PDA

Просмотр полной версии : Обвес S-line


declarant
02.12.2008, 18:54
Ребята, смотрю кроме меня тут никто не собирается брать себе как опцию пакет s-line... Очень интерсно знать, почему?
Может у кого есть какие нибудь мнения?
Был бы признателен, если бы обсудили эту тему..
Мне он нравится очень, хочу, так сказать, продолжать традицию. Поэтому готов даже ради него пожертвовать навигацией...

Slava P
02.12.2008, 19:44
честно говоря я так и не понял в чём глобальное отличие S-Line от обычной комплектации :crazy:

всякими шильдиками и накладками с надписями S-Line на пороги аргументировать не стоит :no:

declarant
02.12.2008, 22:57
Если более внимательно рассмотреть комплектацию обоих авто, то реально заметно. S-linовский обвес делает авто более спортивным, морда выглядит по массивней, сзади диффузор смотрится обалденно... И внутренний обвес тоже классный , чего только стоит прошивка сидений серебристыми нитями по черной коже.. :Yahoo!:
Ну и мелочи приятные в виде шильдиков и надписи на спортсиденьях..У меня сейчас полный S-line обвес на четверке, очень нравится, видел как на кушке - пять баллов!!
Просто я , спортивность и внешний вид ауди очень уважаю, а когда это подчеркнуто таким обвесом... 8)

Squirrel
02.12.2008, 23:19
ещё потолок черного цвета с с-лайном идёт...
Когда заказывали сначала хотели его.. но выходит значительно дороже чем если заказывать отдельно... Причина - дилер стоит на том, что в пакете уже все опции пересчитаны... Спорить не стали - заказали всё что хотелось отдельно, зато все вычли..)

declarant
03.12.2008, 11:00
можешь предоставить более точные данные, что если s-line заказывать опции по отдельности выйдет дешевле? Но если так делаьть, то все таки некоторых вещей не будет, они только в пакет s-line входят, как пример - руль с шилдиком , сиденья с s-line...еще что то.. По твоим словам получается, что из пакета уже ни чего не вычитается? Не может быть. Тогда никто пакетно брать не будет. А ведь пакеты для того и делаются, чтоб заказчикам было материально выгодней и производителю удобней делать..

Squirrel
03.12.2008, 14:27
можешь предоставить более точные данные, что если s-line заказывать опции по отдельности выйдет дешевле? Но если так делаьть, то все таки некоторых вещей не будет, они только в пакет s-line входят, как пример - руль с шилдиком , сиденья с s-line...еще что то.. По твоим словам получается, что из пакета уже ни чего не вычитается? Не может быть. Тогда никто пакетно брать не будет. А ведь пакеты для того и делаются, чтоб заказчикам было материально выгодней и производителю удобней делать..

Мне надписи особо и не были нужны..) Просто т.к. диски которые понравились - как раз такие как в с-лайне, защиту порогов - тож собирались заказывать и т.п. Подумали, что пакеты обычно синоним - оптом дешевле..)) но дилер щитает иначе..)) Они убеждены что в пакете уже всё вычтено..) Причем кожа, руль, диски - в стоимость пакета не входят.. Оплата пакета просто дает взможность заказать всё это по специальной цене..
Спорить не стали.. заказали по отдельности всё что нам действительно нужно: Милано спорт.сиденья, диски как в с-лайне, защиту порогов-багажника, руль 3х спицевый.. Отдельно - дилер всё вычел.. вышло дешевле пакета..
А без черной крыши, и буковок с-лайн я смогу прожить..))))

Squirrel
03.12.2008, 14:39
Краткая смета
Пакет с-лайн: 118 882
- кожа милано - 91 448
- руль 3 спицы - 8 230
итого: 218 560

Без пакета с-лайн:
Бампера в цвет кузова -16 036
защита порогов, багажника - 4 572
3х спиц.руль - 22 154 - 16 937(цена базового) = 5 217
Милано спорт.сиденья - 112 056 - 21 059(цена ткани Havanna - база) = 90 997
диски 19' как в с-лайне - 75 445
Итого 192 267

Разница 26 293.. Видимо столько стоят буковки и отделка крыши чёрной тканью..))

Slava P
03.12.2008, 19:34
ну не знаю...не нашёл в С-лайновском обвесе ничего интересного для себя...остальное просто не надо....поэтому заказал бампера в цвет кузова, комбинированный салон со спорт.сиденьями и всё

declarant
03.12.2008, 19:42
похоже единомышленников я себе по S-line не найду.. :( , ну и ладно, значит буду не как все.. :P

Slava P
03.12.2008, 20:00
declarant
да ты не так понял...я поставил бы обвес, если бы он стоил разумных денег, или хотя бы выделялся


вот у меня сейчас Аккорд в обвесе...так я за не го особо не платил, комплектация такая шла....а отдельно покупать такой обвес мало кто решался (исходя из сообщений на форуме аккордоводов)

declarant
03.12.2008, 20:03
Слав , не парься..Понял я все..Действительно, может это не очень рационально получается, кому то не очень видна разница между s-line и обычным... но как говорится " на вкус и цвет"...
Хотя - задумался..Надо будет до дилеров добратся и посчитать опции более точно и детально.

Slava P
03.12.2008, 20:05
Слав , не парься..Понял я все..Действительно, может это не очень рационально получается, кому то не очень видна разница между s-line и обычным... но как говорится " на вкус и цвет"...

главное что бы тебе нравилось...а рационально или нет, это уже другое

declarant
03.12.2008, 20:13
Слав , не парься..Понял я все..Действительно, может это не очень рационально получается, кому то не очень видна разница между s-line и обычным... но как говорится " на вкус и цвет"...

главное что бы тебе нравилось...а рационально или нет, это уже другое

+1!!

declarant
05.12.2008, 14:40
короче начал я тут опять все пересчитывать и вообще запутался...
спортсидушек нет отдельной опцией... плохо..
придется пакетом брать..

Slava P
05.12.2008, 20:18
короче начал я тут опять все пересчитывать и вообще запутался...
спортсидушек нет отдельной опцией... плохо..
придется пакетом брать..
я даже не парился на эту тему, т.к. при заказе комбинированного салона там идут спорт. сиденья

declarant
05.12.2008, 20:46
короче начал я тут опять все пересчитывать и вообще запутался...
спортсидушек нет отдельной опцией... плохо..
придется пакетом брать..
я даже не парился на эту тему, т.к. при заказе комбинированного салона там идут спорт. сиденья

в смысле когда берешь алькантару? имеещь ввиду PED за 84622р?

Slava P
05.12.2008, 20:55
в смысле когда берешь алькантару? имеещь ввиду PED за 84622р?
ну да :)

declarant
06.12.2008, 23:39
В перечне навигации MMI написано : "возможность проигрования DVD" .. а ниже еще доп "CD changer и DVD плеер"..
Так все таки в навигации за 128478 есть DVD? или дозаказывать надо за 19191р ?

Slava P
07.12.2008, 14:37
В перечне навигации MMI написано : "возможность проигрования DVD" .. а ниже еще доп "CD changer и DVD плеер"..
Так все таки в навигации за 128478 есть DVD? или дозаказывать надо за 19191р ?
задумался...надо бы узнать %)

манагер говорил, что можно проигрывать

nwman
07.12.2008, 15:26
Вообще changer это для нескольких дисков..... аля бокс...
Он в Ку5 если не ошибаюсь идет в бардачке у пассажира.

declarant
07.12.2008, 22:43
В перечне навигации MMI написано : "возможность проигрования DVD" .. а ниже еще доп "CD changer и DVD плеер"..
Так все таки в навигации за 128478 есть DVD? или дозаказывать надо за 19191р ?
задумался...надо бы узнать %)

манагер говорил, что можно проигрывать

Во как.. походу важный пунктик..Буду узнавать у ОД.
Потому что почитав Ваши отзывы о навигации, серьезно задумался об этом. В будушем, через пару лет, уже даже на машинках среднего класса будет стоять нави...
Короче, не хочется быть обделенным.. , если DVD будет проигрываться, то наверно буду склоняться к нави.. :oops:

Antoniom666
11.12.2008, 14:42
S-line - весчь красивая. Диффузоры, видоизененные выхлопные трубы и хромированная решетка радиатора - особенно хороши. Так что, если буду брать - то закажу внешний S-line.

declarant
11.12.2008, 18:46
S-line - весчь красивая. Диффузоры, видоизененные выхлопные трубы и хромированная решетка радиатора - особенно хороши. Так что, если буду брать - то закажу внешний S-line.
ВОТ что верно, то верно... я и новую четверку сейчас беру , она тоже с s-line.. Симпотный обвес короче...Какая то индивидуальность есть, а так как я не люблю колхозный обвес , то s-line :Yahoo!:

audiclubs.ru
05.01.2009, 14:42
короче начал я тут опять все пересчитывать и вообще запутался...
спортсидушек нет отдельной опцией... плохо..
придется пакетом брать..

Есть!
Alcantara" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений Alcantara/Pearlnappa /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или аллюминия/

Кожа "Feinnappa" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений кожей Feinnappa /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или алюминия, расширенной отделкой салона кожей/

Главное от цены этих пакетов отнять то что в базе.

А вообще внутр S-лайн хороший пакет. Диски симпатишные, если они не понравятся, то всего за 27Круб можно будет 20-ые взять. Кожу/ткань можно заказать, это прикольная фича, на А4 В8 понравилась. Вставки тоже со внутренним тема. S-лайн люминь интереснее стандартного, и рольный лак можно заказать. Ах, ну и прострочка еще :wink: .
Внешний надо глянуть, но вот допустим четверка В8 мне без наружнего S-лайн не нра, а с ним симпатишная, хотя казалось бы измененени минимум.

declarant
05.01.2009, 19:00
короче начал я тут опять все пересчитывать и вообще запутался...
спортсидушек нет отдельной опцией... плохо..
придется пакетом брать..

Есть!
Alcantara" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений Alcantara/Pearlnappa /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или аллюминия/

Кожа "Feinnappa" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений кожей Feinnappa /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или алюминия, расширенной отделкой салона кожей/

Главное от цены этих пакетов отнять то что в базе.

А вообще внутр S-лайн хороший пакет. Диски симпатишные, если они не понравятся, то всего за 27Круб можно будет 20-ые взять. Кожу/ткань можно заказать, это прикольная фича, на А4 В8 понравилась. Вставки тоже со внутренним тема. S-лайн люминь интереснее стандартного, и рольный лак можно заказать. Ах, ну и прострочка еще :wink: .
Внешний надо глянуть, но вот допустим четверка В8 мне без наружнего S-лайн не нра, а с ним симпатишная, хотя казалось бы измененени минимум.

Я же и писал, придется только в пакете, отдельной опции спортсиденья нет ( в А4 есть)
По поводу s-line прав, мне тоже очень нравится, поэтому и заказал, хотя только внешний. Вот про это в личке и писал, жалею что внутренний не взял ( чет немного жаба придушила :oops: )
Когда соберусь Q5 брать- обязательно s-line будет!

redline
08.01.2009, 21:50
В перечне навигации MMI написано : "возможность проигрования DVD" .. а ниже еще доп "CD changer и DVD плеер"..
Так все таки в навигации за 128478 есть DVD? или дозаказывать надо за 19191р ?
Не 100% факт, но имхо на тех данных, что почерпнул из конфигураторов и на форуме.
В ММИ есть такая вещь, как Ауди мультимедия, где есть щелевой привод ДВД-СиДи, плюс два разъёма для карт памяти SD. Соответственно ДВД читает аудио и видео диски ДВД.
То, что русские дилеры умудрились перевести как СД и ДВД привод, на самом деле является обычным СД-чейнджером на 6 дисков, который ставится в бардачок и съедает то немногое пространство, что там есть. Если туда дозаказать ещё Ауди мюзик интерфес для usb-устройств или iPod'а, то от бардачка мало что останется.
Мой выбор на данный момент - MMI без чейнджера и без Ауди мюзик интерфейса, т.к. и СД, и ДВД, и карты памяти уже будет читать, а что ещё нужно в век компьютерных технологий? А в бардачок найду что положить... положу туда карты бумажные, если вдруг ММИ за 130 косарей заглючит. :lol:

redline
15.01.2009, 13:12
Начал изучать внутренний s-line пакет, возникли вопросы.
Во-первых, он почему-то имеет разный код в конфигураторе и у нас в прайсе, что я получил по мылу.
Во-вторых, в Германии, судя по конфигу, 3-спицепый руль мульти в том пакете стоит 0 евро, а у нас, судя по прайсу, хотят за него денюжку - 8230.
Далее, почитал в этой теме, что никакие опции (конкретно, стандартная обивка, руль) не вычитаются при заказе с-лайна, т.к. типа уже всё вычтено... Это действительно так? Диски соответственно тоже не вычитаются, т.к. стандартных на 2 литра вообще не вижу в прайсе.
Кто-то связывался с с-лайном на ку5?

declarant
15.01.2009, 16:44
redline
Забудь ты конфигураторы иностранные!! В них ни какого толку нет, одно лишь расстройство..
Их с нашими нельзя сравнивать, все очень по разному. И у ОД спрашивать нет смысла, они разводят руками и заявляют , что это чужое государство и их правила.

redline
15.01.2009, 17:04
redline
И у ОД спрашивать нет смысла, они разводят руками и заявляют , что это чужое государство и их правила.
Спрашивать о чём? Если о том, почему в Германии код один, а у нас другой - это ещё ладно, можно и не спрашивать. Но по вычетам стандартного пересекающегося оборудования и т.д. - так об этом они должны знать, и у них должны быть одинаковые ответы, потому что политика компании должна быть одна на всех. У них же какие-то другие планы на этот счёт, похоже.

В конфигураторах толк есть. Да, там возможно база не соответствует российской, и некоторые опции не сходятся, но таких меньшинство. В остальном же можно понять, что что за собой потянет. По ценам ориентироваться нельзя, конечно. Но конфигурацию свою собрать вполне можно. Да и вообще понять, какие бывают опции, как они выглядят (на многих есть банальные фотки, которых нет в распечатках прайсов у нас), и как между собой связаны. Если будут втирать что-то уж совсем несусветное, типа при заказе Bang сразу брать MMI и никак без него, или что ММИ не читает ДВД без "СД и ДВД чейнджера", то можно хотя бы понять, что это мягко говоря не так.
Не руководство к окончательному действию, но за неимением русского аналога (мечты, мечты...), да и вообще какой-либо нормальной инфы на русских сайтах дилеров - вполне пойдёт.

declarant
15.01.2009, 18:00
я к чему говорил - стешь умнее чем менеджер и знать больше и детальней о допах, это еще хуже :) , их начинаешь гонять вопросами, они уходят в хлухую защиту и вообще чушь несут.
У меня было на Русь-авто : менеджер вдруг ни с того ни с чего стал нас отгаваривать от пакета S-line ( не дешевой опции в общем то) и втюхивать зачем то отделку кожей в подлокотниках. :( Мы слушали его открыв рот и не въезжали...А когда стали "умничать" по поводу раздвоеной трубы у ауди , так он вообще "поплыл"....

redline
15.01.2009, 18:23
Всё же считаю полезней самому быть в курсе, чем слепо доверять менеджеру, втюхивающему сеточки в багажник вместо пакета от Ауди эксклюзив... Они могут нести чушь, фиг с ними. Но можно же тупо заказать то, что сам считаешь нужным, особенно если уже во всём более-менее разбираешься и знаешь, что нужно.

Денис
15.01.2009, 21:09
redline

отвечая на твой вопрос по поводу S-Line и вычета стоимости опций -

при заказе S-line ничего не вычитается ( эти вычеты уже учтены в стоимости пакета).
Но, например, нет необходимости заказа окраски бамперов в цвет кузова, т.к. это в S-Line'е уже подразумевается.

Денис
15.01.2009, 21:12
redline

по поводу доверия к продавцам полностью согласен.
Хотя и встречаются знающие и профессиональные, но уровень основной массы вынуждает становиться знатоком самостоятельно.
И, кстати, наш форум очень в этом помогает!

redline
15.01.2009, 22:00
Бампера - это внешний пакет. Я имел в виду внутренний. Там включается потолок и пороги. Да и кажется всё, остальное за отдельную плату.

sigo
23.01.2009, 06:21
Ребята, смотрю кроме меня тут никто не собирается брать себе как опцию пакет s-line... Очень интерсно знать, почему?
Может у кого есть какие нибудь мнения?
Был бы признателен, если бы обсудили эту тему..
Мне он нравится очень, хочу, так сказать, продолжать традицию. Поэтому готов даже ради него пожертвовать навигацией...
Судя по картинкам машин с пакетом с-лайн и без него - цвет ресничек также отличается или это просто фотографии сделаны в другом ракурсе?

redline
23.01.2009, 10:30
Точнее, во внутреннем не только потолок и пороги, но и диски 19е, цена которых в розницу 75445р.
Вот только, насколько я понял, из внешнего там только шильдики и диски, т.е. бампера в цвет или контрастные надо отдельно брать. А так пакет дороже на 30000 примерно, чем опции по отдельности. Столько стоят шильдики, прострочка, надписи.

declarant
23.01.2009, 11:55
Sigo
Судя по картинкам машин с пакетом с-лайн и без него - цвет ресничек также отличается или это просто фотографии сделаны в другом ракурсе?
Нет, цвет не отличается. Это одна опция и совершенно не зависит от комплектации пакетами.

aviyar
23.01.2009, 16:41
Вот фотка насадок на выхлопные трубы для S-Line. Интересно под обычный обвес они тоже подходят?
http://i065.radikal.ru/0901/5d/802987efc7e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0901/5d/802987efc7e9.jpg.html)

Legon
23.01.2009, 17:01
Вот фотка насадок на выхлопные трубы для S-Line. Интересно под обычный обвес они тоже подходят?

У KASPERA надо спросить. Он себе от А3 поставил. Выглядит классно :) Кажется, они такие же...

declarant
24.01.2009, 00:57
У меня на четверке в S-line тоже трубы хромированые в комплекте идут. Но они продаются еще отдельно для обычных. Для Q5 ,думаю, тоже можно будет поставить.

KASPER
24.01.2009, 11:01
aviyar писал(а):
Вот фотка насадок на выхлопные трубы для S-Line. Интересно под обычный обвес они тоже подходят?


У KASPERA надо спросить. Он себе от А3 поставил. Выглядит классно Кажется, они такие же...
От А5,подходят....

ARCHI
28.01.2009, 17:07
похоже единомышленников я себе по S-line не найду.. :( , ну и ладно, значит буду не как все.. :P
Единомышленники есть!!!!!Единственное,что хочу сказать,что внутренний пакет S line оч. даже не плох. Я имею ввиду перфорированную алькантару с вышевкой и черным потолком,смотрится просто супер!!!Тем более,что я то вообще заказал себе белый цвет. Только когда захотел именно то,что описал выше,манагер сказал,что это затянется еще на месяц,к моему сроку.Щас буду просить чтобы сделали раньше!А вот по внешнему обвесу он в принципе не плох,но думаю,что лучше сделать тюнинг от АВТ,он будет смотреться гораздо лучше.

mihailshir
28.01.2009, 21:32
S line:диски 20+milano с оттиском s line+внешний s line=223772+опции и машинка=2290000

ARCHI
02.02.2009, 10:01
Точнее, во внутреннем не только потолок и пороги, но и диски 19е, цена которых в розницу 75445р.
Вот только, насколько я понял, из внешнего там только шильдики и диски, т.е. бампера в цвет или контрастные надо отдельно брать. А так пакет дороже на 30000 примерно, чем опции по отдельности. Столько стоят шильдики, прострочка, надписи.
Если честно,то каждому свое!Для меня например стоит.Я себе заказл этот пакет и не жалею,если сравнить спорт сиденья в этом пакете,то перфорированная алькантара на коже с белой строчкой и вышивкой лого S line на спинке,смотрится просто супер,не говоря уже о том,что с такой же строчкой идет руль в стиле S line и перфорированная ручка переключения передач.И не надо забывть про коврики в этом же стиле :) .......Но когда я увидел диски R20 дизайн семь сдвоенных спиц!!!!!!!!Я понял,что они именно для меня :D ..........Ну нравится мне это!!!!!!!Если будете кидать в меня камни и ругать меня за это,все равно не откажусь от этого! :D

SevA
06.02.2009, 10:44
PQD (цена 82626) Стайлинг Пакет внешний отделки S-line. Включает передний и задний бампер, боковые панели на порогах и боковые решетки радиатора и диффузора (вставки в бампер) в ярком, спортивном дизайне в цвет кузова; решетка радиатора с вертикальными хромированными рейками; накладка диффузора на бампер в платинум серый; накладки на пороги S-line, шильдики S-line на передних крыльях, хромированные патрубки выхлопных труб (4-х цилинтровые модели)
Пакет внешний отделки S-line в сочетании с WQC (внутренний S-line) - 73183р

redline
06.02.2009, 11:24
И? Цитата из прайса? К чему бы это?

Slava P
06.02.2009, 15:38
думаю к тому, что бы те кто не знает, знали что входит в пакет :)

redline
06.02.2009, 16:26
Ага, уже по соседней ветке про офроуд понял. :)

BONDIT
15.02.2009, 19:44
Заказал внешний S-line ,ибо оч. красиво,а потом пришел к тому ,что заказал и внутренний S-line,т.к. по отдельности уже заказал 19-е диски и кожу с алькантарой -цена примерно та же,но в пакете + серебрянная строчка,оттиск на сиденьях,перф. кожа и пр.

ARCHI
16.02.2009, 10:06
Заказал внешний S-line ,ибо оч. красиво,а потом пришел к тому ,что заказал и внутренний S-line,т.к. по отдельности уже заказал 19-е диски и кожу с алькантарой -цена примерно та же,но в пакете + серебрянная строчка,оттиск на сиденьях,перф. кожа и пр.
+1

Rustam
16.02.2009, 16:35
Поддерживаю всех заказавших S-line. Я себе тоже такой взял. Пакетом разумней получалось и авто элегантней выглядит.
Кто что думает про диски в с-лайне?
Хочу остаться с 19 радиусом.
Но диски в пакете от офф-роуд мне даже больше нравятся. Думаю поменять. Вот только не утяжелит ли это общий вид авто?

BONDIT
16.02.2009, 17:30
Главное , чтобы тебе нравилось. Посмотри в конфигураторе на нем. сайте.

Rustam
16.02.2009, 18:23
Главное , чтобы тебе нравилось. Посмотри в конфигураторе на нем. сайте.

Спасибо за совет, только вот я с конфигуратора и начал) Но конфигуратор не всегда корректно рисует. Может есть живые фотки машин с этими дисками? В Гугле не нашел.

Ты кстасти какие диски взял?

BONDIT
16.02.2009, 18:27
Rustam
19-е те , что идут с S-line . Остальное , что нравится, уже 20-й , а это для меня перебор по комфорту.

Rustam
16.02.2009, 18:31
В самую точку. 20-ые по дизайну весьма и весьма интересные, но для меня 20 тоже жестковато.

Vadim
16.02.2009, 22:12
Народ скажите, а что входит в пакет S лайн и какая цена??? Я заказал на таганке, спросил про этот пакет, мне сказали что надо будет подаждать машинку такаю месяцев 5-6. А так заказал на дисках 20 радиуса как на фото форума.

ARCHI
17.02.2009, 09:03
BONDIT,Rustam, поверьте коллеги,я целую неделю заморачивался этими дисками в итоге выбрал 20-е дизайн семь сдвоенных спиц от AUDI EXCLUSIVE и не жалею. Смотрятся супер,да согласен,что будет чуть жестковато,но если честно совсем не критично.Это мое личное ИМХО,но как сказал BONDIT,каждому свое,к чему душа лежит то и надо брать.Ну а выглядит это при вот так :)

ARCHI
17.02.2009, 09:10
Rustam спецом для тебя,19-е выглядят так :)
P.S. В начале заказал себе с такими.

Rustam
17.02.2009, 09:52
ARCHI, диски достойные, мне из 20-х они тоже больше всех приглянулись. Надо думать конечно. а 19-ые в с-лайне другие. 5 спиц.

BONDIT
17.02.2009, 12:49
ARCHI


Да я двумя руками за 20-е ,как у тебя ,просто на тестовых машинах стоят 17-е колеса и не сказать,что оч. мягко. А на 19-х и,тем более 20-х нет возможности протестить. Когда брал VW тоже хотел радиус побольше ,но менеджер отсоветовал и ,чесно ,до сих пор не жалею.

BONDIT
17.02.2009, 12:58
Vadim

Посмотри http://www.club-q5.ru/download/Opcii.xls на стартовой странице клуба

Irbis
17.02.2009, 16:57
По нашим дорогам 17-е в самый раз. ИМХО

Vadim
17.02.2009, 20:37
Vadim

Посмотри http://www.club-q5.ru/download/Opcii.xls на стартовой странице клуба
спс! посмотрел и теперь мучают сомнения может надо было заказать пакет S лайн, ну 1-2месяца побольше бы подаждал,

BONDIT
17.02.2009, 21:20
Vadim

А что, поздно ?

Rustam
18.02.2009, 11:47
В продолжение темы размеров дисков, как "расширители арок" влияют на внешний вид авто?
Разница заметна?

aviyar
18.02.2009, 12:17
Если речь идет о тех, что ставят на заводе к 20" дискам, то у меня машина с 20" дисками шла. Ну и с расширителями соответственно. Цвет серебристый лед т.е. контрастно по отношению к расширителям. Могу сказать, что видно их только когда непосредственно подойти к машине. А уже с 3м. если не показать специально, можно и не заметить. На машинах темных тонов их вообще трудно различить будет. Так что на внешний вид по моему практически не влияют не в худшую не в лучшую сторону.

Rustam
18.02.2009, 12:55
aviyar
именно о заводских говорю...

они какого цвета ? и куда крепятся? я, если честно, не совсем понимаю что они из себя представляют...

S.K.I.F
18.02.2009, 13:19
как я понял расширение арок в данном случае, это увелечение размеров подкрылка который выступает за края кузова

aviyar
18.02.2009, 14:01
aviyar
именно о заводских говорю...

они какого цвета ? и куда крепятся? я, если честно, не совсем понимаю что они из себя представляют...
Свою фоткать сейчас нечем. Вот нашел в Сети http://s57.radikal.ru/i157/0902/8b/261c723aa627t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0902/8b/261c723aa627.jpg.html)
Сзади такие же. Цвет самый ходовой - черный.

Vadim
18.02.2009, 15:43
Vadim

А что, поздно ?

Я думаю да наверное, мне вначале говорили что в течение 2-х недель от момента заказа могу что то менять.

Rustam
18.02.2009, 15:53
aviyar спасиб :good: Как на 20" кстати катается? Если ты зимой на них вообще...

BONDIT
18.02.2009, 18:58
Vadim

Спроси попробуй, мне тоже сказали примерно так,а потом звоню и говорю,вот,мол вычитал тут кое что и хочу добавить. Так без проблем по телефону приняли изменение , только сказали заехать расписаться. Мне кажется, что это они говоряттак ,чтобы не уменьшали заказ, а добавить-это ж другое дело.

aviyar

Мне менеджер сказал на вопрос о 20-х колесах, что ,мол на них чувствуется даже шероховатый асфальт. Проверить высказывание можешь только ты, как обладатель таких колес.

Rustam

Если у тебя есть брошюра по Q5, то приглядись к картинкам. Там чуть-чуть видны эти "локеры". А так вобще ничего не ставят-голые арки.

Изменено в соответствии с пунктом 3.29 правил форума. (Mirage)

aviyar
19.02.2009, 08:23
aviyar спасиб :good: Как на 20" кстати катается? Если ты зимой на них вообще...
Да нет конечно не на 20" я сейчас езжу. Еще в салоне поменял на 17". Сам жду не дождусь когда переобуюсь.

aviyar
19.02.2009, 08:28
aviyar
Мне менеджер сказал на вопрос о 20-х колесах, что ,мол на них чувствуется даже шероховатый асфальт. Проверить высказывание можешь только ты, как обладатель таких колес.
Из опыта предыдущих машин процес смены резины в нашей местности происходит в конце марта начале апреля. Тогда и отпишусь.

Пожалуйста придерживаемся правил форума!
Пользуйтесь кнопкой "правка"
Пункт 3.29. (Mirage)

kmisha
07.03.2009, 19:19
Ребята, подскажите если можно хромовую решетку от S-line поставить на обыкновенную и есть ли у кого то part number?

Спасибо.

alex_k-n
10.03.2009, 16:37
Собственно, по теме:
Я когда первый раз в инете фотки ку5 в с-лайне увидел, сразу загорелся. На столько подчеркивает характер машины. Поэтому не раздумывая заказал внешний обвес и ничуть не разочаровался. Смотрится супер!!! Жду тепла чтобы еще колеса 19-е поставить. Теперь вот думаю не промахнулся ли с цветом.. У меня вообще серебристый.. А сегодня видел в черном цвете-тоже отлично смотрится. Как считаете, в каком цвете лучше?

Shpunt
10.03.2009, 17:23
а где можно посмотреть фотки этого s-line обвеса и что именно в него входит?

SevA
10.03.2009, 20:42
короче начал я тут опять все пересчитывать и вообще запутался...
спортсидушек нет отдельной опцией... плохо..
придется пакетом брать..
Узнай у дилера! Спорт сидушки могут заказать отдельно, только милано около 90 и спорт сидухи около 25, если память не изменяет и минус база.
Мне так считали я ещё удивился и сказал, что в опциях нет отдельно спорт сидух, но мне сказали, что это не проблема и заказать можно!

BONDIT
10.03.2009, 21:27
Shpunt

Посмотри здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=116004
А описание здесь http://www.club-q5.ru/download/Opcii.xls

Q-Meteor
29.03.2009, 20:16
Да, парни, что не говори, а S-Line глаз радует (правый)) и если бы у нас были в первом приходе такие я бы и не думал долго. Тачка с S-пакетом посерьезней как то смотрится - мужику можно ездить, а так - унисекас больше :D 8) :oops:

AQ5
29.03.2009, 21:25
Q-Meteor
Тачка с S-пакетом посерьезней как то смотрится - мужику можно ездить, а так - унисекас больше
Думаю, что многие бы себе взяли S-Line и парни и девченки, но вероятнее всего когда делали заказ, отказались от покупки даной опции в пользу другой опции или ради экономии.
Вот и получается, что если авто подчеркнуть более выразительно-агресивно за счет обвеса то вероятность что ее приобретет MAN в разы больше...
А так летать, так летать с S-Line... 8)

TANULIK
29.03.2009, 22:54
фотки с-лайна)
а цвет-дайтона

Wind
02.04.2009, 13:14
TANULIK
СПАСИБО! Я заказал именно такую. Теперь жду не дождусь, когда же она придёт... :cry:
А ещё я думал, что у 20" колес будет матовый оттенок, а они, судя по всему, обычные - светлые.
(А не скажешь где эти фотки можно в сети найти? Там в этом цвете больше нет? :roll: )

mal1000
29.04.2009, 15:50
Привет всем.
Возник вопрос по внешнему с-лайну. Входит ли в него стальная защита кромки багажника?
Просто есть несоответствие содержания брошюрки по Q5 (где эта опция предусматривает стальную защиту кромки) и прайса по опциям где этого нет. Кто нибудь сталкивался с этим?

ARCHI
29.04.2009, 17:12
Привет всем.
Возник вопрос по внешнему с-лайну. Входит ли в него стальная защита кромки багажника?
Просто есть несоответствие содержания брошюрки по Q5 (где эта опция предусматривает стальную защиту кромки) и прайса по опциям где этого нет. Кто нибудь сталкивался с этим?
На сколько помню,то если Вы заказываете внутренний пакет SLine,то защита кромки багажника,как и накладки на пороги входят в стоимость!К внешнему она не идет.У меня по крайней мере так.

Wind
30.04.2009, 16:06
mal1000
Защита кромки багажника неотделима от накладок на пороги. Обе эти приятные мелочи есть и с внешним и с внутренним S-Line`ами. Частично за счёт этого повторения при заказе внешнего S-Line с внутренним S-Line, - идёт скидка в районе 10000 руб. У меня оба пакета.
Если соберетесь заказывать внешний S-Line + 19" или 20" диски - смело заказывайте догда и внутренний S-Line, т.к. он при стоимости 122000, даст Вам скидку на диски 78000 (19" идут вместе с ним) + скидку на внешний S-Line 10000, скидку на спортивные сиденья 20000, + несколько приятных мелочей из перфорированной кожи, алюминиевых вставок и серебристой строчки на сиденьях, руле и КПП.
Чуть не забыл: + получите!!! 2 эксклюзивных варианта окраски автомобиля - (так стоит 106000) - по цене обычного металлика 36000, -семислойное лакокрасочное покрытие! :)

dim85
02.05.2009, 23:31
mal1000
Защита кромки багажника неотделима от накладок на пороги. Обе эти приятные мелочи есть и с внешним и с внутренним S-Line`ами. Частично за счёт этого повторения при заказе внешнего S-Line с внутренним S-Line, - идёт скидка в районе 10000 руб. У меня оба пакета.
Если соберетесь заказывать внешний S-Line + 19" или 20" диски - смело заказывайте догда и внутренний S-Line, т.к. он при стоимости 122000, даст Вам скидку на диски 78000 (19" идут вместе с ним) + скидку на внешний S-Line 10000, скидку на спортивные сиденья 20000, + несколько приятных мелочей из перфорированной кожи, алюминиевых вставок и серебристой строчки на сиденьях, руле и КПП.
Чуть не забыл: + получите!!! 2 эксклюзивных варианта окраски автомобиля - (так стоит 106000) - по цене обычного металлика 36000, -семислойное лакокрасочное покрытие! :)
+1
Все моменты очень точно подмечены. Но еще во внутреннем S-лайне идет черный потолок(мне очень нравится), к которому бесплатно можно прицепить двойные солнцезащитные козырьки (мелочь, а приятно).

Shvabroid
03.05.2009, 00:59
Вот задумываюсь о заказе полного с-лайна. Я тут не особо разобрался во внутреннем с-лайне. Какие же сидушки идут в нем?? Спортивные сидушки на ткани без оттиска (РЕК)???
О вообще хочу сделать следующий заказ:
- внутренний с-лайн (118.882 руб)
- Отделка сидений перфорированной алькантара/кожа с оттиском S line на спинках передних сидений (64014 - 21059 руб)
- Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн "3 спицы", с эмблемой Sline (8230 руб)
- Алюминиевые литые диски 8,5J x 20", дизайн 7 двойных спиц (27434 руб)
- Декоративные вставки Audi exclusive черный лак (17832 руб)
Итого: 215333 руб
А плюс внешний сумма набегает - 286205 руб
Народ подскажите всё ли правильно подсчитал?

dim85
03.05.2009, 20:56
- Отделка сидений перфорированной алькантара/кожа с оттиском S line на спинках передних сидений (64014 - 21059 руб)
Не вычитали. Мне было сказано(Ауди север) что из пакетов вычеты все уже сделаны. Так что уточняйте...

- Декоративные вставки Audi exclusive черный лак (17832 руб)
Выглядит конечно замечательно. Но был опыт с темным (почти черным) деревом в мерседесе. Примерно через полгода эксплуатации (весьма бережной), панельки оказались покрыты паутинкой мелких царапин. Тут проблема в том, что на темном цвете все это оказалось очень хорошо заметно. Так что подумайте.

Wind
03.05.2009, 22:46
dim85
Забыл про чёрный потолок! Мне тоже очень нравится! :)
Shvabroid
Всё верно подсчитали. У меня сиденья стандартные вычитали при заказе "Отделка сидений перфорированной алькантара/кожа с оттиском S line на спинках передних сидений". Только вот по поводу "Декоративные вставки Audi exclusive черный лак" - это на вкус и цвет. Ещё конечно с S-Line можно цвет эксклюзивный заказать (раз уж дают :D ).
Но я надеюсь, Shvabroid, Вы ориентируетесь не только на эти дополнительные 5 опций при заказе машины... :) Там же ещё столько нужных опций, и в сумме они получатся как минимум ещё столько же...

Shvabroid
03.05.2009, 23:18
dim85
Но я надеюсь, Shvabroid, Вы ориентируетесь не только на эти дополнительные 5 опций при заказе машины... :) Там же ещё столько нужных опций, и в сумме они получатся как минимум ещё столько же...
Ну это конечно ещё другие полезные опции закажу, ещё много чего хочется. По остальным все ясно, вот с с-лайном куча вопросов. А какие там эксклюзивные цвета есть? Хоть примерно.

Кисун
04.05.2009, 09:14
Ну это конечно ещё другие полезные опции закажу, ещё много чего хочется. По остальным все ясно, вот с с-лайном куча вопросов. А какие там эксклюзивные цвета есть? Хоть примерно

S-line я не заказывала (в пользу других опций, хоть очень и хотелось) :( , но заказала эксклюзивный цвет. Как ни странно, но у разных официальных дилеров в Москве разная гамма эксклюзивных цветов. Вернее разное количество образцов, но , в принципе, в одном салоне мне говорили, что можно заказать любой цвет, который есть у Ауди и даже ЛЮБОЙ цвет, который бывает у немецких автопроизводителей. В другом же сказали, что можно только заказать из представленной у них палитры, но я думаю, что не хотят особо заморачиваться. В третьем сказали, что даже из представленной палитры нужно уточнять, что есть в наличии. Так что решайте с каждым конкретным дилером. Но имейте в виду, что заказ эксклюзивного цвета удлиняет производственный процесс, как минимум, на 30 дней :o
Желаю удачной покупки!

mal1000
04.05.2009, 12:22
Насколько мне известно к с-лайну по цене обчного металлика идут только два эксклюзивных цвета - Daytona gray pearl и Monza Silver.
Также обратите внимание что 19 диски по с-лайну, по новому прайсу указаны как жестко квотируемая опция, задерживающая производство.

Shvabroid
04.05.2009, 13:36
Насколько мне известно к с-лайну по цене обчного металлика идут только два эксклюзивных цвета - Daytona gray pearl и Monza Silver.

Ещё бы цвет Monza Silver посмотреть бы, чем он отличается от Серебристого льда и стоит ли ради него ждать лишний месяц???

mal10
06.05.2009, 10:20
Был несколько удивлен когда узнал, что из цены внутреннего с-лайна не вычитается цена кожанной обивки, которая идет в базе машин с трехлитровыми движками. Получается, что те у кого в базе не было кожи и те у кого была заказывают с-лайн по одной цене!!!!. Так, что смело к цене внутреннего с-лайна (около 120 000) прибавляйте стоимость обивки (от 96000 до 150000 в зависимости от материала).

Shvabroid
12.05.2009, 11:27
Ещё вопрос, а во внутреннем с-лайне что сидушки будут с частичной электрорегулировкой??? Как нить можно их сделать полностью электрорегулируемыми, заказав какую нить опцию???

dim85
12.05.2009, 12:10
Ещё вопрос, а во внутреннем с-лайне что сидушки будут с частичной электрорегулировкой??? Как нить можно их сделать полностью электрорегулируемыми, заказав какую нить опцию???
Закажите лучше что-то полезное и нужное, если очень хочется(например память сидений). Полностью электрорегулировки будут и так(если не ошибаюсь, исключение 2.0 TDI).

Wind
12.05.2009, 22:33
Shvabroid
Если будете заказывать 2.0 TFSI или 3.0 TDI сидушки будут полностью электроприводные (уточнял у менеджера при заказе, тоже сначала испугался).

Цвет Monza Silver ждать стоит!
1. Он КРАСИВЫВЫЙ. Этот цвет специально выделили для Q5 S-Line. На всех роликах и фотках с презентации Q5 S-Line вы её видите именно в этом цвете (только при разном освещении).
2. Он семислойный, в отличии от 3-х слойных обычных металликов.
3. Он достаётся по цене обычного металлика. ПОДАРОК!!!
http://www.topspeed.com/cars/audi/2009-audi-q5-ar56129/picture255276.html
http://www.topspeed.com/cars/audi/2009-audi-q5-ar56129/picture255198.html
http://www.topspeed.com/cars/audi/2009-audi-q5-ar56129/picture255199.html
http://www.topspeed.com/cars/audi/2009-audi-q5-ar56129/picture255200.html
Я уже после того как заказал Daytona, засомневался, а не стоило ли заказывать именно Monza. :)

Shpunt
13.05.2009, 12:10
ага. и как красить в такой цвет в случае ДТП? дилер покрасит максимум в 1 слой.

Slava P
13.05.2009, 19:02
ага. и как красить в такой цвет в случае ДТП? дилер покрасит максимум в 1 слой.
пора бы уже уходить от совка и выбирать машины не с точки зрения как чинить, а чтоб машина удовольствие доставляла и нравилась

PAVEL M.
01.06.2009, 19:35
Сегодня при заказе авто в Рольфе я заказал Пакет внешний отделки S line манегер сказала,что пункт окраска бамперов(за 17 430 рэ)уже включина в стоимость пакета,мелочь а приятно :) .А в Юге посчитали как опцию :(

Shpunt
01.06.2009, 19:43
на сколько я понял, у S-line клиренс меньше и пружины жёсче. это так?

PAVEL M.
01.06.2009, 20:00
Нее S line это обвес, а вы говорите о опции AUDI DRIVE CONTROL.Я так думаю.

dim85
01.06.2009, 23:28
на сколько я понял, у S-line клиренс меньше и пружины жёсче. это так?
У внутреннего S-line.
Но не для России. У нас спорт подвеска отдельно до заказывается к S-line.

Shpunt
02.06.2009, 12:43
Что тогда входит в опцию "S-line"?

Wind
02.06.2009, 13:54
Shpunt
Смотрите внимательно брошюру:
http://img.maryno.net/images/6eebd982857cf04db5b850ab13154cbb.jpeg
S-Line есть как отдельно обвес - "пакет внешнего оснашения S-Line", так и внутреннее оснащение "спортивный пакет S-Line". Только одно но, для Росии действительно НЕТ спортивной подвески в пакете S-Line!!!

PAVEL M.
02.06.2009, 19:31
Пакет внешней отделки S line. Включает передний и задний бамперы, боковые панели на порогах и боковые решетки радиатора и диффузор (вставки в бампер) в ярком, спортивном дизайне в цвет кузова; решетка радиатора с вертикальными хромированными рейками; накладка диффузора на бампере в цвете платинум серый; накладки на пороги S line, шильдики S line на передних крыльях, хромированные патрубки выхлопных труб.
Это что я заказал.

AnJi
26.06.2009, 07:47
тут просили, вот выкладываю:
8R0853651C 1QP - код решетки S line, цена на exist около 350$

Shpunt
26.06.2009, 16:07
а сфоткайте кто-нить плиз живьём как выглядит этот обвес внутри салона. чтобы и приборку и двери и сиденья видно было.

seamaid
26.06.2009, 21:59
AnJi, спасибо! :) А мне недавно менеджер сказал, что бампер у с-лайна и обычный бампер без обвеса отличаются какими-то креплениями решетки и что это решетка не подойдет :(

S.K.I.F
08.07.2009, 14:14
Кто сможет подсказать коды S-line бамперов и подножек(порожки) ?

а то спросил у ОФ диллера.. на меня косо посмотрели и военую тайну выдавать не стали ))

Wind
08.07.2009, 23:34
Shpunt
S-Line обвес - это только внешний дизайн. Внутренний S-Line - это другая опция. Они между собой не пересекаются, можно заказывать поотдельности, а можно вместе.
Да также выглядит как обычный:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=088.jpg&start=&dispsize=800
только руль:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=089.jpg&start=&dispsize=800
рычаг КПП (здесь ещё рояльный лак):
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=078.jpg&start=&dispsize=800
спортивные сиденья с оттиском:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=055.jpg&start=&dispsize=800
Потолок будет черный и всё черное... и еще можно заказать сиденья из кожи/перфорированной алькантары, чтобы спине и попе не было холодно зимой и жарко летом... и держат лучше! Так вот, их ещё можно заказать с серебристой строчкой на самих сиденьях и на манжете КПП (на руле правда строчка будет стремная) - красиво!
Если что забыл - добавьте...

Shpunt
09.07.2009, 17:15
спасиб. а чёрный потолок как выглядит живьём? даже не представляю. есть фотки? а перфорированные сиденья из алькантары?

Slava P
09.07.2009, 17:58
а перфорированные сиденья из алькантары?
нет...кожа

dim85
09.07.2009, 21:06
а перфорированные сиденья из алькантары?
И из алькантары и из кожи бывают.

Wind
09.07.2009, 22:24
Shpunt
Так, сосредоточились и смотрим эту фотку:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Events/Worthersee/2009/Audi%20Q5%20Custom%20Concept&pic=017.jpg&start=&dispsize=1024
Теперь, руль на этой фотке меняем вот на такой:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=089.jpg&start=&dispsize=800
И рычаг КПП на такой:
http://www.fourtitude.com/gallery/gallery3.php?mode=view&album=/Features/Road%20Tests/2009%20Q5%203.2%20quattro%20S%20tronic%20-%20Spain&pic=078.jpg&start=&dispsize=800
Вот такой и будет внутренний S-Line с сиденьями кожа/перфорированная алькантара. (не забываем что из опций на картинке: MMI 3G + трехзонный климат + Bang). Черная стойка уходит вверх к потолку - она ЧЕРНАЯ, не будь черного потолка она была бы светлой)

Shpunt
10.07.2009, 07:32
а чёрный потолок как выглядит?

ARCHI
10.07.2009, 12:43
а чёрный потолок как выглядит?
Special for Shpunt :) Вот так!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Shpunt Чего то пытаюсь прикрепить еще одну фотку и куда то она пропадает?

Ego
10.07.2009, 14:24
ARCHI
Уютненько... :)

ARCHI
10.07.2009, 16:08
а чёрный потолок как выглядит?

Shpunt
10.07.2009, 16:36
спасиб! а как всё же лучше? с чёрным или светлым потолком? (у меня сейчас светлый)
наверное тёмный менее маркий.
...
ещё бы увидеть фотку обшивки алькантарой с перфорацией сидений :)

ARCHI
29.07.2009, 11:31
спасиб! а как всё же лучше? с чёрным или светлым потолком? (у меня сейчас светлый)
наверное тёмный менее маркий.
...
ещё бы увидеть фотку обшивки алькантарой с перфорацией сидений :)

Shpunt Намек понял :D

Алькантара с перфорацией выглядит вот так!Сорри за качество,подругому сфоткать не получилось!

Добавлено спустя 1 час 27 минут 53 секунды:


ещё бы увидеть фотку обшивки алькантарой с перфорацией сидений :)

#2

Shpunt
29.07.2009, 14:30
спасиб!
ну а теперь хочу увидеть чёрный потолок :)

Goat
29.07.2009, 15:14
Коль уж дело зашло о потолке...хочу уточнить - если заказывать черный тканевый или алькантаровый и панорамную крышу, все ли кнопочки света, люка и т.д. будут тоже в черном, а козырьки, а сеточка которая стекло закрывает? :unknown: А внутреннее зеркало заднего вида?

Slava P
29.07.2009, 15:43
Коль уж дело зашло о потолке...хочу уточнить - если заказывать черный тканевый или алькантаровый и панорамную крышу, все ли кнопочки света, люка и т.д. будут тоже в черном, а козырьки, а сеточка которая стекло закрывает? :unknown: А внутреннее зеркало заднего вида?
сеточка люка будет светлой :(
поднимали этот вопрос на одной из встреч...там и выяснилось это

Goat
29.07.2009, 18:27
сеточка люка будет светлой Sad
поднимали этот вопрос на одной из встреч...там и выяснилось это
Да, я это помню. А как тогда объяснить фотки, которые ARCHI выкладывал? Это внутренний S-line или exclusive, или может быть, там вовсе нет люка? :unknown:

Slava P
29.07.2009, 19:12
Goat
думается мне, что всё таки сеточка с чёрным потолком идёт чёрная, просто нужно указывать это при заказе опции чёрный потолок

Wind
29.07.2009, 21:48
Если вы заказываете S-Line внутренний, то будет ТОЛЬКО черный потолок, соответственно будут черные козырьки и черная сеточка - никак иначе!!! Я сначала немного переживал за черный потолок, но когда пришла машина понял - не прогадал!!! :) :Yahoo!:
Единственная дисгармония - плафоны освещения - бело-молочного цвета - и спереди с сзади (у меня доп.свет пакет)... :( Почему не из темного стекла, я не понял. Все ещё хочу обклеить их темной пленкой для тонировки, чтобы не так сильно выделялись... :cry:

Shpunt
29.07.2009, 21:52
ну так сфоткай плиз этот чёрный потолок, сеточку и козырёк. :)
хочется посмотреть.

ARCHI
30.07.2009, 10:38
спасиб!
ну а теперь хочу увидеть чёрный потолок :)
На восьмой странице фотки черного потолка,не смотрел?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Коль уж дело зашло о потолке...хочу уточнить - если заказывать черный тканевый или алькантаровый и панорамную крышу, все ли кнопочки света, люка и т.д. будут тоже в черном, а козырьки, а сеточка которая стекло закрывает? :unknown: А внутреннее зеркало заднего вида?
сеточка люка будет светлой :(
поднимали этот вопрос на одной из встреч...там и выяснилось это

Нет Слав,сетка люка будет черной!Я об этом сразу спросил и меня уведомили,что сетка конечно же будет черной,т.е по другому быть не может!Тем более,что тогда не вижу вообще смысла черного потолка

Goat
Кнопки,козырьки и переключатель люка ,все будет черного цвета!
Единственное о чем жалею-это то,что надо было обшивать алькантарой!
А в целом очень доволен.

Slava P
30.07.2009, 10:45
ARCHI
похоже кому то, со слов Oleg K, достался чёрный потолок со светлой сеткой

ARCHI
30.07.2009, 10:52
Единственная дисгармония - плафоны освещения - бело-молочного цвета - и спереди с сзади (у меня доп.свет пакет)... :( Почему не из темного стекла, я не понял. Все ещё хочу обклеить их темной пленкой для тонировки, чтобы не так сильно выделялись... :cry:
А оно Вам надо?Я тоже на всякие мелочи как и Вы коллега заморачиваюсь,и по началу тоже обратил внимание на плафоны,но потом о них вообще забыл.Да и не бросаются они в глаза совсем

P.S. Ну а что касаемо потолка,то сомневаюсь я,что немцы на черный потолок поставили бы светлую сетку........?Или все таки у кого-то уже было такое?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ARCHI
похоже кому то, со слов Oleg K, достался чёрный потолок со светлой сеткой
Слав,верится с трудом,но в голове как то не укладывается,что такое возможно.

Slava P
30.07.2009, 10:54
Слав,верится с трудом,но в голове как то не укладывается,что такое возможно.
значит нужно пригласить этого владельца на встречу и убедится в наличии или отсутствии такового :D

ARCHI
30.07.2009, 11:01
Слав,верится с трудом,но в голове как то не укладывается,что такое возможно.
значит нужно пригласить этого владельца на встречу и убедится в наличии или отсутствии такового :D
Это точно! :D

Goat
30.07.2009, 11:36
Единственное о чем жалею-это то,что надо было обшивать алькантарой!
ARCHI, все таки есть смысл доплатить еще полтинник? :) Чем тряпка не устраивает? Интересно, как это все смотреться будет? :crazy: Черный пол, черный пластик, потолок и сидения из Feinnapp'ы, как они там, звездно-серебристого цвета с такими же подлокотниками. :o И, конечно же, по многочисленным просьбам представительниц прекрасного пола, черный авто. :Yahoo!:

ARCHI
30.07.2009, 11:49
Goat
По поводу материала потолка,он понятное дело обшивается дешевым материалом.Просто мне удалось посмотреть потолок из алькантары,(манагер повел показать на стоянку машинку,которая пришла с таким потолком),смотрится просто супер!Алькантара имеет некий сероватый оттенок,и в паре с таким потолком весь салон смотрится гораздо гармоничнее.Сказать честно,немного боялся когда заказал себе весь черный салон,потолок и не говоря уже про вставки с рояльным лаком.Но не жалею ни капельки.В салоне очень уютно,нет ничего давящего.Рояльный лак в хроме смотрится тоже супер!Вообщем и целом все нравится.

SevA
30.07.2009, 13:03
Алькантара на потолке - это супер, обстановка такая домашняя что ли.
Видел черный потолок на туре - общитый здесь, а у меня светлой алькантарой обшит на заводе. Сильной разницы в качестве не заметил.
На Ку может обтяну панели алькантарои и потолок, все таки приятно когда все панели кожа/алькантра, только уход за авто возрастает в разы.

ARCHI
30.07.2009, 13:23
Алькантара на потолке - это супер, обстановка такая домашняя что ли.
Видел черный потолок на туре - общитый здесь, а у меня светлой алькантарой обшит на заводе. Сильной разницы в качестве не заметил.
На Ку может обтяну панели алькантарои и потолок, все таки приятно когда все панели кожа/алькантра, только уход за авто возрастает в разы.
Ты прав,светлая алькантара немного проигрывает черной(серой).Ну а если обшить еще и панель-это будет :good: Еще и строчкой серебристой!Видел такую панель на мерине-блеск!

SevA
30.07.2009, 13:33
На туре общито кажей, выглядит хорошо, но пылинки все видны, протираю когда в пробках стою. На ку5 взял черный потолок с прицелом на перешив. Хочу пер. панель в алькантару..думаю очень хорошо будет, да вообще я много че хочу сделать на Ку5 тока машина жены, а я с ней вожусь как со своим туриком.

Wind
30.07.2009, 15:36
ARCHI
SevA
Ребята, если обошьете алькантарой потолки и панели, если не сложно - скажете в каких фирмах и про качество выполненных работ? Я тоже хочу, но боюсь что натворят чего-нибудь ужасного... :(
А ещё по цене интересно, т.к. если бы сразу заказывать с завода потолок, стоило бы в районе 60000.

ARCHI
30.07.2009, 16:13
ARCHI
SevA
Ребята, если обошьете алькантарой потолки и панели, если не сложно - скажете в каких фирмах и про качество выполненных работ? Я тоже хочу, но боюсь что натворят чего-нибудь ужасного... :(
А ещё по цене интересно, т.к. если бы сразу заказывать с завода потолок, стоило бы в районе 60000.
Меня остановила цена,да и на сколько помню,цена на панель обшитую из алькантары была что-то через чур завышена.Обшивать потолок и панель уже точно небуду,а вто нижние карманы дверей думаю стану.Уж очень там пластик грубовато смотрится.
Вообще-то,тюнинг-это как пластические операции,остановится будет очень трудно :D

Maxi
29.09.2009, 17:36
А нет ли фото порогов, с надписью S-line, которые входят во внутренний пакет.

ARCHI
29.09.2009, 18:11
Maxi
Если терпит до завтра,то завтра скину!

Maxi
29.09.2009, 22:37
Maxi
Если терпит до завтра,то завтра скину!
:) ARCHI, спасибо, буду ждать.

ARCHI
29.09.2009, 22:41
Maxi
Максим,боюсь завтра не успею,поэтому сфоткал вечером......сорри за качество,уж как получилось :)

Maxi
30.09.2009, 09:09
ARCHI, спасибо, пороги отлично смотрятся!!!

Елена
01.10.2009, 17:15
А какой код накладок на пороги, если отдельно как запчасть заказать - подскажите пожалуйста!

Елена
08.10.2009, 21:17
Ну что то как то тихо совсем...

Кто нибудь все же подскажет коды на накладки на пороги ?

Wind
08.10.2009, 21:34
Никто не знает, поэтому молчат. :(

Елена
09.10.2009, 19:28
А что тут знать ..?
У многих s line, позвони официалам скажи vin код машины и требуемую запчасть , потребуй подтвердить код по ETKA и все. Далее если жаба не давит помоги своим одноклубникам...
Что то с этим проблемы, видно мы здесь только что бы потрындеть (извините за грубое выражение , но похоже именно так)...
Жаль мужчины !

BlondBear
09.10.2009, 19:59
од как правило не дают код детали. они прекрасно понимают что с кодом ты пойдешь покупать не у них.

Slava P
09.10.2009, 20:08
Ну что то как то тихо совсем...

Кто нибудь все же подскажет коды на накладки на пороги ?

ответил в теме про накладки

Wind
09.10.2009, 20:58
Елена Потрындеть-любителем меня обозвали... :cry:

Елена
09.10.2009, 21:18
Wind
И в мыслях не было !
К Вам со свей душой и одноклубникам так же !
Желаю Вам хороших выходных !

-=PentiuM=-
09.11.2009, 19:00
S Line внутри (пакеты).
Я правильно понимаю, что S Line руль 1:1, как обычный только с лого?
Спортивные кресла (если я хочу с алькантарой) 1:1 только с лого и с фантиками типа прострочки?

из существенно все?

Wind
09.11.2009, 22:26
-=PentiuM=-
Нет! Спортивные кресла в S-line пакете - ПЕРФОРИРОВАННАЯ алькантара/кожа. Ручка КПП из перфорированной кожи. Руль - да, точно такой же, только с шильдиком. + Строчка все-таки ничего.

+ в S-Line пакете есть хорошие опции (19" колеса, черный потолок, стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей, цвета эсклюзивные и т.п.) Но об этом писали уже не раз.

Twin
20.11.2009, 22:30
Долго ходил по площадке ОД и присматривался к машинам с и без внешнего S-Line пакета. Мое имхо такое: на белых и серебристых машинах скорее да. А на темных он совсем теряется. Стоящие бок о бок два черных Q5 один с пакетом второй без убедили меня что я себе заказывать его не буду, т.к. обнаружить его на темной машине практически невозможно. А машина у меня будет темная, деньги потрачу на потолок из алькантары. Может только решетку потом себе закажу от S-line.

PannaMontana
11.05.2010, 23:28
Заранее извиняюсь, если не там написала(не бейте новичка)

А тем у кого есть этот пакет, как вам черная обивка потолка????
а то меня это немного пугает))))

Виталий
12.05.2010, 08:24
Заранее извиняюсь, если не там написала(не бейте новичка)

А тем у кого есть этот пакет, как вам черная обивка потолка????
а то меня это немного пугает))))

У меня чёрная алькантара на потолке и стойках, специально заказывал вместе с внешним и внутренним S-line, черный салон, цвет кузова Белый Ибис. Об алькантаре на потолке нисколько не пожалел - кайф!!! :)

Энергетик
12.05.2010, 08:51
Может не в тему, но я не могу понять вашей тяги к кож. сидениям и не важно алькантара или нет - летом в хорошую жару, да на дальняк- ужас! Проверено и по BMW и по Хондакам вывод один - попе жарко, а голове холодно! Именно поэтому я себе взял внут. внеш. S-line со спортивными сидениями, но с тканью (могу ошибаться, называется -спирит, или как-то так)! Алькантара на потолке-супер!

Maxi
12.05.2010, 09:44
Может не в тему, но я не могу понять вашей тяги к кож. сидениям и не важно алькантара или нет - летом в хорошую жару, да на дальняк- ужас! Проверено и по BMW и по Хондакам вывод один - попе жарко, а голове холодно! Именно поэтому я себе взял внут. внеш. S-line со спортивными сидениями, но с тканью (могу ошибаться, называется -спирит, или как-то так)! Алькантара на потолке-супер!
Сделали бы фотку внутреннего S-line c тканевым салоном. Очень интересно посмотреть.

Купятый
12.05.2010, 10:39
я не могу понять вашей тяги к кож. сидениям и не важно алькантара или нет - летом в хорошую жару, да на дальняк- ужас!
Да нормально, в общем-то. Включаешь вентиляцию сиденья на троечку и 800км (с одной остановкой на заправку) в полном комфорте. Лучше, чем на тряпке - проверено неоднократно.

Деня
12.05.2010, 11:01
Может не в тему, но я не могу понять вашей тяги к кож. сидениям и не важно алькантара или нет - летом в хорошую жару, да на дальняк- ужас! Проверено и по BMW и по Хондакам вывод один - попе жарко, а голове холодно! Именно поэтому я себе взял внут. внеш. S-line со спортивными сидениями, но с тканью (могу ошибаться, называется -спирит, или как-то так)! Алькантара на потолке-супер!

А Вам из базовой стоимости кожу исключили, или цена осталась прежней?

DUG
12.05.2010, 11:03
Недавно перешил себе сидения с кожи на алькантару. Проблема "мокрой попы" полностью пропала.

TVA
12.05.2010, 11:08
Недавно перешил себе сидения с кожи на алькантару. Проблема "мокрой попы" полностью пропала.

вот поэтому я люблю ткань :) может когда то и куплю сиденья с микровентиляцией алькантары, но красота тоже требует хорошего ухода, нежели таже ткань :) ИМХО

PannaMontana
12.05.2010, 11:24
Виталий
И правда а можно фото салона внутри??)
просто это меня ждет через пару недель, только цвет кузова иной)))
Боюсь что внутри будет слишком черно)))

Dr.Allcome
12.05.2010, 13:30
Может не в тему, но я не могу понять вашей тяги к кож. сидениям и не важно алькантара или нет - летом в хорошую жару, да на дальняк- ужас! Проверено и по BMW и по Хондакам вывод один - попе жарко, а голове холодно! Именно поэтому я себе взял внут. внеш. S-line со спортивными сидениями, но с тканью (могу ошибаться, называется -спирит, или как-то так)! Алькантара на потолке-супер!
Сделали бы фотку внутреннего S-line c тканевым салоном. Очень интересно посмотреть.
+1 :)

Энергетик
12.05.2010, 13:55
фотки обещаю скинуть в ближайшее время.

Xander
12.05.2010, 14:42
Сделали бы фотку внутреннего S-line c тканевым салоном. Очень интересно посмотреть.

В рекламном буклете смотрится очень красиво! но фоты с разных ракурсов тоже посмотрел бы.

ЗЫ хотя сам склонился к алькантаре)))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Боюсь что внутри будет слишком черно)))

не бойтесь, перед открытием двери выпейте сто грамм коньяка - это притупит чувство страха)))

а если есть вставки из алюминия - то будет очень стильно!

Maxi
12.05.2010, 15:28
фотки обещаю скинуть в ближайшее время.
Спасибо, буду ждать :)

Островитянка
12.05.2010, 16:01
как вам черная обивка потолка????
а то меня это немного пугает))))
Черная обивка - супер! Ничего страшного, очень уютно ;-)

Деня
12.05.2010, 16:30
как вам черная обивка потолка????
а то меня это немного пугает))))
Черная обивка - супер! Ничего страшного, очень уютно ;-)

+1
вдобавок к чёрному салону был заменен аллюминий (в базе с S-line) на вставки "чёрный рояльный лак"

PannaMontana
12.05.2010, 16:33
ясно, спасибо, успокоили)))
теперь буду ждать спокойно свой S-line)))

Dr.Allcome
12.05.2010, 19:32
фотки обещаю скинуть в ближайшее время.
Спасибо. Тоже буду ждать. :)

Виталий
12.05.2010, 20:22
Виталий
И правда а можно фото салона внутри??)
просто это меня ждет через пару недель, только цвет кузова иной)))
Боюсь что внутри будет слишком черно)))

К сожалению фоток салона нет :( И сфотать не смогу - фотоаппарат отдал в ремонт по гарантии, отремонтировать не могут уже 45 дней, поэтому до конца недели должны вернуть деньги - предстоит выбор и приобретение нового фотоаппарата, а это затянется на 3-7 дней. :(

PannaMontana
13.05.2010, 12:13
Виталий
жалко, удачи при выборе нового)))

Виталий
13.05.2010, 13:50
Виталий
жалко, удачи при выборе нового)))

Спасибо! :) Самое интересное, что он сломался во время отпуска на Бали. Но ещё интересней, что когда мы с моей любимой приехали в сад орхидей и я, в общем-то человек абсолютно равнодушный к цветам был так поражён просто неземной красотой этого сада, что видимо, мои волны воздействовали на фотоаппарат - он чудом заработал, проработал до конца дня, а вечером опять отказался трудиться! :( О как! :) Волшебство! :)

PannaMontana
13.05.2010, 14:40
Виталий
Техника она такая, загадочная)

SZ 77
16.08.2010, 21:56
Всем привет. Хотелось бы узнать, как ведет себя S-Line обвес на скорости, не шумно ли в авто. У кого он стоит, что скажите?


P.S. Это мое первое сообщение на этом форуме, так что принимаю поздравления. :)

PannaMontana
16.08.2010, 22:13
SZ 99, добро пожаловать)))

ведет себя отлично)))
да и не должно быть шума то как мне кажется))))

SZ 77
16.08.2010, 22:35
SZ 99, добро пожаловать)))

ведет себя отлично)))
да и не должно быть шума то как мне кажется))))

Спасибо.

Делал тестдрайв, показалась немного шумной на скорости за 140 km/h, вот грешу на S-line.

Дмитрий"АЦМ"
16.08.2010, 22:36
Всем привет. Хотелось бы узнать, как ведет себя S-Line обвес на скорости, не шумно ли в авто. У кого он стоит, что скажите?


P.S. Это мое первое сообщение на этом форуме, так что принимаю поздравления. :)

Добрый вечер и добро пожаловать!!!!!!!!

А с чего Вы взяли что должно быть шумно в авто??
А вообще обвес очень класно смотрится!!!!!!!:good:

SZ 77
16.08.2010, 22:40
...А с чего Вы взяли что должно быть шумно в авто??
А вообще обвес очень класно смотрится!!!!!!!:good:

Написал сообщением выше. :)

А то, что смотрится хорошо, я даже вопрос не поднимаю.

PannaMontana
16.08.2010, 22:46
SZ 99, у меня в авто очень тихо))
так что тут не в с-лайне дело)

SZ 77
16.08.2010, 22:52
Спасибо, успокоили.

BlondBear
16.08.2010, 23:35
Наверное менеджер шумел :) когда вы больше 140 набрали или климат-контроль.
Если закрыты центральные дефлекторы то в остальных на большой скорости авто и вентиляции достаточно шумно

SZ 77
16.08.2010, 23:39
Наверное менеджер шумел :) когда вы больше 140 набрали...

Не, тоже не вариант, в машине был с супругой, менеджера не было.

Может тогда люк?

Slava P
17.08.2010, 08:37
Может тогда люк?
у меня не шумит :)

Островитянка
17.08.2010, 08:45
Резина? Мой S-line не шумит до 170. Потом, становится шумнее. ;-)

SZ 77
26.08.2010, 22:47
Резина? Мой S-line не шумит до 170. Потом, становится шумнее. ;-)

Нет, точно не колеса. Шум шел больше сверху, может люк был не до конца закрыт, хотя я проверял, может застряло в нем чего - не знаю. :hz:

SZ 77
29.08.2010, 21:57
А может это от "расширителей колесных арок" шум был. Что скажут владельцы 20" колес?

Деня
30.08.2010, 10:10
ничего не шумит...

ODA
30.08.2010, 11:09
А может это от "расширителей колесных арок" шум был. Что скажут владельцы 20" колес?

шумоизоляция колесных арок у нас не на высоте, но в любом случае размерность практически не влияет на шумность колес. тут скорее от резины будет все зависеть.

SZ 77
30.08.2010, 23:06
шумоизоляция колесных арок у нас не на высоте, но в любом случае размерность практически не влияет на шумность колес. тут скорее от резины будет все зависеть.

С 255 колесами (20" и некоторые 19") в комплекте идут "расширители колесных арок" они довольно "сильно" (1-1,5 cm) выходят за габариты авто, это влияет на аэродинамику, может поэтому и появляется шум на скорости?

Деня
31.08.2010, 12:00
не слышу я шума от расширителей арок (стоят 20")...

ODA
31.08.2010, 16:18
это влияет на аэродинамику, может поэтому и появляется шум на скорости?

нет. я все же склонен думать, что это у вас резина шумела. бо ни один кузовной элемент Q5 шума ощутимого в салоне не дает. ну либо вы очень придирчивы к шумоизоляции. потому как я согласен шумка Q5 нифига не S Classe. и даже у прямого конкурента из баварии низ ощутимо лучше изолирован еще пять лет назад.

SZ 77
02.09.2010, 00:59
Фиг его знает, поезжу на авто - тогда будет видно.

declarant
20.01.2011, 11:45
Я тему начинал, я и продолжу :)...
Ребят, вот такой вопрос - а кто нибудь доставлял сам обвес S-line? Н
Ну к примеру как Tallion обвес оф-роад?
Поясню причину вопроса
Ищю себе сейчас Q5, новую брать не хочу - уж больно долго ждать.
Хочу взять годовалую, ну, максимум, двух.
На вторичке практически нет с S-line, а если и есть , то не подходит ко мне по различным пораметрам.
У меня обе А4 были в S-line, очень уж нравиться.
Так вот, если взять обычную и заказать обвес - это вообще реально?

BlondBear
20.01.2011, 12:35
Реально- я только заказал. Давно хотел, но чет времени не было да и жалко просто так денюх :) А тут в ДТП побил правую сторону переднего бмампера, как раз то что при установке S-line меняятся - вот и решился таки.
Вместе с S-line решеткой перед S-line обошелся ~27 тыщ (чисто только все детали) по текущему курсу евро. Жду теперь чтобы установить. Красить тока бампер передний.
Сюда тебе (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=419)

declarant
20.01.2011, 12:57
Низкий поклон, обязательно всю ветку покурю..

Kamill
04.03.2012, 12:44
Доброго дня, подскажите, а шильдик S-LINE, который прилеплен спереди на крыло автомобиля, с двух сторон присутствует или его только со стороны водительской лепят? Я как то, спустя год заметил, что он у меня только с водительской стороны и озадачился, может его и не было, а может отвалился, оторвали, что самое интересно и следов присутствия, я тоже не нашел (следы клея или дырки)... Если он с двух сторон, подскажите, где можно купить и может кто знает его партномер?

MARSELLA
04.03.2012, 12:55
Kamill, s-line шильдики на крыльях с двух сторон. Они клеятся.

Genax
22.05.2014, 23:49
напишите список плиз деталей с кодами для полноценного обвеса s-line, кроме решеток птф и колец на них. Т.е. всё для переднего бампера и заднего. Заранее благодарен.
P.S. Внутренний тюнинг не нужен.

fixxxxxer
23.05.2014, 08:26
Ставил не так давно s-line, обошлось так:
Бампер передний 3500+решетка основная 2700+решетки в птф 1500р/шт+пластик под бампером внизу поцентру5000 (новый)
Бампер задний 3000+юбка с люком под фаркоп 3500
Детали все кроме пластика под пер бампер страховые, но полностью живые (царапины, скольчики)
Красил оба бампера 5тр/элемент (с установкой)
боковые молдинги менять не стал.
А, наклейки... через e-bay 200р за пару
итог +20 л.с. =)))

Genax
12.07.2014, 01:23
Ставил не так давно s-line, обошлось так:
Бампер передний 3500+решетка основная 2700+решетки в птф 1500р/шт+пластик под бампером внизу поцентру5000 (новый)
Бампер задний 3000+юбка с люком под фаркоп 3500
Детали все кроме пластика под пер бампер страховые, но полностью живые (царапины, скольчики)
Красил оба бампера 5тр/элемент (с установкой)
боковые молдинги менять не стал.
А, наклейки... через e-bay 200р за пару
итог +20 л.с. =)))
С разборки брал все детали практически? Выходит около 40 т.р. всё вышло, правильно я понимаю?