PDA

Просмотр полной версии : PedalBooster


alex_k-n
21.11.2009, 16:19
Уважаемые форумчане, никто не задумывался об установке данного девайса. Возможно это как то сможет решить проблему с паузой при старте. Информацию можно почитать здесь: http://www.pedalbooster.ru/

АУДЮША
21.11.2009, 17:37
А, кто нибудь из наших уже пробовал эту систему? :wink:
На сайте написано Попробуйте бесплатный тест-драйв на своем авто, возможно, нам удастся удивить Вас!
Может действительно эта система поможе избавиться от дергания, пи резком старте?

JOHNSON
23.11.2009, 10:14
У брата на мазде 6 в последнем кузове , с двигателем 1.8 на механике стоит такая штука. Доволен как удав, говорит по началу без пробуксовки не мог тронуться, сейчас привык, реально заметна разница, расход бензина только на литр, полтора вырос.

Maxi
23.11.2009, 10:20
У брата на мазде 6 в последнем кузове , с двигателем 1.8 на механике стоит такая штука. Доволен как удав, говорит по началу без пробуксовки не мог тронуться, сейчас привык, реально заметна разница, расход бензина только на литр, полтора вырос.
А расход почему вырос, стиль езды поменялся?

JOHNSON
23.11.2009, 10:28
Не силен в технических вопросах, могу только догадываться как она (педаль) работает, судя по всему впрыск топлива увеличивается, брат рассказывал, когда газ в пол как будто "переливает" как на мотоциклах старых, а потом выстреливает. Не знаю доходчиво ли...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вообще мне еще месяцев пять ждать свою кушку, поэтому может заморочусь на действующей Хонде , попробую по крайней мере на тест установить эту педальку. Отпишусь тогда.

AS
23.11.2009, 11:29
Вот как-то смущает меня сей девайс...ИМХО не стоит лезть в обработку и расчет количества и качества подаваемой в двигатель смеси. Не совсем понятен принцип действия: если датчик положения педали газа и так электронный, то как этот бустер может ускорить прохождение расчета и реакцию штатных "мозгов", там, кстати еще и счетчик воздуха участвует ( который напрямую зависит от состояния возд фильтра двигателя, например) и тот же лямбда зонд, как обратная связь...а тут что получается? электрошек по мозгам или сигнал на опережение ? кто знает физику процесса данного устройства ?

JOHNSON
23.11.2009, 11:34
Видимо только те кто устанавливают могут дать описание.

alex_k-n
23.11.2009, 12:00
Я себе уже заказал. Когда будут устанавливать, спрошу принцип действия. О результатах сообщу.

Alpol
23.11.2009, 12:24
Это тема 3-х летней давности.

На фокус ставил (мулька называли), ускорения не прибавлялось, а вот отклик на нажатие заметно сокращался.

Если интересен принцип работы электронной педали, то он здесь
http://ffclub.ru/topic/40677/

Slava P
23.11.2009, 13:38
Не совсем понятен принцип действия: если датчик положения педали газа и так электронный, то как этот бустер может ускорить прохождение расчета и реакцию штатных "мозгов",
там что то вроде обманки стоит
нажимая штатную педаль газа на 5%, сигнал с этого бустера показывает, что нажато на 10%
нажимая на 30%, сигнал с бустера показывает 50%
в результате реакция на педаль газа улучшается в начале работы педали, а в конечном положении либо не изменяется, либо немного ухудшается

AS
23.11.2009, 13:42
Alpol
Slava P
Спасибо, многое стало понятно ( как я предпологал, режим на опережение)... Останусь при своем мнении:
1. не решит проблему провала ( ибо не в педальке дело), а может и усугубит ( пойдет команда на резкий впрыск, а оборотов нет, турбоподхвата нет и о... надо у инжекторщиков спросить чего будет :wink:
2. может повредить штатным мозгам и адаптивности ( см. п.1) :)

Будем ждать отчета alex_k-n

Slava P
23.11.2009, 13:49
AS
проблему провала может и решит, но появится новая - резкое ускорение...нужно будет некоторое время подстраиваться под работу такой педали..а возможно и не получится

Aleksey L
25.10.2011, 20:03
Подниму :-)двухгодичную темку..Прочитал где-то в Интрнете про такую педаль(в моем случае Jetter).http://www.jetterauto.ru/index/page/id/411 Там на форуме я задал вопрос: Будет ли смысл в установке Jetterе, если у меня есть чип тюнинг(тюнинг бокс). Сегодня получил ответ:-Здравствуйте, Алексей.

Эффект несомненно будет. Тем более что Вы можете самостоятельно это
протестировать воспользовавшись услугой бесплатного тест-драйва. Спасибо. Кто-что думает по этому поводу? Спасибо...

Равиль
25.10.2011, 20:19
Кто-что думает по этому поводу?Лучшее-враг хорошего...:yes:

dr.romano
25.10.2011, 20:25
Я думаю, что ставить не надо. Мозги свихнутся. Такие штуки лучше на атмосферники ставить.

Aleksey L
25.10.2011, 20:28
протестировать воспользовавшись услугой бесплатного тест-драйва. Может после этого стоит выводы делать?

dr.romano
27.10.2011, 16:47
Попробуй - потом отчетик написать не забудь пожалуйста.

AnJi
27.10.2011, 18:53
Так кто-нибудь поставил в итоге?
з.ы. На фокусе мне эта фитча на двухлитровом движке очень нравится, по трассе вообще не заменима. Если проводить аналогию это как двигатель Ку5 в режиме комфорт и динамик. Вот думаю, а если на трехлитровом атмо "динамик"+ pedalbuster ?? страшно подумать...

Aleksey L
27.10.2011, 19:33
Попробуй - потом отчетик написать не забудь пожалуйста.Чойто все эксперименты на мне, пусть первыми попробуют те, в чьем городе есть представитель 8)

chipok
14.12.2011, 13:20
Какие же вы "бабки" три года обмусоливаете-а в результате одни догадки) заказал, отпишусь .

chipok
17.12.2011, 15:44
Сегодня поставил! Долго не буду, времени нет, результат есть точно, меня полностью устраивает, ощущения очень положительные, ставить всем!)

Alexxus
17.12.2011, 16:56
Бессмысленная штука, ну дави тапку сильнее и будет тот же самый эффект :)

And
17.12.2011, 20:19
дави тапку сильнее и будет тот же самый эффект
Имхо +1

Равиль
17.12.2011, 20:53
Нам бы что то подобное на тормоз...а то вчера чуть не вылетел на главную, с прилегающей ...причем во второй ряд...

Aleksey L
17.12.2011, 21:52
Сегодня поставил! Долго не буду, времени нет, результат есть точно, меня полностью устраивает, ощущения очень положительные, ставить всем!)Пожалуйста, поподробней!:-)

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Бессмысленная штука, ну дави тапку сильнее и будет тот же самый эффект :)Эффект должон быть, с давлением на педальку не связанный:-)

chipok
19.12.2011, 00:32
Нет, ну конечно можно говорить,что штука бессмысленная, когда ее нет и вы ей не пользовались... А я говорю, то что чувствую, сегодня даже отключал ее (нажатием кнопки) .т.к. выпал снег и машина слишком резво срывалась с места.
В ней 3 режима: отключено, спорт(желтый огонек) и суперспорт(красный огонек) режимы меняются кнопкой с диодом , которую вмантировали в нижнюю часть панели, по моей просьбе, тоесть визуально ее не видно, а видно лишь огонек под ногами. Штука работает и это чувствуется с первого же нажатия на педаль газа, как только начал выезжать из двора, потом к ней привыкаешь (говорю только о режиме суперспорт) и машинка ведет себя просто, великолепно, когда отключаешь, тут же появляется эта дурацкая задержка! Вообщем я рад, советую всем, кроме скептиков, которых устраивает провал и задержка газа.

Aleksey L
19.12.2011, 07:47
Нет, ну конечно можно говорить,что штука бессмысленная, когда ее нет и вы ей не пользовались... А я говорю, то что чувствую, сегодня даже отключал ее (нажатием кнопки) .т.к. выпал снег и машина слишком резво срывалась с места.
В ней 3 режима: отключено, спорт(желтый огонек) и суперспорт(красный огонек) режимы меняются кнопкой с диодом , которую вмантировали в нижнюю часть панели, по моей просьбе, тоесть визуально ее не видно, а видно лишь огонек под ногами. Штука работает и это чувствуется с первого же нажатия на педаль газа, как только начал выезжать из двора, потом к ней привыкаешь (говорю только о режиме суперспорт) и машинка ведет себя просто, великолепно, когда отключаешь, тут же появляется эта дурацкая задержка! Вообщем я рад, советую всем, кроме скептиков, которых устраивает провал и задержка газа.Пожалуйста, ссылочку...Где, почем..:-)

TVA
19.12.2011, 08:14
Alexxus,
Имхо +1
вы господа путаете и не ездили с бустером и без него, прокатитесь потом говорите....

chipok
19.12.2011, 13:39
http://www.pedalbooster.ru/ стоит 7700+2000 установка, приехал курьер и установил за пол часа

AnJi
19.12.2011, 21:26
внем нравится кто пробывал, стоит своих денег однозначно

Aleksey L
20.12.2011, 21:52
http://www.pedalbooster.ru/ стоит 7700+2000 установка, приехал курьер и установил за пол часаНе бюджетно, однако... 7700 против 4700 у джеттера и установка...2000 за подключение штекера? :x Хочу найти такую работу себе:crazy:

chipok
20.12.2011, 23:20
Дело каждого. я поставил и не жалею, есть возможность поставить дешевлк-только буду рад за вас

Aleksey L
21.12.2011, 21:39
Заказал себе Джеттер, стоимость с доставкой 5000р, будем Купяху с 2TDI мучить по максимуму, чтоб ей(ему) было все по жёсткому:crazy:

Равиль
21.12.2011, 21:52
Заказал себе Джеттер, стоимость с доставкой 5000р, будем Купяху с 2TDI мучить по максимуму, чтоб ей(ему) было все по жёсткомуУ тебя скоро самолет будет...:-)

Aleksey L
21.12.2011, 21:58
У тебя скоро самолет будет...:-)Хочется пятого элемента..:grin: Кстати, да(Ку 5)- Он (Она) Само совершенство!!!!:good:

dr.romano
21.12.2011, 22:54
Напиши, как поставишь. Чип точно буду ставить, а бустер - пока не решил.

Aleksey L
21.12.2011, 22:59
Напиши, как поставишь. Чип точно буду ставить, а бустер - пока не решил.Ставь все, ускорение никому лишним не будет!:yes:

Равиль
21.12.2011, 23:11
Ставь все, ускорение никому лишним не будет!Сейчас, по зиме...какое нахрен ускорение вам нужно?...

Gary
21.12.2011, 23:29
Заказал себе Джеттер, стоимость с доставкой 5000р, будем Купяху с 2TDI мучить по максимуму, чтоб ей(ему) было все по жёсткому:crazy:
кроме ощущений потом еще расскажи куда и как этот громоздкий пульт засунул и что там на нем есть, одна кнопка?

dr.romano
22.12.2011, 19:51
Сейчас, по зиме...какое нахрен ускорение вам нужно?...
Я весной ставить буду. Сейчас готовлюсь морально пока. 8-)

дима ж
08.02.2012, 13:10
Сегодня поставил! Долго не буду, времени нет, результат есть точно, меня полностью устраивает, ощущения очень положительные, ставить всем!)
А можно цифры выложить? К примеру; разгон от 0 до 100 км/ч 8 сек до и 7,5 после!

Alpol
08.02.2012, 14:51
А можно цифры выложить? К примеру; разгон от 0 до 100 км/ч 8 сек до и 7,5 после!
время не поменяется (в пределах погрешности), обратная связь и чувствительность улучшаются.

Aleksey L
10.03.2012, 17:47
Потеплело...Пойду ставить Джеттер :-) кроме ощущений потом еще расскажи куда и как этот громоздкий пульт засунул и что там на нем есть, одна кнопка?Никакой он не громоздкий, клеится на двусторонний скоч в любое место...Кнопка и диод :yes:

Зурик
10.03.2012, 19:30
Пробовал на днях Спринт бустер! вывод: результат короткая педаль мне нафик ненужен! давишь на пловину он выдаёт 100% хода,а далее нет нарастания! Мой вывод,приблуда ШЛАК!

BlondBear
10.03.2012, 20:04
в последнем авторевью тестили как раз джеттер. почитайте - чудес не бывает.

Aleksey L
10.03.2012, 20:21
Отписываюсь о первых впечатлениях...Очучение, что езжу в спорт режиме, т.е переключения на повышенных. Жду завтрашнего дня, чтобы покататься по полной...:-)

Aleksey L
11.03.2012, 22:07
в последнем авторевью тестили как раз джеттер. почитайте - чудес не бывает. Сергей, спасибо! Сегодня почитал и наверно вомногом соглашусь с автором...Но как он пишет, что разгон у Поло сократился на пол секунды - а это немало!!! Пусть после 50% продавливания педали эффекта почти нет(так написано в статье), так в городе он и не нужен, т.к крайне редко давлю на неё полностью...Прокатав на дизеле 17000км, заметил, что при полностью нажатой педали газа, машина не становиться резвее...Можно сказать наооборот, она "захлебывается"...Так, что предпочитаю средние обороты :\"\": Сегодня был сделан первый полноценный заезд, и я был приятно удивлён!!!:Yahoo!:

noLik
11.03.2012, 22:22
Aleksey L, провал на старте пропал?

Aleksey L
11.03.2012, 22:24
Aleksey L, провал на старте пропал?Игорь, первый день...Неа, первый час, пока не понял.:-)

mcfly2000
11.03.2012, 23:47
У меня похоже такая хрень от предыдущего владельца осталась. Под капотом какая то коробка с шлейфами и кнопка с диодом в салоне. Три режима. Пару раз попробовал повваливать. Меня не проперло. Машина дергается при езде, но с места если педаль в пол нажимаешь, то все равно тупит машина первую секунду. По ощущениям, правильно сказали, как будто ты в спорт режиме только в более жестком.

Aleksey L
11.03.2012, 23:54
У меня похоже такая хрень от предыдущего владельца осталась. Под капотом какая то коробка с шлейфами и кнопка с диодом в салоне. Три режима. Пару раз попробовал повваливать. Меня не проперло. Машина дергается при езде, но с места если педаль в пол нажимаешь, то все равно тупит машина первую секунду. По ощущениям, правильно сказали, как будто ты в спорт режиме только в более жестком.
У некоторых производителей, действительно есть несколько ступеней работы бустера...Поездите без него недельку, потом подключите и опишете очучения:-)

mcfly2000
12.03.2012, 00:06
Так я без него и ездил, потом решил попробовать с ним. Провал при старте не пропадает однозначно, при движении конечно его нет, т.к. обороты как мне показалось коробка более высокие держит и машина становится более дерганой. При движении и в спорт режиме меня устраивает работа коробки, поэтому этим бустером не пользуюсь. . Пересел с Х5 на Q5, вот там с места рвет безо всяких провалов, поэтому есть с чем сравнить, но это уже другая история. :)поэтому ИМХО не нужен этот бустер. Возможно, конечно, у другого производителя бустера и пропадает провал, но я сомневаюсь.

mcfly2000
12.03.2012, 22:22
Сегодня специально еще раз попробовал. Ошибся, высокие обороты при бустере коробка не держит, просто в последний раз видимо пробовал бустер в спорт режиме, поэтому так и показалось. :) На самом деле бустер тупо обманывает электронику и подает сигнал, как будто на педаль нажали сильнее чем это есть на самом деле. Не меняя нажатия на педаль, включаю бустер и машина сразу же начинает разгоняться как будто нажал на педаль сильнее. Еще раз убедился в ненужности для себя данной мульки в авто. :) Если нужно и сам могу нажать на газ. Провал не пропадает ни разу.

Busis
03.06.2012, 21:46
На самом деле бустер тупо обманывает электронику и подает сигнал, как будто на педаль нажали сильнее чем это есть на самом деле. Не меняя нажатия на педаль, включаю бустер и машина сразу же начинает разгоняться как будто нажал на педаль сильнее. Еще раз убедился в ненужности для себя данной мульки в авто. :) Если нужно и сам могу нажать на газ. Провал не пропадает ни разу.

Совершенно верно обманывает электронику. Но как мне это понравилось:Yahoo!: Сначала я чипанулся. Но так как ожидал большего, решил попробовать Бустер. Взял напрокат, но сразу оплатив, на случай если понравиться, чтоб потом не приезжать. Стоила эта штука 7800 руб. Через 15 минут теста перезвонил и сказал что оставляю. Очень понравилось. Мой Бустер, как и у многих имеет 3 режима: Сток-спорт-суперспорт. Что в итоге?! Я имею очень информативную, не валкую, педаль и мне это очень, очень понравилось:Yahoo!: с аргументом "Если нужно и сам могу нажать на газ" для себя не соглашусь! Для меня управление Авто с данной педалькой стало на столько интересным, что без нее даже не представляю как ездить. Теперь я понял чего мне не хватало в q5 до этого. Скажу так! Чип мне не доставил столько удовольствия от вождения, сколько я получил от этой "педали". И еще, после установки Бустера, поймал себя на мысли, что в режим спорт больше нет желания переключаться. Типтроник в режиме D, с Бустером, работает :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Aleksey L
03.06.2012, 21:55
Я тоже доволен, но... Её надо нажимать нежно,и надо привыкнуть, если нет, то С-Троник в бешенстве... Он метается от пониженной передачи к повышенной

Кислый
03.06.2012, 21:57
Тупняк в секунду при старте пропал?

Aleksey L
03.06.2012, 22:00
Тупняк в секунду при старте пропал? Нет:-)

Shol
03.06.2012, 22:03
Нет тогда вообще не понятно чего он даёт?

Busis
03.06.2012, 22:08
Я тоже доволен, но... Её надо нажимать нежно,и надо привыкнуть, если нет, то С-Троник в бешенстве... Он метается от пониженной передачи к повышенной

То, что нужно привыкнуть, это точно. Как уже писал у меня типтроник и машина на старте не тупит, кроме паузы в районе 1,8-2,1 тыс. оборотов, но я так понимаю, что это от настройки мозгов и турбины. После чипа, с 2,1 тыс. оборотов машина взлетает.

Aleksey L
03.06.2012, 22:12
тогда вообще не понятно чего он даёт?Малый ход педали:-) Вспоминаю, где машинка имела лёгкую педаль... Разгонялась шустрей.:-) Или, когда зимняя обувь, то тоже не так как с летними тыфлями:crazy:

Busis
03.06.2012, 22:20
тогда вообще не понятно чего он даёт?

Я не знаю как это объяснить. Мне педаль подарила удовольствие от вождения. Я стал более лучше чувствовать машину и прежде всего за счет информативности педали и ее короткого хода. Машина как бы стала спортивнее, но скорее всего мне просто удобнее стало работать с педалью газа и собственно для этого Бустер и создали. Я так понял, везде где продают эту штуковину, ее можно взять на прокат, а так как все индивидуально, советую всем кто не пробовал, потестить Бустер и принять для себя решение. А я уже :Yahoo!:

And
03.06.2012, 22:44
Почитал-почитал и сделал вывод, что фигня основана на вау-эффекте, когдагаз нажал на половину, а оно делает как будто полностью нажал.
Не хочу.

Busis
03.06.2012, 22:47
Почитал-почитал и сделал вывод, что фигня основана на вау-эффекте, когдагаз нажал на половину, а оно делает как будто полностью нажал.
Не хочу.
Каждому свое :yes: но рекомендую попробовать, тем более такую услугу предлагают.

AS
07.06.2012, 09:08
Почитал-почитал и сделал вывод, что фигня основана на вау-эффекте, когдагаз нажал на половину, а оно делает как будто полностью нажал.
Не хочу.
+стопицот

Aleksey L
07.06.2012, 09:32
сделал вывод, что фигня Ездить без неё, теперь не могу:yes:

AS
07.06.2012, 09:39
Ездить без неё, теперь не могу:yes: а прикинь, завтра дам тебе свою покататься...а у тебя уже другие навыки вождения из-за педальки этой...

And
07.06.2012, 09:49
Ездить без неё, теперь не могу
Я как-то было время питался полуфабрикатами из магазина. У них вкус был сильнее и есть обычную вареную картошку я не мог.
Но это же не значит, что та еда была хорошей и правильной.

Aleksey L
07.06.2012, 09:50
а прикинь, завтра дам тебе свою покататься...а у тебя уже другие навыки вождения из-за педальки этой...Было бы неплохо покататься на 3 литрах:-)Но, у меня есть кнопка, отключения, т.е я могу сравнить и не отвыкнуть:\"\":

TVA
07.06.2012, 09:51
а прикинь, завтра дам тебе свою покататься...а у тебя уже другие навыки вождения из-за педальки этой... :-) у тебя там все иначе нажал столько же и она едет быстрее 2,0 с бустером :-)
если данный бустер не убирает тупость в 1 сек при нажатии педали газа, то считаю деньги на ветер, бустер ставят именно с целью устранить провал в начале хода педали газа ИМХО

Aleksey L
07.06.2012, 09:54
, то считаю деньги на ветерПочему бы не попробовать, ведь бесплатно!!!

TVA
07.06.2012, 09:58
Почему бы не попробовать, ведь бесплатно!!!
нет Леш, я даже пробовать не стану, мне тупость педальки хочется в самом начале убрать понимаешь, а раз он не убирает то зачем, а так дальнейшее поведение педали газа меня устравивает, вот только в самом начале тупость :-(

AS
07.06.2012, 10:08
Почему бы не попробовать, ведь бесплатно!!!
Вот оно ... НАШЕ...халява...

Aleksey L
07.06.2012, 10:11
мне тупость педальки хочется в самом начале убратьНа механике тож е тупость значит:hz:

s_vn
07.06.2012, 10:40
Я как-то было время питался полуфабрикатами из магазина. У них вкус был сильнее и есть обычную вареную картошку я не мог.
Но это же не значит, что та еда была хорошей и правильной.
+стопицот
А я без бустера тапку в пол давлю и пофиг мне тактильные ощущения!:-)

Busis
08.06.2012, 08:37
бустер ставят именно с целью устранить провал в начале хода педали газа ИМХО

тоже так думал, но теперь считаю, что эта штука необходима для получения удовольствия от вождения такой великолепной машины:Yahoo!: