PDA

Просмотр полной версии : Отчет по 3-х летнему владению.


KitKat
01.11.2014, 22:53
Приветствую!

Через 15 дней будет ровно 3 года моего владения машиной.
За данный период пройдено 56 т. км.
Проблем машина практически не доставляла.

По гарантии на 35 тысячах был заменен датчик положения распредвала (сверху на двигателе) - было небольшое масляное потение.

По сервисной акции установлены прокладки под козырьком на крышке багажника - теперь вода после дождя при открытии багажника не течет в салон.

После выезда в лес заменил нижний пыльник двигателя.

Собственноручно установлено охлаждение бардачка.

Про масло - катаюсь на Мобил1, планирую перейти на CASTROL сугубо из религиозных соображений :)

Расход масла в текущий момент - где-то 2 литра на 15000 км (увеличился по непонятной мне пока причине).

Минимальный расход бензина, которого удалось добиться при езде 80 км/ч на расстоянии в 60 км - 7.8 л\100 км.

Равиль
01.11.2014, 23:12
KitKat, Я рад, что усе хорошо...:-)

KitKat
01.11.2014, 23:20
Кстати, при покупке переживали с супругой по поводу светлого салона (белая кожа) - как оказалось напрасно.
2-е детей + 2 собаки лабрадора :Yahoo!:, а салон легко приводится в нормальный вид.

Равиль
01.11.2014, 23:25
Кстати, при покупке переживали с супругой по поводу светлого салона (белая кожа) - как оказалось напрасно.
2-е детей + 2 собаки лабрадора , а салон легко приводится в нормальный вид.Ваще эстеты...у меня черный, то, не всегда в поряде...:grin:

KitKat
01.11.2014, 23:33
Сейчас садясь в темные салоны чувствую небольшую клаустрафобию :)

ETOT
01.11.2014, 23:43
Господа, мне кажется что в светлом салоне грязь меньше видна! Когда брал с ним думал жопа будет, а нет :) Сейчас полностью чёрный, так грязь больше видна. В обоих, чувствую себя ГУД, клаустрофобии нет :-D

KitKat
02.11.2014, 00:36
Господа, мне кажется что в светлом салоне грязь меньше видна! Когда брал с ним думал жопа будет, а нет :) Сейчас полностью чёрный, так грязь больше видна. В обоих, чувствую себя ГУД, клаустрофобии нет :-D

СОгласен.

Летом пыль на темной машине видна быстрее, чем на белой:fool:

Zaratustra07
02.11.2014, 00:40
Дорестайл последнего года выпуска совсем беспроблемная машина, если меняли поршневую группу на модернизированную (как на рестайле). В этом случае доливать масло совсем не приходится, но по мере износа мотора угар масла будет нарастать.

Odin
02.11.2014, 04:21
Сейчас садясь в темные салоны чувствую небольшую клаустрафобию :)
Аналогично, но только в чёрных.

Господа, мне кажется что в светлом салоне грязь меньше видна!
У меня светло-бежевая finenappa, никакой грязи не вижу. Тока водительское сиденье на хамелеона похоже, под хозяина подстраивается - голубеет с незавидным постоянством от моих джинсов.

... Когда брал с ним думал жопа будет,
С моим жопа, по крайней мере моя. И он [салон] мне постоянно напоминает об этом.

ETOT
02.11.2014, 11:38
У меня светло-бежевая finenappa, никакой грязи не вижу. Тока водительское сиденье на хамелеона похоже, под хозяина подстраивается - голубеет с незавидным постоянством от моих джинсов.

Андрей, меняй джинсы(это проще). ;) У меня такого не было. :yes:

Odin
02.11.2014, 15:03
Даже не знаю какие и менять, я только в них и хожу, дешманских вроде нет. :(

KitKat
02.11.2014, 16:32
Андрей, меняй джинсы(это проще). ;) У меня такого не было. :yes:

Да... от штанов тоже раньше были следы.