PDA

Просмотр полной версии : Мотоцикл как достойная альтернатива Q5


Gansalez
28.06.2015, 01:09
А есть тут любители катнуть на мото пока лето? Может, встретимся, катнём, потрещим о наших тачках, ну и вобще о том-сём?

Valerchik
28.06.2015, 01:19
Всё детство на мокиках , от риги до явы... щас сорри... хрустики это не про меня... может возвратсное... ?
п.си но очень хочется...

Olezhek
28.06.2015, 10:02
Всё детство на мокиках

Аналогично! Я бы и сейчас не против, да пока хранить негде...

JAWA
27.08.2015, 23:05
Держите меня! Мне щас в гаражах дали посидеть на СВ1000. Легенда! Предлагают за 130 косых. Всего то. Блин, раскупорить кубышку, что ли? Такая няшкаааа....

Ява моя уже подразвалилась, доканал я ее японским карбюратором :)

Купятый
28.08.2015, 05:35
Ява моя уже подразвалиласьник поменять придётся?

JAWA
28.08.2015, 08:14
ник поменять придётся?

Блин. Точно.

Valerchik
28.08.2015, 08:18
Слав , есть у знакомошо CBR 600 за сотку без доков

Купятый
28.08.2015, 08:23
эх поездил бы я на моцике, да вот даже тут выкатил квадрика, на котором подпокалечился, и сразу шипение, типа продай ты его, а то совсем к хренам убьёшься...

JAWA
28.08.2015, 09:20
Слав , есть у знакомошо CBR 600 за сотку без доков

R-ки не потяну уже. Старый я. Переломаю все кости сразу же. Спасибо.

Владян
28.08.2015, 09:58
У меня первым была Рига-16, потом Восход-2. А когда женился купили с женой мотоцикл Тула. Очень он мне нравился. Проходимость безумная. А я еще снял с него переднее крыло и он смотрелся как Харлей( мне так казалось).7761. Сейчас ничего из двухколесных нет, но очень хочется опять почувствовать ветер.

JAWA
28.08.2015, 10:18
Ветер от сегодняшних Японцев очень сильно отличается от ветра, который давали Совкоциклы 20 лет назад. Чуть переоценил свои возможности - и ...

Kasparaitis
28.08.2015, 10:23
и ...Здравствуй инвалидное кресло

SVS
28.08.2015, 10:24
Ветер от сегодняшних Японцев очень сильно отличается от ветра, который давали Совкоциклы 20 лет назад. Чуть переоценил свои возможности - и ...
Я всегда о чоппере мечтал, чтобы с комфортом, вальяжно и не торопясь ездить. Но увы, не сложилось у меня с мотоциклами, особенно, когда родственник в 18 лет на Яве убился, мать такую истерику устроила, что желания покупать мотоцикл сильно поубавилось.((((
Детские Риги и Карпаты это не в счет.

Kasparaitis
28.08.2015, 10:28
Не знаю, я какой год кряду собираюсь купить кубов 600 и каждый год, поразмыслив откладываю покупку, а так хочется приехать домой с полным ртом мошкары:-D И сказать драгуше:
-Привет родная! Ужинать не буду!:grin:

Владян
28.08.2015, 10:41
..., а так хочется приехать домой с полным ртом мошкары:-D И сказать драгуше:
-Привет родная! Ужинать не буду!:grin:
я один раз проехался без шлема, мне в лоб влетела какая-то букашка не маленького размера, шишка была приличного размера.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Ветер от сегодняшних Японцев очень сильно отличается от ветра, который давали Совкоциклы 20 лет назад. Чуть переоценил свои возможности - и ...
Я считаю что переоценить свои возможности можно и на четырех колесах, - голова должна быть на плечах( и лучше если трезвая!)

Kasparaitis
28.08.2015, 10:42
я один раз проехался без шлемаВ свое время - было шармом ездить без шлема, сейчас же прежде чем купить коня, я бы хорошо подумал об экипировке

Владян
28.08.2015, 10:45
В свое время - было шармом ездить без шлема, сейчас же прежде чем купить коня, я бы хорошо подумал об экипировке
Без шлемов ездили пока не появились гермошлемы - ИНТЕГРАЛ. Что только не придумывали что бы из простого шлема сделать гермошлем.

Kasparaitis
28.08.2015, 10:49
У нас весь тюнинг шлемака заканчивался установкой козырька от офицерской фуражки и парой надписями на самом шлеме:-D

JAWA
28.08.2015, 10:51
Я считаю что переоценить свои возможности можно и на четырех колесах, - голова должна быть на плечах( и лучше если трезвая!)

Все так, но один огромнейший нюанс: в нашей стране когда ты на 4-х колесах, тебя видят, учитывают, ты равноправный участник. 2-х колесные считаются паразитами, нелюдями, не пойми кем, и не стоящим никакого обращения внимания и принимания в расчет. Это и несет двойную опасность для 2-х колесных, даже если ты будешь ездить вечно трезвый, в самом дорогом экипе, и 60 км. час. Да и вообще, не зря в ЕВРОПЕ разрешают покупать литр только после того, как ты 2 года отъездиешь на 150 кубах. Во Франции даже Литр ограничен законодательно 100л.с.

Владян
28.08.2015, 10:56
Все так, но один огромнейший нюанс: в нашей стране когда ты на 4-х колесах, тебя видят, учитывают, ты равноправный участник. 2-х колесные считаются паразитами, нелюдями, не пойми кем, и не стоящим никакого обращения внимания и принимания в расчет. Это и несет двойную опасность для 2-х колесных, даже если ты будешь ездить вечно трезвый, в самом дорогом экипе, и 60 км. час. Да и вообще, не зря в ЕВРОПЕ разрешают покупать литр только после того, как ты 2 года отъездиешь на 150 кубах. Во Франции даже Литр ограничен законодательно 100л.с.
Полностью согласен. У меня друг купил себе мото что бы добираться до дачи и порассказал много случаев хамского отношения к мотоциклистам.Да что говорить про мотоциклистов когда тебя на авто в упор не видяд , а порой просто не хотят видеть.

Kasparaitis
28.08.2015, 11:00
2-х колесные считаются паразитами, нелюдями, не пойми кем, и не стоящим никакого обращения внимания и принимания в расчетДа нунах! Лично я двухколесным всегда оставляю место, хрена мне его не пускать-то?

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Да что говорить про мотоциклистов когда тебя на авто в упор не видядЭто уже другой вопрос, автошколы так учат: Взлет-посадка
Я часто слышу такое правило от начинающих водителей, при чем "ноги" у этого всего растут из автошколы
-А зачем смотреть в зеркало, я же включил поворотник и он моргнул три раза
А мы говорим...

Владян
28.08.2015, 11:01
Да нунах! Лично я двухколесным всегда оставляю место, хрена мне его не пускать-то?
Юра, а вдруг он приедет вперед тебя, или вклинется кде-то и создаст пробку.

Kasparaitis
28.08.2015, 11:03
Юра, а вдруг он приедет вперед тебяПошутил?:-D

Владян
28.08.2015, 11:09
Я часто слышу такое правило от начинающих водителей, при чем "ноги" у этого всего растут из автошколы
-А зачем смотреть в зеркало, я же включил поворотник и он моргнул три раза
А мы говорим...
Я дочь старшую переучивал после автошколы. Был просто в ужасе когда первый раз с ней проехался - она одну ногу держала на газу , вторую на тормозе и руль крутила перебирая руки. Вот уж действительно вспомнишь хорошим словом наше совковое время.

Valerchik
28.08.2015, 11:20
Сколько падал с Минска , Явы даже не упомнишь... правое ухо вверху надорвано и шрам остался..) че там говорить , когда купили новые Карпаты я в первый день заскочил в колею и пропахал на боку высохшую в комочки целину... мать в слезы , а отец поулыбался и сказал" если рожа не побита , не похож ты на бандита.." ) Всё собираюсь купить моцык , возить детей в спорт школу и английский по полю в Новочеркасск , но никак не собирусь.... у друга была Тула , он и по комплекции к ней подходил .. не убиваемая техника , движок с моторойлера и выхлоп прикольный )

Купятый
28.08.2015, 11:25
и выхлоп прикольныйнюхать нравилось?

Kasparaitis
28.08.2015, 11:40
нюхать нравилось? Мне кажется все нюхали выхлоп:-D

Купятый
28.08.2015, 11:51
Kasparaitis, мне больше шишиговский нравился, на крайняк от ГАЗ-52 (КАВЗ). От двухтактников масляные нотки портили картину...

JAWA
28.08.2015, 12:01
Да нунах! Лично я двухколесным всегда оставляю место, хрена мне его не пускать-то?

Ты на КУ5 ездиешь. От тебя другого и ждать не приходится. Вот если бы ты на 10-летней Нексии ехал, то ненавидел бы всех вокруг. А уж 2-х колесных... молчу!

Но, кстати, я хоть и мотолюбитель, но часто вижу и среди них козлов на дорогах. Особенно эти пожилые на чоперах. Короли йуховы... Молодой на спорте пролетел - и всё. Ему не до тебя. Ему к телке надо поскорей - и вдуть. А эти то и дело "права качают"... хотя что толку качать права с толстой теткой на Солярисе? Она вообще в прострации за рулем находится... и не понимает, что происходит за пределами её кокпита ваще.

юра 1
28.08.2015, 12:19
Ты на КУ5 ездиешь. От тебя другого и ждать не приходится. Вот если бы ты на 10-летней Нексии ехал, то ненавидел бы всех вокруг. А уж 2-х колесных... молчу!

Но, кстати, я хоть и мотолюбитель, но часто вижу и среди них козлов на дорогах. Особенно эти пожилые на чоперах. Короли йуховы... Молодой на спорте пролетел - и всё. Ему не до тебя. Ему к телке надо поскорей - и вдуть. А эти то и дело "права качают"... хотя что толку качать права с толстой теткой на Солярисе? Она вообще в прострации за рулем находится... и не понимает, что происходит за пределами её кокпита ваще.

:yes::good::-D

Valerchik
28.08.2015, 16:37
Слава сечет фишку ! :-D

Купятый
28.08.2015, 16:40
в тётках на солярисах?

Valerchik
28.08.2015, 16:41
Ээээ. вы что правда нюхали? Я что то важное пропустил? запах автобуса на базе газ52 , на котором ездили осенью в школе на уборку это на всегда...

SVS
28.08.2015, 16:41
в тётках на солярисах?Скорее всего ибо в чем провинились мужики на чопперах я так и не понял. Что прям так постоянно права качают?

Купятый
28.08.2015, 16:44
запах автобуса на базе газ52дык я ж и говорю: КАВЗ, Курганский АВЗ

Valerchik
28.08.2015, 16:51
Слог красивый , не то что в занавеске все на один лад "нюнюню.... " :-D

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

ага наверное Кавз... автоматизация привода пассажирской двери отличное решение. . :-D

JAWA
28.08.2015, 16:58
Скорее всего ибо в чем провинились мужики на чопперах я так и не понял. Что прям так постоянно права качают?

Не то чтобы провинились. Просто ездят, как в СШП. И требуют (активно или пассивно) того же самого от всех остальных. Но всем остальным они пох... и если такие 2 противоположности входят на дороге в клинч - то это выглядит очень смешно. Типа, ты чего перестроился без поворотника? Ответ: а нах он нужен был? Никого же нет на дороге? Чоппер: как нет, а я? Ответ: а ты кто такой? Тебя с октября по апрель ваще не видно и ты тут случайно. И понеслааась...

SVS
28.08.2015, 17:31
Не то чтобы провинились. Просто ездят, как в СШП. И требуют (активно или пассивно) того же самого от всех остальных. Но всем остальным они пох... и если такие 2 противоположности входят на дороге в клинч - то это выглядит очень смешно. Типа, ты чего перестроился без поворотника? Ответ: а нах он нужен был? Никого же нет на дороге? Чоппер: как нет, а я? Ответ: а ты кто такой? Тебя с октября по апрель ваще не видно и ты тут случайно. И понеслааась...А на скоростных байках такого нет? Они тупо влетают в препятствие не успев затормозить?

Valerchik
28.08.2015, 23:03
А на скоростных байках такого нет? Они тупо влетают в препятствие не успев затормозить?
Как и на премиум кроссоверах )

KOKA
06.10.2015, 18:59
Я предпочитаю машины иностранные, а вот мотоциклы люблю отечественные. Даже не знаю почему у меня так сложилось. Стоит у меня в гараже Восход, езжу не очень часто, в основном на природу покататься. Правда последнее время частенько ломается, старый всё-таки. Поэтому запчасти для Восхода (http://motaki.ru/index.php?route=product/category&path=125_78) стараюсь заранее купить чтоб всегда были под рукой. Возможно вскоре я созрею для покупки нового, но пока доезжаю на нём.

Имеете отношение к этому магазину? Если да, то это скрытая реклама. Как то так.

Равиль
06.10.2015, 19:12
Имеете отношение к этому магазину? Если да, то это скрытая реклама. Как то так.Тож заметил...ну у нас вроде тока один мотоциклист, и то на чехе...:-) так что какая уж тут реклама...

Aleksey L
06.10.2015, 19:25
Имеете отношение к этому магазину? Если да, то это скрытая реклама. Как то так.

Да какое там.. Какая нафик скрытая реклама, можно позавидовать, что чел содержит такой артифакт, как Васхонда :-)

KOKA
06.10.2015, 19:31
[quote=Равиль;401892]
Чел рассказывает не про свой моцик, а дает ссылку на магазин.

Равиль
06.10.2015, 19:40
Чел рассказывает не про свой моцик, а дает ссылку на магазин.

Коль, не будь формалистом...:-)

KOKA
06.10.2015, 19:58
Коль, не будь формалистом...:-)

Да ладно, проехали!

JAWA
08.10.2015, 23:35
Тож заметил...ну у нас вроде тока один мотоциклист, и то на чехе...:-) так что какая уж тут реклама...

Чех с натяжкой. После капитуляции некий чешский господин JAничек взял лицензию у фрица WAндерера. И получилась JAWA. Снова фрицы!

юра 1
08.10.2015, 23:37
Чех с натяжкой. После капитуляции некий чешский господин JAничек взял лицензию у фрица WAндерера. И получилась JAWA. Снова фрицы!

Слав, купи Хонду)))

Купятый
09.10.2015, 00:03
а я наоборот указивку дал ирбитским посонам мне "Урал" подыскать. У нас один оттудова такой работает, в моём гаражике свежий м72 разместил на зимовку...

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

ностальджи, как я в коляске в дурацком шлемаке с дермантиновыми ушами ездил в детстве...

Gansalez
09.10.2015, 10:09
Как счастливый обладатель 650-кубового дорожника, признаюсь: была бы у нас погода как в Калифорнии, например, продал бы кушку и купил второй мот. Мотоцикл - это крылья и настоящая свобода передвижения.

Купятый
09.10.2015, 10:12
была бы у нас погода как в Калифорнии, напримерадекватные водители вокруг тебя - поважнее калифорнийской погодки будут...

shef_izabo
06.03.2016, 14:43
Была бы тут Калифорния... как много с этой строчке ....
:grin:

Когда еду по дорогам в Москве на полосе - страшно, ощущаю себя очень мягким и не примерным.

:no:

Slepp
11.03.2016, 18:14
Как по мне мотоцикл в принципе не может быть альтернативой автомобилю, назначение немного разное и конструктивные особенности..

SPY
28.11.2019, 01:38
Всем привет!!!Отличная альтернатива!!!Стукнул сорокет,Q отдал в полное владение Супруге,купил себе Харлей и уже 5 лет как мотоциклист;-)!!!Но про любимую машинку не забываю:-)