PDA

Просмотр полной версии : На что обратить внимание, когда забираешь автомобиль?


Страницы : [1] 2

Mirage
20.09.2009, 23:42
Подскажите, пожалуйста, где на форуме посмотреть, на что надо обратить внимание,
когда забираешь автомобиль - никак не могу найти :(
А то чувствую придется ехать самой забирать одной-одинешенькой, без сильного мужского плеча,
а я в этом (осмотре и проверке машинки - что работает, а что нет) не сильна :oops:

Вот здесь (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=408&postdays=0&postorder=asc&start=30url) немного обсуждалось.
Но всё таки решила вынести в отдельную тему, чтобы при желании можно было найти.

Во первых нужно обратить внимание на состояние лакокрасочного покрытия кузова.
На наличие сколов, вмятин и царапин.
Затем, проверить комплектацию, что бы она соответствовала вашему заказу.
Внимательно осмотреть салон автомобиля изнутри, на наличие механических повреждений.
А так же убедится, что на месте:
- инструкция и сервисная книжка, ПТС.
- аптечка
- докатка
- насос
- релинги поперечные
- коврики (передние, задние)


Если, что забыла дополните? :wink:

Маргарита
21.09.2009, 00:15
Насос вроде идет в комплекте с докаткой.... А вот релинги мне совсем не нужны, на даче выкинула.

Кисун
21.09.2009, 09:36
Mirage
Спасибо большучее!!!!

МихаилК
21.09.2009, 09:51
Разве коврики идут с машиной?
Нам посоветовали купить за доп оплату :shock:

Slava P
21.09.2009, 09:56
Разве коврики идут с машиной?

идут во всех комплектациях...по крайней мере в России

Maxi
21.09.2009, 10:04
Разве коврики идут с машиной?
Нам посоветовали купить за доп оплату :shock:
Возможно вам резиновые предлогали.

BlondBear
21.09.2009, 12:10
Судя по сообщениям на форуме полезно воткнуть компрессор и включить.
Раньше компрессоры с браком были и после этой процедуры нужно было менять предохранители. Так сказать сделать это не отходя от кассы.

ARCHI
21.09.2009, 16:32
Разве коврики идут с машиной?
Нам посоветовали купить за доп оплату :shock:
Может Вам советовали резиновые?

МихаилК
21.09.2009, 17:20
Дома посмотрю договор, может и резиновые.
Жаль переносят изготовление авто, уже с 38й недели на 40ю, объясняя это тем что в Германии в августе все были в отпуске.

BlondBear
21.09.2009, 17:36
Дома посмотрю договор, может и резиновые.
Жаль переносят изготовление авто, уже с 38й недели на 40ю, объясняя это тем что в Германии в августе все были в отпуске.

Что-то гонят. Отпуска никак на график производства не влияют.
А Vin уже известен?

AVS123
21.09.2009, 21:55
Дома посмотрю договор, может и резиновые.
Жаль переносят изготовление авто, уже с 38й недели на 40ю, объясняя это тем что в Германии в августе все были в отпуске.

Что-то гонят. Отпуска никак на график производства не влияют.
А Vin уже известен?


Мне тоже звонил менеджер в конце августа, сказал, что завод был в отпуске с 10.08 по 28.08. Поэтому срок перенесли на 3 недели.

Сегодня отзвонился менеджер, сообщил срок готовности 23.09.
Обещал позвонить в среду подтвердить готовность :D


Кстати срок по договору заканчивается 27.09.09 не успевают, как минимум на пару недель. Менеджер извинился и сам предложил скидку или выбрать аксессуары на 100.000 р. :roll:

Mirage
22.09.2009, 11:23
BlondBear
AVS123

Тема "Сроки поставки" находится -> Здесь! (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=15293#15293url) :evil:

AVS123
22.09.2009, 11:39
Спасибо, не нашел сразу

Driver
16.03.2010, 19:10
Господа, в Субботу 20 марта забирать мафыну. Составил для себя список. Добавьте, подскажите еще чего нужно проверить.

1.Осмотреть ЛКП на предмет брака;
2.Осмотреть салон на предмет брака;
3.Осмотреть подкапотное пространство;
4.Выяснить где у машины номера двигателя и кузова;
5.Переобуть машину;
6.Поговорить по поводу сигнализации;
7.Проверить работу сигнализации на дистанционный запуск двигателя;
8.Выпросить подарки!
9.Проверить работу SD карты;
10.Проверить работу аудиосистемы на дребезжание, погромче;
11.Проверить соответствие комплектации(релинги поперечные, вставки цвета и пр.);
12.Проверить наличие инструкции, сервисной книжки, ПТС, аптечки, докатки, насоса, релинги поперечные, коврики;
13.Если не дадут так, то купить литрушку масла для долива, средство для очистки кожи кресел;
14.Застраховать машину КАСКО и ОСАГО;

ShMN4161
16.03.2010, 20:16
Driver
Жень,я когда свою забирал,тоже списки писал-составлял.А потом просто башню снесло и все дела.Стоял и глупо улыбался.Хорошо,что бензином сообразил заправиться,а то бы не доехал!Если есть список и твердая убежденность ему следовать,то первым пунктом должно стоять - совладать с эмоциями.Удачи.И еще мне п.8 очень нравится! :)

Saya
16.03.2010, 20:25
Раньше была проблема с компрессором, при подключении перегорал какой-то предохранитель, я когда забирал проверял - всё нормально, воспользоваться ещё не приходилось.

TVA
16.03.2010, 22:15
всем привет, а скажите при получении машины точно должны быть релинги поперечные, а то мне предлагали их купить в салоне без чека и как выглядят они, обычные релинги алюмини на которые можно ставить крепление для лыж например ? есть ли вообще в 2.0 дизеле эти релинги в коплекте ? спаисбо

Maxi
16.03.2010, 23:13
Driver
Средство для очистки кожи у ОД зачем покупать?

Ольгерд
16.03.2010, 23:41
всем привет, а скажите при получении машины точно должны быть релинги поперечные, а то мне предлагали их купить в салоне без чека и как выглядят они, обычные релинги алюмини на которые можно ставить крепление для лыж например ? есть ли вообще в 2.0 дизеле эти релинги в коплекте ? спаисбо

На сколько я знаю, рейлинги идут в комплекте на всех машинках, независимо от двигателя. Похоже вас разводят. Можно при них сделать звонок в Ауди и посмотрите на их реакцию :-)

Driver
16.03.2010, 23:43
Максим Согласен не зачем! Брать не буду.

TVA поперечные релинги идут в базе. Мне в договоре их вначале не пропечатали, после моего замечания на это счет, менегер сразу их добавил. Так что требуйте.

Maxi
16.03.2010, 23:55
Driver
Мне вот компрессор не положили, пришлось потом забирать :)
Ну и если болты-секретки, то проверьте ключ

TVA
17.03.2010, 09:53
Максим Согласен не зачем! Брать не буду.

TVA поперечные релинги идут в базе. Мне в договоре их вначале не пропечатали, после моего замечания на это счет, менегер сразу их добавил. Так что требуйте.

мне указали их в стандарте в договоре, но менеджер поет что типа нигде не идет, ни с одной ку5, при этом при заказе он мне предложил релинги БЕЗ чека за 10 тыщ !!! вот не гады а !!!! отправил запрос в ауди, жду ответа, суну им в рожу..... наглые

PS ауди сервис Ижевск блин !

ShMN4161
17.03.2010, 10:01
поперечные релинги идут в базе
Я утверждать не берусь,но вы рейлинги продольные с поперечными не путаете?

George406
17.03.2010, 11:11
мне указали их в стандарте в договоре, но менеджер поет что типа нигде не идет, ни с одной ку5, при этом при заказе он мне предложил релинги БЕЗ чека за 10 тыщ !!! вот не гады а !!!! отправил запрос в ауди, жду ответа, суну им в рожу..... наглые


Поперечные рейлинги идут в базе. Лежат в багажнике каждой машины, запакованные. При этом некоторые клиенты сразу от них отказываются, а некоторые про них забывают. В итоге у дилеров появляется соблазн рейлинги скоммуниздить и попытаться сделать на них доп. бизнес. Желание пропадает, когда рейлингов становится слишком много, т.е. когда дилер крупный. Эти уже не парятся и все сразу отдают.

Нам рейлинги не выдали сразу (жена забирала машину и акт подписывала). Потом отдали, немного смущаясь...

zlodey
17.03.2010, 11:23
George406
Мне также компрессор сразу не отдали. Когда заметил его отсутсвие позвонил ОД. Они на следующий день перезвонили и сообщили, что произошло чудо - он сам нашелся (будто сам из багажника ушел и заблудился где-то).

ODA
17.03.2010, 11:25
у меня лежали на заднем сидении. я даже не знал, что они в базе идут.
менеджер с улыбкой сказал, что так везет только владельцам Q5. у всех остальных это опция.

ShMN4161
17.03.2010, 12:14
попытаться сделать на них доп. бизнес
Вот,гады!Буду знать!

PAVEL M.
17.03.2010, 12:16
И у меня в базе лежали в багажнике,ещё не распаковывал.

SERGE
17.03.2010, 12:49
И у меня в базе лежали в багажнике,ещё не распаковывал.
Аналогичная ситуация.

George406
17.03.2010, 14:48
Статистика сообщений подтверждает, что у дилеров в Мск этих поперечных рейлингов накопилось уже на всю оставшуюся жизнь, а в регионах - еще нет. Будьте внимательнее. К коврикам, компрессорам и пр. это тоже относится...

TVA
17.03.2010, 15:00
Статистика сообщений подтверждает, что у дилеров в Мск этих поперечных рейлингов накопилось уже на всю оставшуюся жизнь, а в регионах - еще нет. Будьте внимательнее. К коврикам, аптечкам, компрессорам и пр. это тоже относится...

Спасибо всем! Это точно :)
Получу ответ оффиц от ауди и напишу как они отреагируют на сей факт :-))))) если что накатаю жалобу на них в Ауди РФ :D

Driver
17.03.2010, 17:23
Только что в договор заглянул "поперечные релинги для крепления багажа". А ведь вначале он их не пропечалтал гад в договоре. Наверно хотел мне же их потом впарить за 10 т.р.

Купятый машинку будем забирать в скорее всего в субботу. Но тут зависит от ОД. Если ПТС не прийдет в пятницу, то отложим поездку в Сургут до следующих выходных.

TVA
22.03.2010, 10:30
Ну что, закончилась эпопея с моими релингами, я получил оффиц ответ от ауди что они идут в базе, ну и сообщил это своему манагеру, на что тот сказал ну щас многие идут без релингов(до этого говорил что вообще ни с одной машиной не идут !), через калугу ведь идут все, мы сами говорит спрашиваем где релинги у автовозчиков они не знают, хотя мой авто будет идти напрямую из германии готовым, 2,0 дизель на ручке не собирают в калуге идет готовый сразу, вообщем я сказал им ничего не знаю не будет релингов отдадите свои, на том и сговорились, ну еще паралельно я им все-таки сказал хватит дурить народ (релинги без чека :-))

PS наодело, везде у нас в России хотят всех надурить, везде надо быть во всем вкурсе чтобы не нае..., а иначе ты ЛОХ будешь, просто купить что то и полностью поверить продавцу ну нигде нельзя к сожалению...ИМХО

ShMN4161
22.03.2010, 11:00
я получил оффиц ответ от ауди что они идут в базе,
Я специально прайс-лист с описанием базы-опций свежий посмотрел.Там все однозначно написано - релинги поперечные (база).

TVA
22.03.2010, 11:32
я получил оффиц ответ от ауди что они идут в базе,
Я специально прайс-лист с описанием базы-опций свежий посмотрел.Там все однозначно написано - релинги поперечные (база).

я тоже это видел но манагер все твердил да нет их нет не поставляются, пришлось ткнуть :)

ShMN4161
22.03.2010, 12:02
я тоже это видел но манагер все твердил да нет их нет не поставляются
Беспредел какой-то!Как так,написано,но не поставляются?

AS
22.03.2010, 15:05
У меня был подарок от ОД. Я хотел черные, отказали, ждать надо было. Но в базе не было.
Кстати, когда забирал машину, свет был не отрегулирован и слепил всех на трассе, обратите внимание...

ODA
22.03.2010, 15:16
AS
+1
опция авто регулировки была выключена.
встречка часто ругалась.

Pux
22.03.2010, 15:18
AS
опция авто регулировки была выключена.
встречка часто ругалась.
Где она включается ? :)

ODA
22.03.2010, 15:23
Где она включается ?

к сожалению мой купяндр сейчас в "больничке" и посмотреть чтобы точно узнать пункт меню не могу. но думаю Вы разберетесь сами.
где-то в меню CAR. :)

Saya
22.03.2010, 18:00
AS
опция авто регулировки была выключена.
встречка часто ругалась.
Где она включается ? :)

Разве авторегулировка отключается? По-моему это у вас был включен режим движения за границей?(разные фары освещают тротуар).

ODA
22.03.2010, 21:29
я не помню как "оно" называлось, но после его включения, каждый раз, заведя машину компьютер мне сообщал, что-то вроде "your headlight range reduced".
вот тут это обсуждалось вроде:
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=656&postdays=0&postorder=asc&start=75

после того как включил, встречка перестала обижаться и моргать дальним, а приятель на гольфе набрался смелости ездить впереди меня.

Pux
22.03.2010, 22:24
ага у меня оно сразу было выключено, кстати уже можно составлять фак для новичков 8)

Регион-61
15.04.2010, 10:34
подскажите: насадки хромированные на выхлоп идут с завода, или как допник надо покупать вместе с брызговиками?!

Maxi
15.04.2010, 10:42
подскажите: насадки хромированные на выхлоп идут с завода, или как допник надо покупать вместе с брызговиками?!
Допник, можно докупить.

ODA
15.04.2010, 12:59
Регион-61

нужно покупать отдельно от брызговиков ;)

PannaMontana
25.05.2010, 23:21
Подскажите пожалуйста))))

Сегодня была в салоне, смотрела, сидела, трогала уже своего Купяндрика)))
Забирать ближе к выходным)))

НО...созрело пару вопросов:

1)Спросила сегодня у менедера про СД карты, он сказал, что к Концерту они не идут(только диски), а в комплектации они перечисляются...у кого тоже Концерт подскажите?))))

2)У меня С-лайн внутр и внешний и когда встал вопрос о брызговиках менеджер сказал что их для С-лайна не существует))))так ли???как такое вообще возможно?))

Chepikoff
25.05.2010, 23:25
PannaMontana, у меня Концерт с разъёмом под карты SD формата. Работает отлично, но не с SDHC, то есть 1-2 Гб. 4 Гб не SDHC найти трудно теперь :)

PannaMontana
25.05.2010, 23:28
Chepikoff, я и удивилась, когда спросила и услышала отрицательный ответ, причем он еще и в бардачке полазал, но ничего видимо там не нашел))))

Chepikoff
25.05.2010, 23:29
PannaMontana, в бардачке ничего нет и не должно быть. Щас попытаюсь фотку найти.

KASPER
25.05.2010, 23:33
PannaMontana,
брызговиков нет,это точно...

Chepikoff
25.05.2010, 23:35
эм... фотка в телефоне, завтра утром выложу. А то шнурок на работе остался :(

PannaMontana
25.05.2010, 23:39
Chepikoff, спасибо, буду благодарна)
вот и менеджеры работают, ладно я не знаю, но они то как умудрились еще не выучить где разъем под карту искать))))


KASPER, спасибо)а как же к примеру тогда тех.осмотр проходить??на сколько я знаю они обязательны)))

Slava P
25.05.2010, 23:58
где разъем под карту искать))))
на передней панели, над климатом...есть кнопочка выбросить диск, а с другой стороны, открыть слот...там откидывается крышечка, которая закрывает разъёмы под карточки

Chepikoff
26.05.2010, 00:00
Slava P, у меня без крышечки :( просто слот для карты :)

Slava P
26.05.2010, 00:01
Slava P, у меня без крышечки :( просто слот для карты :)
ну значит крышечка только у ММИ

PannaMontana
26.05.2010, 00:11
Slava P, теперь буду знать где же искать и менеджеру заодно покажу, чтобы другим головы не дурил8-):wink:

Maxi
26.05.2010, 00:16
PannaMontana, у меня Концерт с разъёмом под карты SD формата. Работает отлично, но не с SDHC, то есть 1-2 Гб. 4 Гб не SDHC найти трудно теперь :)
А у меня концерт и с SDHC работает.:-)

Chepikoff
26.05.2010, 00:19
Maxi, вот жесть-то :) а я специально карточку 4 Гб SDHC купил, а она не заработала :(

PannaMontana
26.05.2010, 00:20
Maxi, расскажи секрет)))кааак?))))

Виталий
26.05.2010, 05:20
Maxi, вот жесть-то :) а я специально карточку 4 Гб SDHC купил, а она не заработала :(
У меня без MMI авто, стандартная магнитола (точно не помно как называется, кажется Concert) на один CD и с одним слотом для карт, чейнджера нет, карта Transcend SDHC 32GB работает отлично - считывает гораздо быстрее CD!

Глянул договор - точно Concert.

Chepikoff
26.05.2010, 08:05
PannaMontana,

http://s41.radikal.ru/i093/1005/6a/402ed413ee77.jpg (http://www.radikal.ru)

Maxi
26.05.2010, 09:34
Maxi, вот жесть-то :) а я специально карточку 4 Гб SDHC купил, а она не заработала :(
Может в самих картах дело? У меня она одна, посмотрю что на ней написано:-)

JOHNSON
26.05.2010, 14:39
PannaMontana,

http://s41.radikal.ru/i093/1005/6a/402ed413ee77.jpg (http://www.radikal.ru)
Да, и у меня такая же, все работает замечательно, наверное скоро от дисков совсем отойду. :pardon:

BlondBear
26.05.2010, 20:04
Проблема действительно скорее всего в картах. Чтобы снизить вероятность нечтения карт (речь идет не только об автомагнитоле, а и о любых других девайсах) я покупаю только карты производителей Sandisk и Transcend. Рекомендую!

Maxi
26.05.2010, 21:27
Проблема действительно скорее всего в картах. Чтобы снизить вероятность нечтения карт (речь идет не только об автомагнитоле, а и о любых других девайсах) я покупаю только карты производителей Sandisk и Transcend. Рекомендую!
Да посмотрел, и у меня Sandisk.

Chepikoff
26.05.2010, 21:35
BlondBear,
Maxi,
а у меня кингстон кажется. :(

PannaMontana
26.05.2010, 22:55
Chepikoff, спасибо за фото)))


BlondBear, буду теперь знать какие карты покупать))

jekarw
30.05.2010, 10:32
Я так думаю, тут проблема в файловой системе карт. Некоторые магнитолы не хавают FAT32, а только FAT16. Отформатировать и будет работать. А может кто знает какую файловую систему поддерживает магнитола в Q5, станет ясно. В "толмуде" может инфа есть.

BlondBear
30.05.2010, 10:43
проблема именно в карте. Не все производители выдерживают полностью стандарты.

jekarw
30.05.2010, 10:47
А вот еще материал: "Карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, изначально раcсчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объем в 4Гб, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-х разрядном адресе могут иметь объем не более 4Гб.

Некоторые устройства (карт-ридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.

В последнее время (конец 2008) часто встречаются карт-ридеры, поддерживающие карты SDHC объёмом только до 8 Гб. Карты большего объёма либо вообще не распознаются, либо распознаются как карты меньшей ёмкости. При покупке на это следует обратить внимание.

Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1), если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 ГБ - убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией."

Slava P
30.05.2010, 12:43
обсдуждения карт в другой теме :noflood:

jekarw
30.05.2010, 16:57
Slava P, Да я ,типо, по магнитоле, готовлюсь к покупке.

Slava P
30.05.2010, 17:25
Slava P, Да я типо по магнитоле, готовлюсь к покупке.
тем более...есть тема, где это уже пережовывалось несколько раз

jekarw
30.05.2010, 17:37
Slava P. Ну не найду, стар стал, подскажите, если не в лом.


Это всё в теме: Музыка в Q5 (с MMI и без) (http://club-q5.ru/forum/showthread.php?t=116)

Олег Олег
03.02.2011, 13:23
Интересно, а кто то реально все проверял когда забирал машину. Помоему это все только на этапе подготовке. А пришел в салон, пока все оформишь и забываешь все детально смотреть, да и манагеры торопят..

allo763
03.02.2011, 13:54
[quote=Олег Олег;85517]забываешь все детально смотреть[/quote
Я списочек написал и по нему всё проверил (примерно такой как в начале темы). Даже насос при мне проверили. Ну, и финальный подарок - канистра омывайки :-)

Avtoboom
03.02.2011, 14:10
Интересно, а кто то реально все проверял когда забирал машину. Помоему это все только на этапе подготовке. А пришел в салон, пока все оформишь и забываешь все детально смотреть, да и манагеры торопят..
Ну, могу на примере Мазды сказать.... Я проверял всё и вся.... Менегеры просто парились стояли с недовольными лицами. Я сказал им просто. Типа, ребята вы погуляйте пока я всю машину проверю. И нашел....в договоре была кевларовая защита прописана, а ее не оказалось. Тыкнул носом. Они были сами удивлены, кто там под машину полезет. А я полез везде. А не фиг. Деньги-то из моего кармана однако........:\"\":
Проверил все что можно было, даже работу электроприводов сидений и стекол, показания датчиков на приборах(темп движка и т.д.) Короче всю облазил. А делал это потому что, не охото было через пару км возвращаться....... Хотелось так,-сел и уехал....

Slava P
04.02.2011, 09:05
Интересно, а кто то реально все проверял когда забирал машину. у меня был лишь беглый осмотр внутренностей и внимательно осматривал кузов от царапин

в то время, когда я забирал машину, ещё толком ни кто не знал, что должно было входить в комплектацию

Pux
04.02.2011, 09:21
Интересно, а кто то реально все проверял когда забирал машину. Помоему это все только на этапе подготовке. А пришел в салон, пока все оформишь и забываешь все детально смотреть, да и манагеры торопят..
пришел, слюни до пола распустил, уехал )))

Энергетик
04.02.2011, 09:23
Вот и у меня также, внешний осмотр, завёл, всё вкл/отключил и поехал радостный домой!

George406
04.02.2011, 10:47
Вот и у меня также, внешний осмотр, завёл, всё вкл/отключил и поехал радостный домой!

А вот интересно, если, допустим, включил, а оно не работает? Праздник испорчен? Машину будут чинить, забирать в другой день... А как стопы или подсветку номера проверить? Вдвоем надо машину забирать?

На мой взгляд, достаточно проверить комплектацию и сделать беглый внешний осмотр кузова. Правда, все равно все не увидишь. Нашу, похоже приложили при погрузке или разгрузке с автовоза - снизу некрашеной юбки переднего бампера задир виден. Когда машина на подъемнике. Через 8 месяцев обнаружил. Пытал жену - может она где приложилась. Отпирается. Верю, т.к. в переднем подкрылке нет одного пистона - он то не мог просто так выпасть. Уже раза три сервисменам говорил, поставьте - все время забывают. В следующий раз просто куплю...

Знакомый владелец автобизнеса (и все его сотрудники) ненавидит некий клуб любителей за то, что когда новый член приезжает забирать свой первый новый автомобиль, то часто имеет на руках инструкцию о дюжине пунктов, что нужно сделать, забирая новый автомобиль, и пытается ей следовать...

Равиль
04.02.2011, 13:31
Знакомый владелец автобизнеса (и все его сотрудники) ненавидит некий клуб любителей Правильно...они нас любят пока мы им деньги не принесем,...а потом...:no:

ДимДимыч
11.02.2011, 18:20
Подскажите, а какие подарки можно получить? На что вообще можно рассчитывать?

Slava P
11.02.2011, 18:39
На что вообще можно рассчитывать?
на машину :)

ДимДимыч
11.02.2011, 19:30
на машину
Ну это даже не обсуждается :) просто даже как-то в голову не приходит чаго еще попросить :)

Равиль
11.02.2011, 19:33
просто даже как-то в голову не приходит чаго еще попроситьКоврик в багажник, поездка в Яхрому,...это минимум...:-)

Yarrr
11.02.2011, 20:21
Интересно , а если скидка на авто 7%, на подарки можно расчитывать или скажут : совсем охренел! Очень хочу резиновые коврики и накладки на глушитель, но боюсь просто-так не дадут, придёться покупать. Или кому-нибудь давали?

Равиль
11.02.2011, 20:31
Интересно , а если скидка на авто 7%, на подарки можно расчитывать или скажут : совсем охренел! Очень хочу резиновые коврики и накладки на глушитель, но боюсь просто-так не дадут, придёться покупать. Или кому-нибудь давали?Да, тут мужество определенное надо проявить, хорошая мысля, всегда опосля,...попытаться внушить менеджеру, что вы заберете деньги,и...поедете в Киев, или еще куда, где вас ждет более интересное предложение...здесь борьба выдержек...:-) но вы и так буровите, с вашей то скидкой, ...могут ласково послать...

mad-mak
11.02.2011, 20:41
Вариант только один - отказываемся от скидки и берем ковры и накладки!

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Причем много получится и ковров и накладок.

Yarrr
11.02.2011, 20:53
Вариант только один - отказываемся от скидки и берем ковры и накладки!

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Причем много получится и ковров и накладок.

именно так и сделаю : получиться примерно 20 ковров и 15 накладок.

mad-mak
11.02.2011, 20:59
Целый багажник подарков получится!:-)

Yarrr
11.02.2011, 21:26
Целый багажник подарков получится!:-)

Боюсь за раз не увезу , две ходки делать придётся.

ДимДимыч
11.02.2011, 22:28
Могу подъедать помочь за один комплектик :)

vipclient
03.04.2011, 14:25
Добрый день форумчане. Сижу в ожидании возлюбленной и хотса к ее приезду подарочек купить. Работа включает необходимость быть готовым к поездкам на 2-3 тыс км , да еще и не по трассам с кучей шиномонтажей, а где нибудь по Башкирским горам. В моей 4ке при том что была полноразмерная запаска, компрессор валялся всегда, и сильно пригождался раз в 3 месяца. Учитывая что в купяндре докатка , еще и спущенная , то какой копрессор стоит купить, что бы и влез в какую нибудь нишу и удобный?

2) В Ауди сапсан набережные челны, манагер сказал что с машиной не идет и у них не продается. Брешит?

Oleg K
03.04.2011, 14:29
2) В Ауди сапсан набережные челны, манагер сказал что с машиной не идет и у них не продается. Брешит?
Брешет! Компрессор идет в комплекте. Находится с левой стороны в багажнике под обшивкой.:grin:

s-205
03.04.2011, 14:30
Ну так при приемке машины проверте наличие компрессора. Он в штате. Манагеру незачот

vipclient
03.04.2011, 14:40
Спасибо. Так и думал, как то не по Ауди. Вот за таких манагеров Ауди раша надо официалов диллерства лишать :(

Эдик
03.04.2011, 15:21
Манагеру незачотНаоборот если клиент схавал - зачёт.

And
03.04.2011, 15:56
А у меня в договоре нет компрессора в списке опций :(

allo763
03.04.2011, 17:18
при приемке машины проверте наличие компрессора
А также попросите его включить, проверите компрессор и розетку заодно. Форумчанам попадались неисправные.

VASS
03.04.2011, 17:21
нет компрессора в списке опций Его там никогда и не было.

Эдик
03.04.2011, 17:35
Его там никогда и не было.И не должно было быть при наличии "спущенной" запаски!

Slava P
03.04.2011, 18:35
А у меня в договоре нет компрессора в списке опций
это не опция, а заводская комплектация...так же как и поперечные релинги, аптечка, коврики и т.д.

afterlife
04.04.2011, 17:29
Сегодня забирал. Компрессор и все перечисленное Slava P есть.

Yarrr
09.04.2011, 21:57
На днях забираю свою долгожданную! На что всё-таки обратить внимание ? Были у кого проблемы с ЛКП? Рейлинги, компрессор без проблем отдают?Кто-нибудь пытался при получении поменять штатные колёса на доп.опционные, заказывал на 17-х.

Равиль
09.04.2011, 22:05
заказывал на 17-х.Если есть возможность меняй на 18...сам щас поменял, совсем другой вид...:yes: Рейлинги, компрессор без проблем отдают?Не отдадут...требуй...:xБыли у кого проблемы с ЛКП?На это особое внимание...:hz:

Yarrr
09.04.2011, 22:14
Чуть не забыл о масле. Каким объёмом запасаться на 15тыс?

Равиль
09.04.2011, 22:16
Чуть не забыл о масле. Каким объёмом запасаться на 15тыс?Пока литр хватит...возможно и не понадобится...:pardon:...но я на 7500, заменил масло не у ОД...

Kutuzov
10.04.2011, 01:01
совсем другой вид...
Совсем другой вид на 20-х.

Mirage
10.04.2011, 01:50
Тема "Копрессор для q5" объединена с этой темой.

Yarrr
10.04.2011, 23:06
Совсем другой вид на 20-х.
20-х на таких дорогах как у нас хватит на пол дня

Mirage
11.04.2011, 00:31
Yarrr, http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif
Диски обсуждаем здесь: Диски и резина (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=40)

Rinat_ufa
16.04.2011, 11:53
Небольшая история о получении машины.. При первичном осмотре (как только машина была разгружена с автовоза) увидел в салоне на заднем сидении огромный грязный отпечаток от ботинка! Манагеру ткнул носом, он прям божился, что все ототрут и отмоют. Когда непосредственно уже забирал машину из салона, внимательно все осмотрел, проверил комплектацию, все было в порядке. Погода была пасмурная, и в салоне все смотрелось чистенько. Но выглянуло солнце... и стали видны следы на алькантаре, там где был отпечаток :( А потом еще товарищ заметил грязное пятно с пол кулака на потолке над этим местом :( салон черный, S-Line. Через два дня пришлось уехать в командировку, где сейчас и нахожусь (и коплю агрессию), не успел заехать в салон и показать им. Вернусь - предъявлю...
Дилер - Автопремьер в Уфе. Отношение к клиенту - как к УГ. Знал бы, ни за что с ними не связался... И это авто премиум класса?..

AS
16.04.2011, 12:35
И это авто премиум класса?..
хм...а авто-то тут причем. Правильно сказано тут
Отношение к клиенту - как к УГ. Знал бы, ни за что с ними не связался...

Rinat_ufa
16.04.2011, 13:00
хм...а авто-то тут причем.
Авто устраивает полностью, даже более чем. Боюсь, не так выразился:pardon:
Не повезло нам с автодилером, попросту..

garikar
13.07.2011, 09:39
проехал 49000 км.из сервиса не вылажу.вчера полетел какой то мехатроник в коробке.цена вопрса 115т.р.не покупайте этот немецкий автохлам.не с одной машиной так не .......

TVA
13.07.2011, 10:43
проехал 49000 км.из сервиса не вылажу.вчера полетел какой то мехатроник в коробке.цена вопрса 115т.р.не покупайте этот немецкий автохлам.не с одной машиной так не .......

не всем везет, у др марок поверьте проблем тоже хватает, просто Вам не повезло....

Dimis
18.10.2011, 22:09
проехал 49000 км.из сервиса не вылажу.вчера полетел какой то мехатроник в коробке.цена вопрса 115т.р.не покупайте этот немецкий автохлам.не с одной машиной так не .......

А мне машину через неделю забирать... может одуматься.... :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

не всем везет, у др марок поверьте проблем тоже хватает, просто Вам не повезло....

У меня сейчас Camry питерской сборки, три года + 100'000 км. к дилерам только на ТО и замену колодок... вот так вот!

Slava P
18.10.2011, 22:11
может одуматься....
да да, одумайтесь...а то и так Q5 на дороге много стало :\"\":

Yarrr
18.10.2011, 22:30
не покупайте этот немецкий автохлам..

... Явная провокация

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

может одуматься....

Не поддавайтесь на провокации , всё будет хорошо!

Driver
19.10.2011, 08:00
SlavaP, и не говори. Когда свою брал, в городе 4 машины каталось. Попадались на глаза не чаще раза в неделю. Теперь по несколько раз на день попадаются.

TVA
19.10.2011, 08:07
У меня сейчас Camry питерской сборки, три года + 100'000 км. к дилерам только на ТО и замену колодок... вот так вот!
дык ездите на камри :-) или возьмиту ту же тойоту и будет вам рабочая лошадка без лишних причуд наворотов и прочего.... но зато надежно...

На ауди, бмв и мерсах тоже много тех кто только на ТО ездит :-)

Dimis
19.10.2011, 19:30
дык ездите на камри :-) или возьмиту ту же тойоту и будет вам рабочая лошадка без лишних причуд наворотов и прочего.... но зато надежно...

На ауди, бмв и мерсах тоже много тех кто только на ТО ездит :-)

Согласен! Так же как и на тойотах многие "живут" в сервисе.

Так что, решение было принято давно и надеюсь, что я не ошибся! 8-)

dipech
10.03.2012, 21:58
Четыре года ездию на четвертом "Моне" (Форд Мондео), меняю только расходники, надеюсь с Qфайкой тоже буду дружить.:hi:

Driver
22.03.2012, 10:10
Конечно уже не раз писАли, что необходимо тщательно осматривать ЛКП. Но всеже повторюсь.

Машине уже 2 года. Где-то с полгода назад заметил на капоте какието наплывы. Не давно полировал капот. После полировки все было хорошо. Чистый блестящий капот с несколькими сколами.После мойки авто, меня чуть кандрат не хватил. Весь капот в мелких сколах. Такое впечатление что ктото специально гвоздем нафигачил.
Прихожу к выводу что те наплывы - это капельная покраска сколов. После полировки и мойки почемуто проявилось.

Так что внимательно осматривайте, когда забираете АВТО. И не поленитесь омотреть на солнце, когда только выкатите машинку от дилера. т.к. при приемке в помещении, освещение не позволяет все увидеть.

P.S. Машину брал в Сургуте...

Ксюха
27.10.2012, 13:13
Незнаю куда написать! Мне выслали счет на оплату машины, манагер сказал что после оплаты они смогут выкупить птс. Как быть машину я не видела, деньги проплачу, не видя машины?! У меня у одной такое или были на форуме такие ситуации?

Slava P
27.10.2012, 13:59
Мне выслали счет на оплату машины, манагер сказал что после оплаты они смогут выкупить птс.
впринципе так и есть, но обычно сначало смотрят авто

Yarrr
27.10.2012, 16:47
Придётся Оксаночка наверное 2 раза в Москву сгонять, Вы же там получаете. А то вдруг тоже опций недосчитаетесь, как господин Vadson/

Ксюха
27.10.2012, 17:41
Yarrr, спасибо за предупреждение! Я конечно по вину все посмотрела, все заказанные мной опции там есть. Завтра моя подруга поедит посмотреть на мафынку, за что ей огромное спасибо! Надеюсь что все в порядке. :flirt:

Yarrr
27.10.2012, 18:27
Завтра моя подруга поедит посмотреть на мафынку,

Ну... или так.
Я когда свою забирал(в смысле машину) вся пассажирская дверь была поцарапана, заметил когда оплатил полную сумму. Еле заставил отполировать. Сделали хорошо, ничего не заметно.

Антон Львов
28.10.2012, 09:33
Ну... или так.
Я когда свою забирал(в смысле машину) вся пассажирская дверь была поцарапана, заметил когда оплатил полную сумму. Еле заставил отполировать. Сделали хорошо, ничего не заметно.

А я оплатил полностью, а когда забирал акт приемо-передачи не подписывал до тех пор, пока всю машину не осмотрел. И правильно, т.к. обнаружил, что водительское кресло клинит при движении вперед. Так персонал автосалона бегал вокруг нас с женой и не надо было их заставлять и упрашивать (тортиками накормили, неисправность устранили, подарили насадки на трубы, извинились за ожидание).

udarnik
28.10.2012, 10:50
Я тоже машинку оплатил в полном объем, а только через неделю нашел время съездить в Питер забрать ее. Как сказано выше, очень важная бумага - Акт приема машины. Пока вы там не подписались - все ваши претензии будут устранены.:smile:

SVS
05.03.2013, 15:22
Забрали сегодня из салона свою ласточку, вроде все работает, даже немного запотевшие передние фары особо не расстроили, вроде как сказали, что не страшно пройдет. Вот только смущает звук льющейся воды в районе центральной панели при заведенном двигателе. Менеджер сказал, что это жидкость системы охлаждения так звучит при определенных температурах на улице и что на его А4 такое изредка тоже бывает. Чета как-то насторожило это, кто-то сталкивался? В общем посоветовали покататься пару дней и если не пройдет то заехать к ним в салон. А еще выезжали из салона на двух машинах - я на своей, жена на Кушке, сменили по дороге колеса, смотрятся класс и поставили машину на тонировку, я заехал к тонировщику первым и встречал жену на улице, когда она подъехала пошел резкий запах сварочных работ, я аж испугался, ее отправили на мойку сполоснуть чистую машину перед тонировкой, зашел в моечный бокс запах заехал туда вместе с машинкой, мойщики его тоже почувствовали, хотя вроде саму машину как мог нюхал - запах уже не почувствовал, может принюхался? Короче грешу на совпадение типа где-то рядом чего-то варили, хотя сварщика поблизости не было. Кто чего думает?

MYXA
05.03.2013, 15:46
SVS, про звук льющейся воды слышк в первый раз, ни на А4, ни на кукушонке я его никогда не слышала.
Про запах была тут недавно темка похожая, только там был запах гари из выхлопной трубы. Сошлись на том, что это выгорает транспортировочная смазка и прочая ерунда и что это скоро должно пройти. Я бы в первые дни этим не заморачивалась.

Андрей Юрьевич
05.03.2013, 17:24
Вот только смущает звук льющейся воды в районе центральной панели при заведенном двигателе.

Я тоже обращал внимание на это..Есть такой звук на холодную...Но это только очень "ушастый " человек может услышать, типа меня...ОЖ циркулирует;-)

Aleksey L
05.03.2013, 22:37
Про запах была тут недавно темка похожая, только там был запах гари из выхлопной трубы. Сошлись на том, что это выгорает транспортировочная смазка и прочая ерунда и что это скоро должно пройти.
А воняет действительно в районе выхлопных труб, я потом сам допер, что смазка выгораетВоняет выгорающяя смазка, либо герметик выхлопной....
про звук льющейся воды слышк в первый раз, ни на А4, ни на кукушонке я его никогда не слышала. Есть такое дело и не надо этого бояться.. При продолжительных стоянках на ХХ, возможны бульканья, т.к насос может не "доносить" жидкость в полном объёме. Стоит нажать на газ и всё нормализуется

Mirage
06.03.2013, 10:23
Эта тема: "На что надо обратить внимание...."
Делится впечатлениями о новой машине и описывать процесс ее получения,
лучше в разделе:
Отчеты и отзывы владельцев Q5 (http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)

small
11.03.2013, 16:45
Подскажите кто забирал машину в МСК из регионов - давали транзитные номера?

Aleksey L
11.03.2013, 17:05
Нет

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Нет, не дали...

udarnik
11.03.2013, 17:19
Подскажите кто забирал машину в МСК из регионов - давали транзитные номера?

Не давали. Пакет документов в руки + ОСАГО и можно ехать. Только вот на каждом посту тормозить будут если за фуру не спрячешься.

Slava P
20.03.2013, 18:35
Только вот на каждом посту тормозить будут если за фуру не спрячешься.

Нефига не тормозят...даж отворачиваются и делат вид что не замечают

Шансов что машине едет в открытую без номеров и в угоне, почти нулевые....а терять время на просмотр кучу бумажек они не хотят

udarnik
21.03.2013, 12:07
Нефига не тормозят...даж отворачиваются и делат вид что не замечают

Шансов что машине едет в открытую без номеров и в угоне, почти нулевые....а терять время на просмотр кучу бумажек они не хотят

Похоже это зависит куда едешь. Меня тормозили на КПП при выезде из Питера на Мурманскую трассу, под Петрозаводском на КПП и в Кандалакше на КПП. А по трассе действительно никому не нужен.

Slava P
21.03.2013, 22:18
Похоже это зависит куда едешь. Меня тормозили на КПП при выезде из Питера на Мурманскую трассу, под Петрозаводском на КПП и в Кандалакше на КПП. А по трассе действительно никому не нужен.

Может и так, но я ездил в Смоленскую область, а она говорят грешит угнаными машинами и их там как то легализуют....и вот по пути несколько постов ДПС и никто не останавливал

jalib
22.03.2013, 00:00
Slava P, Так кто легализует то, они же и на постах стоят. Вот и не тормозят. Шутка. :-D

jalib
29.03.2013, 18:14
Я думаю, не помешает проверить давление в шинах, так как у меня было транспортировочное т.е. 3 атм.

MICEX
29.03.2013, 21:20
Ну вот и я дождался своей очереди вступить в ряды счастливых владельцев Q5.:grin: В вск забираю. Посмотрел договор ив списке оборудования поперечных релингов нет.
На оф. сайте тоже не увидел в списке стандарного оборудования. Только направляющие.
Может рестайлинг без них уже идет? Или трясти дилера?

SVS
29.03.2013, 21:21
Ну вот и я дождался своей очереди вступить в ряды счастливых владельцев Q5.:grin: В вск забираю. Посмотрел договор ив списке оборудования поперечных релингов нет.
На оф. сайте тоже не увидел в списке стандарного оборудования. Только направляющие.
Может рестайлинг без них уже идет? Или трясти дилера?
Если в багажнике их не будет, то трясти ОД. В рестайле они есть.

jalib
30.03.2013, 08:03
+1, рейлинги должны лежать в багажнике.

small
31.03.2013, 01:23
было транспортировочное т.е. 3 атм.

Проверил - было 2.8 на всех. Выставил 2.2
И что ОД на предпродажной подготовке делает - непонятно:evil:

Антон Львов
31.03.2013, 10:02
Проверил - было 2.8 на всех. Выставил 2.2
И что ОД на предпродажной подготовке делает - непонятно:evil:

Банкеты сервирует :)

makdi067
31.03.2013, 20:58
!!!!!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЛИЧИЕ БЕНЗИНА!!!!

Вчера забирали машину в Ауди центр Петроградский ( Питер). После торжественной выдачи машины с шампанским и цветами жена выехала из ворот авто центра и через 50 метров машина заглохла, все попытки ее завести ни к чему не привели, был вызван менеджер который продал машину, у него то же ни чего не получилось, на помощь был вызван тех персонал с канистрой бензина. И о ЧУДО! После залива 5-7 литров топлива машина ожила! Настроение испорчено по сей день! И они еще везде трубят что они " Лучший дилер двух столиц за 2011 и 2012 год"
Самое интересное что комп показывал что до заправки 80 км!
На заводе топливо заливает робот ( сам видел по телевизору), ему не доливать резона нет..... в общем настроение испорчено капитально (

s_vn
31.03.2013, 21:04
в общем настроение испорчено капитально ( Не берите в голову:-D У меня как-то на сервисе по замене бензонасоса у ОД в Красноярске полбака моего бензина сп...или:-D Так что удачного владения и пусть ничто не омрачает, как грится!:-D

sss
31.03.2013, 21:06
А при чем здесь ОД и проверка наличия бензина в баке , визуально сколько его там не проверить , а вот то , что комп врал - вот это не айс ...

makdi067
31.03.2013, 21:21
Да там "айса" совсем нет ! На заводе бензин заливает робот, ошибиться не может ( бензин куда то испарился) это первый "не айс" и комп показывал наличие на 80 км при пустом баке- это уже полный " не айс". А если бы машина проехала километр и встала бы на узкой дороге заблокировав движение!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Жене подарили 7 роз, она сказала что с большим удовольствием взяла бы бензином. Мое предложение для отдела маркетинга ОД : дарите 3 розы и доливайте 5 литров бензина на всякий случай

MYXA
31.03.2013, 21:21
makdi067, у как-то на А4 меня после ремонта длиной в 2,5 мес тоже датчик залип и показывал полбака вместо полного. Комп тоже врал. Через сутки все встало на свои места. Так что я бы особо этим глюком пока не парилась. Манагер тоже не мог знать, что у вашего авто бак пустой. А вот почему так получилось - уже вопрос. Сливать его вряд ли сливали, так что, скорее всего, ваш авто молотил на холостых долгое время.

small
31.03.2013, 21:26
комп показывал наличие на 80 км при пустом баке- это уже полный " не айс"
Датчик надо проверить, возможно в нем дело

s_vn
31.03.2013, 21:26
А при чем здесь ОД и проверка наличия бензина в бакеМанагер тоже не мог знать Да ладна...Предпродажку делают отвратительно или не делают вовсе! small давеча писал, что давление в колесах под 3-ку было... Транспортировочный режим не отключают и музыка зависает, были ж случаи...

makdi067
31.03.2013, 21:27
Просто обидно что на нас экономят всюду, если есть хоть малейшая возможность угара бензина по дороге и залипания датчика, залейте 5 литров бензина за 150 р перед выдачей ( при цене машины под 2 млн и выше), им же спокойнее будет !!!

MYXA
31.03.2013, 21:35
Да ладна...Предпродажку делают отвратительно или не делают вовсе! small давеча писал, что давление в колесах под 3-ку было... Транспортировочный режим не отключают и музыка зависает, были ж случаи...
Про давление, это я у многих марок слышала. Похоже, это один из самых распостраненных косяков. А вот про бензин - как его проверишь, если ошибок нет и комп показывает тот же остаточный пробег, как и у других авто? Не светить же в бак зажигалкой :-D
Про добавить чутка бензина согласна. Можно было бы выдавать авто хоотя бы с 10 литрами. Никто бы не обеднел совершенно точно. Но ни одна марка этого, тоже, по ходу не делает. Тоже много раз читала, что новоиспеченные владельцы еле-еле до заправок дотягивают. Зато заправкам, расположенным рядом с ОД отлично живется :)

makdi067
31.03.2013, 21:43
Про добавить чутка бензина согласна. Можно было бы выдавать авто хоотя бы с 10 литрами. Никто бы не обеднел совершенно точно. Но ни одна марка этого, тоже, по ходу не делает. Тоже много раз читала, что новоиспеченные владельцы еле-еле до заправок дотягивают. Зато заправкам, расположенным рядом с ОД отлично живется

3 года назад получал мерс на другом конце города ( так получилось ) совершенно спокойно проехал по кольцевой 40 км до того как лампочка загорелась. Понятно когда косяки допускают бренды типа : КИА, Форд и т.д. ( не хочу их обидеть ) где продажи даже Российские под 100000 шт и цена 400-600 т.р. Но когда марка пытается быть лакшери такие косяки должны быть исключены в принцыпе! И другие то же.

MICEX
01.04.2013, 17:40
Вчера забирал. Бенза было на 80 км.
Передо мной уехала девушка также на q5. Так вот она встала посреди ленинградки в 5 км от салона. Похоже, что проблема залива бензина актуальна для всех салонов.:hz:

ps jalib,SVS, спасибо. Рейлинги были в багажнике.

makdi067
01.04.2013, 17:59
Вчера забирал. Бенза было на 80 км.

У нас то же показывало 80, тока это оказалось в метрах (

utigr
20.04.2013, 14:06
Во вторник по плану забираю своего КУШУнка, накидал план приема по опыту предыдущих приемов предшествующих авто, план примерный, все зависит от заказанных доп. опций, надеюсь многим пригодится:

Документы, наличие
• договор купли-продажи (два экз., один для регистрации в ГИБДД), приходный кассовый ордер (ордера, если платили частями) с суммой оплаты;
• акт осмотра автомобиля (сначала осмотреть, а потом подписать),
• акт приема - передачи транспортного средства (сначала осмотреть, а потом подписать),
• паспорт транспортного средства (ПТС, он же Техпаспорт)
• паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах
• гарантийный талон на магнитолу;
• руководство по эксплуатации автомобиля
• руководства на сигнализацию и магнитолу)
• заполненная сервисная книжка с отметкой автосалона, записями о предпродажной подготовке (кто делал, что конкретно) и установленном доп. оборудовании
• документы, подтверждающие оплату автомобиля , доп. оборудования, страховки.
• 2 ключа от автомобиля

Полнота комплекта документов и правильность заполнения:
• Сверяем перечень документов с составленным заранее списком.
• Внимательно проверяем свои паспортные данные во всех документах, в которых они должны быть указаны. Особенно - в ПТС.
• Проверяем наличие подписей представителей салона и печатей салона всюду, где они должны быть (в частности – в сервисной книжке печати на регистрационной карте и талоне предпродажной подготовки)
• Сверяем номер двигателя (переписать на бумажку).
• НЕ ПОДПИСЫВАЕМ АКТЫ ПРИЕМА И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО ВЫ ПРИНЯЛИ АВТОМОБИЛЬ, УДОВЛЕТВОРЕНЫ ВЫПОЛНЕННЫМИ РАБОТАМИ И Т.П., ПОКА ВЫ НЕ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО С АВТОМОБИЛЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ УЕХАТЬ ИЗ САЛОНА.
• При подписании других документов - внимательно читать!!!

Автомобиль
• Автомобиль должен быть вымыт и высушен.
• Проверьте отсутствие подтеканий жидкостей под автомобилем.
• Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин и явно видимых повреждение лакокрасочного покрытия.
• Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы.
• Убедитесь, что на автомобиле установлены колеса нужно диаметра и новые покрышки
• Проверить целостность всех стекол, идентичность маркировки
• Проверьте, что на машине установлено все доп. оборудование, которое заказывали.
• Проверьте, нормально ли складываются-раскладываются зеркала.

Внешний осмотр – спереди
• Передняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
• Присядьте перед машиной и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
• Проверить надежность запирания - открывания капота (как открыть капот – см. в руководстве).
• Откройте капот и проверьте надежность упора капота.
• Проверить наличие шумоизоляции под капотом
• Обратите внимание на кромку капота – на ней не должно быть сколов.
• Визуально проверьте целостность шлангов и отсутствие подтеканий.
• Проверьте уровни жидкостей:
- уровень масла
- охлаждающая
- тормозная
- сцепления
- уровень жидкости в бачке ГУР
- уровень жидкости в бачке омывателя стекол
• При необходимости попросите долить недостающие жидкости.
• Переписать номер двигателя
• Закройте капот.

Внешний осмотр – со стороны водителя
• Откройте двери водителя и заднего пассажира. Обратите внимание на кромки дверей – на них не должно быть сколов.
• Проверьте надежность закрытия и свободу открытия дверей. Двери должны двигаться свободно, с равным усилием.
• Проверьте работоспособность центрального замка.
• Убедитесь, что к замку двери подходят оба ключа.
• Проверьте работоспособность рычажка блокировки замка задней двери, предотвращающего открытие двери из салона (блокировка, предотвращающая случайное открытие дверей детьми)
• Проверьте надежность закрытия-открытия лючка бензобака.

Внешний осмотр – сзади
• Задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
• Присядьте перед машиной и осмотрите низ бампера. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
• Проверьте надежность закрытия и свободу открытия задней двери, кромка двери - не должно быть сколов.
• Убедитесь, что к замку двери подходят оба ключа.
• Откройте багажник, поднимите пол багажного отделения и проверьте наличие запасного колеса и надежность его фиксации.
• Проверьте наличие домкрата и набора инструментов
• Проверьте работу лампочки подсветки багажника
• Проверить наличие аварийного знака, компрессора
• Проверить наличие поперечных релингов
• Если на аккумуляторе указан год выпуска – убедитесь, что он совпадает с годом выпуска автомобиля .

utigr
20.04.2013, 14:07
Внешний осмотр – со стороны переднего пассажира
• Откройте двери переднего и заднего пассажира. Обратите внимание на кромки дверей – на них не должно быть сколов.
• Проверьте надежность закрытия и свободу открытия дверей. Двери должны двигаться свободно, с равным усилием.
• Убедитесь, что к замку двери подходят оба ключа.
• Проверьте работоспособность рычажка блокировки замка задней двери, предотвращающего открытие двери из салона

Салон машины, не включая двигатель.
• Проверьте наличие царапин в салоне.
• Проверьте свободное продольное перемещение водительского сиденья.
• Проверьте регулировку наклона спинки водительского сиденья.
• Проверьте перемещение подголовника водительского сиденья.
• Проверьте регулировку водительского сиденья по
• Проверьте регулировку поясничной поддержки водительского сиденья
• Проверьте свободное продольное перемещение пассажирского сиденья.
• Проверьте регулировку наклона спинки пассажирского сиденья.
• Проверьте перемещение подголовника пассажирского сиденья.
• Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
• Если вы не знаете, как складываются задние сиденья, попросите менеджера показать.
• Проверьте складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.
• Проверьте замки всех ремней безопасности.
• Проверить наличие аптечки
• Проверить наличие ковриков
• Воздуховоды к ногам пассажиров.
• Проверьте надежность открытия и закрытия бардачка, крышки подлокотника.
- осмотреть салон на отсутствие повреждений обивки, потолка, отсутствие загрязнений и т.д., все сиденья должны быть в целлофановых чехлах;

Проверка с заведенным двигателем
• Заведите двигатель. Обратите внимание на индикаторы, загорающиеся на приборной панели. Какие индикаторы должны/не должны гореть – см. в руководстве по машине
• Проверьте пробег. Если пробег большой (например, больше 30-40 км) – узнайте причину (чтобы не было неприятных сюрпризов - например, что машину использовали для тест-драйва).
• Обратите внимание, что двигатель должен работать ровно, без «завываний», и что по мере прогрева обороты двигателя постепенно снижаются до оборотов холостого хода - при прогреве двигателя не должно быть прыжков оборотов, двигатель не должен глохнуть (хотя если в салоне залили плохой бензин, могут быть проблемы с нестабильными оборотами)
• Проверьте легкость хода руля – при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
• Отъехать назад на 1 м, убедится в отсутствии потеков масла и др. жидкостей на земле перед машиной;
• Проверить работу парковочного ассистента с датчиками сзади и спереди (если заказано)
• Проверьте работу стеклоподъемников каждой двери отдельно индивидуальным выключателем, Стекла необходимо опускать вниз до конца, а затем полностью поднимать вверх. Все должно ходить без заеданий.
• Проверьте работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери и работу кнопки блокировки стеклоподъемников на водительской двери. Стекла необходимо опускать вниз до конца, а затем полностью поднимать вверх. Все должно ходить без заеданий.
• Проверьте работу электроприводов регулировки и складывания зеркал.
• Проверьте работу салонного освещения (в режиме постоянного включения и в режиме включения при открытии двери) и подсветки бардачка.
• Пока двигатель будет прогреваться, включите магнитолу. Тщательная проверка магнитолы – личное дело каждого, но желательно, по крайней мере, убедиться, что она принимает хотя бы одну станцию, и что у вас в машине работают все динамики (как штатные, так и те, которые вы, возможно, заказывали дополнительно).
• Проверить проигрывание диска.
• Проверить работу SD карты.
• Проверьте работу переднего и заднего насоса омывателя.
• Проверьте работу щеток дворников на всех режимах и регулировку интервала хода • Проверьте работу обогрева заднего стекла (нити подогрева должны чувствоваться рукой).
• Проверьте работу обогрева зеркал.
• Проверьте работу обогрева сидений
• Проверьте работоспособность звукового сигнала.
• Проверьте подсветку приборной панели.
• Проверьте прикуриватель и его работу.
• Выйдите из машины и проверьте правильность включения сигналов (попросите менеджера включать их):
- габариты
- ближний свет
- дальний свет
- поворотники
- стопы
- противотуманки
- аварийка
- фонари заднего хода
• Проверьте работу корректора фар и передних противотуманных фар
• Если двигатель к этому времени нагрелся, проверьте работу печки.
• Выключите печку и продуйте салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
• Включите климат контроль и проверьте наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
• Включите рециркуляцию воздуха в салоне и проверьте напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
• Выключите двигатель.

- переписать VIN-код
Если все нормально – можно проверять и подписывать документы

К.А.А.
20.04.2013, 15:19
utigr, Вить!Ну ты даёшь!:shock:Основательный,военный подход!Уважаю!Свою принимал таким же образом (примерно).Манагер даже приобиделся...Но всё было в ёлочку.Удачи тебе,ждём фоты.ГоловУ не потеряй от радости.Я брал с собой въедливого дружбана,который контролировал меня,что и тебе советую.Одна голова-хорошо,а дальше сам знаешь!:yes:

Zhenya123
20.04.2013, 15:46
utigr, ГоловУ не потеряй от радости.Я брал с собой въедливого дружбана,который контролировал меня,что и тебе советую.Одна голова-хорошо,а дальше сам знаешь!:yes:
Неистово плюсую. Я себе подобный список накидывал. Но машину увидел и голову потерял. Положение спасал товарищ, которого я с собой брал. У него голова на тот момент холоднее была.

Антон Львов
20.04.2013, 17:37
2 ключа от автомобиля Виктор, в комплекте 3 ключа. Два обычных, один сервисный.

utigr
20.04.2013, 21:00
Вить!Ну ты даёшь!Основательный,военный подход!Уважаю!Свою принимал таким же образом (примерно).Манагер даже приобиделся...Но всё было в ёлочку.Удачи тебе,ждём фоты.ГоловУ не потеряй от радости.Я брал с собой въедливого дружбана,который контролировал меня,что и тебе советую.Одна голова-хорошо,а дальше сам знаешь!Андрей стараемся держать марку. Товарища обязательно с собой возьму. Сегодня ездил в салон, довозил деньги и второй раз проверил КУШУнка, обнаружил масло по электронной шкале залито на 2/3, охлаждающая жидкость не доходит до max отметки также на 2/3. Кто подскажет как проверить полностью ли активирована опция доп. подсветка салона?

К.А.А.
20.04.2013, 21:18
utigr, Виктор,по маслу и охл.жидкости у меня так же.Не счёл это проблемой.А подсветка?Открыл-горит,закрыл через какой-то интервал гаснет.По-моему так?!

febost86
21.04.2013, 12:23
Витя серьезный подход:yes: хороший список:good:, надо его распечатать и прямо со списком идти забирать машинку. а то как бывает от радости голову теряешь и про все забываешь!

Поручик
17.08.2013, 17:35
Да ладна...Предпродажку делают отвратительно или не делают вовсе! small давеча писал, что давление в колесах под 3-ку было... Транспортировочный режим не отключают и музыка зависает, были ж случаи...
Вопрос........как проверить отключение транспортировочного режима...?

Ксюха
17.08.2013, 17:37
Поручик, а ни как , с этим приколом я сталкивалась лично. :crazy:

sergikoff
19.08.2013, 09:03
со шнурком и ноутом своим ехать)

NatA
19.08.2013, 12:48
на работе особо не поищешь... в чем транспортировочный режим заключается?

Валентин
19.08.2013, 13:30
Как минимум, колеса накачаны до 3 атм, в ММИ включен режим отключения через несколько минут. Надо спрашивать у менеджера при приемке.

NatA
19.08.2013, 14:07
Валерий, ну про колеса ясно, на Гольфе тоже это есть.
а ММI... а если его не заказывала? базовая тоже вырубается?
надо будет составить себе список тоже...

ДимаК
19.08.2013, 15:33
NatA, главное крышу смотрите! )))

NatA
19.08.2013, 16:28
ДимаК, ну спасибо))))

Goblin
20.08.2013, 16:44
Доброго времени суток форумчане!

Озадачился я выбором б/у кушки пятой.
Вчера ездил смотреть 2 tfsi.
Возник один глобальный вопрос - а где там щуп для проверки уровня масла?

По идее перед движком есть место, где он по идее должен быть - как мне показалось. Да вот загвоздка - там типа просто пробка закрывающая. Спросил у владельца - говорит, что так и было. А на вопрсос - как проверяете уровень масла - пока не загорится лампочка или отгоняю на ауди центр и по компу там смотрят... Как-то это все натянуто...
Никто с подобным не сталкивался?
Что за глюк может быть?

З.ы. Поиск по темам и сообщениям по слову "щуп" рещультатов не дал :(

MYXA
20.08.2013, 16:47
По идее перед движком есть место, где он по идее должен быть - как мне показалось. Да вот загвоздка - там типа просто пробка закрывающая. Спросил у владельца - говорит, что так и было. А на вопрсос - как проверяете уровень масла - пока не загорится лампочка или отгоняю на ауди центр и по компу там смотрят... Как-то это все натянуто... Никто с подобным не сталкивался? Что за глюк может быть?
Это не глюк, а реальность. Щупа в стандарте нет. Уровень проверяется на экранчике. Особо недоверчивым щуп можно докупить и поставить вместо заглушки.

Валентин
20.08.2013, 16:49
Goblin,плохо искали. Щуп не идет с машиной, покупается отдельно.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

NatA,Транспортировочный режим служит для сохранения батареи. Значит и у Вас он есть.

utigr
20.08.2013, 16:52
Goblin,уровень масла смотрится по компу в машине, на большом экране справа от водителя. Здесь в разделе по маслу все подробно описывается.

Zaratustra07
20.08.2013, 20:27
При получении авто я не заметил, что передний водительский коврик был от другой модели. Купил комплект ковров отдельно. Как правило, при получении авто тебя захватывают эмоции так, что внимательно ничего не проверяешь, хочется скорее сесть за руль и на радостях умчаться. Поэтому лучше заранее распечатать список и проверять все подряд.

Ssenator
27.09.2013, 22:49
эмоции , подарки, цветы, ... . Коврики вторые резиновые, начал намекать менеджеру при заказе авто, зная какие они "жуки"))) хитрые), получил в подарок. Бензина тоже заставил залить, но жадные они на бенз. В итоге имел литров 15 на 100 км( по моим подсчетам) Первый путь только на заправку!!! ( меньше 10 литров в баке для бензонасоса считаю опасным. Еще выпросил литр масла, на всякий случай) упомянув, прожорливость ауди... Обязательно не тронувшись из салона научится смотреть уровень масла! И никогда не допускать , чтоб загорелась лампочка(. Остальное... машинка едет, все работает. Гарантия, Каско, и закон о потребителях) подстрахуют) еще горячая линия может ускорять разрешение споров, вдруг чего... Давление в шинах подровнял дома) до 2,4 как написано на двери , это как всегда) Остальное все, что указала Елена), еще знак "аварийной остановки" и надо будет положить огнетушитель. И все Удачи на дорогах)

NatA
05.11.2013, 14:01
не читала о таком на форуме... но на всякий случай отмечу... на Таганке мне компрессор забыли положить в машину... хорошо что я упортно требовала его показать (первый раз машина со сдутой запаской и хотелось знать где именно лежит компрессор). оказывается не зря спрашивала...
во как бывает

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Ssenator, а вот знак аварийной остановки в машине уже есть

Doberman
10.11.2013, 09:04
Друзья мои, в предверии покупки машины возник вопрос. А не должен ли ОД выдать какую нибудь диагностическую карту о выполненной предпродажной подготовке, где было бы отмечено что было сделано - проверен уровень масла, давление в шинах, сход-развал... и т.д.? Почему спрашиваю, когда покупал прошлого корейца, выдали такую, даже карту сход-развала.

Zhenya123
10.11.2013, 10:32
Что-то не припоминаю такого при получении. Может по инициативе какого-нибудь ОД и дают такую карту, но обычно все проверки ложатся на плечи покупателя. Максимум продавец кратенько пробежит по фунциям авто.

Ssenator
09.12.2013, 16:21
NatA, я написал так; Остальное все, что указала Елена), еще знак "аварийной остановки" и надо будет положить огнетушитель. т.е. проверить есть ли знак "аварийной остановки"(дополнил список Елены) и положить огнетушитель. Может надо было перед и запятую поставить или как?) У меня "3" по русскому было), подскажите где ошибка , отредактирую)

Aleks71
09.12.2013, 16:27
Од ставит печать в сервисную книжку о проведении предпродажной подготовке...

Чиланзарский
21.10.2014, 12:22
Вот здесь (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=408&postdays=0&postorder=asc&start=30url) немного обсуждалось.
Но всё таки решила вынести в отдельную тему, чтобы при желании можно было найти.

Во первых нужно обратить внимание на состояние лакокрасочного покрытия кузова.
На наличие сколов, вмятин и царапин.
Затем, проверить комплектацию, что бы она соответствовала вашему заказу.
Внимательно осмотреть салон автомобиля изнутри, на наличие механических повреждений.
А так же убедится, что на месте:
- инструкция и сервисная книжка, ПТС.
- аптечка
- докатка
- насос
- релинги поперечные
- коврики (передние, задние)


Если, что забыла дополните? :wink:

здесь это где
у меня не открывается:evil:

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Ау саксаулы аксакалы клуба отзовитесь:-)
куда смотреть на приёмке?

Kasparaitis
21.10.2014, 14:39
Ау саксаулы аксакалыКакой неугомонный...

Чиланзарский
21.10.2014, 14:57
Какой неугомонный...

это ж вам не бубльгум шайбушайбу кричать:lol:

Kasparaitis
21.10.2014, 15:36
здесь это где у меня не открывается
Че тама не открывается? У всех открывается...
Вот здесь (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=408&postdays=0&postorder=asc&start=30url) немного обсуждалось.
Но всё таки решила вынести в отдельную тему, чтобы при желании можно было найти.

Во первых нужно обратить внимание на состояние лакокрасочного покрытия кузова.
На наличие сколов, вмятин и царапин.
Затем, проверить комплектацию, что бы она соответствовала вашему заказу.
Внимательно осмотреть салон автомобиля изнутри, на наличие механических повреждений.
А так же убедится, что на месте:
- инструкция и сервисная книжка, ПТС.
- аптечка
- докатка
- насос
- релинги поперечные
- коврики (передние, задние)


Если, что забыла дополните? :wink:

ETOT
21.10.2014, 15:39
У всех открывается...

Не, Юр, не у Всех ;)

Kasparaitis
21.10.2014, 15:43
Не, Юр, не у Всех ;)
Денис, может не на всех браузерах? У меня Лисой все открывает, ща конечно Safari попробую...
Да, этот зверь не хочет открывать
беру свои слова про "все открывает" обратно:flag_of_truce:

Чиланзарский
21.10.2014, 15:54
Денис, может не на всех браузерах? У меня Лисой все открывает, ща конечно Safari попробую...
Да, этот зверь не хочет открывать
беру свои слова про "все открывает" обратно:flag_of_truce:

хромированый пишет:
No input file specified.

Эх плорер тоже не находит

ETOT
21.10.2014, 15:54
Kasparaitis, Юр, у меня опера и хорм не могут. Хотя не так давно открывал.

Kasparaitis
21.10.2014, 15:56
Эх плорер тоже не находитЛисой точно открывает ссылку

Чиланзарский
21.10.2014, 16:11
Лисой точно открывает ссылку

ща на другой пересяду гляну
сенкс

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

есть подозрение что открывается по причине сохранения этой странички когда то
лиса на другом компе тоже не видит (найти не может)

Kasparaitis
21.10.2014, 16:18
У меня кстати тоже перестало открывать. Мистика...

Чиланзарский
21.10.2014, 16:20
У меня кстати тоже перестало открывать. Мистика...

заразился:lol:

Kasparaitis
21.10.2014, 16:22
заразилсяЭ...бла:-D

Чиланзарский
21.10.2014, 16:52
Э...бла:-D

тьфу вам три раза:grin:

три- глагол:lol:

Slava P
22.10.2014, 11:18
Там ссылка на тему старого формата вроде...был ещё файл где то...надо поискать

Чиланзарский
22.10.2014, 11:33
Там ссылка на тему старого формата вроде...был ещё файл где то...надо поискать

так вот где собака порылась)))

юра 1
22.10.2014, 11:36
так вот где собака порылась)))

не где, а в чем:razz::grin:

Чиланзарский
22.10.2014, 11:41
не где, а в чем:razz::grin:

возможно ещё и чем :lol:

юра 1
22.10.2014, 11:43
возможно ещё и чем :lol:

я те в другой теме отписал, здесь повторю:
проверь реллинги, компрессор, аптечку и домкрат с набором ключей и секретку, если есть....
Остальное как обычно))))

ETOT
22.10.2014, 11:45
компрессор

Эту фигню мне отдельно вынесли. Сказали что они их сразу прячут(как приходит машинка), т.к потом пропадают :lol:

Чиланзарский
22.10.2014, 11:48
я те в другой теме отписал, здесь повторю:
проверь реллинги, компрессор, аптечку и домкрат с набором ключей и секретку, если есть....
Остальное как обычно))))

сенкс
там же вопросы)))

юра 1
22.10.2014, 11:57
Эту фигню мне отдельно вынесли. Сказали что они их сразу прячут(как приходит машинка), т.к потом пропадают :lol:

а мне "забыли" вынести))) Хорошо Олег Shol был начеку))))

Zaratustra07
22.10.2014, 12:07
Чиланзарский, ковры проверь:) Я не проверил, а после обнаружил, что водительский коврик от Q7 и по размерам не садится на клипсы в полу, пришлось за пять косых покупать у дилера новые ковры

ETOT
22.10.2014, 12:21
Чиланзарский, ковры проверь:) Я не проверил, а после обнаружил, что водительский коврик от Q7 и по размерам не садится на клипсы в полу, пришлось за пять косых покупать у дилера новые ковры

А что не поменяли, потом?:-x

Zaratustra07
22.10.2014, 12:42
А что не поменяли, потом?
Да вот полгода прошло со дня покупки авто и уже не солидно было ковры оспаривать) Но я не жалею, что купил новые ковры, они с эмблемой Q5 и окантовкой, посимпотичнее безымянных заводских.

ETOT
22.10.2014, 12:48
полгода прошло

Второй комплект?

Zaratustra07
22.10.2014, 12:52
Второй комплект?
Первый заводской комплект. Где-то через полгода на автомойке один из мойщиков обратил мое внимание, что водительский коврик не от моей машины. После этой новости ехать к ОД на разборки из-за такой мелочи я не стал) Купил комплект новых велюровых ковров, а старые храню в клодовке. Выбросить жалко, если кому надо я могу отдать!

NatA
22.10.2014, 17:49
Эту фигню мне отдельно вынесли. Сказали что они их сразу прячут(как приходит машинка), т.к потом пропадают :lol:
ага, вынесли после неоднократного (мягко говоря) вопроса "а где же лежит этот компресор?" причем совершенно искреннего вопроса, на тот момент не знаа что их зажимают :secret:

ETOT
22.10.2014, 20:28
ага, вынесли после неоднократного (мягко говоря) вопроса "а где же лежит этот компресор?" причем совершенно искреннего вопроса, на тот момент не знаа что их зажимают :secret:

Не, как Слава сказал, радости были полные штаны))) Список был с собой(что проверить), но не до него было:lol: Менеджер Сам вспомнил и принёс. И вообще Эльдар на Таганке понравился(не реклама :grin:)

Равиль
22.10.2014, 21:53
Ничо не проверял...положили все...

DimaA6_ABC_Kiev
22.10.2014, 22:01
Ничо не проверял...положили все...

И мне кстати. В двух машинах. Включая сюда мелочи типа колпачков болтов и пинцета для их снятия. А компрессор в Q5 реально хороший, очень быстро качает. Быстрее купленного в супермаркете неплохого немецкого же, который больше штатного раза в 3. Правда, есть вероятность, что, например, 200-литровый расширительный бак для воды штатный не накачает до 2атм, а покупной качал и не перегревался.

utigr
23.10.2014, 08:56
Чиланзарский, смотрите 164 и 165 пост на 17 странице этой темы, там примерно все подробно расписано по приемке авто

ДимаК
23.10.2014, 09:26
у меня при приёме оказались резанные резинки, что сбоку от лобовухи, переставили с чей то другой машины, и всё ок, смотрите внимательно внешний вид и ЛКП

PinHead
27.12.2014, 20:33
Огнетушитель и аптечка сейчас идут на новых компоектациях. Если идут, то где их искать?

Valerchik
27.12.2014, 21:52
PinHead, Илья расслабься и получи удовольствие от приобретения

PinHead
28.12.2014, 00:59
Valerchik, Валера, вот не могу получать удовольствие пока, потому что пять часов оформлял себе номера, но так и не получил их. Народу до ж*пы.

Пётр1
28.12.2014, 22:08
Проблем с комплектностью никогда не было ни с одним из приобретённых автомобилей.

utigr
30.12.2014, 06:40
Пётр1, как не было, было, например манагеры компрессор с дугами себе прибирали или коврики салона которые тканевые, а потом дарили что-то из них ОТ ВСЕЙ ДУШИ:-)типа какие мы добрые и внимательные

Пётр1
30.12.2014, 09:17
Пётр1, как не было, было, например манагеры компрессор с дугами себе прибирали или коврики салона которые тканевые, а потом дарили что-то из них ОТ ВСЕЙ ДУШИ:-)типа какие мы добрые и внимательныеЯ написАл , что у меня Никогда не было. Другие варианты могли произойти у любого.

Zhenya123
30.12.2014, 14:59
Огнетушитель и аптечка сейчас идут на новых компоектациях. Если идут, то где их искать?

Аптечка под левой крышкой в багажнике, там де, где и компрессор. Огнетушитель вроде не клали никогда.

DUK63
11.01.2015, 19:41
Аптечка может быть где угодно, у меня в кармашке справа лежала.
Компрессор, как уже сказали - в левой нише багажника.
Аварийный треугольник - под крышкой в двери багажника.
Рейлинги в коробке - где ни будь в машине.
Коврики - на полу.
Это то, что должно быть. Остальное - либо опции, либо подарок от ОД.

ShMN4161
11.01.2015, 20:48
Рейлинги в коробке - где ни будь в машине.А что,рейлинги все сами к крыше прикручивают?!

serj-ovchinnikoff
11.01.2015, 20:51
Рейлинги, по идее, прикручены. А вот направляющие (или как их там называют) отдают вместе с машиной. У меня было так.
Аптечка, компрессор, знак. Все было. И коврики тоже. Без намеков на подарки. Дилер оказался порядочным. Манагер вообще молодец.

DimaA6_ABC_Kiev
11.01.2015, 21:36
А вот направляющие (или как их там называют) отдают вместе с машиной. У меня было так

Ленятся они у вас. Они с завода идут неприкрученные, но обязанность дилера прикрутить. Мне на зиму были не нужны, я попросил так в упаковке и отдать.

serj-ovchinnikoff
11.01.2015, 21:56
DimaA6_ABC_Kiev, да их и не надо прикручивать, поскольку у меня не было такой необходимости. Только гудели бы и увеличивали (на копейки) расход.

Odin
16.01.2015, 20:22
Они нужны только ёлку привезти. :D
А вапще у меня это первая машина, у которой эти поперечины в базе идут. У всех остальных это редкопокупаемый аксессуар.

DimaA6_ABC_Kiev
16.01.2015, 23:15
Они нужны только ёлку привезти

Ну, зависит от образа жизни. Я уже возил детский велосипед, а буду на след. лето покупать багажник, т.к. при поездке по Украине уже не хватало багажника, а в этом году обещают безвизовый режим в Европу, туда вещей еще больше придется брать.

astredinov
16.01.2015, 23:41
На что обратить внимание, когда забираешь автомобиль? первым делом на цену:-D

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

ща калькулятор трындит мол все цены обговорите с ОД, вот и приехали, там будет ЕссНО полный разводняк

KEKX
04.05.2016, 16:39
Коллеги, добрый день,
Мне показалось, что наличествует несколько упрощенный подход к вопросу приемки автомобиля. В инете существуют подробные (пошаговые) инструкции, которые, как представляется, не стоит пренебрегать даже если Вы принимаете автомобиль у ОД Ауди. У меня, например, у новой Q5 не была протерта от достаточно приличного слоя пыли приборная доска.
Вот один из вариантов:

"Инструкцию по приобретению автомобиля":

1.Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
ПТС, паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (русский и англ. версия), сервисная книжка. В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.

2.Полный внешний осмотр, не открывая дверей, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.

Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.

Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.

Аналогично осмотреть бампер сзади.

3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.

4.Проверить колпаки колес, если есть, проверить давление в шинах.

5.Открыть багажник, проверить наличие запасного колеса и надежность его фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.

6.Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины

7.Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.

8.Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и жидкость в бачке омывателя стекол.

9.Проверить надежность запирания - открывания капота.

Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.

Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.

На торцах двух задних дверей в районе замка есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.

10.Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

11.Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.

12.Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.

13.Проверить работу салонного освещения.

Запустить двигатель, не открывая капота.

Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки, или кассету, в случае кассетной магнитолы.

14.Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя пусть нальют воды.

Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя, так же омыватель фар.

Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.

15.Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной. Проверить подсветку приборной панели

17.Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции.

18.Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.

19.Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует, или может быль уже использованный, да, автосалоны грешат этим, меняя фильтры из новых машинах.
20.Проверить прикуриватель и его работу.

Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.

Проверить замки ремней безопасности.

21.Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.

22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. Аналогично по солярке.

23.Проверить сигнализацию, при ее наличии, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборудования, на руках у вас:

* 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
* 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
* 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
* 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
* Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)

При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.

аЛЁХАндро
24.11.2016, 11:55
Всем привет!
В комплектации по вин есть строка:
YEE Bang & Olufsen edition incl. BeoPlay H6

Что сие значит, подскажите, плиз
колонки бэнг?
и БеоПлэй этот что такое?

Anton299
04.01.2017, 22:54
Всегда проверяйте а/м перед покупкой на толщину лкп с помощью прибора. Либо воспользуйтесь услугами "экспертов" - благо их сейчас много развилось, да и за свои услуги просят немного.

Tempter
11.02.2017, 10:34
Сегодня забираю новую машину из салона.
Вопрос - до сих пор ли поперечные рейлинги и компрессор входят в штатную комплектацию?
И такой еще момент, дилер пообещал дать в подарок зимние колеса 18 диаметра в подарок, а сейчас говорит, что 18 кончились, забирайте на 17? Машина в эслайне, боюсь, что на 17 потеряет вид. В договоре прописаны 18 колеса, как доп оборудование.

Серёга37
11.02.2017, 11:09
Сегодня забираю новую машину из салона.
Вопрос - до сих пор ли поперечные рейлинги и компрессор входят в штатную комплектацию?
И такой еще момент, дилер пообещал дать в подарок зимние колеса 18 диаметра в подарок, а сейчас говорит, что 18 кончились, забирайте на 17? Машина в эслайне, боюсь, что на 17 потеряет вид. В договоре прописаны 18 колеса, как доп оборудование.

Забирал авто 3 недели назад. Поперечных рейлингов нет, компрессор в штатную комплектацию входит. Что касается резины-если в договоре прописана 18, на ней и настаивайте, либо требуйте скидку в эквиваленте стоимости резины у оф. дилера. Я думаю, резина тогда сразу же найдётся! Удачи Вам. :\"\":

reshofer
11.02.2017, 12:25
В декабре рейлинги входили в базовое оснащение и были прописаны в комплектации. Не думаю, что это поменялось. Кому сильно надо, на Авито их полно продают новых по 3-5 тыс. руб.
А компрессор у себя не искал. Где он должен быть?

Aleksey L
11.02.2017, 13:07
В левой нише габажника

KOKA
11.02.2017, 15:41
Что касается резины-если в договоре прописана 18, на ней и настаивайте, либо требуйте скидку в эквиваленте стоимости резины у оф. дилера. Я думаю, резина тогда сразу же найдётся!
Речь идет не про то, что зафиксировано в договоре - машинка на 18 и будет. Речь идет о подарке, при чем тут скидка? Здесь, я думаю, что есть у ОД в наличии, то ТС и получит.

Серёга37
11.02.2017, 15:55
Речь идет не про то, что зафиксировано в договоре - машинка на 18 и будет. Речь идет о подарке, при чем тут скидка? Здесь, я думаю, что есть у ОД в наличии, то ТС и получит.

То, что машина на 18 колёсах, это понятно. Но если в договоре прописаны в подарок зимние 18 колёса, как доп. оборудование, то можно, я думаю, на них и настаивать.

KOKA
11.02.2017, 16:00
Но если в договоре прописаны в подарок зимние 18 колёса, как доп. оборудование, то можно, я думаю, на них и настаивать.
О подарках в договоре не пишут. Это добрая воля ОД. Может дать, а может нет.

Серёга37
11.02.2017, 16:18
О подарках в договоре не пишут. Это добрая воля ОД. Может дать, а может нет.

Согласен с Вами. Но в сообщении от Tempter, прописано, что в договоре 18 зимние колёса идут, как доп оборудование.

Kasparaitis
11.02.2017, 16:24
В декабре рейлинги входили в базовое оснащение и были прописаны в комплектации. Не думаю, что это поменялось. Кому сильно надо, на Авито их полно продают новых по 3-5 тыс. руб.
А компрессор у себя не искал. Где он должен быть?

Петрович, а у тя точно это вторая куха?:D