PDA

Просмотр полной версии : Троит двигатель


толян
30.05.2015, 22:52
Добрый вечер!
Уменя проблма с двигателем,начал сильно троить, поехал к знакомым они подключили васю и прочитали ошибки, пропуски воспламенения во втором цилиндре,сказали заменить свечи, но я ещё дня три катался, вроде как всё нормольно потом заменил свечи завёл двигатель, пару минут поработала и заглушил, потом через час собрался ехать, завожу метров тридцать проехал и опять затроила тяги нету начала дыметь,приехал знакомый с компом прочитал, ошибки теже обратно поставили старые свечи непомогло, меняли катушки с одного цилиндра на другой,и ошибка та пропуски воспламенения, результат никакой, к официалом ехать 130км
Помогите саветом откуда начинать и где копать
Данные машины Q5 2.0 TFSI 211коней 2010 год америка пробег 100000км
Спосибо

JAWA
30.05.2015, 23:03
Клапана в этом цилиндре закакались или сгорели. У меня так умирала Калина. Надеюсь, ошибаюсь. Раз 30 метров едет, а потом начинает троить, значить это компьютер в этот момент отрубает цилиндр второй. Если долго не поймете причину, меряйте компрессию.

Aleksey L
30.05.2015, 23:11
Чрезмерный угар масла, вот и забрызгивает свечи....

georg1727
30.05.2015, 23:23
Вот мораль. Пока машина ещё в детстве пребывает удалите из впуска вентиляцию картера и выхлопные газы (в дизеле). Двигатель должен дышать только чистым воздухом.

jk_trigger
31.05.2015, 12:50
Добрый вечер!
меняли катушки с одного цилиндра на другой,и ошибка та пропуски воспламенения, результат никакой

Это значит что поменяли катушки местами, а ошибка все равно во втором цилиндре?
После замен свеч некоторое время мотор поработал ровно, потом начал троить и дымить?
Если все так, то скорее всего форсунка. И причем здесь тогда клапана, если мотор работает ровно. а периодически троит и дымит? У меня уже третяя так умирает.

ShMN4161
31.05.2015, 13:21
к официалом ехать 130км это далеко?!

толян
02.06.2015, 22:31
Добрый вечер!
Вчера починили мою Q5 но так и непоняли что с ней было, хотя ребята провозились минут сорок,сбролсили ошибки, правда поменяли свечу, обратно старую,но я её менял как начала троить ничего не менялось,а может топливный фильтр нада поменять, подскажите где он стоит
Спосибо

Daily Service
02.06.2015, 22:46
Добрый вечер!
Вчера починили мою Q5 но так и непоняли что с ней было, хотя ребята провозились минут сорок,сбролсили ошибки, правда поменяли свечу, обратно старую,но я её менял как начала троить ничего не менялось,а может топливный фильтр нада поменять, подскажите где он стоит
Спосибо

Так Вам же ответили возможную причину:
Чрезмерный угар масла, вот и забрызгивает свечи....

Расход масла какой?

толян
02.06.2015, 23:07
Расход 1 литр на 1500 км

Daily Service
03.06.2015, 08:41
Расход 1 литр на 1500 км

По идее не должно так быстро закидывать с таким расходом.

пс: фильтр стоит под зад сидушкой

jk_trigger
03.06.2015, 11:22
Автор пишет, что после замены свеч опять троила.
Советую переставить форсунки местами (где показывает ошибку). И при следующем троении прочитать в каком цилиндре покажет. Но для начала поменяйте местами катушки и свечи в проблемном цилиндре (это быстрее), чтобы их исключить.

Alfred
03.06.2015, 12:38
Как же над нами тихо посмеиваются "трактористы"!)) Свечи-катушки-зажигание-фазы...