PDA

Просмотр полной версии : С Днем ВДВ!


Borman
02.08.2015, 00:08
Уважаемы участники форума, я не знаю служил ли из Вас кто в ВДВ, но мне хотелось бы Вас поздравить!


Пусть надежны будут стропы,
Не подводит парашют,
Я хочу, десантник, чтобы
Все узнали, как ты крут,
Как силен, умен и ловок,
Как, в берете набекрень,
Можешь ты без остановок
Сутки праздновать свой день!

http://i003.radikal.ru/1508/55/e10097e76d87.jpg (http://www.radikal.ru)

Kasparaitis
02.08.2015, 00:40
Присоединяюсь к поздравлениям, хотя сам охранял рубежи
http://s10.rimg.info/4635f1e0d2c126e3c42286d98c26f0a2.gif (http://smayliki.ru/smilie-762592839.html)

К.А.А.
02.08.2015, 00:47
[QUOTE=Borman;390142]Уважаемы участники форума, я не знаю служил ли из Вас кто в ВДВ, но мне хотелось бы Вас поздравить
В войсках Маргелова В.В. из однклубей не служил ни кто.Мало,того,многие вообще не служили...Штафирки.НО,к поздравлению присоединяюсь!!!Обязательно!!!!!!Ни кто ,кроме них...Я в ВДВ не служил,ВВС.Я их возил...в Кабул и Кандагар....С ПРАЗДНИКОМ,ПОЛОСАТЫЕ!!!!!
А кто-то из клубней видел в натуре груз 300?:sad:

sss
02.08.2015, 03:19
... не врубаюсь - а че такое внимание к энтому празднику - пььяное купание в Парке Горького ? Я служил в РКВС , дослужился до ст. сержанта - ну и че ? Закончил МАИ по кафедре космонавтики , получил звание лейта... распределили в КГБ ... не пошел ...
Работал в торговле народными промыслами , фруктами , комп. техникой , авто , металлом , ферросплавами , медью , воровал госрезерв... да много чего ...
А мне че отмечать ? Че воще не просыхать?

Купятый
02.08.2015, 03:23
А мне че отмечать ? Че воще не просыхать?за воровство госрезерва отмечать день работника УИН

SVS
02.08.2015, 06:39
за воровство госрезерва отмечать день работника УИН:ROFL::ROFL::ROFL::good:
От лэйтэнанта ВМС всех ВДВшников с праздником!!!:-D

Valerchik
02.08.2015, 10:26
Вдв-шников от вв-шника, С Праздником!!!

Владян
02.08.2015, 11:55
Вдв-шников от вв-шника, С Праздником!!!
Валера,я тоже служил в ВВ(ОМСДОН). И конечно всю крылатую пехоту С ПРАЗДНИКОМ!

sss
02.08.2015, 12:00
за воровство госрезерва отмечать день работника УИН
.... мысль имеет право на существование ! - буду отмечать !!!
....а по поводу остальных праздников , согласно пройденному моему жизненному и тркдовому пути , как ? ...ничего больше не посоветуешь отметить ?:no:

Равиль
02.08.2015, 12:17
день взятия Бастилии не забудь...:-D

Valerchik
02.08.2015, 14:05
Владян, ДОН где дислоцировалась? Нашу Новочеркасскую порезали до бригады...

Владян
02.08.2015, 14:22
Владян, ДОН где дислоцировалась? Нашу Новочеркасскую порезали до бригады...
Мы стояли под Моквой в Реутово, она там и сейчас стоит (после Балашихи)

Valerchik
02.08.2015, 15:20
Аааа... Меликоаа не застал? он там комдивом был . сейчас полпред президента в юфо. У нас был начначальником штаба полка в 96-98-ом

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Посмотрел профиль , не застал ))

sss
03.08.2015, 01:26
Равиль - это че не просыхать воще предлогаещь ?
Собственно вопрос был в чем - в чем прелесть особого отмечания дня ВДВ акромя купания в хмельном состоянии в фонтанах ?
В чем особые заслуги этого рода войск ? Может кто перечислит ?
Если серьезно - то все легло на плечи простого пехотинца , если вспомнить ВОВ - вот это герои !
А глядя сегодня в большинстве своем подпитых дохлых пацанов в тельняшках с флажками ВДВ ... че то какие то эмоции у меня лично какие то протеречивые вызывало ... в прочем год от года - одно и то же ... есть конечно среди них не с бутафорскими наградами , которые вызывают уважение , но награждают за реальный героизм не только в ВДВ ...
но будет ли настоящий герой трясти наградами напоказ всем - че то сомневаюсь ...
... а так одели матроску , выпили пива , бродят под градусом ... а может и не ВДВешники ... бред - позорят себя и свой род войск ... не могу представить , чтоб морпехи , спецназ , да даже мои РКВ до этого опустились , а заслуг и важности этих родов войс не менее важна ... а чем плохи танкисты , моряки , подводники , разведчики , летчики ... им че тоже нажраться и в фантаны лазить ?
Мнение мое - может не прав ... но в чем ?

Купятый
03.08.2015, 03:18
в чем прелесть особого отмечания дня ВДВ акромя купания в хмельном состоянии в фонтанах ?в том, что раньше можно было рынки громить в этот день, а нынче это дело под запретом. Так хоть в фонтан нырнуть, штоб пар спустить.

Valerchik
03.08.2015, 08:02
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_3234

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_776[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Что прям нет никаких заслуг ? Купаються ну и что? Криминала в этот день не больше чем в другие...

Dimitriy
03.08.2015, 11:09
sss, наверно один из методов популяризации ВС РФ.
Сам носил в свое время голубой берет (служил в армейском спецназе). после увольнения сходил разок на сэйшен, потом как то интереса не стало.
рассуждать кто круче -бестолковая полемика. каждый свою работу делал.

sss
03.08.2015, 14:52
... полность согласен , что выставлять напоказ свою крутость , мягко говоря , не очень красиво ...
... а вот насчет популяризации , не знаю - все это "празднование" - скорее антиреклама службы ...

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_3234

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_776[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Что прям нет никаких заслуг ? Купаються ну и что? Криминала в этот день не больше чем в другие...
... ну примеров не очень то и много , думаю , что их поболе будет ...как и у каждого рода войск ...я не о том - везде есть свои герои и заслуги , что впрочем не дает права никому нарушать законы ...
Поправьте , если не прав - распитие горячительного , мат , купание в фонтанах в общественных местах у нас вроде запрещено всем !!! без исключения в любой день и праздник ...

Дмитро
03.08.2015, 15:32
... не врубаюсь - а че такое внимание к энтому празднику - пььяное купание в Парке Горького ? Я служил в РКВС , дослужился до ст. сержанта - ну и че ? Закончил МАИ по кафедре космонавтики , получил звание лейта... распределили в КГБ ... не пошел ... Работал в торговле народными промыслами , фруктами , комп. техникой , авто , металлом , ферросплавами , медью , воровал госрезерв... да много чего ... А мне че отмечать ? Че воще не просыхать?

А я вообще не служил. Но за этот праздник спасибо ВДВ как за единственный русский день в году :) С праздником ребята!

Aleksey L
03.08.2015, 16:14
А как же 23 февраля? 8 марта? Новый год?

sss
03.08.2015, 16:14
... для справки - в ВДВ , как в других родах войск , служат ребята ВСЕХ национальностей ... отбора по национальному признаку там нет ...:no:

Дмитро
03.08.2015, 16:24
Aleksey L, Это был сарказм? :) Алексей, я просто из Москвы :))

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

sss, в курсе и помню что мы живем в многонациональном государстве. Но столица нашей родины в коей я и родился имеет специфические особенности, от этого устаешь..

sss
03.08.2015, 16:30
... все столицы имеют аналогичную специфику ...кому то надо выполнять ту работу , которую не хотят делать коренные жители столиц ...:sad:

SVS
03.08.2015, 16:36
... все столицы имеют аналогичную специфику ...кому то надо выполнять ту работу , которую не хотят делать коренные жители столиц ...:sad:Да коренные может и хотели бы работу выполнять, так ведь еще и не возьмут. Сейчас вон диаспоры инородные под себя целые сектора бизнеса подмяли. Даже на стройке коренной не сможет работать потому, что среди гастарбайтеров он чужой будет. А про рынки, такси где-нить в сладких местах и пр. я уж молчу.

Дмитро
03.08.2015, 16:38
sss, С детства хотел быть дворником, метешь себе потихоньку.. с людьми общаешься.. И черт меня дернул пойти в предприниматели - один нервяк и седые волосы. Одна отрада - купидон ;)

SVS
03.08.2015, 16:42
sss, С детства хотел быть дворником, метешь себе потихоньку.. с людьми общаешься.. И черт меня дернул пойти в предприниматели - один нервяк и седые волосы. Одна отрада - купидон ;)Молодец, слава Богу, что не Бахус.:-D

Дмитро
03.08.2015, 16:55
SVS, :-D

sss
04.08.2015, 01:18
sss, С детства хотел быть дворником, метешь себе потихоньку.. с людьми общаешься.. И черт меня дернул пойти в предприниматели - один нервяк и седые волосы. Одна отрада - купидон ;)
... а что мешает потихоньку убираться , подметать в своем оффисе ... да и вокруг можно ...
... на крайний случай ( если много работы ) , то можно удовлетворить мечту детства уборкой домового подъеда и придомовой территории ...нервы после работы успокоить ... думаю , никто против не будет ...еще спасибо скажут !:oops:

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Да коренные может и хотели бы работу выполнять, так ведь еще и не возьмут. Сейчас вон диаспоры инородные под себя целые сектора бизнеса подмяли. Даже на стройке коренной не сможет работать потому, что среди гастарбайтеров он чужой будет. А про рынки, такси где-нить в сладких местах и пр. я уж молчу.
Сергей , в моем кругу знакомых точно нет желающих работать продавцами , каменьщиками , таксистами и т.п.
Может и не прав , не спорю ... опирался на свое личное мнение , основанное на том , где работают друзья и знакомцы ...
Да и не самый "вкусный" бизнес иноземцы прибрали ... так только , что коренные поленились ...
Да и у нас на форуме вроде обделенных хорошей работой нет ...[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

SVS
04.08.2015, 06:29
[/COLOR]
Сергей , в моем кругу знакомых точно нет желающих работать продавцами , каменьщиками , таксистами и т.п.
Может и не прав , не спорю ... опирался на свое личное мнение , основанное на том , где работают друзья и знакомцы ...
Да и не самый "вкусный" бизнес иноземцы прибрали ... так только , что коренные поленились ...
Да и у нас на форуме вроде обделенных хорошей работой нет ...[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------Да у меня тоже друзей дворников нет, хотя мне пофигу, главное, чтобы человек нормальный был.
А насчет самых вкусных бизнесов тут два "нет" твоим словам:
1. - никто не считал сколько иностранных акционеров у наших ресурсодобывающих монополистов?
2. - в Америке мусором занимается мафия. А они наверное лохи или филиал красного креста.:angel:

Купятый
04.08.2015, 06:59
- никто не считал сколько иностранных акционеров у наших ресурсодобывающих монополистов?так и вопрос из этого вытекающий: против кого санкции? против своих капиталистичских, тех, что "наших" подымают?

SVS
04.08.2015, 07:25
так и вопрос из этого вытекающий: против кого санкции? против своих капиталистичских, тех, что "наших" подымают?Санкции это политика, здесь экономика отходит на второй план.(((

Купятый
04.08.2015, 07:27
суть экономики - политика

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

хотя суть одна

SVS
04.08.2015, 07:37
суть экономики - политика

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

хотя суть однаВ данном случае можно вспомнить лозунг: "Бей своих, чтобы чужие боялись".
А если быть до конца откровенными, то львиная доля так называемых иностранных инвестиций это выведенное из России и легализованное за границей бабло, которое возвращают обратно в Россию ибо всем бывшим и нынешним соотечественникам охота получать на свои капиталовложения 10-15-20% дохода, а не 2-3%. Кстати эти с позволения сказать соотечественники всю российскую экономику под данную схему и заточили. И пока это так никогда у нас заводы не будут получать кредиты под 5% годовых, а люди ипотеку под 2%.

KOKA
04.08.2015, 08:04
Мужики, а ни чо, шо 2 августа уже прошло, а?:bojan:

Kasparaitis
04.08.2015, 08:38
Мужики, а ни чо, шо 2 августа уже прошло, а?:bojan:

Осадочек, как говорится, остался:D

Дмитро
04.08.2015, 11:46
sss, Спасибо за совет, но я самовыражаюсь по выходным, помогая жене с пылесосом ;)

Купятый
04.08.2015, 16:05
А если быть до конца откровенными, то львиная доля так называемых иностранных инвестиций это выведенное из России и легализованное за границей бабло, которое возвращают обратно в Россиюну вот ведь все об этом знают...

SVS
04.08.2015, 16:37
ну вот ведь все об этом знают...Не сомневаюсь.)))

sss
06.08.2015, 00:14
sss, Спасибо за совет, но я самовыражаюсь по выходным, помогая жене с пылесосом ;)
... ну что ж пусть хоть сейчас по выходным сбывается мечта детства ... но это означает , что не столь мечта была уж сильна , что находит свое выражение не ежедневно , а лишь по выходным ? ... а там глядишь и в выходные надоест самовырожаться с пылесосом , а захочется с пивом или еще с чем покрепче ...:no: ?

---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.08.2015 в 23:54 ----------

Да у меня тоже друзей дворников нет, хотя мне пофигу, главное, чтобы человек нормальный был.
А насчет самых вкусных бизнесов тут два "нет" твоим словам:
1. - никто не считал сколько иностранных акционеров у наших ресурсодобывающих монополистов?
2. - в Америке мусором занимается мафия. А они наверное лохи или филиал красного креста.:angel:
... обычно среди дворников неудачники или несостоявшиеся личности ...поэтому вряд ли среди них есть нормальные люди ( ну конечно не в смысле медицинского диагноза ...)
п. 1 - не понял ... вроде речь шла не об иностранцах , а о гастайбайтерах ...
кстати , наших тож немало среди акционеров в иноземных ресурсодобывкомпаниях ...
п.2 - вооще не понял ... у нас мусором занимаются тоже не ангелы, а не лохи , причем всех национальностей и вероисповеданий ...

SVS
06.08.2015, 03:55
... обычно среди дворников неудачники или несостоявшиеся личности ...поэтому вряд ли среди них есть нормальные люди ( ну конечно не в смысле медицинского диагноза ...)
п. 1 - не понял ... вроде речь шла не об иностранцах , а о гастайбайтерах ...
кстати , наших тож немало среди акционеров в иноземных ресурсодобывкомпаниях ...
п.2 - вооще не понял ... у нас мусором занимаются тоже не ангелы, а не лохи , причем всех национальностей и вероисповеданий ...
Ну почему же? Дворник в той же Финляндии входит в пятерку самых престижных профессий и по престижности обгоняет космонавта.
1. - а гастарбайтеры не есть иностранцы, только вид сбоку?
2. - Ну здесь можно смотреть коммент выше.)))

sss
07.08.2015, 17:14
... ну если выводы были взяты основаны на этом источнике - Востребованные профессии в Финляндии


Несмотря на то, что рост экономики в стране набирает темп, расправляясь с остатками европейского экономического кризиса, уровень безработицы в Финляндии продолжает расти.

Только в одном Хельсинки службой занятости населения зарегистрировано более 30.000 безработных, из которых 4.000 моложе 25 лет. В городах Вантаа и Эспоо число ищущих работу составляет примерно по 11.000 на каждый регион.
Во многих профессиональных училищах с каждым годом число мест сокращается в особенности на специальности, в которых наблюдается переизбыток квалифицированных работников. Это, как правило, популярные на сегодняшний день специальности, связанные с компьютерной графикой и информационными технологиями. Огромное количество нетрудоустроенных людей, тем не менее, не способно облегчить ситуацию со стабильной нехваткой рабочей силы в области здравоохранения и сферы обслуживания. До сих пор в течение многих лет врачи и медсестры остаются ценными для Финляндии работниками.

На основании данных за октябрь прошлого года, предоставленных Бюро по трудоустройству населения в Финляндии, было опубликовало пятнадцать профессий, на которые, вероятнее всего, останется спрос в ближайшие полгода. В список наиболее приоритетных специальностей, в которых остро нуждаются финские работодатели, вошли врачи, дантисты и гигиенисты, медицинские сестры, няни, уборщики и продавцы-промоутеры, воспитатели детских садов и социологи, бухгалтеры, предприниматели и психологи. Удивление исследователей вызвал тот факт, что наибольшее число открытых вакансий, а именно 12.203, пришлось на продавцов мобильных телефонов и промоутеров.

Нехватка рабочей силы в области сбыта продукции мобильной связи связана, по мнению работодателей, с недостаточной информированностью населения об этой современной высокооплачиваемой профессии и сформировавшимся в результате незнания предвзятым отношением к ней. Многие даже не решаются попробовать свои силы в качестве практиканта в этой неизведанной сфере деятельности. С другой стороны, одного желания трудоустроиться продавцом-промоутером мобильных телефонов не достаточно. Работодатели требуют от заявителя наличия за спиной как минимум торгового образования, а для распространения компьютерной и другой электронной техники желателен еще и багаж технических знаний у продавца. Заработок промоутера целиком зависит от объёма продаж и может достигать до 3.000–4.000 евро ежемесячно всего за 33 рабочих часа в неделю.

Следующей, одной из самых востребованных профессий в Финляндии, стала работа уборщиков, но, стоит обратить внимание, образованных. Желающему найти работу, связанную с уборкой помещений, следует иметь соответствующую корочку об окончании специальных курсов. Заявлений о приёме на работу уборщиков за октябрь 2013 года было зарегистрировано сотрудниками Бюро по трудоустройству населения в Финляндии 2.396.

На третьем месте в списке стоят специальности из области здравоохранения: 1.516 открытых вакансий были предоставлены нянечкам в больницах, домах престарелых и детских садах и 1.388 человек требовались на должность медицинских сестёр. С нехваткой работников медицинских и социальных профессий, связанных с уходом за больными, престарелыми людьми и детьми, столичный регион Хельсинки к настоящему моменту справился. На данный момент, согласно словам представителя хельсинского отдела кадров системы здравоохранения Леены Карасвирта, «желающие получить рабочее место становятся в очередь». Также в районах города Вааса, северной и центральной части южной Финляндии ситуация более-менее приняла стабильное положение. Причиной тому послужил переход работников из частного сектора в муниципальный в результате сокращения вакантных мест в частных фирмах.

Прослеживая статистические данные последних лет, предоставленные сотрудниками Бюро по трудоустройству населения в Финляндии, можно прийти к выводу, что низкоквалифицированные профессии из социальной и медицинской сфер обслуживания не пользовались особой популярностью среди финнов и раньше. Новичками, пополнившими список самых востребованных профессий в ближайшие полгода, стали предприниматели и менеджеры. Бизнес в области сельского хозяйства, звероводства и франчайзинга не рассматривался из-за недостаточности информации. Однако, точно можно сказать, что из 1.107 открытых бизнес вакансий 300 приходилось на специальности парикмахера и косметолога.
Недостаток предпринимателей наблюдается также в сфере транспортных перевозок, в частности сети такси.

Некоторые вакансии имеют настолько узкую прикладную направленность и требуют практических знаний, что умельцы остались только пенсионного возраста, а молодёжь в недостаточном объеме переняла их мастерство. Одной из таких уходящих специальностей является кузнец кровельного железа, хотя на территории Финляндии их требуются тысячи. «К сожалению, прикладная область среди молодёжи расценивается в наши дни как несовременная и неинтересная», — досадно высказался представитель компании Vaskisepдt Oy города Порвоо Вели Килпиринне.

Деревоперерабатывающая индустрия в Финляндии переживает на сегодняшний день тяжелейший кризис не только экономически, но и физически. Недобор учащихся по специальностям, связанным с лесным хозяйством, наглядно показывает невеселую перспективу развития событий. Отечественные фирмы Stora Enso, UPM, Metsд Group с Metsдteollisuus ry и Suomen Metsдyhdistys усиленно проводят совместную кампанию среди старшеклассников, агитируя, разъясняя выгодные стороны и возможности карьерного роста в лесной промышленности.
По мнению экспертов, в ближайшем будущем увеличится количество требуемых работников в областях лесного хозяйства и деревопереработок, поскольку сейчас на местах работают много специалистов предпенсионного возраста. Уже осенью прошлого года открылось до 160.000 рабочих мест в лесопромышленных компаниях страны. Например, водителей специальных передвижных устройств в лесном хозяйстве днем с огнём не сыскать. Эта специальность, к слову сказать, требует от работника наличия быстрой реакции. За два года практического вождения можно стать настоящим профессионалом.

Пустоты в одних сферах деятельности соседствуют с перезагруженностью в других, создавая явный перевес. Перебор квалифицированной рабочей силы, согласно последним статистическим данным Бюро трудоустройства населения Финляндии, наблюдается среди офисных работников и специалистов в областях компьютерных программ.
Выбирая будущую профессию или подумывая о смене настоящей специальности, наверно, имеет смысл остановится на том секторе, в котором наблюдается недостаток рабочей силы в ближайшее время. Таким образом, можно уберечь себя от унизительного статуса безработного человека.

Елена Тарса
- то стоит перечитать его повнимательней , по крайней мере , там речь идет о обязательно образованных !!! дворниках , прошедших спец подготовку и соответствующий диплом !!! ... у нас такие есть ?
- а космонавты в Финляндии также популярны , как и в Гондурасе ... почему ? ... думаю сами догадаетесь ...
А факты лучше не выдергивать из контекста , а давать их полностью ... зачем вводить людей в заблуждение ... а то попрут щас все наши дворники в Финляндию , а нам кто улицы мести будет ?:-D:oops:

SVS
07.08.2015, 17:56
sss, что за факты и из какого контекста я выдергивал? В той же Японии большинство высококвалифицированных рабочих имеет высшее образование ибо это просто необходимо - уровень сложности оборудования на заводах требует серьезных знаний, среднего образования уже маловато. И что дальше? Нормальному современному дворнику высшее образование тоже не помешает т.к. сегодня они в цивилизованных странах все больше на всяких минитракторах да грейдерах ездят, а не метлой машут, а с техникой лучше люди с высшим образованием справляются и это доказано жизнью. Я когда в Росагролизинге работал, поездил по всяких сельхозхозяйствам, так вот руководители много рассказывали о том как в советские времена стахановцы от комбайна медали зарабатывали - сел в кабину и херачит как подорванный пока сам не выдохнется или технику не угробит, ну плюс еще приписки конечно за счет уборки неучтенных площадей. Так вот сегодня на Клаасы и Джон Диры председатели стараются людей с высшим образованием брать ибо у тех есть привычка читать мануалы и вовремя делать технике профилактику.

Купятый
07.08.2015, 18:01
Так вот сегодня на Клаасы и Джон Диры председатели стараются людей с высшим образованием брать ибо у тех есть привычка читать мануалы и вовремя делать технике профилактику.я б в данном случАе делал акцент не на высшесть образования, а на дисциплину и на общую сообразиловку в надплечевой надстройке...

SVS
07.08.2015, 18:23
я б в данном случАе делал акцент не на высшесть образования, а на дисциплину и на общую сообразиловку в надплечевой надстройке...Не секрет, что у людей, которые много учились сообразиловка и дисциплина в среднем на порядок выше, чем у людей с образованием средним. Хотя кулибины и просто люди неординарные и среди них есть, но это скорее исключение из правил, чем правило. Кстати сегодня на пляж попал, поплавал и позагорал немножечко, так вот неподалеку разместились две компании одна это мужик с двумя телками и двумя детьми, курящие, пьющие пиво и нецензурно выражающиеся и вторая это три бухих бабищи без детей, пива, но с пластиковой литрухой домашнего коньяка (они так интеллигентно общались, что я невольно слышал такие подробности). Так вот компании объединились, потом поругались и чуть не подрались. Это я к тому, что эти так называемые люди явно университетов не кончали. И по всей стране таких море и как таких на комбайн импортный сажать? У меня у подруги от трагически погибшего мужа остались импортные мульчеры (машины, которые обрезают деревья вдоль трасс и перерабатываю их в щепу), так вот она их пристроить хотела, а мой приятель занимался древесиной плотно, так он сразу ей сказал, что если технику она продавать не будет, то сажать надо на нее прибалтов ибо они аккуратно работают, а наши раздолбают. В общем продала она от греха эти мульчеры.

Купятый
07.08.2015, 18:28
если технику она продавать не будет, то сажать надо на нее прибалтов ибо они аккуратно работают, а наши раздолбают.реальные стереотипы. На одном пикапе мне ходовку вынес поляк, второго пикапа поизмял немец...
У нас климат просто такой.

SVS
07.08.2015, 18:30
реальные стереотипы. На одном пикапе мне ходовку вынес поляк, второго пикапа поизмял немец...
У нас климат просто такой.
Так стереотипы из ничего не появляются.

Купятый
07.08.2015, 18:33
вот и я говорю: поляки, немчура, хотели нас приучить ещё и не мыться да и спать сидя... все беды от них.

SVS
07.08.2015, 18:35
вот и я говорю: поляки, немчура, хотели нас приучить ещё и не мыться да и спать сидя... все беды от них.
Все беды от баб.:evil::-D

Купятый
07.08.2015, 18:37
Все беды от баб.в нонешнее время я б перефразировал это изречение на "все беды от заднеприводных"...

SVS
07.08.2015, 18:41
в нонешнее время я б перефразировал это изречение на "все беды от заднеприводных"...
Не, я бы ничего не перефразировал ибо мне заднеприводные до фонаря, пока их не слышно и не видно, то и нет их для меня совсем, а бабы-заразы, их всегда и везде видно и слышно... Во всяком случае мне.:-D

Купятый
07.08.2015, 18:42
а бабы-заразы, их всегда и везде видно и слышно... Во всяком случае мне.тады надо в армию

SVS
07.08.2015, 18:45
тады надо в армиюНафиг, нафиг, я уже на флоте поработал, когда много месяцев без баб. Да и поздновато уже в армию.

sss
07.08.2015, 20:10
sss, что за факты и из какого контекста я выдергивал? В той же Японии большинство высококвалифицированных рабочих имеет высшее образование ибо это просто необходимо - уровень сложности оборудования на заводах требует серьезных знаний, среднего образования уже маловато. И что дальше? Нормальному современному дворнику высшее образование тоже не помешает т.к. сегодня они в цивилизованных странах все больше на всяких минитракторах да грейдерах ездят, а не метлой машут, а с техникой лучше люди с высшим образованием справляются и это доказано жизнью. Я когда в Росагролизинге работал, поездил по всяких сельхозхозяйствам, так вот руководители много рассказывали о том как в советские времена стахановцы от комбайна медали зарабатывали - сел в кабину и херачит как подорванный пока сам не выдохнется или технику не угробит, ну плюс еще приписки конечно за счет уборки неучтенных площадей. Так вот сегодня на Клаасы и Джон Диры председатели стараются людей с высшим образованием брать ибо у тех есть привычка читать мануалы и вовремя делать технике профилактику.

...опять ни че не понял - мы о чем , про чьих дворниках речь начинали заводить ? ... про финских , японских , английских ...
...если можно , то давайте поближе к реальности ... - повторяю свой вопрос , где у нас дворники с аналогичным финскому образованием и дипломом ...
- какую технику , подобною японской , используют наши дворники ...я ни че кроме метлы и лопаты ничего у них особенного в руках не видел :no:
Если можно , то пожалуйста можно , что то про наших родимых ...:guru:

SVS
07.08.2015, 20:30
...опять ни че не понял - мы о чем , про чьих дворниках речь начинали заводить ? ... про финских , японских , английских ...
...если можно , то давайте поближе к реальности ... - повторяю свой вопрос , где у нас дворники с аналогичным финскому образованием и дипломом ...
- какую технику , подобною японской , используют наши дворники ...я ни че кроме метлы и лопаты ничего у них особенного в руках не видел :no:
Если можно , то пожалуйста можно , что то про наших родимых ...:guru:Вы огульно всех российских дворников записали в неудачники или в несостоявшиеся личности. Не думаю, что это так и что все российские дворники сплошь клянут свою неудавшуюся судьбу. Толерантнее к людям нужно относиться, как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Вполне себе возможно, что и у нас дворники со временем будут обеспечены качественной уборочной техникой, которая потребует от них определенных знаний и навыков.
Кстати я где-то писал, что в детстве жил в Норильске, так вот после школы я уехал в мореходку и один из моих одноклассников тоже, но в другую. Так вот его судьба сложилась так, что он приехал в Москву на каникулы и познакомился с девочкой армянкой, лимитчицей, которая мела улицы в районе Кутузовского. В общем у них любовь-морковь, он доучился и вместо флота приехал к ней в Москву. Жили в общаге, мели улицы, потихоньку выживали. Сейчас у одноклассника трое детей и двое внуков, огромный дом за городом, трешку на Кутузовском оставил младшему сыну. В общем неудачник страшный.

sss
07.08.2015, 21:10
... вот моя огульная цитата "... обычно !!! среди дворников неудачники или несостоявшиеся личности " ... обычно - это не означает ВСЕ !!! ( по - моему русский язык это трактует как - некоторые ... большинство , но никак не ВСЕ ...
... я тоже думаю , что не все российские дворники клянут свою судьбу , хотя бы потому , что в подавляющем большинстве они россиянами не являются ... я у себя в округе ни одного россиянина-дворника , честное слово , уже и не помню , когда видел ...
... а где я писал , что отношусь к ним с неприязнью или любовью ( если не прав , прошу указать этот пост ...) , ну метут себе и метут - мне лично "фиолетово" ...
Приведенный пример - всего лишь редкое исключение , я тоже очень рад за эту пару ...
и вполне допускаю , что скоро наших дврников из стран ближнего зарубежья обеспечат современной , сложной техникой , отправят в ВУЗы ...
... да и вообще может среди них окажется наш будующий Президент - "как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" ...:no:

SVS
08.08.2015, 08:46
... вот моя огульная цитата "... обычно !!! среди дворников неудачники или несостоявшиеся личности " ... обычно - это не означает ВСЕ !!! ( по - моему русский язык это трактует как - некоторые ... большинство , но никак не ВСЕ ...
... я тоже думаю , что не все российские дворники клянут свою судьбу , хотя бы потому , что в подавляющем большинстве они россиянами не являются ... я у себя в округе ни одного россиянина-дворника , честное слово , уже и не помню , когда видел ...
... а где я писал , что отношусь к ним с неприязнью или любовью ( если не прав , прошу указать этот пост ...) , ну метут себе и метут - мне лично "фиолетово" ...
Приведенный пример - всего лишь редкое исключение , я тоже очень рад за эту пару ...
и вполне допускаю , что скоро наших дврников из стран ближнего зарубежья обеспечат современной , сложной техникой , отправят в ВУЗы ...
... да и вообще может среди них окажется наш будующий Президент - "как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" ...:no:
Почитав ваши последние посты не сложно сделать вывод, что к дворникам вы относитесь как минимум с пренебрежением (и не надо меня уверять, что это не так и вы это не писали, перечитайте свои посты), а посему прямо руки чешутся написать, что все работы хороши, выбирай на вкус. Опять же финский пример, который нам приводили на моем последнем месте учебы в ВШЭ, про женщину-уборщицу, которая собрала команду подруг и заключила договор с метрополитеном на уборку станций - вполне себе небедная женщина сегодня. Тоже наверное неудачница. И не надо писать про правила и исключения, в обществе, где успех бизнеса зависит от желания и умения предпринимателя, а не от его связей с властью неважно чем заниматься и кем быть. И Да, я очень хочу, чтобы дворники в России имели высшее профильное образование, впрочем как и прачки, продавцы и т.п.

sss
08.08.2015, 14:16
... а можно я сам буду решать , что мне нравиться или нет , как я к кому отношусь ?
...я писал , что думал ... ну а делать прямо противоположные выводы из написанного мною - это право каждого ...
...я конечно извиняюсь :hi: , но и далее , несмотря на ваши указания , что можно писать , а чего нельзя , буду сам решать , что мне излагать ...
... у нас на форуме вроде все равны и указывать , что и как надо писать , как то нехорошо ...:no:
p.s. я тоже , да пожалуй и все тут , непротив чтоб ВСЕ имели высшее образование ...
Ну и что ? Это явная утопия ...Да и надо ли это ... с трудом представляю себе прачку , получающее" высшее профильное !!!" образование в течении пяти лет , изучающую премудрости стирки ...:no:

Равиль
08.08.2015, 14:36
Ну вот, нормальная такая, интеллигентная беседа...Ну пора бы закончить...:yes::-D

sss, Серег, пшли по писят...за всеобщую коммуникабельность...:-D:drinks:

sss
08.08.2015, 14:48
Равиль , и что примечательно - практически в тему :-D ( про ВДВ )
... а насчет :drinks: - полностью согласен и поддерживаю ..

SVS
08.08.2015, 17:35
... а можно я сам буду решать , что мне нравиться или нет , как я к кому отношусь ?
...я писал , что думал ... ну а делать прямо противоположные выводы из написанного мною - это право каждого ...
...я конечно извиняюсь :hi: , но и далее , несмотря на ваши указания , что можно писать , а чего нельзя , буду сам решать , что мне излагать ...
... у нас на форуме вроде все равны и указывать , что и как надо писать , как то нехорошо ...:no:
p.s. я тоже , да пожалуй и все тут , непротив чтоб ВСЕ имели высшее образование ...
Ну и что ? Это явная утопия ...Да и надо ли это ... с трудом представляю себе прачку , получающее" высшее профильное !!!" образование в течении пяти лет , изучающую премудрости стирки ...:no:
А с чего вы решили, что я вам что-то запрещал, приведите мою цитату на эту тему. Высказывайтесь как вам будет угодно, я вообще считаю, что людям нужно меньше держать в себе ибо как говаривал царь Петр - "Дабы дурь каждого видна была".
Ну и коль как оказалось вы о дворниках плохо не высказывались, то вам не на что будет обижаться, если я вас перефразирую и напишу: "... обычно среди двор... ээээ друзей sss неудачники или несостоявшиеся личности ...поэтому вряд ли среди них есть нормальные люди ( ну конечно не в смысле медицинского диагноза ...)" Правда совсем ничего обидного и огульного?:\"\"::-)

Равиль
08.08.2015, 19:07
SVS, Сергей, ну ты чего не успокоишься...:-D иди...тоже...с нами махни по писят...:-D:drinks: Ужо и день ВДВ давно закончился...

SVS
08.08.2015, 19:21
SVS, Сергей, ну ты чего не успокоишься...:-D иди...тоже...с нами махни по писят...:-D:drinks: Ужо и день ВДВ давно закончился...
:drinks::friends:

sss
08.08.2015, 19:29
... по заявке дорогого мне товарища ( мне не сложно , хоть отклика на аналогичную просьбу , я так и не дождался ...:cry: ) цитирую "И не надо писать про правила и исключения, в обществе... " ...
... а то , что вы меня перефразируете мне очень приятно :Bravo: , меня очень радует , что вы так хорошо знаете моих друзей ... правда уровень жизни и благосостояния у них немного отличается от ваших визави ... впрочем это не важно ... когда человек пишет откровенную чепуху , переходя на незнакомых ему моих друзей ... чтоб все дворники жили , как они ... искренне надеюсь , что и вы несколько отличаетесь по уровню жизни от азиатского дврника ...
Кстати , собираюсь предложить , приходящей ко мне в дом 2 раза в неделю уборщице - украинке получить высшее профильное образование , а до этого ее уволю ... я конечно заранее знаю , что она мне ответит ... а вы ? ... а может и не стоит огорчать хорошую и уважаемую в моей семьей женщину , к которой мы уже давно привыкли ...?
... если интересно - то , зная ее несколько лет , убирается она реально не от хорошей жизни ... образование получить не смогла , на хорошую работу также не устроилась , мужа нет ... вообщем нормальная жизнь ( в общепринятом понимании этого понятия ) не удалась ... знаю прекрасно еще нескольких узбеков , убирающих наш поселок ... тоже их судьбы и жизни никому не пожелаешь ...
... об этом впрочем я и писал ... ну если не до всех это доходит ...
лучше подумайте каким образом вы собираетесь воплотит в жизнь свою утопическую идею - реально построить профильные ВУЗы для разнорабочих ,организовать кафедры , нанять для них профильных доцентов , профессоров , докторов наук ....
бред - на что , каким образом и главное зачем ?:pardon:
...наверное хватить трепаться , а займитесь реально вооплощением ваших идей !

Равиль
08.08.2015, 19:42
Вот и ладушки...:-D

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

sss, Серег, ну уж все...:closed::grin:

SVS
08.08.2015, 19:49
Вот и ладушки...:-D

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

sss, Серег, ну уж все...:closed::grin:
Не, не все.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

sss, ну если вы по жизни привыкли к тому, что вам все всё запрещают, то можете мой совет считать для себя запретом. А я чепуху не пишу, я вашу чепуху цитирую. И я удивлен, что вы обиделись за своих друзей, вы же ничего обидного про дворников когда свою чепуху писали в виду не имели.)))
А профильные вузы для рабочих, которым по роду деятельности требуется высшее образование в мире есть, я об этом уже писал. И то, что вы считаете, что в России они не нужны это печально. Вы случаем не путиноид, который на словах за переход от сырьевой экономики к инновационной, а на деле тихо сосет природные ресурсы?

Равиль
08.08.2015, 20:00
:butcher:..

sss
08.08.2015, 20:42
Равиль , ну да побазарить ... а то делать нечего уже после 200 :-D

...чего то я туплю что ли - "sss, ну если вы по жизни привыкли к тому, что вам все всё запрещают " - это о чем ? ... кто "все" и что "всё" ...
... а чего удивительного , что я обижаюсь , когда оскорбляют моих знакомых, друзей , а еще я обижаюсь , когда оскорбляют мою семью ... для вас это так странно ? ...вам че пофиг на ваших близких ? ... прикольный вы !:shock: я таких еще не встречал ...
...а че обидного я про дврников написал то - неудачники , не состоявшиеся в жизни ... а че они удачники , обеспеченные и счастливые ? ( по крайней мере в своем большинстве ... ) ...
У каждой страны и народа свой путь - жили , да я думаю и проживем без ВУЗов для прачек и дворников ... мы ж не загнивающий под нашими антсанкциями Запад ... и не надо печалиться моему мнению , оно того не стоит ... луче займитесь реальным делом по организации этих ВУЗов , создайте и возглавьте типо народное движение "Каждой кухарке по красному диплому ! " , соберите народное вече , подписи , обращение к Минобрнауки и нелюбимому сосущему Президенту ... думаю народные массы с искреннем удовольствием и воодушевлением в едином порыве подхватят ваше начинание ...да пора же уже с чего то начать , хватить печалиться !!:razz:!
Кстати , обучение дворников планируете начать со школьной скамьи или по рекомендации нач. ЖЭКа дворников со стажем и репутацией ? Какую планируете стипендию , а если плохо бкдет учиться - кто будет содержать семью ?
Вообще вопросов много ... может сами изложите вашу программу по организации профильных ВУЗов ... реально интересно !:fool:
p.s. - не "путеноид" ...:sorry:
- природные ресурсы не сосу ( не умею ... да и нет их у меня :sad: )...
А что вы еще реально , кроме одного случая , знаете про жизнь дворников , ну конечно если вы не из бывших ...
Пишите пожалуйста чаще и очень прошу подробней и по делу ( в смысле организации высшего образования для определенной категории лиц ... ).
Заранее спасибо !:hi:

Равиль
08.08.2015, 20:50
Равиль , ну да побазарить ... а то делать нечего уже после 200 Надо ищо сто...:-D:beer:...

sss
08.08.2015, 20:53
...легко !!!:drinks:
... с прошедшим Днем ВДВ !!! ( все таки здесь флудим , благодаря этому празднику !)

Равиль
08.08.2015, 21:05
sss, Я вот по вашему спору так думаю...Не люблю "не профессионалов"...Иной так улицу метет...загляденье...четко, эффективно, без пыли...тоже можно сказать и про сантехников, электриков, других специальностей, даже не рабочих... Нужны проффи...Во всем...тады и жизнь изменится к лучшему!...:drinks:

sss
08.08.2015, 21:22
Равиль , полностью согласен ... золотые слова твои ...
... только базар не о том ... человек не будет профи в своем деле , если работает не от души , занимается не тем о чем мечтал ... а так только чтоб выпить и закусить...
Мнение мое личное , может и ошибочное - ну не знаю я , не встречал в своем окружении сыновей и дочерей своих знакомцев мечтающих стать проффесиональными дворниками , посудомойками , уборщиками и т.п.
... надеюсь , что и мои сыновья будут профи в более престижных проффесиях ( есть такое понятие , и не я его придумал ...)
:drinks:

SVS
08.08.2015, 21:25
Равиль , ну да побазарить ... а то делать нечего уже после 200 :-D

...чего то я туплю что ли - "sss, ну если вы по жизни привыкли к тому, что вам все всё запрещают " - это о чем ? ... кто "все" и что "всё" ...
... а чего удивительного , что я обижаюсь , когда оскорбляют моих знакомых, друзей , а еще я обижаюсь , когда оскорбляют мою семью ... для вас это так странно ? ...вам че пофиг на ваших близких ? ... прикольный вы !:shock: я таких еще не встречал ...
...а че обидного я про дврников написал то - неудачники , не состоявшиеся в жизни ... а че они удачники , обеспеченные и счастливые ? ( по крайней мере в своем большинстве ... ) ...
У каждой страны и народа свой путь - жили , да я думаю и проживем без ВУЗов для прачек и дворников ... мы ж не загнивающий под нашими антсанкциями Запад ... и не надо печалиться моему мнению , оно того не стоит ... луче займитесь реальным делом по организации этих ВУЗов , создайте и возглавьте типо народное движение "Каждой кухарке по красному диплому ! " , соберите народное вече , подписи , обращение к Минобрнауки и нелюбимому сосущему Президенту ... думаю народные массы с искреннем удовольствием и воодушевлением в едином порыве подхватят ваше начинание ...да пора же уже с чего то начать , хватить печалиться !!:razz:!
Кстати , обучение дворников планируете начать со школьной скамьи или по рекомендации нач. ЖЭКа дворников со стажем и репутацией ? Какую планируете стипендию , а если плохо бкдет учиться - кто будет содержать семью ?
Вообще вопросов много ... может сами изложите вашу программу по организации профильных ВУЗов ... реально интересно !:fool:
p.s. - не "путеноид" ...:sorry:
- природные ресурсы не сосу ( не умею ... да и нет их у меня :sad: )...
А что вы еще реально , кроме одного случая , знаете про жизнь дворников , ну конечно если вы не из бывших ...
Пишите пожалуйста чаще и очень прошу подробней и по делу ( в смысле организации высшего образования для определенной категории лиц ... ).
Заранее спасибо !:hi:
У вас, батенька, налицо болезнь двойных стандартов. Я не хочу повторяться, но право, ваших друзей вы сами оскорбили так же как и дворников. Я только вас процитировал. Семью я вашу не трогал и никогда бы этого не сделал, за семью я сам глотку кому угодно порву. А то, что вы осмеиваете высшее образование - ну так тут два объяснения, либо у вас самого его нет, либо вы считаете, что его достойны только избранные типа вас. Иного объяснения я найти не могу, может вы подскажете? Чего и как организовывать - это не ко мне, это в МИНОБРНАУКИ.

Равиль
08.08.2015, 21:29
Мнение мое личное , может и ошибочное - ну не знаю я , не встречал в своем окружении сыновей и дочерей своих знакомцев мечтающих стать проффесиональными дворниками , посудомойками , уборщиками и т.п.
... надеюсь , что и мои сыновья будут профи в более престижных проффесиях ( есть такое понятие , и не я его придумал ..Ну вот опять ты...Понятно, что ни у кого такой мечты нет...но если ты этим занимаешься, выполняй добросовестно...Кто то весь день корячится, убрать не может...а кто то за пару часов, все сделает...вот я об чем...

sss
08.08.2015, 22:10
... да ладно , чевой то я уже для вас батенькой стал , мне своих сыновей хватает ...
... я же писал уже - туплю , возможно вы правы заболел " двойным стандартом " , ну не понимаю , где , в каком посте оскорбил друзей - вылечите - процитируйте !!! мне это будет , как лекарство ... Помогите больному !
... я какое высшее образование осмеиваю - все или для дворников ? ...вроде только для дворников - ну так и цитируйте меня плиз точнее без обобщений - я осмеиваю ТОЛЬКО ВУЗы для дворников !!! - вот вам и вся подсказка ...если любите пофлудить , то надо внимательно читать посты аппонента и не писать в ответку , то чего я не писал ...
спасибо , что еще не причислили меня к противнику вообще всякого образования начиная с дошкольного :guru: ... а осмеивая ваше предложени по введению обязательного ( как в Финляндии ) высшего профильного дворнического образования , понимая что вас не переубедить , надеюсь , что многие поверят что у меня есть высшее образование , причем реальное , не платное , полученное еще в брежневские времена ( могу уточнить - МАИ , 6 факультет " Проектирование и конструирование КЛА " , если кто учился в МАИ , то они знают , что это за факультет и чего стоит , в смысле мозгов , его закончить ) ...
Есть такое понятие - народная инициатива - почему бы ей не воспользоваться ?
Если вы так радеете за высшее образование для дворников , то, что мешает вам воспользоваться вашим демократическим правом - заняться этой важной в наше время для страны проблематикой ?
Трепаться все могут , а коснись дела , то сразу в кусты ? ... это не я ...это не ко мне ...
А может Минобрнауки не допер еще , что в стране уже назрела острая необходимость в ВУЗах для дворниках ... Где ваша гражданская позиция ? Помогите дворникам не словом , а делом !!!
И пожалуйста поменьше обо мне , моих недугах и болезнях , друзьях ( оно вам надо ) , а задумайтесь лучше о реальном деле - образовании дворников !
p.s. Сергей , и очень по-мужски прошу процитируй , где я оскорбил друзей - или я гад и паразит или ты трепло ...

:hz:

Купятый
08.08.2015, 22:18
или я гад и паразит или ты трепло ...компромисс отменяется походу...

SVS
08.08.2015, 22:23
sss, чета верится с трудом, что вы МАИ закончили, да еще бесплатно. Как-то стыдно для маевца требовать (просить не суть), чтобы ему все цитировали да находили. У вас похоже не только со способностями к самообразованию, но и просто с аналитическим мышлением совсем беда. Вы не обижайтесь, вы сами нарываетесь на подобные выводы. А какие вы там ВУЗы осмеиваете все или только для дворников - у вас еще и с фантазией беда. ((((
Хотел написать, что мне вас жаль, а потом подумал, что и тут еще возьмете и обидетесь и опять чушь нести начнете. В общем мне вас не жалко.)))

Вот не получается поменьше про ваши недуги и болезни если они из вас так и прут.

Равиль
08.08.2015, 22:23
sss, Серег, ты по ходу без меня ищо 300 жахнул...:-D Ужо усе поняли твою позицию...:drinks:

SVS
08.08.2015, 22:25
sss, Серег, ты по ходу без меня ищо 300 жахнул...:-D Ужо усе поняли твою позицию...:drinks:
Походу там клиника.(((

ETOT
08.08.2015, 22:27
ищо 300 жахнул...

За ВДВ!!!:-D

Равиль
08.08.2015, 22:30
Походу там клиника.(((Ну нет уж..зацепились "не за что"...не расцепитесь никак...Кстати "кризисная" психология...кусаетесь просто так...:-D

sss
08.08.2015, 22:31
Ну вот опять ты...Понятно, что ни у кого такой мечты нет...но если ты этим занимаешься, выполняй добросовестно...Кто то весь день корячится, убрать не может...а кто то за пару часов, все сделает...вот я об чем...
Равиль , а заниматься добросовестно делом , которое ты не любишь , разве возможно ? ... вполне допускаю , что двор будет выметен чисто , но только при наличии надсмотрщика в виде техника-смотрителя ... а так чистота наших дворов узбекам пофиг ... Если у нас в поселке с них дерут в три шкуры и следят , то чистота идеальная ... не проследили - то все кое как ...

Сергей Q5
08.08.2015, 22:38
Ребята, обменяйтесь телефонами,созвонитесь,поговорить,разберитесь,, помиритесь и обратно на форум обсуждать без оскорблений и обид. Этого и так немало в нашей жизни. Оно того не стоит. Если кто то коготь обидел или подеритесь или помиритесь:-D

Равиль
08.08.2015, 22:44
Ребята, обменяйтесь телефонами,созвонитесь,поговорить,разберитесь,, помиритесь и обратно на форум обсуждать без оскорблений и обид. Этого и так немало в нашей жизни. Оно того не стоит. Если кто то коготь обидел или подеритесь или помиритесьТы уж хохол, в москальские разборки не лезь...:-D

Купятый
08.08.2015, 22:46
Равиль, там москалями и не пахло вроде...

Равиль
08.08.2015, 22:48
Равиль, там москалями и не пахло вроде...
______________________________Щас же по прописке...:-D

Сергей Q5
08.08.2015, 22:50
Ты уж хохол, в москальские разборки не лезь...:-D
А я могу быть и евреем, и бендеровцем,и чукчей и москалем-а жить в Украине. Порядочность и толерантность от национальности не зависит,или у вас как то по другому???

Равиль
08.08.2015, 23:02
А я могу быть и евреем, и бендеровцем,и чукчей и москалем-а жить в Украине. Порядочность и толерантность от национальности не зависит,или у вас как то по другому???Ты тему хошь поднять?...Или шутки не понял...:-D

юра 1
08.08.2015, 23:06
:cool::flag_of_truce:

sss
08.08.2015, 23:11
sss, чета верится с трудом, что вы МАИ закончили, да еще бесплатно. Как-то стыдно для маевца требовать (просить не суть), чтобы ему все цитировали да находили. У вас похоже не только со способностями к самообразованию, но и просто с аналитическим мышлением совсем беда. Вы не обижайтесь, вы сами нарываетесь на подобные выводы. А какие вы там ВУЗы осмеиваете все или только для дворников - у вас еще и с фантазией беда. ((((
Хотел написать, что мне вас жаль, а потом подумал, что и тут еще возьмете и обидетесь и опять чушь нести начнете. В общем мне вас не жалко.)))

Вот не получается поменьше про ваши недуги и болезни если они из вас так и прут.
... молод ты - не платили студенты в то время за образование , наоборот им платили стипендию и впрочем неплохую ...
А так все понятно - сколько вопросов задал - ни на что ответить не можешь , только одно самовыражение , самолюбование и собственные не подлежащие ни малейшему сомнению выводы , не понятно на чем основанные , цитировать нечего ( а собственно , что постыдного для любого ! человека , которого обвинили , что он где то оскорбил друзей , процитировать его ? ...несешь опять бред про самоаналитику , самообразование ... К чему ? Тебе задали конкретный вопрос , не более ... А ответить не чем ?)
Все больше о моем здоровье заботишься ... А оно тебе надо , меня твое как то не особо ...
В последнем посте я пытался расставить все на сво места - теперь четко понятно и ясно - мне тебя искренне жалко ты доказал что есть -ТРЕПЛО !!! Не - не мужик !!!:no:
Хоть может и здоровый , но чевой то меня терзают смутные сомнения по этому поводу ... :hz:
Ну ты не волнуйся и меня вылечат и тебя вылечат ...:\"\":

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

sss, Серег, ты по ходу без меня ищо 300 жахнул...:-D Ужо усе поняли твою позицию...:drinks:
Ещо 150 к 300 :drinks:

Сергей Q5
08.08.2015, 23:17
Я кстати, если и тормозов,то признаю свою вину,и могу пар спустить,в отличии от наших спорщиков. Разве мало ещё тем поспорить по доброму,чем со злостью,и обвинениями:smile:

Равиль
08.08.2015, 23:17
sss, Вон Юрок ужо флагом те машет с германии...:-D

юра 1
08.08.2015, 23:25
sss, Вон Юрок ужо флагом те машет с германии...:-D

Если бы... Домо ужо(((

Равиль
08.08.2015, 23:26
Если бы... Домо ужо(((Сочувствую...

sss
08.08.2015, 23:29
Я кстати, если и тормозов,то признаю свою вину,и могу пар спустить,в отличии от наших спорщиков. Разве мало ещё тем поспорить по доброму,чем со злостью,и обвинениями:smile:
Сергей , пойми меня правильно , я хочу только одного цитату , где я оскорбил своих друзей ... все !!!
Если б тебя в этом обвинили - у тебя не было бы аналогичного желания ?
P.s. Уже немало форумчан следит за нашей полемикой и у меня одно желание ( черт с ними с его любимыми дворниками ) , я хочу понять гад я по отношению к друзьям али нет , а этот " мужик " , видимо не очень следящий за базаром все больше про болезни , клиники ...
По мне - пацан сказал ( написал ) - сделал ( доказал , что написал ) ... элементарно , но это только для мужика , а этот ничего не может ответить ... бредит про болезни - он че доктор здесь на форуме ?

Равиль
08.08.2015, 23:34
Сергей , пойми меня правильно , я хочу только одного цитату , где я оскорбил своих друзей ... все !!!
Если б тебя в этом обвинили - у тебя не было бы аналогичного желания ?
Серег, у вас беседа уже дошла до того, что уже никто не помнит с чего началось...:-D

sss
09.08.2015, 00:05
Равиль , да фиг с чего она началась и про что ...
Еще раз практически кричу - это обвинил меня , что я оскорбил своих друзей ...
Я по-чеснаку предложил доказать ему - то ли я гад , то ли он трепло ... и тишина , и мертвые с косами стоят ... все про болезни , клиники ...
И пофиг на дворников ... я хочу понять гад я по отношению к друзьям или нет ... все !!! и нема базару ...
Пойми ,как для кого , но мои друзья для меня не мало значат ...
Согласен в одном полемизировать можно с мужиком ...
Кстати , может , кто поможет моему аппоненту разыскать фразу- цитату с моими оскорблениями в адрес моих друзей , а то он че то стремается ....


Ещо 150 ? :drink:

Равиль
09.08.2015, 00:15
я хочу понять гад я по отношению к друзьям или нет ... все !!! и нема базару ...Ну это у друзей своих спроси...Ещо 150 ? Встал покурить...налил...:drinks:

sss
09.08.2015, 01:20
... а я и не ложился ... продолжем :drinks:
... а про гадство , че у них спрашивать , они у меня не из графьев - если б был гадом , то так и сказали ...
... а тут незнамо кто , пропоносил на весь форум , что я гад по отношению к братанам без всяких доков и в кусты ...

SVS
09.08.2015, 07:54
... молод ты - не платили студенты в то время за образование , наоборот им платили стипендию и впрочем неплохую ...
А так все понятно - сколько вопросов задал - ни на что ответить не можешь , только одно самовыражение , самолюбование и собственные не подлежащие ни малейшему сомнению выводы , не понятно на чем основанные , цитировать нечего ( а собственно , что постыдного для любого ! человека , которого обвинили , что он где то оскорбил друзей , процитировать его ? ...несешь опять бред про самоаналитику , самообразование ... К чему ? Тебе задали конкретный вопрос , не более ... А ответить не чем ?)
Все больше о моем здоровье заботишься ... А оно тебе надо , меня твое как то не особо ...
В последнем посте я пытался расставить все на сво места - теперь четко понятно и ясно - мне тебя искренне жалко ты доказал что есть -ТРЕПЛО !!! Не - не мужик !!!:no:
Хоть может и здоровый , но чевой то меня терзают смутные сомнения по этому поводу ... :hz:
Ну ты не волнуйся и меня вылечат и тебя вылечат ...:\"\":[COLOR="Silver"]
Мля, за то что назвал меня молодым спасибо, думаю на фоне твоего маразма я вообще еще вьюнош пылкий.
А дабы не быть как ты пишешь треплом, я тебе - старому маразматику полностью процитирую свой пост №60:
"А с чего вы решили, что я вам что-то запрещал, приведите мою цитату на эту тему. Высказывайтесь как вам будет угодно, я вообще считаю, что людям нужно меньше держать в себе ибо как говаривал царь Петр - "Дабы дурь каждого видна была".
Ну и коль как оказалось вы о дворниках плохо не высказывались, то вам не на что будет обижаться, если я вас перефразирую и напишу: "... обычно среди двор... ээээ друзей sss неудачники или несостоявшиеся личности ...поэтому вряд ли среди них есть нормальные люди ( ну конечно не в смысле медицинского диагноза ...)" Правда совсем ничего обидного и огульного?"
Вот если ты безмозглый-кретин не можешь делать элементарные аналогии, то какой ты нахрен маевец? Ты старший помощник младшего дворника, как раз из тех, кого ты так сильно прези... тебе фиолетово.))))) А маевцев я не понаслышке знаю, у меня жена заканчивала факультет, связанный с электротехникой.

Kasparaitis
09.08.2015, 08:41
Фигасе тут батлы какие...:shock::popkorn:

Купятый
09.08.2015, 09:25
Фигасе тут батлы какие.мне читать то было тяжко, а они тут по клаве били во славу ВДВ...

SVS
09.08.2015, 09:27
мне читать то было тяжко, а они тут по клаве били во славу ВДВ...Володь, да фигня это всё, чиста не пользы ради, а забавы для.))))

юра 1
09.08.2015, 10:22
Сереги, у меня ужо попкорн закончился, давайте брейк...
А то ваше боксирование по переписЬке подзатянулось)))

Kasparaitis
09.08.2015, 10:24
они тут по клаве били во славу ВДВ...Как из Пиченега...)))

KOKA
09.08.2015, 12:28
Фигасе тут батлы какие...:shock::popkorn:

Самое время появиться зеленым человечкам...

sss
09.08.2015, 13:08
Мля, за то что назвал меня молодым спасибо, думаю на фоне твоего маразма я вообще еще вьюнош пылкий.
А дабы не быть как ты пишешь треплом, я тебе - старому маразматику полностью процитирую свой пост №60:
"А с чего вы решили, что я вам что-то запрещал, приведите мою цитату на эту тему. Высказывайтесь как вам будет угодно, я вообще считаю, что людям нужно меньше держать в себе ибо как говаривал царь Петр - "Дабы дурь каждого видна была".
Ну и коль как оказалось вы о дворниках плохо не высказывались, то вам не на что будет обижаться, если я вас перефразирую и напишу: "... обычно среди двор... ээээ друзей sss неудачники или несостоявшиеся личности ...поэтому вряд ли среди них есть нормальные люди ( ну конечно не в смысле медицинского диагноза ...)" Правда совсем ничего обидного и огульного?"
Вот если ты безмозглый-кретин не можешь делать элементарные аналогии, то какой ты нахрен маевец? Ты старший помощник младшего дворника, как раз из тех, кого ты так сильно прези... тебе фиолетово.))))) А маевцев я не понаслышке знаю, у меня жена заканчивала факультет, связанный с электротехникой.
Доброе утро !
... да ты меня процитируй ... что ты все себя любимого ?
Ты че не только трепло , но еще и недоумок что ли ?
... а еще я не люблю педерастов ... че тоже будешь перефразировать и переносить мою нелюбовь к данной категории на моих друзей ?
... и че столько нервов тратишьна оскорбления в ответ на простую конкректную просьбу - ПРОЦИТИРУЙ МЕНЯ , а не свой парофраз ...
... ты же не безмозглый , не маразматик , не кретин , надеюсь , что ты умный ... а мою просьбу никак не поймешь ...
Заранее спасибо , жду свою !!! цитату !
С Глубочайшим Уважением !
p.s. кстати можешь еше чего в мой адрес понавыдумывать , оно понятно , когда нечего ответить , то вход идут оскорбления , прикрывающие собсвенное бессилие и несостоятельность ... давай ... мне все интересно читать ...

KOKA
09.08.2015, 13:52
Робя, у нас, чо на форуме августОвское обострение?:drinks:

sss
09.08.2015, 15:13
... да и мне самому надоело ... прекрасно понимаю , что не писал никаких оскорблений в адрес друзей и никакой своей ЛИЧНОЙ цитаты в СВОЕМ посте мне никто не укажет... НО , представьте , что Вас просто походя обвинят в анологичном ...
не зню , кто и как относится к своим друзьям , но меня это , ввиду уважения к друзьям , задело ...
Если Вам ваши друзья пофиг ,то не я Вам судья ...
Может этот товарищь и Ваших друзей помоями , когда нибудь походя обольет ... и Вы это спокойно воспримите ?
А с этим понятно - говорить не о чем , кроме оскорблений ему писать нечего ...
Может кто поможет товарищу разыскать мой ЛИЧНЫЙ пост с моими оскорблениями ...на этом и весь базар закончиться ...:oops:

SVS
09.08.2015, 16:39
... да и мне самому надоело ... прекрасно понимаю , что не писал никаких оскорблений в адрес друзей и никакой своей ЛИЧНОЙ цитаты в СВОЕМ посте мне никто не укажет... НО , представьте , что Вас просто походя обвинят в анологичном ...
не зню , кто и как относится к своим друзьям , но меня это , ввиду уважения к друзьям , задело ...
Если Вам ваши друзья пофиг ,то не я Вам судья ...
Может этот товарищь и Ваших друзей помоями , когда нибудь походя обольет ... и Вы это спокойно воспримите ?
А с этим понятно - говорить не о чем , кроме оскорблений ему писать нечего ...
Может кто поможет товарищу разыскать мой ЛИЧНЫЙ пост с моими оскорблениями ...на этом и весь базар закончиться ...:oops:Да пошел ты в жо...., придурок тупоголовый.:evil:

sss
09.08.2015, 17:18
... спасибо !!! молодца , не выдержал , показал всем свою сучность ...:-D

SVS
09.08.2015, 17:27
... спасибо !!! молодца , не выдержал , показал всем свою сучность ...:-D
Да я не свою, я твою сущность показал. Ты ведь действительно дурак и тугодум. И это не оскорбление, это констатация факта, чтобы в этом убедиться достаточно почитать ту ахинею, которую ты тут нес. Ты ведь кроме себя-родного никого и ничего не слышишь. Я сожалею, что ввязался с тобой в дискуссию и тем самым опустившись до твоего уровня.
Спасибо не говорю, не за что.

юра 1
09.08.2015, 17:54
В данной ситуевине СВС проиграл, как мне кажется)))

SVS
09.08.2015, 18:01
В данной ситуевине СВС проиграл, как мне кажется)))
А я ни с кем ни во что не играл, чтобы проигрывать. Я просто не вижу смысла продолжать этот диалог - много чести. Вот в Одноклассниках троллей путиноидных чморить это было интересно, до определенного момента, а потом стало скучно. В общем, Юра, если есть желание поприпираться обращайся, у тебя с мозгами вроде все в порядке.

Купятый
09.08.2015, 18:07
В данной ситуевине СВС проиграл, как мне кажетсяа ты чё ставки делал?

Aleksey L
09.08.2015, 18:13
Ребята, давайте брэк! Хоть и не читал вашу переписку, но уже порядком надоело и отношениние к ВДВ никак не имеет

sss
09.08.2015, 18:34
Лешь , а ты почитай , может интересно будет ? да и некоторых соклубников узнаешь поближе ...и че надоело , если не читал ?

SVS
09.08.2015, 18:48
Леша, почитай, заодно много интересного узнаешь про непроходимую ту.... ээээ уровень интеллекта отдельных граждан с форума.:-D

юра 1
10.08.2015, 00:26
а ты чё ставки делал?

Канэшна, а ты чо, пропустил тотализатор? :-D

SVS
10.08.2015, 07:32
Канэшна, а ты чо, пропустил тотализатор? :-D
Мухлюете?:no::-D

Borman
10.08.2015, 11:42
Парни, запарили сраться!!!! Пожалили друг другу руки! выпили по 150. Помирились и забыли про этот разговор и оскорбления. Админ закрой тему

Купятый
10.08.2015, 12:27
выпили по 150. Помирились и забыли про этот разговор и оскорбления.а как же без того штоб в фонтан прыгнуть?

utigr
02.08.2016, 10:28
Парни кто служил в ВДВ, с праздником вас!!!:drinks::drinks::drinks:
Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по беретам,
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом.
Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по беретам,
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом.
За дюралевым бортом шум моторов,
Синева лежит на крыльях, как краска.
Ты не бойся синевы, не утонешь,
Это сказочная быль, но не сказка.
Помнишь в детстве на коврах-самолётах
Неизвестные открыли маршруты
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты.
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты.
Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по десантным законам.

Владян
02.08.2019, 08:22
С праздником!

utigr
02.08.2019, 10:56
С днём ВДВ!!!

Наиль17
03.08.2019, 20:35
Как прошло?