PDA

Просмотр полной версии : пропал адаптивный свет


Floydpink
23.10.2014, 21:17
Добрый день. Перестал работать адаптивный свет. сразу с 2х сторон. при повороте руля противотуманка загорается, а доп. секция в фаре нет. сигнализатор перегоревших ламп тоже не горит:) что может быть? где копать? шнурка нет:( жаль не обратил внимание, поворачивается-ли пучок света на ходу... чуток попозже дополню

Равиль
23.10.2014, 21:21
Добрый день. Перестал работать адаптивный свет. сразу с 2х сторон. при повороте руля противотуманка загорается, а доп. секция в фаре нет. сигнализатор перегоревших ламп тоже не горит что может быть? где копать? шнурка нет жаль не обратил внимание, поворачивается-ли пучок света на ходу... чуток попозже дополнюЗавтра вечером посмотри...бывает, временно глючит...

Kasparaitis
23.10.2014, 21:25
Добрый день. Перестал работать адаптивный свет. сразу с 2х сторон. при повороте руля противотуманка загорается, а доп. секция в фаре нет. сигнализатор перегоревших ламп тоже не горит:) что может быть? где копать? шнурка нет:( жаль не обратил внимание, поворачивается-ли пучок света на ходу... чуток попозже дополню

(Ненавижу IOS, живет с...ка своей жизнью, не скопировать, ни вставить) было у меня такое, дуй в сервис, какие-нибудь фишки соскочили, в моем случае меняли шкив и плохо закрепили или не защелкнули

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Кстати а туманки то почему загораются, у меня только доп. секции

Floydpink
23.10.2014, 21:28
Кстати а туманки то почему загораются, у меня только доп. секции
Туманки мне дилер активировал. раньше работали "в паре", теперь только туманки

Kasparaitis
23.10.2014, 21:34
поворачивается-ли пучок света на ходу100% крутится, проверенно

Floydpink
23.10.2014, 22:17
100% крутится, проверенно
да, правда крутится... проводочки подергал, эффекта 0. видать холодно им:) запись на Таганку только на четверг, а мне уезжать в понедельник далеко:(

Kasparaitis
23.10.2014, 22:24
проводочки подергал
видать холодно имАга, ты их потри...:-D

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

а мне уезжать в понедельниТам работы минут на десять вместе с приемкой

Floydpink
24.10.2014, 12:25
Ага, ты их потри...:-D

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Там работы минут на десять вместе с приемкой

Ни один дилер Москвы не готов принять раньше среды-четверга даже на эти 10 минут, ссылаясь на сложность ремонта и занятость специалистов.
А вообще, когда утром от дома отъезжал, свет заработал, но через пару поворотов по дворам опять пропал... Какие идеи кроме фишек?:)

DUK63
24.10.2014, 15:49
А что, на рестайле доп. лампы загораются даже если стоишь на месте и просто крутишь руль? У меня, на дорестайле, фары начинают поворачиваться только при скорости выше 10 км/ч.

Kasparaitis
24.10.2014, 18:16
А что, на рестайле доп. лампы загораются даже если стоишь на месте и просто крутишь руль? У меня, на дорестайле, фары начинают поворачиваться только при скорости выше 10 км/ч.
Дим, доп. секции загораются даже на стоящем авто, при этом селектор должен стоять в положении "D" (на рестайле)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Ни один дилер Москвы не готов принять раньше среды-четверга даже на эти 10 минут, ссылаясь на сложность ремонта и занятость специалистов.
А вообще, когда утром от дома отъезжал, свет заработал, но через пару поворотов по дворам опять пропал... Какие идеи кроме фишек?:)
Есть, приезжай в Воронеж, мы тя без очереди пристроим

Floydpink
26.10.2014, 10:55
даже на стоящем авто, при этом селектор должен стоять в положении "D" (на рестайле)


Даже в "D" перевождить не надо, и в "P" работает.

Есть, приезжай в Воронеж, мы тя без очереди пристроим
Спасибо, я уже успокоился. А вот написали бы Вы в пятницу, сорвался:) За пару дней привык ездить без этого волшебного света. Кстати, заметил штучку такую. Завел машину, включил фары, поворачиваю руль направо - доп. секция горит, руль в нулевое положение - тухнет. все как и должно быть. можно до посинения туда-обратно крутить(право руля-0-право руля) и все работает, но стоит повернуть руль налево - все, света больше нет нигде, только туманки работают.

Сандро
26.10.2014, 17:23
доп. секция в фаре нет.Было такое, перегорела лампа, функция отключилась, ошибка о перегоревшей лампе не высвечивалась. Шнурком определил что перегорела лампа, поменял, всё заработало.

small
26.10.2014, 21:53
Кстати, заметил штучку такую. Завел машину, включил фары, поворачиваю руль направо - доп. секция горит, руль в нулевое положение - тухнет. все как и должно быть. можно до посинения туда-обратно крутить(право руля-0-право руля) и все работает, но стоит повернуть руль налево - все, света больше нет нигде, только туманки работают.
Ну да. Похоже слева лампа перегорела...

Floydpink
26.10.2014, 23:24
Было такое, перегорела лампа, функция отключилась, ошибка о перегоревшей лампе не высвечивалась. Шнурком определил что перегорела лампа, поменял, всё заработало.

Странно, на тигуане ошибку высвечивает...а что там за лампочка не помните? как ее менять?

Сандро
27.10.2014, 12:33
Странно, на тигуане ошибку высвечивает...На гольфе тоже высвечивались ошибки, но там подсветка поворотов была реализована через противотуманки.а что там за лампочка не помните? как ее менять?Не помню, но что то распространённое. Менял не сам, самому ума не хватило, очень не удобно. Спасает наличие своего рукастого механика. :-)

Floydpink
27.10.2014, 17:27
Если вдруг кому понадобится - лампочка там H7. Такая же стоит на тигуане. Доехал до мастеров, 40 минут мучений по запихиванию лампочки на место и все работает:) Кстати, шнурок тоже не показывал ошибку.

evgenmt9
30.10.2014, 10:54
мой опыт:
в первый раз где-то год назад перестали загораться обе боковые подсветки.никаких ошибок и сигнальных ламп не выдал. записался на диагностику, но решил сначала достать лампу и проверить. оказалось обе сгорели. заменил - и все заработало.

второй раз пару недель назад в пробке вечером раздался пиииип и выдало ошибку "adaptive light неисправность". перестала работать боковая подсветка с обеих сторон (поворот пучка света при этом работал). поехал к дилеру. продиагностировали. оказалось, просто сгорела левая лампа боковой подсветки. заменили, ошибку стерли и стало все ОК.

могу предположить, что в момент перегорания произошел скачок тока, который был воспринят как замыкание и система отключилась. у меня дома такое нередко бывает, когда вышибает автомат при перегорании лампы накаливания в люстре.

Kasparaitis
30.10.2014, 11:11
О, Женек объявился! Привет, Жень!

evgenmt9
30.10.2014, 13:54
О, Женек объявился! Привет, Жень!
привет!!!!!! да. что-то совсем редко удается зайти, к сожалению

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

и весь этот адаптив активен только в положении переключателя фар "AUTO".
ваш Кэп

viktor.srn
07.01.2015, 19:24
А кто подскажет, машину завожу свет снизу вверх поднимается, но по бокам не крутится, куда копать?

Равиль
07.01.2015, 19:28
А кто подскажет, машину завожу свет снизу вверх поднимается, но по бокам не крутится, куда копать?Он и не должен...

sergikoff
02.04.2015, 11:49
зимой первый раз вылезла ошибка по adaptive light.
перестал при повороте руля доп. лампочку включать.
подрубился шнурком, стер ошибку - все вернулось как ни в чем не бывало.

через месяц опять та же песня. оставил пока ошибку до ТО. пусть диллер зафиксирует...

подозрение у меня есть (помимо этого сейчас не помню, но что-то еще наводящее на эту мысль ошибки выскочили), что вылезла она из-за коротких пробегов + работы вебасты (что-то типа низкого заряда АКБ)

было несколько раз, что вебастил по 2-3 раза в день, а ездил немного...
заводилась при этом нормально и каких-то еще сопутствующих глюков так же не наблюдалось...

ошибке уже тысячи 3 км... не рассасывается... вот думаю ждать до ТО или сейчас когти рвать к ОД...

astredinov
02.04.2015, 15:54
зимой первый раз вылезла ошибка по adaptive light. была такая же ошибка на прошлый машине, узнал по значку, итог замена блока управления адап.фары на одной фаре, и все в норме, причем при этой ошибке фары светили чуть ниже и ессно в повороты не заглядывала:crazy: а ОД сцуки приговорили замену фару целиком

sergikoff
02.04.2015, 17:50
хммм.... бежать тогда чтоль к ним надо, пока гарантия не тютю....

Ratmires
15.01.2023, 15:52
У меня тоже перестали гореть но при этом правая сторона время от времени вроде загорается на миг и снова не работает пучки света ближнего двигаются