PDA

Просмотр полной версии : Что за проблемы у Ауди с двигателем и коробкой и как избежать поломок?


Анастасия М.
19.05.2015, 14:20
Добрый день, форумчане. Начну свой рассказ издалека. В начале года купили ауди Ку 5 2011года, (2л/бенз/211л.с.)...на пробеге 70тыс - сказали менять цепь - поменяли... потом пообщавшись выяснили, что у этих модификаций постоянные проблемы с двигателем и коробкой...:shock: ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что делать то??? избавляться от нее??? ...или можно все сделать - и все будет как новое???... честно говоря - сложилось впечатление, что мы купили какой-то конструктор, и каждый раз узнаем о каких-то проблемах с ней... в полной растерянности что делать дальше - дело в том что у нее то и дело загорается чек - при прочтении ошибки указывает на бензиновый датчик - который мы уже заменили!!! а он опять горит!!!!!!.... может ее коньяком надо заправлять?????:-o8-)...

PS: если мой язык немного "не профессионален" - прошу простить...

And
19.05.2015, 14:22
Лучше поменять, я думаю.

Анастасия М.
19.05.2015, 14:28
просто взять и заменить коробку и двигатель??????:-o....или поменять нафиг эту машину????.... и во сколько примерно обойдется замена этого всего????....
и у кого такие машины есть (именно этой модификации) сталкивались ли с проблемой они???...недавно натолкнулась на объявление на авито - продавец ауди так и пишет - "недавно заменили коробку и двигатель по гарантии":-o....:unknown:.... это реально проблемная машина???? или он всего лишь исключение из правил?...... просто 65 т пробег не такой большой для иномарки... почему куча таких замен??причем глобальных...

ANNDREW
19.05.2015, 14:29
А мне кажется что 2.0 бенз с автоматом это вообще одна большая проблема... там половина движка из пласмассы... Да вжарить на ней как следует конечно можно.. Но вот эти проблемы постоянные... Не в обиду конечно владельцам этих модификаций... Сам поэтому и выбрал трактор... Тарахчу потихоньку... Как пенсионер)))
P.S. Да и автомат не блещет надёжностью...

Анастасия М.
19.05.2015, 14:35
Дело в том, что мы сейчас с мужем из-за этой покупки в постоянном конфликте... он готов слить эту машину в грандиозные минуса... а я надеюсь все-таки собрать ее заново)))))))) просто я не знаю что уже делать - и хочу выслушать мнение опытных людей... До покупки этой машины - я думала, что ауди - это самые надежные машины... теперь разочарована вхлам!!!!!!! :unknown::hz::shock:

ANNDREW
19.05.2015, 14:42
Анастасия М.,Век надёжных авто миновал, к сожалению.Audi не исключение.Сейчас авто менеджеры проектируют, чтобы рубить деньги на сервисе,запчастях и ремонте... Думаю нужно бюджетно привести авто в норму и продать.

And
19.05.2015, 14:42
Ты ваще форум читала или сразу троллить начала?

Анастасия М.
19.05.2015, 14:50
And, я не поняла твой комментарий....

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

, впринципе, я поэтому и хотела узнать сколько будет стоить все это заменить - и будет ли это последняя глобальная замена (на случай если оставлять машину себе).. сейчас авто поставили в продажу - но достойных предложений нет.....

ETOT
19.05.2015, 14:52
Анастасия М., Анастасия, просто жор масла и ненадёжность с-троника это ахиллесова пята большинства машин дорестайла, особенно зажигалок.(2л. бензин)
Так что воспользуйтесь поиском. Наберитесь терпения и читайте. На рестайле эти проблемы решены.
По году и пробегу Ваша машинка попадает под Куланс.

zaic
19.05.2015, 15:06
Дело в том, что мы сейчас с мужем из-за этой покупки в постоянном конфликте... он готов слить эту машину в грандиозные минуса... а я надеюсь все-таки собрать ее заново)))))))) просто я не знаю что уже делать - и хочу выслушать мнение опытных людей... До покупки этой машины - я думала, что ауди - это самые надежные машины... теперь разочарована вхлам!!!!!!! :unknown::hz::shock:
у меня такая же....сейчас стоит на ремонте, перескочила цепь, проблемное место, оценка в сервисе 130-150 тыс на ремонт, ну поршневую и мехатроник мне меняли по гарантии, хоть здесь легче....у меня абсолютно такие же мысли как у вашего мужа, поэтому прекрасно понимаю его, да и вас тоже, купили типо"ауди" на которых лет дак 20 назад ездили по 200-300 тыс км, и кроме колодок ничего не меняли...увы сейчас соооовсем всё не так....увы увы увы....как правильно написали сейчас ищут способ чтоб продать з/ч....насчет сделать и ездить...я думаю можно, но выйдет это тоже не дешево...по цене не скажу, если есть возможность сделать по куланцу то проще. сейчас уже ставят все з/ч от рестайла, а они вроде как меньше ломаются...но опять таки ВСЁ вы не сделаете, сделаете коробку и двигатель к примеру...а через 10 тыс полетит турбина..которая стоит около 40тыс...еще 10 тыс...возможно подвеска или тот же топливный насос, которых два и каждый по 20 тыс стоит......это так ...грубо....

JAWA
19.05.2015, 15:21
Во дают! Я когда покупал, сразу в уме держал сотку-другую на ремонт. А то и больше.

Нужно много и беспроблемно ездить? ТОЙОДА-Королла или т.п. фаст-фуд.

ANNDREW
19.05.2015, 15:26
Нужно много и беспроблемно ездить? ТОЙОДА-Королла или т.п. фаст-фуд.
Ренаулт Логан ! Возможно Дустер., Но счас не обэтом.!...)

Aleksey L
19.05.2015, 15:26
Надо было брать 2 тд на мехе. Качество, как и двадцать лет назад:-)

ANNDREW
19.05.2015, 15:28
Aleksey L,Почти... Но не на 100 % Тут маховик двух массовый((

Aleksey L
19.05.2015, 15:35
Это единичные случаи

ANNDREW
19.05.2015, 15:39
65 тыс. Уже дерготня есть...:yes:

JAWA
19.05.2015, 15:40
потом пообщавшись выяснили, что у этих модификаций постоянные проблемы с двигателем и коробкой...

Это понятно, смотря с кем общаться. Бабки во дворе такого могут наговорить! Уууу. А теперь по теме: что с мотором (кроме чек-энджина)? Что не так с АКПП??? По полочкам. Нам действительно интересно.

Aleksey L
19.05.2015, 15:42
65 тыс. Уже дерготня есть...:yes:

Не факт, что маховик. Он какието звуки издает

ANNDREW
19.05.2015, 15:46
Aleksey L, Нет. Тишина. Но сцеплению тем более рано... А в маховиках этих много брака есть слыхал...

ETOT
19.05.2015, 15:47
ерез 10 тыс полетит турбина..которая стоит около 40тыс...еще 10 тыс...возможно подвеска или тот же топливный насос, которых два и каждый по 20 тыс стоит......это так ...грубо....

Александр, можно поподробнее про эти проблемы?

Aleksey L
19.05.2015, 16:00
Aleksey L, Нет. Тишина. Но сцеплению тем более рано... А в маховиках этих много брака есть слыхал...

Очень похоже на сцепу, вернее на корзину. И пробег подходящий. Или вы думаете 200000 пробегает?

zaic
19.05.2015, 16:01
Александр, можно поподробнее про эти проблемы?
я просто перечислил дорогие проблемы которые могут случиться, я ж не говорю что так должны быть:-)

Анастасия М.
19.05.2015, 16:09
Это понятно, смотря с кем общаться. Бабки во дворе такого могут наговорить! Уууу. А теперь по теме: что с мотором (кроме чек-энджина)? Что не так с АКПП??? По полочкам. Нам действительно интересно. я бы и рада, чтобы это все было "бабкиным лепетом"... тем более это моя была инициатива взять именно ЭТУ машину - уж больно она мне понравилась и все))) больше нет аргументов - как и теперь нет аргументов, что нам ее лучше оставить!!!!... по поводу "что не так"... собственно говоря после замены цепи - поездили мы меньше недельки без проблем... сейчас она немного подергивается на заднем ходе и чувствуется вибрация при переключении передач... я не профессионал - но муж мне сказал, что это похоже на сцепление или проблемы с коробкой... собственно после этого мы и проконсультировались (не с бабушками на лавочке)... а с работником сервисного центра ауди - и услышали тот же неутешительный ответ...глобальную проверку мы не проводили - так как она была - только только - перед заменой цепи и топливным фильтром... и ничего диагностика не выявила... - как поедем на диагностику - сообщу что сказали....:shock:

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Во дают! Я когда покупал, сразу в уме держал сотку-другую на ремонт. А то и больше.


это получается нет смысла брать б/у автомобиль.....

ETOT
19.05.2015, 16:11
я просто перечислил дорогие проблемы которые могут случиться, я ж не говорю что так должны быть

Ты просто перечислил, а девушку напугал :grin:

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Анастасия М., Анастасия, масло много кушает?

Анастасия М.
19.05.2015, 16:14
Ты просто перечислил, а девушку напугал :grin:

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Анастасия М., Анастасия, масло много кушает?
да, много, но об этом мы были уведомлены заранее... на каждую заправку +1000р масло

ETOT
19.05.2015, 16:16
Анастасия М., Если все ТО были у ОД, то Вам в тему Куланса, и на замену поршневой и работы с коробкой к ОД.

Aleksey L
19.05.2015, 16:17
да, много, но об этом мы были уведомлены заранее... на каждую заправку +1000р масло

Чтото новенькое в подсчетах о расходе:-)

Анастасия М.
19.05.2015, 16:30
Чтото новенькое в подсчетах о расходе:-)
Извините, я просто ничего не понимаю в этом во всем.... а мой муж аргументирует мне всегда в пересчете на рубли))))) вот я вам и передаю его разговор))))))):-)

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Анастасия М., Если все ТО были у ОД, то Вам в тему Куланса, и на замену поршневой и работы с коробкой к ОД..... вы меня радуете уже.... Куланс - это постгарантийная замена дорогих деталей по снисхождению дилера???? я правильно понимаю???? ... а как для этого нам поступить? нам что надо дожидаться когда коробка сломается? или достаточно выявления этих дерганий на диагностике???

JAWA
19.05.2015, 16:31
я бы и рада, чтобы это все было "бабкиным лепетом"... тем более это моя была инициатива взять именно ЭТУ машину - уж больно она мне понравилась и все))) больше нет аргументов - как и теперь нет аргументов, что нам ее лучше оставить!!!!... по поводу "что не так"... собственно говоря после замены цепи - поездили мы меньше недельки без проблем... сейчас она немного подергивается на заднем ходе и чувствуется вибрация при переключении передач... я не профессионал - но муж мне сказал, что это похоже на сцепление или проблемы с коробкой... собственно после этого мы и проконсультировались (не с бабушками на лавочке)... а с работником сервисного центра ауди - и услышали тот же неутешительный ответ...глобальную проверку мы не проводили - так как она была - только только - перед заменой цепи и топливным фильтром... и ничего диагностика не выявила... - как поедем на диагностику - сообщу что сказали....:shock:

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------



это получается нет смысла брать б/у автомобиль.....

Эх, ну надо хоть немного понимать, что Вы покупаете. Думали, 2000руб в год на такого коня тратить?
Диагностика никогда ничего не покажет (ни за день до перескока цепи, ни размер жора двигателя, ни остановку АКПП на следующий день в аварийном режиме).
Если денег на доводку до ума нет - наверное, и выбора нет - продавать.
Почему нет смысла брать Б/У? Я взял 5 летнюю машину за 40% цены от новой. Вложу, скажем, 10-15% от цены новой (вложил уже 7%) - и она НИЧЕМ не будет отличаться от новой на ходу (да и на вид, если не ближе 3-5 метров). Плохая логика? Ну, если потребует >30% цены машины, тогда да, буду репу чесать.

Если бы такие машины не ломались, то вы бы 11й год купли бы не за 1.4млн (условно!), а за 1,7. Это однозначно!!!

ANNDREW
19.05.2015, 16:34
Чтото новенькое в подсчетах о расходе:-)

Т.е. Заправка - бак. Проехал 1000 км. примерно, и на 1000 руб. масло налил... если оригинал то 1литр., или на 2л. SHELL хватит... Так наверное..?

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Очень похоже на сцепу, вернее на корзину. И пробег подходящий. Или вы думаете 200000 пробегает?
Думал сотку хоть пробежит...

юра 1
19.05.2015, 16:36
:shock:какие такие проблемы, вы ап чом тут все?))):-)
самий надежный машын на свэте))))

Насть, подъезжай как-нибудь, я все расскажу тебе... С кулансом у нашего ОД напряжно сейчас.... не охотно они левым пассажирам его дают...

Анастасия М.
19.05.2015, 16:41
Эх, ну надо хоть немного понимать, что Вы покупаете. Думали, 2000руб в год на такого коня тратить?

Если бы такие машины не ломались, то вы бы 11й год купли бы не за 1.4млн (условно!), а за 1,7. Это однозначно!!!

ну я и ставлю вопрос таким образом - стоит ЕЕ делать или нет? и сколько примерно уйдет на это средств, чтобы понять - есть ли СМЫСЛ в этом....

zaic
19.05.2015, 16:43
я бы и рада, чтобы это все было "бабкиным лепетом"... тем более это моя была инициатива взять именно ЭТУ машину - уж больно она мне понравилась и все))) больше нет аргументов - как и теперь нет аргументов, что нам ее лучше оставить!!!!... по поводу "что не так"... собственно говоря после замены цепи - поездили мы меньше недельки без проблем... сейчас она немного подергивается на заднем ходе и чувствуется вибрация при переключении передач... я не профессионал - но муж мне сказал, что это похоже на сцепление или проблемы с коробкой... собственно после этого мы и проконсультировались (не с бабушками на лавочке)... а с работником сервисного центра ауди - и услышали тот же неутешительный ответ...глобальную проверку мы не проводили - так как она была - только только - перед заменой цепи и топливным фильтром... и ничего диагностика не выявила... - как поедем на диагностику - сообщу что сказали....:shock:

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------



это получается нет смысла брать б/у автомобиль.....
во, все вы такие женщины....у меня жена тоже...ой, светлый салон..панорамная крыша...ауди....тьфу блин...а я теперь думай откуда деньги на ремонт брать:shock:

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

ну я и ставлю вопрос таким образом - стоит ЕЕ делать или нет? и сколько примерно уйдет на это средств, чтобы понять - есть ли СМЫСЛ в этом....
да, и мне заодно расскажите:) что надо чтобы ездить еще 4-5 лет и наслаждаться

юра 1
19.05.2015, 16:44
ну я и ставлю вопрос таким образом - стоит ЕЕ делать или нет? и сколько примерно уйдет на это средств, чтобы понять - есть ли СМЫСЛ в этом....

Продать сейчас что-либо очень напряжно))) рынок мертв)))

Анастасия М.
19.05.2015, 16:47
:shock:какие такие проблемы, вы ап чом тут все?))):-)
самий надежный машын на свэте))))

Насть, подъезжай как-нибудь, я все расскажу тебе... С кулансом у нашего ОД напряжно сейчас.... не охотно они левым пассажирам его дают...

Юра, я не могу написать вам личное сообщение... короче все не так безнадежно, вы хотите сказать????...

юра 1
19.05.2015, 16:49
Юра, я не могу написать вам личное сообщение... короче все не так безнадежно, вы хотите сказать????...

Не знаю, надо смотреть конкретный экземпляр и разбираться в проблеме...
Возможно, все не так страшно...

JAWA
19.05.2015, 16:49
ну я и ставлю вопрос таким образом - стоит ЕЕ делать или нет? и сколько примерно уйдет на это средств, чтобы понять - есть ли СМЫСЛ в этом....

А что с машиной-то не так? Мы так и не услышали. ЧЕК-ЭНЖИН порой можно компьютером погасить, и он год не будет вылезать.
В чем траблы та? Коробка начинает дурачиться? 130т.руб за все железо + по желанию советуют датчик поменять (+30т.руб). По идее, все. Должна тыщ 50 пробежать (не удивлюсь, если и 150). Год гарантии.

Двигло? Что с ним? Масложер? ЛИТР при каждой заправке. Думаю, КУЛАНС имеет вероятность явно больше 50%. Дерзайте.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Юра, я не могу написать вам личное сообщение... короче все не так безнадежно, вы хотите сказать????...

Вы тоже почувствовали его доброту? :)

Анастасия М.
19.05.2015, 16:50
Продать сейчас что-либо очень напряжно))) рынок мертв))) ...я о том же... получается - мы ее купили - поменяли цепь и топливный фильтр - и поставили дешевле чем ее взяли сами - а муж мне кричит - "снижай еще!!!! снижай еще!!!!!" - я уже злюсь - говорю - не нравится - иди ее и выкинь - и новую купи)))))))))))...он предлагает тупо избавится...а я хочу все-все сделать.... и ездить долго и счастливо:yes:

юра 1
19.05.2015, 16:51
...я о том же... получается - мы ее купили - поменяли цепь и топливный фильтр - и поставили дешевле чем ее взяли сами - а муж мне кричит - "снижай еще!!!! снижай еще!!!!!" - я уже злюсь - говорю - не нравится - иди ее и выкинь - и новую купи)))))))))))...он предлагает тупо избавится...а я хочу все-все сделать.... и ездить долго и счастливо:yes:

Не гони, пожалуйста))) все не так страшно на самом деле)))

JAWA
19.05.2015, 16:54
во, все вы такие женщины....у меня жена тоже...ой, светлый салон..панорамная крыша...ауди....тьфу блин...а я теперь думай откуда деньги на ремонт брать

Я тоже выбирал ТИГУАН. Но ОНА сказала: "Nein!". Только Q5! :)

юра 1
19.05.2015, 16:54
Юра, я не могу написать вам личное сообщение...

Но я могу))))

Анастасия М.
19.05.2015, 16:55
[QUOTE=JAWA;377655]А что с машиной-то не так? Мы так и не услышали. ЧЕК-ЭНЖИН порой можно компьютером погасить, и он год не будет вылезать.
[COLOR="Silver"]

Да в том то и дело - муж гасит эту фигню, а она опять появляется - сразу!!!!!!!!!!!! - этот значек погасили когда поменяли цепь и фильтр топливный и он пропал достаточно на долго (просто до этого гасили несколько раз - он тут же загорался)... а через какое-то время снова появился.... - ему опть сказали - показывает ошибку с топливным фильтром... и она дергается немного.... вот я и говорю - что нам делать - тупо ждать когда она сломается - или этот куланс сейчас могут нам сделать???? по доброте душевной))))))))))))))

s_vn
19.05.2015, 17:06
Бойся данайцев дары приносящих:grin:
PS. А ты симпатишная?;-) Это очень важный вопрос, который влияет на авто!

JAWA
19.05.2015, 17:07
Куланс, вроде как, дается на известные слабые места: АКПП и масложер. Может, цепь, если навернется раньше срока.

юра 1
19.05.2015, 17:14
Бойся данайцев дары приносящих:grin:
PS. А ты симпатишная?;-) Это очень важный вопрос, который влияет на авто!
:ROFL:

Анастасия М.
19.05.2015, 17:22
Бойся данайцев дары приносящих:grin:
PS. А ты симпатишная?;-) Это очень важный вопрос, который влияет на авто!

))) точно... может она дрожит, когда ненакрашеной меня видит?????:shock:

JAWA
19.05.2015, 17:25
КОроче, если больше 10-20-30 т.руб нет - то дела неважные. Если есть хотя бы сотка - то можно еще остаться с этой машиной. Думаю, как-то так.
Но надо бежать за куланцем (хотя и он, вроде как, небесплатный).

юра 1
19.05.2015, 17:26
))) точно... может она дрожит, когда ненакрашеной меня видит?????:shock:

Как вариант))))

Мне все же кажется ошибка неправильно диагностирована....

s_vn
19.05.2015, 17:40
Настя, щас тут нарасскажут страшного доброхоты:shock: а у 2.0 tfsi энтих годов все очень даже офигительно, в т.ч. и подвеска...всего лишь два малюсеньких недостаточка...двигло и коробас...а муж прав по ходу, с этим авто можно запросто интерес к сексу потерять в жизни, ибо с авто его будет с избытком8-):-D

zaic
19.05.2015, 17:45
Я тоже выбирал ТИГУАН. Но ОНА сказала: "Nein!". Только Q5! :)
а потом и говорит когда я в ремонт еду : "ты ж её купил!"....тьфу блин!!!!!!!!!:hunter:

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Настя, щас тут нарасскажут страшного доброхоты:shock: а у 2.0 tfsi энтих годов все очень даже офигительно, в т.ч. и подвеска...всего лишь два малюсеньких недостаточка...двигло и коробас...а муж прав по ходу, с этим авто можно запросто интерес к сексу потерять в жизни, ибо с авто его будет с избытком8-):-D
ты ж говоришь два недостатка...а почему тогда с избытком?

JAWA
19.05.2015, 17:47
ибо с авто его будет с избытком

Ну, не знаю. Готовь бабло - и никакого особого секаса.

Анастасия М.
19.05.2015, 18:01
Настя, щас тут нарасскажут страшного доброхоты:shock: а у 2.0 tfsi энтих годов все очень даже офигительно, в т.ч. и подвеска...всего лишь два малюсеньких недостаточка...двигло и коробас...а муж прав по ходу, с этим авто можно запросто интерес к сексу потерять в жизни, ибо с авто его будет с избытком8-):-D

короче, время покажет... но это 100% последняя подержанная машина в нашей жизни.... теперь только новые.... :-o

s_vn
19.05.2015, 18:04
Слава, где ты живешь и где ТС...
По сабжу 3 варианта вижу:
1.При наличии сервисной книги со всеми отметками давить на жалость и Куланс.
2. При отсутствии оной, искать норм сервис по двиглу и коробасу...мехатрон тыш 70, сцепа 40, коробас бу можно за 60-80тыр сторговать. Либо обходной варик по Куланцу, что лучше. Но все это от 150 в итоге по моим понятиям.
3. Продать нахер

короче, время покажет... но это 100% последняя подержанная машина в нашей жизни.... теперь только новые.... :-o А вот это зря...аккуратнее надо выбирать ишо до покупки...а Q5 зажигалка и с новья надежностью не отличалась...

JAWA
19.05.2015, 18:11
сцепа 40,

Я за столько не нашел. Был вариант за 38, но с обменом на старое. Бред! Я буду его по метро возить? И, скорее всего, оно будет ремонтное (мне сказали, что начинают потихоньку учиться их ремонтировать).

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

короче, время покажет... но это 100% последняя подержанная машина в нашей жизни.... теперь только новые....

Да чо случилось то? Нашли 1.4 млн., найдете и 0.2млн. на ремнтик, если есть 2,5млн на "новые". Не улавливаю логики...

Анастасия М.
19.05.2015, 18:40
Да чо случилось то? Нашли 1.4 млн., найдете и 0.2млн. на ремнтик, если есть 2,5млн на "новые". Не улавливаю логики...

да логика в том, что за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем...вот и фффсе....

Aleksey L
19.05.2015, 18:49
За 1,5 ляма можно 5 ВАЗов....А может и больше, хз

юра 1
19.05.2015, 18:51
да логика в том, что за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем...вот и фффсе....

Не парься, все будет хорошо)))

ShMN4161
19.05.2015, 19:31
за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем.Хотел бы я быть таким умным,как моя жена...потом.

JAWA
19.05.2015, 20:50
да логика в том, что за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем...вот и фффсе....

Q5 - сказка, а не машина. Прет со светофора как истребитель! Я понимаю, за что я заплатил каждый рубль. Какие красивые, сочные, крепкие, элегантные двери! Про экстерьер я ваще молчу. А приобрка ночью?! Это же люкс! Вот тока дисплей центральный тусклый какой то, не читается. У меня цвет на солнце ваще умопомрачительный. Прусь не переставая. А какая борзость спереди. Лепота!

lamberg
20.05.2015, 15:19
Про экстерьер я ваще молчу
удивительно - экстерьеру уже лет 7, а вас все прет - сильная дрянь оказывается )))
по сабжу: афтор, а почему не изучали форумы про б/у машины, не навели справки по проблемным местам и возможной стоимости вложений? эт ж сверхлогично при покупке б/у корыта )))

JAWA
20.05.2015, 15:47
удивительно - экстерьеру уже лет 7, а вас все прет - сильная дрянь оказывается )))

Тогда ПОРШ 911 вообще дрянь дрянющая... так, что ли? Кузов то из 50-х. А новый Хундай Солярис - верх эстетики!!!?

А 124й кузов и 5-ка из 90-х - вообще фуфлыга?

AS
20.05.2015, 16:11
да логика в том, что за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем...вот и фффсе.... это что например? Кашкай? и то уже вряд-ли...ну сильно другого класса придется!
Мой опыт: 120 000, 11-год, правда дизель 3.0 ...каждый день только радость !!!
Славка наш, кстати, гоняет на зажигалке из первых уже в районе 200 000 !!! коробку поменял по Куланцу и радуется!

Перед тем как сдаться и отдать машину за гроши, раз такая любовь к марке, она должна победить! (смотри мой девиз внизу) и советую прислушаться к этому предложению строго в указанной последовательности!:


1.При наличии сервисной книги со всеми отметками давить на жалость и Куланс.
2. При отсутствии оной, искать норм сервис по двиглу и коробасу...мехатрон тыш 70, сцепа 40, коробас бу можно за 60-80тыр сторговать. Либо обходной варик по Куланцу, что лучше. Но все это от 150 в итоге по моим понятиям.
3. Продать нахер

Velvet_Claws
20.05.2015, 16:20
да логика в том, что за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем...вот и фффсе....
вот что-то меня сомнения берут, что "новая" равно "беспроблемная".

зависит не только от стоимости и марки, кмк, но и от условий эксплуатации и соответствии класса автомобиля этим условиям.

а еще бывает просто "не везет" :)

AS
20.05.2015, 16:27
но и от условий эксплуатациисогласен...мой опыт: замена масла через 7 500 и только Мотюл, замена фильтра коробки каждые 30 000, 2 раза в год мойка радиаторов ( и коробки), мойка двигателя у ОД... и будет вам счастье...

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

а еще бывает просто "не везет" согласен...и тут надо было "обнюхивать" машину и читать наш форум ДО покупки!


P.S. Чет Жорик наш молчит...вот его бы мнение по вопросу послушать! Ваш выход, профессор:uchitel:

JAWA
20.05.2015, 17:05
2 раза в год мойка радиаторов ( и коробки), мойка двигателя у ОД...

2 раза? Реально за полгода закакивается? Это какой в среднем пробег получается?
Мыть мотор тоже важно? Это не прихоть? А что, на мойке не помоют нормально за 300 рублей?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

да логика в том, что за 1,5млн. можно взять и новую машину - пусть другого класса.. и ездить не думая не о чем...вот и фффсе....

Купив новую за 1.5млн в первый год потеряешь 300тыс на машине + 100тыс на страховках. Итого 400тыс потеря в первый год. А в АУДЮ вложи 100-200 - и гоняй!!!

zaic
20.05.2015, 17:54
---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------



Купив новую за 1.5млн в первый год потеряешь 300тыс на машине + 100тыс на страховках. Итого 400тыс потеря в первый год. А в АУДЮ вложи 100-200 - и гоняй!!!
вот здесь полность согласен.а на второй год еще -200тыс от новой машины......ну может вложить 150-250...

s_vn
20.05.2015, 18:05
Славка наш, кстати, гоняет на зажигалке из первых уже в районе 200 000 !!! коробку поменял по Куланцу и радуется! Славка наш-мазохист со стажем:-o:-D По-моему, нет болячки на форуме, которая у его не вылезла...как, собственно, и на первой жиге моей%)
Вот с вонючками я горя не знал, хоть и б/у были, за исключением ожидаемой гибели мехатроника, но опять же по Кулансу беспроблемно поменятому...

Aleksey L
20.05.2015, 18:54
А
что, на мойке не помоют нормально за 300
рублей?
*
Ява, а ты только себя любишь читать? Говорят же, только со сьемом самого радиатора, можно его нормально помыть - все остальное лажа

JAWA
20.05.2015, 19:30
А
что, на мойке не помоют нормально за 300
рублей?
*
Ява, а ты только себя любишь читать? Говорят же, только со сьемом самого радиатора, можно его нормально помыть - все остальное лажа

Помыть мотор только можно со съемом радиатора?

s_vn
20.05.2015, 19:35
2 раза? Реально за полгода закакивается? Это какой в среднем пробег получается? Два- не уверен, а раз то точно надо!
Мыть мотор тоже важно? Это не прихоть? А что, на мойке не помоют нормально за 300 рублей?http://memesmix.net/media/created/7putrz.jpg

Aleksey L
20.05.2015, 21:18
Помыть мотор только можно со съемом радиатора?

Сорри, ты про двигун....:sorry:

lamberg
21.05.2015, 12:26
Тогда ПОРШ 911 вообще дрянь дрянющая... так, что ли? Кузов то из 50-х. А новый Хундай Солярис - верх эстетики!!!?

А 124й кузов и 5-ка из 90-х - вообще фуфлыга?
Видимо задел за "живое", прошу прощенья, но все же не стоит так все близко воспринимать:-o нервные клетки то не восстанавливаются:crazy:

zaic
21.05.2015, 12:55
короче надо митсубиси брать и непраиться лет так 5!!!!!!!!)))

JAWA
21.05.2015, 14:35
А я бы повторил вопрос: что не так с мотором и АКПП? Кроме ЧЕК-ЭНДЖИН я ничего другого не услашал. Кажись.

Dimitriy
21.05.2015, 14:49
короче надо митсубиси брать и непраиться лет так 5!!!!!!!!)))

у меня знакомые: у одного Паджерик, у другого Лансер 10 были, оба движки перебирали, что интересно на 4 год эксплуатации, т.е. почти сразу после окончания гарантии, ни тот не другой сотку тысяч не пробежали, Правда Поджерику повезло, учитывая малый пробег и обслугу в ОД, 50% стоимости ему компенсировали (типа нашего Куланца).

JAWA
21.05.2015, 14:57
у меня знакомые: у одного Паджерик, у другого Лансер 10 были, оба движки перебирали, что интересно на 4 год эксплуатации, т.е. почти сразу после окончания гарантии, ни тот не другой сотку тысяч не пробежали, Правда Поджерику повезло, учитывая малый пробег и обслугу в ОД, 50% стоимости ему компенсировали (типа нашего Куланца).

Ага, а когда я вспоминаю о максималке в 175км.ч. и 13.6сек. до сотни у этой машины при всей её пафосности и V6 - меня распирает смех. Как можно за такие параметры отдать 2 или сколько она там миллионов стоит? Как вообще по городу на такой "машине?" ездить?

Velvet_Claws
21.05.2015, 15:11
короче надо митсубиси брать и непраиться лет так 5!!!!!!!!)))

Какая потрясающая наивность :)

JAWA ну за свои деньги это вполне приличный вместительный и удобный внедорожник. В городе тож нормально на нем ездится, другое дело что жрет как сволочь, а ехать толком не едет :)
На спидометре до 240 ограничение 190 у моего было. Но выше 140 я его ни разу так и не разогнала. Боялась не остановлю, тормоза там явно слабоваты для этого бегемота.

Правда после трешки качество лкп сильно упало. А так особых дорогостояших болячек вроде у них нет, вот новые спорты - народ жалуется...

JAWA
21.05.2015, 15:32
другое дело что жрет как сволочь, а ехать толком не едет

Это не "другое дело". Это п*******, ну вы поняли короче.
Как бы у меня не навернулась моя КУ5 - никогда не посмотрю в сторону такого "другого дела". Уж лучше снова КАЛИНУ куплю - будет ездить каждый день, и денег кучу сэкономлю. И, кстати с места уделаю это "другое дело", да и на трассе спуску не дам, особенно с 16 клапанами.

Velvet_Claws
21.05.2015, 15:46
Это не "другое дело". Это п*******, ну вы поняли короче.
Как бы у меня не навернулась моя КУ5 - никогда не посмотрю в сторону такого "другого дела". Уж лучше снова КАЛИНУ куплю - будет ездить каждый день, и денег кучу сэкономлю. И, кстати с места уделаю это "другое дело", да и на трассе спуску не дам, особенно с 16 клапанами.
дизель может и не уделаете... хотя :hz: важна еще "прокладка" между рулем и сиденьем :-)

но я б честно не отказалась иметь еще в гараже четверку коротыша с дизельным, самым мощным мотором. Ну так.. для души, за город ездить :)

zaic
21.05.2015, 15:53
Какая потрясающая наивность :)
...
почему наивность....вон тот же АСИКС люди ездят по 3-5 года и никаких вложений в ремонт да и по обслуге недорого...я ж не про комфорт говорю а про содержание машины

JAWA
21.05.2015, 15:58
дизель может и не уделаете... хотя важна еще "прокладка" между рулем и сиденьем

Ну ладно, заплатив в 7 раз меньше денег можно и проиграть 0.5сек на сотню и 2 км/час на трассе:
Эксплуатационные показатели КАЛИНА 16 valve:
Максимальная скорость 183 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 11,6 с

А если обе машину будут пустые (только водилы), то я бы поспорил об исходе такого состязания :)

Velvet_Claws
21.05.2015, 16:20
почему наивность....вон тот же АСИКС люди ездят по 3-5 года и никаких вложений в ремонт да и по обслуге недорого...я ж не про комфорт говорю а про содержание машины

давайте еще про гарантию вспомним :)

Митсубиши по определению не подходит под слово "не дорого в обслуге". Простите, что я так категорично, но я на собственной шкуре это все прошла.

Про АСХ ничо не скажу, не знаю :)

Ну ладно, заплатив в 7 раз меньше денег можно и проиграть 0.5сек на сотню и 2 км/час на трассе:
Эксплуатационные показатели КАЛИНА 16 valve:
Максимальная скорость 183 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 11,6 с

А если обе машину будут пустые (только водилы), то я бы поспорил об исходе такого состязания :)
мож проверим? мне тоже интересно стало :)
осталось жертв эксперимента найти :Yahoo!:

**
зафлудили даме всю тему :)

AS
21.05.2015, 16:52
зафлудили даме всю тему
ну и прекращаем! Ближе к теме!:noflood:

zaic
21.05.2015, 17:12
где автор темы?как машина?:)че нового?

ПавелК
21.05.2015, 17:15
Избежать поломок можно только одним способом - ходить пешком. Автомобили ломаются все. И конечно чем сложнее и навороченней аппарат, тем больше вероятность поломки.

JAWA
21.05.2015, 17:19
А я бы повторил вопрос: что не так с мотором и АКПП? Кроме ЧЕК-ЭНДЖИН я ничего другого не услашал. Кажись.

:training1::phil_28::morning1:

zaic
21.05.2015, 18:22
Избежать поломок можно только одним способом - ходить пешком. Автомобили ломаются все. И конечно чем сложнее и навороченней аппарат, тем больше вероятность поломки.
я б сказал...ТЕМ ДОРОЖЕ, одно дело поменять даже ту катушку за 2 тыс, или за 1 тыс, пример мелкий но все же...а про коробку сцепление и т.д. говорить уже и не стоит

ETOT
21.05.2015, 21:58
где автор темы?как машина?:)че нового?

Так небось с Юрий встретилась8)
И мы ей теперь нафиг не нужны :-D

Alfred
21.05.2015, 22:09
Так небось с Юрий встретилась8)
И мы ей теперь нафиг не нужны :-D

Точняк! И Юрик чёт, в последнее время, не радует нас своим присутствием))

Купятый
22.05.2015, 08:31
мне щас у ОД цепку меряют, надеюсь забрать авто после обеда, а далее бум заниматься сцеплением. Неделя на французской недоприводной пузотёрке-вонючке с мешалкой - это выше моих сил...
А хто возжелал наибеспроблемнейший аппарат, вам сам то прульный вэдовый марковник 1992-1994г.в. У товарища такой с 2000-го года как дополнение к паркетнику. Ремонт и обслуживание - практически даром.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

хрен там забирать машинку - приговорили цепь к замене...

s_vn
22.05.2015, 08:33
вам сам то прульный вэдовый марковник 1992-1994г.в. Это-легенда! Но в норм состоянии хрен найдешь уже...

Купятый
22.05.2015, 08:40
Но в норм состоянии хрен найдешь ужепо Тюмени частенько их наблюдаю. И вид у них неплохой, ценит их народ...

zaic
22.05.2015, 09:15
Так небось с Юрий встретилась8)
И мы ей теперь нафиг не нужны :-D
хм...может мы чего то не знаем???:shock:

Владян
22.05.2015, 09:15
----------

хрен там забирать машинку - приговорили цепь к замене...Владимир, в какую цену обошлась замена?

Купятый
22.05.2015, 09:17
Владян, в теме про замену цепи. насчитали 40