ку5 больше. Ширины два размера в ку5 по сиденья 1465,а вот второй та же ширина как и в ку7 только уже размер 1527 против 1490 ку7

Odin
15.03.2015, 08:26
Леха, ты на мой чертёж смотрел? :evil: Там где у Q5 1465 мм, у Q7 1490 мм.
Это не ширина по сиденьям, это ширина по внутренней обшивке дверей.
Размер между стёклами (1527 мм для Q5) для Q7 не указан. На оф. сайте стрелочки неправильно поставлены.
Да, высота между подушкой сиденья и потолком у Q5 больше на 13 мм. Но простор в основном ширина определяет.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

А вообще, что за размер 1527 мм, я не понял. Сейчас у себя померил, между стёклами 1590 мм. По обшивке дверей сходится -1465.

Но по-любому у Q7 больше должно быть, просто потому, что он на 85 мм шире.

Пётр1
15.03.2015, 09:06
А европу зачем поддерживать? как то не патриотично звучит:hz:Действительно ..... Передумал , америка лучше - она мне ближе и буду патриотом::\"\":

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Но по-любому у Q7 большеОна действительно больше . Только не понятно зачем Лёха занимается этими чертёжными сравнениями ? Если хочет настоящее сравнение , пускай посидит в обоих машинах которые стоят рядом.

ShMN4161
15.03.2015, 11:30
пускай посидит в обоих машинах которые стоят рядом. Не поможет...По "чертежам"-то больше!Хотя еще марксистко-ленинская философия утверждала: критерий истины - практика!В этом они точно были правы!

Леха
15.03.2015, 13:29
Да я не сколько ни хотел кого то чем то задеть,увидел размеры на оф сайте вот и сказал,хотя ширина авто в целом может в ку7 быть шире из за толщины дверей,я так полагаю.
Мне вообще как бы размеры больше ку5 нравятся,в ку7 весь спорт убит для меня,изначально хочу ку3 но немного торпеда не по душе.

Odin
15.03.2015, 15:20
Мне вообще как бы размеры больше ку5 нравятся,
Для меня размеры Q5 в самый раз, больше абсолютно не надо.
... в ку7 весь спорт убит для меня.
Там убивать нечего, никто никакой спорт в семиместный автомобиль и не закладывал. :D

ShMN4161
15.03.2015, 16:16
весь спорт убит для меняСпорт,спорт...Зарядку хоть кто-нибудь делает по утрам?

Odin
15.03.2015, 16:48
ShMN4161, А как же! Я сажусь на свою 3.0 TFSI с утра, тапку в пол, вот и зарядился на день. :D

sergikoff
15.03.2015, 21:41
изначально хочу ку3 но немного торпеда не по душе.
ездил на расширенный тест драйв (ауди экспириенс) в школу кваттро...
я охренел, насколько унылая RS Q3... прям начиная с высоченной посадки (опустил сиденье в самый пол, но хочется еще ниже, и это при моих далеко не дядяСтёпиных 172 см роста), продолжая погремушечностью и хреновой управляемостью (там штатно 95% момента на морду, 5% - на зад. Максимально на жопу перекидывает всего 50%). Виляет, не едет, не поворачивает, гремит.
Ну про салон не буду ничего говорить :-)

ожидал гораздо более интересную тележку если честно... разочаровался...

Пётр1
15.03.2015, 22:53
Вот потому и неликвид уже в салоне.

serj-ovchinnikoff
17.03.2015, 19:03
sergikoff, дык, Халдекс))) Мне тоже не нравится, но я ездил несколько раз на Скауте. Там помимо прочего и подвеска требует серьезного вмешательства.

sergikoff
17.03.2015, 23:22
serj-ovchinnikoff, дык, в курсе)))
всё равно ожидал бОльшего...

з.ы. в пятницу поеду в ауди-кваттро-кэмп на курс Мастер.
на ку5 3,0 тди 8-)

utigr
18.03.2015, 06:19
serj-ovchinnikoff, дык, в курсе)))
всё равно ожидал бОльшего...

з.ы. в пятницу поеду в ауди-кваттро-кэмп на курс Мастер.
на ку5 3,0 тди 8-)

Что за курс, можно подробнее?

Леха
18.03.2015, 06:25
Там убивать нечего, никто никакой спорт в семиместный автомобиль и не закладывал. :D

Для маня сама марка ауди уже спорт.:hi:

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:23 ----------


я охренел, насколько унылая RS Q3... прям начиная с высоченной посадки (опустил сиденье в самый пол, но хочется еще ниже, и это при моих далеко не дядяСтёпиных 172 см роста), продолжая погремушечностью и хреновой управляемостью (там штатно 95% момента на морду, 5% - на зад. Максимально на жопу перекидывает всего 50%). Виляет, не едет, не поворачивает, гремит.


Удивил,я и не знал что там иное кватро,благо по не знанию не купил. А я чисто из за салона не купил,вот был бы облом-первое кватро и разочарование:sorry:

utigr
18.03.2015, 06:38
Леха, на ТТшке мне понравился хальдекс на Q3 не очень, на той и на другой марке ездил больше недели, может дело в настройке подвески?

sergikoff
18.03.2015, 10:27
Что за курс, можно подробнее?
при покупке новой авди, дарят курс контраварийного вождения
ну точнее так:

купил авто ---> получил курс
Любой Audi quattro ---> курс «Мастер»
Audi A6, A7, A8, S3, S4, S5, S6, Q7 quattro ---> курс «Эксперт» (+ курс «Мастер»)
Audi A8, S7, S8, RS 3, RS 4, RS 5, R8 quattro ---> курс «Профи» (+ курсы «Мастер» и «Эксперт»)
Прошел курс «Мастер» и купил новый Audi quattro ---> курс «Эксперт»
Прошел курс «Эксперт» и купил новый Audi quattro ---> курс «Профи»

http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/audi-quattro-camp.html
проходит в Яхроме
есть три уровня: Master (6 часов), Profi (8 часов), Expert (10 часов)
если по-подробнее есть желание узнать - можно погуглить... информации много...

Удивил,я и не знал что там иное кватро,благо по не знанию не купил. А я чисто из за салона не купил,вот был бы облом-первое кватро и разочарование
ну, Семёёёён Семёёёныч!!!
букварь-то знать надо:
A1/A3/TT/Q3 - это фольц с кольцами: поперечное расположение мотора, кваттра халдексная
истинная ауди начинается с А4 - мотор стоит продольно, если кваттра, то "настоящая"

юра 1
18.03.2015, 10:35
Для маня сама марка ауди уже спорт.:hi:

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:23 ----------


Это ты просто на нормальных бнв не ездил:\"\":

Леха
18.03.2015, 17:54
ну, Семёёёён Семёёёныч!!!
букварь-то знать надо:
A1/A3/TT/Q3 - это фольц с кольцами: поперечное расположение мотора, кваттра халдексная
истинная ауди начинается с А4 - мотор стоит продольно, если кваттра, то "настоящая"

Я думал кватро она и есть кватро:hi: Ну значит не прогадал и повезло что купил ку5:Yahoo!:

kolibri
25.04.2015, 19:44
Я сейчас пока не вижу смысла обновлять свою ласточку, вот когда сделают уже революционный рестайлинг, вот тогда подумаю, а пока и своей хватает с головой.

utigr
27.04.2015, 08:23
Я сейчас пока не вижу смысла обновлять свою ласточку,какого года Ваша ласточка?

mad-mak
01.09.2015, 11:43
Уважаемые форумчане, кто нибудь слышал что нибудь про дату выхода очередного рестайла кушки? кроме информации из инета.
Пора вроде менять свою, выбор или кушку или макан.
Смотрел макан вчера, всем хорош! тесноват конечно немного, особенно сзади. Ноги в сиденья конечно не упираются, но очень близко к этому.
Кушка всем устраивает, но сомневаюсь сейчас брать если рестайл скоро.

astredinov
01.09.2015, 11:47
Смотрел макан вчера, всем хорош!по цене нового КУ7, и поболее сзади будет:bojan:

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

но сомневаюсь сейчас брать если рестайл скоро.не раньше конца 2016г

ETOT
01.09.2015, 11:50
В 17-ом сможешь купить новую ку5, не думаю что раньше)

mad-mak
01.09.2015, 12:08
[QUOTE=astredinov;395364]по цене нового КУ7, и поболее сзади будет:bojan:[COLOR="Silver"]

Ну почему по цене Q7? Начало от 3 381, 3,0 дизель 245 лс, заказать уже можно, с поставкой в ноябре. А напихать можно конечно и выше Q7 улетит)

А сзади, ну меньше кем в кушке. Под себя сделал водительское (рост 180), потом пересел назад, не упираюсь коленками, см 5-7 места осталось.

astredinov
01.09.2015, 12:17
[QUOTE=astredinov;395364]по цене нового КУ7, и поболее сзади будет:bojan:[COLOR="Silver"]

Ну почему по цене Q7? Начало от 3 381, 3,0 дизель 245 лс, заказать уже можно, с поставкой в ноябре. А напихать можно конечно и выше Q7 улетит)

А сзади, ну меньше кем в кушке. Под себя сделал водительское (рост 180), потом пересел назад, не упираюсь коленками, см 5-7 места осталось.ну ок 249т разница, тож 245трак, я за сарай:bojan:ИМХО

Равиль
01.09.2015, 12:35
Кушка всем устраивает, но сомневаюсь сейчас брать если рестайл скоро.Я б обождал "времена смутные"...но если чешется...:-D

mad-mak
01.09.2015, 12:56
Равиль, а МЛка после кушки? Я что то и пропустил когда ты поменял)

Равиль
01.09.2015, 13:03
Равиль, а МЛка после кушки? Я что то и пропустил когда ты поменял)Макс, да уж год с гаком...:-D Ну как тебе сказать...лучше...:-D

Odin
01.09.2015, 13:10
Уважаемые форумчане, кто нибудь слышал что нибудь про дату выхода очередного рестайла кушки? кроме информации из инета.
Пора вроде менять свою, выбор или кушку или макан.
Смотрел макан вчера, всем хорош! тесноват конечно немного, особенно сзади. Ноги в сиденья конечно не упираются, но очень близко к этому.
Кушка всем устраивает, но сомневаюсь сейчас брать если рестайл скоро.
В сентябре у дилеров Мерс GLC можно будет посмотреть, заказы принимали уже пару месяцев назад.
А Кушка не рестайл будет, а new Q5 II, появится думаю не раньше чем через полгода.

Равиль
01.09.2015, 13:12
В сентябре у дилеров Мерс GLC можно будет посмотретьСимпапуля получилась...