PDA

Просмотр полной версии : А есть ли среди нас изобретатели?


SVS
20.03.2015, 11:50
Гыыы, поздравьте, получил свой первый патент на изобретение. В общем не атомный реактор, но всего лишь приспособление для крепления галстука на рубашке то бишь заколка. Вроде ничего серьезного и заколок да булавок сейчас пруд пруди, но свое детище выстрадал многолетним ношением галстука. В отличие скажем от обычной заколки или булавки, моя не видна с внешней стороны, не дырявит галстук и предоставляет галстуку определенную степень свободы перемещения во всех направлениях (простая заколка вечно перекашивается и за ней нужно следить), при этом во время наклона, если без застегнутого пиджака, галстук остается в районе рубашки, а не болтается как сосиска с риском попасть в грязь. Ну и при ветре его не нужно рукой придерживать дабы за ухо не залетел.))) В общем сделал несколько экземпляров для испытания - работает блин. Правда эстетику сам навести не могу ибо использовал имеющиеся в продаже стандартные запчасти, а по хорошему нужно их делать по дизайнерским эскизам.
Короче поздравьте.)))) Что дальше делать в теории знаю, но все как всегда упирается в бабки. При поточной себестоимости меньше 100 руб., если делать как бижутерию, и на порядок выше, если как ювелирку, на первоначальном этапе нужны вливания прежде всего в рекламу, изготовление первой партии и распространение по магазинам. У кого-то есть подобный опыт раскрутки нового продукта? Кто что подскажет?

DISCO
20.03.2015, 12:19
Урааа!!! Во даешь блин!!! Поздравляю!

ETOT
20.03.2015, 12:24
SVS, Поздравляю!! Фото в студию!!!

SVS
20.03.2015, 12:40
DISCO, ETOT, спасибо.))) Примитивный чертеж есть на сайте ФИПС, а фотки - пока дизайн хромает, хотя под галстуком все равно не видно.)))

Мидия
20.03.2015, 13:45
Поздравляю, желаю удачи

юра 1
20.03.2015, 13:56
Сереж, поздрааляю:drinks::good:

Kasparaitis
20.03.2015, 14:01
Серег, мои поздравления!!!

Равиль
20.03.2015, 14:13
Вот ты молодец, Серег!...:good:

SVS
20.03.2015, 14:37
Мидия, юра 1, Kasparaitis, Равиль, спасибо, друзья. Постоянно убеждаюсь, что лень и дискомфорт двигатели прогресса.))) Есть еще несколько задумок, одна из них например связана с усовершенствованием велосипедного седла, вот только беда - в России похоже велосипедные седла не делают. И смысл тогда это патентовать? ((( Но запатентовать, что-либо это даже не полдела, основное это внедрить идею в жизнь. Одному сложно.((((

Slava P
20.03.2015, 16:53
Вспоминается фильм "Гений", когда этим патентам/изобретениям нашлось место только на обклеить туалет :)

Alfred
20.03.2015, 17:10
Вспоминается фильм "Гений", когда этим патентам/изобретениям нашлось место только на обклеить туалет :)
Жестко:sorry:

DUK63
20.03.2015, 17:19
Но запатентовать, что-либо это даже не полделаНо это все равно великое дело. Даже если не будешь производить сам, то правильно запатентованную мысль позже можно хорошо продать.

Купятый
20.03.2015, 17:29
приспособление для крепления галстука на рубашке то бишь заколка. Вроде ничего серьезного и заколок да булавок сейчас пруд пруди, но свое детище выстрадал многолетним ношением галстука.вот так как обычно один бесполезную вещь выдумает, другие морщат моск, в процессе её усовершенствования... Вот того хорвата я б распнул, а за приспособу - уважуха. Хотя я сам костюмчик с галстухом не надёвывал лет 8...

SVS
20.03.2015, 17:44
Но это все равно великое дело. Даже если не будешь производить сам, то правильно запатентованную мысль позже можно хорошо продать.Чтобы хорошо продать, нужно патентовать не только в России, а это уже совершенно другие затраты.(((
А это способ крепления Айфонов в частности и смартфонов в целом. Мне кажется для лета, когда ходишь в шортах или просто бегаешь было бы вполне удобно пользоваться. Что-то подобное в природе уже давно есть. В данном случае фишка в том, что смартфон можно поворачивать на руке на 90 градусов как указано на рисунке. Это позволяет удобно набирать номер вовремя звонка и удобно разговаривать приложив левую руку с телефоном к правому уху. Во время хождения айфон зафиксирован на руке вдоль запястья. Ну и конечно приспособа снимается без проблем. Схему с описанием отправлял в Америку в формате PDF на сайт Quirky (Здесь все картинки в этом формате выложить не смог). Они там без патентов на базе простого голосования выбирают, что производить. К сожалению достаточное количество голосов фишка не набрала.(((

юра 1
20.03.2015, 17:49
Чтобы хорошо продать, нужно патентовать не только в России, а это уже совершенно другие затраты.(((
А это способ крепление Айфонов в частности и смартфонов в целом. Мне кажется для лета, когда ходишь в шортах или просто бегаешь было бы вполне удобно пользоваться:

Это уже давно в продаже

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

вот так как обычно один бесполезную вещь выдумает, другие морщат моск, в процессе её усовершенствования... Вот того хорвата я б распнул, а за приспособу - уважуха. Хотя я сам костюмчик с галстухом не надёвывал лет 8...

Не понял я твоей мысли, кого б ты распнул и за что?

Купятый
20.03.2015, 17:53
когда ходишь в шортах или просто бегаешь было бы вполне удобно пользоватьсяу меня Сониериксон был такой с шагомером

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Не понял я твоей мысли, кого б ты распнул и за что?того хорвата, что галстук придумал... Как по-импортному "галстук"?

юра 1
20.03.2015, 17:55
у меня Сониериксон был такой с шагомером

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

того хорвата, что галстук придумал... Как по-импортному "галстук"?

Tie...
А зачем его душить? Не носи

SVS
20.03.2015, 17:55
у меня Сониериксон был такой с шагомером Т.е. одевался и снимался с платформы застегнутой на руке? Крутился на руке? Я такого не видел.((( Есть чехлы для ношения на запястье и даже на бецепсе, но там, чтобы поговорить нужно либо одеть фурнитуру и геморно искать кнопку ответа, либо также геморно доставать телефон из чехла.

юра 1
20.03.2015, 17:57
Т.е. одевался и снимался с платформы застегнутой на руке? Крутился на руке? Я такого не видел.((( Есть чехлы для ношения на запястье и даже на бецепсе, но там, чтобы поговорить нужно либо одеть фурнитуру и геморно искать кнопку ответа, либо также геморно доставать телефон из чехла.

Платформа не пойдет... Ненадежно...вылетит

SVS
20.03.2015, 17:58
того хорвата, что галстук придумал... Как по-импортному "галстук"?Не, иногда одеть хороший костюм с красивой гаврилкой очень даже приятно. Чувствуешь себя по-другому, солидней что-ли.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Платформа не пойдет... Ненадежно...вылетит
Не вылетит, способ крепления продуман.:yes:

Купятый
20.03.2015, 17:59
одевался и снимался с платформы застегнутой на руке? Крутился на руке? Я такого не видел.нормально можно было говорить, просохатил я его лет 7 назад, но крепёж где-то валяется.

SVS
20.03.2015, 18:01
нормально можно было говорить, просохатил я его лет 7 назад, но крепёж где-то валяется.Ну может быть. Хотя с удовольствием бы посмотрел как проходил процесс набора номера и разговора.

Купятый
20.03.2015, 18:01
иногда одеть хороший костюм с красивой гаврилкой очень даже приятно. Чувствуешь себя по-другому, солидней что-ли.а мене по барабану, что так Вованом кличут, что этак Володей, ну и иногда по отчеству. Меня не парит...

SVS
20.03.2015, 18:04
а мене по барабану, что так Вованом кличут, что этак Володей, ну и иногда по отчеству. Меня не парит...Везет тебе. А у меня бываю моменты, когда с партнерами только на вы и по имени отчеству.

Купятый
20.03.2015, 18:09
бываю моменты, когда с партнерами только на вы и по имени отчеству.тады сам Бог велел изобретать аксессуары к кроате...

SVS
20.03.2015, 18:10
тады сам Бог велел изобретать аксессуары к кроате...
Ага, чем бы не тешиться.....:-)

Vzhik
20.03.2015, 18:20
:Bravo::Bravo::Bravo:

Владян
20.03.2015, 20:12
Сергей, прими поздравления!

SVS
20.03.2015, 20:21
Сергей, прими поздравления!
Спасибо.:-)

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

:Bravo::Bravo::Bravo::-)

Дмитро
09.04.2015, 13:05
Сергей, поздравляю, уважаю предприимчивых людей :hi:. Сам частенько юзаю галстук, так как формат некоторых встреч обязует. Кстати вы в курсе что символизирует галстук как предмет мужского украшения?

SVS
09.04.2015, 13:24
Сергей, поздравляю, уважаю предприимчивых людей :hi:. Сам частенько юзаю галстук, так как формат некоторых встреч обязует. Кстати вы в курсе что символизирует галстук как предмет мужского украшения?
Спасибо. Судя по его вертикальному расположению галстук символизирует мужское начало?

Дмитро
09.04.2015, 14:07
Сам я не знаю правильного ответа, но обсуждая этот вопрос в женском коллективе, они без запинки хором предположили, что он как стрелка указует на это начало :crazy: О чем я никогда даже и не задумывался, признаться сказать..

юра 1
09.04.2015, 14:32
Сам я не знаю правильного ответа, но обсуждая этот вопрос в женском коллективе, они без запинки хором предположили, что он как стрелка указует на это начало :crazy: О чем я никогда даже и не задумывался, признаться сказать..

А если он лежит на пузе параллельно земле?:crazy:

Valerchik
09.04.2015, 15:00
Не понял.. указывает на "полшестого" ...? )))))

Дмитро
10.04.2015, 11:31
А если он лежит на пузе параллельно земле? К сожалению, с определенного возраста у особей мужского пола меняется указуещее направление стрелки галстука с перпендикулярного земле на параллельный, что сигнализирует особям женского пола о снижении ориентируемости особи мужского пола на поиск сторонних связей и общей заинтересованность в первых.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Не понял.. указывает на "полшестого" ...? ))))) Да да да, на него самого:)

ETOT
10.04.2015, 11:44
символизирует галстук как предмет мужского украшения

Мужское украшение, это круто)))))))))))

Галстук это удавка на шее мужика!!!! Я вообще костюмы без них ношу ;)

Дмитро
10.04.2015, 12:30
Мужское украшение, это круто))))))))))) Галстук это удавка на шее мужика!!!! Я вообще костюмы без них ношу Ну я тоже ничего не имею против ватника и валенок, это очень практично и тепло зимой, в этом я на охоту хожу - к тому же очень сурово выглядит со стороны. Но галстук помимо украшения (а что же это еще) несет роль и определенного показателя статуса носящего и необходим как формат для участия в некоторых мероприятиях.

ETOT
10.04.2015, 14:00
некоторых мероприятиях.

Ну да, на встречу с ВВП Я бы наверное одел)))
А для всего остального и встреч заграницей, канает и так. Контрактов на мульоны я не пописывал конечно ;)

Купятый
10.04.2015, 15:29
на встречу с ВВП Я бы наверное одела я бы нет. Для меня идеал - Абрамович. Ему даже ум на лице можно не пытаться изображать...

юра 1
10.04.2015, 18:35
Ну да, на встречу с ВВП Я бы наверное одел)))
А для всего остального и встреч заграницей, канает и так. Контрактов на мульоны я не пописывал конечно ;)

Я бы нет...

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

К сожалению, с определенного возраста у особей мужского пола меняется указуещее направление стрелки галстука с перпендикулярного земле на параллельный, что сигнализирует особям женского пола о снижении ориентируемости особи мужского пола на поиск сторонних связей и общей заинтересованность в первых.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Да да да, на него самого:)

Многа слов сказал... вопрос не в возрасте, а в мироощущении))):\"\":

ari ari
21.09.2016, 11:39
:grin:

Пётр1
21.09.2016, 20:25
:grin: Чего продаёте ?

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Такое же дешёвое , как ваши сообщения?

Boyscout-Q5
21.09.2016, 21:20
Пётр1,
Слушай, мне кажется ari ari,это провокатор какой та
Выжидает, пока на него сорвется кто нить


Господа модеры, закройте его уже, надоел со своим бредом

Пётр1
21.09.2016, 22:11
Пётр1,
Слушай, мне кажется ari ari,это провокатор какой та
Выжидает, пока на него сорвется кто нить


Господа модеры, закройте его уже, надоел со своим бредомТак чёта и не охота ... срываться. Какой то он никакой.

Aleksey L
21.09.2016, 22:34
Так он поперечные рейлинги продает за 2000, разве не слыхали?

Boyscout-Q5
22.09.2016, 08:18
Неа, не слыхали.....ну пусть продает побыстрей

Kasparaitis
22.09.2016, 08:22
Ща нужное количество постов набьёт и ченить задвинет

KOKA
22.09.2016, 08:46
и ченить задвинет
Эттока ежеля его не задвинут:grin:

сталкер
22.09.2016, 08:51
Не , тогда надо сразу снимать штаны и бить морду:secret:

RAYDEN
23.09.2016, 16:27
Вспоминается фильм "Гений", когда этим патентам/изобретениям нашлось место только на обклеить туалет :)

К сожалению Вы правы!!!:Search:У знакомого 3 патента,причем 1 из них "пендосовский",но как это не печально, лучшего применения патентам как и герой фильма,он не нашел....банально обклеил дверь в сартире...