PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по обивкам сидений


Borman
26.07.2015, 20:46
Приветвую уважаемых форумчан! Появилась возможность полностью разобрать салон (снять сидения, напольное покрытие) просто в ближайшие 10 дней машина не нужна будет (жена с подругами уехала в Крым, а я пока безработный), вот и хочу снять обивку с сидений (у меня тряпка) и постирать в стиралке. В связи с этим вопрос по боковым подушкам, если отсоеденить разьем под сиденьем то выскочит ошибка, ВАГ-КОМом можно будет стереть их или надо будет ехать к дилеру?

Пётр1
26.07.2015, 21:35
может просто химчистку сделать

Borman
26.07.2015, 22:55
Пётр1, это не наш метод)))

Пётр1
26.07.2015, 23:12
Пётр1, это не наш метод)))Я не про то , чтоб куда-то ехать . Может купить средства какие-нибудь , ну и привести сидушки в порядок. Просто мне кажется " снимать , стирать " ..... как бы не было проблемней?

Borman
26.07.2015, 23:24
Пётр1, да покупал какую-то химию "типа распылить, подождать, протереть салфеткой" , благо только на подлокотнике пробовал... он стал настолько противным на ощупь, что пришлось его снять и искупать в тазике с порошком...

Купятый
28.07.2015, 10:51
я на химчистку загонял тряпошный салон пеугеота. Хрень вся эта фигня - после пяти лет неуборки, никакие химикаты вывести пыль из сидений не могут. Только стирка, только лотос.

autosecurity
28.07.2015, 17:01
Позволю не согласиться... Полностью пыль из сиденья извлечь всё равно не получится: не будете же Вы все сиденье целиком замачивать в бочке с Лотосом:mocking: , там как-никак электроника присутствует... А из обивки въевшуюся грязь и пыль вполне можно "вытянуть" трехтурбинным пылеводососом, предварительно почистив всё с помощью профессиональной химии. Результат будет, как минимум, не хуже чем после стирки.

s_vn
28.07.2015, 17:33
вот и хочу снять обивку с сидений (у меня тряпка) и постирать в стиралке. обычный моющий пылесос с правильной химией дает результат не хуже химчистки;-)

Aleksey L
28.07.2015, 19:15
Действительно, как то стремно всё скальпировать....

Pivovarov
02.08.2015, 23:12
пену-химчистку от Тартл вакс купить и делов. распылил, почистил, замшей собрал, пылесосом высосал. сидения как новые!
сто раз так делал!