PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где отремонтировать s-tronic


RAYDEN
10.08.2015, 15:02
Соклубники!!! :help:Подскажите где можно качественно отремонтировать нашу коробку в регионе Москва.Интересуют не официалы( у них очень дорого,да и толковых спецов мало,чуть что, сразу замена коробки, да и диагностика стоит 10 000)Может кто делал,дайте контакты???

ETOT
10.08.2015, 15:18
Соклубники!!! :help:Подскажите где можно качественно отремонтировать нашу коробку в регионе Москва.Интересуют не официалы( у них очень дорого,да и толковых спецов мало,чуть что, сразу замена коробки, да и диагностика стоит 10 000)Может кто делал,дайте контакты???

Так тут двое есть) Одни прям в шапке висят, см выше. Второй - Daily Service активен на форуме.
Вот сегодняшнее сообщение http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=391519&postcount=851

RAYDEN
10.08.2015, 15:44
Да адресов много,и контор тоже...хотелось бы услышать конкретики.Кто делал,у кого,как качество и цены.

ETOT
10.08.2015, 16:09
Ну по первому выдел/слышал положительные отзывы. С Daily Service можешь попереписываться.

RAYDEN
11.08.2015, 08:07
Да написал я им(Daily Service) сообщение,пока тишина.

RAYDEN
11.08.2015, 14:27
Банально пинается при переключении со 2-ой на 1-ую.

Alex Napoli
11.08.2015, 16:20
RAYDEN,
Почему под куланц не попал? Они очень охотно меняют коробки

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

У меня решилось заменой сцепления и этого мать его троника. Все за счет ауди

ETOT
11.08.2015, 16:40
У меня решилось заменой сцепления и этого мать его троника. Все за счет ауди

Так она не понятно какого года + из Германии, могли по этому ещё отказать.

SVS
11.08.2015, 16:50
RAYDEN,
Почему под куланц не попал? Они очень охотно меняют коробки

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

У меня решилось заменой сцепления и этого мать его троника. Все за счет ауди
И что полностью бесплатно, или только запчасти?

RAYDEN
11.08.2015, 18:46
RAYDEN,
Почему под куланц не попал? Они очень охотно меняют коробки

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

У меня решилось заменой сцепления и этого мать его троника. Все за счет ауди

так авто из германии, сервисной нет, авто 2010 года.

Дмитрий 240
26.08.2015, 23:02
Если машине больше пяти лет очень охотно с куланцем посылают

dr.gav
26.08.2015, 23:38
И что полностью бесплатно, или только запчасти?

Коробка бесплатно-она почти лям! Платишь только за диагностику и за снятие и установку коробки! Где то около 12 тысяч! Коробку ставят уже новой модели. Потом дают ключи и отпускают по району минут на 40 (без ограничений) и только потом ты подписываешь бумагу,что новой коробкой ты доволен и тд. Дилер выписывает гарантию на коробку-2 года!

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Если машине больше пяти лет очень охотно с куланцем посылают

Неверное утверждение-если машине 5 лет или чуть больше,но пробег меньше сотки-то очень охотно мехатроны и коробки меняют. И получит Куланс сразу,можно у того дилера,где покупалось авто и лучше чтобы оно там и обслуживалось...

zaic
27.08.2015, 08:45
Коробка бесплатно-она почти лям! Платишь только за диагностику и за снятие и установку коробки! Где то около 12 тысяч! Коробку ставят уже новой модели. Потом дают ключи и отпускают по району минут на 40 (без ограничений) и только потом ты подписываешь бумагу,что новой коробкой ты доволен и тд. Дилер выписывает гарантию на коробку-2 года!

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------



Неверное утверждение-если машине 5 лет или чуть больше,но пробег меньше сотки-то очень охотно мехатроны и коробки меняют. И получит Куланс сразу,можно у того дилера,где покупалось авто и лучше чтобы оно там и обслуживалось...
а если последние ТО не у ОД...то пока....

JAWA
27.08.2015, 09:39
то очень охотно мехатроны и коробки меняют

Хм, видно я совсем не умею разговаривать с людьми. Надо было встать на колени и удариться лбом об пол 15 раз? Или как еще "просить"? У меня было 6 лет, пробег 80 т.км. Послали - аж в путь!!!

юра 1
27.08.2015, 09:48
Хм, видно я совсем не умею разговаривать с людьми. Надо было встать на колени и удариться лбом об пол 15 раз? Или как еще "просить"? У меня было 6 лет, пробег 80 т.км. Послали - аж в путь!!!

и не тебя одного... многих посылали....

JAWA
27.08.2015, 09:52
и не тебя одного... многих посылали....

Ну так тут многие пишут, что приезжаешь на 7 летней Ауди, с пробегом <100т.км. и тебе за 12 тыс руб меняют агрегат стоимостью 1млн. руб. без всяких лишних слов. О как!

Alfred
27.08.2015, 09:53
и не тебя одного... многих посылали....

И после писем в вышестоящие организации принимали как родного))

юра 1
27.08.2015, 09:53
Ну так тут многие пишут, что приезжаешь на 7 летней Ауди, с пробегом <100т.км. и тебе за 12 тыс руб меняют агрегат стоимостью 1млн. руб. без всяких лишних слов. О как!

на заборах тоже пишут))) не принимай близко к сердцу)))

Valerchik
27.08.2015, 12:24
Слав , а правда чё в ауди рашу не написал? Со словами .." с болью в сердце , обращаюсь к Вам.... будь проклят тот день , когда я сел за баранку..". ой нет , этого не надо)

JAWA
27.08.2015, 12:45
Слав , а правда чё в ауди рашу не написал? Со словами .." с болью в сердце , обращаюсь к Вам.... будь проклят тот день , когда я сел за баранку..". ой нет , этого не надо)

Можно было, думал об этом, но:
- несколько визитов на диагностику (то есть потеря времени)
- хмурые/презирающие взгляды манагеров, вынужденных с тобой возиться
- все равно какие-то затраты на диагностику
- ожидание ответа от АУДИ-раша

"Заставили" меня отказаться от этой нервотрепки, и "отделаться" 110.000руб. Хотя да, можно было бы заморочиться. Но я сделал свой выбор. Кстати, а при кулансе С-троника сцепление тоже бы менялось?

И, если вылеченная на стороне коробка отъездит хотя бы тыщ 50, я не буду жалеть совсем. Уже 3000км проехал - пока всё пашет.

Valerchik
27.08.2015, 15:36
хмурые/презирающие , это ты кашн зря себе нафантазировал...

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

на край через редмана... деньги теже , а коробас новый..

dr.gav
28.08.2015, 01:05
Можно было, думал об этом, но:
- несколько визитов на диагностику (то есть потеря времени)
- хмурые/презирающие взгляды манагеров, вынужденных с тобой возиться
- все равно какие-то затраты на диагностику
- ожидание ответа от АУДИ-раша

"Заставили" меня отказаться от этой нервотрепки, и "отделаться" 110.000руб. Хотя да, можно было бы заморочиться. Но я сделал свой выбор. Кстати, а при кулансе С-троника сцепление тоже бы менялось?

И, если вылеченная на стороне коробка отъездит хотя бы тыщ 50, я не буду жалеть совсем. Уже 3000км проехал - пока всё пашет.

Конечно менялось! А на колени и 15 раз ударяться не надо-просто кому то дано разговаривать с людьми на их языке а кому то нет.
А Куланс Одешники делают, и приемщики объясняли-Совсем не обязательно,что все ТО у них! Главное, чтобы Вы меняли запчасти и расходники в авторизованном центре и были чеки и накладные подтверждающие то,что все агрегаты оригинальные! Мастер снимает копию с сервисной книжки и копии с ваших документов и отправляет.
Для немцев на той стороне ONLINE-этого достаточно!

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Можно было, думал об этом, но:
- несколько визитов на диагностику (то есть потеря времени)
- хмурые/презирающие взгляды манагеров, вынужденных с тобой возиться
- все равно какие-то затраты на диагностику
- ожидание ответа от АУДИ-раша

"Заставили" меня отказаться от этой нервотрепки, и "отделаться" 110.000руб. Хотя да, можно было бы заморочиться. Но я сделал свой выбор. Кстати, а при кулансе С-троника сцепление тоже бы менялось?

И, если вылеченная на стороне коробка отъездит хотя бы тыщ 50, я не буду жалеть совсем. Уже 3000км проехал - пока всё пашет.

Слав, по поводу вылеченной коробки-не тебя хочу расстраивать, просто у них регламент такой,сначала мехатрон,потом коробка.
Здесь на форуме есть ребята,кому сначала чинили а потом меняли.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Ну так тут многие пишут, что приезжаешь на 7 летней Ауди, с пробегом <100т.км. и тебе за 12 тыс руб меняют агрегат стоимостью 1млн. руб. без всяких лишних слов. О как!
По поводу сказанного- если машине больше 5 лет и пробег больше 100тыс/км, то Куланс получить можно-только например предложат заплатить 50% за коробку и 50% за работу, или как то по-другому.
Но заявку на Куланс-примут и Куланс дадут а вот сколько на сколько-это вопрос!

ETOT
28.08.2015, 06:43
на край через редмана... деньги теже , а коробас новый..

Хренас два( У меня такая же ситуёвина была, под 6 лет пробег под 80. Отказали и Алексей(Редман) и на Таганке(Михаил), где делали три куланса. Один раз мехатрон и сцепуху меняли и два раза пол двигателя разбирали. А с жором немного лохонулся тогда. А потом поезд ушёл. Ну и хорошо. А то, тады бы на ней до сих пор ездил :-D

vinny13
14.12.2015, 15:26
Накрылся мехатроник (пропала задняя передача и четные передние) после 5 лет эксплуатации (пробег небольшой, порядка 47 тысяч). По куланцу ремонтировать отказались и соответственно пришлось шерстить форумы чтобы найти качественный и недорогой сервис. Нашел таких парочку, но выбор пал на Мастер АКПП на Каширке, так как во первых он находился территориально удобнее для меня, да и цена ремонта хоть и незначительно но была ниже, чем у другого сервиса. Приехал, сделали бесплатно диагнистику, огласили цену ремонта (порядка 50 тысяч). В состав работ вошел ремонт мехатроника, замена фильтров, масла, промывка радиатора (на нем был большой слой пыли и как сказали это могло быть одной из причин выхода из строя мехатроника из-за перегрева). После 1000 км пробега сказали приехать повторно поменять масло и фильтры, что сегодня и собираюсь сделать. На работы дают гарантию год без ограничения пробега. Надеюсь все сложится удачно и машина еще послужит не один год.

Zaratustra07
14.12.2015, 15:37
огласили цену ремонта (порядка 50 тысяч)
Довольно дешево обошёлся ремонт коробки, учитывая что я за ТО-60 отвалил 40 тыс. руб. Если сейчас ремонт мехатроника сопоставим со стоимостью ТО, то проблемы с S-троником не такие уж страшные, как мы это себе тут представляем.

JAWA
14.12.2015, 15:43
Накрылся мехатроник (пропала задняя передача и четные передние) после 5 лет эксплуатации (пробег небольшой, порядка 47 тысяч). По куланцу ремонтировать отказались и соответственно пришлось шерстить форумы чтобы найти качественный и недорогой сервис. Нашел таких парочку, но выбор пал на Мастер АКПП на Каширке, так как во первых он находился территориально удобнее для меня, да и цена ремонта хоть и незначительно но была ниже, чем у другого сервиса. Приехал, сделали бесплатно диагнистику, огласили цену ремонта (порядка 50 тысяч). В состав работ вошел ремонт мехатроника, замена фильтров, масла, промывка радиатора (на нем был большой слой пыли и как сказали это могло быть одной из причин выхода из строя мехатроника из-за перегрева). После 1000 км пробега сказали приехать повторно поменять масло и фильтры, что сегодня и собираюсь сделать. На работы дают гарантию год без ограничения пробега. Надеюсь все сложится удачно и машина еще послужит не один год.

Я в апреле у них сделал все то же самое + новое сцепление. Пробег тыщ 5,5 уже. Пока все ОК.
Странно, но они говорили, что менять мехатроник без сцепления - глупая затея. Вас на сцепление не "поставили"? Хотя, у меня симптомы были другие. И пробег побольше.

Kapitan
14.12.2015, 15:47
Странно, но они говорили, что менять мехатроник без сцепления - глупая затея.
Наоборот, менять сцепу без мехатрона - глупая затея )

Aleksey L
14.12.2015, 15:54
Довольно дешево обошёлся ремонт коробки, учитывая что я за ТО-60 отвалил 40 тыс. руб. .

Можно и за 140000р. Мне ТО 60, обошлось 7700. с моими расходниками

Zaratustra07
14.12.2015, 15:56
Мне ТО 60, обошлось 7700. с моими расходниками

Можно, но не в Москве:-P

Aleksey L
14.12.2015, 15:57
Ради тридцатника можно и 200км проехаться

JAWA
14.12.2015, 15:58
Наоборот, менять сцепу без мехатрона - глупая затея )

Хм, не знаю не знаю. Учитывая то, что начиная с первых ДСГ и включая наш С-троник на них сцепление как бы по умолчанию считается "недолгоживущим" и в какой-то степени даже "недоработанным". Вспомните все истории ФИ-Шкода-Ауди, на которых меняли сцепухи как перчтки в первые пару лет эксплуатации. Там явно со сцеплениями было не все гут.

Ну ок, не вижу конкретной проблемы перебрать тупо мехатрон. Наверное...

Zaratustra07
14.12.2015, 16:01
Aleksey L, Кстати, замена передних тормозных дисков с колодками у столичного дилера стоит 50000 :cry:

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Ради тридцатника можно и 200км проехаться
Ну если встретишь, проводишь до дилера и покажешь невест, то я с радостью:beer:

Odin
14.12.2015, 16:05
Заур, ты в гараже администрации президента машину обслуживаешь?
По принципу - чем дороже, тем лучше? Спешу тебя огорчить, совсем необязательно.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Мочквичи, скажите спасибо, вот на таких Заурах для вас ценник обслуживания на СТО и формируется. :shock:

Zaratustra07
14.12.2015, 16:06
Odin,
Заур, ты в гараже администрации президента машину обслуживаешь?
Обслуживаюсь там, где покупал машину. Юрлиц московские ОД по смешным ценам обслуживают, а с физиком дерут по три шкуры.

Odin
14.12.2015, 16:11
Zaratustra07,
Если немного пошевелить ногами, а точнее колёсами, можно много денег сэкономить. Видимо тебе это не сильно нужно. Такую позицию владельца Бентли я бы понял, но владельца Q5 2.0 не понимаю.

Aleksey L
14.12.2015, 16:46
Ну если встретишь, проводишь до дилера и покажешь невест, то я с радостью:beer:

У нас ОД Ауди к сожалению нет, сам езжу в Ярославль или во Владимир. 200км это как раз из Москвы до них

Alfred
15.12.2015, 10:42
Я в апреле у них сделал все то же самое + новое сцепление. Пробег тыщ 5,5 уже. Пока все ОК.
Странно, но они говорили, что менять мехатроник без сцепления - глупая затея. Вас на сцепление не "поставили"? Хотя, у меня симптомы были другие. И пробег побольше.

Не у них ты делал. "Сервис АКПП" и "Мастер АКПП" абсолютно разные конторы и находятся достаточно далеко друг от друга. "Сервис АКПП", как мне кажется, чуть более продвинутые и углубленные в модификацию и ремонт DSG. У них есть специальное диагностическое оборудование, которого не поставляют даже дилерам.

JAWA
15.12.2015, 10:53
Не у них ты делал. "Сервис АКПП" и "Мастер АКПП" абсолютно разные конторы и находятся достаточно далеко друг от друга. "Сервис АКПП", как мне кажется, чуть более продвинутые и углубленные в модификацию и ремонт DSG. У них есть специальное диагностическое оборудование, которого не поставляют даже дилерам.


Автор написал: "Мастер АКПП на Каширке". Я ему и сказал, что делал там же: http://master-akpp.ru/contacts

Что не так?

У МАСТЕРа тоже всяких тестеров-компьютеров было до потолка. "Более продвинутые" - это, конечно, вопрос.

А у дилеров, по-моему, один диагностический аппарат: за 1000 рублей VCD %):oops:. Им до "гаражей" как до Луны.

Alfred
15.12.2015, 14:54
Слава, извини, но ты писал, что ремонтировался в "Сервис АКПП". Значит надо тебе быть точнее, чтоб не было разночтений.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

И да, дилерский сканер это далеко не VCDS. Он называется VAS, стоит раз эдак в несколько десятков дороже и умеет очень и очень многое!

JAWA
15.12.2015, 14:59
Слава, извини, но ты писал, что ремонтировался в "Сервис АКПП". Значит надо тебе быть точнее, чтоб не было разночтений.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

И да, дилерский сканер это далеко не VCDS. Он называется VAS, стоит раз эдак в несколько десятков дороже и умеет очень и очень многое!

Елки-моталки, дла где ж я такое написал то? :)

Может VAS умеет очень и очень многое, но при продаже 5-летней машины мне всучили диагностическую распечатку на 20 листах, где все было ОК у этого VAS. А через неделю коробка начала разваливаться... Хотя, VAS тут, наверное, был уже ни при чем...

Alfred
15.12.2015, 15:01
Елки-моталки, дла где ж я такое написал то?

А если найду?!...;)

Aleksey L
15.12.2015, 15:04
А если найду?!...;)

Тогда он тя поцелует по братски

Kapitan
15.12.2015, 15:38
Может VAS умеет очень и очень многое, но при продаже 5-летней машины мне всучили диагностическую распечатку на 20 листах, где все было ОК у этого VAS. А через неделю коробка начала разваливаться... Хотя, VAS тут, наверное, был уже ни при чем...
VAS не панацея, про масложор он тоже ну никак не скажет )))

JAWA
15.12.2015, 15:41
VAS не панацея, про масложор он тоже ну никак не скажет )))

Странно. Ведь у "не-ОД" меня сразу подвели к компьютеру, который показал какие то 2 группы (четные и нечетные, что ли). И по двум из 7 приводов было отклонение по 0.1 градуса. Что требовало вмешательства. В общем, кто хочет, тот сами понимаете.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

А если найду?!...;)

Интриган...

Oposh
15.12.2015, 18:39
на прошлой неделе ремонтировал коробку у Павла на площади Победы

диагностика, замена модуля датчиков, жгута проводов, масла в коробке и в редукторе, клапан на мехатронике...

Неделю катаю, полет нормальный))

Boyscout-Q5
15.12.2015, 21:36
Oposh,
А цена вопроса?
И симптомы с которыми приехал?

антон040
21.03.2016, 23:47
в казани кто нибудь с троник перебирал?если да то где??кроме официалов

alexxxx
13.04.2016, 11:31
на край через редмана... деньги теже , а коробас новый..а это кто??

Alfred
14.04.2016, 16:11
Пользователь с ником Redman (красный человек). Наверно от слова красивый, ну или пьёт много)))

Chupr
17.05.2016, 11:31
Я в апреле у них сделал все то же самое + новое сцепление. Пробег тыщ 5,5 уже. Пока все ОК.
Странно, но они говорили, что менять мехатроник без сцепления - глупая затея. Вас на сцепление не "поставили"? Хотя, у меня симптомы были другие. И пробег побольше.

Вчера был у них. Симптомы - периодически выскакивает шестеренка. Пробег 103тыс. км. Диагностика 1500 руб. Показания - менять сцепление + ремонт мехатроника. Промывка радиатора включена. Ценник 137тыр. Сижу думаю...

Chupr
23.05.2016, 11:54
Как уже писал выше пришлось посетить master-akpp.ru для диагностики коробки. Периодически на экране выскакивала ошибка в виде шестеренки. Ок. Позвонил, записался, подождал ещё часик... Стоимость диагностики 1500 руб (по телефону 1000 руб). Вердикт - надо обязательно менять сцепление + ремонт мехатроника.
- А что ремонтируете?
- Ну ремонтируем, есть у нас собственная технология, вобщем, чинем мы его. Ценник 137 тыс за всё, включая запчасти.

Сумма немалая, поэтому обратился в другой сервис для подстраховки. Где посмотрев авто и почитав ошибку мне покрутили пальцем у виска... Итог - установка расширенного ремкомплекта мехатроника, смена масла, прошивка коробки. Сумма в три раза меньше озвученной выше. Всё сделано. Две недели - полет нормальный.
А ещё эти "мастера" снимали пластиковую накладку в подкапотке - ту через которую радиаторы посмотреть можно - 6 пистонов теперь нету!!! 4 просто потеряли, а два сломаны... Как они коробки чинят, если с пистонами справиться не могут. Разумеется увидел только недавно - доливая омывашку.

JAWA
23.05.2016, 11:59
А кроме шестеренки какие-то проблемы при езде были? Почему шестеренка вылазила?

Chupr
23.05.2016, 12:24
А кроме шестеренки какие-то проблемы при езде были? Почему шестеренка вылазила?

Нет, кроме шестеренки ничего не было. Т.к. она горела несколько секунд, то и мощность пропадать не успевала. Я так 2-3 недели отъездил. Потом ошибка стала гореть уже 5-10 секунд и мощность пропадала.
Ошибка читалась как: "Ограничение величины момента из-за температуры муфты".

JAWA
23.05.2016, 12:41
Ну тогда да... сразу все менять - странный был совет, наверное.

У меня наоборот: ни одной ошибки, но аж звон металлический стоял. Решил все махом менять...

Nevidimich
24.05.2016, 10:46
Привет!
При остановке начинаются сильные толчки и машина в итоге глохнет. Раньше такое случалось один раз в неделю, сейчас этим заканчивается 100% остановок (на каждом светофоре). В остальных режимах всё отлично. Была ли у кого такая проблема, как решали и сколько вышло?? Можно ли с этим ехать до сервиса или нужен эвакуатор?

JAWA
24.05.2016, 10:52
Тепло пришло... посыпались С-троники...
У кого-то, кажется, была похожая проблема... примерно у 2х из 3х владельцев. В вашем случае, думаю, полная переборка со сцеплением...

Nevidimich
24.05.2016, 11:02
Возможно, и тепло)
Случайно не знаете, куда эти 2е из 3х обращались и сколько это по денюшкам вышло?

JAWA
24.05.2016, 11:15
Возможно, и тепло)
Случайно не знаете, куда эти 2е из 3х обращались и сколько это по денюшкам вышло?

В первые 5 лет эксплуатации - к дилеру.
Затем - кто куда. Я - в А*КПП_Маст*ерррр. Кто-то - к спонсору данного сайта. Кто-то тут мехатроник сам перебирал...

Я отдал "за всиуо" 130.000р год назад. Только датчик скоростей старый оставил.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Возможно, и тепло)

Не возможно, а аксиома. У вас между радиаторами - бетонная стяжка. Радиаторы - не функционируют. Поэтому коробка и померла раньше времени. Зимой-весной еще как-то она охлаждалась. А щас - вошла в пике...

Nevidimich
24.05.2016, 11:21
Спасибо, понял!

rixmat
22.06.2016, 18:26
Как уже писал выше пришлось посетить master-akpp.ru для диагностики коробки. Периодически на экране выскакивала ошибка в виде шестеренки. Ок. Позвонил, записался, подождал ещё часик... Стоимость диагностики 1500 руб (по телефону 1000 руб). Вердикт - надо обязательно менять сцепление + ремонт мехатроника.
- А что ремонтируете?
- Ну ремонтируем, есть у нас собственная технология, вобщем, чинем мы его. Ценник 137 тыс за всё, включая запчасти.

Сумма немалая, поэтому обратился в другой сервис для подстраховки. Где посмотрев авто и почитав ошибку мне покрутили пальцем у виска... Итог - установка расширенного ремкомплекта мехатроника, смена масла, прошивка коробки. Сумма в три раза меньше озвученной выше. Всё сделано. Две недели - полет нормальный.
А ещё эти "мастера" снимали пластиковую накладку в подкапотке - ту через которую радиаторы посмотреть можно - 6 пистонов теперь нету!!! 4 просто потеряли, а два сломаны... Как они коробки чинят, если с пистонами справиться не могут. Разумеется увидел только недавно - доливая омывашку.

Подскажите, пожалуйста, название в какой сервис обращались! Заранее спасибо!

Alpol
23.06.2016, 07:52
я делал в турбоюнионе (мастер Александр)

rixmat
27.06.2016, 21:41
Alpol, сколько вышло по стоимости, если не секрет?

otkatka
15.07.2016, 14:20
Добрый день.
Подскажите где в Питере толково отремонтируют с-троник ,
7-ступенчатая DSG-0B5 (DL501)
Замена сцепления, мехатроник,платы,ПО, и люфт полуоси.

Зарание спасибо.

Andrey777region
18.07.2016, 16:31
Как уже писал выше пришлось посетить master-akpp.ru для диагностики коробки. Периодически на экране выскакивала ошибка в виде шестеренки. Ок. Позвонил, записался, подождал ещё часик... Стоимость диагностики 1500 руб (по телефону 1000 руб). Вердикт - надо обязательно менять сцепление + ремонт мехатроника.
- А что ремонтируете?
- Ну ремонтируем, есть у нас собственная технология, вобщем, чинем мы его. Ценник 137 тыс за всё, включая запчасти.

Сумма немалая, поэтому обратился в другой сервис для подстраховки. Где посмотрев авто и почитав ошибку мне покрутили пальцем у виска... Итог - установка расширенного ремкомплекта мехатроника, смена масла, прошивка коробки. Сумма в три раза меньше озвученной выше. Всё сделано. Две недели - полет нормальный.
А ещё эти "мастера" снимали пластиковую накладку в подкапотке - ту через которую радиаторы посмотреть можно - 6 пистонов теперь нету!!! 4 просто потеряли, а два сломаны... Как они коробки чинят, если с пистонами справиться не могут. Разумеется увидел только недавно - доливая омывашку.

приветствую, в какой сервис обратились?