PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового Audi Q5, хочу обсудить комплектацию


Страницы : [1] 2 3

ledzepp
31.01.2009, 13:22
Может не в этом разделе, но у меня есть ряд вопросов. Я сейчас езжу на Форд Мондео и у меня есть ряд фишек к которым привык. Так вот есть ли у Q5:
1. Подсветка под зеркалами (наружними). Очень удобно когда открываешь дверь, то освещает под ногами рядом с дверью и уменьшает риск наступить в дерьмо.
2. Подсветка в пидальном отсеке при открывании двери.
3. Обогрев лобового стекла.
4. Охлаждение "бардачка"
5. Антиослепитель в зеркале зад. вида в салоне.
6. Обогрев зеркал

Slava P
31.01.2009, 14:07
Может не в этом разделе, но у меня есть ряд вопросов. Я сейчас езжу на Форд Мондео и у меня есть ряд фишек к которым привык. Так вот есть ли у Q5:
1. Подсветка под зеркалами (наружними). Очень удобно когда открываешь дверь, то освещает под ногами рядом с дверью и уменьшает риск наступить в дерьмо.
подсветка зон выхода вроде входит в опцию "световой пакет"

2. Подсветка в пидальном отсеке при открывании двери.
входит в опцию "световой пакет"

3. Обогрев лобового стекла.
у всех машин есть обогрев лобового стекла ;)

4. Охлаждение "бардачка"
ароде входит в опцию "трёхзонный климат-контроль

5. Антиослепитель в зеркале зад. вида в салоне.
есть такая функция...вот только не помню в штатной комплектации идёт или отдельная опция

6. Обогрев зеркал
штатная комплектация

redline
31.01.2009, 14:08
3 - нет.
5 и 6 - есть.
По остальным не уверен.

ledzepp
31.01.2009, 14:25
3. Обогрев лобового стекла.
у всех машин есть обогрев лобового стекла ;)

я не точно выразился... не обдув переднего стекла, а обогрев как и заднее стекло.. электрической сеточкой (у Мондео есть такое)

спасибо за ответы..

Slava P
31.01.2009, 14:37
я не точно выразился... не обдув переднего стекла, а обогрев как и заднее стекло.. электрической сеточкой (у Мондео есть такое)

это наверное всё таки обогрев зоны дворников...так?

redline
31.01.2009, 15:14
Нет, это электрообогрев стекла, как на ЛэндРовере Фрилендер из теста авторевю. Такого обогрева у ауди нет.
А что за зона дворников?
Автоматическое затемнение салонного зеркала является опцией. В базе идет ручное, как я понял.

З.Ы: А ещё нет электрообогрева руля, и его электрорегулировки, по ходу.

Slava P
31.01.2009, 15:40
А что за зона дворников?

сейчас на многих машинах стало модно ставить обогрев зоны дворников, когда они находятся в нижнем положении и имеют большую вероятность замерзания

Математик
31.01.2009, 22:55
На Аутлендере стоит обогрев зоны дворников , т.е. не всего лобового стекла а только нижней его части.Автоматическое затемнение салонного и боковых зеркал заказывается отдельно , но только вместе с датчиком света и дождя.

Ego
31.01.2009, 23:07
Прошу прощения за невежество, а что такое охлаждение бардачка и для чего оно нужно? :unknown:

AlexM44
01.02.2009, 00:55
Ego
Охлаждение бардачка это подобие холодильника, насколько я это понимаю.

Mirage
01.02.2009, 01:03
Ego
Насколько я знаю, в бардачке есть сопла от кондишена.
И летом когда жарко, из этих сопел дует холодный воздух охлаждая напитки, например.

ledzepp
01.02.2009, 09:32
Ego
Насколько я знаю, в бардачке есть сопла от кондишена.
И летом когда жарко, из этих сопел дует холодный воздух охлаждая напитки, например.
абсолютно верно. когда работает кондишн, то и из сопел дует холодный воздух. его можно по желанию либо открывать либо нет.. очень удобно и полезно... жаль что этого нет в штатной компл Q5 :(

redline
01.02.2009, 11:00
Автоматическое затемнение салонного и боковых зеркал заказывается отдельно , но только вместе с датчиком света и дождя.
Да, но датчик стоит 0 рублей, если не нужен помощник переключения дальнего света на ближний.

Ego
01.02.2009, 11:48
Теперь понятно. Просто ни разу не клал бутылочки в бардачок. Мне кажется, они туда могут не поместиться. Да и странно это - бутылка в бардачке. С другой стороны, можно, например, положить плитку шоколада и не переживать, что она превратится в кашу. Наверно, удобно.
А для бутылок можно в кушку заказать подстаканник с охлаждением/подогревом. Штука должна быть не менее эффективной.

Slava P
01.02.2009, 12:22
Сейчас у европейцев много производителей ставят охлаждение бордачка

Mirage
01.02.2009, 13:32
Ego
Плитка шоколада, то же хорошо! :)

ledzepp
03.02.2009, 01:08
летом в жару в дальнюю дорогу такое охлажднение помогает сохранить а прохладе и напитки и всякие там сандвичи... если по дороге кафешкам не доверяешь... пиво .. баночное для жены...

redline
03.02.2009, 08:28
Угу. Если в бардачок замутить чейнджер и ами, вот уж там места будет для пива и сендвичей...

aviyar
03.02.2009, 09:07
Может не в этом разделе, но у меня есть ряд вопросов. Я сейчас езжу на Форд Мондео и у меня есть ряд фишек к которым привык. Так вот есть ли у Q5:
1. Подсветка под зеркалами (наружними). Очень удобно когда открываешь дверь, то освещает под ногами рядом с дверью и уменьшает риск наступить в дерьмо.
2. Подсветка в пидальном отсеке при открывании двери.
3. Обогрев лобового стекла.
4. Охлаждение "бардачка"
5. Антиослепитель в зеркале зад. вида в салоне.
6. Обогрев зеркал

Электрообогрева лобового стекла к сожалению нет даже в опциях, как и подогрева рулевого колеса. А опции в нашем климате очень полезные. Все остальное кроме подогрева зеркал - опции.

SevA
03.02.2009, 13:01
Добавил в заказ KT1 подстаканники с системой кондиционирования
Есть опыт пользования?
По себе могу сказать, что охлаж. бардачка помогает только на длинные расстояния.

Slava P
05.02.2009, 18:58
и всё таки, а зачем электро обогрев лобовухи?? что обычного уже не хватает??

Mirage
05.02.2009, 19:32
и всё таки, а зачем электро обогрев лобовухи?? что обычного уже не хватает??
Быстрее наверно оттаивает, как заднее.
Сама не когда таким не пользовалась, либо скребком, либо обдувом. :roll:

AlexM44
05.02.2009, 19:42
Конечно опция полезная, но не критично если ее нет. Нужна в случае если машина стоит ночью на улице, т.к. зимой намного быстрее отходит лобовое стекло. Насчет сеточки на стекле, слышал от автоэкпертов, что в основном она видна на а/м Форд, на других ее не видно. Вообще если кто-то поставит предпусковой нагреватель или сигналку с автозапуском, то это функция впринципе не нужна; ведь лучше сесть сразу в теплую машину, чем сесть в холодную и стуча зубами наслаждаться быстрооттаивающим лобовым стеклом :wink:

Mirage
05.02.2009, 19:52
Вообще если кто-то поставит предпусковой нагреватель или сигналку с автозапуском, то это функция впринципе не нужна;
Предпусковой нагреватель, вещь хорошая, только быстро разрежает аккумулятор.
У Туров, если заказал эту опцию, на заводе ставят второй, дополнительный аккумулятор.

Slava P
06.02.2009, 20:50
Правда опция кушает очень много электричества из сети авто во время работы..))) Но 2 минутки едва различимое снижение яркости подсветки приборов можно пережить..))))

странно, что заметно понижение яркости приборов при включении нагрузки...это говорит о проблемах в электрике

ledzepp
08.02.2009, 12:49
Конечно опция полезная, но не критично если ее нет. Нужна в случае если машина стоит ночью на улице, т.к. зимой намного быстрее отходит лобовое стекло. Насчет сеточки на стекле, слышал от автоэкпертов, что в основном она видна на а/м Форд, на других ее не видно. Вообще если кто-то поставит предпусковой нагреватель или сигналку с автозапуском, то это функция впринципе не нужна; ведь лучше сесть сразу в теплую машину, чем сесть в холодную и стуча зубами наслаждаться быстрооттаивающим лобовым стеклом :wink:
а ещё лучше сесть в собственный ролсройс с шофёром мулатом... да и рассекать по голивуду... :) но .. замороженное стекло электрообогревом лобового - самое быстрое и самое дешёвое решение... ни скребков.. ни бешеного обдува почти при холодной машине (ведь подождать нагрева печки тоже надо)... да и в германии (если попадёте туда зимой) запрещено разогревать машину на стоянке.. только в движении... или штрафф :-) экология блин

Dr.Allcome
28.02.2009, 22:43
А кто-нибудь заказал подогреваемый подстаканник? или может кто знает как это работает? можно ли подогреть пластиковую бутылку с водой зимой?

Q-Meteor
26.03.2009, 05:46
Сегодня ночью обнаружил такую приятную вещь как автоматическое включение-выключение дальнего света при наличии или отсутствии встречных машин. То есть комп «сам думает» и причем очень шустро и удобно. У меня был адаптивный свет на Пассате, но такой фишки не было и не слышал даже. Обычно сидишь и дергаешь рычаг дальнего туда сюда только успеваешь )) Знакомы с этим?

DUG
26.03.2009, 17:35
Q-Meteor
отличная вещь! у меня тоже стоит

Slava P
26.03.2009, 20:48
герман
как сказал Q-Meteor, включается датчик одним переключением вверх, а дальше лишь регулируестя чувствительность срабатывания датчика. на том же рычаге сверху есть переключатель чувствительности

Дима
18.08.2009, 16:01
А охлаждение бардачка во всех комплектациях?

Slava P
18.08.2009, 16:05
А охлаждение бардачка во всех комплектациях?
нет, не во всех...вроде идёт при заказе 3х зонного климата

Номад
18.08.2009, 16:53
Дима писал(а):
А охлаждение бардачка во всех комплектациях?

нет, не во всех...вроде идёт при заказе 3х зонного климата

Абсолютно верно, у меня трех зонка и бардачок с охлаждением.

x2thaz
25.08.2009, 16:36
Сегодня ночью обнаружил такую приятную вещь как автоматическое включение-выключение дальнего света при наличии или отсутствии встречных машин. То есть комп «сам думает» и причем очень шустро и удобно. У меня был адаптивный свет на Пассате, но такой фишки не было и не слышал даже. Обычно сидишь и дергаешь рычаг дальнего туда сюда только успеваешь )) Знакомы с этим?

А это во всех комплектациях? и она сама как бы работает или же надо это отдельно включить?

Slava P
25.08.2009, 16:50
x2thaz
это отдельная опция
можно включить авто дальний свет и забыть про него. а можно вручную включать

Maxi
25.08.2009, 17:01
Сегодня ночью обнаружил такую приятную вещь как автоматическое включение-выключение дальнего света при наличии или отсутствии встречных машин. То есть комп «сам думает» и причем очень шустро и удобно. У меня был адаптивный свет на Пассате, но такой фишки не было и не слышал даже. Обычно сидишь и дергаешь рычаг дальнего туда сюда только успеваешь )) Знакомы с этим?

А это во всех комплектациях? и она сама как бы работает или же надо это отдельно включить?
Это опция - 8N7 Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/

P.S. Вячеслав уже все написал.

ARCHI
25.08.2009, 17:40
Сорри что туплю.Все забывал спросить.У меня она точно есть,но ею пока не пользовался.Т.е. включаю дальний и все?Автоматика сама отключит и при надобности включит?

DUG
25.08.2009, 17:53
ARCHI
Да. На панели приборов внизу появится пиктограмма дальнего света со значком А. Повторное дерганье рычажком приведет просто к включению дальнего

ARCHI
25.08.2009, 18:07
ARCHI
Да. На панели приборов внизу появится пиктограмма дальнего света со значком А. Повторное дерганье рычажком приведет просто к включению дальнего
:beer:

Slava P
25.08.2009, 18:45
ARCHI
Да. На панели приборов внизу появится пиктограмма дальнего света со значком А. Повторное дерганье рычажком приведет просто к включению дальнего
не совсем так
при нажатии рычага от себя один раз, то включается автоматика, отжатием второй раз включается принудительно дальний свет
а вот нажатием на себя, идёт отключение дальнего и/или автоматики

ARCHI
25.08.2009, 19:37
ARCHI
Да. На панели приборов внизу появится пиктограмма дальнего света со значком А. Повторное дерганье рычажком приведет просто к включению дальнего
не совсем так
при нажатии рычага от себя один раз, то включается автоматика, отжатием второй раз включается принудительно дальний свет
а вот нажатием на себя, идёт отключение дальнего и/или автоматики
Понял Слав,спасибо.Вечером попробую

SKN
08.10.2009, 13:16
4F2 Advanced Key - система дистанционной электронной идентификации ключей, запуск двигателя кнопкой на центральной консоли.

Правильно ли я понимаю, что при запуске двигателя, стоит всего лишь нажать на кнопку Пуск, а интелкей не обязательно вставлять в гнездно(может находиться например в кармане в этот момент)?

PK6 Независимое отопление / охлаждение с ДУ

Что это? И ДУ я так понимаю отдельно идет от ключа зажигания? Интересно, а как ставится он одновременно с сигналкой Audi? И не повлечет ли это повышеный риск угона авто?

4KF Теплозащитное боковое остекление, с затемнением для задней части салона.

Это обычная тонировка, кроме передних боковых? А полоска на лобовое, тогда что за опция?

PT5 Встроенный телефон с интерфейсом Bluetooth, с устройством "hands-free" и беспроводной трубкой:
трубка и база аппарата расположены в центральном подлокотнике .

Полюбому в центральном подлокотнике будет эта приблуда мешаться, снять ее и не лишиться Блютуза не получится?

9AQ Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением, датчиком света и дождя/

А без него однозоный или все же температуру для водителя и переднего пассажира можно разделить? Тогда получится двузонный ...

UF7 Audi Music Interface - где он в бардачке? просто флешку usb с музыкой MMI читать будет?

И возможно ли купить резиновые коврики с бортиками высокими, в салон и в багажник резиновый мат? У ОД или где нибудь еще?

Спасибо.

ARCHI
08.10.2009, 13:18
Advanced Key - система дистанционной электронной идентификации ключей, запуск двигателя кнопкой на центральной консоли.

Правильно ли я понимаю, что при запуске двигателя, стоит всего лишь нажать на кнопку Пуск, а интелкей не обязательно вставлять в гнездно(может находиться например в кармане в этот момент)?
Совершенно верно.Достаточно просто подойти к авто открыть дверь путем касания ручки двери(любой),главное чтобы ключ находился при Вас,сесть в авто и нажать кнопку старт.

AS
08.10.2009, 13:33
Совершенно верно.Достаточно просто подойти к авто открыть дверь путем касания ручки двери(любой),главное чтобы ключ находился при Вас,сесть в авто и нажать кнопку старт.

только тут есть и масса неприятного. Например, Вы стоите у машины, но дверь не открываете, некая молодая-интересная парит вам мозг, а ее сообщник может откр. любую дверь, вкл. багажник, т.к. чип ключ при Вас дает такую возможность... могут быть варианты, но проникновение без Вашего ведома упростилось...

SKN
08.10.2009, 13:41
Не знаю как у Ауди у меня на Ниссане у интелкея есть такая удивительная функция называется режим "АНТИХАК" т.е. ключ программируется на открытие ТОЛЬКО водительской двери сначала, а при повторном нажатии и остальных дверей! Это ознаячает, что НИКТО другие двери полюбому не сможет открыть, когда вы рядом с авто и ДАЖЕ водительсккую, так как интелкей должен быть очень очень близко к водительской двери.

Трясите ОД Ауди насчет такой функциональности может она есть ... может есть с учетом их заводской сигналки ...

ARCHI
08.10.2009, 13:41
Совершенно верно.Достаточно просто подойти к авто открыть дверь путем касания ручки двери(любой),главное чтобы ключ находился при Вас,сесть в авто и нажать кнопку старт.

только тут есть и масса неприятного. Например, Вы стоите у машины, но дверь не открываете, некая молодая-интересная парит вам мозг, а ее сообщник может откр. любую дверь, вкл. багажник, т.к. чип ключ при Вас дает такую возможность... могут быть варианты, но проникновение без Вашего ведома упростилось...
Нет Андрей,немного не так.В меню можно запрограмировать открывание/закрывание дверей.Т.е. открывается только водительская или передние-обе двери.Но если стоять у авто и не прикосаться к ручке,двери соответственно закрыты,но если открыл свою дверь,то остальные двери закрыты(такие вот есть настройки)

SKN
08.10.2009, 13:46
Совершенно верно.Достаточно просто подойти к авто открыть дверь путем касания ручки двери(любой),главное чтобы ключ находился при Вас,сесть в авто и нажать кнопку старт.

только тут есть и масса неприятного. Например, Вы стоите у машины, но дверь не открываете, некая молодая-интересная парит вам мозг, а ее сообщник может откр. любую дверь, вкл. багажник, т.к. чип ключ при Вас дает такую возможность... могут быть варианты, но проникновение без Вашего ведома упростилось...
Нет Андрей,немного не так.В меню можно запрограмировать открывание/закрывание дверей.Т.е. открывается только водительская или передние-обе двери.Но если стоять у авто и не прикосаться к ручке,двери соответственно закрыты,но если открыл свою дверь,то остальные двери закрыты(такие вот есть настройки)

Что и следовало подтвердить! :)

А на остальные мои вопросы ктонить ответит?

Maxi
08.10.2009, 13:49
4KF Теплозащитное боковое остекление, с затемнением для задней части салона.

Это обычная тонировка, кроме передних боковых? А полоска на лобовое, тогда что за опция?

Да, кроме лобового и передних боковых, но естественно что не пленкой, а напылением.



9AQ Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением, датчиком света и дождя/

А без него однозоный или все же температуру для водителя и переднего пассажира можно разделить? Тогда получится двузонный ...

Если нет опции 9AQ, то климат однозонный.




И возможно ли купить резиновые коврики с бортиками высокими, в салон и в багажник резиновый мат? У ОД или где нибудь еще?


Салонные оригинальные коврики без высокого борта. Оригинальный коврик в багажник с высоким бортом.
Есть и "неоригинал" с бортами. Оригинал у ОД естественно есть, но можно купить дешевле.
А мат, тот что поворотный, вроде без бортика идет.

Pux
08.10.2009, 13:55
PK6 Независимое отопление / охлаждение с ДУ
Что это? И ДУ я так понимаю отдельно идет от ключа зажигания? Интересно, а как ставится он одновременно с сигналкой Audi? И не повлечет ли это повышеный риск угона авто?

Это как бы отдельный отдельный девайс, он не заводит двигатель, а прогревает охлаждающий контур двигателя. Риск это когда с сигналки движок можно завести

4KF Теплозащитное боковое остекление, с затемнением для задней части салона.

Это обычная тонировка, кроме передних боковых? А полоска на лобовое, тогда что за опция?

Про полоску не знаю, но от тонировки отказался, шторки лучше


9AQ Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением, датчиком света и дождя/

А без него однозоный или все же температуру для водителя и переднего пассажира можно разделить? Тогда получится двузонный ...

Без него однозонный, многие на эти грабли наступили


UF7 Audi Music Interface - где он в бардачке? просто флешку usb с музыкой MMI читать будет?

В бардачке, просто флешку будет читать даже самая простая магнитола без ммi

Maxi
08.10.2009, 14:01
UF7 Audi Music Interface - где он в бардачке? просто флешку usb с музыкой MMI читать будет?

В бардачке, просто флешку будет читать даже самая простая магнитола без ммi
Обычная магнитола флешку usb не читает.

BlondBear
08.10.2009, 15:19
Кроме этого, с трехзонным климатом идет охлаждение бардачка и одного подстаканника и нагрев второго.

Насчет Блютуша- посмотри подготовку под блютуш кажись так называется. При ней любой телефон можно подключить. А подстаканник - действительно не нужен, тока место занимает.

AMI вещь в себе, кроме устанвки этой опции нужно будет дозакупать спецшнурок для твоего девайса. Имхо- нафиг не надо, т.к. читает тока звуковые файлы.

Oleg K
08.10.2009, 15:35
SKN писал(а):
UF7 Audi Music Interface - где он в бардачке? просто флешку usb с музыкой MMI читать будет?

Без него флешку вставлять некуда, только SD карточку, у меня стоит "Симфония".

Maxi
08.10.2009, 15:42
Кроме этого, с трехзонным климатом идет охлаждение бардача и одного подстаканника и нагрев второго.

охлаждение одного подстаканника и нагрев второго, это отдельная опция.
KT1 - Подстаканник с системой кондиционирования: позволяет поддерживать температуру напитков

BlondBear
08.10.2009, 16:00
Если я правильно помню, она доступна только с трехзонным климатом.

Pux
08.10.2009, 16:06
Обычная магнитола флешку usb не читает.
ааа попутал, я имел ввиду карточку sd

ARCHI
08.10.2009, 16:18
Кроме этого, с трехзонным климатом идет охлаждение бардача и одного подстаканника и нагрев второго.

охлаждение одного подстаканника и нагрев второго, это отдельная опция.
KT1 - Подстаканник с системой кондиционирования: позволяет поддерживать температуру напитков
Так точно!

Pux
08.10.2009, 16:48
охлаждение одного подстаканника и нагрев второго, это отдельная опция.

угу, я отказался, как вспомнил насколько зимой кола замерзает, ее только в русской печке быстро отогреешь :D

Maxi
08.10.2009, 16:58
Если я правильно помню, она доступна только с трехзонным климатом.
Да вроде нет, хотя могу ошибаться.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:


Обычная магнитола флешку usb не читает.
ааа попутал, я имел ввиду карточку sd
Точно. :)

SKN
08.10.2009, 21:34
Если я правильно помню, она доступна только с трехзонным климатом.


Не .. это реально отдельная опция ... Подстаканник с системой кондиционирования: позволяет поддерживать температуру напитков

AVS123
08.10.2009, 21:37
9AQ Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением, датчиком света и дождя/

А без него однозоный или все же температуру для водителя и переднего пассажира можно разделить? Тогда получится двузонный ...


Без него однозонный, многие на эти грабли наступили

+1, тоже наступил :(

-=PentiuM=-
30.10.2009, 17:25
Собственно: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=18552#18552

Q5 3.0 TDI Q S-tronic (240 лс)

Что скажете по комплектации? (кстати, на главной странице сайта лежат не актуальные прайсы на базу и допы).

Пока у меня открытый вопрос только с 2H1 Audi Drive Select .... нужно или игрушка на один раз?! И еще с колесами .... м.б. на лето 19", а на зиму 18" или жестко сильно будет?!

Спасибо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/elukyanov.14/0_2c007_ce283ae4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/elukyanov.14/0_2c008_e71df723_XL.jpg

mishastr
30.10.2009, 17:40
По комплектации (ни кому не навязываюсь):
1. MMI на мой вгляд не особо актуальна из-за дороговизны (но если не жалко то брать стоит, так как появится больше всяких возможностей для электронных прибамбасов, которые хоть на скорость и не влияют но жизнь скрашивают ;-) )
2. Мне машина досталась на 20-х дисках ( красиво спору нет), но недавно сменив резину на зимнюю, а мне пришлось купить комплект 17-х дисков с зимней резиной, так как это было дешевле покупки зимней для 20-к, я поймал себя на мысли что ездить стало поприятнее, уменьшились вибрации от колдобин на дороге. Так что 18-е смотрятся хуже но ездить на них приятнее ( если конечно у Вас дороги не сильно лучше нашего мухо-ка).
3. Единственное о чем жалею что машина досталась без цветного дисплея бортового компьютера (со спорт сиденьями быо всего две в наличии и ....)
4. Сиденья однозначно лучше "спортивные", пробовал при покупке стандартные - сильно хуже показались и качество кожи ...

Maxi
30.10.2009, 17:44
Собственно: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=18552#18552

Q5 3.0 TDI Q S-tronic (240 лс)

Что скажете по комплектации? (кстати, на главной странице сайта лежат не актуальные прайсы на базу и допы).


На базу не актуальные цены, а на допы вполне актуальные.

-=PentiuM=-
30.10.2009, 17:52
mishastr

Большое спасибо за уделеное внимание. Отвечу по пунктам.

1. без гайки MMI центральная часть ущербна :cry: и я ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу навигацию, т.к. у AUDI она просто SUPER, а без MMI ее не поставить

2. Москва. ХХХ Х3 у меня была 18"-лето, 17"-зима. Рулилась она конечно офигительно на 18", но кочка-попа контакт был 100% :lol: Видел Q5 в салоне на 20" - красиво, но ездить только по салону :ROFL: :D

3. это все будет, т.к. идет MMI и хотел парктроник с камерой (кстати, как она в наших зимних условиях: грязь и пр., у нее шторки нет?)

4. ТОЛЬКО спортивные, т.к. мне в Х3 очень их не хватало, особенно из за подколенной опоры.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Re: Покупка нового Audi Q5, хочу обсудить комплектацию

Собственно: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=18552#18552

Q5 3.0 TDI Q S-tronic (240 лс)

Что скажете по комплектации? (кстати, на главной странице сайта лежат не актуальные прайсы на базу и допы).


На базу не актуальные цены, а на допы вполне актуальные.

Например опция 7X8 Система парковки APS Advanced. У меня она стоит 22 820.00 руб., на сайте 61 110.00 руб.

9VK Аудиосистема Bang&Olufsen 31 780.00 против 44 450.00

Pux
30.10.2009, 17:57
Пока у меня открытый вопрос только с 2H1 Audi Drive Select .... нужно или игрушка на один раз?!

У меня почти такая, только вместо MMI (нафигатор для айфона 80 баксов) и Bang&Olufsen (без MMI говорят смысла нет, а по жизни мне двух колонок хватает :) ) я взял ADS + ARC + прогреватель, у кого есть ADS говорят чувствуют :) мне еще правда драндулет ждать и ждать :cry:

Maxi
30.10.2009, 17:57
Re: Покупка нового Audi Q5, хочу обсудить комплектацию

Собственно: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=18552#18552

Q5 3.0 TDI Q S-tronic (240 лс)

Что скажете по комплектации? (кстати, на главной странице сайта лежат не актуальные прайсы на базу и допы).


На базу не актуальные цены, а на допы вполне актуальные.

Например опция 7X8 Система парковки APS Advanced. У меня она стоит 22 820.00 руб., на сайте 61 110.00 руб.
Все просто, 7X8 стоит 61 110, но в базе уже идет 7X4 стоимостью 38 290, соответственно его вычитаем (это особенности прайсов АУДИ). 61 110 - 38 290 = 22 820 :)
С 9VK аналогично.

-=PentiuM=-
30.10.2009, 18:06
Пока у меня открытый вопрос только с 2H1 Audi Drive Select .... нужно или игрушка на один раз?!

У меня почти такая, только вместо MMI (нафигатор для айфона 80 баксов) и Bang&Olufsen (без MMI говорят смысла нет, а по жизни мне двух колонок хватает :) ) я взял ADS + ARC + прогреватель, у кого есть ADS говорят чувствуют :) мне еще правда драндулет ждать и ждать :cry:

Я просто физически хочу шайбу MMI, т.к. без нее салон уже не тот :cry:
В КПК у меня тоже 4 навигации стоит, но в машине намного удобнее и функциональнее, на телефон я Яндекс.Пробки вывожу ......

Прогреватель мне не нужен, машина ночует под домом (в +15, минимум).

Я еще не заказывал :о)) Производство 3-4 месяца или выбирать из наличия, но русское черное на черном меня бесит %)

про ADS + ARC буду думать .... спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:



Re: Покупка нового Audi Q5, хочу обсудить комплектацию

Собственно: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=18552#18552

Q5 3.0 TDI Q S-tronic (240 лс)

Что скажете по комплектации? (кстати, на главной странице сайта лежат не актуальные прайсы на базу и допы).


На базу не актуальные цены, а на допы вполне актуальные.

Например опция 7X8 Система парковки APS Advanced. У меня она стоит 22 820.00 руб., на сайте 61 110.00 руб.
Все просто, 7X8 стоит 61 110, но в базе уже идет 7X4 стоимостью 38 290, соответственно его вычитаем (это особенности прайсов АУДИ). 61 110 - 38 290 = 22 820 :)

Мать .....т.е. "L" вычитаем из более дорогой опции? А есть нормальный калькулятор или только конфигуратор на сайте Ауди?!

ALex
30.10.2009, 18:08
Цены несколько удивили, на 100% не уверен, но
9VK – раньше стоили около 40т
9AQ – 36
1XV – 15
PRS – 45

за диски цену не вычитают

Maxi
30.10.2009, 18:08
Мать .....т.е. "L" вычитаем из более дорогой опции? А есть нормальный калькулятор или только конфигуратор на сайте Ауди?!
Нормальных калькуляторов не встречал. :)
Скидываете опции, тут посчитаем :)

Pux
30.10.2009, 18:10
Мать .....т.е. "L" вычитаем из более дорогой опции? А есть нормальный калькулятор или только конфигуратор на сайте Ауди?!
экселевский файл на главной :)

-=PentiuM=-
30.10.2009, 18:15
Цены несколько удивили, на 100% не уверен, но
9VK – раньше стоили около 40т
9AQ – 36
1XV – 15
PRS – 45

за диски цену не вычитают

Это расчет без скидок, в городе Москва от 28/10/09г.

Добавлено спустя 45 секунд:

Re: Покупка нового Audi Q5, хочу обсудить комплектацию


Мать .....т.е. "L" вычитаем из более дорогой опции? А есть нормальный калькулятор или только конфигуратор на сайте Ауди?!
Нормальных калькуляторов не встречал. :)
Скидываете опции, тут посчитаем :)

Все опции выше, надеюсь, что дилер не обманул в расчетах 8)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Re: Покупка нового Audi Q5, хочу обсудить комплектацию


Мать .....т.е. "L" вычитаем из более дорогой опции? А есть нормальный калькулятор или только конфигуратор на сайте Ауди?!
экселевский файл на главной :)

Это не нормальный, но уже осознал, что цену L из более дорогой опции нужно вычитать .... :x

АУДЮША
30.10.2009, 19:39
Евгений, как сосед зайди в личку, я тебе все дам!

-=PentiuM=-
30.10.2009, 20:21
Евгений, как сосед зайди в личку, я тебе все дам!

Зашел :о))

ARCHI
31.10.2009, 13:03
-=PentiuM=-
Если денег не жалко,бери ADS!!! Разница между режимом комфорт и авто не чувствуется,но в режиме Динамик ощущаешь по полной!Ездил все лето на 20-х катках,рулится супер,да и ничего смертельного с таким размером нет!На зиму взял 19-е и конечно намного мягче,не говоря уже о 18-х,но для меня если честно вопрос внешнего вида авто,стоял на первом месте.Если все таки захочется протестить авто на тему ADS,обращайся за тест драйвом! :wink:

-=PentiuM=-
31.10.2009, 17:05
ARCHI

Спасибо за информацию, задумаюсь про опцию, которой у меня нет (м.б. что еще?) ..... а что скажете про пакет офф-роуд и всякое в стиле S-Line ..... нужно или фетиш?!

Я правильно понимаю, что AMI и ченджер мне не нужен, т.к. сожрут бордачок + будет винт на 40 ГБ и 2 картридера .......

Купятый
31.10.2009, 17:38
..... а что скажете про пакет офф-роуд и всякое в стиле S-Line ..... нужно или фетиш?!
А вот это уже на любителя. Мне, к примеру, не нравится стандартная облицовка радиатора, поэтому хотел хромированную S-лайновскую. Но т.к. машинка у меня красная, то чтобы корма не была сплошь красная (фонари-то тоже красные), то пришлось разбавить нержавейкой на бампере. Вот так я заказал Off-Road Package... :)
К тому же, теперь доступны и другие обвесы.

Bond
31.10.2009, 17:54
Опции - это все очень индивидуально. Например, многие заказывают люк, а вот мне он и даром не нужен. MMI, на мой взгляд, не более чем игрушка. А если нужна навигация - лучше взять последний Tomtom. С другой стороны, если человек не отличает звук MP3 от звука CD, а звук CD от звука винила - Bang & Olufsen ему сто лет не нужен. А я себе заказал. Ну и все остальное - кто-то черный салон хочет, кто-то светлый и так далее. Так что лучше спросить самого себе - что нужно и чего просто хочется. Как говориться, если нельзя, но очень хочется - то можно!

Dimitri777
31.10.2009, 17:59
ARCHI

Спасибо за информацию, задумаюсь про опцию, которой у меня нет (м.б. что еще?) ..... а что скажете про пакет офф-роуд и всякое в стиле S-Line ..... нужно или фетиш?!

Я правильно понимаю, что AMI и ченджер мне не нужен, т.к. сожрут бордачок + будет винт на 40 ГБ и 2 картридера .......
я думаю, что истинно подсказать об опции может только тот, что ее заказал и за нее заплатил. у меня не оффроуд и не с-лайн. оффроуд, насколько я помню, подразумевает 20-е диски, расширители, блестящие полоски на морде и всякие пластмасски по-кругу. а еще и заниженный на 20 мм клиренс, как ни странно. с-лайн соответственно лейблы по всей машине, снаружи и внутри плюс видоизмененные бампера, которые, кстати, на мой взгляд не сильно отличаются от штатных. поэтому я все это и не брал. бантики все это :D вот решеточка - да, симпотная, но насколько мне известно ее можно поставить и на штатную коплектацию, но это имхо.

-=PentiuM=-
31.10.2009, 18:11
Опции - это все очень индивидуально. Например, многие заказывают люк, а вот мне он и даром не нужен. MMI, на мой взгляд, не более чем игрушка. А если нужна навигация - лучше взять последний Tomtom. С другой стороны, если человек не отличает звук MP3 от звука CD, а звук CD от звука винила - Bang & Olufsen ему сто лет не нужен. А я себе заказал. Ну и все остальное - кто-то черный салон хочет, кто-то светлый и так далее. Так что лучше спросить самого себе - что нужно и чего просто хочется. Как говориться, если нельзя, но очень хочется - то можно!

У меня в Х3 стоит крыша ..... это СУПЕР .... шторку не закрывал ниразу ......
Томтом и пр. нужно ставить и снимать, очень это все не люблю .... напоминает снятие магнитолы от кражи и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Dimitri777
Отдельно решетки нет в списке опций.

Купятый
31.10.2009, 18:15
оффроуд, насколько я помню, подразумевает 20-е диски, расширители, блестящие полоски на морде и всякие пластмасски по-кругу. а еще и заниженный на 20 мм клиренс, как ни странно.
Диски у меня R19. И вылет ET=27, то бишь колея несколько ширше стандарта. Клиренс нисколько не занижен. А пластмасски оказались очень пользительными на тесных парковках и при парковках рядом с высокими бордюрами.

Bond
31.10.2009, 18:38
Отдельно решетки нет в списке опций.

В опциях нет - но можно просто купить и поставить. Я так и сделал :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:


У меня в Х3 стоит крыша ..... это СУПЕР .... шторку не закрывал ниразу ......
Томтом и пр. нужно ставить и снимать, очень это все не люблю .... напоминает снятие магнитолы от кражи и пр.



Ну так я и говорю, что все индивидуально.

Slava P
31.10.2009, 19:16
Я правильно понимаю, что AMI и ченджер мне не нужен, т.к. сожрут бордачок + будет винт на 40 ГБ и 2 картридера .......
в ченджере при ММИ нет необходимости. т.к. память жёсткого диска позволяет записать много дисков.
+ есть возможность смотреть фильмы на DVD

картридер вроде идёт даже в базе

Dr.Allcome
31.10.2009, 19:41
картридер вроде идёт даже в базе

Картридер - точно идёт в базе.

BlondBear
31.10.2009, 21:06
-=PentiuM=- Насчет навигации - согласен, не хочется портить допэкранами для навигации при наличии уже достаточно большого экрана в базе. Но платить 120 штук за сомнительного покрытия карты смысла не видел. (Хотя шайба хороша :) )
Для себя решил брать без MMI и поставить GPS-блок подключенный к штатному экрану. Получаем сенсорный экран 6,5 дюймов, любуй навигационную программу с любым покрытием. Кроме этого можно доставить и камеру заднего вида, и телефон (пробки качать например) и видеорегистратор. Кроме этого возможность проигрывать любое видео и звук, а не только DVD.
Здесь уже отписывал об установке Фантома в Q5, если правильно помню это был Oleg K.

Про кардридеры - в базе идет только один, читает карты до 4гб
Симфония от концерта отличается только дискчейнджером.

Wind
31.10.2009, 22:02
Если 19" или 20" колеса заказывать, то можно докучи и S-Line внутренний заказать. С ним колеса будет в 4 раза дешевле + сидушки спортивные недорого будут кожа+перфорированная алькантара + ещё немного всего красивого бесплатно. Цвета эксклюзивные (два) будут по цене обычного метеллика.
Да и не очень жестко на 20" колесах.

-=PentiuM=-
01.11.2009, 14:18
Я правильно понимаю, что AMI и ченджер мне не нужен, т.к. сожрут бордачок + будет винт на 40 ГБ и 2 картридера .......
в ченджере при ММИ нет необходимости. т.к. память жёсткого диска позволяет записать много дисков.
+ есть возможность смотреть фильмы на DVD

картридер вроде идёт даже в базе

про DVD в курсе. Спасибо.
ТВ стоит брать?! в Х3 у меня был (+сломан, чтобы смотреть в движение) или с таким качеством приема, как у нас не стоти за эту опцию отдавать столько денег?

Телефон понимает записную книжку с русскими буквами или только английские? BlueTooth работает корректно со всеми аппаратами?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

-=PentiuM=- Насчет навигации - согласен, не хочется портить допэкранами для навигации при наличии уже достаточно большого экрана в базе. Но платить 120 штук за сомнительного покрытия карты смысла не видел. (Хотя шайба хороша :) )
Для себя решил брать без MMI и поставить GPS-блок подключенный к штатному экрану. Получаем сенсорный экран 6,5 дюймов, любуй навигационную программу с любым покрытием. Кроме этого можно доставить и камеру заднего вида, и телефон (пробки качать например) и видеорегистратор. Кроме этого возможность проигрывать любое видео и звук, а не только DVD.
Здесь уже отписывал об установке Фантома в Q5, если правильно помню это был Oleg K.

Про кардридеры - в базе идет только один, читает карты до 4гб
Симфония от концерта отличается только дискчейнджером.

в Q5 экран сенсерный?!
Как я понял, что в обычной комплектации идет экран намного хуже, чем в MMI или ошибаюсь?

Спасибо за помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Если 19" или 20" колеса заказывать, то можно докучи и S-Line внутренний заказать. С ним колеса будет в 4 раза дешевле + сидушки спортивные недорого будут кожа+перфорированная алькантара + ещё немного всего красивого бесплатно. Цвета эксклюзивные (два) будут по цене обычного метеллика.
Да и не очень жестко на 20" колесах.

S-Line исключитель прибывляет фитюльки?! Т.е. спортивные сиденья другими не будут?

Женя63
01.11.2009, 16:52
в Q5 экран сенсерный?!
Как я понял, что в обычной комплектации идет экран намного хуже, чем в MMI или ошибаюсь?

Экран не сенсорный. в MMI разрешение и диагональ экрана действительно больше.

BlondBear
01.11.2009, 20:08
В стандарте - не сенсорный. Сенсорную панель на экран ставят при установке внешней навигации. У ММИ экран 7 дюймов, без него 6,5. Разница небольшая В германии есть вариант ММИ и с экраном 6,5

Slava P
01.11.2009, 20:23
про DVD в курсе. Спасибо.
ТВ стоит брать?! в Х3 у меня был (+сломан, чтобы смотреть в движение) или с таким качеством приема, как у нас не стоти за эту опцию отдавать столько денег?

не знаю как по необходимости и качеству приёма, но я себе не заказывал ТВ тюнер...теперь подумываю об установке, т.к. часто приходится ждать в машине, а с ТВ время пролетит быстрее

ARCHI
02.11.2009, 09:43
-=PentiuM=-
Если денег не жалко :D :D закажи пакет Комфортный досуп или как то он там нызывается(доступ и постановка на охрану Авто без брелка-ключа),очень удобно!!!Ну а что касаемо S-line пакета,то тут кому как нравится!Если планируешь в будущем ставить обес,то заказывать внешний Sline или офф-роуд смысла нет.если конечно не жалко денег :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ARCHI

Спасибо за информацию, задумаюсь про опцию, которой у меня нет (м.б. что еще?) ..... а что скажете про пакет офф-роуд и всякое в стиле S-Line ..... нужно или фетиш?!

Я правильно понимаю, что AMI и ченджер мне не нужен, т.к. сожрут бордачок + будет винт на 40 ГБ и 2 картридера .......
я думаю, что истинно подсказать об опции может только тот, что ее заказал и за нее заплатил. у меня не оффроуд и не с-лайн. оффроуд, насколько я помню, подразумевает 20-е диски, расширители, блестящие полоски на морде и всякие пластмасски по-кругу. а еще и заниженный на 20 мм клиренс, как ни странно. с-лайн соответственно лейблы по всей машине, снаружи и внутри плюс видоизмененные бампера, которые, кстати, на мой взгляд не сильно отличаются от штатных. поэтому я все это и не брал. бантики все это :D вот решеточка - да, симпотная, но насколько мне известно ее можно поставить и на штатную коплектацию, но это имхо.
Подсказываю,я эту опцию заказал и за нее заплатил,чему и радуюс когда дороги свободны! :D

-=PentiuM=-
02.11.2009, 11:11
ARCHI
Опция 4F2 есть в моем списке ..... вроде ее не обсуждаем, но спасибо :Yahoo!:

У тебя S-Line или офф-роуд?!

Соскучились?! У меня появились новые вопросы :o

1. если ставим камеру (она со шторкой или всегда открытая) с выводом на дисплей, то из визуального останется только звук или на дисплей будет показываться изображение с камеры + зоны приближения
2. почем audi hold assist или идет в базе
3. клавиши переключения передач (за рулем) идут как опция или в базе с рулем
4. ТВ можно сделать рабочим во время движения?
5. Багажник, если убрать опцию 4Е9, то открытие будет только ручное или будет открытие с приводом, а закрытие только руками?
6. что скажете про Side Assist - ассистент перестроения и Ассистент сохранения полосы движения

Думаю, что после обсуждения данных вопросов, смогу скомплектовать автомобиль окончательно ...

Maxi
02.11.2009, 11:36
Соскучились?! У меня появились новые вопросы :o
2. почем audi hold assist или идет в базе
Идет в базе.

3. клавиши переключения передач (за рулем) идут как опция или в базе с рулем
Опция

4. ТВ можно сделать рабочим во время движения?
Можно.

5. Багажник, если убрать опцию 4Е9, то открытие будет только ручное или будет открытие с приводом, а закрытие только руками?
Только ручное.

BlondBear
02.11.2009, 11:41
6. Главное чтобы дороги были с хорошо читаемой разметкой.. :) Иначе смысла нет.

-=PentiuM=-
02.11.2009, 11:43
6. Главное чтобы дороги были с хорошо читаемой разметкой.. :) Иначе смысла нет.

Спасибо, пункт для дорог Москвы и МО отпал :Yahoo!:
А Адаптивный круиз-контроль у нас запрещен, верно?

Maxi
02.11.2009, 11:43
6. Главное чтобы дороги были с хорошо читаемой разметкой.. :) Иначе смысла нет.
В сервисе ролик крутят про Side Assist, в нем все очень красиво :)

-=PentiuM=-
02.11.2009, 11:47
Еще вопрос:

Контрастная окраска кузова: окраска бамперов и порогов в контрастный цвет (с цветами внешней лакировки Ibis weiss и Quartz grau контрастный цвет - Aluminium silber матовый, с остальными цветами внешней лакировки - Platinum grau матовый)

и

Окраска бамперов в цвет кузова

в чем разница, если можно ответ с помощью фоток.

Нужны ли опции:
Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие

Стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей

Спасибо.

ARCHI
02.11.2009, 11:47
-=PentiuM=-
У меня только внутренний S-line.Касаемо камеры она без шторки а помимо изображения выводятся еще и зоны приближения как с переди так и сзади!На все остальные вопросы максим все отписал!

BlondBear
02.11.2009, 11:54
Нужны ли опции:

Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие

Стальная защита кромки багажника / алюминиевые вставки в порогах дверей

это как говорится на любителя, молдинги и анодированный аллюминий на окнах надо смотреть на конкретном цвете и решать - нра или не нра :)

-=PentiuM=-
02.11.2009, 11:56
Рулевое управление с сервоприводом ADS (почем он: 49700 или 60410) в чем отличие от Servotronic?!

А Адаптивный круиз-контроль у нас запрещен, верно?

Maxim
02.11.2009, 12:07
-=PentiuM=-
Уважаемый Евгений, многие вопросы уже обсуждались на нашем Форуме, не ленись пользоваться поиском. В противном случае тему закрою.

Maxi
02.11.2009, 12:09
Рулевое управление с сервоприводом ADS (почем он: 49700 или 60410) в чем отличие от Servotronic?!

А Адаптивный круиз-контроль у нас запрещен, верно?
49 700 для 2.0 TFSI
А по поводу запрещения, первый раз слышу, раз АУДИ продает, значит разрешено скорее всего, они же сертификацию проходили.

Pux
02.11.2009, 12:09
А Адаптивный круиз-контроль у нас запрещен, верно?
неа, иначе как машины прошли сертификацию ? :) адавтивный уже есть на многих моделях разных производителей

Купятый
02.11.2009, 13:57
Нужны ли опции:
Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие

Стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей
Спасибо.
Планки по периметру окон вещь симпатишная, но после мойки уж больно долго из под них вода вытекает: ты поехал, а капли растекаются по бортам...
А стальная защита кромки багажника - вещь архинужная при перевозке неудобных грузов.

-=PentiuM=-
02.11.2009, 15:15
Нужны ли опции:
Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие

Стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей
Спасибо.
Планки по периметру окон вещь симпатишная, но после мойки уж больно долго из под них вода вытекает: ты поехал, а капли растекаются по бортам...
А стальная защита кромки багажника - вещь архинужная при перевозке неудобных грузов.

т.е. планки по русски есть -ушки?!
то, что любят себе курильщики ставить, когда идет дождь и приоткрыть окно?!

Maxi
02.11.2009, 15:21
Нужны ли опции:
Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие

Стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей
Спасибо.
Планки по периметру окон вещь симпатишная, но после мойки уж больно долго из под них вода вытекает: ты поехал, а капли растекаются по бортам...
А стальная защита кромки багажника - вещь архинужная при перевозке неудобных грузов.

т.е. планки по русски есть -ушки?!
то, что любят себе курильщики ставить, когда идет дождь и приоткрыть окно?!
Нет, это совсем не ушки. :)

Валентин
02.11.2009, 15:22
"Ушки" они же дефлекторы, очень идут "арамобилям", а накладки - это полоски на резину стекла!

Виталий
09.11.2009, 09:20
Доброго времени суток!

Друзья, нахожусь в процессе заказа автомобиля. Прошу Счастливых владельцев, а также просто знатоков прояснить некоторые моменты комплектации авто.
Итак, я заказываю 2,0 TFSI, внешний и внутренний S line с отделкой сидений кожа/алькантара черного цвета с серебристым швом (QF).
Вопросы:

1.Возможно ли в моём случае при заказе опции «7HB Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей» или при заказе опции «7HC Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей» применение серебристого шва (QF)? Очень хочется серебристый шов. :)

2.Не будет ли кардинальных отличий во внешнем виде кожи Feinnappa из вышеперечисленных опций (7HB и 7HC) в сравнении с кожаной отделкой, которая входит в заказываемый мною пакет S line (боковины сидений, подлокотник, руль, манжета АКППП)? Боюсь дисбаланса и нарушения гармонии! :)

3.Возможно ли в моём случае при заказе опции «6NS Отделка Alcantara потолка и солнцезащитных козырьков - черная » применение серебристого шва (QF)? Или же это доступно только в опции «YSK/S3G Отделка черной Alcantara потолка и солнцезащитных козырьков от Audi exclusive»

4.Увеличивается ли простор для пассажиров на заднем диване при заказе опции «5KA Задние сиденья Plus с возможностью продольной регулировки второго ряда сидений»? Или же при наличии этой опции в автомобиле в сравнении с другим авто, не имеющим данной опции, можно добиться лишь увеличения багажника за счет уменьшения пространства для ног задних пассажиров? Ну, а то что получаем подстаканники и лючок, которых нет в авто при отсутствии данной опции – это понятно. :)

5.Что представляет собой опция «3X2 Чехол для перевозки длинномерных предметов»? Этот чехол отдельно лежит или он встроен в лючок и при открытии лючка этот чехол необходимо расправить (где-то такое уже встречал)? Или же это отдельный мешок, который можно хоть с собой унести?

Заранее всех благодарю!
Ну а тем, кто еще и фото интересующих меня опций выложит или ссылки на фото даст - нижайший поклон, почет и уважение! :D

Maxi
09.11.2009, 09:38
Виталий
appa от Milano по внешнему виду конечно отличается, но не сказать, что прям кардинально.
По пункту 4, простор увеличить нельзя можно только увеличить багажник, но это процентов на 90 верно :)

Wind
09.11.2009, 15:48
Виталий
Добрый день.
1. При заказе кожа/алькантара можно заказать опцию "7HB Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей", но строчки серебристой заказать нельзя. В живую отличие строчки практически не заметно, т.к. строчка серебристая (не белая!!!) и не сильно выделяется!!! Но отделанные кожей подлокотники заказать стоит (если не жалко денег) - смотрятся лучше и солиднее! Да и козырек кожаный прикольнее. :)
2. Не будет сильного отличия, точнее практически не заметно, хотя кожа конечно разная.
3. Нет. Швы только в Эксклюзиве. Но потолок из алькантары - классно! Жалею сейчас, что не заказал.
4. Я заказал эту опцию, увеличения простанства не заметил по сравнению с теми, у кого её нет. Единственно удобно для увеличения багажника, сдвигать задние сиденья вперед. Сомнительная опция.
5.На Q5 не заказывал, т.к. на A6 была у меня такая опция - чехол соединен с лючком, унести его нельзя. Я им ни разу не воспользовался. Хотя если вы на автомобиле будете возить лыжи, то удобно, чтобы салон не пачкать.

Ну, что ещё добавить... если заказывать внутреннюю отделку от Audi exclusive, то она конечно интереснее. Там строчку можно заказать именно контрастную - белую и прошита она интереснее, чем в S-Line. А у S-Line конечно серебристая - довольно блеклая и не сильно заметная.
Вот примеры Эксклюзив, обратите внимание, какая классная строчка на руле, манжете и сиденьях:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=029.jpg&start=&dispsize=800
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=028.jpg&start=&dispsize=800
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=030.jpg&start=&dispsize=800
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=033.jpg&start=&dispsize=800

Но ещё раз оговорюсь, что Эксклюзив стоит других денег, а я доволен и своим S-Line. :)

Maxi
09.11.2009, 16:09
Виталий
Добрый день.
1. При заказе кожа/алькантара можно заказать опцию "7HB Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей", но строчки серебристой заказать нельзя. В живую отличие строчки практически не заметно, т.к. строчка серебристая (не белая!!!) и не сильно выделяется!!! Но отделанные кожей подлокотники заказать стоит (если не жалко денег) - смотрятся лучше и солиднее! Да и козырек кожаный прикольнее. :)
2. Не будет сильного отличия, точнее практически не заметно, хотя кожа конечно разная.
3. Нет. Швы только в Эксклюзиве. Но потолок из алькантары - классно! Жалею сейчас, что не заказал.
4. Я заказал эту опцию, увеличения простанства не заметил по сравнению с теми, у кого её нет. Единственно удобно для увеличения багажника, сдвигать задние сиденья вперед. Сомнительная опция.
5.На Q5 не заказывал, т.к. на A6 была у меня такая опция - чехол соединен с лючком, унести его нельзя. Я им ни разу не воспользовался. Хотя если вы на автомобиле будете возить лыжи, то удобно, чтобы салон не пачкать.

Ну, что ещё добавить... если заказывать внутреннюю отделку от Audi exclusive, то она конечно интереснее. Там строчку можно заказать именно контрастную - белую и прошита она интереснее, чем в S-Line. А у S-Line конечно серебристая - довольно блеклая и не сильно заметная.
Вот примеры Эксклюзив, обратите внимание, какая классная строчка на руле, манжете и сиденьях:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=029.jpg&start=&dispsize=800
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=028.jpg&start=&dispsize=800
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=030.jpg&start=&dispsize=800
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=033.jpg&start=&dispsize=800

Но ещё раз оговорюсь, что Эксклюзив стоит других денег, а я доволен и своим S-Line. :)
Строчка просто класс, сиденья очень красивые!
А есть еще фотки?

Женя63
09.11.2009, 16:14
Wind,не подскажите какова цена вопроса такого салона с вычетом стандартного салона?или он не вычетается?

Wind
09.11.2009, 16:14
Я на самые интересные ссылки дал. Там несколько страниц - S-Line и Off-Road обвесы и салоны - S-Line (в наппе без строчки с рояльным лаком) и Off-Road (в эксклюзиве двухцветный со строчкой и алюминием):
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery2.php?mode=album&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&start=24

У меня старый прайс от января, я по нему себе машину заказывал. На тот момент такой салон стоил 210107 р. (это отделка руля, козырька и сидений.) Для сравнения салон алькантара/кожа - 87381.
Вычитается только салон либо - 21746 у 2.0, либо - 92103 у 3.0 :)
Но оговорюсь - это старые цены. :)

-=PentiuM=-
09.11.2009, 16:25
Вопрос по опции 9VK (B&O), если ее заказываем, то вычитаем опции 9VD и 8UD?!

Спасибо.

Wind
09.11.2009, 16:37
Только 9VD - заменяем же только аккустику. Но самое интересное, что когда ставим MMI 3G, то 8UD не вычитают. Вот такой облом. :(

-=PentiuM=-
09.11.2009, 16:40
Wind
Так и посчитал ..... спасибо большое.

aavasilenko
11.11.2009, 20:38
Добрый вечер, уважаемые! У меня, например, разъема для флешки в бардачке нет! Опция или база?

Pux
11.11.2009, 21:41
Добрый вечер, уважаемые! У меня, например, разъема для флешки в бардачке нет! Опция или база?
опция, Audi Music Interface + нужен шнурок для айпода, еще есть шнурок мини usb ножет к нему и можно флешку подключить, только зачем именно флешку если есть как минимум одна дырка для подключения эсди карты на магнитоле ?

Pux
12.11.2009, 12:24
2H1 Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента /Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и/или Audi Ride Control/
1BL Audi Ride Control: амортизаторы с переменной, управляемой жесткостью. Поставляется со спортивной, заниженной на 20мм подвеской. /заказывается только в комбинации с Audi Drive Select/
Спасибо.

До кучи надо брать 1N7 Рулевое управление с сервоприводом ADS

ODA
12.11.2009, 12:30
На мой взгляд, кое-что - излишество (2H1 Audi Drive Select, 4F2 Advanced Key, QQ1 Дополнительный внутренний свет-пакет , 3FU Open Sky система люков

с первыми двумя согласен, а вот доп. свет пакет вещь и полезная и эстетичная. тем более, что это не дорогая опция. зато все кнопочки светятся, в ногах подсветка...

по поводу люка. я жалею, что у меня его нет.
а вот B&O помоему одно название у нас. вот в А8 - да. там понятно за что деньги платишь... а так и штатная музыка в Q5 вполне достойная.

Денис
12.11.2009, 12:37
-=PentiuM=-

на мой взгляд ( и с этим, кстати, солидарны журналисты "Авторевю" в последнем номере) - Audi Drive Select и Ride Control излишние функции, не имеющие особого практического смысла.
Но хозяин - барин, конечно...

Pux
12.11.2009, 12:38
Вчера разговаривал с толковым менеджером, он сказал, не нужно, т.к. Q5 не А5 или S-серия и это опция, когда "совсем лишние деньги".
если есть MMI возможно будет сделать свой режим ARC и ADS в котором "убрать" 1N7 (это предположение, поправьте если не прав)

Maxi
12.11.2009, 13:45
-=PentiuM=-
Хорошая комплектация. На мой взгляд, кое-что - излишество (2H1 Audi Drive Select, 4F2 Advanced Key, QQ1 Дополнительный внутренний свет-пакет , 3FU Open Sky система люков ) - но это чисто мое IMHO. Если хочется - почему нет? Вот Bang&Olufsen тоже многие считают излишеством, а мне звук нравится!
Так что - быстрее в салон заключать договор!
QQ1 - отличная опция, за те деньги которые за нее просят. Без нее даже подсветки зеркал в козырьках нет.

9Q4 забыли указать :)

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

6SN еще рекомендую

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

QE5 - сетки решили не ставить?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну а опция 4X4 вообще мне кажется самой главной

ARCHI
12.11.2009, 14:41
-=PentiuM=-
Жень,если ты берешь салон с алькантарой,да еще и с отделкой серебристой строчкой,то ИМХО подумай над этими позициями.
1.7HC Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /
2.7TL Ясень коричневый
1-я позиция,уж если берешь отделку потолка алькантарой,то лучше расширенную отделку козырька,сделать той же алькантарой и со строчкой(ИМХО) будет смотреться лучше
2-я позиция это ясень(вот тут я конечно сомневаюсь,может он и лучше,но у меня стоит рояльный лак доставшийся мне в подарок)мне он очень и очень нравится.Но опять же,смотри сам.
А вот про КТ 1,сразу скажу,что не нужен.Хоть он и стоит копейки этот подстаканник с подогревом,но использовать ты его не будешь.У меня он установлен,но включал его всего 2 раза,чтобы посмотреть на его функционал.ФИГНЯ :)
PQD-если уверен на все 100%,что не будешь менять внешний облик авто(обвес от Caracter или ABT),ставь,но если все таки будешь,то смысла в потраченных деньгах не вижу.
В целом,комплектация супер!!!Поддерживаю полностью.
У меня из всего перечисленного стоит все,кроме отделки потолка с козырьком и внешнего S-line. Так как планирую ставить обвес!
P.S. С потолком в Алькантаре будешь нарядный :good:

Maxi
12.11.2009, 15:34
с 6SN нужно отменять опцию 3GN

Почему отменять, 6SN под полом находиться там где докатка.

Зачем QE5, если есть 3GN

В QE5 сетка же не только в багажнике, но и на полке, в ногах пассажира и на спинках сидений.


4Х4 будет работать, если только задние пассажиры будут пристегнуты, передние боковые подушки идут в базе (ошибка немцев в переводе)

Про ошибку перевода не знал.


9Q4 мне сказали, что уже идет в опции PNG
Возможно у меня неверное описание опции.

BlondBear
12.11.2009, 15:35
Я подстаканники с подогревом заказал в основном для малышей, если с ними ехать - бутылки разогревать.

По сиденьям я же выбрал милано с электроприводом и проветриванием :). Это среднее как мне кажется между обычными по форме и спортивными, при том что сидушка и спина в середине имеют перфорированную кожу - она не скользит - просто золотая середина, как по мне.

Maxi
12.11.2009, 15:39
по п.2 - какой рояльный?

Это 5TL

-=PentiuM=-
12.11.2009, 15:42
по п.2 - какой рояльный?

Это 5TL

Не вижу такого кода в конфигураторе ....

5MF Алюминий "Dimension"
5TK Ясень миндально-бежевый
5TS Корень орехового дерева
7TL Ясень коричневый

Смотрю конфигураторы Центра, Варшавки и с сайта.

Maxi
12.11.2009, 15:44
Вот описание QE5 было:
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=694&highlight=

ARCHI
12.11.2009, 15:45
-=PentiuM=-

по п.1 - какая опция? Вижу только 7HC.

по п.2 - какой рояльный?
Я имел ввиду,что пункт 7НС,мне предлогали отделку козырька панели приборов алькантарой.
А что касаемо пункта 2,спроси у своего манагера,в каталоге ауди рояльного лака нет (картинки с цветом),но после того когда я увидел его в А6,я поинтересовался и в конце каталога только точно не помню,но мо моему в перечне допов для Ауди эксклюзив он есть,его я и заказал.Но после всех накруток на авто,мне его откинули с барского плеча.Поищи на форуме,фотки рояльного лака есть!Я искал,но что-то не нашел.Но он есть точно!

Maxi
12.11.2009, 15:45
по п.2 - какой рояльный?

Это 5TL

Не вижу такого кода в конфигураторе ....

5MF Алюминий "Dimension"
5TK Ясень миндально-бежевый
5TS Корень орехового дерева
7TL Ясень коричневый

Смотрю конфигураторы Центра, Варшавки и с сайта.
5TL только с WQV/WQK Декоративные вставки Audi exclusive черный лак. 19 383

Maxi
12.11.2009, 15:49
Вот описание QE5 было:
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=694&highlight=

Ааааа, не сыпь мне соль на рану про подогрев руля :cry: :cry: :cry: :cry:
Ага, еще проекция и доводчики дверей :)

-=PentiuM=-
12.11.2009, 15:53
по п.2 - какой рояльный?

Это 5TL

Не вижу такого кода в конфигураторе ....

5MF Алюминий "Dimension"
5TK Ясень миндально-бежевый
5TS Корень орехового дерева
7TL Ясень коричневый

Смотрю конфигураторы Центра, Варшавки и с сайта.
5TL только с WQV/WQK Декоративные вставки Audi exclusive черный лак. 19 383

20 491.- отпадает ... т.к. у меня этих пакетов нет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

-=PentiuM=-

по п.1 - какая опция? Вижу только 7HC.

по п.2 - какой рояльный?
Я имел ввиду,что пункт 7НС,мне предлогали отделку козырька панели приборов алькантарой.
А что касаемо пункта 2,спроси у своего манагера,в каталоге ауди рояльного лака нет (картинки с цветом),но после того когда я увидел его в А6,я поинтересовался и в конце каталога только точно не помню,но мо моему в перечне допов для Ауди эксклюзив он есть,его я и заказал.Но после всех накруток на авто,мне его откинули с барского плеча.Поищи на форуме,фотки рояльного лака есть!Я искал,но что-то не нашел.Но он есть точно!

7HC у меня стоит в опции, см. мой пост или я туплю или ты невнимателен :P

п.2 только с пакетом Эксклюзив ...

Добавлено спустя 52 секунды:

Вот описание QE5 было:
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=694&highlight=

Ааааа, не сыпь мне соль на рану про подогрев руля :cry: :cry: :cry: :cry:
Ага, еще проекция и доводчики дверей :)

Без этого спокойно можно жить ..... а вот подогрев руля БОЛЬШОЙ минус Ауди.

ARCHI
12.11.2009, 15:58
-=PentiuM=-
7HC Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /
КОЖЕЙ! :) А я говорю про отделку козырька,алькантарой!!!

А что касаемо пакета эксклюзив,то у меня из него нет ничего,тогда вопрос?откуда у меня рояльный лак?Я так понимаю,что поставить можно что угодно,только нужно расчитывать на вменяемость манагера!

Pux
12.11.2009, 16:02
на рояльном лаке пыль и пальцы очень хорошо видны

-=PentiuM=-
12.11.2009, 16:05
-=PentiuM=-
7HC Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /
КОЖЕЙ! :) А я говорю про отделку козырька,алькантарой!!!

А что касаемо пакета эксклюзив,то у меня из него нет ничего,тогда вопрос?откуда у меня рояльный лак?Я так понимаю,что поставить можно что угодно,только нужно расчитывать на вменяемость манагера!

Ммммм, у тебя менеджер не девушка была?! Я смотрю, что машинка у тебя почти ручной сборки :о)))

И почем обошелся лак и алькантара (хотелось бы на ручки и козырек), т.к. в прайсе отдельно этой цены нет?

BlondBear
12.11.2009, 16:20
т.к. подколенный опор - моё

Это который вызежает? тогда да. А так по форме - они практически как спортивные. Мне повезло я как определялся - были в салоне машины и с такими и с такими сиденьями.

-=PentiuM=-
12.11.2009, 16:29
BlondBear
Ездил на обычных .... мне не хватает боковой поддержки (валиков), т.к. я люблю истинно спортивную и правильную посадку (спинка практически вертикально) + валики вроде с подогревом, а комфортные сиденья только спинка и сидушка.

BlondBear
12.11.2009, 17:40
греет все и валики не меньше чем в спортивных.. поддержка очень хорошая. Я когда из салона ехал у меня прошла боль в шее - целый день мучала :) То ли из-за того что машина классная теперь у меня, то-ли мегаудобные кресла помогли.
-=PentiuM=- обязательно посмотри сиденья с вентиляцией, возможно алькантра отпадет как вариант, можно будет сэкономить и заказать что-нить еще :)

Если не найдешь- можно будет договориться - покажу на своей.

ARCHI
12.11.2009, 18:46
-=PentiuM=-
Парковка с видеокамерой по мне так лишнее, графическая на порядок функциональнее, к тому же кто-то из владельцев писал что камера загрязняется.
Advansed Key- меня смутил размер этих самых Key-ев. На метку незаметную никак не тянет. Тем более что можно дополнительно поставить метки. Кнопка тоже не очень нужна - сам ключ работает как кнопка
6SN Грязезащитный поддон в багажник - можно будет отдельно заказать. Для себя до сих пор не решил нужен он или нет.

По остальному, кроме кожи и ММИ я с тобой совпадаю. :) Кожа - это на любителя, ММИ- функционал не соответствует цене.
Серег,ты прав конечно,но только ключ-кнопка при наличии Advansed Key,остается в кармане и ты его от туда не достаешь.очень и очень удобно!подошел,протянул руку к ручке,дверь открылась.Сел и нажал кнопку,поехал :D Вообщем,чтобы мы не обсуждали и не советовали,каждый мой коллега с форума будет прав!У нас лишь могут только совпадать мнения или расходиться.А в целом мы сделали правильный выбор,прикупив такой пепелац :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

-=PentiuM=-
7HC Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /
КОЖЕЙ! :) А я говорю про отделку козырька,алькантарой!!!

А что касаемо пакета эксклюзив,то у меня из него нет ничего,тогда вопрос?откуда у меня рояльный лак?Я так понимаю,что поставить можно что угодно,только нужно расчитывать на вменяемость манагера!

Ммммм, у тебя менеджер не девушка была?! Я смотрю, что машинка у тебя почти ручной сборки :о)))

И почем обошелся лак и алькантара (хотелось бы на ручки и козырек), т.к. в прайсе отдельно этой цены нет?
прочитай внимательно мое сообщение,я там писал,что лак достался в падарок а касаемо алькантары,пусть тебя не разводят,если заказывашь S-line,то можешь выбрать любой вариант(алькантару или кожу.Манагер был парень :D Единственное о чем сожалею(пишу еще раз),что не обшил потолок алькантарой :( А в остальном,никакой у меня не эксклюзив,все как у всех.

BlondBear
12.11.2009, 18:52
9M9 у тебя стоит?
Нет не стал ,ночью авто в гараже. Двиг - бензин. А если возле работы то прогрев салона достаточно быстро происходит. Не хватает реально подогрева руля как опции и подогрева (электрического) лобового стекла.
К тому же может ошибаюсь, но автозапуски двигателя, прогрева предполагают постоянное наличие некоего подобия или самого ключа в машине для обхода иммобилайзера, что не есть хорошо по безопасности.

Насчет меток я когда еще VW Tuareg смотрел в отделе допобрудования предложили поставить метки отдельно, причем за меньшие деньги чем родные там еще что-то добавляется (не помню, то-ли GPS-трекинг, то ли связь по смс) И рамзером они были раза в четыре меньше.

Slava P
12.11.2009, 18:52
Парковка с видеокамерой по мне так лишнее, графическая на порядок функциональнее, к тому же кто-то из владельцев писал что камера загрязняется.

у меня стоит камера заднего вида
по началу побаивался в её отображении, но со временем приноровился и можно подкатить к припятствию вплотную

огромный плюс к камере, это при езде по траве, т.к. при езде задним ходом парктроники начинают пищать о припятствии, а по камере всё прекрасно видно, что кроме травы ничего нет :)

-=PentiuM=-
12.11.2009, 18:54
ARCHI
если выбираешь S line внутри, а не внешний (как у меня).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Slava P
Зиму с ней уже откатал?! Как она насчет загрязниться, если машину не мыть каждый день, т.к. у SUV завихрение воздуха в первую очередь все складывает на 5-ую дверь .....

ARCHI
12.11.2009, 18:56
ARCHI
если выбираешь S line внутри, а не внешний (как у меня).
Ну уж если ты столько всего набрал,может и внутренний возьмешь? :D Тем более,что не хилая комплектация вышла.Туда много чего войдет из твоего списка.

Добавлено спустя 58 секунд:

-=PentiuM=-
вообщем ближе к выходным пересечемся сравнишь :D

-=PentiuM=-
12.11.2009, 18:59
9M9 у тебя стоит?
Нет не стал ,ночью авто в гараже. Двиг - бензин. А если возле работы то прогрев салона достаточно быстро происходит. Не хватает реально подогрева руля как опции и подогрева (электрического) лобового стекла.
К тому же может ошибаюсь, но автозапуски двигателя, прогрева предполагают постоянное наличие некоего подобия или самого ключа в машине для обхода иммобилайзера, что не есть хорошо по безопасности.

Про руль +100, когда узнал очень расстроился, у меня в Х3 оно было - супер опция + подогрев сидений.

В этой опции основной двигатель НЕ запускается, а включается другой, который врезан в систему отопления/кондиционирования.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ARCHI
если выбираешь S line внутри, а не внешний (как у меня).
Ну уж если ты столько всего набрал,может и внутренний возьмешь? :D Тем более,что не хилая комплектация вышла.Туда много чего войдет из твоего списка.

Добавлено спустя 58 секунд:

-=PentiuM=-
вообщем ближе к выходным пересечемся сравнишь :D

Если честно, то не считал, но думаю, что прибавка будет около 100 тыс. и не меньше :cry: и потом, меня на 100% устраивает и без S line внутри, очень все добротно и качественно.

BlondBear
12.11.2009, 18:59
каждый мой коллега с форума будет прав!У нас лишь могут только совпадать мнения или расходиться.А в целом мы сделали правильный выбор,прикупив такой пепелац
плюс пиццот :)
Я можно сказать свою логику излагаю, которая применялась при выборе опций. Вдруг поможет.

Насчет навигации тоже с Евгением согласен, от ММИ тока шайба и хороша. Хоть бы сенсорный экран прикрутили за такие деньги и покрытие карт не фонтан, а поставить что-нить стороннее - ни-ни. :(

Единственно утешает :) что без ММИ эта шайба стоит на панели

Slava P
12.11.2009, 18:59
Slava P
Зиму с ней уже откатал?! Как она насчет загрязниться, если машину не мыть каждый день, т.к. у SUV завихрение воздуха в первую очередь все складывает на 5-ую дверь .....
проблема загрязнения имеет место быть, но:
-наибольшее загрязнение происходить при слякоти на дороге (дожде), но в таких условиях любая видимость страдает, вплоть до боковых стёкол
-в период каждодневной эксплуатации, камера загрязняется не так быстро, и можно взять за правило раз в какое то время протирать сантиметровый глазок камеры салфеткой/тряпочкой/или пальцем
-максимально невидимой камера становится в темноте при условии что на неё попадает свет от фар машины или другого источника света

-=PentiuM=-
12.11.2009, 19:04
BlondBear
Вот вы плачетесь на карты ..... вы еще не знаете как РЫДАЮТ в ХХХ, когда карты (если это можно так назвать: никаких русских языков и пр.) выходят раз в месяц и просят за них по Евро1000.-

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:


Slava P
Зиму с ней уже откатал?! Как она насчет загрязниться, если машину не мыть каждый день, т.к. у SUV завихрение воздуха в первую очередь все складывает на 5-ую дверь .....
проблема загрязнения имеет место быть, но:
-наибольшее загрязнение происходить при слякоти на дороге (дожде), но в таких условиях любая видимость страдает, вплоть до боковых стёкол
-в период каждодневной эксплуатации, камера загрязняется не так быстро, и можно взять за правило раз в какое то время протирать сантиметровый глазок камеры салфеткой/тряпочкой/или пальцем
-максимально невидимой камера становится в темноте при условии что на неё попадает свет от фар машины или другого источника света

22 820.- руб. ........ ну ЧТО мешало сделать на ней шторку, а? Не понимаю ...... Рука уже почти поднялась над удалением данной опции.

BlondBear
12.11.2009, 19:09
выходят раз в месяц и просят за них по Евро1000

ФИГАСЕ :shock: производители картосновы выпускают карты раз в квартал, че они там каждый месяц да такую цену впаривают-то?
За такие деньги можно каждый месяц новыми навигаторами весь салон обвешать. Да и водителя нанять вполне можно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ну ЧТО мешало сделать на ней шторку, а? Не понимаю

Чистые дороги Европы наверно. Лужкова с химикалиями на них нет :)

Купятый
12.11.2009, 19:12
9M9 (м.б. уберу) "Независимое отопление / охлаждение с ДУ
/Только для 2.0 TDI, 3.0 TDI/"
Ежели бюджет не сильно трещит по швам, то отопитель/охладитель - штука очень даже полезная.
Летом заранее включаю и сажусь в проветренный салон, зимой перед выходом с работы (магазина, кафешки и т.п.) запускаю вебасту - салон тепленький. Еду по межгороду, захотелось вздремнуть - есть отопитель и нет нужды маслать двигателю. В общем, если комплектовать машину заново, то я б не стал брать машину без такой опции...
Правда, если на авто присутствует дистанционный запуск, то Вебастер может быть и не нужен.

-=PentiuM=-
12.11.2009, 19:16
9M9 (м.б. уберу) "Независимое отопление / охлаждение с ДУ
/Только для 2.0 TDI, 3.0 TDI/"
Ежели бюджет не сильно трещит по швам, то отопитель/охладитель - штука очень даже полезная.
Летом заранее включаю и сажусь в проветренный салон, зимой перед выходом с работы (магазина, кафешки и т.п.) запускаю вебасту - салон тепленький. Еду по межгороду, захотелось вздремнуть - есть отопитель и нет нужды маслать двигателю. В общем, если комплектовать машину заново, то я б не стал брать машину без такой опции...
Правда, если на авто присутствует дистанционный запуск, то Вебастер может быть и не нужен.

Дистанционный пуск через сигнализацию - зло ..... Ингос уже не примет такую машину на страхование.

Купятый
12.11.2009, 19:22
Дистанционный пуск через сигнализацию - зло ..... Ингос уже не примет такую машину на страхование.
Согласен, но некоторые устанавливают... Хотя, считаю, что для Крайнего Севера это оправдано, но это не твой случай :)

-=PentiuM=-
12.11.2009, 21:17
Дистанционный пуск через сигнализацию - зло ..... Ингос уже не примет такую машину на страхование.
Согласен, но некоторые устанавливают... Хотя, считаю, что для Крайнего Севера это оправдано, но это не твой случай :)

Например, тот же Шерхан фонит почти открытым сигналом в радиусе 5 км. от брелка и ЗАВОДИТ основной двигатель, т.е. часть ключа (чип) находится где то в машине, обойти данную вещь ОЧЕНЬ сложно. Вот для крайнего севера и есть опция подогрева\охлаждения салона от независимого двигателя.

Купятый
13.11.2009, 03:41
Вот для крайнего севера и есть опция подогрева\охлаждения салона от независимого двигателя.
Для Северов независимый подогрев/охлаждение - не есть хорошо. Что толку, если в хороший морозец салон будет прогрет, а замерзший движок не заведётся. Как раз и надо, чтобы разогрев начинался с двигателя, а не с салона. Поэтому там сначала запускают вебасту (которая греет ДВС), а потом - с сигналки заводят двигатель, садятся в прогретую машину и в тундру...

Женя63
13.11.2009, 19:28
Подскажите пожалуйста, в пакете комфорт идёт Кожа "Milano" - дизайн-пакет..А если вместо неё постваить Кожа "Milano" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений кожей Milano, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела для 2 TFSI. Электрорегулируемую опору поясничного отдела НЕ ВЫЧИТАЮТ?(она идёт в базе)

Maxi
15.11.2009, 00:12
Подскажите пожалуйста, в пакете комфорт идёт Кожа "Milano" - дизайн-пакет..А если вместо неё постваить Кожа "Milano" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений кожей Milano, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела для 2 TFSI. Электрорегулируемую опору поясничного отдела НЕ ВЫЧИТАЮТ?(она идёт в базе)
Я думаю если вы берете пакет Комфорт, то заменить в нем PEB на PEL не получится.

Женя63
15.11.2009, 18:39
А точно никто не знает?

Pux
24.11.2009, 18:26
Еще раз низкий поклон и извинения, если кого то и чем то достал :P
Бугага :lol: вот поэтому я машины больше 10 минут не выбираю :)

Островитянка
24.11.2009, 18:30
Еще раз низкий поклон и извинения, если кого то и чем то достал :P
Бугага :lol: вот поэтому я машины больше 10 минут не выбираю :)
:lol: Ну я полдня, конечно, потратила на выбор...
А в данном случае почему-то даже облегчение испытала. :roll:

Pux
24.11.2009, 18:33
А в данном случае почему-то даже облегчение испытала. :roll:
:D я кажется тоже

Купятый
24.11.2009, 19:36
-=PentiuM=-
СтОило развозить на 7 страниц...
Мой случай:
1.узнал про КУ-5;
2.пришел к ОД;
3.посмотрел машинку (даже тест-драйвовой тогда не было);
4.подписал договор;
5.пошел копить денюжки;
6.пришла машинка - забрал и поехал.
И все дела - доволен по уши!
П.С. Может для кого-нибудь будет полезна написанная в этой ветке инфа.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Pux
Я не ошибаюсь, это Вы зло напророчили, что будет прикольно, если г-н Пентиум после длительного тест-драйва откажется от покупки? :D

BlondBear
24.11.2009, 20:08
да, смог выбить такую скидку, хоть было ОЧЕНЬ не легко

Ну так это всего лишь чуть больше 6% :oops:

-=PentiuM=-
24.11.2009, 20:40
да, смог выбить такую скидку, хоть было ОЧЕНЬ не легко

Ну так это всего лишь чуть больше 6% :oops:

чуть больше 9.2% :o

Slava P
24.11.2009, 20:49
да, смог выбить такую скидку, хоть было ОЧЕНЬ не легко

Ну так это всего лишь чуть больше 6% :oops:

чуть больше 9.2% :o

9,2% от 3007345 руб это 276676 руб.....тогда сумма с этой скидкой должна была составить - 2730669 руб.
а так как сумма составила 2819000 руб., то это скидка 6,26% от 3007345 руб.

8)

Bond
24.11.2009, 22:58
а пока полетаем на BMW X5 4.8is Hamann.

:P

Счастливого полета... :D

Maxi
24.11.2009, 23:11
-=PentiuM=-
Удачной эксплуатации!
Пусть машина только радует.

Mishmish
14.12.2009, 22:40
Мой случай:
1.узнал про КУ-5;
2.пришел к ОД;
3.посмотрел машинку (даже тест-драйвовой тогда не было);
4.подписал договор;
5.пошел копить денюжки;
6.пришла машинка - забрал и поехал.
И все дела - доволен по уши!


Это идеальный и, наверное, очень редкий вариант. :) Мне вот тоже машинка очень понравилась, но так быстро решение принять не смог... :D

Поэтому представляю на суд общественности выбранную комплектацию. Итак, 2.0 TFSI, цвет серый кварц.

4ZB - Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие
7AL - Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание
9AQ - Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м
1XW - Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном .
Дизайн - "3 спицы"
PRC - Алюминиевые литые диски 8J x 18, дизайн "10 спиц V" с покрышками 235/60 R18
5XH - Двойные солнцезащитные козырьки:
вытягивающиеся, обеспечивают фронтальную и боковую защиту от солнца. /Заказываются в сочетании с пакетом дополнительной подсветки салона/
5KA - Задние сиденья Plus с возможностью продольной регулировки второго ряда сидений. Задние сиденья складываются в соотношении 60:40. Включают лючок для перевозки длинномерных предметов, два подстаканника в заднем центральном подлокотнике.
PNG - MMI Plus с навигационной системой.
7D1 - CD changer /заказывается в сочетании с MMI Plus с навигационной системой/
QV9 - TV - тюнер гибридный (аналоговый/цифровой сигнал)
4X4 - Боковые подушки безопасности спереди и сзади
WCC - Пакет "Comfort"

Вот что получилось... Была мысль в 2 ляма уложиться, но, похоже, не судьба... Опции на 475 штук тянут. :shock:

И вот 2 вещи меня тревожат... Мне манагер (девушка) в салоне сказала, что штатные диски вообще отстой, и я на них машину потом не продам... Посоветовала поменять на что-нить приличное. Выбрал 18-ые, как компромиссный вариант: в случае чего и зимой можно будет ездить, только резину перекину. Действительно, родные так плохо смотрятся? А то вживую так и не удалось нигде посмотреть.
И еще вопросик: молдинги по периметру оконных проемов по прошествии времени свой блеск не теряют, не покрываются пятнышками? А то через год они будут являть собой жалкое зрелище, может, от них отказаться?

Saya
14.12.2009, 23:52
-Сомневаюсь в необходимости CD changer, поскольку можно использовать SD карту, только место занимать.
-Молдинги алюминиевые и в случае чего можно отполировать и даже царапины убрать, по моему с ними очень хорошо машинка смотрится.
-Продольная рег-ка задних сидений помоему довольно спорно, я понимаю увеличение пространства для задних пасажиров, но увеличение багажника на 10 см - как то не впечатляет, разве что будут подстаканики в заднем подлокотнике - да прикольно, но не более того, я например и передние то по назначению не использую, а задние так тем более.
-Сигнализаия - установил заводскую но только потому что при обсуждении опций манагер сказал что могут возникнуть проблемы с установкой другой да и ещё он ввёл меня в заблуждение сказав что на брелке будет индикация закрыт или открыт автомобиль, к сожалению этого нет, по мне так это единственный недостаток, т.к.
регулярно отойдя метров на сто от автомобиля начинаю сомневаться закрыл ли я машину, хоть возвращайся, спасибо добрым людям подсказали использовать складывание зеркал как индикацию что машина закрыта, а вообще класно иметь только один брелок.
-Взял машинку с колёсами 17" и впринципе доволен, первые диски шли семь спиц, действительно спорный дизайн, сейчас шесть рукавов, помоему даже очень ничего, а вообще надо определиться где будет машинка эксплуатироваться - если по хорошим дорогам то наверно здорово иметь 19-20, но к сожалению наши дороги очень далеки от идеала, поэтому лучше 17-18, тем более если время от времени приходится съезжать на грунтовку.
-Да, к молдингам неплохо бы ал вставки на пороги и багажник, мелочь а приятно.
- Покраска порогов в цвет или контрастно. Вначале не хотел красить, но потом передумал и взял покраску в цвет кузова, вроде как пластик немного простит, если бы обвес то да, так нэт.
-Если планируется использовать машинку вдвоём, то просто необходима память на водительское сиденье и зеркала.

Купятый
15.12.2009, 02:08
Mishmish
-Пакет Комфорт неплохо дополнить вентиляцией (у меня постоянно функционирует);
-молдинги вроде блеск не теряют, но после мойки из под них некоторое время вытекает вода;
-18-е колеса действительно компромисс - у меня летние 19" - жестковато;
-если заново заказывать машину, сигналку скорее всего не поставил бы;
-климат 3-хзонный только для красоты (у меня такой);
-задние сиденья с продольной регулировкой у меня постоянно передвигаются (киндер мелкий, строительство домика).
-серый кварц не слишком ли серый? Есть цвета и повеселее... :)

Андрей999
15.12.2009, 04:57
я могу посоветовать из личного опыта если ездишь хоть иногда по трассе на высоких скоростях бери Audi ride control. Я жалею, что не взял на высоких скоростях хочется пожестче. Обязательно бери крышку багажника с открыванием и закрыванием на брелке когда на улице снег и слякоть все руки будут грязные это бесит. Жалею, что не взял. Из личного опыта заправляйтесь дизелем экто на Лукойле. Мотор быстрей прогревается, работает тише чем после Шеловского говна и рвет намного с места машина лучше. А вообще дизель это геморой бензин лучше. Если в Москве, Питере, в крупных городах заправляться на Лукойле на фирменных заправках то нормально, а если в 100 км от Москвы заправишся, тоооо ну только мощность упадет да громче будет работать мотор, а если где нибудь на трассе на урале или в тверской области или где за качеством топлива не следят один хуй там фуры во соновном ездят им похуй черным дымом каптят, на сомнительной азс то звиздец мотору. Если бы на Q5 3.0TFSI 290 л с от новой A6 ставили, то я бы рад по уши был. Мне не 3.0 TDI мощности не хватает, до сотни быстро, а дальше хотелось бы побыстрей. :D

Купятый
15.12.2009, 08:58
Да, да крышка багажника обязательно! А Audi ride control я не взял только потому, что он 2см от клиренса съедает, что для меня существенно. Постоянно разгоняю машинку свыше 150км/ч по нашим "автобанам" - стоИт на дороге не столкнешь.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Если бы на Q5 3.0TFSI 290 л с от новой A6 ставили, то я бы рад по уши был. Мне не 3.0 TDI мощности не хватает, до сотни быстро, а дальше хотелось бы побыстрей. :D
Хвала Господу, что когда я заказывал авто, такой вариант даж не упоминался, а то сейчас у меня расход в городе был бы 30 вместо 23 литров не говоря уж про штрафы :)

Maxi
15.12.2009, 09:59
Mishmish
Хорошая комплектация получилась.
Вот это еще я бы добавил 7HC
Ну и если не один за рулем, то память.

ODA
15.12.2009, 12:03
Mishmish
тоже не понятно мне зачем вам с MMI plus еще и CD чейнджер. там два разъема под SD карточки до 32Гб, жесткий диск, AUX-In. ну и обычный DVD никто не отменял (еще плюс 8Гб музыки).
+1 к электроприводу багажника. его берите обязательно.

еще бы посоветовал "голубой зуб". тоже очень удобно. но его вобщем-то можно будет доставить позже. вопрос только в том, будет это дешевле или дороже чем с завода.

по поводу дисков: по мне, так все, что меньше 19 на нашей машине просто теряются. сам езжу на 20ых летом и 17ых зимой. да зимой мягче, но вид... никакущий
т.ч. если не боитесь жесткости берите сразу не меньше 19. 20й берите только как летний вариант. ибо зимней резины нашего размера под него не найдете. хотя может к следующей зиме ситуация изменится.

Maxi
15.12.2009, 12:08
Mishmish
тоже не понятно мне зачем вам с MMI plus еще и CD чейнджер. там два разъема под SD карточки до 32Гб, жесткий диск, AUX-In. ну и обычный DVD никто не отменял (еще плюс 8Гб музыки).
+1 к электроприводу багажника. его берите обязательно.

еще бы посоветовал "голубой зуб". тоже очень удобно. но его вобщем-то можно будет доставить позже. вопрос только в том, будет это дешевле или дороже чем с завода.

по поводу дисков: по мне, так все, что меньше 19 на нашей машине просто теряются. сам езжу на 20ых летом и 17ых зимой. да зимой мягче, но вид... никакущий
т.ч. если не боитесь жесткости берите сразу не меньше 19. 20й берите только как летний вариант. ибо зимней резины нашего размера под него не найдете. хотя может к следующей зиме ситуация изменится.
Электропривод багажника входит в WCC - Пакет "Comfort" :)

ODA
15.12.2009, 12:20
хмм... я не силен в названиях опций, но тогда мне непонятно почему ее не все берут.
она ж вроде копеечная, а пользы вон сколько. или есть еще какая-то "Comfort", где нет привода?

Maxi
15.12.2009, 12:25
хмм... я не силен в названиях опций, но тогда мне непонятно почему ее не все берут.
она ж вроде копеечная, а пользы вон сколько. или есть еще какая-то "Comfort", где нет привода?
Ну просто пакет Комфорт не все берут, ну и про опцию многие забывают, а пользы от нее действительно много.

Mishmish
15.12.2009, 13:21
Saya, ODA
А где располагается этот СD changer? Просто, если его не заказывать, то получается в машине 2 диска: в стандартной магнитоле и в MMI, да? А отдельный диск MMI-евский где стоИт? Просто, нет желания заморачиваться с переписыванием музыкальных CD на карту, а так воткнул несколько дисков с музыкой, пару с фильмами и развлекайся на здоровье... А то, что уже есть в MP-3, перекину на карту или на HDD... :)

-Да, к молдингам неплохо бы ал вставки на пороги и багажник, мелочь а приятно.

А их разве можно заказать отдельно от S-лайна? Чего-то не нашел... Пороги и бампера оставил некрашеные (сейчас также на другой машинке: привык уже)

--Если планируется использовать машинку вдвоём, то просто необходима память на водительское сиденье и зеркала.

Не, никого за руль не пущу! 8)

Купятый,

а подскажите, пожалуйста, чем не нравится родная сигналка? Защита от буксировки есть, датчики внутреннего объема тоже... Разве что внешний периметр не контролирует. Просто хотел, чтобы как можно меньше было стороннего вмешательства в электрику и все было заведено на 1 брелок.

серый кварц не слишком ли серый? Есть цвета и повеселее...

Просто темную не хочу, а серебристый лед - уж очень светлая... А серый кварц увидел вживую на улице около салона - очень понравилось! На мой взгляд, красиво и практично. :) Летом, если не лазить по грязи, то можно мыть раз в месяц без ущерба для внешнего вида.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:


Вот это еще я бы добавил 7HC


А нигде нет возможности посмотреть в сравнении с без нее? Все-таки 27 штук за 4 кусочка кожи... ИМХО, дороговато, а преимущества, на мой взгляд, сомнительны. Неужели намного симпатичнее салон становится?

Вот подумываю еще фальшрадиаторную решетку от S-line заказать хромированную... С ней лучше или нет, как думаете?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

я могу посоветовать из личного опыта если ездишь хоть иногда по трассе на высоких скоростях бери Audi ride control.
Да у меня редко получается из пробок московских вырываться, да и больше 160 я вообще не езжу (а больше 130-140 очень-очень редко), а вот потерять в клиренсе совсем не хочется.

Из личного опыта заправляйтесь дизелем экто на Лукойле.

У меня бензин будет. :) Заправляюсь только на ТНК и Лукойле. А, еще Татнефть пользую.

ODA
15.12.2009, 13:34
Mishmish

нет, в MMI всего одна щель для CD\DVD. а чейнджер ставится в бардачок. в центральном подлокотнике есть гнездо AUX-In.

А отдельный диск MMI-евский где стоИт?

не понял вообще про что вы.

Просто, нет желания заморачиваться с переписыванием музыкальных CD на карту

уже давно пора переводить муз.колекцию в mp3 формат :)

Mishmish
15.12.2009, 13:53
нет, в MMI всего одна щель для CD\DVD. а чейнджер ставится в бардачок. в центральном подлокотнике есть гнездо AUX-In.

Тогда мне вообще без чейнджера не обойтись. :) Я еще думал, что у магнитолы будет один дископриемник, а у MMI - второй (именно так понял объяснения манагера в салоне). Про это в следующей фразе и спрашивал:

А отдельный диск MMI-евский где стоИт?


уже давно пора переводить муз.колекцию в mp3 формат :)
В свое время перевел много чего, но осталась еще куча непереведенного, и в ближайшее время, похоже, руки не дойдут. :(

Maxi
15.12.2009, 14:02
нет, в MMI всего одна щель для CD\DVD. а чейнджер ставится в бардачок. в центральном подлокотнике есть гнездо AUX-In.

Тогда мне вообще без чейнджера не обойтись. :) Я еще думал, что у магнитолы будет один дископриемник, а у MMI - второй (именно так понял объяснения манагера в салоне).

MMI и будет твоей магнитолой вместо штатного концерта.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Saya, ODA
А где располагается этот СD changer? Просто, если его не заказывать, то получается в машине 2 диска: в стандартной магнитоле и в MMI, да? А отдельный диск MMI-евский где стоИт? Просто, нет желания заморачиваться с переписыванием музыкальных CD на карту, а так воткнул несколько дисков с музыкой, пару с фильмами и развлекайся на здоровье... А то, что уже есть в MP-3, перекину на карту или на HDD... :)

-Да, к молдингам неплохо бы ал вставки на пороги и багажник, мелочь а приятно.

А их разве можно заказать отдельно от S-лайна? Чего-то не нашел... Пороги и бампера оставил некрашеные (сейчас также на другой машинке: привык уже)


Конечно можно, PGL Стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей/
В S-Line свои вставки.

Купятый
15.12.2009, 16:40
Купятый,

а подскажите, пожалуйста, чем не нравится родная сигналка? Защита от букировки есть, датчики внутреннего объема тоже... Разве что внешний периметр не контролирует. Просто хотел, чтобы как можно меньше было стороннего вмешательства в электрику и все было заведено на 1 брелок.
Да, штатная сигнализация - вещь супернадежная, вроде угнать авто архисложно. Но что толку от сигналки, если машину увезут эвакуатором, а хозяин даж и не услышит её скромненького попискивания? Была б хотя бы обратная связь, а то действительно не всегда поймешь открыты двери или закрыты. Да ещё и на презжающие машины стала реагировать, а я не знаю где она регулируется. Благо, хоть пищит еле слышно :)

Pux
15.12.2009, 16:52
Была б хотя бы обратная связь, а то действительно не всегда поймешь открыты двери или закрыты.
По щелчку центрального замка ? :) Или в ауди не щелкает ?

Saya
15.12.2009, 16:55
-Серый кварц очень класно смотрится, если я не путаю это светло- светло серый(в рекламном буклете он темнее выглядит), часто встречаю, ну просто очень-очень выглядит, аж хочется потрогать.
-Я отказался от раздельного климата, а теперь жалею : во-первых есть датчик качества воздуха и автоматическое переключение на рециркуляцию и фильтр сразу идёт угольный, для наших дорог очень полезная функция, а во вторых охлаждаемый бардачёк - по моему летом очень даже актуально(когда отказывался то об этом не знал).
-Эл. Крышка багажника входит в комплект комфорт.

Maxi
15.12.2009, 17:01
Была б хотя бы обратная связь, а то действительно не всегда поймешь открыты двери или закрыты.
По щелчку центрального замка ? :) Или в ауди не щелкает ?
Щелкает. :)

Валентин
15.12.2009, 17:05
Только очень тихо. Мы смотрим по зеркалам.

Maxi
15.12.2009, 17:13
Только очень тихо. Мы смотрим по зеркалам.
+1 И я по зеркалам. За сто метров видно. :)

Saya
15.12.2009, 17:25
-Кстати, закажите обивку подлокотников дверей кожей - класный вид, я думал если салон кожанный то подлокотники дверей само собой разумеется в коже и не заказал, оказывается нет, мне аж дурно стало,когда узнал, хорошо можно было ещё добавить.
-Для меня у сигналки только один недостаток, отсутствие индикации на ключе, если не страдаете невнимательностью и забывчивостью как я, то надо брать, иметь несколько брелков как то некомфортно.

Купятый
15.12.2009, 18:23
Была б хотя бы обратная связь, а то действительно не всегда поймешь открыты двери или закрыты.
По щелчку центрального замка ? :) Или в ауди не щелкает ?
Просто несколько раз было такое: щёлк, а замкИ не закрылись. После этого настроил функцию складывания зеркал при постановке на сигнализацию - обратная связь типа :) . А сейчас вдарили морозы и эту функцию пришлось отключить, т.к. зеркала очень не любят раскладываться из под намерзшего снега :(

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:


-Я отказался от раздельного климата, а теперь жалею : во-первых есть датчик качества воздуха и автоматическое переключение на рециркуляцию и фильтр сразу идёт угольный, для наших дорог очень полезная функция, а во вторых охлаждаемый бардачёк - по моему летом очень даже актуально(когда отказывался то об этом не знал).
-Эл. Крышка багажника входит в комплект комфорт.
До сих пор не понимаю как он переключается на рециркуляцию, хотя у меня настроена эта функция. С новья, кстати, стоял бумажный фильтр, а щас поставили угольный. Камазы и Икарусы как воняли, так и продолжают вонять, хоть с авторециркуляцией, хоть с угольным фильтром :D
А вот бардачек-холодильник, ничем не загроможденный - супермеганужный девайс!!!
Комплект Комфорт я заказывал в основном из-за электрокрышки багажника... А на сэкономленные денюжки установил вентиляцию в кресла.

Mishmish
15.12.2009, 18:46
Но что толку от сигналки, если машину увезут эвакуатором, а хозяин даж и не услышит её скромненького попискивания? Была б хотя бы обратная связь, а то действительно не всегда поймешь открыты двери или закрыты. Да ещё и на презжающие машины стала реагировать, а я не знаю где она регулируется. Благо, хоть пищит еле слышно :)

А в описании опции написано: Сигнализация: ... защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации) ...
Разве это не защита от эвакуации? А то что пищит тихо, конечно, плохо, но, даже если машина стоит под окном, от сигналки вряд ли проснешься, а если на стоянке хотя бы в 100 метрах от дома или на стоянке у магазина, а хозяин в это время совершает покупки, то громкость нужна только для привлечения внимания посторонних людей... Тут для контроля без обратной связи не обойтись. :( В общем, думаю я над этой опцией... %)

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

А на сэкономленные денюжки установил вентиляцию в кресла.

А меня манагер отговорил от этой опции: говорит, спину застудить запросто можно, а у меня она и так болит часто... :(

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

-Кстати, закажите обивку подлокотников дверей кожей - класный вид.

Так там подлокотники вместе с козырьками идут, а я нацелился на козырьки сдвигаемые, их, похоже, нельзя в коже заказать...

А обычные подлокотники разве пластиковые? :shock: Не обращал внимания просто, хотя пересидел уже в десятке разных машин, наверное. :)

P.S. Блин, бюджет трещит по швам уже... :o

Купятый
15.12.2009, 19:02
А в описании опции написано: Сигнализация: ... защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации) ...
Разве это не защита от эвакуации?
Это не защита - это сигнализация о том, что твою красавицу уводят :D

А на сэкономленные денюжки установил вентиляцию в кресла.

А меня манагер отговорил от этой опции: говорит, спину застудить запросто можно, а у меня она и так болит часто...
Как и многие манагеры Ваш тоже, мягко говоря, не отличается осведомленностью. У меня сорвана спина и поясница отстегивается при любом дуновении ветерка. Но уверяю Вас - вентиляция это Весчь, особливо когда подолгу находишься в кресле автомобиля.

Maxi
15.12.2009, 23:34
-Кстати, закажите обивку подлокотников дверей кожей - класный вид.

Так там подлокотники вместе с козырьками идут, а я нацелился на козырьки сдвигаемые, их, похоже, нельзя в коже заказать...
P.S. Блин, бюджет трещит по швам уже... :o
Козырков в коже точно нет.

BlondBear
15.12.2009, 23:39
Комплект Комфорт я заказывал в основном из-за электрокрышки багажника... А на сэкономленные денюжки установил вентиляцию в кресла.

+200 :) Тем более что кресла с вентиляцией это:
вентиляция и лучший прогрев
перфорированная кожа- не такая скользкая
профиль этих кресел- оптимальная середина между обычными и спортивными
Электрокрышка багажника- мегарулез!! :) Еще бы и закрывать по кнопке, а не за дополнительные деньги :x

Pux
16.12.2009, 11:31
профиль этих кресел- оптимальная середина между обычными и спортивными
они точно не обычные ? что то сомневаюсь про профиль

VASS
16.12.2009, 12:49
А на сэкономленные денюжки установил вентиляцию в кресла.

А меня манагер отговорил от этой опции: говорит, спину застудить запросто можно, а у меня она и так болит часто... :(



А ещё простатит можно заработать. А если дунуть тёпленьким, то сперматогенез нарушится и геморрой вылезет.
Ваш менеджер прям уролог-проктолог какой-то :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:


профиль этих кресел- оптимальная середина между обычными и спортивными
они точно не обычные ? что то сомневаюсь про профиль
Да, очень удобные :)

Pux
16.12.2009, 12:58
Да, очень удобные :)
Удобные и те и те, я про то что с вентиляцие идут обычные сиденья с профилем таким же как и без вентиляции, конечно если пупырышки на коже за другой профиль принимаете это все меняет :)

BlondBear
16.12.2009, 13:45
Удобные и те и те, я про то что с вентиляцие идут обычные сиденья с профилем таким же как и без вентиляции,
Не совсем, сиденья отличаются и от обычных и от спортивных...

Я когда определялся, мне об этом менеджер сказал, попросил показать все версии, благо пришла чья-то машина с вентилируемыми сиденьями, обычные и спортивные были в салоне, поэтому удалось посидеть во всех и сравнить.

Чтобы избежать "холивара" по этому поводу, нужно просто встретиться и сравнить или заехать к ОД. Кресла того стоят.

Кроме того, перфорированная кожа на сиденьях отлично гармонирует с перфорированной кожей на спортивном руле :secret: :good:

Купятый
16.12.2009, 14:08
Кроме того, перфорированная кожа на сиденьях отлично гармонирует с перфорированной кожей на спортивном руле
А дырдочки на руле не забиваются грязью? На сиденье-то хоть в одежде садишься, а тут голые руки... Не будешь же их кажный раз мыть перед поездкой. Или перчатки одевать?

Maxi
16.12.2009, 14:12
Кроме того, перфорированная кожа на сиденьях отлично гармонирует с перфорированной кожей на спортивном руле
А дырдочки на руле не забиваются грязью? На сиденье-то хоть в одежде садишься, а тут голые руки... Не будешь же их кажный раз мыть перед поездкой. Или перчатки одевать?
Ничего не забивается :)
P.S. Руки перед поездкой не мою.

ARCHI
16.12.2009, 14:13
Кроме того, перфорированная кожа на сиденьях отлично гармонирует с перфорированной кожей на спортивном руле
А дырдочки на руле не забиваются грязью? На сиденье-то хоть в одежде садишься, а тут голые руки... Не будешь же их кажный раз мыть перед поездкой. Или перчатки одевать?
Не забиваются.

BlondBear
16.12.2009, 15:54
А если еще и ручку с перфорированной кожей поставить- то полный комплект :)

http://photos.streamphoto.ru/7/6/7/1a9fc27e6da015515e5a1136307de767.jpg

http://photos.streamphoto.ru/7/f/7/aa38852a646f09ba51d9e5fcb4d267f7.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/1/7/678a7cea69df9583cbc7cfef18d1b71b.jpg


http://photos.streamphoto.ru/e/7/9/0d9ad8b09dcac0cc045ccb480f1d897e.jpg

Maxi
16.12.2009, 15:58
А если еще и ручку с перфорированной кожей поставить- то полный комплект :)

http://photos.streamphoto.ru/7/6/7/1a9fc27e6da015515e5a1136307de767.jpg

http://photos.streamphoto.ru/7/f/7/aa38852a646f09ba51d9e5fcb4d267f7.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/1/7/678a7cea69df9583cbc7cfef18d1b71b.jpg


http://photos.streamphoto.ru/e/7/9/0d9ad8b09dcac0cc045ccb480f1d897e.jpg
А тут раньше спрашивал код ручки с перфорированной кожей, но так никто и не подсказал.
Сергей, вы сами меняли?

BlondBear
16.12.2009, 16:02
Это не я менял, а чел с ауди-клуба. Менял сам причем вместе с рулем и добавлял себе кнопачки переключения передач на руль.
см. здесь.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152479&page=2

код видно на фотке.

8K0419091BB руль 3-х спицевый с перфорацией ы-line
8K1713139EXBM ручка КПП

я думаю они общие для всех ауди..

Maxi
16.12.2009, 16:02
Это не я менял, а чел с ауди-клуба. Менял сам причем вместе с рулем и добавлял себе кнопачки переключения передач на руль.
см. здесь.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152479&page=2

код видно на фотке.

8K0419091BB руль 3-х спицевый с перфорацией ы-line
8K1713139EXBM ручка КПП

я думаю они общие для всех ауди..
Вот моя темка была:
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=587&postdays=0&postorder=asc&start=15 :)
Руль есть :)
Спасибо за код!

BlondBear
16.12.2009, 16:20
Еще из сундука ауди-клуб
1) Скрытое меню (доступно только с MMI)
Надо нажать и держать CAR и SETUP на 5 секунд, если меню не открылось тогда надо подключить VAG-COM

ВНИМАНИЕ! Не выбирайте "Bootloader", это заблокирует MMI для обновления и только официал сможет отключить это

2) Добавление заряда акку и уровня масла в CAR menu (у меня заряда акку не было изначально): так же можно убрать VIN )))
В Скрытом меню - DIAG SETTING, Car Menus Maske - выберите что надо

далее ACCEPT CHANGES и отключите MMI на 5 минут
или
MMI restart - нажмите вместе Setup + колесико управления + верхнюю правую кнопку над колесиком на 5 секунд

Сам проверить не могу - улетаю в солнечный Татарстан :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Короче точно подходит для q5 код что указал - серрый, черный в конце , ....а да тут куча разных выбирай любой :)

http://club-q5.ru/forum/files/495_1260969548.jpg_379.jpg

Pux
16.12.2009, 16:27
8K0419091BB руль 3-х спицевый с перфорацией ы-line

это шайба какая то эксист говорит

Купятый
16.12.2009, 16:55
А если еще и ручку с перфорированной кожей поставить- то полный комплект
Сиденья, руль, рукоятка КПП - так, глядишь и до перфорированного потолка дело дойдет. Помню в детстве у нас была копейка 78г.в., там тож был потолок в дырочку :D
Кресла дырявые есть и хватит мне пока :)

Maxi
16.12.2009, 17:08
Еще из сундука ауди-клуб
1) Скрытое меню (доступно только с MMI)
Надо нажать и держать CAR и SETUP на 5 секунд, если меню не открылось тогда надо подключить VAG-COM

ВНИМАНИЕ! Не выбирайте "Bootloader", это заблокирует MMI для обновления и только официал сможет отключить это

2) Добавление заряда акку и уровня масла в CAR menu (у меня заряда акку не было изначально): так же можно убрать VIN )))
В Скрытом меню - DIAG SETTING, Car Menus Maske - выберите что надо

далее ACCEPT CHANGES и отключите MMI на 5 минут
или
MMI restart - нажмите вместе Setup + колесико управления + верхнюю правую кнопку над колесиком на 5 секунд

Сам проверить не могу - улетаю в солнечный Татарстан :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Короче точно подходит для q5 код что указал - серрый, черный в конце , ....а да тут куча разных выбирай любой :)


to BlondBear
Сергей, а есть отдельно код детали номер 2?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

А если еще и ручку с перфорированной кожей поставить- то полный комплект
Сиденья, руль, рукоятка КПП - так, глядишь и до перфорированного потолка дело дойдет. Помню в детстве у нас была копейка 78г.в., там тож был потолок в дырочку :D
Кресла дырявые есть и хватит мне пока :)
У нас тоже была 63-я 91 г.в. и там тоже был белый перфорированный потолок, Audi еще работать и работать :D

Bond
16.12.2009, 17:16
А для бежевого салона? И как понять, где с перфорацией?

ALex
16.12.2009, 18:30
А для бежевого салона? И как понять, где с перфорацией?

Ручка с перфорацией я так понимаю, идет от S-Line. А разве он доступен в сером цвете ?
У меня тож бежевый салон и тоже хочу такую ручку КПП

Saya
16.12.2009, 21:01
Супер, хочу, хочу, хочу

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Меняется только ручка или вместе с чехлом?

Bond
16.12.2009, 21:49
Короче, у кого S-Line с бежевым салоном?

Pux
16.12.2009, 22:06
Короче, у кого S-Line с бежевым салоном?
С лайн только с черным вроде ?

BlondBear
17.12.2009, 00:09
8K0419091BB руль 3-х спицевый с перфорацией ы-line

это шайба какая то эксист говорит

Ну в принципе чем-то и шайба :lol: А вообще в ETKA это руль Ы-line от a5-a4 не знаю чем от нашего они отличаются. Если нужно могу глянуть для Q5.
to BlondBear

Сергей, а есть отдельно код детали номер 2?
Меняется только ручка или вместе с чехлом?

Неа, ETKA пишет такой запчасти нет :( исходя из этого меняется ручка и кожаный чехол как на приведенных фотках.

А для бежевого салона? И как понять, где с перфорацией?

Там где я привел скриншот трехбуквенными кодами приведены цветовые варианты. Надо смотреть по кодам своих авто, нужен VIN. Но пробить могу попозже. А то в солнечном (-35) Татарстане инет через GPRS %)

Maxi
17.12.2009, 09:15
to BlondBear

Сергей, а есть отдельно код детали номер 2?

Неа, ETKA пишет такой запчасти нет :( исходя из этого меняется ручка и кожаный чехол как на приведенных фотках.

Спасибо!
Могли конечно ручку и чехол как отдельный зч сделать.

жорик вартанов
25.01.2010, 16:36
Решил отец поменять свою Honda crv 2,0.
Долго выбирали следующего кандидата.. ( многие авто отпали уже потому что не понравился дизайн - новый соренто, IX55, новый мурано и прочие ). Короче решили влезть в кредит и взять что нибудь посолиднее. В итоге кандидатов осталось двое : либо Туарег 3,0 TD ( 240 л.с.) либо Ауди Q5 2,0T FSI ( 211 л.с.).......
Туарег 3,0 TD - цена начинается от 2 045 000 (база ). Срок ожидания 3 месяца.. Но на туарег сейчас идет скидка 8% от цены машины. В итоге со всем необходимым оборудованием ( пневма, кожа , биксенон ....) и с учетом скидки выходило около 2 250 000 .
Теперь по Ауди - цена базы Q5 2,0T FSI S-Tronic 1 815 000. База вроде побогаче туарега и биксенон и парктроники уже есть.... Но срок ожидания машин 2010 г.в. около 5 месяцев.

Скажу так больше внешне нравится туарег.... И посолидне и попроходимее - этакий "универсал" . Но модель уже старая , скоро рестайлинг . Да и дизель не хотелось как-то ( какой-то внутренний "барьер" к дизелям, плюс частое и дорогое обслуживание ). Бензиновый Тур выходит много дороже в базе да и по налогам выходит ого-го ( не осилить ). Короче в итоге остановились на Q5 - всё таки свежая модель, в городе их единицы.

Ждать полгода не хотелось. В одном из салонов нашли отказную машину. В феврале будет собираться на заводе, к концу марта уже должна прибыть в Россию ( соотв. выпуск будет февраль 2010 г.). Тем более цвет тот что нужен.

В итоге имеем: Audi Q5 2,0T FSI S-Tronic
стандартное оборудование
и плюс допоборудование:
-окраска металлик ( кстати эта опция под 40 000р)
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)
-багажник с электроприводом
-зеркало задн вида с затемнением
-хромир молдинги вокруг стекол
-декор - корень орехового дерева
-поворотоный мат в багажник
-сигнализация
-датчик дождя и света
-бортовой комп. с цветным дисплее
-Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями
-MMI 3G - Multi media interface
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски
-окраска бамперов в цвет кузова
В итоге стоимость авто 2 378 900р. Получается доп.оборудование выходит на 563 000р !!!!!! ( 2378 900 - 1 815 00 база )
Естественно машина уже была заказана и ничего менять уже нельзя. Т. е. придется брать что есть. Хотя впринципе "дособрана" неплохо. Решили просить скидку чтобы до 2 300 000.

В итоге несколько вопросов одноклубникам:
1.Насколько удобна эта комбинация кожа-алькантра. Судя по итоговой стоимости опций стоит она недешево
2. какую реальную скидку сейчас можно выпросить у дилера ?
3. Может кто знает нормальный конфигуратор для Q5. Все таки очень сомневаюсь что выбранные опции тянут на 563 000р ( ох не доверяю я этим менеджерам). Короче где и как проверить итоговую цену с опциями ???? Короче как на ваш взгляд тянет ли выбранное допоборудование на 560 000р. ???????
4. Насколько реальна х-ка: разгон до сотни за 7.2 сек. Неужели такая впечатляющая динамика. Или производитель слукавил.

georg1727
25.01.2010, 16:45
жорик вартанов
Я на Вашем месте выбрал бы так:
-окраска металлик (глубоков.синева)
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)
-хромир молдинги вокруг стекол
-декор - корень орехового дерева
-бортовой комп. с цветным дисплеем
-Ткань Micron - дизайн пакет со спортивными сиденьями
-окраска бамперов в цвет кузова
Сигналку можно и оставить или в другом месте сделать.

Но это всё на мой вкус.

JOHNSON
25.01.2010, 17:04
Жорик вартанов, вариант с сиденьями очень прикольный, практичный но дороговат, гораздо дешевле было бы в пакете "Комфорт" (кожа+эл. дверь багажника), скидос думаю реально выбить тысяч 80-100 по крайней мере я выбил 130 тысяч. Разгон думаю немного завышен,порядка 8 секунд полагаю выходит до сотни.

Twin
25.01.2010, 17:40
За Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями доплата составляет 69090. Самая дорогая опция у вас MMI 3G - Multi media interface 139650р. Скидку 3-4 процента выбить очень реально. Т.е. в вашем случае 70-95 т.р. Если интересно, могу выслать прайс на допы АудиЦентрВаршавка там вроде все понятно, сможешь все сам посчитать.

жорик вартанов
25.01.2010, 19:27
За Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями доплата составляет 39270рублей. Вполне по божески. Самая дорогая опция у вас MMI 3G - Multi media interface 139650р. Скидку 3-4 процента выбить очень реально. Т.е. в вашем случае 70-95 т.р. Если интересно, могу выслать прайс на допы АудиЦентрВаршавка там вроде все понятно, сможешь все сам посчитать.

Вышли пожалуйста, буду очень благодарен........... Кстати скидку пообещали как раз примерно до 90 000р.......

Ego
25.01.2010, 19:29
Показалось дороговато за перечисленные опции. Целесообразно пересчитать с учетом стандартных вычетов (при заказе ряда опций из их стоимости вычетается стоимость опции, которая идет в базе; например, при заказе борт.компьютера с цветным экраном вычетается стоимость обычного бортового компьютера). Проверяется на основании фициального списка опций с ценами, там вроде должно быть всё понятно. Актуальной версии, к сожалению, не имею. В свое время при заказе манагер мне в первый раз посчитал тупо без вычетов. Пришлось вместе по каждой позиции определять стоимость. Он сидел грустный, но возразить было нечего :D

lFiRll
25.01.2010, 19:32
Обязательно: открывание-закрывание крышки багажника с пульта и из салона.
Очень удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

И заводскую тонировку задних 3-х стекол

жорик вартанов
25.01.2010, 19:34
Жорик вартанов, вариант с сиденьями очень прикольный, практичный но дороговат, гораздо дешевле было бы в пакете "Комфорт" (кожа+эл. дверь багажника), скидос думаю реально выбить тысяч 80-100 по крайней мере я выбил 130 тысяч. Разгон думаю немного завышен,порядка 8 секунд полагаю выходит до сотни.

Так в том то и дело что есть уже конкретная отказная машина с перечисленными выше опциями и будет уже скоро. Ничего добавлять и убавлять уже нельзя ( машина уже в производстве ). Все хорошо и цвет тот что нужен, единственное что смутило не много ли они просят за перечисленные выше доп. опции - 560 000р. Тоесть могут ли реально потянуть эти опции на такую сумму............

KASPER
25.01.2010, 19:35
Хорошая комплектация,только ММI лишняя на мой взглят...
а так бери..

жорик вартанов
25.01.2010, 19:39
Показалось дороговато за перечисленные опции. Целесообразно пересчитать с учетом стандартных вычетов (при заказе ряда опций из их стоимости вычетается стоимость опции, которая идет в базе; например, при заказе борт.компьютера с цветным экраном вычетается стоимость обычного бортового компьютера). Проверяется на основании фициального списка опций с ценами, там вроде должно быть всё понятно. Актуальной версии, к сожалению, не имею. В свое время при заказе манагер мне в первый раз посчитал тупо без вычетов. Пришлось вместе по каждой позиции определять стоимость. Он сидел грустный, но возразить было нечего :D

Так а где я могу проверить, сделаны ли мне эти минусы при расчете доп. опций. Менеджер предложил мне конкретную машину с опред. опциями, а проверить стоит ли она в реале столько я не знаю как :( :( :(

lFiRll
25.01.2010, 19:44
Теперь по Ауди - цена базы Q5 2,0T FSI S-Tronic 1 815 000. База вроде побогаче туарега и биксенон и парктроники уже есть.... Но срок ожидания машин 2010 г.в. около 5 месяцев. Лучше подожди и закажи комплектацию "под себя". Я уж и не помню, вроде 9 месяцев ждал. Время пролетело, как один миг.

Купятый
25.01.2010, 19:52
А меня тоже пугали 9-месячной поставкой за ОФФ-роад пакет. В итоге пришла за 5 месяцев. Лучше собирать "под себя", хотя и эта комплектация нормальная.

жорик вартанов
25.01.2010, 19:53
Теперь по Ауди - цена базы Q5 2,0T FSI S-Tronic 1 815 000. База вроде побогаче туарега и биксенон и парктроники уже есть.... Но срок ожидания машин 2010 г.в. около 5 месяцев. Лучше подожди и закажи комплектацию "под себя". Я уж и не помню, вроде 9 месяцев ждал. Время пролетело, как один миг.

Так в том то и дело что эта машина ( так удачно подвернулась ) впринципе подобрана примерно как и хотели. Все хорошо - и MMI нужна и салон кожа с алькантрой и цвет то что хотели и ждать недолго. Меня только волнует сейчас один вопрос - не наварился ли на мне менеджер, тобиш правильно ли посчитаны мне эти доп. опции. Понятно MMI около 150 000р. Но что - то крутовато за оставшееся 410 000р. Впринципе если это действительно столько стоит то и не жалко.

lFiRll
25.01.2010, 19:55
В итоге пришла за 5 месяцев.Во-во, моя Q5 тоже раньше пришла на месяц.

Ego
25.01.2010, 19:59
жорик вартанов
Попросите у дилера актуальный перечень опций, который можно заказать на авто. Без проблем вышлют по и-мэйлу или распечатают - не является конфиденциальной информацией. Напротив каждой опции помимо стоимости стоит индекс типа S или L (могу ввести в заблуждение, ибо давно это было). По ходу разберетесь (по-моему, где S, то эта опция в базе и ее стоимость вычитается при заказе соответствующего, но более дорогого оборудования). На вскидку, из числа перечисленных опций базовая стоимость должна вычитаться в отношении компа, дисков и руля. Необходимо уточнять.

жорик вартанов
25.01.2010, 20:00
Дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть список доп. оборудования и список доп. опций с ЦЕНАМИ ................

lFiRll
25.01.2010, 20:07
наварился ли на мне менеджер, тобиш правильно ли посчитаны мне эти доп. опции.
Не накручивай себя. Если "твоя комплектация", то бери и наслаждайся. Машиной будешь очень доволен.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Меня поначалу аналогичные мысли посещали.

Twin
25.01.2010, 20:37
Дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть список доп. оборудования и список доп. опций с ЦЕНАМИ ................ Кинь мне в личку свой майл, я пришлю актуальный прайс на опции

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:


В итоге имеем: Audi Q5 2,0T FSI S-Tronic
стандартное оборудование
и плюс допоборудование:
-окраска металлик ( кстати эта опция под 40 000р)
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)
-багажник с электроприводом
-зеркало задн вида с затемнением
-хромир молдинги вокруг стекол
-декор - корень орехового дерева
-поворотоный мат в багажник
-сигнализация
-датчик дождя и света
-бортовой комп. с цветным дисплее
-Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями
-MMI 3G - Multi media interface
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски
-окраска бамперов в цвет кузова
В итоге стоимость авто 2 378 900р. Получается доп.оборудование выходит на 563 000р !!!!!! ( 2378 900 - 1 815 00 база )

Итак считаем
Машина+окраска металлик 1837790
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)24080-18410(вычет за стандартный руль)
-багажник с электроприводом 24360
-зеркало задн вида с затемнением 12180
-хромир молдинги вокруг стекол 7980
-декор - корень орехового дерева 0
-поворотоный мат в багажник 5250
-сигнализация 22400
-датчик дождя и света 0 (входит в самозатемняющееся зеркало)
-бортовой комп. с цветным дисплее 17920 - 12180(вычет за стандартный дисплей)
-Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями 91980-22890(вычет стандартных сидений)
-MMI 3G - Multi media interface 139650
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски) 37310-12460(вычет за стандартные диски)
-окраска бамперов в цвет кузова 17430
Итого: 2172390 рублей
Либо вас менеджер конкретно накалывет, либо указан не полный список опций

жорик вартанов
25.01.2010, 22:00
Дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть список доп. оборудования и список доп. опций с ЦЕНАМИ ................ Кинь мне в личку свой майл, я пришлю актуальный прайс на опции

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:


В итоге имеем: Audi Q5 2,0T FSI S-Tronic
стандартное оборудование
и плюс допоборудование:
-окраска металлик ( кстати эта опция под 40 000р)
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)
-багажник с электроприводом
-зеркало задн вида с затемнением
-хромир молдинги вокруг стекол
-декор - корень орехового дерева
-поворотоный мат в багажник
-сигнализация
-датчик дождя и света
-бортовой комп. с цветным дисплее
-Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями
-MMI 3G - Multi media interface
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски
-окраска бамперов в цвет кузова
В итоге стоимость авто 2 378 900р. Получается доп.оборудование выходит на 563 000р !!!!!! ( 2378 900 - 1 815 00 база )

Итак считаем
Машина+окраска металлик 1837790
-многофунк. спортивный кожаный руль ( дизайн 3 спицы)24080-18410(вычет за стандартный руль)
-багажник с электроприводом 24360
-зеркало задн вида с затемнением 12180
-хромир молдинги вокруг стекол 7980
-декор - корень орехового дерева 0
-поворотоный мат в багажник 5250
-сигнализация 22400
-датчик дождя и света 0 (входит в самозатемняющееся зеркало)
-бортовой комп. с цветным дисплее 17920 - 12180(вычет за стандартный дисплей)
-Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями 91980-22890(вычет стандартных сидений)
-MMI 3G - Multi media interface 139650
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски) 37310-12460(вычет за стандартные диски)
-окраска бамперов в цвет кузова 17430
Итого: 2172390 рублей
Либо вас менеджер конкретно накалывет, либо указан не полный список опций

Огромное вам спасибо . Это то что я хотел услышать.
Список опций я указал полный - есть распечатка на руках по данной машине. Цена машины которую озвучил менеджер 2 378 990. То что вы насчитали - 2 172 390. Разница ( сумма на которую возможно кинул менеджер 200 000 :evil: :evil: :evil: )
Неужели они могут накалывать на такую сумму. Да за такие дела можно морду менеджеру бить......... Хотя всё равно надо ещё все перепроверить !!!!!!

кстати посмотрел - 91980 у вас стоит салон алькантара, а у меня написано следующее "Кожа Alcantara - дизайн пакет со спортивными сиденьями" - т.е. я так понял это комбинированный салон. Можно попросить вас пересчитать с учетом этого. Кстати база 1 815 000 + окраска 37 000=1 852 000

Twin
25.01.2010, 22:26
Выложи тогда коды опциона машины. Возможны варианты: PYC/S3G
Дизайн-пакет Alcantara от Audi exclusive / кожаные спортивные сиденья (Пакет 1). Отделка Alcantara/кожа - комбинация в цветах Audi exclusive: подголовники, сиденья и боковины сидений, а также центральный передний подлокотник в коже, средняя часть сидений из Alсantara. Передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела. Доп. элементы сидений и задние спинки соответствуют цвету внутренней отделки салона 231176
Либо PED "Alcantara" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений Alcantara/Pearlnappa, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или аллюминия/ 91 980

жорик вартанов
25.01.2010, 22:38
Дословно пишу как написано в распечатке с комплектацией данного автомобиля: PED КОЖА "Alcantara" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями

Twin
25.01.2010, 22:44
Дословно пишу как написано в распечатке с комплектацией данного автомобиля: PED КОЖА "Alcantara" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями Значит я посчитал правильно. Распечатывай что я написал и иди к менеджеру, пусть в твоей распечатки напротив каждой опции напишет цену, а потом покажешь ему это. Либо проси другого менеджера. Прайс на почту тебе кинул.

Saya
25.01.2010, 23:40
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски) 37310-12460(вычет за стандартные диски)

У нас стоимость стандартных дисков не отнимали(специально у менеджера уточнял), даже их стоимости в списке комплектации не было, равно как и стоимость стандартного кондиционера(тоже не было в списке) не отнималась от стоимости трёхзонного. А вообще то в приложении к договору у меня было всё расписано, уверен и вам менеджер может всё расписать и объяснить если вы его попросите.

Twin
26.01.2010, 09:50
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски) 37310-12460(вычет за стандартные диски)

У нас стоимость стандартных дисков не отнимали(специально у менеджера уточнял), даже их стоимости в списке комплектации не было, равно как и стоимость стандартного кондиционера(тоже не было в списке) не отнималась от стоимости трёхзонного. А вообще то в приложении к договору у меня было всё расписано, уверен и вам менеджер может всё расписать и объяснить если вы его попросите. Трехзонный климат мне тоже ничего не вычитали. В распечатке для 2,0tfsi в перечне стандартной комплектации C4H " Алюминиевые литые диски колес 8J х 17, ""6 рукавов""
/недоступно для 2.0TDI/" L 12 648р. Буква L вроде, как раз указывает что их стоимость при замене на другие надо вычитать. Мне вычли.

Maxi
26.01.2010, 10:58
Twin
В моем списке опций C4H идет в базе только у 3.0 TDi, значит для 2.0 TFSi не вычитается.
Но у меня список не самый свежий :)

Saya
26.01.2010, 12:50
-алюминиевые литые диски 18 дизайн 6 парабол. спиц с покрышками ( в базе 17 диски) 37310-12460(вычет за стандартные диски)

У нас стоимость стандартных дисков не отнимали(специально у менеджера уточнял), даже их стоимости в списке комплектации не было, равно как и стоимость стандартного кондиционера(тоже не было в списке) не отнималась от стоимости трёхзонного. А вообще то в приложении к договору у меня было всё расписано, уверен и вам менеджер может всё расписать и объяснить если вы его попросите. Трехзонный климат мне тоже ничего не вычитали. В распечатке для 2,0tfsi в перечне стандартной комплектации C4H " Алюминиевые литые диски колес 8J х 17, ""6 рукавов""
/недоступно для 2.0TDI/" L 12 648р. Буква L вроде, как раз указывает что их стоимость при замене на другие надо вычитать. Мне вычли.

Значит список стандартного оборудования изменился, в феврале 09 стандартными были 17" 7 спиц для 2TFSI S-tronic, а 17" 6 рукавов были опцией и стоимости стандартных не было след-но их цена не отнималась, но моя машинка пришла с дисками 17" 6 рукавов, я возмущаться не стал. Значит вы правы и стоимость надо отнимать.

жорик вартанов
26.01.2010, 14:18
Как я писал выше заказали Q5 ( типа она отказная, сейчас уже собирается на заводе, через 2 месяца приедет). Впринципе комплектация устраивает ( если под себя - долго ждать )..... Цену нам озвучили 2 378 000 р. .. Засомневавшись в этой цене , я попросил здесь ребят пересчитать. Короче в итоге пересчтета с учетом вычетов
( см. выше ) вышло 2 200 000. Отзвонился менеджеру, попросил мне прислать детальный пересчет - в итоге сам же менеджер насчитал 2 251 00( и это ещё без учета вычетов ). На вопрос почему же нам говорят цену намного выше ( 2 378 000 ) чем которая должна получится в реале ( 2 200 000 ), получил такой ответ на почту

"Если клиент заказывает а-м с нуля, то для него действуют эти цены и система вычетов(но срок поставки будет 5 месяцев)!Если же а-м уже встал в производство( те срок поставки 2 месяца) завод считает по другому прайс-листу сам!После чего выставляет нам счет на него.
Как вариант по приходу а-м к нам на склад, завод выставляет счет на сумму за которую мы покупаем данный автомобиль! Поэтому по приходу автомобиля мы уже будем иметь цифру за которую можем отдать данный автомобиль! Возможно она будет меньше 2 251 160 рублей, возможно больше!На данный момент цена 2 290 000!Это та сумма которую мы можем гарантировать на 100%! ''

Т.е. если мы сейчас заказываем такой же точно автообиль с тем же набором опций то выходит 2 200 000. А на его предлагают 2 378 00 - скидка 90 000 = 2 290 000.. Короче я уже ничего не понимаю в ценообразовани у ауди. Или нас пытаются надурить.......... Что за странный ответ " Возможно она будет меньше 2 251 160 рублей, возможно больше!На данный момент цена 2 290 000!Это та сумма которую мы можем гарантировать на 100%!"

ODA
26.01.2010, 14:31
Короче я уже ничего не понимаю в ценообразовани у ауди. Или нас пытаются надурить..........

почему сразу надурить? нормальные рыночные отношения. Вам предложили цену - вы либо согласились с ней, либо нет. если не согласились - вам ее снизили. или не снизили и продали машину другому, кто согласился.

Что за странный ответ " Возможно она будет меньше 2 251 160 рублей, возможно больше!

правильно. если вдруг появится второй покупатель, готовый отдать за машину больше - она будет больше. не будет покупателя и менеджер согласится с потерей в проценте с маржи - будет такая же или меньше.

жорик вартанов
26.01.2010, 14:51
to ODA
Т.е. если я буду собирать себе один и тот же Q5 у разных дилеров - то и цена у всех будет разная. Типа от балды , какую захотят такую и насчитают - а моё дело согласиться с такой ценой или нет...... Странный подход к клиенту.
Например у фолькса есть нормальный конфигуратор - сел дома, насчитал себе с нужными опциями, распечатал - пошел к любому дилеру и заказал по этой цене.

Ego
26.01.2010, 14:56
жорик вартанов
Не понял взаимосвязи между ценой и фактом того, что автомобиль уже встал в производство. Дилер заказал для себя у производителя автомобиль с определенной комплектацией и наверняка с учетом вычетов с целью последующей продажи своим покупателям (безусловно с маржей). Другое дело, что автомобиль скоро будет у дилера, в хорошей комплектации, поэтому наврняка сможет найти покупателя, готового заплатить чуть больше. Но в этом случае хочется узнать, есть ли требования у ауди к ценообразованию или дилеры могут делать отступления? Ауди Раша, думаю, в состоянии ответить. Дилер безусловно вправе предлагать свою цену, но его может не поддержать поставщик, с которым у дилера действует соглашение.

Maxi
26.01.2010, 15:02
"Если клиент заказывает а-м с нуля, то для него действуют эти цены и система вычетов(но срок поставки будет 5 месяцев)!Если же а-м уже встал в производство( те срок поставки 2 месяца) завод считает по другому прайс-листу сам!

Вот это объяснение, просто 5 баллов, интересно он сам его придумал или у них тренинги проводят?


Возможно она будет меньше 2 251 160 рублей, возможно больше!
На Черном море как то видел рекламу морской прогулки, там было написано, что возможна встреча с дельфинами, я бы конечно еще дописал, что также возможна встреча с пингвинами, инопланетянами и Владимиром Кореневым :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Короче я уже ничего не понимаю в ценообразовани у ауди. Или нас пытаются надурить..........

почему сразу надурить? нормальные рыночные отношения. Вам предложили цену - вы либо согласились с ней, либо нет. если не согласились - вам ее снизили. или не снизили и продали машину другому, кто согласился.

Про рыночные отношения согласен, но зачем придумывать такие обоснования.

ODA
26.01.2010, 15:03
жорик вартанов

все верно. поэтому производитель (непосредственно Audi) не дает фиксированной цены. но для особо дотошных может дать рекомендованную, от которой вы можете отталкиваться и примерно понять сколько на Вас хочет заработать диллер. а уж соглашаться на предложенную цену или продавливать ее - это ваше, сугубо личное дело. :)

жорик вартанов
26.01.2010, 15:07
Да действительно, брат позвонил куда-то в Ауди - там сказали что каждый дилер вправе сам назначать любую цену и никто это не контролирует и не вмешивается в дела дилера........ Короче - ценообразование как на рынке...

ODA
26.01.2010, 15:09
Про рыночные отношения согласен, но зачем придумывать такие обоснования.

уверен, что это обоснование придумал из головы сам менеджер. а уж почему оно такое - надо спросить у него самого. :)

я уже довольно давно читаю ветки связанные с обсуждением цены и меня, по правде говоря, удивляет, что все отождествляют полученную от менеджера цену, с ценовой политикой диллера вцелом. поверьте, даже в одном и том же салоне, на один и тот же автомобиль, в одной и тойже комплектации, вы можете получить две различные цены. все зависит исключительно от уступчивости и жадности менеджера, работающего с Вами. :)

Twin
26.01.2010, 15:14
Четко фиксированной цены у Ауди нет. Есть рекомендованные цены. По личному опыту у Ауди Варшавки, Ауди Север и Ауди на Хорошевке цены совпадали до рубля и совпадали с рекомендованными. Я когда пробовал найти машину из наличия, то мне показалась что есть машины непосредственно на складе дилера, а есть машины на складе представительства. Машины на складе представительства видны всем дилерам. Может попробовать найти эту машину через других дилеров? Вообще некрасивая история. Попробуйте с малого, поменяйте менеджера.
P.S. А вообще со слов менеджера срок поставки авто вроде сократился до 3-х месяцев. Может тогда проще заказать свою комплектацию и подождать 3 месяца, чем ждать 2 и быть обманутым манагером.

жорик вартанов
26.01.2010, 15:27
Эта машина уже в производстве, и будет собираться только в феврале на заводе. Т.е. действительно есть машина в удачной комплектации( отказная ) и по типу хотите берите по предложенной цене ( в итоге пока остановились на 2 290 000, первоначально 2 378 000, реальная цена если собирать по реком ценам 2 200 000 ), хотите отказывайтесь и ждите под себя 5-6 месяцев. Единственное что пообещали, так возможно по приходу машины ещё скинуть......... Решили не запариваться и брать её. Просто обидно, что другие фирмы такие скидки делают ( на тот же GLK сейчас по акции http://avilon.ru/autosalone/sales_av...clas=GLK-class, или фолькс делает 8 % скидку от расчитанного конфигуратором цены )

ODA
26.01.2010, 15:31
Просто обидно, что другие фирмы такие скидки делают ( на тот же GLK сейчас по акции http://avilon.ru/autosalone/sales_av...clas=GLK-class, или фолькс делает 8 % скидку от расчитанного конфигуратором цены )

Q5 заметно популярнее GLK. разлетается как горячие пирожки.
вот рынок насытится и акции появятся :wink: