PDA

Просмотр полной версии : Где собирается?


Yuri
23.11.2009, 18:04
Всем привет!

Рассматриваю возможность приобритения сего авто.
Господа, подскажите, пожалуйста, где он собирается?
Здесь говорится, что в Китае: http://www.carclub.ru/new_21_04_2008_Audi_Q5_Made_in_China.html
Дилер говорит, что в Германии.
Где истина?

Заранее спасибо всем за ответ!

AS
23.11.2009, 18:09
ИнгольдштадТ, Германия.

Номад
23.11.2009, 18:10
Yuri

Добро пожаловать на форум
Думаю вот здесь есть кое какая интересующая Вас информация
http://www.club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=432

AS
23.11.2009, 18:14
Здесь говорится, что в Китае
а чего так бояться Китая? промышленный !!! Китай не хуже, а иной раз и лучше Европейской сборки. Пора, по-моему привыкнуть уже к тому, что Китай, Малазия, Корея - это мировой сборочный и производственный цех, что тут страшного?

Yuri
23.11.2009, 18:20
а чего так бояться Китая?

Т.е. все-таки, Китай...

А с этого мес. и Калуга еще...

Да ист нихт гут дойчен кволитат :cry:

Bond
23.11.2009, 18:27
Yuri
Q5 для России делают в Гондурасе :ROFL: :lol:

Yuri
23.11.2009, 18:29
Q5 для России делают в Гондурасе

Причем китайцами:lol: :lol: :lol:
В глубине души я догадывался о чем-то подобном...

AS
23.11.2009, 18:31
Т.е. все-таки, Китай...
ничего это не значит. Это мои рассуждения вслух (Полу- OFF).

Ответы на Ваш вопрос по приведенной выше ссылке.

Но, учитывая, что срок ожидания доходит до 9 мес., если Вы будете тянуть с заказом, то дождетесь и китайской сборки и Калужской и Талды-Курганской :wink: :D

Yuri
23.11.2009, 18:39
ИнгольдштадТ, Германия.

Т.е. сейчас 100% Германия?

AS
23.11.2009, 18:40
AS писал(а):
ИнгольдштадТ, Германия.


Т.е. сейчас 100% Германия?
пока Да.

Slava P
23.11.2009, 18:44
Всем привет!

Здесь говорится, что в Китае: http://www.carclub.ru/new_21_04_2008_Audi_Q5_Made_in_China.html

Вы бы ещё статью 10-ти летней давности прочли 8)

VASS
23.11.2009, 18:45
AS писал(а):
ИнгольдштадТ, Германия.


Т.е. сейчас 100% Германия?
пока Да.

Но турецкими рабочими из чешских железок :D

AS
23.11.2009, 18:53
AS писал(а):
Yuri писал(а):
AS писал(а):
ИнгольдштадТ, Германия.


Т.е. сейчас 100% Германия?

пока Да.


Но турецкими рабочими из чешских железок
почему из чешских, Украина поставляет выбраковку от ВАЗоской штамповки :D , по сходной цене :ROFL:

Yuri
23.11.2009, 18:55
Вы бы ещё статью 10-ти летней давности прочли

Я только недавно заинтересовался данной моделью, поэтому читал всю информацию, которую дал поисковик...

Pux
23.11.2009, 18:57
AS писал(а):
ИнгольдштадТ, Германия.


Т.е. сейчас 100% Германия?
пока Да.

Но турецкими рабочими из чешских железок :D
И крупно узловой сборкой в Калуге :)

Yuri
23.11.2009, 18:59
почему из чешских, Украина поставляет выбраковку от ВАЗоской штамповки

После вышеуказанных мнений что-то на MB GLK потянуло... (выбираю между ними). На неделе заеду в центр, посмотрю. Тем более, что есть в наличии!!!

Pux
23.11.2009, 19:06
После вышеуказанных мнений что-то на MB GLK потянуло... (выбираю между ними). На неделе заеду в центр, посмотрю. Тем более, что есть в наличии!!!
ессс! одного отговорили :crazy:

Денис
23.11.2009, 20:11
Yuri

шутки здесь такие...

Пока Audi Q5 собирают только истинные арийцы :)

Купятый
23.11.2009, 20:40
После вышеуказанных мнений что-то на MB GLK потянуло... (выбираю между ними). На неделе заеду в центр, посмотрю. Тем более, что есть в наличии!!!
ессс! одного отговорили :crazy:
И то хорошо, а то уж больно много Купяш по дорогам стало кататься. Пусть хоть Пининов прибавится :)

lFiRll
23.11.2009, 21:22
Уже, скорей всего, в Калуге :(
http://www.bfm.ru/articles/2009/11/23/v-kaluge-nachali-sobirat-tri-modeli-audi.html

"Компания Audi начала сборку автомобилей в Калуге. Об этом сообщает пресс-служба концерна Volkswagen, в состав которого входит Audi. Первой, собранной в России, стала машина модели Audi A4. Пока на заводе в Калуге будут собирать модели А4, А5 и Q5. С января 2010 к ним прибавятся Q7 и А6. На данный момент на заводе собираются также коммерческие автомобили торговых марок Volkswagen и Skoda..."

Pux
23.11.2009, 21:29
Уже, скорей всего, в Калуге :(
вы тоже тему прочитайте http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=432 :)

Maxi
23.11.2009, 22:21
Yuri
Q5 для России делают в Гондурасе :ROFL: :lol:
А я завидую Гондурасу, они едут в ЮАР :)

VASS
23.11.2009, 22:27
После вышеуказанных мнений что-то на MB GLK потянуло... (выбираю между ними). На неделе заеду в центр, посмотрю. Тем более, что есть в наличии!!!
ессс! одного отговорили :crazy:

Баба с возу... :D :D

lFiRll
23.11.2009, 22:28
А я завидую Гондурасу, они едут в ЮАР
Предсказываю8) - Россия победитель ЧМ 2018 в Москве :)

AS
24.11.2009, 14:56
ессс! одного отговорили
нашим больше достанется... :wink:

Yuri
подключите чуство юмора. На Ваш вопрос давно ответили не один раз, мы по-доброму дурачимся. А выбор, конечно за Вами, кстати очень было-бы интересно Ваше свежее сравнение ...

Yuri
24.11.2009, 17:12
кстати очень было-бы интересно Ваше свежее сравнение ...

Пожалуйста, если Вам интересно.
Сразу хочу отметить, что оба автомобиля прекрасны по-своему, и я буду выражать свое личное и очень субъективное мнение (как сейчас модно писать имхо). Про Мерс писать не буду. Только сравнительные штрихи по обсуждаемой здесь модели.

Итак…
Экстерьер Ауди более приятен взору, что выражается в следующем:
- плавность линий кузова
- законченность форм в целом
- более гармоничные пропорции (я имею ввиду окна, арки, колеса и т.п.)
Общее впечатление – это сочетание надежности и некой игривой заряженности.
Если сравнивать с людьми, то Q5 похож на современного бизнесмена.

Интерьер Ауди вне конкуренции в данном сегменте. Выражусь более точно: на мой взгляд ни один одноклассник так прекрасно и качественно не оснащен, как Q5. Это:
- эргономика водительского места
- информативность приборной панели и мультимедиа-дисплея
- качество отделочных материалов
- многообразие дополнительных функций, облегчающих управление авто
Если быть точным, то интерьер Ауди просто завораживает своей уютностью!

Ходовые качества также на отлично. Что шоссе, что бездорожье…Машина везде ярко показывает свои козыри, а именно:
- прекрасная работа подвески, которая выражается одновременно в мягкости и собранности, что можно назвать одним словом – комфорт
- резвый двигатель (я тестировал 2.0) с ласкающим слух нежным рычанием и отменной динамикой разгона
- острый и информативный руль
- быстрая коробка (не понимаю отрицательных отзывов про какие-то рывки и толчки, их просто нет, а есть плавное и быстрое переключение передач)

Резюме: на мой субъективный взгляд, Ауди более душевна и уютна, а значит и более мила сердцу российского потребителя!

Виталий
24.11.2009, 17:40
Yuri

Как поэтично! :D Сейчас весь форум зарукоплещет! :lol:

victor_254
24.11.2009, 18:15
а чего так бояться Китая? промышленный !!! Китай не хуже, а иной раз и лучше Европейской сборки. Пора, по-моему привыкнуть уже к тому, что Китай, Малазия, Корея - это мировой сборочный и производственный цех, что тут страшного?
Место сборки легко определить по vin

Pux
24.11.2009, 18:21
Как поэтично! :D Сейчас весь форум зарукоплещет! :lol:
Причем стоя! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Yuri
24.11.2009, 18:27
Место сборки легко определить по vin

Можно поподробнее? Это очень важно для меня...

Pux
24.11.2009, 18:32
Место сборки легко определить по vin
Можно поподробнее? Это очень важно для меня...
Еще раз попробую, без шуток. Q5 собирают полностью в Германии, потом снимают колеса, движок, АКБ и отправляют в таком виде в Калугу. Там прикручивают обратно вот и все. Какой там вин будет я не знаю :)

victor_254
24.11.2009, 20:09
Можно поподробнее? Это очень важно для меня...

1 символ - Страна-производитель
W - Germany

2-3 символы - Фирма-изготовитель
AU - Audi
11 символ - Сборочный завод
A - Ингольштадт (Ingolstadt)

Yuri
24.11.2009, 20:55
victor_254

Спасибо за полезную инф.!
Кстати, в салоне сказали, что под инд. заказ в ближайшее время будет 100% made in Germany, а потом хз. :twisted:

Bond
24.11.2009, 23:02
victor_254

Спасибо за полезную инф.!
Кстати, в салоне сказали, что под инд. заказ в ближайшее время будет 100% made in Germany, а потом хз. :twisted:
Так покупайте скорее!!! Чесслово, не разочаруетесь!

Pux
24.11.2009, 23:09
Кстати, в салоне сказали, что под инд. заказ в ближайшее время будет 100% made in Germany, а потом хз. :twisted:
:lol: для тех кто в танке, повторю, я заказал в начале _августа _ и у меня уже будет made in russia, что это значит см. выше

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:


Чесслово, не разочаруетесь!
или выедет моск что надо было glk брать :)

AS
25.11.2009, 12:58
для тех кто в танке, повторю, я заказал в начале _августа _ и у меня уже будет made in russia, что это значит см. выше
Вот тут как-то %) по чьим словам Калуга? ОД?, да тут полно от них бреда... Будем VIN ждать...

Pux
25.11.2009, 13:19
Вот тут как-то %) по чьим словам Калуга? ОД?, да тут полно от них бреда... Будем VIN ждать...
пентиум звонил, я звонил, новость говорит что Q5 уже начали в Калугу гнать, будем ждать первого счастливчика :)

VASS
25.11.2009, 16:16
Из Калуги народ ещё никак Йети не дождётся, а вы про Q5 разговор завели :wink:

Pux
25.11.2009, 17:50
Из Калуги народ ещё никак Йети не дождётся, а вы про Q5 разговор завели :wink:
Йети целиком ведь собирать, а колеса прикрутить и движок на место поставить особо вроде ума не надо ;)

Twin
25.11.2009, 19:35
Заказал я себе авто. Спросил про Калужскую сборку. Дали вот какой ответ. Все автомобили полностью собираются в Германии. Далее в Венгрии с них снимают колеса и бампера и в таком виде отправляют в Калугу где все это ставят обратно. Это и есть Калужская сборка ауди. Сказал что машины выпущенные до 2010 года все с немецким вином и собраны минуя Калугу. С 2010 года будут машины и с Росийским вином. Однако мощностей отведенных для Q5 не хватает для удовлетворения всего спроса, поэтому машины будут идти 50/50 из Калуги и Германии, типа как повезет. Ближе к 2011 году кол-во Калужских машин будет конечно возрастать.

AS
26.11.2009, 10:26
а колеса прикрутить и движок на место поставить особо вроде ума не надо
вот тут я бы не был таким оптимистом...особенно про двигатель. Сами из своей водительской практики вспомните: как ни раз, наверное, после шиномонтажа ездили или на одном болте затянутом, или направленная резина не туда. А тут двигатель поставить... Если спецы ОД, предварительно прошедшие обучение, порой высказывают и делают всякий бред ( читаем про маслосъемные кольца), то тут...да еще в Калуге...родине космонавтики... :D

VASS
26.11.2009, 15:55
то тут...да еще в Калуге...родине космонавтики... :D

Тут мы в переди планеты всей! Значит калужские Ауди будут самыми поездатыми поездами в мире! :Yahoo!:

Алексей24
25.01.2010, 01:13
Начинает проясняться ситуация по расходу масла!
Вчера разговаривал с мотористом Ауди-центра и был в шоке.
Наши машины сделаны в Словении, а двигатель цыганской (Венгрия) сборки. Немцы из-за кол-ва рекламаций схватились не только за головы, но и за все остальные части тела. А теперь идут Q5 калужской сборки, но говорят там только колеса прикручивают.
В моем случае в трех цилиндрах кольца стояли в ряд (замки). После замены колец масло жрет также. Моторист сказал что нарушена конусность цилиндров. Исправляется заменой блока. Мне будут менять двигатель в сборе. Обрадовали тем, что новый движок придет из Германии, а не венгерский.

Номад
25.01.2010, 06:34
Наши машины сделаны в Словении, а двигатель цыганской (Венгрия) сборки

Незнаю, но что-то трудно в это поверить!!!!!

Купятый
25.01.2010, 06:41
Моторист сказал что нарушена конусность цилиндров. Исправляется заменой блока. Мне будут менять двигатель в сборе. Обрадовали тем, что новый движок придет из Германии, а не венгерский.
Мои поздравления!!!
Лишь бы механики движок нормально поставили...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:


Вчера разговаривал с мотористом Ауди-центра и был в шоке.
Наши машины сделаны в Словении, а двигатель цыганской (Венгрия) сборки.
А у меня родные 19" диски сделаны в Чехии. Теперь понятно, почему бьёт при торможении :)

Saya
25.01.2010, 08:59
Начинает проясняться ситуация по расходу масла!
Вчера разговаривал с мотористом Ауди-центра и был в шоке.
Наши машины сделаны в Словении, а двигатель цыганской (Венгрия) сборки. Немцы из-за кол-ва рекламаций схватились не только за головы, но и за все остальные части тела. А теперь идут Q5 калужской сборки, но говорят там только колеса прикручивают.
В моем случае в трех цилиндрах кольца стояли в ряд (замки). После замены колец масло жрет также. Моторист сказал что нарушена конусность цилиндров. Исправляется заменой блока. Мне будут менять двигатель в сборе. Обрадовали тем, что новый движок придет из Германии, а не венгерский.

Я тоже слышал недавно про словению, но всё таки полагал что это не про Q5, всё таки очень странно, казалось бы новая модель должна отработаться на головном заводе, а потом постепенно сборка может переходить на другие заводы. В прессе было про китайский завод, потом про калугу, а вот про словению не слышал, при покупке я раз десять переспрашивал менеджера про производство и каждый раз он уверенно говорил что только Ингольштад, очередной раз продавцы оставили в дураках. Приятного мало, ещё один камень в компанию АУДИ, вот так и приходит разочарование. Неужели и в самой германии словенские машины, ведь проблемы те же, т.е. завод изначально был только в словении и никто из покупателей об этом не знал ??? Очень, очень неприятно, больше всего не люблю когда врут! :cry: :evil:

VASS
25.01.2010, 09:24
Вчера разговаривал с мотористом ...
Наши машины сделаны в Словении, а двигатель цыганской (Венгрия) сборки.

:D Это вы с мотористом по VIN-коду определили? :D :D

georg1727
25.01.2010, 09:28
Была в 2001 году у меня жигули шестёрка. Последняя партия из Тольятти. Двигатель 1600, коробка 5-ст. Для этой модели весьма хорошая сборка. После покупки сразу из салона отвёз её в тюнинг. Ребята выполнили целый список переделок по двигателю, подвеске, трансмиссии и т.д. Карбюратор (другой) покупал и переделывал сам. Наездил на ней за 4 года около 130тыс.км. Не сломалось ничего. Движок, как новый, компрессия 13. Масложора не было вообще. Это я к тому, что такая ситуация с жигулями нормальная. В этих машинах надо сразу менять детали в ключевых местах на более качественные комплектующие. Но бренд "маде ин германия", похоже, остался только в мозгах потребителей. И его нещадно эксплуатируют продавцы. Даже, если машины будут делать на берегу слоновой кости, ОД будут утверждать, что это "маде ин германия". Что, теперь как в жигулях, будем менять поршни, шатуны, валы сразу после покупки?

VASS
25.01.2010, 09:32
Ребята! Хватит языки чесать. Подойдите к своим машинам и посмотрите VIN (даже под капот лезть не надо).

Maxi
25.01.2010, 09:39
Ребята! Хватит языки чесать. Подойдите к своим машинам и посмотрите VIN (даже под капот лезть не надо).
+100

Slava P
25.01.2010, 09:57
Госопда...какая нафиг Словения...гляньты вы наконец в ПТС или ещё куда нить...там явно написано Ингольштад

Maxi
25.01.2010, 10:22
Госопда...какая нафиг Словения...гляньты вы наконец в ПТС или ещё куда нить...там явно написано Ингольштад
Мотористу виднее.

zlodey
25.01.2010, 10:44
Точно Ингольштад. Бывал в окрестностях завода.

Twin
25.01.2010, 10:51
А у Кайенов вин говорит где они собираются? А на самом деле в Словакии. Наверное, пора, уже на это перестать обращать внимание
P.S. Разбирали не так давно на капремонт мотора первый Кайен 4,5 турбо. Кол-во деталей с клеймом маде ин германи там было удручающе мало. Блок мотора маде ин Венгрия. Встречались даже детали маде ин Мексика. Правда могу сказать что мотор был нормально собран и долго сопротивлялся издевательствам, а капиталили его из-за ездуна владельца.

Алексей24
25.01.2010, 11:53
Госопда...какая нафиг Словения...гляньты вы наконец в ПТС или ещё куда нить...там явно написано Ингольштад
мотористу я утверждал тоже самое. Он мне в глаза посмеялся и сказал, если хочешь, то считай что она у тебя немецкая, если так будет легче.

georg1727
25.01.2010, 12:56
Что у нас на катализаторе написано? Южная Африка...
В общем, с качеством сборки, как повезёт.

AS
25.01.2010, 15:04
Вчера разговаривал с мотористом Ауди-центра и был в шоке.
Не надо в шоке, делаем круговое движение вокруг ушей и стрягиваем обильную лапшу, повешенную мотористом 8)
Это чистой воды выдумки моториста. В подтверждение читаем зарубежные форумы и заглядываем на форумы других производителей эксплуатирующих наш FSI (TFSI)...можно почитать недавнюю статью в авторевю, по-моему, про контроль качества немецкими спецами на Китайском производстве, где была снята машина у которой зазор лючка бензобака внизу был на пару мм меньше стандарта... а тут двигатель ... :fool:

Номад
25.01.2010, 16:11
по-моему, про контроль качества немецкими спецами на Китайском производстве, где была снята машина у которой зазор лючка бензобака внизу был на пару мм меньше стандарта...

Поддерживаю!!!!
Сам лично видел этот контроль качества сборки ауди на заводе в Пекине!!!

zlodey
25.01.2010, 16:18
Моторист наваливает, плюньте ему в лицо. Ребят машинка точно собирается в Германии.

Mirage
25.01.2010, 23:27
Алексей24
Не чего не могу сказать за вашу машину,
а лично моя собиралась в Ингольштате! :)

Saya
26.01.2010, 00:28
Алексей24
Не чего не могу сказать за вашу машину,
а лично моя собиралась в Ингольштате! :)

А чем докажите :roll:
Вот у меня была тоёта королла и на наклейке с давлением для колёс на водительской двери было написано тоёта корпорейшн маде ин турция - какие могут быть вопросы?какие сомнения?
Мне манагер недавно в салоне ненавязчиво сказал что машина собирается в словении, но на полностью немецком оборудовании и даже завезёнными спецами из германии, просто уход от налогов, я в серьёз не принял, а теперь как-то сомневаюсь.
Решил сейчас проверить документы:
Листик с транзитной декларацией по моей машинке наверно в гаи остался, а вот в оставшихся листиках: Q7- словакия, А6 олроад - германия, по моей машинке хорошо помню была германия, может всётаки зря весь сыр бор???

Mirage
26.01.2010, 01:39
Saya
Не кому не чего доказывать не собираюсь.
Я просто точно знаю, от куда пришла моя машина,
имеются свои источники информации. :)
А на заводе Словении в Братиславе,
собирают Кайенны, Туареги и Q7.

Aleksandr
26.01.2010, 03:21
Мой друг армянин утверждает, что Q 5 это их детище в тандеме с таджиками, евреями и лаосцами. Спросите почему 4 народности? Так кольца тоже 4. А запчасти на самом деле приобретают на ВАЗе и ГАЗе те что не пригодились при сборке отечественных авто.
А.Н.

VASS
26.01.2010, 09:23
А кто вообще сказал, что что в Словении или Венгрии производят двигатели? Там такие же сборочные предприятия как и в Калуге.
Насколько я знаю, то двигатели собираются только на полноценных автозаводах - Германии и Чехии, ну и наверное в Испании (на SЕАТе, можно предположить). Более того, VAG вообще поделил производство между заводами - что-то делается только в Германии, что-то только в Чехии.

Slava P
26.01.2010, 11:43
А запчасти на самом деле приобретают на ВАЗе и ГАЗе те что не пригодились при сборке отечественных авто.
А.Н.
так вот откуда расход масла...во всё виноват автоВАЗ :D

1vvs1
29.01.2010, 20:43
А запчасти на самом деле приобретают на ВАЗе и ГАЗе те что не пригодились при сборке отечественных авто.
А.Н.
так вот откуда расход масла...во всё виноват автоВАЗ :D
Интересно а Q5 3.2 тоже масло любит? Хочу такую заказать. Про сборку менеджеры говорят что собирают в Германии потом где-то разбирают то ли в Венгрии, то ли еще где и собирают вновь в Калуге, говорят сборка роботизирована практически без наших рук. А китайские Q5 будут выпускаться с лета и для рынка Азии, а не для нашего.

Twin
29.01.2010, 20:55
Ну насколько я понял в Калуге ставят бампера, колеса, мотор и коробку. Мотор, кузов и коробка приходят уже собранными. Их нужно только собрать воедино. Кстати менеджер сказал что помимо стандартной гарантии 2 года, на коробку и мотор отдельная гарантия в количестве 5 лет, никто не уточнял?

AS
30.01.2010, 11:55
гарантия в количестве 5 лет
я в сомнени, скорее пол года, как комплектующие ( аналогия с компами) :wink:

VASS
30.01.2010, 21:48
Интересно а Q5 3.2 тоже масло любит? .

Да-да-да! Либо прямопропорционально объёму, либо с коэффициентом 3.2 :D

1vvs1
01.02.2010, 19:42
Интересно а Q5 3.2 тоже масло любит? .

Да-да-да! Либо прямопропорционально объёму, либо с коэффициентом 3.2 :D

Есть какая нибудь инфа об этом? Жалоб на прожорливость 1,8 и 2,0 очень много, но как-то не попадались про 3,2. Интересно еще потому, что хочу себе такую брать.

Купятый
01.02.2010, 19:49
Жалоб на прожорливость 1,8 и 2,0 очень много, но как-то не попадались про 3,2.
А у нас на форуме, только Anji с Магнитки обладатель 3.2л. И то, он говорит, что не ездок на большие расстояния. Так откуда взяться статистике на эти движки? Токмо из Америки, но там коробка другая.

VASS
01.02.2010, 21:46
Интересно а Q5 3.2 тоже масло любит? .

Да-да-да! Либо прямопропорционально объёму, либо с коэффициентом 3.2 :D

Есть какая нибудь инфа об этом? Жалоб на прожорливость 1,8 и 2,0 очень много, но как-то не попадались про 3,2. Интересно еще потому, что хочу себе такую брать.

Я на Шкодах много таких движков изъездил - не жрали ни грамма. Я всё-таки грешу, что у Ауди не ладится либо с прошивкой мозгов, либо несогласованость в работе между двигателем и коробкой(автоматом) :wink:

1vvs1
03.02.2010, 19:13
Жалоб на прожорливость 1,8 и 2,0 очень много, но как-то не попадались про 3,2.
А у нас на форуме, только Anji с Магнитки обладатель 3.2л. И то, он говорит, что не ездок на большие расстояния. Так откуда взяться статистике на эти движки? Токмо из Америки, но там коробка другая.

У меня на A4 2.0TFSI Q за последние 3000 км, 2 литра масла скушал. Имеет ли значение мороз какой у нас уже держится больше двух месяцев не знаю, летом особой прожорливости не замечал. Завожусь только до -35, после -35 ездить невозможно, на телеге мягче :) езда только по городу, пробег 17 тыс. Думаю Q5 3,2 не должен быть прожорливее 2.0TFSI это же не турбо. Кстати как на Q5 2.0TFSI с эти обстоят дела? Живем в одном регионе погода то одинакова, какой пробег?

Купятый
03.02.2010, 22:50
Жалоб на прожорливость 1,8 и 2,0 очень много, но как-то не попадались про 3,2.
А у нас на форуме, только Anji с Магнитки обладатель 3.2л. И то, он говорит, что не ездок на большие расстояния. Так откуда взяться статистике на эти движки? Токмо из Америки, но там коробка другая.

У меня на A4 2.0TFSI Q за последние 3000 км, 2 литра масла скушал. Имеет ли значение мороз какой у нас уже держится больше двух месяцев не знаю, летом особой прожорливости не замечал. Завожусь только до -35, после -35 ездить невозможно, на телеге мягче :) езда только по городу, пробег 17 тыс. Думаю Q5 3,2 не должен быть прожорливее 2.0TFSI это же не турбо. Кстати как на Q5 2.0TFSI с эти обстоят дела? Живем в одном регионе погода то одинакова, какой пробег?
У меня пробег 19500км. Аппетит по маслу с морозами не изменился. В мороз - действительно "телега", пока не проедешь приличное количество км.
Просматривайте соответствующие ветки - там всё описано :)

Рыбка
08.02.2010, 22:43
говорят, у машин калужской сборки вин номер будет отличаться... :(

Подскажите, плиз, у кого машины немецкой сборки, вин номер начинается так: WAUZZZ... ????

VASS
08.02.2010, 22:47
говорят, у машин калужской сборки вин номер будет отличаться... :(

Подскажите, плиз, у кого машины немецкой сборки, вин номер начинается так: WAUZZZ... ????

Да, это немецкий VIN. Калужский, по-моему, на Х начинается.

Twin
08.02.2010, 22:48
говорят, у машин калужской сборки вин номер будет отличаться... :(

Подскажите, плиз, у кого машины немецкой сборки, вин номер начинается так: WAUZZZ... ???? Естественно будет! Первая буква Х будет

Рыбка
08.02.2010, 22:55
СПАСИБО!!!!!!! :Yahoo!:
вы меня оч порадовали)))))))))))
значит моя купяша НЕМЕЦКАЯ и уже собрана))))))

VASS
08.02.2010, 22:58
СПАСИБО!!!!!!! :Yahoo!:
вы меня оч порадовали)))))))))))
значит моя купяша НЕМЕЦКАЯ и уже собрана))))))

Ну, и Вы нас порадуйте, какими-нибудь данными о себе, в профиле и в соответствующей теме :)

Maxi
08.02.2010, 23:17
Рыбка
Поздравляю! :)

Driver
09.02.2010, 19:38
Поздравляю Рыбка! :)
Блин, надо звонить менеджеру, узнать вин, вроде моя 25 января должна была собираться.

Driver
14.02.2010, 20:23
Выяснил VIN своей купяши. XW8ZZ... Короче, через Калугу идет. Менеджер говорит состояние "транзит". Но где она конкретно сказать мне не смогла. Всмысле до или после Калуги.

Twin
14.02.2010, 23:23
Выяснил VIN своей купяши. XW8ZZ... Короче, через Калугу идет. Менеджер говорит состояние "транзит". Но где она конкретно сказать мне не смогла. Всмысле до или после Калуги. Я, интереса ради, написал письмо в представительство через сайт ауди.ру, мол где автомобиль сейчас и указал вин XW8ZZZ8R3AG........, порадовал ответ представительства: Указанный в тексте запроса VIN не соответствует марке Audi. Пожалуйста, перезвоните на горячую линию либо направьте письмо с указанием контактного номера бла бла бла. Так что у нас автомобиль будет не Ауди, а непойми чего.... :(

АУДЮША
15.02.2010, 10:54
Выяснил VIN своей купяши. XW8ZZ... Короче, через Калугу идет. Менеджер говорит состояние "транзит". Но где она конкретно сказать мне не смогла. Всмысле до или после Калуги. Я, интереса ради, написал письмо в представительство через сайт ауди.ру, мол где автомобиль сейчас и указал вин XW8ZZZ8R3AG........, порадовал ответ представительства: Указанный в тексте запроса VIN не соответствует марке Audi. Пожалуйста, перезвоните на горячую линию либо направьте письмо с указанием контактного номера бла бла бла. Так что у нас автомобиль будет не Ауди, а непойми чего.... :(
Это будет АУДИ Q5, модель 1:43 :oops:

AVS123
15.02.2010, 15:20
Был тут на днях у мастеров, ставили мне навигацию и ТВ тюнер.

Так вот когда салон разобрали, то обратил внимание на шильдик кабеля :oops: :


http://s001.radikal.ru/i194/1002/81/20c9c085a25ft.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1002/81/20c9c085a25f.jpg.html)


Интересно сколько вообще заводов и стран приложили силы для создания нашей машины? :)

Driver
15.02.2010, 16:19
Выяснил VIN своей купяши. XW8ZZ... Короче, через Калугу идет. Менеджер говорит состояние "транзит". Но где она конкретно сказать мне не смогла. Всмысле до или после Калуги. Я, интереса ради, написал письмо в представительство через сайт ауди.ру, мол где автомобиль сейчас и указал вин XW8ZZZ8R3AG........, порадовал ответ представительства: Указанный в тексте запроса VIN не соответствует марке Audi. Пожалуйста, перезвоните на горячую линию либо направьте письмо с указанием контактного номера бла бла бла. Так что у нас автомобиль будет не Ауди, а непойми чего.... :(
Даа, приятный ответ. :)

Twin
15.02.2010, 18:58
Интересно сколько вообще заводов и стран приложили силы для создания нашей машины? :) 90 % процентов Оригинальных фильтров на VAG уже как год Маде ин Чина :)

Pux
19.02.2010, 15:01
Люди человеки с калужской сборкой, что у вас в классе экологичности написано в ПТС ? Я сполз под стул когда увидел ТРЕТИЙ :)

Twin
19.02.2010, 17:06
Люди человеки с калужской сборкой, что у вас в классе экологичности написано в ПТС ? Я сполз под стул когда увидел ТРЕТИЙ :) Как ПТС мне в руки попадет, отпишу.

КиК
19.02.2010, 19:47
Люди человеки с калужской сборкой, что у вас в классе экологичности написано в ПТС ? Я сполз под стул когда увидел ТРЕТИЙ :)
У меня производство Калуга, десятый год, экологический класс 4-ый!

Saya
19.02.2010, 19:55
Люди человеки с калужской сборкой, что у вас в классе экологичности написано в ПТС ? Я сполз под стул когда увидел ТРЕТИЙ :)

Круто, значит двигатель не придушеный, машинка наверное вааще ракета

Pux
20.02.2010, 01:02
Круто, значит двигатель не придушеный, машинка наверное вааще ракета
балин вот мне щастье то привалило (с) домовенок Кузя :)

Twin
24.02.2010, 10:12
У меня четвертый класс

Pux
24.02.2010, 12:19
вообще прикольно конечно, в брошюрке вообще пятый написан

JOHNSON
24.02.2010, 13:15
Сегодня манагер позвонил, говорит усе... ваша тачка собрана.., высылаем из германии, вин сказал.. первая буква W- тобишь немецкая,походу примерно через месяц и на моей улице праздник будет. :)

Dr.Allcome
24.02.2010, 13:29
Сегодня манагер позвонил, говорит усе... ваша тачка собрана.., высылаем из германии, вин сказал.. первая буква W- тобишь немецкая,походу примерно через месяц и на моей улице праздник будет. :)
Виталий поздравляем с появившейся на свет машинки!, то есть, она в Калугу не поедет?

JOHNSON
24.02.2010, 13:31
Я честно говоря не понял, манагер сказал что-то про Финляндию и т.д. короче, говорит через месяц будет в Москве. :)

Номад
24.02.2010, 14:13
Сегодня манагер позвонил, говорит усе... ваша тачка собрана.., высылаем из германии, вин сказал.. первая буква W- тобишь немецкая,походу примерно через месяц и на моей улице праздник будет.

Виталий поздравляем с появившейся на свет машинки!,

JOHNSON
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Самое главное - "рОды" прошли успешно :D

АУДЮША
24.02.2010, 19:09
Я честно говоря не понял, манагер сказал что-то про Финляндию и т.д. короче, говорит через месяц будет в Москве. :)
JOHNSON ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :Yahoo!: :wink: , но они все равно подшутят и отправят машинку по маршруту Германия-Финландия-Калуга, ну а потом уже к тебе, якобы она собрана в Калуге! :lol: :lol: :lol: :wink:

Slava P
24.02.2010, 20:45
JOHNSON
поздравляю

машины из Германии идут через Финку

АУДЮША
24.02.2010, 22:59
JOHNSON
поздравляю

машины из Германии идут через Финку
Это точно, через Финку и сразу в Калугу, там сиденья закрывают пленкой, чтобы не попачкались (500 руб) и отправляют Заказчикам! :wink: :lol: :lol:

victor_254
25.02.2010, 12:49
JOHNSON ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , но они все равно подшутят и отправят машинку по маршруту Германия-Финландия-Калуга, ну а потом уже к тебе, якобы она собрана в Калуге!

Машины собранные (дособранные) в Калуги имеют другой VIN

JOHNSON
26.02.2010, 12:27
Всем спасибо за поздравления :D

Dimitri777
26.02.2010, 13:49
В салоне сказали, что если надо машинку родом из Гемании, надо заказать что-нибудь из ауди-эксклюзив. Обивку сидений, например, или диски, или цвет. Тогда VIN немецкий будет на W, наш на X.
На "Х" начинается, в смысле :D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Сегодня манагер позвонил, говорит усе... ваша тачка собрана.., высылаем из германии, вин сказал.. первая буква W- тобишь немецкая,походу примерно через месяц и на моей улице праздник будет.

Виталий поздравляем с появившейся на свет машинки!,

JOHNSON
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Самое главное - "рОды" прошли успешно :DПрисоединяюсь к поздравлениям! Как назовешь? :D

Cyrel
29.04.2010, 21:54
Я спецом у манагера спросил про Калужскую сборку. Мне было сказано, что собираются они ВСЕ на 100% в Германии. После этого, во избежании различных таможенных проблем они едут в Калугу, но со снятыми колесами, некоторыми частями подвески и т.д. То есть в Калуге собирают не с 0, а всего лишь прикручивают обратно, то что было снято для транспортировки и прохождения таможни. После этого они получаются как бы собранными в России.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

http://www.rb.ru/topstory/economics/2009/10/16/185457.html
Речь идёт именно о крупно-узловой сборке. Хотя конечно наши Кулибины, могут и тут накосячить, в лучших традициях...

Pux
29.04.2010, 22:16
Ну это как бы уже баян :)

jekarw
08.05.2010, 19:23
Ну, все-таки как по осчусчениям Q5 из русской глубинки. Интересно, т.к. тоже в Сургуте заказываю 3.0 TDI на декабрь, лечат Калугой аж взахлеб, вроде как завод именно из нее эмигрировал в Германию.

CHE
09.05.2010, 06:23
Ну, все-таки как по осчусчениям Q5 из русской глубинки. Интересно, т.к. тоже в Сургуте заказываю 3.0 TDI на декабрь, лечат Калугой аж взахлеб, вроде как завод именно из нее эмигрировал в Германию.
Не парься, всё путём даже через Калугу. Дилер больше сделает при предпродажной подготовке, чем в Калуге на заводе. Q5 там типа "собирают" для выполнения обязательств VAG перед правительством РФ по обеспечению занятости и объёмов производства. При этом опять же экономия на таможне, которую VAG себе в карман из нашего перекладывает.

Pux
09.05.2010, 09:13
Тут кстати говорили стоит заказать какую нибудь мелочь от ауди эксклюзив и в калугу машина не поедет

Иван
09.05.2010, 11:53
Тут кстати говорили стоит заказать какую нибудь мелочь от ауди эксклюзив и в калугу машина не поедет
совершенно верно :)

jekarw
09.05.2010, 12:52
Ну да, мне менагерша из Сургута на это ответила: любой доп пакет из программы продаж Audi от quattro GmbH. По стоимости и необходимости этих опций в doc.Opcii WQK и ниже.

znaxar06
06.06.2010, 20:57
блин все написал а ни чего не сохранилось....

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

развеем все сомнения...
ку5 собираются в словакии и поставляются в калугу через чехию

подробности:
свадьба и развод...
свадьба - соединение трансмиссии и кузова (словакия)
развод - кузов, трансмиссия и шасси отдельно (чехия)

из чехии по жд везут в калугу и женят

в сентябре женить ауди в калуге не будут, только тауреги
заканчивается период льготных пошлин

О странах и заводах производителях больше не спорьте - немцы все серьезно контролируют. в словакии три линии на одном заводе - волксваген, ауди и порш, задумайтесь
а в калуге как вы поняли только свадьбы:smile: и процент локализации стремится к нулю:-(

p.s. за плюсики спасибо:oops:

VASS
06.06.2010, 21:02
Вот про Словакию ещё никто здесь не говорил:grin:

PannaMontana
06.06.2010, 21:02
А у меня внутренний и внешний С-лайны( это в списке доп опций, кот мне дал ОД) записаны в ряды эксклюзивных опций, а машинка все равно Калугу стороной не обошла))

АУДЮША
06.06.2010, 22:38
блин все написал а ни чего не сохранилось....

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

развеем все сомнения...
ку5 собираются в словакии и поставляются в калугу через чехию

подробности:
свадьба и развод...
свадьба - соединение трансмиссии и кузова (словакия)
развод - кузов, трансмиссия и шасси отдельно (чехия)

из чехии по жд везут в калугу и женят

А, откуда для Q5 взялись Чехия и Словакия, если их там никогда не собирали, хотя допускаю, что могли что то поставлять (например трансмиссию) в Ингольштадт!???
Я на своем примере, после ДТП узнал, что обивку сидений для наших машинок, шьют несколько подрядных структур не относящихся к заводу, по Котрактам!:oops:

Mirage
06.06.2010, 23:33
znaxar06,
Ещё в начале этой темы упоминалось, что:
на заводе Словении в Братиславе, собирают Кайенны, Туареги и Q7.
Q5 там не собирали не когда, её родина Ингольштадт.

АУДЮША
06.06.2010, 23:51
znaxar06,
Ещё в начале этой темы упоминалось, что:

Q5 там не собирали не когда, её родина Ингольштадт.
Леночка, :beer::Rose:

Купятый
07.06.2010, 07:22
Вот про Словакию ещё никто здесь не говорил
Я говорил - у меня диски словацкие:smile:

znaxar06
07.06.2010, 21:09
а давайте друзья обсудим все согласно источникам информации и не будем в меня камни кидать
кто из вас имеет прямой контакт с сотрудниками завода в калуге?
допустим что есть такие знакомые, а из руководства?
а кто из них был на заводе в словакии?


p.s. так на меня набросились что засомневался правильно ли я понял - словакия а не словения, щас позвоним все переперепроверим

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

А у меня внутренний и внешний С-лайны( это в списке доп опций, кот мне дал ОД) записаны в ряды эксклюзивных опций, а машинка все равно Калугу стороной не обошла))
женили ее в калуге, и про качество не беспокойтесь контроль там серьезный
ни одного косяка не выехало с завода, а косяки были!
с таурегами - попробывали варить двери локально на первых лотах и поняли, что лучше все ввозить чем лицо терять
машин 10-20 раздали руководству
сейчас стоит вопрос отдать шкоду (забыл новую модель) простым сотрудникам на обкатку 35 тыс по российским дорогам

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

А, откуда для Q5 взялись Чехия и Словакия, если их там никогда не собирали, хотя допускаю, что могли что то поставлять (например трансмиссию) в Ингольштадт!???
Я на своем примере, после ДТП узнал, что обивку сидений для наших машинок, шьют несколько подрядных структур не относящихся к заводу, по Котрактам!:oops:
я сообщил как попадают в калугу купятые и остальные ауди, а вам карты в руки - хотите верьте хотите дальше гадайте

ShMN4161
07.06.2010, 21:16
хотите верьте хотите дальше гадайте
Андрей Александрович,веди себя прилично,как везде!

Эдик
07.06.2010, 21:24
прямой контакт с сотрудниками завода
Это только у Михалыча в Челябинске:lol:

Mirage
08.06.2010, 01:08
я сообщил как попадают в калугу купятые и остальные ауди, а вам карты в руки - хотите верьте хотите дальше гадайте
Спасибо вам за информацию, но она увы не достоверна.:pardon:
Вы путаете Q7 и Q5.:-)

TVA
08.06.2010, 08:03
Спасибо вам за информацию, но она увы не достоверна. Вы путаете Q7 и Q5.
+100:smile:

АУДЮША
08.06.2010, 09:14
Спасибо вам за информацию, но она увы не достоверна.:pardon:
Вы путаете Q7 и Q5.:-)
+100:-)

Slava P
08.06.2010, 21:17
щас позвоним все переперепроверим
что то много времени занимает перепроверка инфы :pardon:

АУДЮША
08.06.2010, 21:23
что то много времени занимает перепроверка инфы :pardon:
Я думаю, что не надо перепроверять, все и так давно ясно и опубликовано!:oops:

Slava P
08.06.2010, 22:22
Я думаю, что не надо перепроверять, все и так давно ясно и опубликовано!:oops:
неее...ну мы то все знаем, что, где и как...просто интересно слушать новые домыслы по этому вопросу :vnosu:

АУДЮША
08.06.2010, 22:31
Слава, а что еще может быть нового, если бы было, мне бы уже сказали давно!:oops:

ShMN4161
09.06.2010, 08:12
что то много времени занимает перепроверка инфы он нормальный парень,я его по "СХ-7" знаю.Здесь так,что-то сглючил немного.Собирается на Q5 пересаживаться.А отвечать времени и настроения видимо нет - попал в два глупейших ДТП подряд.

znaxar06
10.06.2010, 22:24
да вот поделился инфой среди обладателей эталона, а тут накинулись
приходиться отбиваться)))
рад слышать, тебя марат!

p.s. отчество люблю как отца, но обращение не жалую - не заслужил еще))

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------


марат, тысячекратное спасибо за потдержку:wink:
мне интересно беседовать на этом форуме, где ни кто не верит на слово незнакомцу

продолжаю:roll:
дело в том что я работаю закупщиком, а работа обязывает контактировать с закупщиками других предприятий (это конечно нарушение многих законов и принципов, но "кто владеет информацией тот владеет миром")
сам живу в Обнинске, это калужская область, от завода VW 65-70 км по киевской трассе. один из топ менеджеров работает на заводе в калуге, она друг нашей семьи. кто, где и как - достаточно осведомлена, плюс ко всему с отделом закупок у нас тоже контакты есть по работе

зарегился на вашем форуме и пошел в темы, в которых могу поддержать разговор и быть кому то полезным:roll:
но видимо здесь люди другого измерения ,да и я с CX-7 нехочу пересаживаться - 1) потому что люблю эту машину, и 2) не хочу быть снобом

видимо форуму не нужна "иная" информация...

АУДЮША
10.06.2010, 22:37
дело в том что я работаю закупщиком, а работа обязывает контактировать с закупщиками других предприятий (это конечно нарушение многих законов и принципов, но "кто владеет информацией тот владеет миром") сам живу в Обнинске, это калужская область, от завода VW 65-70 км по киевской трассе. один из топ менеджеров работает на заводе в калуге, она друг нашей семьи. кто, где и как - достаточно осведомлена, плюс ко всему с отделом закупок у нас тоже контакты есть по работе зарегился на вашем форуме и пошел в темы, в которых могу поддержать разговор и быть кому то полезным но видимо здесь люди другого измерения ,да и я с CX-7 нехочу пересаживаться - 1) потому что люблю эту машину, и 2) не хочу быть снобом видимо форуму не нужна "иная" информация... znaxar06, я не хотел сказать что я Вам не верю, просто те, кто проходит обучение на заводе в Германии, тоже делятся информацией!
У нас на сайте любая информация всем будет очень интересна и общаться с Вами очень интересно!
Прошу прощения, если чем то Вас обидел!:friends::drinks:

znaxar06
10.06.2010, 23:55
znaxar06, я не хотел сказать что я Вам не верю, просто те, кто проходит обучение на заводе в Германии, тоже делятся информацией!
У нас на сайте любая информация всем будет очень интересна и общаться с Вами очень интересно!
Прошу прощения, если чем то Вас обидел!:friends::drinks:

Обучение от Волксваген-калуга?
жаль работа и "суета" завалила совсем, не когда подробности распросить конкретно по всем моделям и маркам

АУДЮША
11.06.2010, 08:55
Обучение от Волксваген-калуга?
жаль работа и "суета" завалила совсем, не когда подробности распросить конкретно по всем моделям и маркам
Обучение специалистов и руководства диллерских центров.:wink:

Slava P
11.06.2010, 09:44
да вот поделился инфой среди обладателей эталона, а тут накинулись приходиться отбиваться)))
ни кто не накидовался, но вот инфа, должна быть подтверждена...многие, до сих пор путают Q5 и Q7, и уверены, что это одна и таже машина и собирается на обном и том же заводе...вот от сюда и растут ноги про то, что Q5 собирают где то ещё, помимо Калуги

ShMN4161
11.06.2010, 11:24
среди обладателей эталона
заметили,кстати?:Bravo::wink:

George406
11.06.2010, 12:08
Поддержу профессионального "откатчика", тьфу, закупщика. Про Словакию и Чехию слышал примерно тоже. Давайте не путать завод (для Ку5 это не только Ингольштадт, но и Аурангабад, не побоюсь этого слова, и Чанчунь) и логистическую цепочку. Ясен перец, что в Калугу все (ВАГ, Ауди, Шкода) везут из одного места в Европе и это именно Чехия. А в Словакии, похоже, как раз разбирают Ку5 на части, которые отправляют в Чехию.

Т.е. цепочка Германия - Словакия - Чехия - Россия. Кстати, недавно заявили, что сборку Ауди в Калуге скоро прекратят (осенью, что-ли).

a_m
11.06.2010, 12:31
Кстати, недавно заявили, что сборку Ауди в Калуге скоро прекратят (осенью, что-ли).

Вот, в новостях об этом писали:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/06/11/1559345

АУДЮША
11.06.2010, 12:38
Вот, в новостях об этом писали:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/06/11/1559345
Все, они считают, что насытили Россию своими автомобилями и теперь наконец то займутся доведением Купяши на заводе и скоро она будет не брать, а отдавать масло!:lol::lol::lol:

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

http://auto.mail.ru/article.html?id=31671 Это еще одна ссылочка на прекащение сборки АУДИ в России.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Мне больше всего понравилось высказывание:"Однако есть и другое мнение (разумеется, неофициальное) – многие покупатели Audi, особенно таких моделей как А6 или Q7, с недоверием относятся к российскому происхождению автомобилей. И такие клиенты хотели бы иметь у себя машину немецкой сборки, а не калужской."8)

TVA
11.06.2010, 12:48
а вот может кто то знает на счет ауди ку5 именно с двиглом 2,0 дизель, по моей информации данную комплектацию вообще не разбирают и она идет целая в РФ, т.к. немцы не доверяют типа сборку и разборку именно машин на механике.....

George406
11.06.2010, 13:01
а вот может кто то знает на счет ауди ку5 именно с двиглом 2,0 дизель, по моей информации данную комплектацию вообще не разбирают и она идет целая в РФ, т.к. немцы не доверяют типа сборку и разборку именно машин на механике.....

Думаю, что все проще. Была задача - загрузить Калугу (рабочих, логистов, менеджеров) и отладить цепочку. Вот и гнали туда ходовые модели, но не все, что попало, а с определенной унификацией, причем наиболее популярные модели (ну не Сеаты же разбирать/собирать). Если Туареги "женят" дизельные, почему бы и с Ку5 с 3-х литровым дизелем не поступать также? То, что машина с механикой и 2-литровым дизелем проще - это факт. Но редкая птица.

И логистическая цепочка, загрузка завода тоже важна. Есть план пр-ва завода в Калуге, есть план пр-ва завода в Ингольштадте, есть объемы продаж, квоты и пр. и все это не синхронизированно на 100%. Вот и попадали некоторые Ку5 в Россию без разборки/сборки, прямо из Ингольштадта...

georg1727
11.06.2010, 20:22
скоро она будет не брать, а отдавать масло!

Чтобы она совсем не брала масла, при этом не тронутом отбойнике, им придётся корректировать отливку головки блока и клапанной крышки в двух местах. :)

АУДЮША
11.06.2010, 20:39
Жора, их просто достанут исками, как и всех производителей!;-):ROFL:

georg1727
11.06.2010, 20:46
Андрей, они ж сроду не признаются, что не уделили внимания более глубокому маслоотделению. Скажут, что выпустили новый тфси и всё. А с нового движка и спросу нет. Просто он не будет жрать масло. А про старый скажут "это норма".

АУДЮША
11.06.2010, 20:54
Андрей, они ж сроду не признаются, что не уделили внимания более глубокому маслоотделению. Скажут, что выпустили новый тфси и всё. А с нового движка и спросу нет. Просто он не будет жрать масло. А про старый скажут "это норма".
2.0TFSI, признан лучшим движком 2009 года, но только по своим мощностным и тяговым характеристикам, а вот про ЖОР МАСЛА ни слова не сказано, а это уже пробел!!!:wink:

VASS
11.06.2010, 21:03
2.0TFSI, признан лучшим движком 2009 года, но только по своим мощностным и тяговым характеристикам, а вот про ЖОР МАСЛА ни слова не сказано, а это уже пробел!!!:wink:
Андрей, он уже с 2006 года, ежегодно, лучшим признаётся:wink:

Эдик
11.06.2010, 21:11
Андрей, он уже с 2006 года, ежегодно, лучшим признаётся
Значит победителя не судят.

georg1727
11.06.2010, 21:12
И за четыре года масложор не убран. Либо есть другие модификации 2,0тфси (маложрущие), либо договорчик с кастролом. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Значит победителя не судят.
Победа - во многом вопрос вложений. :) За счёт потребителей.

АУДЮША
11.06.2010, 21:12
И за четыре года масложор не убран. Либо есть другие модификации 2,0тфси (маложрущие), либо договорчик с кастролом. :)
Ну, если толко к нам в нефтяную страну, специально поставляют масложоры!:ROFL::ROFL::ROFL:

georg1727
11.06.2010, 21:14
Ну, сли толко к нам в нефтяную трану, специально поставляют масложоры!
Тогда пусть наша страна и доливает масло бесплатно. :)

АУДЮША
11.06.2010, 21:21
Интересно, а как относятся за бугром наши друзья по поводу масложора столько лет?:wink:

georg1727
11.06.2010, 21:23
Интересно, а как относятся за бугром наши друзья по поводу масложора столько лет?
:unknown:

Эдик
11.06.2010, 21:41
Интересно, а как относятся за бугром наши друзья по поводу масложора столько лет?
У них проблем небыло и не будет. Нано-технологии понимаешь.РАз залил нано-кастрол и навесь срок пока двигатель не сгниет.

ShMN4161
11.06.2010, 21:43
двигатель не сгниет.Нано,нано-двигатель должен быть!

Эдик
11.06.2010, 21:53
Нано,нано-двигатель должен быть!
Вы что не слышали? Чубайс РАБОТАЕТ! ДЫМ над Саяно -сушенской ГЭС видели ? так это первый опыт .

znaxar06
11.06.2010, 23:01
Все, они считают, что насытили Россию своими автомобилями и теперь наконец то займутся доведением Купяши на заводе и скоро она будет не брать, а отдавать масло!
нет причина в периоде льготных пошлин, 3 года заводу будет в сентябре
и речь идет о всех остальных марках и моделях, но кроме таурег (как я говорил выше, для компании даже по нельготным пошлинам выгодно собирать в калуге)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Обучение специалистов и руководства диллерских центров.:wink:
это немножко другое... в процессе обучения спецов и дилеров процедура ввоза авто в Россию не рассматривается, уверен на 99.9%

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

а вот может кто то знает на счет ауди ку5 именно с двиглом 2,0 дизель, по моей информации данную комплектацию вообще не разбирают и она идет целая в РФ, т.к. немцы не доверяют типа сборку и разборку именно машин на механике.....

тогда им не видать льготного таможенного оформления и пошлин

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Поддержу профессионального "откатчика", тьфу, закупщика.
в момент получения отката закупщик перестает быть профессионалом, и постепенно пожираемый алчностью разлогается как человек

p.s. то ли я правильный такой то ли дурак... старость покажет

Алексей24
12.06.2010, 10:55
Сильно ли упало качество Калужских автомобилей, и в чем?

Mirage
12.06.2010, 12:59
:noflood:
Весь ОФФ ТОП перемещён в тему "Пофлудим"

znaxar06
12.06.2010, 13:04
Сильно ли упало качество Калужских автомобилей, и в чем? оно не падало и не поднималось
у всех стериотип такой - собрано у нас, значит плохо
и он не измениться еще долго благодаря вазу, газу и волге сайбер

АУДЮША
12.06.2010, 14:47
оно не падало и не поднималось
у всех стериотип такой - собрано у нас, значит плохо
и он не измениться еще долго благодаря вазу, газу и волге сайбер
Я думаю, что контроль качества в Калуге д.б. на уровне, это же отверточная сборка, а не полноценная и Концерн не захочет выпускать плохие машинки....:wink:

znaxar06
12.06.2010, 19:10
кстати директор завода чех по национальности:twisted:
а про качество сборки (калужской-отверточной-крупноузловой) не заморачивайтесь, как говорил уже за качеством немцы очень следят и машины на которых попробывали сварку (двери) в калуге так на заводе и остались (раздали топ мэнеджменту)

TVA
12.06.2010, 20:27
тогда им не видать льготного таможенного оформления и пошлин

думаю тут не в этом дело, таких машин на механике в россию почти не поставляется, 99 % таких комплектаций идет на европу, ладно придет машина я вам отпишусь какой вин на ней:wink:

Артур
12.06.2010, 23:55
Уже в 2010 году компания Audi планирует завершить сборку своих моделей на заводе концерна Volkswagen в Калуге, сообщает РБК со ссылкой на заявление главы российского представительства Audi Тилла Браунера.

По его словам, сборка автомобилей Audi в Калуге носила временный характер. Таким образом, Volkswagen смог задействовать все мощности автозавода и дать занятость его сотрудникам.

Уже в июне на конвейере предприятия начнется производство нового седана Volkswagen Polo, премьера которого состоялась на минувшей неделе в Москве. Вероятнее всего, объемы производства новинки превысят количество производимых в Калуге моделей Audi. Напомним, что сейчас на заводе Volkswagen производят модели Audi A4, A5 и A6, а также кроссоверы Q5 и Q7.

http://audi.carclub.ru/clubs/AUDI/news/47824.html

TVA
18.06.2010, 11:08
Еще раз вчера подтвердили инфу что наши кушки в исполнении с механикой и эксклюзив в принципе не разбирают и не собирают, идут целые непосредственно из германии...

mesdemoiselleQQ
22.07.2010, 19:11
Господа, муж мой желает немецкую сборку, и уверен, что если заказать что-нибудь эксклюзивное (цвет самое простое и приятное) то точно соберут там....правда ли это? Спасибо.

Slava P
22.07.2010, 21:26
правда ли это?
любая опция, увеличивающая сроки произовдсва,определяет сборку машины в Германии

TVA
23.07.2010, 08:33
mesdemoiselleQQ,
скоро абсолютно все машины будут производится исключительно в германии, а вообще все что касается ауди эксклюзив это только германия, их в россии не трогают.

AS
23.07.2010, 09:07
если заказать что-нибудь эксклюзивное (цвет самое простое и приятное) то точно соберут там....правда ли это?
Да правда. Сейчас машинку разбирают до границы, а потом (двигатель, бампера) собирают в Калуге, тут еще нет статистики по качеству.
скоро абсолютно все машины будут производится исключительно в германии
Откуда сведения. Скорее наоборот! Вот не ясно чего это твоя идет не из Калуги :hz:. Ввозные пошлины, на сколько я слежу за этой темой, собираются не только продлить, но и поднять ! А значит АУДИ не выгодно ввозить как машины, а выгодно ввозить как комплектующие . Во вторых, на сколько я знаю, из-за падения спроса, концерн ВАГ обязан обеспечить определенный объем на сборке в Калуге, а нечем, посему и Ауди туда перенесли.

TVA
23.07.2010, 09:53
AS,
Моя едет из германии потому что они дизель этот на механике не дают рабирать и женить в России...
А по поводу остального лови :-) :
Производство автомобилей Ауди, которое было начато осенью 2009 года на российском заводе Фольксваген под Калугой, будет полностью свернуто в течение ближайших трех месяцев. По словам руководителей, сборка автомобилей Audi в Росиии была временной мерой, необходимой для выполнения обязательств перед администрацией Калуги по занятости рабочих.
Напомним, что изначально завод Volkswagen начал крупноузловую сборку моделей Audi А4, А5 и Q5, а уже в нынешнем году к ним также присоединились A6 и полноразмерный кроссовер Q7. В салоны официальных дилеров до 80% из перечисленых моделей поставлялись российской сборки, но при этом их стоимость не отличалась от машин собираемых в Германии.

Теперь завод будет полностью загружен выпуском автомобилей Фольксваген и Шкода, так в июне стартовала сборка компактного седана VW Polo (http://www.allcarz.ru/volkswagen-predstavil-rossijskij-sedan-na-baze-polo/), разработанного специально для рынков развивающихся стран. План на этот год – 10 000 седанов Поло, план на следующий – 30 000 машин.

Источник:
http://www.allcarz.ru/audi-svorachivaet-proizvodstvo-na-rossijskom-zavode/

AS
23.07.2010, 10:05
А по поводу остального лови :
А вот другой факт: мне менеджер Краснодарского ОД показала гарфик поставки - всё только из Калуги.
Да у нашего соплеменника Кости Chepikoff новая машина придет в конце года Калужская...
В договоре прописали максимальный срок поставки до 29 декабря , но обещают уже в ноябре выдать авто. Сказали, что будет с калужским вином.

TVA
23.07.2010, 10:26
А вот другой факт: мне менеджер Краснодарского ОД показала гарфик поставки - всё только из Калуги. Да у нашего соплеменника Кости Chepikoff новая машина придет в конце года Калужская...

Я помню ага :-) просто думаю сворачивать будут постепенно, а дилер может и не знать что она будет уже не калужская кстати :-) VAGу бы успеть Поло седаны нашлепать новые на мощностях калуги, за ними уже очередь аж на след год :-)

Pasha
09.11.2010, 18:53
Дамы и Господа,

Как определить по ПТС, где собирался Q5? Сегодня, ездил смотреть своего красавца и в ПТС увидел неприятные штампы, хотя дилер убеждает, что "отечественные умельцы" не притрагивались к машинке.

У кого как в ПТС все оформлено?

Виталий
09.11.2010, 19:09
Ваш авто собран в Германии! Расслабтесь...:-)

Pasha
09.11.2010, 19:13
Виталий, вот 100%?! А что тогда пишут для Калужской сборки?

Виталий
09.11.2010, 19:19
Виталий, вот 100%?! А что тогда пишут для Калужской сборки?
В строке №16 пишут: ООО "ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС" (Россия).
Я даже размер шрифта сделал аналогично ПТС :-)

Pasha
09.11.2010, 19:21
Виталий, спасибо, успокоили! :)

Pux
09.11.2010, 19:46
У Калужских машин ВИН начинается на Х

FROST
10.11.2010, 23:10
У Калужских машин ВИН начинается на Х
видать плохая сборка была раз с Х начинался вин))))

Виталий
11.11.2010, 14:31
видать плохая сборка была раз с Х начинался вин))))
Так ведь "Х" - это значит Хорошая!? %) А плохая - начинался бы ВИН с буквы "П" :-)

Palexan
11.11.2010, 14:53
Так ведь "Х" - это значит Хорошая!? А плохая - начинался бы ВИН с буквы "П"

+1000
У меня VIN на Х.... Маслице не любит... пока. Литр на 10,200 км. АБС не глючит. Да вообще пока никаких глюков.

ку-кУ
29.11.2010, 20:27
У Калужских машин ВИН начинается на Х
А у не калужских на W как на моей:grin:

FROST
30.11.2010, 22:33
А у не калужских на W как на моей:grin:
типа wonderful))

ку-кУ
30.11.2010, 23:56
типа wonderful))
:Yahoo!::Yahoo!:

Kamill
01.12.2010, 14:51
:Yahoo!::Yahoo!:

...и совсем не понятно, чему вы так радуетесь)))

VASS
01.12.2010, 16:17
А я, вообще, не понимаю смысла данной темы...

Виталий
02.12.2010, 16:40
А я, вообще, не понимаю смысла данной темы...
Наиглубочайший смысл данной темы находится далеко за пределами познания... :roll:

AcidMan
02.12.2010, 18:06
ФГР - импортер. все правильно. если VIN начинается на W - фатерлянд. если X - наша раша, сиречь калуга. да у вас же в ПТС русским языком написано, что машина импортирована была ;) чего беспокоитесь? :)

ку-кУ
02.12.2010, 20:52
...и совсем не понятно, чему вы так радуетесь)))
Радуюсь что скоро буду владеть пожалуй лучшей машиной на свете!

Kamill
02.12.2010, 20:59
Радуюсь что скоро буду владеть пожалуй лучшей машиной на свете!

Нуууу.... ничего идеально на свете нет! ...а жаль, правда?)))
Просто к вопросу, где собирают? ...вы думаете, если машина сделана в германии, ей немцы гайки вертели?))) ...сборка там похлеще, чем в калуге...)))

ку-кУ
02.12.2010, 21:22
Нуууу.... ничего идеально на свете нет! ...а жаль, правда?)))
Просто к вопросу, где собирают? ...вы думаете, если машина сделана в германии, ей немцы гайки вертели?))) ...сборка там похлеще, чем в калуге...)))
По крайней мере я надеюсь после немецкой сборки двигатели с коробками передач на асфальт не вываливаются )

VASS
02.12.2010, 21:47
Вам не похрену где колёса прикручены - в Германии, в Калуге, или в шиномонтажке за углом?

ку-кУ
02.12.2010, 23:08
Вам не похрену где колёса прикручены - в Германии, в Калуге, или в шиномонтажке за углом?
по поводу колес лучше в шиномонтажке в знакомой :roll:, по поводу сборки нет не все равно.

Kamill
03.12.2010, 12:12
по поводу колес лучше в шиномонтажке в знакомой :roll:, по поводу сборки нет не все равно.

...не бывает немецкой сборки!))) Была российской, теперь турецкой!)) Действительно не стоит морочить себе голову!)))

sss
04.12.2010, 22:29
Вам не похрену где колёса прикручены - в Германии, в Калуге, или в шиномонтажке за углом?
Я так понимаю , что у Вас авто калужской сборки ( по - моему однозначно) , или собрано за углом ( даже не в Китае ) , и Вам " по - хрену " ? Прикольно ... при цене за эту машинку . И вообще я понимаю так , что это стандартная отмазка для владельцев авто не германской сборки для самоуспокоения ( будьте честными господа ! ). Сам на отечественной сборке не сидел и не сяду !

VASS
04.12.2010, 22:35
Тем, кому не "по хрену", рекомендую узнать, что такое "калужская сборка", а потом задавать глупые вопросы.

Равиль
04.12.2010, 22:38
Сам на отечественной сборке не сидел и не сяду ! Не зарекайся,и не судимы будете...:yes:

sss
04.12.2010, 22:44
По поводу сборки Все знаю , а какой у меня был вопрос? А у Вас поди авто тоже местной сборки ?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Не зарекайся,и не судимы будете...
Мне под 50 , точно не сяду , лучше пешком ! Количество обиженных растет ?

Равиль
04.12.2010, 22:46
А у Вас поди авто тоже местной сборки ? А мебель, бытовая техника у Вас поди местной сборки( не вижу города, страны)?

VASS
04.12.2010, 22:49
И вообще я понимаю так , что это стандартная отмазка для владельцев авто не германской сборки для самоуспокоения ( будьте честными господа ! )Весьма польщён Вашей заботой, и спешу Вас успокоить, сообщив, что VIN у меня начинается на букву "W". И мне действительно по хрену, где прикручены колёса - меня больше беспокоит как кривые турецкие ручонки соберут агрегаты в Фатерлянде.

Равиль
04.12.2010, 22:52
Мне под 50 , точно не сяду Знаете данные, человек Вашего возраста, может смело указывать, тем более глядя на Вашу уверенность...

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

у меня начинается на букву "W". Я один, что ли на русской езжу...:shout:

VASS
04.12.2010, 22:56
Мне под 50А от комплексов не избавились:unknown:

ShMN4161
04.12.2010, 22:58
Мне под 50У Вас видать первое авто за 50 лет?Или с 20 на иномарках ездите?А как же поддержка отечественного производителя?

VASS
04.12.2010, 23:01
Я один, что ли на русской езжу...:shout:ЖЫГУЛЫ????:shock::shock::shock:

Равиль
04.12.2010, 23:02
Количество обиженных растет ? Тщестлавие - один из грехов. В Вашем случае стоит задуматься...

Slava P
05.12.2010, 12:47
:jk:

sss
05.12.2010, 15:41
А мебель, бытовая техника у Вас поди местной сборки( не вижу города, страны)?
Мебель местной сборки есть - пару табуреток и м.б. еще что по мелочи , бытовой техники местной сборки нет - и к тому же все это не является объектами повышенной опасности в отличии от авто .

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

меня больше беспокоит как кривые турецкие ручонки соберут агрегаты в Фатерлянде
А меня напрягают прямые и мускулистые руки таджиков и узбеков , стоящих на конвеерах калужского , волжского , горьковского и пр. автозаводов России.Кстати я Вам настоятельно рекомендую турков и югославов ( пользуюсь только их услугами ) в качестве строительных рабочих в отличии от соотечественников и прочих гастарбайтеров .

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Я один, что ли на русской езжу...
Да нет , у нас в России процентов 80 таких ...

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

А от комплексов не избавились
Если Вы имеете в виду мой комплекс по поводу сборки - а зачем от него избавлятся ? Всегда при выборе машины в числе прочего см. на то , где авто собирается.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

У Вас видать первое авто за 50 лет?Или с 20 на иномарках ездите?А как же поддержка отечественного производителя?
За рулем с 30 , езжу только на иномарках , а отечественного производителя и без меня полно желающих его поддержать .

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Тщестлавие - один из грехов. В Вашем случае стоит задуматься...
Тщесла́вие (греч. κενοδοξία) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
А в чем оно у меня заключается ? Просто настараживает отечественный автопром и все .

Выдана карточка на 10 дней.
За продолжения полемики, после замечания Администратора!

sss
06.12.2010, 01:41
Выдана карточка на 10 дней.
За продолжения полемики, после замечания Администратора!
СПАСИБО за карточку - вещь нужная ! Но , Уважаемая Елена , замечания честно ( не хочу Вас обидеть ) не видел , а полемика - есть спор , а в споре рождается истина , но на все воля модератора . С Уважением к труду модератора , а тем более если это очаровательная женщина , Сергей .

SKN
29.12.2010, 19:49
Сейчас уже в Калуге не собирается ... :secret:

FROST
30.12.2010, 00:36
Сейчас уже в Калуге не собирается ... :secret:
причем давно...вот развели то тут:grin:

Palexan
13.02.2013, 14:51
Друзья, только что манагер ОД сообщил мне, что с марта 2013 года все Q5 будут снова собираться в Калуге ! (кроме Exclusive)
Они получили соответствующее письмо от Audi Russia о том, что сроки поставки будут увеличены. Алгоритм будет таков:
1. Сборка машины в Ингольштадте
2. Перегонка авто на другой завод в Германии (забыл название населенного пункта) и его там разборка на "машинокомплект" - отсоединение колес, системы выпуска, слив жидкостей итд.
3. Поставка в Калугу и отверточная сборка там.

Время от момента производства в Ингольштадте до выдачи клиенту в России - около 2,5 месяцев!
Кому это надо?

Methos
13.02.2013, 15:33
(забыл название населенного пункта)
случаем не Глаухау ? :-o

Palexan
13.02.2013, 15:40
случаем не Глаухау ?

Похоже на то...

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Methos, Артем, а у вас VIN уже есть? На какую букву начинается?

Methos
13.02.2013, 16:06
Нет Саша, вИн я ещё не спрашивал, есть коммерческий номер...по трекингу машина уже больше недели стоит в этом самом глаухау..

small
13.02.2013, 16:10
в этом самом глаухау.. ______________________________

Засада!

Palexan
13.02.2013, 16:16
уже больше недели стоит в этом самом глаухау..

Не хочется шутить по данному поводу - я знаю, что такое 6 месяцев Кукушку ждать.
Но, похоже, они там в Глаухау решили пол-машины открутить...

small
13.02.2013, 16:21
вИн я ещё не спрашивал

Срочно запрашивайте, ВИН давным давно в наличии.
Сразу ВСЁ будет ясно!