PDA

Просмотр полной версии : не заводится авто


жека
29.01.2015, 10:02
подскажите .ауди ку5 2 литра бензин..был подсевший акамулятор ..снял его занес домой на зарядку. сутки .после чего установил .машина не отреогировала .щиток приборов не че не показывает .не заводится не сключа .не с кнопки ..что может быть?? только свет горит в машине и мультимедиа работает .ну и закрывается сигналкой :hz::hz::hz:

Slava P
29.01.2015, 10:04
На какую то защиту похоже

жека
29.01.2015, 10:10
:hz::hz:ну это я понял.а как быть ,на паркинге стоит руль в блоке .может какие то способы есть войти в систему подсоедениться к машине посмотреть ошибку ??

Aleksey L
29.01.2015, 12:21
Может, батарейка в ключе?

KOKA
29.01.2015, 12:34
А рычаг скоростей в каком положении?:hz:

юра 1
29.01.2015, 12:54
90% глюк сторонней сигналки

жека
29.01.2015, 14:54
машина на паркинге стоит .и еще на ручнике

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

сигналка работает .открывает двери с брелка так же и закрывает

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Может, батарейка в ключе?
батарейки все поменены были новые стоят .:sorry::sorry:

KOKA
29.01.2015, 15:56
Ну, тогда эвакуатор и к сервисменам.:hz:
Или еще раз отключить АКБ. Может глюк уйдет.
А что у Вас за машинка, если не секрет?

Aleksey L
29.01.2015, 16:00
Возможно навернулся блок имобилайзера, он на рулевой колонке, вместе с законным устройством.Симптомы очень схожи с моими...Если надумаете эвакуировать, подскажу как всё разблокировать.

жека
29.01.2015, 16:49
завтра хочу эвакуировать в теплый гараж.даже не знаю как то страшно ..она еще стоит на электро стояночном тормозе.то же не снимается с ручника..коробку можно как то с паркинга снять ?? есть какие то там кнопочки
??

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

ауди кью5

Aleksey L
29.01.2015, 16:55
Вынь пепельницу,увидишь маленькую крышку-отговорки её. Далее тонкой отверткой нажми на микрик и переводи рычаг.

жека
29.01.2015, 17:07
подскажите .очень нужно .заранее спасибо ..

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Вынь пепельницу,увидишь маленькую крышку-отговорки её. Далее тонкой отверткой нажми на микрик и переводи рычаг.
спасибо ..а электро ручник ни как да ??

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

подскажите .очень нужно .заранее спасибо ..

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------


спасибо ..а электро ручник ни как да ??
если это имобилайзер накрылся.то сколько тогда ремонт его стоит или его на замену??

Aleksey L
29.01.2015, 17:34
Скорее всего замена....Стоил 10000, сейчас 20000 наверное...У меня почти два осталось разобранных, обращяйтесь

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

С ручником придется повозиться. Снять колеса, отсоеденить клеммы,дать 12 вольт. Но у вас еще и руль закрыт. Лучше ограничится рычагом в N, у вас же эвакуатор будет и ему пофик

KOKA
29.01.2015, 17:39
АКБ не пробовали отключать? Ведь это самое простое!

жека
29.01.2015, 17:40
ну в принципе да .просто в гараж плохо будет заталкивать .с двумя колесами на ручнике...а так спасибо за ранее ..если понадобится имобилайзер я обезательно обращусь к вам

ShMN4161
29.01.2015, 18:11
У меня почти два осталосьА что случилось-то?

жека
29.01.2015, 19:05
А что случилось-то?
случилось как говорится беда.акб был севший .снял с машины на зарядку .зарядили акб установили на машину .и ни каких признаков .зажигание не включается .салонный свет горит мультимедия работает щиток приборов не горит .ни каких лампочек на приборе не показывает .как будто машина без акб .единственное что закрывается и открывается с брелка сигнализации .а с самого кляча машинного ни какого эфекта .

ShMN4161
29.01.2015, 19:24
случилось как говорится беда.Да я у Леши спрашивал,что с его имообилайзерами произошло...

Aleksey L
29.01.2015, 19:52
Да я у Леши спрашивал,что с его имообилайзерами произошло...

Шаловливые ручки покоя не дают....Чтото там постукивало в районе рулевого вала....И понеслось и поехало....:fool:

Slava P
29.01.2015, 20:03
акб был севший .снял с машины на зарядку .зарядили акб установили на машинутут подумалось...а не думает ли машина, что акум севший и отулючила все потребители!!!

Aleksey L
29.01.2015, 20:05
Многие снимали, но ничего подобного не происходило...

ShMN4161
29.01.2015, 20:08
не думает ли машина, что акум севший и отулючила все потребители!!! Не,двери же открываются.Да и отключать иммо - что-то как-то неправильно.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Чтото там постукивало в районе рулевого вала.Ничо ты поремонтировался...Сваривал,поди чо нить?

Aleksey L
29.01.2015, 20:10
А вот, то что при включении зажигания(вставлении ключа) никаких лампочек не загорелось: один в один мой случай....С одной поправкой: у меня загоралась надпись "рулевое управление неисправно, движения нет(что-то подобное)

Slava P
29.01.2015, 20:50
Многие снимали, но ничего подобного не происходило...

Ну эт как давление в колесе...если система сработала и подкачать колесо, то пока не сбросить/сохранить значения, то будет сигнализировать

Aleksey L
29.01.2015, 21:18
Ничо ты поремонтировался...Сваривал,поди чо нить?Наш имобилайзер находится в одном корпусе с запирающим механизмом рулевого вала: иммо это эл. плата, замок- механика...Чтобы снять запирающее устройство, нужно снять всю рулевую.Я всё это проделал, нашел причину стука - язычок запора бился об вал( на вид очень хлипкая вещица) Отсоеденил от эл колодки и включил на старт:pardon: Пару раз пытался позапускать, на третий на дисплее выдало надпись, про которую я писал:crazy: Ладно, понимаю изза чего бился язычок, ремонтирую его, но все попытки тщетны.Принимаю решение о покупке нового блока, приходит - ставлю - тишина:shock: Понимаю, что новый блок не работает изза причины, слепоты нового иммо, не видящего старый ключ. Переставляю старую плату иммо, вместо новой(благо эта процедура проста), по логике должно заработать, хрен:x....Не зря наша защита Ауди крепка, одна ошибка и трындец не угониш:-) Приводил я много местных лекарей, всё в пустую. Только доставка на эвакуаторе до ОД реанимировала авто.(Как выкатывал авто из гаража, это отдельная история).НО!!!! БЛИН!!!Вердикт ОД - нужно новое "запирающее":crazy: Неделю у ОД,авто заводится, но висит ошибка G45 (угол поворота рулевого колеса) Не работает стабилизация, авто ручник( забыл как называется:-)) и ещё что-то...:crazy:Вот так и езжю, почти год...:crazy: ОД просил время на устранение проблем, но мне так не хотелось ждать, что я так и забрал как было

жека
30.01.2015, 05:00
утро доброе всем!может кто знает где находится предохранитель на замок зажигание !??и предохранитель на освещение багажника ..а то пропал свет в багажнике ?лампочки все целые

Slava P
30.01.2015, 07:52
утро доброе всем!может кто знает где находится предохранитель на замок зажигание !??и предохранитель на освещение багажника ..а то пропал свет в багажнике ?лампочки все целые

Блоки предохранителей находятся на торцах торпеды с каждой стороны...открываешь двери и снимаешь крышки что бы добраться.
Ещё блок в самом багажнике с правой сторону, за обшивкой

жека
30.01.2015, 09:46
спасибо .за помощь .пойду посмотрю .

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

подскажите ..можно ли продеогнастировать ауди кью 5 с выключенным зажиганием ,так сказать найти причину .пропало зажигание .щиток прибора не вкл .не могу завести . покажит ли диагност ошибку

Aleksey L
30.01.2015, 10:45
Только спец оборудованием, которое у ОД

Slava P
30.01.2015, 11:13
Нее...попытаться шнурком можно, авось что покажет

Aleksey L
30.01.2015, 11:42
Слав, как можно, если даже на старт не ставится? У меня было так и никакой вася мася не смог

Slava P
30.01.2015, 13:09
Слав, как можно, если даже на старт не ставится? У меня было так и никакой вася мася не смог

На счёт старта не знаю, а вот некоторые блоки видятся...по крпйней мере, я когда кодировал, то заходил в блоки. Главное ключ в замке держать. А без ключа не пробывал

Sekandr
23.02.2015, 10:04
Такая же ситуация. Только причиной послужила личинка ключа.
Заблокировлася ключ в положении зажигания. Пробовал отключать аккум. но результата не было. Снял полностью замок, извлек ключ, установил всё назад. Итог машина стоит уже полтора месяца. Третью неделю у ОД в Оренбурге.

Теперь настчет тестеров. Мощину можно протестить если вотнуть ключ и включить аварийку. Иначе без подачи зажигания ничего не протестите.

Причина. Сработала блокировка компонентов. Разблокируют только официалы онлайн методом. Насчет электропаркинга мне сняли только подав питание на сами приводы на колесах.

Результат. Машина еще у ОД. При попытке снять блокировку, чтото ее блокирует повторно. Ну или не получается снять.

Надеюсь у тебя не такая нервотня как у меня и поможет обычное снятие защиты.

KOKA
23.02.2015, 11:40
Такая же ситуация. Только причиной послужила личинка ключа.
А что такое "личинка ключа" на Q5? Вы форумом не ошиблись?

Grigory_75
23.02.2015, 13:29
что такое "личинка ключа" на Q5?
Возможно это:
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=114&pictureid=897

KOKA
23.02.2015, 15:09
Возможно это:
Это называется ключем для открывания двери, а личинка - это место куда вставляется ключ и находится оно в двери. Вопрос, как все это относится к теме "Не заводится авто"?:bojan:

Sekandr
23.02.2015, 22:39
KOKA, Личинкой имею ввиду замок зажигания. Ключ застрял в положении зажигания.